Главная      Рязанский проспект

Рязанский проспект

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕАТРЫ
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1 (495) 502-3092, 8-903-177-1390 - бронирование билетов
Здание театра на капитальном ремонте, спектакли проходят на разных площадках
МУЗЕИ, МУЗЕИ-УСАДЬБЫ
Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
Москва, ул. Юности, д. 2 (495) 375-31-31 - запись на экскурсии, (495) 370-01-60 - автоответчик
Московская усадьба Деда Мороза
Москва, Волгоградский проспект, влад. 168Д (495) 657-60-53 – касса, (495) 657-60-52 - заказ и бронирование экскурсий, (495) 657-60-46 - Почта Деда Мороза
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15 (495) 377-94-57 - служительский флигель, (495) 372-60-66 - конный двор, (495) 657-65-84 - детский центр
ПАРКИ, ЛЕСОПАРКИ
Парк "Кусково"
Москва, ул. Юности, д. 2 (495) 370-01-60 - автоответчик , (495) 375-31-31 - запись на экскурсии
ПЛАНЕТАРИИ И НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ
Театр занимательной науки
Москва, Рязанский пр-т, д. 2, стр. 24, Дворец творчества детей и молодежи (ГБОУ ДТДиМ) «Интеллект» (926) 597-59-87 - Сергей Николаевич
Экошкола в Кусково
Москва, 3-я Музейная улица, д. 40, стр.1 (495) 370-07-50
ДВОРЦЫ ТВОРЧЕСТВА, ДК
Дворец творчества детей и молодежи "Интеллект"
Москва, Рязанский проспект, д. 2, стр. 24 (495) 709-34-20, (499) 784-49-29, (499) 784-47-15 - будни с 16:30 до 19:00, выходные с 10:00 до 16:00
РАЗНОЕ
Городок исторических игр и забав "Диво-град"
Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 18, корп. 1 (495) 645-11-43, (916) 984-02-05, (903) 712-30-10
ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
Парк приключений "Zамания"
Москва, Рязанский пр-т, д. 2, корп. 2, ТЦ "Город, этаж 2 (495) 120-40-68
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
Пекарня "Московский пекарь"
Москва, 1-й Институтский пр-д, д. 3, стр. 10 (495) 780-74-69 - многоканальный, (495) 646-76-55 (доб. 107) - заказ экскурсий, (926) 225-00-30
ДОПОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ
Зеленая Дверца
Москва, Ферганская ул., д. 13, кор.1, под. 1 (код 1670), первый этаж (916) 255 65 00
Центр развития творчества детей и юношества "Технорама на Юго-Востоке"
Москва, ул. 12-ая Новокузьминская, дом 6, корп. 2. (495)379-63-47; (495) 379-69-34

ОБЪЕКТЫ

Изящный фаянс, хрупкий фарфор, глиняные сосуды, все многообразие керамики с древних времен до наших дней в музее керамики "Усадьба Кусково"
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки" - это парк с красивыми прудами, усадьба, конный двор, скульптуры и экспозиции музея
Дедушка Мороз ждет всех к себе в гости, в свой терем Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках, где происходит много чудес
Парк "Кусково" - это не только аллеи, беседки, детские площадки, но и белки, зайцы, ежи, а также более 40 видов птиц

Литературный музей-центр К. Г. Паустовского
Luto  Отвечая на вопросы по парку "Кузьминки-Люблино", в рамках Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы», совершенно случайно открыли...
Парк приключений "Zамания"
olga_lavrova  В выходные мы с сыном Кириллом, почти 7 лет, протестировали парк Замания в ТЦ Азовский. Вот куда нас занесло из нашего...
Московская усадьба Деда Мороза
Verona  Не так давно мы отправились в гости к Деду Морозу, в его московскую усадьбу в Кузьминках. В центре Усадьбы уже...

Если где-то на выставке можно трогать всё, включая научные приборы, и нет никаких витрин, то это - Зазеркалье!

Новогодние проказы Лисы Алисы и Кота Базилио
vol_na  С дочкой (4 года) посетили 7 января представление "Новогодние проказы Лисы Алисы и Кота Базилио" (музыкального театра...
Новогодние проказы Лисы Алисы и Кота Базилио
ladylike  Побывали на этом Новогоднем спектакле 7 января с девочками 6-ти и 5-ти лет. Любимый театр Г. Чихачева продлил наше...

Экскурсии ко Дню города
Елена72  9 сентября в честь Дня города Городское экскурсионное бюро Музея Москвы проводило бесплатные экскурсии по МЦК....
Фестиваль «Органные вечера в Кусково»
мама Тлайсят  Очень рекомендую эти замечательные концерты. Мы были на концерте Федора Строганова. В какое-то мгновение поняла, что...

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий