Главная      Просмотр профиля

Профиль пользователя : Niviko

Niviko
Пользователь запретил показ своих личных данных

Лента материалов
Ренессанс-Академия
отзыв: 17.11.13 03:47 Наша семья благодарит Оксану Владимировну Филиппову за возможность посещения интерактивной лекции со слайдами и планетарием для детей от 10 лет и их родителей годового...
Кинотеатр "Вымпел"
отзыв: 17.11.13 01:59 Посетили кинотеатр "Вымпел", посмотрели с детьми 9 и 11 лет фильм "Частное пионерское". Билеты 50 руб.- детский, 100 руб. - взрослый. Маленький уютный зал, звук...
Сообщения на форуме
31.01.14 03:10 Детские книги и аудиокниги, журналы, радио, музыка, кино « Для детей 12-15 лет лучшие книги - это научная фантастика!  »
Ответ для: Света (31.01.2014 00:14)
Попробуйте Часодеи Н. Щерба, подростковая фантастика, в декабре 2012 вышла пятая книга.
Начните читать в эл. виде, увлечёт купите
16.11.13 02:19 Школы, детские сады, кружки, секции и т.п. « 5-дневка или 6-дневка »
Ответ для: Побегушка (16.11.2013 01:58)
Вот что нашла.
Прямого указания на запрет учителю задавать задание на время каникул, Вы не найдете. Такое условие может быть закреплено в Правилах внутреннего распорядка школы.
1. В статье 31 Конвенции о правах ребенка, всего две строчки, указывающие на то, что ребенок имеет право на отдых и этим сказано все. Каникулы-время отдыха, а не работы над домашним заданием.
2. Пункт 2.9.19. СанПиН 2.4.2.1178-02.указывает на то, что во время учебного процесса (а не во время каникул), домашние задания даются обучающимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второго полугодия) - до 1 ч., во 2-м - до 1,5 ч., в 3 - 4-м - до 2 ч., в 5 - 6-м - до 2,5 ч., в 7 - 8-м - до 3 ч., в 9 - 11-м - до 4 ч. Т.е. организовывать учебный процесс нужно с учетом установленных норм СанПиНом.
16.11.13 02:16 Школы, детские сады, кружки, секции и т.п. « 5-дневка или 6-дневка »
Ответ для: Побегушка (16.11.2013 02:00)
Мы специально искали такую школу))