Главная      Просмотр профиля

Личная страница :
Послед. визит :
01.09.2014
О себе :
Мне уже 31 и я работаю переводчиком (франц, англ, итал яз), гидом и ведущей шоу программ на иностранных языках.
Дочке Олесе 8 лет, она второклассница, увлекающаяся и занимающаяся музыкой и рисованием !
Мы вместе любим спорт и активный отдых.
Пока всё! :-)
Дети

Олеся Богданова, 06.05.2005, девочка, Мы с дочкой любим активный и познавательный отдых - часто ходим в музеи и на интересные занятия и развлекательные программы. А ещё Олеся учится в музыкальной школе, поёт во францзуском хоре и любит рисовать, плавать и танцевать.
Лента материалов
Гаврош (Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой  )  фото
отзыв: 28.09.13 02:24 Одним приятным сентябрьским днём 2013 года отправила дочку с папой на фестиваль Гаврош в Театриум Терезы Дуровой на Серпуховке. Собирались на «Приключения Аардье...
Зимние программы в «Покровском соборе»
отзыв: 23.01.13 04:14 В январе посчастливилось побывать на музейном занятии Храма Василия Блаженного «Предивные главы собора» (большое спасибо ОСД за информативную поддержку!). Программа...
Школа начинающего археолога (Музей археологии Москвы)
отзыв: 23.01.13 02:53 В зимние каникулы посетили лекцию-демонстрацию и интерактивное занятие «Школы начинающего археолога» Музейного объединения «Музей Москвы» «Как устроена наша «машина...
Семь Чудес Москвы (Концертный зал на Новом Арбате)
отзыв: 18.01.13 03:59 Елка в Мэрии 2012-2013! Отзыв не написать не могу. Она была самым ярким из того, что я (мама) до этого видела. Начиная с атмосферы праздника и обилия развлечений...
Ёлка в Колонном Зале (Колонный Зал Дома Союзов)
отзыв: 17.01.13 21:25 Ходили на ёлку в Колонный Зал Дома Союзов 6 января 2013 года. Это было уже после просмотренного спектакля в Кремле и интерактивной ёлки на моей работе. Думала, что...
Цирк братьев Запашных "К. У. К. Л. А." (Спортивный комплекс Лужники)  фото
отзыв: 17.01.13 04:55 Настоящим подарком на Новый 2013 год от Деда Мороза стал для нашей семьи поход 31 декабря на новогодний проект братьев Запашных «К.У.К.Л.А.». Были на подобном...
«Мандарины. Елка. Диафильмы» в Кинопанораме на ВВЦ
отзыв: 17.01.13 02:30 Новогодние каникулы уже пролетели, а воспоминания остались. Да такие замечательные! Приятно разбирать фото и снова погружаться в прожитые моменты! Сегодня хочу кратко...
Интерактивные программы в музее Есенина (Московский государственный музей С.А. Есенина)
отзыв: 07.01.13 03:58 Первой нашей экскурсией - занятием в новом 2013 стала замечательная программа "Поет зима-аукает...", которая состоялась 3 января в музее Есенина. В связи с наплывом...
Кремлевская новогодняя елка (Государственный Кремлевский Дворец)  фото
отзыв: 28.12.12 02:13 Сегодня, 27 декабря 2012 г в 14:00 моя дочка (семилетняя первоклассница) посетила самостоятельно (без родственников, друзей или старших подруг) главную, как раньше...
Политехнический музей  фото
отзыв: 18.12.12 01:37 Ходили на 2-ую экскурсию из цикла «Один день в старой школе», ориентированную на детей 7-9 лет. Родителей на саму лекцию не пускали, но в дверную щёлочку было...
Волшебные сны (Цирк Танцующих Фонтанов "Аквамарин")  фото
отзыв: 18.12.12 01:30 В одно прекрасное у воскресное утро (позаботившись заблаговременно о билетах на шоу) наша большая компания отправилась на ул. Мельникова, что неподалёку от Дубровки, в...
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
отзыв: 04.12.12 04:04 15 ноября 2012 года нам с дочкой Олесей (7 лет) и её подругой Олей (10 лет) сама судьба (в лице сайта ОСД и Дмитрия Юрьевича) сделала огромный подарок – мы смогли...
Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction (ЦДХ (Центральный Дом художника))
отзыв: 04.12.12 02:28 Была в этом году на Non-Fiction без ребёнка (посему фотоотчёта не будет). Но хочется всё равно отметить несколько положительных моментов. Самый главный из которых:...
Сообщения на форуме
15.01.14 03:21 Архив раздела экскурсии/акции « Экскурсия в музей воды "Мосводоканал" 14.01.14 (вторник) в 15.00, дети от 11 лет »   [ тема закрыта ]
Наталья, доброй ночи! Очень рады, что всё сложилось
!

Огромное Вам спасибо за экскурсию! Наши дети в восторге - впечатлений море!

И отдельное спасибо организацию!

Надеемся, до новых встреч!

С уважением,
Юля и Ко
02.01.14 03:03 Общие вопросы, разговор обо всём « перевести на французский »
Devises - Maximes - Citations
Sport et athlétisme

« Il n’est pas de gloire plus grande pour un homme que de montrer la légèreté de ses pieds et la force de ses bras… » Homère

« Mens sana in corpore. »  Un esprit sain dans un corps sain - Juvénal, Satire, X, 356

« Economiser ses forces et son souffle avec assez d’adresse pour arriver jusqu’au but. » Lucien

« On les dresse tout autant à sauter un fossé ou tout ce qui peut traverser le chemin, même avec de lourdes boules de plomb dans la main » Lucien, vers 125-vers 190, né à Samosate, écrivain grec.

« Il faut que le corps ait de la rigueur pour obéir à l’âme…Plus le corps est faible, plus il commande ; plus il est fort, plus il obéit. » J.J. Rousseau – Emile

« L’éducation n’est pas autre chose que l’art de conduire les enfants vers la droite raison. Son devoir est de fortifier le corps autant qu’il se peut et de mener l’âme à son plus haut degré de perfection. » Platon

« L’esprit des olympiades ne réside pas dans le fait de vaincre mais dans celui de participer » Coubertin

« Ciltius, Altius, Fortius »  Plus loin, plus haut, plus vaillamment - inventée le 7 mars 1891 par le Révérend père Henri Didon. Adoptée par le CIO en 1894 et utilisé en 1897, un an après les premiers jeux. Il s'agit également de la devise du collège d'Arcueil.
Jean Giraudoux : Notes et Maxime Le Sport - 1928

« Quelle merveilleuse différence, sur le visage de l'athlète vaincu, entre la sueur et les pleurs. »

«Le soldat de Marathon, doué comme il l'était, est un martyr du mauvais entraînement militaire.»

«Starter : on n'a encore trouvé que le revolver pour faire partir le projectile humain à sa plus grande vitesse.»

«Maillots de course : seuls souvenirs de la jeunesse qu'on retrouve plus éclatants qu'on ne les imaginait.»

«La vraie course ne va pas d'un point à un autre, mais d'un point au même point.»

«On serait très malheureux de voir le lanceur de javelot tuer un oiseau.»

«La piste est l'image de l'infini, sur lequel chaque coureur découpe sa distance favorite.»

« L’aviation est un truc. Le seul vol que l’homme ait pu réussir jusqu’à ce jour, c’est le saut. La course de 110 mètresavec haies est la seule compétition loyale d’hommes volants. Le règlement leur ordonne de reprendre pied entre chaque haie » Jean Giraudoux (Le Sport)

«La course à pied est aux autres sports ce que la géométrie est aux autres sciences » Jean Giraudoux

«Croyez que le bon coureur qui sait évaluer du premier coup la distance qu’il a à parcourir sait aussi évaluer la longueur de sa vie. Il s’entraîne en conséquence » Jean Giraudoux

« Ce jeune homme ne court pas après son tramway. Il attend le suivant : c’est un champion de course à pied. » Jean Giraudoux

« Ce sont les nations qui ont les meilleurs coureurs à pied qui sont arrivées les premières aux deux pôles » Jean Giraudoux

« Je donnerais bien mille livres pour pouvoir courir aussi vite que vous. » William Shakespeare (Dans Henry IV – phrase dite par Falstaff)

« La course de vitesse constitue l’aristocratie du mouvement » Georges Prade

« Ne savez-vous pas que dans les courses du stade, parmi tous ceux qui courent, un seul remporte le prix ? Courez tous de manière à le remporter. » Saint Paul -1ère épître aux Corinthiens, IX, 24.

« Le corps d'un athlète et l'âme d'un sage, voilà ce qu'il faut pour être heureux (...) » Voltaire, Lettre à Helvétius, 27 oct. 1740.

« Aussitôt que les premiers coureurs de l'armée française parurent, les ennemis levèrent le siège. » Racine, les Campagnes de Louis XIV.

« Elle avait vingt-quatre ans (...) L'acte athlétique la transfigurait. Elle s'y échappait dans une humanité accomplie. » Montherlant, les Olympiques, p. 89.
02.01.14 02:58 Общие вопросы, разговор обо всём « перевести на французский »
PPS
____
ОФФ
по теме, но не по вопросу :-)
на случай, если франкофонам и франкофилам захочется о спорте на досуге поразмышлять...
02.01.14 02:51 Общие вопросы, разговор обо всём « перевести на французский »
Если из этого сделать девиз, можно как-то так:
L’équipe de France aux adversiares ne laisse pas de chance!
(Команда Франции не оставляет шанса противникам!)

Или
L’équipe de France : Tout effort mérite récompense !
(Команда Франции – за каждое усилие будет награда!)

Речёвка (Рифмовка):
L’équipe de France, vas-y, avance !
(Команда Франции –давай, вперёд!)

+Или Для речёвки я бы просто взяла девиз Олимпийских игр вместе с переводом на франц.яз (И узнаваемо, и по-франц.есть)
«"Citius, altius, fortius" - plus vite, plus haut, plus fort!»
02.01.14 02:33 Общие вопросы, разговор обо всём « перевести на французский »
Итак. Сначала перевод Ваших фраз списком:
Nous sommes l’équipe de France,