Главная      Рассказы об экскурсиях, программах, мастер-классах      Как интересно отметить в классе 23 февраля

Как интересно отметить в классе 23 февраля

Хочу поделиться одним, на мой взгляд, интересным вариантом, как отметить в классе 23 февраля. Мы проводили эту программу, когда ребята учились в 3-м (в дополнение и для понимания обмолвлюсь, что для девочек тогда была выбрана программа от Агрокомбината "Московский" и её описание есть в отзывах странички этого комбината)

Так вот, задалась я идеей, что интересного можно сделать к такому празднику с детьми и начала поиски в интернете (он частенько выручает меня, когда в моей голове созревают новые планы). Поиски скажу были нелегкие, т.к. на тот момент, как оказалось, не шибко это "поле деятельности" было развито (хотя и сейчас выбор не слишком велик, с учётом цен/предложений/место проведения).

Но....кто ищет, тот всегда найдет! И мне улыбнулась удача, да ещё какая!
Я наткнулась на сайт "курс НВП" и познакомилась (через эл.почту вначале) с замечательным человеком - Саввой Бурлингас. Он то и помог мне в реализации моей идеи. Ребята, как оказалось проводят курсы для взрослых, но любезно согласились и для наших малышей организовать знакомство с военной подготовкой и даже провести начальный мини-курс💪👍

Все организационные моменты я уже после решала через Ульяну, она была куратором детской программы, прислала на почту саму программу, рассказала о всех тонкостях и согласованиях, которые мы должны провести в школе с Администрацией и охраной. И в назначенный день, Савва и Ульяна приехали к нам в школу.
Ну что можно сказать, когда понимаешь чего хочешь и тебе делают именно то, что представляется тебе, даже честно говоря больше желаемого.
Мы все без исключения были в восторге, эмоции зашкаливали у нас, и у детей. Я между делом даже вспомнила свои уроки НВП в школе и тоже попробовала свои силы в разборке автомата (вспомнили руки то😊).

Одним словом, в игровой форме мы все познакомились с основным оружием и обмундированием, научились формировать индивидуальные аптечки, разбирать и собирать АК, ПМ, Беретту, устанавливать связь с помощью ТА-57, примерили каски, бронежилеты, противогазы, узнали, сколько патронов в магазине Калашникова и почему пистолет Макарова называется именно так. На память все получили грамоты от курсов НВП, массу впечатлений и долгих обсуждений как было здорово, а также памятные фото.

Девочки, ещё заранее, подготовили ребятам свой сюрприз-поздравление и подарки, что дополнило праздник и выделело его значение.

P.S. Для проведения такой программы, понадобился всего лишь класс, несколько парт. Единственное, класс свободным должен быть заранее, чтобы была возможность подготовить всё.

Также кидаю ссылку их контактов на сегодня:

В контакте: https://vk.com/nvp_pno

В Фейсбуке:https://m.facebook.com/voenpod

Да, и с ними можно провести даже более серьезные мероприятия типа "зарницы". Программу такую они мне кидали (по моей просьбе), но пока не сложилось. Всё просто не возможно объять.

В классе, когда проводили программу, я искала что-то не дорогое и у нас тогда вышло рублей по 100-200 с человека. Кажется так, вообщем совсем недорого.

И в заключении немного фото, они помогут увидеть, что было.

MamaМатвея, 07.02.2018

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!