Главная      Статьи      "Свинка Пеппа собирает друзей" в Доме Кино

"Свинка Пеппа собирает друзей" в Доме Кино

На выходных посетили с дочкой шоу-спектакль про Свинку Пеппу. На таком формате мероприятия мы были в первый раз. С одной стороны - это кукольный спектакль (на сцене большие куклы, высотой в 0,5-1 метра, актеры с ними бегают по сцене), с другой стороны это совсем не спектакль, а интерактивное шоу (что-то спрашивают у зала; просят попрыгать, потанцевать, попеть; кидают мячики в зал). Происходило это все в огромном зале Дома кино, мы сидели на последнем, 24 ряду (все было хорошо видно и слышно, но мы купили удачные места, 9 и 10, около прохода).

Даже не знаю с чего начать описывать свои впечатления... Во-первых, начало спектакля задержали минут на 10-15. Для маленьких детишек (а таких большинство на представлении про Свинку Пеппу, сами понимаете :-)) лишние 10-15 минут посидеть в огромном зале тяжело. Во-вторых, представление, вместо заявленного часа (на официальном сайте Дома Кино), шло полтора часа с антрактом.

Учитывая, что начало было задержано, спектакль окончился не в 12.00 (как я ожидала), а в 12.45. Опять же, для маленького ребенка, быть в театре 1 час или 1 час 45 минут - ооочень большая разница. Я для себя еще после посещения Бременских музыкантов решила, что пока мы с дочкой не ходоки на мероприятия, длительность которых больше полутора часов, а тут вынуждены были еще дольше просидеть. И конечно дочуня моя капризничала по окончании мероприятия :-(.
Очередной вывод сделанный мной, что мы пока не ходоки на мероприятия в большие залы (а зал в Доме кино содержит более 1000 мест!). Такое количество людей сильно утомляет ребенка.

Еще меня сильно удивило поведение родителей на этом шоу. Почему-то многие считали нормальным по время представления встать во весь рост и медленно выйти из зала (с ребенком или без, без разницы), потом также медленно вернуться (не нагибаясь, или хотя бы делая вид, что стараются не мешать остальным смотреть представление :-) ). Вероятно это связано с форматом мероприятия (разрешается петь, кричать, вставать, танцевать и т.п), все-таки мне, до этого чаще ходившей на обычные спектакли, такое поведение родителей кажется странным. Я уж молчу про различные фонарики и мигающие палочки, которые продавались в фойе до начала представления, и которыми размахивал каждый второй ребенок на самом представлении :-) Я заметила, что в начале шоу, смотрительницы еще пытались вразумить родителей таких чад на первых рядах, но быстро бросили эту затею :-)

Теперь о самом представлении. Куклы в основном похожи на героев мультика. Голоса у актеров - тоже похожи (плюсик актерам). Содержание - частично из мультиков взято, частично новое. Песни - все незнакомые мне (а я то как раз надеялась услышать песни из сериала), только основная мелодия конечно же звучала постоянно.

Было много интерактива (просили детей танцевать, петь, отвечать на вопросы, мячики огромные бросали в зал), но один интерактив меня особенно "порадовал": в самом начале папа и мама свинка попросили спрятаться детей за креслами, и когда они покашляют, выскочить из-за кресел и сказать "Привет, Пеппа!". Все бы хорошо, но время между началом пряток и покашливанием было около 5 минут!

Т.е ребенок, честно выполняющий просьбу героев (а моя пыталась это сделать), был вынужден просидеть за креслом 5 минут, а в это время на сцену вышла Пеппа, вышел Джордж, они во что-то поиграли... а ребенок сидит на корточках и смотрит в спинку впереди стоящего кресла... Кто писал этот сценарий? Спектакль для кого? Для родителей? :-)

Но были и хорошие моменты, например, нам очень понравилось, что в начале второй части представления, все артисты с куклами вышли с балкона, и прошлись по проходу, получилось прямо перед нами, и детишки, сидящие на задних рядах, тоже смогли дотронуться до своих кумиров :-).

До начала представления и в антракте можно было сделать фото, аквагрим, или купить сувенир. Мы купили небольшую мягкую игрушку, однако чуть огорчило, что игрушек было не много, и не смотря на то, что мы практически первые в антракте подошли к столику с игрушками, схватили последнюю Ребекку (это подружка Пеппы, кролик, кто не в курсе :-) ), и чуть не подрались с другим мальчиком из-за нее :-(.

Организаторы могли бы запастись бОльшим количеством сувениров, все-таки представление не первый раз проходит, да и количество проданных билетов известно, можно как-то рассчитать спрос на игрушки, дабы не портить детишкам настроение.

В общем, в ближайшее время на подобные шоу мы не пойдем (подумывала я про новогоднее шоу Свинки Пеппы или про шоу Пони). Только если ребенок осознанно попросится сам, тогда повторим попытку :-).
vol_na, 10.10.2017

Объекты: Планета КВН