Главная      Летний отдых      Отдых в Адлере

Отдых в Адлере

Регион: Кавказ, Россия
В июле мы с сыном (12 лет) отдыхали в городе Сочи, в районе Адлер. До Адлера мы добирались на поезде. Жильё я в мае забронировала по интернету. Жили мы в центре Адлера, недалеко от Центрального рынка в частном гостевом доме.Место это оказалось очень удобным тем, что от него было удобно добираться во все остальные районы Сочи, тратя на дорогу приблизительно одинаковое время. Вокруг нас было много разных магазинов: Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток и разные местные. Так что с питанием проблем не было, тем более что мы предпочитаем готовить сами.

Погода в Сочи нас радовала все 14 дней нашего пребывания на море. Но мы не любители только пляжного отдыха, мы ещё любим гулять по новым местам.
В Сочи мы были первый раз и нам там интересно было всё.Понятно, что сначала мы познакомились с самим Адлером: побывали в парке Бестужего-Марлинского
, посмотрели местные церкви, которые оказались очень красивыми. Это были православная церковь и армянская.
Набережная Адлера нам не понравилась...неухоженная, на каждом шагу кипит торговля, нет никаких красот на ней.

Мы ездили на маршрутке в Курортный городок в Океанариум
и Дельфинарий. Океанариум большой и очень красивый. Два тоннеля. Мы брали в нём экскурсию. Благодаря экскурсии узнали много нового и интересного об обитателях морей и океанов. Посмотрели кормление гигантской черепахи. Это было здорово!

Потом мы пошли на представление в Дельфинарий. Оба здания находятся недалеко друг от друга. Минут 10 ходьбы. Представление нам понравилось. Большинство номеров мы ещё не видели в других дельфинариях: дельфин играет в мяч со зрителями, морской котик катается на дельфине, а потом целует его за проезд и другие.
Посещение Океанариума и Дельфинария оставили у нас неизгладимые впечатления.

Посетили мы парк Южные культуры, который является филиалом Дендрария Сочи. Парк небольшой, но очень ухоженный и красивый.

Своим ходом (на автобусе) мы ездили в Олимпийский парк. Там мы взяли экскурсию на электромобиле для двоих. Мы объехали на всю территорию, посмотрели все объекты, сделали отличные фото.
Расстроило то, что из Олимпийского парка убрали Музей Олимпийских игр и соответственно символы олимпиады. Остались музеи Автомобилей
, Музей Тесло, Музей Леонардо да Винчи.

Мы посетили музей Леонардо да Винчи. Музей представляет собой один зал, в котором собраны изобретения Леонардо, сделанные в миниатюре. В музее проводятся экскурсии. Экскурсовод замечательно рассказывает историю возникновения того или иного изобретения и его судьбу. Некоторые изобретения можно привести в действие и посмотреть как они работают.
Все музеи нам обойти не удалось, так как было очень жарко. Их посещение мы решили отложить до следующего раза.

Так же своим ходом мы ездили в Большой Сочи. Мы погуляли по набережной, посмотрели старинное здание морского порта
, погуляли по парку Ревьера
, где пили воду из Бювета, потом прогулялись до железнодорожного вокзала...тоже достопримечательности Сочи.

Потом выбрав экскурсионное бюро, среди большого количества, мы остановились на фирме "Юг-тур" и поехали на экскурсию на дачу Сталина и Агурское ущелье. Сыну была очень интересна личность Сталина, поэтому нам обоим эта экскурсия была интересна. Нам рассказали об особенностях архитектуры дачи, материалах, используемых при строительстве, о жизни, увлечениях Сталина. Мы посетили кабинет, комнату отдыха вождя, бассейн. Было очень интересно!
Потом мы поехали в Агурское ущелье.
К сожалению, водопады пересохли, поэтому полюбовались просто видами ущелья.

Так незаметно пролетели наши 14 дней отдыха. Всё нам очень понравилось. Планируем приехать отдыхать в Сочи ещё.

Кавказ

СиМ  40 фотографий
Luntik_87  22 фотографии
АПиК  21 фотография
Intyga  33 фотографии

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии