Главная      Поездки по России      Ижевск. Часть 3. Город профессий Kidocity

Ижевск. Часть 3. Город профессий Kidocity

В ТРК Петровский Ижевска находится семейный парк Kido. Он состоит из трех частей - Kidofun, Kidolab и Kidocity. Первое - это аттракционы для детей до 4 лет, второе - музей вроде Экспериментаниума или Инно-парка, третье - город профессий.

Все три части имеют общую кассу и большой общий холл со скамейками, гардеробом и камерами хранения. При входе/выходе из этого холла есть магазин с конструкторами, наборами для творчества и сувенирами.

Сам ТРК находится далековато по местным меркам от центра города, где находятся почти все музеи. Я бы рекомендовала добираться на такси - оно тут недорогое, и ехать на такси, например, вчетвером, выгоднее, чем на автобусах с пересадкой.

Территория Kidocity - 3000 кв.м., это столько же, сколько и Kidburg в ЦДМ, но кажется, что места там меньше. Билет стоит 550 руб. в будни, 650 в выходные, взрослый - 290 в любой день. Ограничений по времени посещения нет. Можно купить билет на 3 посещения за 1450, действует в течение полугода.

Мастерские, в основном, обычные, супермаркет, полиция, автошкола, театр, МЧС, туризм, салон красоты, банк, но с местным колоритом, конечно. Банк, например, - Ижкомбанк, а пиццерия - "Еще!", точно такая же находится двумя этажами выше в фудкорте.

Пасека
Пасека
Стройка
Стройка
Салон красоты
Салон красоты

Пиццу дают детям на деревянной круглой подставке с логотипом пиццерии. В настоящей пиццерии дают такую же. Выносить эту подставку из Kidocity нельзя, поэтому пиццу нужно либо съесть, либо переложить, с чем у нас возникли сложности, потому что одноразовую тарелку мы не нашли даже в ресторанном дворике - там все давали на керамических.

Есть военная база, но детям она не понравилась, сказали, просто беготня по двухуровнему лабиринту. Хотя я слышала, как их там строили (в буквальном смысле).

Военная база
Военная база

Еще есть молокозавод "Топтыжка" (такой завод опять-таки существует, вкусное мороженое, кстати, выпускает).

Молокозавод
Молокозавод

Медосмотр нужно проходить только для отдельных мастерских, например, для автошколы.

Автошкола
Автошкола

В ветлечебнице лечат плюшевых зверей.

Некоторые мастерские (например, археология) проходят за закрытыми дверями, так что о происходящем там родителям можно только догадываться.

Кулера нет, зато есть питьевой фонтанчик.

Местные деньги называются гранты. Сумочку с логотипом дают, бывают нескольких цветов. При первом посещении дают вид на жительство, при втором - паспорт. Занятия проходят в одно и то же время каждый час, что указывается специальной табличкой на входе (т.е. показываются минуты времени начала). Напечатанную схему парка взять нельзя, хотя раньше она была, у некоторых детей я видела.

Вид на жительство
Вид на жительство
В этой мастерской занятия начинаются в 20 минут. Т.е. в 10.20, 11.20 и т.д.
В этой мастерской занятия начинаются в 20 минут. Т.е. в 10.20, 11.20 и т.д.

Детей мало, очередей нет. Правда, в kidocity проводятся квесты, и иногда нужная мастерская бывает занята проходящими этот квест. В результате, например, в полицию дочка так и не попала.

При входе есть кафе, оно разделено на две части, одна внутри города, другая снаружи. Браслетов родителям не дают, но свободно можно ходить туда-сюда, просто показывая билет. Более того, они пускают второго родителя по тому же билету.

Там же, при входе находится сцена, на которой выступают дети. Вот, пожалуй, единственное, к чему могу придраться, - очень громкая музыка во время этих выступлений.

Часы работы Kidopark - c 10 до 21 каждый день.
scotland, 07.09.2017
Объединения статей

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий