Главная      Рассказы об экскурсиях, программах, мастер-классах      Как стать пожарным или экскурсия в учебный центр МЧС

Как стать пожарным или экскурсия в учебный центр МЧС

Мы побывали на экскурсии в Учебном центре МЧС на улице Голубинская, метро Тёплый Стан и посмотрели, как нужно тренироваться, чтобы стать пожарником.

Стоимость экскурсии - 1000 руб. взрослый плюс ребёнок, дополнительный взрослый-500 руб.

Экскурсия длится чуть более часа, везде можно полазить, а экскурсоводом является настоящий пожарный - сотрудник МЧС. Нашего экскурсовода зовут Сергей, он нам все показал и рассказал.

Началась экскурсия с посещения тренировочной площадки пожарных, которая имитирует трёхэтажный дом. Детям разрешено было с помощью Сергея залезть по пожарной лестнице на 2 этаж.

Затем Сергей познакомил нас с пожарной техникой, рассказал об устройстве пожарной машины, технике тушения пожаров. Дети посидели за рулём пожарной машины, померили каски, попробовали тушить пожар при помощи пожарного рукава с водой.

Затем Сергей привёл нас в комнату с лабиринтом, где в условиях темноты и задымления тренируются пожарные. Детей поделили на 2 команды и запустили в этот лабиринт (без дыма, конечно) для поиска ключей.

Потом мы тренировались на уличной площадке, преодолевали препятствия, бегали по лабиринту.

В конце экскурсии деткам вручили дипломы.

Экскурсия интересна как детям, так и взрослым. Детям - интерактив, а взрослым интересно обогатить свои знания о техниках тушения пожаров.

Нам понравилось, рекомендую!

olga_lavrova, 19.04.2017
Объединения статей

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии