мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Рассказы об экскурсиях, программах, мастер-классах      Прогулка в электродепо метро “Измайлово”

Прогулка в электродепо метро “Измайлово”

Муж с 12-летним сыном ходили на экскурсию в электродепо “Измайлово”. Вернулись довольные и с массой очень подробных впечатлений, но так как я сама на экскурсии не была, а к технике равнодушна, то расскажу скорее общие моменты, которые дополнят фотографии.

Экскурсия для детей от 12 лет и старше с обязательным сопровождением взрослых. Перед экскурсией нужно обязательно предоставить данные свидетельства о рождении или паспортов всех участников. Опаздывать на экскурсию нельзя, проход через проходную в депо возможен только в сопровождении сотрудника музея!

Новые
Новые
Современное управление
Современное управление

Экскурсия оказалась познавательная и интересная, проводят два экскурсовода, экскурсоводы сотрудники метро, знающие много информации и, умеющие рассказывать. История метро, различные поезда и техника, архитектура Московского метро, тут же в депо есть своя станция, которая строилась как временная, закрытая для обычных пассажиров.

Арбатско-Покровская линия сегодня
Тренажер из вагона
Тренажер из вагона
Материалы для учащихся
Материалы для учащихся

В электродепо Измайлово стоит состав типа A, на котором в 1935 году Коганович принимал первую Сокольническую линию метро.

Первый
Первый
Первый внутри
Первый внутри
Герб
Герб

Предлагается большой выбор разнообразных экскурсий по метро – ночные, дневные, история метро, самые красивые станции, кроме депо “Измайлово” есть экскурсии в электродепо “Красная Пересня”, где стоит вагон Берлинского метро.

После экскурсии группу посадили в поезд, “Кино Победы”, посвященный фильмам о Великой Отечественной войне и на этом поезде они выехали из депо на линию. Сын остался в восторге, теперь каждую нашу поездку в метро я слушаю массу информации про сцепку и конструкции вагонов, тормозную систему, что мне нужно сделать, если я вдруг упаду на рельсы под поезд, о работе сотрудников метро. Раньше мы с дочкой отгадывали в метро кроссворды, теперь каждую поездку у нас индивидуальная экскурсия.

Вид из депо
Пропускаем вперед
Пропускаем вперед
Самое красивое метро в мире
Самое красивое метро в мире

Теперь сын хочет сходить на ночную экскурсию в метро и в центр профориентации, который расположен на Выставочной, где есть тренажер машиниста электропоезда.

СиМ, 13.02.2017

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!