Главная      Рассказы об экскурсиях, программах, мастер-классах      Прогулка в электродепо метро “Измайлово”

Прогулка в электродепо метро “Измайлово”

Муж с 12-летним сыном ходили на экскурсию в электродепо “Измайлово”. Вернулись довольные и с массой очень подробных впечатлений, но так как я сама на экскурсии не была, а к технике равнодушна, то расскажу скорее общие моменты, которые дополнят фотографии.

Экскурсия для детей от 12 лет и старше с обязательным сопровождением взрослых. Перед экскурсией нужно обязательно предоставить данные свидетельства о рождении или паспортов всех участников. Опаздывать на экскурсию нельзя, проход через проходную в депо возможен только в сопровождении сотрудника музея!

Новые
Новые
Современное управление
Современное управление

Экскурсия оказалась познавательная и интересная, проводят два экскурсовода, экскурсоводы сотрудники метро, знающие много информации и, умеющие рассказывать. История метро, различные поезда и техника, архитектура Московского метро, тут же в депо есть своя станция, которая строилась как временная, закрытая для обычных пассажиров.

Арбатско-Покровская линия сегодня
Тренажер из вагона
Тренажер из вагона
Материалы для учащихся
Материалы для учащихся

В электродепо Измайлово стоит состав типа A, на котором в 1935 году Коганович принимал первую Сокольническую линию метро.

Первый
Первый
Первый внутри
Первый внутри
Герб
Герб

Предлагается большой выбор разнообразных экскурсий по метро – ночные, дневные, история метро, самые красивые станции, кроме депо “Измайлово” есть экскурсии в электродепо “Красная Пересня”, где стоит вагон Берлинского метро.

После экскурсии группу посадили в поезд, “Кино Победы”, посвященный фильмам о Великой Отечественной войне и на этом поезде они выехали из депо на линию. Сын остался в восторге, теперь каждую нашу поездку в метро я слушаю массу информации про сцепку и конструкции вагонов, тормозную систему, что мне нужно сделать, если я вдруг упаду на рельсы под поезд, о работе сотрудников метро. Раньше мы с дочкой отгадывали в метро кроссворды, теперь каждую поездку у нас индивидуальная экскурсия.

Вид из депо
Пропускаем вперед
Пропускаем вперед
Самое красивое метро в мире
Самое красивое метро в мире

Теперь сын хочет сходить на ночную экскурсию в метро и в центр профориентации, который расположен на Выставочной, где есть тренажер машиниста электропоезда.

СиМ, 13.02.2017

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"