Главная      Поездки по России      Поездка в Ландшафтный Парк Лога

Поездка в Ландшафтный Парк Лога

Ландшафтный Парк Лога - Нереальная красота! Это не Россия. В России такое невозможно. Мои дорогие сын и муж даже не сердились на меня, что я разбудила их в 4 утра. В 5.30 мы уже входили в парк.

Парк Лога первое впечатление
Парк Лога первое впечатление
Парк Лога второе удивление
Парк Лога второе удивление
продолжение изумления
продолжение изумления
привычное восхищение
привычное восхищение

Зелень в свете утреннего солнца, роса еще не убита зноем, кстати, днем не должно быть жарко – точно рассчитано распространение тени и поливочная система направлена очень четко, как бы близко вы не подходили к газону - ни брызги на вас не попадет.

праздник для взора садовода
праздник для взора садовода
не у каждого достаточный уровень культуры
не у каждого достаточный уровень культуры

Добросовестно замаскированы все провода, урны, фонарные столбы, абсолютная безопасность для маленьких детей.

урбанизация замаскирована
урбанизация замаскирована
сказка в быту
сказка в быту

Гнездо аистов маскирует спиленные ветви, никакой корявый ствол не нарушит торжественную сказку – по многолетним стволам пущен вьюн.

счастливая семья
счастливая семья

Колоссальная работа дизайнеров. Разглядывать надо очень внимательно каждый квадратный метр.
Так украшен каждый столбик на крохотном мосточке:

ковка, венчающая столбик на мостике

А это обитатели самого верхнего этажа парка - флюгер на башне
флюгер на башне
флюгер на башне
(если задержаться в воротах перед казаками с караваем - башня слева).

Стратегически значимые пункты являют собой монументальные строения, это не просто «кафе-забегаловка» - это целая трапезная палата...

стратегический объект - что есть важнее?
стратегический объект - что есть важнее?
никаких бытовок и палаток - монументальные строения
никаких бытовок и палаток - монументальные строения

Нам не довелось подняться в крепость – «великое строительство идет» (лето 2016 г.), но и нижнего "асфальтового" этажа достаточно для первого знакомства и неизгладимого впечатления (и взрослым тоже).
беседка
беседка

Зоопарк – просторнейшие вольеры все в зелени, упитанные звери/птицы с лоснящейся шкурой/перьями. Вместо скучных табличек перед вольерами стоят скульптуры зверей, проживающих на данной площади, - понятно на всех языках мира и в любом возрасте.

травоядные копытные
травоядные копытные
вольер кабанчиков
вольер кабанчиков

В парке из посетителей мы были одни - слышны были даже плеск в ручье форели. Красиво угукала сова, но сама хозяйка зеленых крон нам не показалась.

владения Совы
владения Совы

Нас встретили герои всего детского литературного мира, (сыну 8 лет – он только «бронзовую птицу» не узнал), пруд Тортиллы, мельница Кота в сапогах, Волк-вегетарианец Булычева, Зазеркалье, лешии и рыцари.

Бронзовая птица
Волк-вегетарианец Кира Булычева
Волк-вегетарианец Кира Булычева
сказочный мир должны охранять рыцари и богатыри
сказочный мир должны охранять рыцари и богатыри
какая сказка без избушки? (детям можно зайти)
какая сказка без избушки? (детям можно зайти)
Зазеркалье
Зазеркалье
Угадай - кто?
Угадай - кто?

Сад камней и суккулентов, агавы и алоэ. Поднимающееся Солнышко медленно входит в сад, освещает один камушек за другим, ласково пригревает кактусы, поигрывает на каждой иголочке. Время здесь останавливается. Не с первой попытки меня отсюда увели...

сад камней
сад камней
микки маусы ненавязчиво подглядывают
микки маусы ненавязчиво подглядывают
поднимающееся солнышко постепенно входит в сад
поднимающееся солнышко постепенно входит в сад

26 июня 2016 г. вход был бесплатный.

Как найти:

По пути на Черное море (трасса М4 Дон 930 км) проезжали мы маленький городок Каменск Шахтинский, он приветствует путешественников вот такими милыми монстриками
байк из трактора
байк из трактора
байк из другой реальности
байк из другой реальности
ориентир перед поворотом (это можно не заметить?)
ориентир перед поворотом (это можно не заметить?)

(выставлены практически на трассе, это экспонаты отеля Байк), компанию которых украшает памятник Светофору (современному русскому человеку только такой светофор и надо! жаль, не включен был).

памятник Светофору
памятник Светофору

С трассы есть указатель «Старая станица», но дороги там НЕТ, там скотоводческое хозяйство и коровы/лошади/овцы на нас очень удивленно смотрели. В парк мы заезжали со стороны городка Каменска Шахтинского (ночевали в «7 огней») – навигаторы уверенно вели по старым дорогам и вывели обратно на М4.
Cheshire, 11.02.2017