Главная      Тематические обзоры      Детские катки

Детские катки

После открытия зимнего сезона в Москве заработали десятки катков. Ледовые площадки в разных округах столицы ждут к себе в гости посетителей всех возрастов - от мала до велика.

Но в целях безопасности постигать азы катания малышам рекомендуется все-таки подальше от тех, кто значительно старше их по возрасту. Поэтому подрастающему поколению будет явно лучше на отдельных детских площадках.

В нашей обзорной статье мы расскажем вам, где в сезоне 2017/2018 в Москве работают катки для самых маленьких.

Детский каток на ВДНХ

Этой зимой на ВДНХ вновь получил прописку самый большой каток с искусственным покрытием. Он раскинулся в форме ключа на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Общая площадь ледового покрытия составила более 20 000 кв. м. Тема ледового сезона - посыл «Спорт. Зима твоих достижений».

Рядом с большим катком работает детский каток, где могут кататься дети от 3 до 8 лет. Взрослым можно находиться рядом с малышами.

Для подстраховки новички могут воспользоваться не только помощью мам и пап, но и мобильными пингвинчиками. Если родители и сами не стоят на коньках, то они могут воспользоваться услугами профессионального инструктора. Для начинающих фигуристов также работает детская школа фигурного катания. Есть кафе.

Детский каток оборудован отдельным входом, чтобы гости с детьми не стояли в общей очереди. По выходным работает анимация.

Время работы: вторник - воскресенье с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.
С 15:00 до 17:00 – перерыв.
Стоимость билетов: дети 3-8 лет - 150 - 200 руб.,
сопровождающие взрослые - 300 - 600 руб.

Детский каток в парке Горького

Еще один из самых крупных в Европе катков с искусственным всепогодным покрытием под названием "Стереокаток" расположился в парке Горького. В этом сезоне ледовая площадка вновь сверкает тысячами огней. В оформлении катка использованы волнообразные паттерны, которые напоминают звуковую дорожку.

Для детей от 3 до 12 лет рядом с основным катком залит специальный детский каток. Для юных фигуристов на детском катке оборудован отдельный павильон с раздевалками, зоной отдыха, кафе и билетной кассой. По аналогии с основной ледовой площадкой каток для юных фигуристов оформлен в стилистике стерео. В поверхность льда вмонтирована светодиодная подсветка, которая раскрашивает его яркими цветами, а фасад павильона со стороны катка стал зеркальным в духе сказок Льюиса Кэрролла.

На детском катке работает Школа фигурного катания Алексея Ягудина. А на хоккейной коробке - Детская школа хоккея

Время работы: вторник - воскресенье с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.
С 15:00 до 17:00 – перерыв.
Стоимость билетов: от 150 руб.
Объединения статей

Рубрика: Катки
Москва, ул. Крымский Вал, д. 9

Рубрика: Катки
Москва, пр-т Мира, ВВЦ

rozavetra  17 фотографий

Открытый каток в ЦПКиО им. Горького
мама Тлайсят  Обычно мы экономим. В шаговой доступности у нас в районе :) есть бесплатный каток. С раздевалкой, туалетом и музыкой....
Открытый каток на ВДНХ
elena ul  Были на катке 10 января всей семьей. Припарковались у входа с улицы Сергея Эйзенштейна (около 75 павильона), но...
Открытый каток на ВДНХ
Заботливый...  Были на катке 07.01.2018 года. Приехали на каток в 12:00. Очередей в кассу не было. Купили билеты, спокойно переобулись...
Открытый каток на ВДНХ
мАнечка  В субботу в первой половине дня дочка и племянница ездили на каток ВДНХ. Это их первый выход на лёд в этом сезоне. И...
Открытый каток на ВДНХ
ИринаГришина  Давно хотели посетить каток на ВДНХ, так как он является самым большим в Европе. И вот, наконец, мы попали не только на...