Главная      Тематические обзоры      Детские катки

Детские катки

После открытия зимнего сезона в Москве заработали десятки катков. Ледовые площадки в разных округах столицы ждут к себе в гости посетителей всех возрастов - от мала до велика.

Но в целях безопасности постигать азы катания малышам рекомендуется все-таки подальше от тех, кто значительно старше их по возрасту. Поэтому подрастающему поколению будет явно лучше на отдельных детских площадках.

В нашей обзорной статье мы расскажем вам, где в сезоне 2016/2017 в Москве работают катки для самых маленьких.

Детский каток на ВДНХ

Этой зимой на ВДНХ вновь получил прописку самый большой каток с искусственным покрытием. Он раскинулся в форме ключа на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Вместе с инфраструктурой общая площадь составила более 60 000 кв. м.

Рядом с большим катком работает детский каток площадью 900 кв. м, где могут кататься дети от 3 до 8 лет. Взрослым можно находиться рядом с малышами.

Для подстраховки новички могут воспользоваться не только помощью мам и пап, но и мобильными пингвинчиками. Если родители и сами не стоят на коньках, то они могут воспользоваться услугами профессионального инструктора. Для начинающих фигуристов также работает детская школа фигурного катания. Есть теплое кафе с детским меню.

Детский каток оборудован отдельным входом №4, чтобы гости с детьми не стояли в общей очереди. Внимание! Билеты на детский каток (в отличие от билетов на основной каток) не продаются онлайн.

По выходным в 12:00 на детском катке работает анимация. Каждую субботу и воскресенье персонаж из любимого мультфильма в игровой форме помогает самым маленьким гостям осваивать первые шаги на льду и развлекает их веселыми конкурсами и играми.

Время работы: вторник - воскресенье с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.
С 15:00 до 17:00 – перерыв.
Стоимость билетов: дети 3-8 лет - 150 - 250 руб.,
сопровождающие взрослые - 300 - 600 руб.

Детский каток в парке Горького

Еще один из самых крупных в Европе катков с искусственным всепогодным покрытием (более 18 000 кв м) под названием "Стрит-арт каток" расположился в парке Горького. В этом сезоне ледовая площадка вновь сверкает тысячами огней. Павильоны проката и кассы украшают работы российских художников. В центре катка застыл восьмиметровый сияющий фонтан.

Для детей от 3 до 12 лет рядом с основным катком залит специальный детский каток. Хорошая новость: вход на него для детей 3-6 лет – бесплатный.

Время работы: вторник - воскресенье с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.
С 15:00 до 17:00 – перерыв.
Стоимость билетов: дети 7-12 лет - 150 - 200 руб.,
взрослые, сопровождающие ребенка 3-12 лет: 200 - 350 руб.

Детский каток в кафе "Шардам" в парке "Музеон"

Детский каток ждет маленьких гостей на веранде кафе "Шардам" в парке "Музеон". Это единственное кафе в Москве, под крышей которого получил прописку каток для подрастающего поколения.

Вход на ледовую площадку для гостей кафе бесплатный, но необходимо сделать заказ на любую сумму. Есть прокат коньков, начиная с 24 размера.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00.
Справки по телефону: +7 (910) 481-09-51.
Объединения статей

Рубрика: Катки
Москва, ул. Крымский Вал, д. 9

Рубрика: Катки
Москва, пр-т Мира, ВВЦ

Москва, Ленинский пр-т, д. 30А

rozavetra  17 фотографий

Открытый каток в ЦПКиО им. Горького
Ляля  Были на дневном сеансе (до 15:00). Очень понравилось! Цены на билеты оказались приемлемыми, коньки на прокат всем...
Открытый каток на ВДНХ
maryshv  К сожалению, в эти зимние каникулы нам с младшим сыном никуда не удалось уехать из Москвы, но уж очень хотелось, чтобы...
Открытый каток в ЦПКиО им. Горького
MIA  Оказались сегодня проездом в Парке Горького и заглянули на открытие катка. Народу много, но все-таки пока не толпы,...
Открытый каток на ВДНХ
Юсик  Побывали небольшой компанией на "главном катке страны" во вторник вечером. Я здесь (на катке) была впервые. Мне очень...
Открытый каток на ВДНХ
Ксения-М  В январские праздники катались на «главном катке страны» на ВДНХ. Каток действительно очень большой и есть где...