Главная      Тематические обзоры      Сквозь века: фестивали исторических реконструкций

Сквозь века: фестивали исторических реконструкций

Нынешний год будет богат на исторические реконструкции. История как будто сама шагнет на улицы Москвы (и даже чуть дальше), чтобы вернуть нас всех в прошлое.

У каждого есть возможность стать свидетелями важных и интересных периодов. Средневековые рыцари и богатыри, князья и викинги словно живые сойдут со страниц книг и картин. Каждый фестиваль без исключения перенесет в эпоху, насыщенную событиями.

Так где можно будет почувствовать себя в центре исторических событий?

Битва тысячи мечей. Рагнарек
Зарисовки раннего Средневековья можно увидеть на новом фестивале "Битва тысячи мечей. Рагнаре", который будет посвящен эпохе викингов и Древней Руси.

Фестиваль будет проводится впервые. Датой его проведения объявлено 15 июля. Местом проведения - древнее Дьяково городище все в парке "Коломенском".

Гости увидят противостояние князя русичей и конунга викингов, состязания дружин, массовые битвы, военные ремесла, древнерусские корабли.

Стоимость билета: 3000 рублей.
Билеты можно купить в офисе организаторов и онлайн.
Справки по телефону: +7 (495) 215-29-26.

Некоторые фестивали исторической реконструкции выбрали в качестве своей площадки Подмосковье или близлежащие области.

Поле боя
15 и 16 июля в Волоколамском районе Московской области в деревне Нелидово у ж\разъезда Дубосеково пройдет пятый Военный Фестиваль "Поле боя". В программе - реконструкции сражений Первой мировой войны, Гражданской войны в России, Великой Отечественной войны.

Настоящий рев танковых и автомобильных двигателей в одно мгновение «перенесут» в реальности военного времени. На фестивале ждут всех, кому интересна военная история, военная техника, вооружение и многое другое.

Будут работать интерактивные площадки и стрельбище. Для детей будут организованы курсы маленького бойца с полосой препятствий и маленькой медсестрички.

Стоимость билета на 1 день:
взрослый - 1000 рублей, детский - 500 рублей.
Приобрести билеты можно онлайн.

Воиново поле
В предпоследние выходные лета - 19 и 20 августа - на базе отдыха "Головинка" в Калужской области клубы исторической реконструкции вместе с этнографическими и фольклорными коллективами и ремесленниками из стран ближнего зарубежья примут участие в 11-м фестивале исторических клубов "Воиново поле".

Гостям обещают полное погружение в историю Древней Руси. На ристалище состоится реконструкция масштабной исторической битвы с участием воинов, лучников и всадников. По открытым небом традиционно раскинутся исторические лагеря.

Стоимость билетов на 1 день: взрослый (с 14 лет) - 400 руб., детский (5-13 лет) - 300 руб.
Дети до 5 лет - бесплатно.
Билеты можно купить в кассе при входе на фестиваль.
Телефоны для справок: (499) 784-44-40, (499) 784-44-48.

Cтатья будут дополняться по мере поступления информации.
Объединения статей