Главная      Тематические обзоры      Выставки: успеть посетить в марте - 2017

Выставки: успеть посетить в марте - 2017

Наступившая весна обязательно принесет нам новые впечатления, эмоции и, конечно же, громкие события. Но при этом унесет за собой те выставки, которые стартовали еще зимой. Март - отличное время, чтобы заглянуть туда, куда вы давно хотели попасть, но откладывали на потом.

В нашем новом обзоре мы собрали информацию о выставках, на которые надо непременно успеть сходить вместе с ребенком в первый весенний месяц 2017 года. Ведь очень скоро они закроются. Успейте посетить!

Выставки в Дарвиновском музее
Выставки продлятся до 19 марта 2017 года.
Для родителей с детьми с 6 лет.

До 19 марта в выставочном комплексе Дарвиновского музея работает выставка «Остров папуасов и райских птиц», посвященная Новой Гвинее. Это настоящий затерянный мир Артура Конан Дойля, где всё интересное начинается там, где заканчивается цивилизация. Жемчужина выставки – крупнейшая в России коллекция райских птиц из фондов музея.

Также до 19 марта в ГДМ можно посетить выставку итальянского путешественника, фотографа Фабрицио Молья и художницы Джулии Молья «Белые на белом». В галерее представлено более 100 выразительных фотографий животных и акварели.

Время работы: вторник - воскресенье с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30).
Понедельник и последняя пятница каждого месяца - выходные.
По четвергам выставочный комплекс работает с 13:00 по 21:00 (касса до 20:00).

Репетиция весны
Выставка продлится до 19 марта 2017 года.
Для родителей с детьми с 5 лет.

Посетители "Аптекарского огорода" могут заглянуть на выставку "Репетиция весны". Тысячи тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилий, ландышей, сирени, подснежников и прочих растений расцвели раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

А 18 и 19 марта гостей "Аптекарского огорода" приглашают на ярмарку ремесленных продуктов с дегустацией сыров, пирогов, хлебов, десертов, морсов, глинтвейна. Мастера-сыроделы представят крафтовые и авторские сыры, десерты из натуральных молочных продуктов. В выходные дни и праздники проходят бесплатные мастер-классы по сыроделию.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00 (касса до 19:30).
Стоимость билетов: 300 руб. - полный, 200 руб. - льготный.

"Капричос". Гойя и Дали
Выставка продлится до 26 марта 2017 года.
Для родителей с детьми с 6 лет.

В музее изобразительных искусств им. Пушкина можно посетить выставку «"Капричос". Гойя и Дали», где представлены работы из двух графических серий гравюр: «Капричос» Франсиско Гойи из собрания ГМИИ и «Капричос Гойи», созданной Сальвадором Дали, – из коллекции Бориса Фридмана.

Экспозиция включает 41 гравюру Гойи и соответствующую им 41 гравюру Дали. К каждой паре листов приводится комментарий Гойи. Таким образом, экспозиция представляет собой литературный текст (комментарии Гойи) и иллюстрации к нему (офорты Гойи и Дали).

Время работы: вторник - среда, суббота - воскресенье - c 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
Четверг, пятница - c 11:00 до 21:00 (касса до 20:00).
Выходной - понедельник.
Вход по билетам в Главное здание.

Образы Флоры
Выставка продлится до 26 марта 2017 года.
Для родителей с детьми с 7 лет.

В Третьяковской галерее, в зале 11, в марте последние дни работает выставка «Образы Флоры», где можно увидеть работу западноевропейского мастера XVI века, близкую по сюжету знаменитой «Флоре» итальянского живописца Франческо Мельци, хранящейся в Эрмитаже.

На выставке Флора представлена в окружении картин и скульптур XVIII – середины XIX века из фондов Третьяковки. Цветочные мотивы наделены в них особым смысловым подтекстом.

Время работы: вторник, среда, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса - до 17:00).
Четверг, пятница, суббота - с 10:00 до 21:00 (касса - до 20:00).
Выходной - понедельник.

Московская оттепель: 1953-1968
Выставка продлится до 31 марта 2017 года.
Для родителей с детьми с 12 лет.

До конца марта в Музее Москвы можно успеть посмотреть масштабный выставочный проект «Московская оттепель: 1953-1968», представляющий произведения искусства, достижения науки, шедевры кинематографа, литературы, музыки и явления городской общественной жизни Москвы эпохи Оттепели.

На выставке можно увидеть живописные и графические произведения классиков отечественной живописи, архитектурные проекты Ефима Вулыха, Якова Белопольского, Феликса Новикова, «бумажная архитектура» группы «НЭР», конкурсные проекты Всемирной выставки 1967 г.

Экспозиция объединяет записи знаменитых джазовых концертов, кино- и фотоматериалы эпохи Оттепели.

Время работы: вторник - среда, пятница - воскресенье - с 10:00 до 20:00 (касса до 19:00).
Четверг - с 11:00 до 21:00 (касса до 20:00).
Понедельник и последняя пятница месяца - выходные.

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Москва, Проспект Мира, д. 26

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11

Музей русcкого импрессионизма
Анника  Сводила детей (9 и 12 лет) на экскурсию с мастер-классом "По следам импрессионистов" в Музей русского импрессионизма....
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Аделаида  В Пушкинском музее на экскурсиях для школьников по истории Древнего мира наш класс в этом году был два раза: на Древнем...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Музей Москвы
maryshv  Как мне показалось, в этом году программа «Дней культурного наследия» не отличалась каким-то разнообразием, создалось...
Музей Москвы
maryshv  Как и на автора предыдущего отзыва, на меня также экспозиция «Мода и революция» произвела глубокое впечатление (и это...

Выставка «За други своя» в Историческом музее (Государственный исторический музей), 26.06, 27.06, 28.06 ...