Главная      Тематические обзоры      Выставки: успеть посетить зимой - 2018

Выставки: успеть посетить зимой - 2018

Зима неумолимо приближается к логическому финалу. Вот-вот наступит последний зимний месяц. Это отличное время, чтобы сходить туда, куда вы давно хотели попасть, но откладывали на потом.

В нашем новом обзоре мы собрали информацию о выставках, которые можно посетить вместе с ребенком в январе - феврале 2018 года. Ведь очень скоро данные экспозиции закроются. Успейте заглянуть!

«Необъятный Рязанов»
Выставка продлится до 1 февраля 2018 года.
Для родителей с детьми с 6 лет.
Выставка «Необъятный Рязанов» в Новом Манеже посвящена 90-летию народного кинорежиссера. На ней представлены мультимедийные инсталляции и личные вещи режиссера.

Выставка располагается в трех залах. Основной зал посвящен фильмографии Э. Рязанова, второй зал – его биографии, а в третьем собраны стихи и телевизионные работы режиссера.

В основном зале находится символическая инсталляция в виде киноплёнки. В её кадрах расположены сенсорные панели, посвящённые разным аспектам жизни и творчества Эльдара Рязанова. В другой части зала – выставка костюмов, своеобразная «Костюмерная мастера».

Здесь представлены платья из «Карнавальной ночи» и «Иронии судьбы», мундиры из «Гусарской баллады» и костюмы из «Служебного романа». Там же расположены «киношные» аттракционы, символизирующие этапы кинопроизводства.

Стоимость билета: 350 руб., льготный - 100 руб.

«Зоология созвездий»
Выставка продлится до 18 февраля 2018 года.
Для родителей с детьми с 3 лет.
Выставка «Зоология созвездий» в Государственном Дарвиновском музее позволяет взглянуть на звёздное небо с точки зрения зоологии и поближе познакомиться с животными, чьи имена носят созвездия.

Какое насекомое единственным удостоилось звёздного статуса? Какое животное из созвездий – альбинос? Почему у звёздных медведей длинные хвосты? Для поиска ответов можно воспользоваться карманным путеводителем по звёздным экспонатам, а после путешествия по ночному небу отдохнуть на мягких пуфах, послушать космическую музыку и полюбоваться на звёзды.

На выставке представлены произведения искусства, редкие книги, шедевры мастеров-таксидермистов.

Стоимость билета: взрослый — 400 руб., льготный — 100 руб.
Дети до 7 лет — бесплатно.

«Погоня!»
Выставка продлится до 18 февраля 2018 года.
Для родителей с детьми с 5 лет.
Галерея на Солянке совместно с киностудией «Союзмультфильм» и Государственным центральным музеем кино представляют зимнюю выставку «Погоня! Все о «Ну, погоди!» и современное искусство в бегах» и предлагают вспомнить о главном анимационном хите советского времени.

Экспозиция рассказывает не только сложную историю взаимоотношений канонических антропоморфных персонажей, но и в целом о спешке, предпраздничной суматохе, истории ускользания — и о том, как это видит современное искусство.

Стоимость билетов: взрослые - 300 руб., дети от 7 до 17 лет, студенты, пенсионеры - 100 рублей.
Дети до 7 лет - бесплатно.

«Сокровища Пражского Града»
Выставка продлится до 25 февраля 2018 года.
Для родителей с детьми с 6 лет.
В рамках выставки "Сокровища Пражского Града" в Историческом музее Прага привезла в Москву 130 экспонатов из своих лучших музейных коллекций.

На выставке можно увидеть, как подлинники, так и копии таких шедевров, как: корона, скипетр и держава чешских королей и их скульптурные портреты, тимпаны римских базилик, реликварии самых причудливых форм, драгоценные шкатулки, предметы мебели, посуду Майсенского фарфора и даже 2 картины И. Айвазовского.

Стоимость билетов: взрослые - 400 рублей, дети 16-18 лет, студенты вузов дневной формы обучения, пенсионеры - 150 рублей.
Дети до 16 лет - бесплатно.

«Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат»
Выставка продлится до 25 февраля 2018 года.
Для родителей с детьми с 6 лет.
Выставка «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат» в Музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница" посвящена реформатору искусства XX века, создателю супрематизма, Казимиру Малевичу.

На выставке можно увидеть живописные и графические работы, представляющие все этапы творчества художника, в том числе и те, что не совсем укладываются в уже укоренившиеся зрительские представления о его личности.

Основу экспозиции составляют произведения из собраний российских региональных музеев, а также работы из собраний ГМИИ им. А.С. Пушкина и музея В.В. Маяковского.

Стоимость билетов: взрослый - 300 руб., льготный - 100 руб.

«Зима. Я один»
Выставка продлится до 28 февраля 2018 года.
Для родителей с детьми с 6 лет.
В пространстве выставки «Зима. Я один» в Музее Москвы перед зрителем разворачивается лабиринт эпизодов, представленный в предметах быта, одежде, рисунках, фотографиях, документах и археологических артефактах из коллекции музея.

Картины детства обозначены условно – «Еда», «Болезнь», «Учёба», «Лагерь», они всплывают в памяти зрителя, окрашиваясь в цвета противоречивых эмоций, порой так до конца и оставаясь непрояснёнными. Эта выставка о каждом из нас, воспринимающих мир и себя через образы, которые ярче и обострённее всего рисовало детское сознание.

Стоимость билета: полный - 200 рублей, льготный - 100 рублей.

23 февраля