Главная      Тематические обзоры      Театральные премьеры - весна 2017

Театральные премьеры - весна 2017

Театральные премьеры - настоящие театралы не пропускают такие события никогда. И обязательно заранее покупают билеты на столь ожидаемые события. А вот редкие гости cтоличных театров могут и не знать, какие детские премьеры случатся в ближайшее время. А значит, могут их ненароком пропустить.

Мы готовы рассказать Вам о театральных постановках, которые подарит родителям с детьми разного возраста весна 2017 года.

Игра в слова "Хочу"-"Не хочу"
Премьера - 25 марта 2017 года
Возраст: с 4 лет

В дни весенних школьных каникул премьеру для детей и их родителей представит Театр кукол "Жар-птица". Он приготовил кукольный спектакль "Игра в слова "Хочу"-"Не хочу".

У губернатора одного города родилась девочка, и первым её словом было «Не хочу». У губернатора другого города родился мальчик, первым словом которого было «Хочу». Дети росли. Росли их «Нехочухи» и «Хочухи». А что было дальше, расскажут Жители страны «Игреция» - Король «Игрун Великий», его ученики Умник, Шумник, Подвижник, Выдумщик и куклы.
Продолжительность: 50 минут, без антракта.

Умная собачка Соня
Премьера - 28 марта 2017 года
Возраст: с 5 лет

Премьерный спектакль-мультфильм по мотивам произведений Андрея Усачева о приключениях умной собачки Сони приготовил этой весной Ведогонь-театр.

Однажды Иван Иваныч Королев открыл дверь своей квартиры и обнаружил на пороге маленькую собачку. Так собачка Соня не только нашла себе хозяина, но и стала "королевской дворняжкой" и главной героиней книги. Ведь она была очень воспитанной собакой, а если, порой, и попадала в веселые истории, то обязательно училась чему-нибудь новому и полезному.
Продолжительность: 1 час.

Джамблия (Jumb… Lee… Ya)
Премьера - 30 марта 2017 года
Возраст: с 6 лет

На весенние каникулы запланирована премьера и в Электротеатре Станиславский. Спектакль "Джамблия (Jumb… Lee… Ya)" поставлен по знаменитым стихам британского поэта Эдварда Лира и будет идти на английском языке в фойе театра.

Зрители отправляются в полет на корабле-“запорожце” с парусами из зеленого горошка, плывут на огромной живой черепахе на остров Устриц и всю ночь водят хороводы с зеленоволосыми Джамблями под звуки серебряной трубы, засыпают в половине кувшина и оказываются в загадочном краю Карамандель.
Продолжительность: 45 минут.

Сказки простого карандаша
Премьера - 2 апреля 2017 года
Возраст: с 6 лет

В основу премьерного спектакля Театра "Модерн", который также адресован школьникам, легли необычные сказки писателя и драматурга Евгения Клюева.

Названия этих мудрых и трогательных историй привлекают внимание: «Просто апельсиновая корочка», «Китайский болванчик», «Увлекательное путешествие одного чайного пакетика»…
Продолжительность: 1 час, без антракта.

Бешеные деньги
Премьера - 7 и 8 апреля 2017 года
Возраст: с 16 лет

С апреля в репертуаре Театра Маяковского появится еще один спектакль по драматургии Александра Островского. На этот раз комедия «Бешеные деньги». В постановке нет никаких нравоучений – на сцене пытаются показать простых людей и пробуют разобраться в их человеческой сущности.

Героиня Лидия молода и амбициозна, ею восхищается вся московская элита. Она привыкла жить на широкую ногу и находится в поиске того, кто «и в горе и в радости» обеспечил бы ее безбедное существование. Услышав о сказочном богатстве одного провинциального предпринимателя, красавица делает свой выбор. Однако, немного ошибается в расчетах…
Продолжительность: 3 часа.

Сказка о золотом петушке
Премьера - 15 и 16 апреля 2017 года
Возраст: с 5 лет

Премьерный спектакль в Московском областном государственном театре кукол поставлен по одной из самых загадочных и неоднозначных сказок Александра Пушкина.

Зрителей ждет удивительная история о Шамаханской царице и ее волшебных чарах, о славе царя Дадона и его обещании, которое он не захотел выполнить. В спектакле сочетаются куклы и маски, теневой театр и пластика рук.
Продолжительность: 45 минут.

Маша и медведь
Премьера - 16 апреля 2017 года
Возраст: с 2 лет

Для малышей Театр Русская песня (Малая сцена) подготовил спектакль по мотивам русской народной сказки. Но героиня спектакля Маша – девочка современная.

Она учится читать, любит слушать музыку, и вообще умеет делать практически все. Но самое главное – она ничего не боится. Хитроумная Маша легко находит общий язык с грозным, но добродушным медведем, и их встреча вырастает в настоящую дружбу.
Продолжительность: 50 минут.

Важная птица
Премьера - 22 апреля 2017 года
Возраст: с 10 лет

Музыкальная сказка в Московском областном театре юного зрителя, премьера которой пройдет в конце апреля, рассказывает о самом главном богатстве каждого человека — свободе.

Жители сказочного города Шоколад всегда молоды и живут вечно, если соблюдают два условия. Первое — всё сладкое отдавать волшебной Кукушке, которая живет в часах на городской площади; второе — ни при каких условиях не произносить слово «летать»…

Важная птица откукукивает каждому жителю приличное количество лет, и время поворачивается вспять. Заправляет всем в городе Бургомистр, который должен передать свои полномочия. Однако он совсем не хочет делиться властью и решает похитить Кукушку...
Продолжительность: 2 часа 20 минут.

Шерлок. Продолжение
Премьера - 27 мая 2017 года
Возраст: с 12 лет

Инсценировку в жанре иронического детектива приготовил Московский детский театр теней. Вторая серия поставлена по одному из самых известных рассказов Конан Дойла "Пестрая лента".

Рассказ о страшных и таинственных событиях тут щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями. Также в спектакль входит предыдущая часть сериала "Вампир из Сассекса" - история разоблачения мистических суеверий, за которыми порой скрывается ревность и расчет.
Продолжительность: 1 час 20 минут.

Премьеры в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой радует тремя премьерами. На 26 апреля запланирован показ мистической постановки "Вий". Однако, ее можно рекомендовать больше подросткам от 16 лет и старше, так как сюжет пробирает до мурашек в прямом смысле этого слова.

Также в весенние месяцы пройдут показы спектаклей для подростков старше 12 лет, премьеры которых состоялись ранее. Это "Переходный возраст" о трудностях, возникающих в семьях (премьера - 18 февраля 2017 года) и комедия "Укрощение строптивой, или Всё дело в любви" по мотивам пьесы У. Шекспира (премьера - 9 ноября 2016 года).

Премьерные спектакли состоятся в весенние месяцы и в других столичных театрах. Так, на май запланирована премьера балета "Маскарад" по пьесе М.Лермонтова на музыку А.Хачатуряна в театре им. Сац. История Арбенина, Нины и Неизвестного будет рассказана языком современной хореографии. Спектакль ориентирован на подростков.

В конце весны будет готова еще одна премьера для подростков - "Ревизор. Версия" в театре Et Cetera.

Узнать обо всех новинках текущего театрального сезона можно в нашем разделе, посвященном премьерам детских спектаклей.

Советуем не забывать про наш театральный раздел, где можно выбрать детские спектакли по возрастам, а также топ-списки спектаклей, в том числе самые популярные.

Мы ждем отзывы от наших читателей, которым удалось посмотреть интересные театральные постановки. Пишите, делитесь мнением, оно важно для нас!
Объединения статей

Даты: 02.02