Главная      Рассказы об интересных местах, событиях      Музей деревянной игрушки

Музей деревянной игрушки

В минувший выходной вместе с классом дочки мы посетили Музей деревянной игрушки в Люблино.
В программе был осмотр экспонатов музея и мастер-класс по сборке богородской игрушки.

Надо сказать, несмотря на "камерность" музея - один зал с экспонатами - увидеть можно многое, часовую экскурсию слушали и взрослые и дети на одном дыхании.

Экскурсовод, увлеченный своим делом, рассказал об истории промысла, о традициях, о современной технике резьбы, всё давал трогать и щупать (для детишек это важный момент), очень интересно и наглядно объяснял об устройствах игрушек.

Потом был получасовой мастер-класс, где наша группа собирала зайчика на балансе.
Домой мы возвратились довольные и одухотворенные, потому что экскурсия наша удалась!

Музей расположен по адресу: ул.Краснодонская, д.39.
Стоимость экскурсии с мастер-классом - 250 руб. за каждого ребенка. Сопровождающие взрослые - бесплатно.

Весёлые матрёшки
Игрушки
Игрушки
Расписные сундучки
Расписные сундучки
Лошадка, везущая хворосту воз...
Лошадка, везущая хворосту воз...
Дергуны
Движимое и недвижимое деревянное имущество

Irina80, 16.11.2013

Москва, ул. Краснодонская, д. 39

Музей деревянной игрушки в Люблино
Luto  Сегодня проводили в 2-ух первых классах нашей школы урок от выездного музея с мастер-классом «Искусство Богородской...
Музей деревянной игрушки в Люблино
Уленька  Учитывая то, что выехать в последнее время в музей со школьниками стало проблематично (в учебное время нельзя, после...
Музей деревянной игрушки в Люблино
maximama  В конце апреля вместе с группой детского сада и воспитателями мой ребенок ездил на экскурсию в Музей деревянной...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии