Главная      Тематические обзоры      Катки в столичных парках

Катки в столичных парках

Сегодня катками с искусственным льдом в Москве мало кого можно удивить. Благодаря специальным холодильным установкам, такой лед способен выдержать температуру воздуха до +10 градусов. Поэтому такие площадки открываются одними из первых.

В этом году большая часть подобных объектов начнет свою работу в конце ноября - начале декабря 2017 года (некоторые катки открылись в тестовом режиме в начале ноября).

Большинство площадок с искусственным льдом традиционно получат прописку в столичных парках. При них, как правило, работают пункты проката коньков и раздевалки.

Всего в текущем зимнем сезоне катки будут работать в 45 парках Москвы: 23 из них - с искусственным льдом и 22 - с натуральным.

И не во всех случаях посетителям, желающим покататься на коньках в парковых зонах, придется платить деньги: вход на 16 катков будет бесплатным.

Ожидается открытие 113 пунктов проката зимнего инвентаря. Все желающие смогут посетить тренировки по тренировки по фигурному катанию (15 парков), конькобежному спорту (10 парков), хоккею (12 парков) и керлингу (5 парков).

Стоимость входа на катки: 150 - 300 руб.

Список столичных парков, где уже работают открытые катки:

• ПКиО им.Горького - Крымский вал, д.9,
  • Парк "Сокольники" - Фестивальная площадь,
  • Парк "Красная Пресня" - ул. Мантулинская, д. 5а, стр. 2,
  • Сад "Эрмитаж" - Каретный ряд, д. 3. стр. 7,
  • Бабушкинский парк - ул. Менжинского, д. 6, стр. 3,
  • Измайловский парк культуры и отдыха - около Главного входа в парк (Московский проспект, 1).
  • Воронцовский парк - вход с ул. Архитектора Власова, справа от центрального входа,
  • Гончаровский парк - ул. Руставели, д. 7,
  • Ангарские пруды - ул. Софьи Ковалевской, влад. 1,
  • Сад им.Баумана - возле здания по адресу: ул. Старая Басманная, д.15, стр.1,
  • Таганский парк - ул. Таганская, д. 40/42,
  • Парк "Дубки" - ул. Дубки, д. 6,
  • Парк "Фили" - ул. Новозаводская, напротив д. 18, с.22, второй каток в Крылатском - Рублевское шоссе, д. 26, корп. 3,
  • Парк "50 лет Октября" - ул. Удальцова, ориентир - д. 22
  • Парк "Никулино" - проспект Вернадского, д. 86.

Парки, где катки откроются ориентировочно в декабре:

• Парк "Дружбы" - Москва, ул. Флотская, д. 1,
  • Парк 850-летия Москвы - ул. Поречная, д. 5/14,
  • Парк Воровского - пл. Ганецкого, д. 1,
  • Лианозовский парк,
  • Парк Северного речного вокзала - Ленинградское шоссе, д. 51Б,
  • Останкинский парк - 1-я Останкинская улица, рядом с футбольным полем,
  • "Северные Дубки" - Керамический проезд, д.65-71/1,
    а также ряд других парков.

О самых главных открытых катках, в том числе парковых и сетевых, в зимнем сезоне 2017-2018 можно прочитать здесь.

Но стоит помнить, что покататься в любую погоду на коньках можно и на крытых катках. Прочитать о них подробнее можно в этой статье.

Посмотреть список основных столичных катков (крытых и открытых) можно в нашей рубрике "Катки".
  • Сказали спасибо: 23 раза;  [Сказать спасибо!]
    Объединения статей