Главная      Рассказы об интересных местах, событиях      Выставка восковых фигур. ВДНХ Павильон № 1

Выставка восковых фигур. ВДНХ Павильон № 1

Объект: ВДНХ
После праздничной прогулки по ВДНХ зашли попить чай и погреться в первый павильон. Мы знали, что там на втором этаже есть кафе, но не знали о выставке восковых фигур, а наткнулись на нее совершенно случайно.
Дочка прочитала перечень, увидела Путина и Медведева и уговорила сходить посмотреть. Всего фигур 40, помещение небольшое, раза в два меньше школьного кабинета, мрачноватое, освещения на мой взгляд не хватает.
Путин ещё как-то себя напоминает

А Медведев нам показалось вообще на себя не похож, если бы не было подписано не поняли бы кто это.
Цой, кстати, тоже мало на Цоя похож.
Многие фигуры маловаты для своих костюмов, такое впечатление что с чужого плеча нарядили (Элтон Джон
Сталин
Гитлер
Единственное где мы задержались это у фигур людей с врожденными аномалиями и то больше для того, чтобы прочитать о них информацию вывешенную на стене, либо на одежде на скрученных листиках в целлофановых пакетиках.
Женщина-свинья

Человек-рог

Мужчина со второй головой паразитом

Человек-рак

Минут 15-20 и мы вышли. Не очень впечатлило. Я понимаю, что поругать художника легче всего и индивидуальный взгляд не всегда совпадает с мнением окружающих, но о непохожести на самих себя известных личностей это не только моё мнение, помимо нас в помещении ещё были посетители и каждый это прокомментировал. Посещение выставки не очень дорогое (взрослый 150 руб., детский 100 и фото 100), но считаю деньги потраченными впустую (((
О! Стоит отметить только фигуру мужчины около кассира. Вот это замечательный экспонат! Только собираясь уходить мы поняли, что это не живой человек )))

А около этого Аватара все фотографируются

О кафе: не дешевенькое заведение, впрочем место людное и ожидать бесплатного не стоит. Два чая и два блина с начинкой обошлись нам в 400 руб. И если решите посетить это кафе (его рекламируют как блины и пончики) считайте внимательно деньги. Мы там были несколько раз и каждый раз нас пытались обсчитать рублей на 20-40, либо посчитав то, что мы не заказывали, например лимон к чаю (((
мАнечка, 07.10.2012

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Gingerly  15 фотографий
rozavetra  21 фотография

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...
ВДНХ
Irishka-D  1 февраля мы с дочкой 6 лет гуляли по ВДНХ. Фигуры героев мультиков, которые были поставлены к Новому году еще не...
ВДНХ
Юсик  Сегодня побывали на выставке "Механика чуда", посвящённой механизмам открытия и закрытия олимпиады Сочи 2014 года....

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!