Главная      Прочее      Прогулки по ВВЦ

Прогулки по ВВЦ

Рубрика: Прочее
ЭТО САМЫЙ ПЕРВЫЙ ТЕКСТ НА НАШЕМ САЙТЕ! Конечно, он уже давно не настолько актуален, чтобы пользоваться им как источником информации (хотя, многое до сих пор именно так и есть), но он оставлен "для истории"..

ВВЦ, или по-старому ВДНХ является одним из наших любимых мест для прогулок с детьми в хорошую погоду. На территории ВВЦ есть все, чтобы весело провести день. Как правило, наша прогулка начинается с поездки на веселом поезде, который останавливается около главного входа и провозит почти по всей территории ВВЦ. Иногда мы проезжаем полный круг, иногда выходим около павильона "Космос" и идем смотреть Ракету и 2 самолета, в одном из которых, в салоне расположен небольшой музей, а в кабине можно представить себя пилотом и понажимать всевозможные кнопочки и тумблеры (посещение 10 рублей), а в другом, открыт магазин по продажам клейких моделей…

Если вдруг вы решитесь купить ребенку или себе средство передвижения, то это тоже можно сделать прямо здесь, на территории есть несколько павильонов по продаже велосипедов, самокатов, скутеров и роликов. Летом работает множество фонтанов, около которых собирается много народа. Есть несколько точек, где можно сфотографировать ребенка (но по-моему, лучше просто самим взять с собой фотоаппарат, получится более оригинально и дешево :-)).

Когда вы проголодаетесь, то заходите в одно из многочисленных кафе, расположенных на территории ВВЦ. Меню очень разноообразно, от хотдогов, попкорна, сладкой ваты и всевозможных пирожков и мороженного, до шашлыков и супа, которым вполне можно накормить маленького ребенка.

Если пройти совсем вглубь, то можно попасть в Мичуринский сад и посмотреть редкие виды растений и различные гибриды, получившиеся в результате скрещивания различных сортов фруктовых деревьев.

Конечно на ВВЦ есть множество аттракционов для любого возраста, начиная от 1,5 лет. Справа от главного входа расположен городок "Аттракциономания", в котором находится самое большое в России Колесо Обозрения, диаметром 70м. Если вам не хочется слишком острых ощущений, то пройдя немного вперед, можно осмотреть достопримечательности с помощью Малого колеса обозрения.

Слева от главного входа расположен другой городок аттракционов, который в основном предназначен для малышей: "НЛО" (детский автодром), "Вальс", "Орбита","Солнышко" - детское колесо обозрения, "Юнга", "Колокольчик" (все по 20 р.). Но есть там аттракционы и для старших: "Тройка", "Энтерпрайс", "Автодром" (по 40 р.)

Можно покататься на пони или лошади, а на площади между фонтанами, даже на верблюде, зайти и попробовать различные сорта меда в павильоне "Пчеловодство".
MIA, 04.10.2002

Рубрика: Разное
Москва, Пр-т Мира, ВВЦ

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Gingerly  15 фотографий
rozavetra  21 фотография

Аттракционы на ВДНХ
olika  По - возможности, старалась обходить это место стороной, зная, драконовые цены на аттракционы на ВДНХ. Но вчера...
ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...
ВДНХ
Irishka-D  1 февраля мы с дочкой 6 лет гуляли по ВДНХ. Фигуры героев мультиков, которые были поставлены к Новому году еще не...