Главная      Тематические обзоры      Весенние фестивали - 2017

Весенние фестивали - 2017

В весенние дни в Москве и Подмосковье традиционно проходит множество различных фестивалей и форумов, информацию о которых Вы можете найти по ссылке.

В нашей обзорной статье мы расскажем о самых интересных фестивалях весны-2017. Некоторые из них давно любимы и ожидаемы, другие же - абсолютно новы и неизвестны.

Фестивали в Москве

Фестиваль спектаклей Ивана Поповски
С 20 по 25 мая на сцене Мастерской Фоменко Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой проведет фестиваль спектаклей Ивана Поповски.

В 2017 году Театр Камбуровой отмечает двойной юбилей: 25 лет со дня основания и 15 лет с начала работы в нынешнем помещении на Большой Пироговской улице. 15 лет назад в театр был приглашен режиссёр Иван Поповски, и сегодня в репертуаре театра 6 его музыкальных постановок (в репертуаре «Мастерской» — 4). Эту музыкальную коллекцию в честь юбилея Театр покажет на сцене Мастерской.

Стоимость билетов: от 500 руб.
Заказ билетов по телефонам: +7 (499) 249-17-40, +7 (499) 249-87-62.

Фестиваль музеев "Интермузей"
С 25 по 29 мая ЦВЗ "Манеж" станет основным местом проведения Ежегодного Международного Фестиваля музеев, на котором традиционно будут представлены более 300 музеев России и стран СНГ. Тема фестиваля этого года — «Музей будущего».

В этом году событие пройдет сразу на нескольких площадках. Лекции и творческие встречи можно посетить в залах ближайших музеев: Государственного Исторического музея, Музея архитектуры имени Щусева, Музеев Московского Кремля и других. Детская программа фестиваля.

Вход бесплатный.

Фестиваль науки «Политех»
27 и 28 мая Парк Горького превратится в место проведения четвертого уличного фестиваля «Политех», который объединит в­ себе мультимедийное искусство, современный театр, новые научные опыты, паблик-арт, дискуссионные, образовательные и игровые программы.

«Политех» станет гигантским научно-популярным аттракционом, построенным на 48 часов более чем для 50 000 взрослых и детей. Зрители увидят образовательные, художественные и игровые проекты, развивающие интерес к научному восприятию мира.

Темой фестиваля в этом году станет «сила притяжения» как фундаментальное научное понятие, затрагивающее каждого из нас.

Вход свободный.
Регистрация онлайн.

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде
До 1 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит XVII Весенний фестиваль цветов.

Гости сада могут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов — более 100 тысяч, а также необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черемуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения.

Впервые в рамках Весеннего фестиваля — первая в России выставка гербер и День женского здоровья, выставки грибов и бонсай, семинары по обрезке деревьев, пленэры, а также вечерние концерты под открытым небом.

Стоимость билетов: полный - 300 рублей; льготный - 200 руб.

Фестивали в Подмосковье и близлежащих областях

Фестиваль «Мелиховская весна»
С 20 по 27 мая одним из самых необычных фестивалей порадует своих посетителей подмосковный музей-заповедник "Мелихово". Уникальность события продиктована местом его проведения. Естественные декорации усадьбы накладывают свой отпечаток на специфику фестивальной программы, состоящей только из спектаклей по произведениям А. Чехова или о нем самом.

Афишу грядущей «Мелиховской весны» в очередной раз дополнила программа «В гостях у Чехова». Спектакли этой программы не являются инсценировками произведений Чехова, но в этих постановках или судьбах их авторов прослеживаются интересные связующие нити с творчеством Чехова. В 2017-м спецпрограмма носит название «Толстой в гостях у Чехова».

Статья будет дополняться по мере поступления новой информации. А мы ждем от вас отзывы и рассказы о том, чем Вам понравились весенние фестивали и оправдались ли Ваши ожидания.
Объединения статей

Объекты: ЦВЗ "Манеж"