Главная      Тематические обзоры      Весенние фестивали - 2017

Весенние фестивали - 2017

Очень скоро придет весна! А значит, нас ждет больше солнечных дней, интересных событий и много новых мероприятий для родителей с детьми.

В весенние дни в Москве и Подмосковье традиционно проходит множество различных фестивалей и форумов, информацию о которых Вы можете найти по ссылке.

В нашей обзорной статье мы расскажем о самых интересных фестивалях весны-2017. Некоторые из них давно любимы и ожидаемы, другие же - абсолютно новы и неизвестны.

Фестивали в Москве

Фестиваль "Золотая маска"

C 15 февраля по 19 апреля 2017 года на сценах нескольких столичных театров пройдет ежегодный российский театральный фестиваль "Золотая маска", в рамках которого традиционно покажут наиболее значительные и интересные спектакли из российских городов (полная программа).

17, 18 и 19 марта на фестивале "Золотая маска" в рамках проекта "Детский Weekend" пройдут спектакли как для самых маленьких зрителей, так и для школьников и подростков.

Фестиваль "Тропическая зима"

В наследство от уходящей зимы нам достанется и фестиваль орхидей, который продлится до 2 апреля. В этом году он вновь носит название "Тропическая зима". Не изменилось и место его проведения - "Аптекарский огород". Под пение птиц здесь произрастают редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров. Другие герои тропической сказки — зловещая Такка, или Цветок Дьявола, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки.

Также на фестивале представлена одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, «живых камней», кактусов-лиан «цариц ночи». Премьера сезона — Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, сахарным тростником, какао, папайей, гуавой, змеиными фруктами и фотоплощадкой прямо над огромным бассейном.

Стоимость билетов: полный - 200 руб., льготный - 150 руб.
Фотоальбомы прошлых лет

Фестиваль независимых детских театров "Карабас"

С 25 марта по 2 апреля своей насыщенной программой нас порадует V фестиваль независимых детских театров и театральных проектов «Карабас», который традиционно собирает самые интересные премьеры сезона для детей, выпущенные независимыми камерными театрами.

В этом году фестиваль пройдет на трех площадках: в "Домике Фанни Белл" в Саду им. Баумана, Творческом центре "Среда" на Цветном бульваре и Центре драматургии и режиссуры (сцена на Соколе). Программа фестиваля.

Фестиваль "Атмосфера творчества"

Гости международной выставки-продажи товаров для рукоделия и творчества «Атмосфера творчества», что пройдет с 30 марта по 2 апреля в выставочном комплексе "T-Modul", найдут материалы и аксессуары для лоскутного шитья, вышивки, вязания, бисероплетения, росписи по стеклу и ткани, оформления открыток, декорирования и многого другого.

К услугам посетителей - фотозоны, мастер-классы, дегустации, лекции, шоу-программы, возможность участия в специальных акциях, викторинах и розыгрышах с призами и подарками.

Стоимость билетов: на один день - 150 руб., на все дни – 400 руб.
Многодетные мамы, инвалиды, дети до 14 лет – бесплатно.

Турнир Святого Георгия

С 29 апреля по 1 мая музей-заповедник "Коломенское" зовет всех на III Международный рыцарский турнир, в рамках которого на ристалище в поединках сойдутся лучшие рыцари со всего мира. Зрителям предстоит стать свидетелями не только состязаний, но и целого красочного шоу, выстроенного по канонам Средневековых церемоний.

Гостям турнира представляется шанс увидеть историчные доспехи и оружие, высокий уровень технической подготовки и зрелищности. Рыцари будут сражаться в джостинге на цельнодеревянных копьях, групповых сшибках и поединках на двуручном оружии.

Стоимость билетов: от 2 000 до 10 000 руб.
Купить билеты онлайн.
Фотоальбом прошлого года

Фестивали в Подмосковье и близлежащих областях

Фестиваль «Игромир»

В эти же самые дни - с 29 апреля по 1 мая - на фестивале детских и традиционных игр народов мира в "Этномире", что расположился в Калужской области, встретятся игровые традиции разных стран. Посетителей ждут десятки разнообразных игр.

При желании можно сыграть в бильярд на столе без луз, в подвижные мини-гольф, твистер или старую-добрую резиночку, лимбо, сокс, принять участие в настольных логических играх и русских народных развлечениях. Будут и ходули, и столбоходы, и пилка дров, и сбор поленницы. А еще на празднике будет организованно научное, песочное и бумажное шоу, праздничный концерт, встреча с ростовыми куклами, творческие мастер-классы и многое другое.

Стоимость билетов: взрослый - 600 руб., детский - 300 руб..
Билеты можно купить онлайн со скидкой 10%.

Статья будет дополняться по мере поступления новой информации. А мы ждем от вас отзывы и рассказы о том, чем Вам понравились весенние фестивали и оправдались ли Ваши ожидания.

Даты: 19.02, 20.02, 21.02, 22.02, 23.02, 24.02, 25.02, 26.02, 27.02...

Объекты: Этномир