Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Еврейский музей и центр толерантности
маЛёлик  Сегодня посетили музей с группой наших третьеклашек. У нас были пригласительные, поэтому за детей мы не платили (при посещении основной...
Щелкунчик
krulka  Посетили Щелкунчик в Ленкоме 01.03.2015г. Удивилась, что нет еще ни одного отзыва. Ходили с детьми 5-ти, 6,5 и 7-ми лет. Нам всем очень и...
Кот в сапогах
a-ha  Побывали сегодня на премьере "Кота в сапогах". Сюжет сказки немного изменен, появилась Золотая Рыбка (поющая), Белая Кошечка (в которую...
Монте-Кристо
vitaminka  В субботу 28 февраля сходили с 16- летней племянницей на мюзикл "Монте-Кристо". Места у нас были на балконе 1-ого яруса. Видно было очень...

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценки ко Дню Матери

Сценки ко Дню Матери

Сценки к празднику День матери с участием 2 человек: мамы и сына, которые можно легко разыграть

1.Сюжет сценки. Утром мама пытается разбудить сына, которому пора отправляться в школу.
Мама:
- Вставай, сынок, ты опять опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Не хочу! Петров всегда со мной дерется!
Мама:
- Ну, сынок, так нельзя, пора вставать, а то опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Ну ее, эту школу! Иванов в меня тряпкой кидается!
Мама:
- Давай, сынок, вставай, ты снова опоздаешь в школу!
Сын:
- Не пойду! Сидоров из рогатки в меня стреляет!
Мама:
- Сынок, ты должен ходить в школу, ты же все-таки директор!

2.Сюжет сценки. Урок географии, учительница и ученик-пятиклассник. Тема урока компас и ориентирование по нему. Ученик ничего не понимает, а учительница пытается объяснить ему:
- Вот смотри! Это – компас, по нему можно определить, где какая сторона света! Видишь, вот красная стрелочка и синяя! Впереди по стрелочке – это север, справа – восток, слева – запад, а сзади что?
Ученик опускает голову, выдерживает паузу, а потом обиженно кричит:
- А я говорил маме, что вы заметите дырку на моих штанах!

3.Сценка «Помощник».
Мальчик Дима усердно подметает пол, напевая «в траве сидел кузнечик». В дверь входит одетая мама, в руках сумки, во рту- ключ. Смотрит на сына круглыми глазами, испугано роняя ключи, спрашивает:
Мама: Дима, что случилось?
Дима: Ничего!
М.- Как ничего? А почему ты подметаешь пол?
Д.- А потому что он был грязный.
М.- Дима, я умоляю тебя, скажи, что случилось? Последний раз ты подметал пол, когда тебе поставили двойку за поведение, а предпоследний, когда хотели оставить на второй год.
-Ты и пыль вытер?
Д.- Вытер!
М.- Сам!
Д.- Сам!
М.- Дима, ну скажи, что случилось? Говори, что ты натворил?
Д.- Да говорю же ничего! Просто было грязно, и я убрал.
М.-(подозрительно) А постель свою, почему убрал?
Дима.- Просто так. Убрал и всё.
М.- (завязывает голову полотенцем и садится на стул) Дима, правду!!! За что меня вызывают к директору школы?
Д.- Да не бойся, мама! Всё хорошо. Я и уроки сделал, и пообедал, посуду помыл, и зубы почистил.
М.- Сам?
Д.- Сам.
Мама падает в обморок.
Д.- (испуганно) Мамочка! Что с тобой? Сейчас я тебе водички принесу.
(наливает воды)
Д.- День помощи родителям, день помощи родителям!!! Вот полюбуйтесь! ( показывает на маму) Надо было сразу сказать, что это только на один день.
М.- (заинтересованно поднимает голову) А завтра всё будет по старому?
Д. По-старому, по-старому! Не беспокойся мамочка.
(Мама опять падает в обморок)

4.Сын: Я сейчас с мамой в день праздника буду стихами разговаривать.

Входит мама с тяжёлыми сумками.
Сын: Мне даже слов не подыскать,
Ну как ты можешь, мама,
В кошёлках тяжести таскать
По десять килограммов?
Смотрю, опять пришла чуть свет
Ты из универсама…
Мама: Так что же делать? Дай совет?
Сын: Сходи два раза, мама!
asa1976, 28.11.2011

Зоология в "ИнноПарке"! Стартует курс для детей от 8 до 12 лет. Биологические модели, эксперименты и опыты с педагогом и биологом Романом Соловьевым!

Удивительное знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Волшебная музыка и новые герои в балете Кот в сапогах в Детском музыкальном театре им. Н.И.Сац
Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение
Спектакль Теремок в театре Чихачева - красивые костюмы, живая музыка, песни и приключения обитателей теремка, а также волка, медведя и лисы

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
"Неделя детской книги" в музее А.С. Пушкина - это игровое путешествие по залам музея для детей и взрослых, и интересные театрализованные представления

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с премьерами сезона, а также нашими топ-списками театров и спектаклей.
У нас появился новый топ спектаклей для подростков!
Также мы подскажем, как попасть в театр бесплатно, и дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии