Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея или другого объекта в Москве, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста!

Оздорови- тельный санаторий в Подмосковье. Лечение, очищающие программы и SPA-отдых на берегу пруда. Развивающая студия Монтессори, детское меню и бассейн!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Петрушка
Лорелея  19 апреля посмотрели спектакль "Петрушка" в театре кукол на Бауманской. Спектакль проходит в малом зале театра. Зал действительно...
Музей кочевой культуры
Lilit  Ещё один восторженный отзыв от меня и наших девятиклассников и учителей! На этот раз мы были в гостях у ненцев. Время пролетело незаметно:...
Тайна старого шкафа
Эндрю  Очень понравилось и мне и детям 6 и 9 лет! Спектакль намного лучше книги и фильма (Фильм "Хроники Нарнии" из-за скукоты мы так ни разу не...
Музей Отечественной войны 1812 года
MamaНикиты  Вот уже третий год 18 апреля в День культурного наследия мы с сыном ходим в Исторический музей. В этом же году кроме экскурсий в основном...
Зайка-почтальон
Catalina  Посетили спектакль в воскресенье 6 апреля. В театре были первый раз - он оказался очень домашним и уютным, со своей атмосферой. Приятно...
Государственный исторический музей
MamaНикиты  Вот уже третий год 18 апреля в День культурного наследия мы с сыном ходим в… Исторический музей. И я не перестаю удивляться, как все четко...

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценки ко Дню Матери

Сценки ко Дню Матери

Сценки к празднику День матери с участием 2 человек: мамы и сына, которые можно легко разыграть

1.Сюжет сценки. Утром мама пытается разбудить сына, которому пора отправляться в школу.
Мама:
- Вставай, сынок, ты опять опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Не хочу! Петров всегда со мной дерется!
Мама:
- Ну, сынок, так нельзя, пора вставать, а то опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Ну ее, эту школу! Иванов в меня тряпкой кидается!
Мама:
- Давай, сынок, вставай, ты снова опоздаешь в школу!
Сын:
- Не пойду! Сидоров из рогатки в меня стреляет!
Мама:
- Сынок, ты должен ходить в школу, ты же все-таки директор!

2.Сюжет сценки. Урок географии, учительница и ученик-пятиклассник. Тема урока компас и ориентирование по нему. Ученик ничего не понимает, а учительница пытается объяснить ему:
- Вот смотри! Это – компас, по нему можно определить, где какая сторона света! Видишь, вот красная стрелочка и синяя! Впереди по стрелочке – это север, справа – восток, слева – запад, а сзади что?
Ученик опускает голову, выдерживает паузу, а потом обиженно кричит:
- А я говорил маме, что вы заметите дырку на моих штанах!

3.Сценка «Помощник».
Мальчик Дима усердно подметает пол, напевая «в траве сидел кузнечик». В дверь входит одетая мама, в руках сумки, во рту- ключ. Смотрит на сына круглыми глазами, испугано роняя ключи, спрашивает:
Мама: Дима, что случилось?
Дима: Ничего!
М.- Как ничего? А почему ты подметаешь пол?
Д.- А потому что он был грязный.
М.- Дима, я умоляю тебя, скажи, что случилось? Последний раз ты подметал пол, когда тебе поставили двойку за поведение, а предпоследний, когда хотели оставить на второй год.
-Ты и пыль вытер?
Д.- Вытер!
М.- Сам!
Д.- Сам!
М.- Дима, ну скажи, что случилось? Говори, что ты натворил?
Д.- Да говорю же ничего! Просто было грязно, и я убрал.
М.-(подозрительно) А постель свою, почему убрал?
Дима.- Просто так. Убрал и всё.
М.- (завязывает голову полотенцем и садится на стул) Дима, правду!!! За что меня вызывают к директору школы?
Д.- Да не бойся, мама! Всё хорошо. Я и уроки сделал, и пообедал, посуду помыл, и зубы почистил.
М.- Сам?
Д.- Сам.
Мама падает в обморок.
Д.- (испуганно) Мамочка! Что с тобой? Сейчас я тебе водички принесу.
(наливает воды)
Д.- День помощи родителям, день помощи родителям!!! Вот полюбуйтесь! ( показывает на маму) Надо было сразу сказать, что это только на один день.
М.- (заинтересованно поднимает голову) А завтра всё будет по старому?
Д. По-старому, по-старому! Не беспокойся мамочка.
(Мама опять падает в обморок)

4.Сын: Я сейчас с мамой в день праздника буду стихами разговаривать.

Входит мама с тяжёлыми сумками.
Сын: Мне даже слов не подыскать,
Ну как ты можешь, мама,
В кошёлках тяжести таскать
По десять килограммов?
Смотрю, опять пришла чуть свет
Ты из универсама…
Мама: Так что же делать? Дай совет?
Сын: Сходи два раза, мама!
asa1976, 28.11.2011

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра

Мир глазами старого клоуна, волшебный цирк, живущий в воспоминаниях - это одно сплошное БеспоНЯТЬе в Большом цирке!
Фестиваль роботов во Дворце пионеров - состязания автономных роботов и групп роботов, летающие роботы, поражение мишеней и многое другое
В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Сказки роботов о настоящем человеке в театре Практика - старая сказка о любви и капризной принцессе на новый лад и в красивом мире удивительных машин
День географии и путешествий в РГДБ - лекции и мастер-классы, конкурс юного робинзона, географическая викторина и экологическое шоу, игры и открытые уроки
Пасхальные мастер-классы - поделки из бересты, роспись тканей и пасхальных яиц, весенние букеты, колокольные звоны, концерты, и традиционные русские забавы

Библионочь

С 25 на 26 апреля 2014 года пройдет очередная Библионочь!
Помимо обзорной статьи мы собираем для Вас все новости о том, что будет происходить в эту ночь в Москве!
Но помимо этого, в большинстве библиотек Вас вэту ночь ждёт что-то интересное!

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Государственный Дарвиновский музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, интереснейшая экспозиция, выставки и экскурсии

ОБСУЖДЕНИЯ

Физическая кунсткамера  АПиК 38 фотографий
СоколИНАЯ охота  Svi 8 фотографий
"ТерраМания" в Биологическом Музее  Мама Саши 10 фотографий
По щучьему велению  tatoshka 6 фотографий

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева