Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста! И конечно, расскажет всё о бесплатных событиях и местах!

Большой Московский Цирк на Вернадского - не только самый крупный стационарный цирк в мире, но и один из лучших!

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Денискины рассказы
Черничка  Прекрасный спектакль, очень позитивный. Дениска - само очарование, я в него просто влюбилась :). Сыну тоже очень понравилось, смотрел, не...
Шиворот-Навыворот
BrikNik  Посетили с дочкой (6 лет) мой любимый театр. Спектакль понравился - динамичный, красочный, захватывающий. Много песен - очень красивых...
Познай себя – познай мир
luss  "Познай себя - познай мир" - это не просто выставка с интерактивными возможностями. Это обучающая программа по природоведению, особенно...
Тайны тела. Вселенная внутри
rozavetra  В конце января мы с мужем посетили выставку "Тайны тела. Вселенная внутри." (Our body. The universe within). Она проводится в нашей стране...

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценки ко Дню Матери

Сценки ко Дню Матери

Сценки к празднику День матери с участием 2 человек: мамы и сына, которые можно легко разыграть

1.Сюжет сценки. Утром мама пытается разбудить сына, которому пора отправляться в школу.
Мама:
- Вставай, сынок, ты опять опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Не хочу! Петров всегда со мной дерется!
Мама:
- Ну, сынок, так нельзя, пора вставать, а то опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Ну ее, эту школу! Иванов в меня тряпкой кидается!
Мама:
- Давай, сынок, вставай, ты снова опоздаешь в школу!
Сын:
- Не пойду! Сидоров из рогатки в меня стреляет!
Мама:
- Сынок, ты должен ходить в школу, ты же все-таки директор!

2.Сюжет сценки. Урок географии, учительница и ученик-пятиклассник. Тема урока компас и ориентирование по нему. Ученик ничего не понимает, а учительница пытается объяснить ему:
- Вот смотри! Это – компас, по нему можно определить, где какая сторона света! Видишь, вот красная стрелочка и синяя! Впереди по стрелочке – это север, справа – восток, слева – запад, а сзади что?
Ученик опускает голову, выдерживает паузу, а потом обиженно кричит:
- А я говорил маме, что вы заметите дырку на моих штанах!

3.Сценка «Помощник».
Мальчик Дима усердно подметает пол, напевая «в траве сидел кузнечик». В дверь входит одетая мама, в руках сумки, во рту- ключ. Смотрит на сына круглыми глазами, испугано роняя ключи, спрашивает:
Мама: Дима, что случилось?
Дима: Ничего!
М.- Как ничего? А почему ты подметаешь пол?
Д.- А потому что он был грязный.
М.- Дима, я умоляю тебя, скажи, что случилось? Последний раз ты подметал пол, когда тебе поставили двойку за поведение, а предпоследний, когда хотели оставить на второй год.
-Ты и пыль вытер?
Д.- Вытер!
М.- Сам!
Д.- Сам!
М.- Дима, ну скажи, что случилось? Говори, что ты натворил?
Д.- Да говорю же ничего! Просто было грязно, и я убрал.
М.-(подозрительно) А постель свою, почему убрал?
Дима.- Просто так. Убрал и всё.
М.- (завязывает голову полотенцем и садится на стул) Дима, правду!!! За что меня вызывают к директору школы?
Д.- Да не бойся, мама! Всё хорошо. Я и уроки сделал, и пообедал, посуду помыл, и зубы почистил.
М.- Сам?
Д.- Сам.
Мама падает в обморок.
Д.- (испуганно) Мамочка! Что с тобой? Сейчас я тебе водички принесу.
(наливает воды)
Д.- День помощи родителям, день помощи родителям!!! Вот полюбуйтесь! ( показывает на маму) Надо было сразу сказать, что это только на один день.
М.- (заинтересованно поднимает голову) А завтра всё будет по старому?
Д. По-старому, по-старому! Не беспокойся мамочка.
(Мама опять падает в обморок)

4.Сын: Я сейчас с мамой в день праздника буду стихами разговаривать.

Входит мама с тяжёлыми сумками.
Сын: Мне даже слов не подыскать,
Ну как ты можешь, мама,
В кошёлках тяжести таскать
По десять килограммов?
Смотрю, опять пришла чуть свет
Ты из универсама…
Мама: Так что же делать? Дай совет?
Сын: Сходи два раза, мама!
asa1976, 28.11.2011

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Открытие на новом месте (целых 3-х этажа!) занимательных наук Экспериментаниум, где любые экспонаты можно потрогать и покрутить
Как кот гулял, где ему вздумается - в тёмной комнате, где зрители, которым уже исполнилось 7 лет, сидят на подушках, а главное на свете - это воображение
Спектакль по волшебным сказкам, в котором сосуществуют актриса, музыка и нарисованный мир - Ежик и Медвежонок в театре "Практика"
Отрывки из любимых произведений рядом с рукотворными героями Юрия Коваля на выставке «Ковалиная река» в Биологическом музее им. Тимирязева
"Приключения Паддингтона" в Лондоне. Сможет ли медвежонок стать настоящим джентльменом?

Зима 2014

Новый Год начинается зимой :-), а значит - самое время покататься с горок, погулять в одном из зимних парков или весело скользить на коньках по льду катка, а может даже взять несколько уроков катания!
Ну а если Вы боитесь холода - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!

15 февраля Трюковый масленичный спектакль в Крепости каскадеров Сетуньский Стан. Конкурсы и аттракционы для зрителей.

Выставка «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего» бесплатно! (Политехнический музей на ВДНХ), 11.02, 12.02, 13.02 ...
Выставка «Лес Картонии» бесплатно! (Арт-центр "Солнцево"), 31.01, 01.02, 07.02 ...
Гастроли тбилисского Театра Марионеток (Театральный центр "На Страстном"), 30.01, 31.01, 01.02 ...

Государственный Дарвиновский музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, интереснейшая экспозиция, выставки и экскурсии

ОБСУЖДЕНИЯ

Планета LЕD 2015 в Сокольниках  ИринаГришина 33 фотографии