Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Продлёнка в Мастерславле
Мама Саши  27.03.2014 сын с другом (обоим мальчикам 11 лет) во второй раз побывали на "Продленке" в Мастерславле. Ранее запись на данное мероприятие...
Мастерславль
a-ha  Впервые побывали в Мастерславле и нам очень-очень понравилось. Прочитав предыдущие отзывы, я переживала, что мы народу будет много и мы...
Репетиция оркестра
Мама Саши  Побывали с сыном (11) на спектакле "Репетиция оркестра". Довольно оригинальный спектакль, нам он тоже очень понравился, поэтому...
Репетиция оркестра
lensy  Спектакль "Репетиция оркестра" - совершенно необычная постановка. Одно то, что зрители размещаются не в зрительном зале, а на сцене,...

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценки ко Дню Матери

Сценки ко Дню Матери

Сценки к празднику День матери с участием 2 человек: мамы и сына, которые можно легко разыграть

1.Сюжет сценки. Утром мама пытается разбудить сына, которому пора отправляться в школу.
Мама:
- Вставай, сынок, ты опять опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Не хочу! Петров всегда со мной дерется!
Мама:
- Ну, сынок, так нельзя, пора вставать, а то опоздаешь в школу к началу занятий!
Сын:
- Ну ее, эту школу! Иванов в меня тряпкой кидается!
Мама:
- Давай, сынок, вставай, ты снова опоздаешь в школу!
Сын:
- Не пойду! Сидоров из рогатки в меня стреляет!
Мама:
- Сынок, ты должен ходить в школу, ты же все-таки директор!

2.Сюжет сценки. Урок географии, учительница и ученик-пятиклассник. Тема урока компас и ориентирование по нему. Ученик ничего не понимает, а учительница пытается объяснить ему:
- Вот смотри! Это – компас, по нему можно определить, где какая сторона света! Видишь, вот красная стрелочка и синяя! Впереди по стрелочке – это север, справа – восток, слева – запад, а сзади что?
Ученик опускает голову, выдерживает паузу, а потом обиженно кричит:
- А я говорил маме, что вы заметите дырку на моих штанах!

3.Сценка «Помощник».
Мальчик Дима усердно подметает пол, напевая «в траве сидел кузнечик». В дверь входит одетая мама, в руках сумки, во рту- ключ. Смотрит на сына круглыми глазами, испугано роняя ключи, спрашивает:
Мама: Дима, что случилось?
Дима: Ничего!
М.- Как ничего? А почему ты подметаешь пол?
Д.- А потому что он был грязный.
М.- Дима, я умоляю тебя, скажи, что случилось? Последний раз ты подметал пол, когда тебе поставили двойку за поведение, а предпоследний, когда хотели оставить на второй год.
-Ты и пыль вытер?
Д.- Вытер!
М.- Сам!
Д.- Сам!
М.- Дима, ну скажи, что случилось? Говори, что ты натворил?
Д.- Да говорю же ничего! Просто было грязно, и я убрал.
М.-(подозрительно) А постель свою, почему убрал?
Дима.- Просто так. Убрал и всё.
М.- (завязывает голову полотенцем и садится на стул) Дима, правду!!! За что меня вызывают к директору школы?
Д.- Да не бойся, мама! Всё хорошо. Я и уроки сделал, и пообедал, посуду помыл, и зубы почистил.
М.- Сам?
Д.- Сам.
Мама падает в обморок.
Д.- (испуганно) Мамочка! Что с тобой? Сейчас я тебе водички принесу.
(наливает воды)
Д.- День помощи родителям, день помощи родителям!!! Вот полюбуйтесь! ( показывает на маму) Надо было сразу сказать, что это только на один день.
М.- (заинтересованно поднимает голову) А завтра всё будет по старому?
Д. По-старому, по-старому! Не беспокойся мамочка.
(Мама опять падает в обморок)

4.Сын: Я сейчас с мамой в день праздника буду стихами разговаривать.

Входит мама с тяжёлыми сумками.
Сын: Мне даже слов не подыскать,
Ну как ты можешь, мама,
В кошёлках тяжести таскать
По десять килограммов?
Смотрю, опять пришла чуть свет
Ты из универсама…
Мама: Так что же делать? Дай совет?
Сын: Сходи два раза, мама!
asa1976, 28.11.2011

Центр экскурсий и путешествий "Московский" представляет новый живой формат экскурсий, которые не бьют по карману, потому что стоят того.

Приключения итальянца в России в новой программе "Like РАШН" в Цирке на Проспекте Вернадского
Выставка «ColeopTERRA. Планета жуков» в Биологическом музее раскроет тайны самого загадочного мира с помощью игровых заданий и живых экспонатов
Множество интересных мероприятий и встреч на ежегодном фестивале детской книги «Вместе с книгой мы растем!» в МДК
Раскрыть настоящее преступление, используя на практике приемы сыщиков и криминалистов можно на занятии Гениальный сыщик в Эврика-Парке

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Акция "Ночь в театре" - ночные спектакли, мастер-классы, поэтические вечера, выставки, концерты, экскурсии за кулисы

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

Авторские программы школьного выпускного с квестами, мастер-классами и оригинальным оформлением для детского сада и школы!

Бесплатные мероприятия во время школьных каникул бесплатно! 29.03, 30.03, 31.03 ...
Фестиваль Ханса Кристиана Андерсена в КЦ ЗИЛ (Культурный центр ЗИЛ), 02.04, 03.04, 04.04 ...
Выставка «Что мы знаем про ЕДУ?» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 29.03, 31.03, 01.04 ...

Аквапарк КВА-КВА ПАРК - это лето даже в холодную погоду, море воды, брызг и веселья для маленьких и взрослых!

ОБСУЖДЕНИЯ

"Ночь в театре" в театре им Пушкина  Побегушка 23 фотографии
Русский парк  Марья 25 фотографий
Первое посещение Мастерславля  ИринаГришина 55 фотографий

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии