Эко-квест на ВВЦ

Объект: ВДНХ

Я так понимаю, что мы стали первопроходцами в этом замечательном начинании! Так что делюсь впечатлениями.
Начну с того, что это оказалось не совсем то, что я ожидала, но впечатления замечательные. Довольные остались все.

Отправились мы всей семьей (2 взрослых и дети 9,5 и 15 лет). Летом мы уже прошли "квест", распечатав вопросы викторины на нашем сайте. Мы тогда с большим удовольствием провели полдня на ВВЦ в поисках ответов, не все нашли, но поняли, насколько плохо мы знаем этот уголок Москвы.

Сегодня же мы окунулись в зимние исследования. Наша семья оказалась единственными желающими пройти квест. Но это, наверное, минус самих организаторов. Никаких дополнительных объявлений, указателей. Организатор вышел ровно в 12.00 (и если бы не моя настойчивость, боюсь мои мальчики бы просто его не дождались). Но это пожалуй единственное замечание.

Т.к. было достаточно холодно, то организаторы подготовили небольшой автобус для участников, но нас было четверо поэтому мы пошли по индивидуальной программе на машине Андрея Кулешова (нашего сопровождающего). Я бы, конечно, предпочла бы прогуляться пешком, но мои дружно сказали, что мы бы точно замерзли (и никакого бы катка после не было), плюс - точно бы не увидели столько.

У нас получилась экскурсия-квест. Мы пытались в меру своих сил отвечать на вопросы, Андрей нам рассказывал о разных уголках выставки, истории павильонов и не только. Причем не общеизвестные факты о выставке, а часто использовал информацию, которую он получил, беседуя со старожилами этих мест. Вопросы квеста интересные, непростые. Но: можно пользоваться интернетом, есть подсказки в самих заданиях квеста (нужно только суметь их увидеть). И именно этим хорошо, что мы были семьей. Потому что подсказки как раз чаще находил наш младший член команды.

В общем, "наполнившись" новой информацией после почти двух часов катания на машине по ВДНХ (с редкими остановками-вылазками) мы отправились на каток. На сколько я поняла, эти квесты - начинание некой туристической фирмы, и они еще пока "ищут" формы и пути. У них есть и микроатобус и большое желание рассказывать о ВВЦ и организовывать квесты для групп. (У них были и велосипедные вылазки). Так что я планирую, когда погода будет получше, договориться с ними и приехать к ним небольшой групкой.

Марья, 05.01.2010

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Gingerly  15 фотографий
rozavetra  21 фотография

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...
ВДНХ
Irishka-D  1 февраля мы с дочкой 6 лет гуляли по ВДНХ. Фигуры героев мультиков, которые были поставлены к Новому году еще не...
ВДНХ
Юсик  Сегодня побывали на выставке "Механика чуда", посвящённой механизмам открытия и закрытия олимпиады Сочи 2014 года....

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!