Главная      Рассказы об интересных местах, событиях      Рассказ о книжной выставке на ВВЦ

Рассказ о книжной выставке на ВВЦ

Объект: ВДНХ

Мы с ребенком прибежали на выставку в субботу вечером после Осенин на Делегатской и выставки Цветы 2009 в 69 павильоне на ВВЦ. Бежали целенаправленно сооружать барашка Рассела вместе с Розовым жирафом. Прибежали мы немножко с запасом времени и успели купить себе новых книжек и побеседовать с Мариной Бородицкой, было очень приятно и интересно. В зале "В" прямо рядом с жирафом располагались Тримаг, Самокат, Априори и т.д. со своими книжками, прямо за стеночкой находилась площадка, на которой проходили мероприятия (в том числе и конструирование барана) и большая площадка Ого-города, он же Оранжевая корова, он же Открытый мир. Развлечений в этом углу хватало. Программы шли одна за другой, то на площадке, то в Ого-городе, можно было уже вообще никуда не ходить. До 18-00 в Ого-Городе еще занимались очень интересными поделками из бумаги. Ребенок сначала заглянул туда, но как начался Барашек перебежал на площадку, все рядом, буквально два его шага. Барашек получился очень забавный и очаровательный, на картонный каркас наклеили шерсть из туалетной бумаги (белую и чуть голубоватую), а вытаращенные глазки сделали из мячиков для пинг-понга. Пока ребенок "делал шерсть" барашка, я обежала все вокруг, что успела, надолго одного не оставляя.

Нагруженные книжками двинулись домой, по дороге еще напрыгались на батуте в виде огромного динозавра. Жалко взрослых туда не пускают, такой динозавр!!! Сама бы попрыгала.

На следующий день пришли опять на награждение победителей викторины. У входа нас встретила девушка Алиса с серебряным зонтиком и провела к стенду издательства Рипол Классик. Там нас встретил клоун и немного развлекал до появления самого "Барона Мюнхаузена". Барон появился очень нарядный, в парике, расшитой золотом одежде, все как положено. И стал задавать каверзные вопросы, устроил викторину, стрельбу пуговицами в мишень. За каждый правильный ответ или попадание в мишень ребенка награждали специальной купюрой "один ЧМЮ", т.е. честное мюнхаузенское.

Ребенка развлекал Барон, я стояла рядом, периодически отбегала на пару метров к стендам других издательств. Вдруг кто-то дернул меня за штанину, смотрю, у моих ног уселся веселый клоун. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это очень хорошо нам знакомая личность, один из артистов нашего любимого театра КУРАЖ. Театр в октябре опять начинает свои спектакли в Атриуме. Мы им очень обрадовались.

После всех этих игр на площадке Рипол Классик было награждение книгами, детям раздали билеты на спектакль "Барон Мюнхаузен" в Театральном Особняке. Потом Барон надписал детям книги и попрощался, его ждали неотложные дела. А на этой площадке спустя некоторое время началось новое действие по Алисе в стране чудес. Мы на Алису не остались, побежали опять к Жирафу. Там должен был Колмановский делать стенгазету о пингвинах! Ну, вы нас понимаете, что Алиса и Колмановский несопоставимы для фанатов))))

Прибежали на площадку и там встретили Аллу (АПиК) с детьми. Хоть я тоже фанат, но бросила со спокойной совестью ребенка с Ильей, (никуда он от него не уйдет, совершенно уверена) и быстренько обежала зал "А". Пока я бегала, они разделились на журналистов, художников и т.д. и написали и нарисовали огромную стенгазету про пингвинов и узнали много нового и интересного от специально приехавшего к ним орнитолога. Когда со стенгазетой было покончено, всем раздали наклейки с пингвинами. А сразу после стенгазеты началось действие на площадке Ого-города по книжке про привидения. Каждого участника нарядили в белую хламиду и они изображали школу привидений. Дети визжали от восторга. После приведений там же начался мастер-класс по выпечке пирога с яблоками, непрерывно шли поделки из бумаги и т.д.

В зале "А" тоже было много детских мероприятий, я увидела Смешариков, остальных клоунов Куража, каких-то неизвестным мне сказочных персонажей, на одной из площадок мастерили куколок из лыка, похожих на те, что мы делали на Осенинах, всевозможные викторины, столики для рисования чуть ли не на каждом шагу. Очень много всего интересного. Много новых интересных книг, книг и переизданных книг, которых я обожала в детстве. Например, мой любимый Левшин, его математические сказки. Все было здорово, только устали мы очень.

Единственный неприятный момент – непонятная тетка, торгующая по бешенной цене странными ксерокопиями на болгарском языке. Торгует и торгует, но она уселась около этой самой детской площадки и выдергивала табуретки у детей, мешая им участвовать в интересных мероприятиях. Просто разворачивала детей к себе и подсовывала им эти ксерокопии для раскрашивания.

Тамилла, 07.09.2009

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Gingerly  15 фотографий
rozavetra  21 фотография

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...
ВДНХ
Irishka-D  1 февраля мы с дочкой 6 лет гуляли по ВДНХ. Фигуры героев мультиков, которые были поставлены к Новому году еще не...
ВДНХ
Юсик  Сегодня побывали на выставке "Механика чуда", посвящённой механизмам открытия и закрытия олимпиады Сочи 2014 года....