Главная      Тематические обзоры      Осенние фестивали - 2017

Осенние фестивали - 2017

Осенью культурная жизнь столицы стремительно набирает обороты. Информацию обо всех грядущих фестивалях Вы можете найти по ссылке.

Что же интересного приготовила для родителей с детьми осенняя Москва? В этой статье мы расскажем, какими детскими фестивалями собирается удивить нас город в октябре - ноябре.

Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха"
С 14 октября по 5 ноября Экспоцентр приглашает на Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха». Это одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе.

В этом году участие в фестивале принимают более 10 000 авторов и более 100 000 работ.

Стоимость билета: полный - 650 рублей, школьный - бесплатно.
Купить билеты можно онлайн

Большой фестиваль мультфильмов

С 27 октября по 6 ноября всех любителей анимации ждет подарок в виде Большого фестиваля мультфильмов. В рамках него традиционно можно увидеть лучшие анимационные работы.

В течение нескольких дней на 20 площадках зрители увидят 50 уникальных программ мультфильмов и 400 мультфильмов со всего мира. Также запланированы встречи с российскими и зарубежными аниматорами, мастер-классы и лекции.

В рамках детской программы можно увидеть полнометражное семейное кино и показы российских мультиков. Традиционно одним из центральных событий фестиваля станет «Фабрика мультфильмов» в КЦ ЗИЛ.

Стоимость билетов: от 350 рублей.
Купить билеты можно здесь.

Фестиваль "Большая перемена"
C 28 октября по 5 ноября московские театры в рамках Международного фестиваля театра для детей «Большая Перемена» познакомят зрителей с детскими спектаклями со всего мира.

В 2017 году фестиваль расширил формат: помимо театра, в программе представлена детская литература, кино, музыка, визуальные искусства. Главные темы – традиция, семья и семейные ценности, историческое, культурное, литературное наследие. Для юных зрителей фестиваль подготовил образовательную программу (подробная программа).

Спортлэнд
C 3 по 6 ноября в павильон 69 на ВДНХ всех мам и пап с детьми зовет к себе в гости Спортлэнд - единственная выставка в России, которая позволяет узнать интересы родителей и специалистов и выявить потребности самих детей.

Здесь, как всегда, будет представлено множество разнообразных площадок, на которых можно познакомиться с новыми видами спорта и досуга; развивающими, настольными играми, головоломками и мозаиками, конструкторами.

Время проведения: 3 ноября с 11:00 до 18:00 (вход свободный),
4-6 ноября с 10:00 до 18:00 (вход платный).
Стоимость билетов: 300 рублей в предварительной продаже до 2 ноября, 400 рублей в кассах на фестивале.
Продажа билетов и вход в павильон прекращается в 17:00.

Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction
С 29 ноября по 3 декабря ЦДХ превратится в площадку для проведения очередной Ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction, где будут представлены лучшие книги в области гуманитарной, образовательной и художественной литературы, книги по искусству, дизайну и архитектуре, деловая литература.

Почетные гости ярмарки - дети. Именно детской литературе будет посвящена значительная часть программы.

Стоимость электронного билета: от 350 до 800 руб.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Билеты можно купить заранее онлайн и в кассах ЦДХ в течение выставки.