Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Фунтик
TorrenT  Сходили с сыном (5,8 лет) 28.02.2015г. на мюзикл "Фунтик". Теперь мы посмотрели весь репертур "Триумф"! :). В "Планета КВН" два раза были...
Наследство волшебника Бахрама
scotland  Спектакль по повести Успенского. Если кто не сможет вспомнить саму повесть, то, возможно, вспомнит замечательный мультфильм, снятый в...
Фестиваль "Золотая маска"
Побегушка  Думала, писать отзыв или нет. Все-таки все два спектакля «Все когда-то кончается» театра NIE в рамках внеконкурсной программы «Золотой...
Красная шапочка и волшебный пирог
krulka  Замечательный музыкальный спектакль, где играют молодые талантливые актеры. Спектакль для детей до 7-8 лет. Добираться до ЦДА им.Яблочкиной...

Главная      Прочее      Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Рубрика: Прочее

Тёплое (5-7 градусов тепла) и солнечное ноябрьское утро, выходной день (пятница, 7 ноября, бывший праздник), двое родителей и двое детей выбегают из дома с твёрдым намереньем погулять на всё катушку :-) перед приближающимся (обещали в воскресенье) снегом и холодом.

Первым номером нашей программы - аттракционы. Конкретно - перед Новым Цирком, в котором сейчас идёт обхаянная всеми наперекосяк :-) "Свадьба соек". Нам свадьбы пока не грозят :-) и мы покупаем билеты на аттракционы и начинаем кружиться и взлетать.
Первым делом, конечно покатались на автобусе, который вместо того, чтобы ехать как все приличные автобусы по дорожкам почему-то взлетает к небу и падает вниз :-). У этого автобуса имеется кондуктор, который без билета не пустит и мы жертвуем "на проезд" по 25 рэ на ребёнка. Столько же стоит полетать на "вертолётиках", в которых ребёнок, потянув ручку на себя может взмыть в небеса уже совершенно самостоятельно и сам же опустить вертолёт обратно.
"Джипики",представляющие собой поезд из разноцветных грузовичков :-), собирают, наверное, рекордное число маленьких пассажиров, но стоит всего 15 руб., даже дешевле, чем "дельфины" - простая детская каруселька с корабликами.
Рядом с аттракционами - палатки продавцов игрушек, в которых дети выбрали себе "подарочки" - сын получил скелета, светящегося в темноте, а дочка - лошадку с жеребятами.

Садимся в машину и проезжаем немного дальше, к смотровой площадке перед МГУ и видим в небе несколько разноцветных воздушных змеев, которых запускают папы с детишками. Насмотревшись на них устраиваем весёлую игру - "поймай гуся", когда папа-"волк" пытается поймать обегающих его малышей и поймав, начинает кружить малыша, поднимая его всё выше и выше, пока у обоих не закружится голова.
С мучениями вспомнив, как называется можжевельник :-) и размяв несколько ягод для того, чтобы ощутить терпкий запах мы углубляемся в "лес", т.е. аллеи. Там, сделав из сухой ветки "рогатину на медведя" и поискав его берлогу играем в обезьянок, вися и качаясь на ветках (подсаживал, естественно папа).
По дороге находим неожиданную маленькую чёрную оградку и крест внутри. Дети (особенно страшая дочка) начинают спрашивать, кто тут умер, и мы поскорее уходим от этого места. Набрав огромный букет красивых листьев, мы возвращаемся к машине, и едем обедать.

Так, как дорога до "пирогов" (где мы хотели пообедать) закрыта, мы, на последних каплях бензина и терпения :-) едем на "пушку", где идём приобщать детей к итальянской кухне, т.е. в тратторию "Венеция". Сын, обожающий макароны получает большую порцию спагетти, а дочь соблазняется грибным супом-пюре и лазаньей. Кроме того, дети получают свою долю мяска в сливочном соусе и вкуснейший хлеб.
Надо сказать, что порции в "Венеции" довольно большие, а потому, дети, естественно не могут доесть всё и взрослым приходится помогать :-)... Расплатившись, мы выбираемся наружу и, выбравшись из пробки едем домой. По пути дети успевают устроить на заднем сиденье выпас лошадок светящимся скелетом :-)...
Вот, собственно и всё...

SVS, 07.11.2003

Зоология в "ИнноПарке"! Стартует курс для детей от 8 до 12 лет. Биологические модели, эксперименты и опыты с педагогом и биологом Романом Соловьевым!

Городок аттракционов перед зданием Большого Московского Государственного Цирка на Проспекте Вернадского
Сюзанна  Хотели попасть на аттракционы в Филевском парке, но так как они не работали и вообще выглядели не в рабочем состоянии,...
varvara  Сейчас детей до 3 лет на на карусели не пускают. С родителями можно только на большом паровозе покататься. Причем все...
irauz  Ближайший к нашему дому парк каруселей на проспекте Вернадского около цирка. Первый раз отправились туда с ребенком в...
Анна  Сегодня были на аттракционах около цирка на Вернадском. Действительно хорошие и недорогие аттракционы для маленьких....

Коварство, волшебство зловещей кометы и обман грозят дочери учёного в красочном спектакле Королевская невеста!
Как летают самолеты - не только теория, но и уникальная аэротруба, где в потоке воздуха можно почувствовать подъёмную силу
Лучшие спектакли российских театров в детской программе фестиваля "Золотая маска"
Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Эльфы, принцессы и фантастические персонажи слетаются на Весенний кукольный бал на Тишинке

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с премьерами сезона, а также нашими топ-списками театров и спектаклей.
У нас появился новый топ спектаклей для подростков!
Также мы подскажем, как попасть в театр бесплатно, и дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Золотая черепаха - 2015.  alfika 29 фотографий
История советских машин  Ольга Маркова 35 фотографий
Хищные растения  taramilka 13 фотографий

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии