В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Прочее      Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Рубрика: Прочее

Тёплое (5-7 градусов тепла) и солнечное ноябрьское утро, выходной день (пятница, 7 ноября, бывший праздник), двое родителей и двое детей выбегают из дома с твёрдым намереньем погулять на всё катушку :-) перед приближающимся (обещали в воскресенье) снегом и холодом.

Первым номером нашей программы - аттракционы. Конкретно - перед Новым Цирком, в котором сейчас идёт обхаянная всеми наперекосяк :-) "Свадьба соек". Нам свадьбы пока не грозят :-) и мы покупаем билеты на аттракционы и начинаем кружиться и взлетать.
Первым делом, конечно покатались на автобусе, который вместо того, чтобы ехать как все приличные автобусы по дорожкам почему-то взлетает к небу и падает вниз :-). У этого автобуса имеется кондуктор, который без билета не пустит и мы жертвуем "на проезд" по 25 рэ на ребёнка. Столько же стоит полетать на "вертолётиках", в которых ребёнок, потянув ручку на себя может взмыть в небеса уже совершенно самостоятельно и сам же опустить вертолёт обратно.
"Джипики",представляющие собой поезд из разноцветных грузовичков :-), собирают, наверное, рекордное число маленьких пассажиров, но стоит всего 15 руб., даже дешевле, чем "дельфины" - простая детская каруселька с корабликами.
Рядом с аттракционами - палатки продавцов игрушек, в которых дети выбрали себе "подарочки" - сын получил скелета, светящегося в темноте, а дочка - лошадку с жеребятами.

Садимся в машину и проезжаем немного дальше, к смотровой площадке перед МГУ и видим в небе несколько разноцветных воздушных змеев, которых запускают папы с детишками. Насмотревшись на них устраиваем весёлую игру - "поймай гуся", когда папа-"волк" пытается поймать обегающих его малышей и поймав, начинает кружить малыша, поднимая его всё выше и выше, пока у обоих не закружится голова.
С мучениями вспомнив, как называется можжевельник :-) и размяв несколько ягод для того, чтобы ощутить терпкий запах мы углубляемся в "лес", т.е. аллеи. Там, сделав из сухой ветки "рогатину на медведя" и поискав его берлогу играем в обезьянок, вися и качаясь на ветках (подсаживал, естественно папа).
По дороге находим неожиданную маленькую чёрную оградку и крест внутри. Дети (особенно страшая дочка) начинают спрашивать, кто тут умер, и мы поскорее уходим от этого места. Набрав огромный букет красивых листьев, мы возвращаемся к машине, и едем обедать.

Так, как дорога до "пирогов" (где мы хотели пообедать) закрыта, мы, на последних каплях бензина и терпения :-) едем на "пушку", где идём приобщать детей к итальянской кухне, т.е. в тратторию "Венеция". Сын, обожающий макароны получает большую порцию спагетти, а дочь соблазняется грибным супом-пюре и лазаньей. Кроме того, дети получают свою долю мяска в сливочном соусе и вкуснейший хлеб.
Надо сказать, что порции в "Венеции" довольно большие, а потому, дети, естественно не могут доесть всё и взрослым приходится помогать :-)... Расплатившись, мы выбираемся наружу и, выбравшись из пробки едем домой. По пути дети успевают устроить на заднем сиденье выпас лошадок светящимся скелетом :-)...
Вот, собственно и всё...

SVS, 07.11.2003

Городок аттракционов перед зданием Большого Московского Государственного Цирка на Проспекте Вернадского
Сюзанна  Хотели попасть на аттракционы в Филевском парке, но так как они не работали и вообще выглядели не в рабочем состоянии,...
varvara  Сейчас детей до 3 лет на на карусели не пускают. С родителями можно только на большом паровозе покататься. Причем все...
irauz  Ближайший к нашему дому парк каруселей на проспекте Вернадского около цирка. Первый раз отправились туда с ребенком в...
Анна  Сегодня были на аттракционах около цирка на Вернадском. Действительно хорошие и недорогие аттракционы для маленьких....

Гастроли тбилисского Театра Марионеток и выставка графических и живописных работ Резо Габриадзе в музее Москвы
Балет Стойкий оловянный солдатик, балерина, тролль, клоун, крысы и счастливый конец у сказки в Детском музыкальном театреим. Н.И.Сац
Премьера спектакля Кролик Эдвард о судьбе игрушечного фарфорового кролика и его пути от душевной пустоты к любви в РАМТ
Фестиваль «Кузнечный талисман» в Измайловском Кремле - это праздник мастеров кузнечного дела с мастер-классами, ярмарками и конкурсами
Экскурсии для всех желающих в Историческом музее и в Музее отечественной войны 1812 года

23 февраля

Ко дню защитника Отечества приурочено много интересных мероприятий. Мы расскажем Вам о них в нашей подборке и обзорной статье.
Также в этот день будет интересно посетить музеи для мальчиков, например ЦМВС, музей авиации или танковый, или совместить прогулку в парке Победы с посещением музея Великой Отечественной войны.

Мюзикл "Соловей разбойник" от Академии Детского мюзикла. Старая сказка может стать очень современной

Выставка "Александр Герасимов" (Государственный исторический музей), 13.02, 14.02, 15.02 ...
Выставка «Величайший и красивейший подвиг…» (Музей Героев Советского Союза и России), 20.02, 21.02, 22.02 ...
«Антология объекта» в Новом Манеже (Новый Манеж), 13.02, 14.02, 16.02 ...

Цирк Никулина - один из старейших цирков России, место, где никогда не бывает грустно!

Незабываемые программы для школьников в Детском городе профессий «КидБург»!