Посмотрите нашу страницу мероприятий по возрастам, подборку бесплатных событий, новости и анонсы для одного дня, афишу для одного объекта, а также top-20 музеев Москвы!.
Примите также участие в экскурсиях - официальных, коммерческих и частных

июльавгуст

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Московский планетарий
nikono  Поездку в планетарий с сыном 7 лет запланировали в будний день и не зря. Даже в будни на сеанс 12.40 Большой Звездный зал был забит...
Кентервильское привидение
a-ha  Это гениальный, шедевральный, потрясающий, восхитительный, мистический спектакль! Начну с того, что нам очень повезло и мы попали на Ночь в...
Мастерславль
МатьДвоихДетей  В зоне отдыха для родителей пока нет Wi-Fi, но зато есть автомат с кофе :). Отсидеться 4 часа там не удалось, поскольку детям я была нужна...
Государственный музей современной истории России
юЛИЯ  23 июля впервые посетили этот музей. Взяли семейную экскурсию: 2 пенсионеров, 2 взрослых, 3 детей разного возраста. Обошлось в 800 руб....

Главная      Прочее      Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Рубрика: Прочее

Тёплое (5-7 градусов тепла) и солнечное ноябрьское утро, выходной день (пятница, 7 ноября, бывший праздник), двое родителей и двое детей выбегают из дома с твёрдым намереньем погулять на всё катушку :-) перед приближающимся (обещали в воскресенье) снегом и холодом.

Первым номером нашей программы - аттракционы. Конкретно - перед Новым Цирком, в котором сейчас идёт обхаянная всеми наперекосяк :-) "Свадьба соек". Нам свадьбы пока не грозят :-) и мы покупаем билеты на аттракционы и начинаем кружиться и взлетать.
Первым делом, конечно покатались на автобусе, который вместо того, чтобы ехать как все приличные автобусы по дорожкам почему-то взлетает к небу и падает вниз :-). У этого автобуса имеется кондуктор, который без билета не пустит и мы жертвуем "на проезд" по 25 рэ на ребёнка. Столько же стоит полетать на "вертолётиках", в которых ребёнок, потянув ручку на себя может взмыть в небеса уже совершенно самостоятельно и сам же опустить вертолёт обратно.
"Джипики",представляющие собой поезд из разноцветных грузовичков :-), собирают, наверное, рекордное число маленьких пассажиров, но стоит всего 15 руб., даже дешевле, чем "дельфины" - простая детская каруселька с корабликами.
Рядом с аттракционами - палатки продавцов игрушек, в которых дети выбрали себе "подарочки" - сын получил скелета, светящегося в темноте, а дочка - лошадку с жеребятами.

Садимся в машину и проезжаем немного дальше, к смотровой площадке перед МГУ и видим в небе несколько разноцветных воздушных змеев, которых запускают папы с детишками. Насмотревшись на них устраиваем весёлую игру - "поймай гуся", когда папа-"волк" пытается поймать обегающих его малышей и поймав, начинает кружить малыша, поднимая его всё выше и выше, пока у обоих не закружится голова.
С мучениями вспомнив, как называется можжевельник :-) и размяв несколько ягод для того, чтобы ощутить терпкий запах мы углубляемся в "лес", т.е. аллеи. Там, сделав из сухой ветки "рогатину на медведя" и поискав его берлогу играем в обезьянок, вися и качаясь на ветках (подсаживал, естественно папа).
По дороге находим неожиданную маленькую чёрную оградку и крест внутри. Дети (особенно страшая дочка) начинают спрашивать, кто тут умер, и мы поскорее уходим от этого места. Набрав огромный букет красивых листьев, мы возвращаемся к машине, и едем обедать.

Так, как дорога до "пирогов" (где мы хотели пообедать) закрыта, мы, на последних каплях бензина и терпения :-) едем на "пушку", где идём приобщать детей к итальянской кухне, т.е. в тратторию "Венеция". Сын, обожающий макароны получает большую порцию спагетти, а дочь соблазняется грибным супом-пюре и лазаньей. Кроме того, дети получают свою долю мяска в сливочном соусе и вкуснейший хлеб.
Надо сказать, что порции в "Венеции" довольно большие, а потому, дети, естественно не могут доесть всё и взрослым приходится помогать :-)... Расплатившись, мы выбираемся наружу и, выбравшись из пробки едем домой. По пути дети успевают устроить на заднем сиденье выпас лошадок светящимся скелетом :-)...
Вот, собственно и всё...

SVS, 07.11.2003

Сказочный Атлас приглашает маленьких гостей на отдых - путешествие на машине времени с супергероями. Детские полдники, бассейн, проживание детей до 10 лет – бесплатно.

Городок аттракционов перед зданием Большого Московского Государственного Цирка на Проспекте Вернадского
Сюзанна  Хотели попасть на аттракционы в Филевском парке, но так как они не работали и вообще выглядели не в рабочем состоянии,...
varvara  Сейчас детей до 3 лет на на карусели не пускают. С родителями можно только на большом паровозе покататься. Причем все...
irauz  Ближайший к нашему дому парк каруселей на проспекте Вернадского около цирка. Первый раз отправились туда с ребенком в...
Анна  Сегодня были на аттракционах около цирка на Вернадском. Действительно хорошие и недорогие аттракционы для маленьких....

Сокольники - это природа, аттракционы, большой и малый розарий, пруды, экстрим-парк и интересные экскурсии
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!
Аквапарк КВА-КВА ПАРК - это быстрые спуски, море воды и веселья, весёлая рыбалка и даже рисование песком!
Детская программа фестиваля Seasons - игры, мастер-классы, открытые уроки, библиотека и даже 3 лаборатории - химии, физики и биологии!
Золотой сезон в цирке на Цветном - это лучшие цирковые артисты, а также тигры, пантеры, ягуары, морские львы и лошади
Возможность совершить самый настоящий, но совершенно безопасный полет для всех детей и взрослых - аэродинамическая труба "Freezone"

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях, на пляжах и ещё в тысяче мест.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.

Творческие студии в КЦ "Москвич" - музыка, танцы, пение, рисование, театральное мастерство, спорт, раннее развитие, игры и общение!

Цирк Никулина - один из старейших цирков России, место, где никогда не бывает грустно!

ОБСУЖДЕНИЯ

Бал Роботов 17.07.14  katabka 50 фотографий