Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея или другого объекта в Москве, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста!

Оздорови- тельный санаторий в Подмосковье. Лечение, очищающие программы и SPA-отдых на берегу пруда. Развивающая студия Монтессори, детское меню и бассейн!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Абонемент "Литературные встречи с Павлом Любимцевым" 1 и 2 серии сезон 2013 - 2014
HELENA и ULIA  Побывали с дочерью 20 апреля 2014г. на «Литературной встрече» с Павлом Любимцевым. Тема была: «А.С.Пушкин. Что за прелесть эти сказки»....
Мама-кот
Заботливый...  20 апреля с ребенком 10 лет ходили на данный спектакль. Очень понравилась услуга купить билет он-лайн на сайте театра, я сама выбрала...
День рождения в Московском театре иллюзии
katabka  Праздновали 20.04.14 день рождения 8-летней одноклассницы сына в Московском театре Иллюзии. Компания состояла из 14 детей и нескольких...
Пират и призраки
МаринаТ  Вот и мы впервые побывали в этом театре. Театр очень уютный и какой-то домашний. Зал небольшой, подъем есть, но если перед ребенком садятся...
День географии и путешествий в РГДБ
Ptica  В воскресенье мы с ребенком – младшим школьником были на Дне географии и путешествий. Попали туда в первый раз. Узнали про нее на этом...
В поисках волшебства
Hru  Мы были на спектакле 20 апреля. Видимо по случаю Пасхи никаких волшебных дверок нам не досталось, жаль. Сам спектакль показался нам всем...

Главная      Прочее      Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Рубрика: Прочее

Тёплое (5-7 градусов тепла) и солнечное ноябрьское утро, выходной день (пятница, 7 ноября, бывший праздник), двое родителей и двое детей выбегают из дома с твёрдым намереньем погулять на всё катушку :-) перед приближающимся (обещали в воскресенье) снегом и холодом.

Первым номером нашей программы - аттракционы. Конкретно - перед Новым Цирком, в котором сейчас идёт обхаянная всеми наперекосяк :-) "Свадьба соек". Нам свадьбы пока не грозят :-) и мы покупаем билеты на аттракционы и начинаем кружиться и взлетать.
Первым делом, конечно покатались на автобусе, который вместо того, чтобы ехать как все приличные автобусы по дорожкам почему-то взлетает к небу и падает вниз :-). У этого автобуса имеется кондуктор, который без билета не пустит и мы жертвуем "на проезд" по 25 рэ на ребёнка. Столько же стоит полетать на "вертолётиках", в которых ребёнок, потянув ручку на себя может взмыть в небеса уже совершенно самостоятельно и сам же опустить вертолёт обратно.
"Джипики",представляющие собой поезд из разноцветных грузовичков :-), собирают, наверное, рекордное число маленьких пассажиров, но стоит всего 15 руб., даже дешевле, чем "дельфины" - простая детская каруселька с корабликами.
Рядом с аттракционами - палатки продавцов игрушек, в которых дети выбрали себе "подарочки" - сын получил скелета, светящегося в темноте, а дочка - лошадку с жеребятами.

Садимся в машину и проезжаем немного дальше, к смотровой площадке перед МГУ и видим в небе несколько разноцветных воздушных змеев, которых запускают папы с детишками. Насмотревшись на них устраиваем весёлую игру - "поймай гуся", когда папа-"волк" пытается поймать обегающих его малышей и поймав, начинает кружить малыша, поднимая его всё выше и выше, пока у обоих не закружится голова.
С мучениями вспомнив, как называется можжевельник :-) и размяв несколько ягод для того, чтобы ощутить терпкий запах мы углубляемся в "лес", т.е. аллеи. Там, сделав из сухой ветки "рогатину на медведя" и поискав его берлогу играем в обезьянок, вися и качаясь на ветках (подсаживал, естественно папа).
По дороге находим неожиданную маленькую чёрную оградку и крест внутри. Дети (особенно страшая дочка) начинают спрашивать, кто тут умер, и мы поскорее уходим от этого места. Набрав огромный букет красивых листьев, мы возвращаемся к машине, и едем обедать.

Так, как дорога до "пирогов" (где мы хотели пообедать) закрыта, мы, на последних каплях бензина и терпения :-) едем на "пушку", где идём приобщать детей к итальянской кухне, т.е. в тратторию "Венеция". Сын, обожающий макароны получает большую порцию спагетти, а дочь соблазняется грибным супом-пюре и лазаньей. Кроме того, дети получают свою долю мяска в сливочном соусе и вкуснейший хлеб.
Надо сказать, что порции в "Венеции" довольно большие, а потому, дети, естественно не могут доесть всё и взрослым приходится помогать :-)... Расплатившись, мы выбираемся наружу и, выбравшись из пробки едем домой. По пути дети успевают устроить на заднем сиденье выпас лошадок светящимся скелетом :-)...
Вот, собственно и всё...

SVS, 07.11.2003

Детский лагерь Skills Kids! Возможность освоить навыки престижных рабочих профессий: мобильная робототехника, прототи- пирование, кулинария и др.!

Городок аттракционов перед зданием Большого Московского Государственного Цирка на Проспекте Вернадского
Сюзанна  Хотели попасть на аттракционы в Филевском парке, но так как они не работали и вообще выглядели не в рабочем состоянии,...
varvara  Сейчас детей до 3 лет на на карусели не пускают. С родителями можно только на большом паровозе покататься. Причем все...
irauz  Ближайший к нашему дому парк каруселей на проспекте Вернадского около цирка. Первый раз отправились туда с ребенком в...
Анна  Сегодня были на аттракционах около цирка на Вернадском. Действительно хорошие и недорогие аттракционы для маленьких....

Дельфинарий московского зоопарка - возможность отдохнуть и посмотреть на дельфинов-артистов посреди прогулки по зоопарку
Парк Победы на Поклонной горе - это катание на велосипедах и роликах, свежий воздух, и открытые площадки музея ВОВ
Фестиваль Увлекательной науки в Биологическом - настоящее научное шоу с раскрытием секретов всех экспериментов, принять участие в которых может кто угодно!
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
"Принц и нищий" в Театриуме - история о двух мальчиках, которым выпала возможность поменяться ролями
"Школа лесной магии" - музыкальный и красочный спектакль про школу Бабы Яги и её учеников с танцами и пением

Библионочь

С 25 на 26 апреля 2014 года пройдет очередная Библионочь!
Помимо обзорной статьи мы собираем для Вас все новости о том, что будет происходить в эту ночь в Москве!
Но помимо этого, в большинстве библиотек Вас в эту ночь ждёт что-то интересное!

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Детский центр «Любопытная Варвара». Необычные игровые экскурсии-квесты для 1-5 класса. Пешком и на автобусе. Окончание учебного года. Выпускной.

ОБСУЖДЕНИЯ

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева