мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Прочее      Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Вертолётики, джипики, скелетики и спагетики :-)...

Рубрика: Прочее

Тёплое (5-7 градусов тепла) и солнечное ноябрьское утро, выходной день (пятница, 7 ноября, бывший праздник), двое родителей и двое детей выбегают из дома с твёрдым намереньем погулять на всё катушку :-) перед приближающимся (обещали в воскресенье) снегом и холодом.

Первым номером нашей программы - аттракционы. Конкретно - перед Новым Цирком, в котором сейчас идёт обхаянная всеми наперекосяк :-) "Свадьба соек". Нам свадьбы пока не грозят :-) и мы покупаем билеты на аттракционы и начинаем кружиться и взлетать.
Первым делом, конечно покатались на автобусе, который вместо того, чтобы ехать как все приличные автобусы по дорожкам почему-то взлетает к небу и падает вниз :-). У этого автобуса имеется кондуктор, который без билета не пустит и мы жертвуем "на проезд" по 25 рэ на ребёнка. Столько же стоит полетать на "вертолётиках", в которых ребёнок, потянув ручку на себя может взмыть в небеса уже совершенно самостоятельно и сам же опустить вертолёт обратно.
"Джипики",представляющие собой поезд из разноцветных грузовичков :-), собирают, наверное, рекордное число маленьких пассажиров, но стоит всего 15 руб., даже дешевле, чем "дельфины" - простая детская каруселька с корабликами.
Рядом с аттракционами - палатки продавцов игрушек, в которых дети выбрали себе "подарочки" - сын получил скелета, светящегося в темноте, а дочка - лошадку с жеребятами.

Садимся в машину и проезжаем немного дальше, к смотровой площадке перед МГУ и видим в небе несколько разноцветных воздушных змеев, которых запускают папы с детишками. Насмотревшись на них устраиваем весёлую игру - "поймай гуся", когда папа-"волк" пытается поймать обегающих его малышей и поймав, начинает кружить малыша, поднимая его всё выше и выше, пока у обоих не закружится голова.
С мучениями вспомнив, как называется можжевельник :-) и размяв несколько ягод для того, чтобы ощутить терпкий запах мы углубляемся в "лес", т.е. аллеи. Там, сделав из сухой ветки "рогатину на медведя" и поискав его берлогу играем в обезьянок, вися и качаясь на ветках (подсаживал, естественно папа).
По дороге находим неожиданную маленькую чёрную оградку и крест внутри. Дети (особенно страшая дочка) начинают спрашивать, кто тут умер, и мы поскорее уходим от этого места. Набрав огромный букет красивых листьев, мы возвращаемся к машине, и едем обедать.

Так, как дорога до "пирогов" (где мы хотели пообедать) закрыта, мы, на последних каплях бензина и терпения :-) едем на "пушку", где идём приобщать детей к итальянской кухне, т.е. в тратторию "Венеция". Сын, обожающий макароны получает большую порцию спагетти, а дочь соблазняется грибным супом-пюре и лазаньей. Кроме того, дети получают свою долю мяска в сливочном соусе и вкуснейший хлеб.
Надо сказать, что порции в "Венеции" довольно большие, а потому, дети, естественно не могут доесть всё и взрослым приходится помогать :-)... Расплатившись, мы выбираемся наружу и, выбравшись из пробки едем домой. По пути дети успевают устроить на заднем сиденье выпас лошадок светящимся скелетом :-)...
Вот, собственно и всё...

SVS, 07.11.2003

Городок аттракционов перед зданием Большого Московского Государственного Цирка на Проспекте Вернадского
Сюзанна  Хотели попасть на аттракционы в Филевском парке, но так как они не работали и вообще выглядели не в рабочем состоянии,...
varvara  Сейчас детей до 3 лет на на карусели не пускают. С родителями можно только на большом паровозе покататься. Причем все...
irauz  Ближайший к нашему дому парк каруселей на проспекте Вернадского около цирка. Первый раз отправились туда с ребенком в...
Анна  Сегодня были на аттракционах около цирка на Вернадском. Действительно хорошие и недорогие аттракционы для маленьких....

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

Интерактивные квесты и волшебные дни рождения с участием профессиональ- ных артистов в сказочной атмосфере замка

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Выставка «Реликтовая антилопа сайгак» (Государственный Дарвиновский музей), 04.04, 05.04, 06.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Московский Клуб Путешественни- ков Робинзонада круглогодично проводит программы активного детского отдыха и организует лагеря в экологически чистых местах