Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

МультиСтудия. Лаборатория интересной жизни
Nurochka  Сегодня с подругой и тремя детьми посетили Мультичайник. Сделали по маленькому, но очень смешному мультику, озвучили его и записали....
Контактный зоопарк "Зверюшки как игрушки"
Мама Саши  Сегодня побывали с сыном (11 лет) в контактном зоопарке "Зверюшки как игрушки" в ТЦ "Твин Плаза" на Теплом Стане. У нас был бесплатный...
Соловей-Разбойник
Natalja 76  Детский, озорной, весёлый мюзикл, основанный на русских народных сказках. Были с группой пятиклассников, и совершенно не было чувства, что...
Двенадцать месяцев
TheRealBlonde  Посмотрели сегодня с двумя 4-хлетками спектакль "12 месяцев" на сцене РГДБ - очень понравилось! При минимуме декораций - отличная и очень...

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценарий дня рождения "Путешествие по сказкам" для дошкольников (сценарий)

Сценарий дня рождения "Путешествие по сказкам" для дошкольников (сценарий)

Раскопала прошлогодний сценарий. Может кому пригодится идея. Дочке и 4-м нашим маленьким гостям понравилось и запомнилось. Отмечали день рождения на улице, дочь родилась в конце мая, но можно и дома.

Торжественную часть пропускаю .

— С вами сегодня голубая фея (на дочкин день рождения я по традиции в фею перевоплощаюсь). А знаете, какого цвета нашу планету видят космонавты в ракете или инопланетяне? ... Почему? ... Да, суши на ней меньше, а воды больше. Значит голубая фея это фея Земли, и сегодня в нашем распоряжении весь земной шар. Наша команда поплывет в сказочное путешествие по разным странам. Давайте сделаем плот (строим плот из палок, прутьев. Дома для этого планировались диванные подушки.). Садимся на него и в путь. Только в какую же страну мы отправимся вначале? Пусть первая выберет именинница. Реквизит — флаги стран свернуты в рулоны, на обороте написано чей это флаг. Каждый рулон перевязан ленточкой, к которой я прикрепила по колечку. Кто вытянул флаг, надевает колечко на палец и становится рулевым. Маленькие капитаны думали, что они сами выбирают рулоны-флаги. На деле я вполне успешно подсунула каждому то, что на том отрезке времени было самым интересным для конкретного ребенка (т. е. Элли, Нильс, Греция, роботы, пираты. На то я и фея). Пока плывем, я немного рассказываю про страну, в которую мы направляемся.

Вот мы в Америке. Там живет девочка Элли. Ее родители — фермеры, они трудятся в поле и в саду. Однажды на их участке появилось множество крыс и мышей, которых послала злая волшебница Гингема. Крысы грызут овощи и фрукты. Нужно помочь Элли и ее маме с папой избавиться от крыс и мышей. Но так как эти грызуны из волшебной страны, то победить их можно только с помощью конкурса. В этом мешке лежат овощи и фрукты, которые выросли в саду и на огороде у Элли. Нужно определить на ощупь, что это за плоды и тогда вы увидите что будет.
Реквизит — мешок, в который я положила яблоко, морковь, лимон, огурец, банан, сладкий перец, грушу, помидор, киви, редиску.
Призом были брелки-крысы.
— Все крысы и мыши из волшебной страны навсегда превратились в симпатичные брелки. Вы отлично справились с заданием. Выбираем флажок, садимся на плот и отправляемся дальше.

Греция. Там мы помогали Тесею сразиться с Минотавром и вывести из лабиринта юношей и девушек.
Реквизит — распечатанные листки с лабиринтом (я рисовала его сама, но найти лабиринты не проблема). Получаем призы и отправляемся дальше.

Швеция. Нильс с дикими гусями. Где-то здесь гусыни снесли яички. Помогаем Нильсу найти их. Но при этом ведем себя как настоящие гуси.
Садимся на корточки, обхватываем руками колени и гогочем. Так ходим по полянке, пока не найдем спрятанное "гнездо" с шоколадными яйцами.

Япония. Японцы любят технику, один японец по имени Акиро, придумал замечательного робота и хочет отправить его на выставку. Япония это страна островов. Помогаем японцу сделать кораблики, чтобы переправить части робота на нужный остров. Делаем бумажные кораблики (под рассказ об оригами).
Реквизит — квадратные листочки бумаги.

Россия. По дороге домой на нас напали пираты. Т. к. они давно не были на суше, пиратам хотелось зрелищ. Каждый ребенок с удовольствием блеснул перед пиратами талантом (пели, танцевали и т. п.).
Реквизит — повязки-платочки для мам, изображающих пиратов. Призом были игрушки Йо-йо с пиратскими физиономиями.
В России нас ждал именинный пирог и другие угощения .

Когда дети покушали, я раздала им альбомы, фломастеры и предложила придумать и нарисовать флаги сказочных стран и рассказать о них. У взрослых продолжалось застолье, а ребята на плоту плавали с друзьями в свои волшебные страны и ветер надувал паруса — зонтики.

На маленьком плоту

koala, 11.12.2009

Зоология в "ИнноПарке"! Стартует курс для детей от 8 до 12 лет. Биологические модели, эксперименты и опыты с педагогом и биологом Романом Соловьевым!

Удивительное знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Волшебная музыка и новые герои в балете Кот в сапогах в Детском музыкальном театре им. Н.И.Сац
Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение
Спектакль Теремок в театре Чихачева - красивые костюмы, живая музыка, песни и приключения обитателей теремка, а также волка, медведя и лисы

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
"Неделя детской книги" в музее А.С. Пушкина - это игровое путешествие по залам музея для детей и взрослых, и интересные театрализованные представления

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с премьерами сезона, а также нашими топ-списками театров и спектаклей.
У нас появился новый топ спектаклей для подростков!
Также мы подскажем, как попасть в театр бесплатно, и дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии