Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея или другого объекта в Москве, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста!

Оздорови- тельный санаторий в Подмосковье. Лечение, очищающие программы и SPA-отдых на берегу пруда. Развивающая студия Монтессори, детское меню и бассейн!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Скрипка и немного солнца
путешественник  Присоединюсь к положительным отзывам, касательно спектакля "Скрипка и немного солнца", который мы посмотрели с дочкой 10 лет. Нам очень...
Мастерславль
Светуля  15 апреля побывали с дочкой 12 лет и её подружкой 11 лет в семейном тематическом парке профессий Мастерславль. Это был первый день его...
Три брата
svetlanaul  В субботу 12 апреля с сыном 7-ми лет посмотрели спектакль «Три брата» Театра Русской Драмы. Понравилось и мне, и ребенку. Получили огромное...
Удивительное путешествие кролика Эдварда
Baklanolga  С дочкой 10 лет и ее товарищами 9 лет посетили спектакль. Книгу знаем, слушали в аудиоверсии, помним, очень любим. Дочь сама попросила...
Аничков мост
Sandra  Посмотрели спектакль с дочкой 10 лет. В принципе, это самый крайний возраст, можно спокойно подождать лет до 12-13. В афише театра...
Бесстрашный барин
Sandra  Благодаря занятиям в Семейном клубе нам удалось посмотреть спектакль с дочкой 10 лет. Спектакли малой формы в РАМТе просто великолепны....

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценарий дня рождения "Путешествие по сказкам" для дошкольников (сценарий)

Сценарий дня рождения "Путешествие по сказкам" для дошкольников (сценарий)

Раскопала прошлогодний сценарий. Может кому пригодится идея. Дочке и 4-м нашим маленьким гостям понравилось и запомнилось. Отмечали день рождения на улице, дочь родилась в конце мая, но можно и дома.

Торжественную часть пропускаю .

— С вами сегодня голубая фея (на дочкин день рождения я по традиции в фею перевоплощаюсь). А знаете, какого цвета нашу планету видят космонавты в ракете или инопланетяне? ... Почему? ... Да, суши на ней меньше, а воды больше. Значит голубая фея это фея Земли, и сегодня в нашем распоряжении весь земной шар. Наша команда поплывет в сказочное путешествие по разным странам. Давайте сделаем плот (строим плот из палок, прутьев. Дома для этого планировались диванные подушки.). Садимся на него и в путь. Только в какую же страну мы отправимся вначале? Пусть первая выберет именинница. Реквизит — флаги стран свернуты в рулоны, на обороте написано чей это флаг. Каждый рулон перевязан ленточкой, к которой я прикрепила по колечку. Кто вытянул флаг, надевает колечко на палец и становится рулевым. Маленькие капитаны думали, что они сами выбирают рулоны-флаги. На деле я вполне успешно подсунула каждому то, что на том отрезке времени было самым интересным для конкретного ребенка (т. е. Элли, Нильс, Греция, роботы, пираты. На то я и фея). Пока плывем, я немного рассказываю про страну, в которую мы направляемся.

Вот мы в Америке. Там живет девочка Элли. Ее родители — фермеры, они трудятся в поле и в саду. Однажды на их участке появилось множество крыс и мышей, которых послала злая волшебница Гингема. Крысы грызут овощи и фрукты. Нужно помочь Элли и ее маме с папой избавиться от крыс и мышей. Но так как эти грызуны из волшебной страны, то победить их можно только с помощью конкурса. В этом мешке лежат овощи и фрукты, которые выросли в саду и на огороде у Элли. Нужно определить на ощупь, что это за плоды и тогда вы увидите что будет.
Реквизит — мешок, в который я положила яблоко, морковь, лимон, огурец, банан, сладкий перец, грушу, помидор, киви, редиску.
Призом были брелки-крысы.
— Все крысы и мыши из волшебной страны навсегда превратились в симпатичные брелки. Вы отлично справились с заданием. Выбираем флажок, садимся на плот и отправляемся дальше.

Греция. Там мы помогали Тесею сразиться с Минотавром и вывести из лабиринта юношей и девушек.
Реквизит — распечатанные листки с лабиринтом (я рисовала его сама, но найти лабиринты не проблема). Получаем призы и отправляемся дальше.

Швеция. Нильс с дикими гусями. Где-то здесь гусыни снесли яички. Помогаем Нильсу найти их. Но при этом ведем себя как настоящие гуси.
Садимся на корточки, обхватываем руками колени и гогочем. Так ходим по полянке, пока не найдем спрятанное "гнездо" с шоколадными яйцами.

Япония. Японцы любят технику, один японец по имени Акиро, придумал замечательного робота и хочет отправить его на выставку. Япония это страна островов. Помогаем японцу сделать кораблики, чтобы переправить части робота на нужный остров. Делаем бумажные кораблики (под рассказ об оригами).
Реквизит — квадратные листочки бумаги.

Россия. По дороге домой на нас напали пираты. Т. к. они давно не были на суше, пиратам хотелось зрелищ. Каждый ребенок с удовольствием блеснул перед пиратами талантом (пели, танцевали и т. п.).
Реквизит — повязки-платочки для мам, изображающих пиратов. Призом были игрушки Йо-йо с пиратскими физиономиями.
В России нас ждал именинный пирог и другие угощения .

Когда дети покушали, я раздала им альбомы, фломастеры и предложила придумать и нарисовать флаги сказочных стран и рассказать о них. У взрослых продолжалось застолье, а ребята на плоту плавали с друзьями в свои волшебные страны и ветер надувал паруса — зонтики.

На маленьком плоту

koala, 11.12.2009

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра

Фестиваль роботов во Дворце пионеров - состязания автономных роботов и групп роботов, летающие роботы, поражение мишеней и многое другое
Вера в любовь и добро, несмотря на трудности жизни в спектакле Собаки в театре на Юго-Западе
День географии и путешествий в РГДБ - лекции и мастер-классы, конкурс юного робинзона, географическая викторина и экологическое шоу, игры и открытые уроки
Самураи: 47 ронинов - культура воинского сословия, доспехи, оружие, сцены битвы и фильмы о самураях в Ветошном
Музей истории СССР - вещи из далекого детства бабушек, дедушек и родителей, окружавшие жизнь людей в советское время
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", самоходная мина, бронированный ЗиЛ, немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны

Библионочь

С 25 на 26 апреля 2014 года пройдет очередная Библионочь!
Помимо обзорной статьи мы собираем для Вас все новости о том, что будет происходить в эту ночь в Москве!
Но помимо этого, в большинстве библиотек Вас вэту ночь ждёт что-то интересное!

Театрализован- ный День Рождения по следам Московских привидений от экскурсионного бюро Марина-Тревел

Выставка «Выход в театр» в ГУМе бесплатно! 16.04, 17.04, 18.04 ...

Итальянская кондитерская "Тортольяно" проводит экскурсии для детей на сладкое производство тортов с мастер-классом и чаепитием

ОБСУЖДЕНИЯ

Физическая кунсткамера  АПиК 38 фотографий
СоколИНАЯ охота  Svi 8 фотографий
"ТерраМания" в Биологическом Музее  Мама Саши 10 фотографий
По щучьему велению  tatoshka 6 фотографий

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева