Посмотрите нашу страницу мероприятий по возрастам, подборку бесплатных событий, новости и анонсы для одного дня, афишу для одного объекта, а также top-20 музеев Москвы!.
Примите также участие в экскурсиях - официальных, коммерческих и частных

ПАМПАРАМ (с 2007 г) - Праздничный помощник представляет детские праздники с поющими героями, безукоризненные костюмы, только лучшие классические герои.

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Государственный Военно-технический музей
Юльчик  Посетили это музей 26.07.2014 г. Были с подругой и нашими мальчишками 10 и 5 лет. Музей замечательный. Находится на территории бывшего...
Филевский парк
НатНик  В маршруте до Панда парка неправильно указан путь от метро Багратионовская до парка Фили. Выход из последнего вагона, но выходим из метро,...
Игровая галерея в Филевском парке
АняЯркая  Сегодня весь день провели с Игровой галереей. Детей было пятеро, от трех до девяти лет. Каждый нашел себе занятие по душе. Бегали от одних...
Кошка, которая гуляла сама по себе
Линчик  Посетили спектакль в конце июня. Это был наш 3-ий визит в театр "Волшебная лампа". Ранее мы смотрели "Кошкин дом" и "Сказку о мертвой...

Главная      Детские дни рождения и праздники      Сценарий дня рождения "Путешествие по сказкам" для дошкольников (сценарий)

Сценарий дня рождения "Путешествие по сказкам" для дошкольников (сценарий)

Раскопала прошлогодний сценарий. Может кому пригодится идея. Дочке и 4-м нашим маленьким гостям понравилось и запомнилось. Отмечали день рождения на улице, дочь родилась в конце мая, но можно и дома.

Торжественную часть пропускаю .

— С вами сегодня голубая фея (на дочкин день рождения я по традиции в фею перевоплощаюсь). А знаете, какого цвета нашу планету видят космонавты в ракете или инопланетяне? ... Почему? ... Да, суши на ней меньше, а воды больше. Значит голубая фея это фея Земли, и сегодня в нашем распоряжении весь земной шар. Наша команда поплывет в сказочное путешествие по разным странам. Давайте сделаем плот (строим плот из палок, прутьев. Дома для этого планировались диванные подушки.). Садимся на него и в путь. Только в какую же страну мы отправимся вначале? Пусть первая выберет именинница. Реквизит — флаги стран свернуты в рулоны, на обороте написано чей это флаг. Каждый рулон перевязан ленточкой, к которой я прикрепила по колечку. Кто вытянул флаг, надевает колечко на палец и становится рулевым. Маленькие капитаны думали, что они сами выбирают рулоны-флаги. На деле я вполне успешно подсунула каждому то, что на том отрезке времени было самым интересным для конкретного ребенка (т. е. Элли, Нильс, Греция, роботы, пираты. На то я и фея). Пока плывем, я немного рассказываю про страну, в которую мы направляемся.

Вот мы в Америке. Там живет девочка Элли. Ее родители — фермеры, они трудятся в поле и в саду. Однажды на их участке появилось множество крыс и мышей, которых послала злая волшебница Гингема. Крысы грызут овощи и фрукты. Нужно помочь Элли и ее маме с папой избавиться от крыс и мышей. Но так как эти грызуны из волшебной страны, то победить их можно только с помощью конкурса. В этом мешке лежат овощи и фрукты, которые выросли в саду и на огороде у Элли. Нужно определить на ощупь, что это за плоды и тогда вы увидите что будет.
Реквизит — мешок, в который я положила яблоко, морковь, лимон, огурец, банан, сладкий перец, грушу, помидор, киви, редиску.
Призом были брелки-крысы.
— Все крысы и мыши из волшебной страны навсегда превратились в симпатичные брелки. Вы отлично справились с заданием. Выбираем флажок, садимся на плот и отправляемся дальше.

Греция. Там мы помогали Тесею сразиться с Минотавром и вывести из лабиринта юношей и девушек.
Реквизит — распечатанные листки с лабиринтом (я рисовала его сама, но найти лабиринты не проблема). Получаем призы и отправляемся дальше.

Швеция. Нильс с дикими гусями. Где-то здесь гусыни снесли яички. Помогаем Нильсу найти их. Но при этом ведем себя как настоящие гуси.
Садимся на корточки, обхватываем руками колени и гогочем. Так ходим по полянке, пока не найдем спрятанное "гнездо" с шоколадными яйцами.

Япония. Японцы любят технику, один японец по имени Акиро, придумал замечательного робота и хочет отправить его на выставку. Япония это страна островов. Помогаем японцу сделать кораблики, чтобы переправить части робота на нужный остров. Делаем бумажные кораблики (под рассказ об оригами).
Реквизит — квадратные листочки бумаги.

Россия. По дороге домой на нас напали пираты. Т. к. они давно не были на суше, пиратам хотелось зрелищ. Каждый ребенок с удовольствием блеснул перед пиратами талантом (пели, танцевали и т. п.).
Реквизит — повязки-платочки для мам, изображающих пиратов. Призом были игрушки Йо-йо с пиратскими физиономиями.
В России нас ждал именинный пирог и другие угощения .

Когда дети покушали, я раздала им альбомы, фломастеры и предложила придумать и нарисовать флаги сказочных стран и рассказать о них. У взрослых продолжалось застолье, а ребята на плоту плавали с друзьями в свои волшебные страны и ветер надувал паруса — зонтики.

На маленьком плоту

koala, 11.12.2009

Сказочный Атлас приглашает маленьких гостей на отдых - путешествие на машине времени с супергероями. Детские полдники, бассейн, проживание детей до 10 лет – бесплатно.

Фестиваль мороженого на Кузнецком Мосту - несколько десятков видов мороженного, мастер-классы, музыка и детская анимационная программа
Музей подводного флота России - это экскурсии на настоящую подводную лодку и возможность увидеть экраноплан "Орлёнок"
Этномир - традиции, жилища и культура народов мира, экскурсии, ярмарки и фестиваль "Путь к себе"
Веревочный парк приключений Панда Парк в Царицыно - маршруты для детей от 4-х лет и праздничная программа 3 августа!
Шоу кормления животных, в том числе лисы, сурикатов, песца и других питомцев Московского зоопарка
В детском центре научных открытий «ИнноПарк» живут роботы и оптические иллюзии, все законы физики - наглядны, а экспонаты можно трогать руками

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях, на пляжах и ещё в тысяче мест.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.

Творческие студии в КЦ "Москвич" - музыка, танцы, пение, рисование, театральное мастерство, спорт, раннее развитие, игры и общение!

Школа юного велосипедиста в Музеоне бесплатно! (Парк искусств МУЗЕОН), 02.08, 09.08, 16.08 ...
Фестиваль «Открытые улицы» бесплатно! 02.08, 16.08, 23.08 ...
«Фестиваль мороженого» на Кузнецком Мосту бесплатно! 02.08, 03.08

Цирк Никулина - один из старейших цирков России, место, где никогда не бывает грустно!

ОБСУЖДЕНИЯ

Обновленный ВВЦ  rozavetra 21 фотография