Главная      США: Статьи

США: Статьи

Как в старых фильмах, старый парк аттракционов. В Санта Круз. Местечковый, с бумажными входными билетиками. Помните с Советских времен: цепочки и энтерпрайз.  Проплываем в л
Рубрики: Летний отдых
Из города Сан Хосе, дружной компанией из 7 человек, включая 4 детей, мы отправились на машине в путешествие. Наше знакомство с Америкой началось долгой дорогой в Лас Вегас! Пересекать пустыню, даже по...
Когда говорят Нью-Йорк, нередко подразумевают только Манхэттен, совершенно забывая о том, что в этом городе еще четыре огромных района, и каждый из них обладает какими-то своими, неповторимыми особенностями....
Детский гид по Гуаму  Евгения Рогачева
Гуам - это тропический остров в Тихом океане и территория США c безвизовым режимом для граждан России. Гуам – тропический остров в Тихом Океане на самом краю знаменитой Марианской впадины. Самая з
Когда думаешь о Манхеттене, представляешь себе город взрослых, метрополис серьёзных идей и важных сделок. Но если приглядеться, этот остров заполнен детьми, и для них он готов на всё, лишь бы им было весело и...
Добро пожаловать в Сан-Франциско! Город нежного солнца, ветров и туманов. Совершенно не важно, приехали вы сюда с детьми или одни, вам совершенно точно будет чем себя занять и что посмотреть. Развлечений для...
Рубрики: Летний отдых
Продолжение рассказа. Начало: Путешествие по США: Юта и Колорадо Часть 1 Юта В Колорадо мы оба раза приезжали к друзьям, в их доме в Боулдере и останавливались, поэтому по ценам в гостиницах нич
Бостон и Кембридж славятся своими театрами, балетом, симфоническим оркестром. Здесь я продолжу свой рассказ о том, что нам удалось посетить. BOSTON OPERA HOUSE 539 Washington str., Boston Официальный...
Новая Англия - это регион на северо-востоке США, включающий в себя штаты: Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Хемпшир, Род-Айленд, Вермонт. Первые английские паломники, сбежавшие от...
Недалеко от Бостона (One Franklin Park Road) находится Franklin Park Zoo, но по совету друзей мы поехали в другой (частный зоопарк) и не пожалели. Southwick"s Zoo от
Rockport (рокпорт) - небольшой городок, больше напоминающий деревеньку, расположенный на оконечности полуострова cape ann в 25 милях от бостона. Городок очень живописный, кроме него на полуострове есть...
Путешествие в Нью-Йорк на один день вышло у нас совершенно спонтанно. Мы (трое взрослых и двое детей) ничего заранее не планировали и не прокладывали маршрутов. В общем, если честно, я ничего особого и не...
В Соединенных Штатах Америки расположено огромное количество развлекательных парков, которые одинаково будут интересны и детям и взрослым. Рассказать обо всех, конечно же, невозможно, поэтому остановимся на...

Туризм

Читайте на нашем сайте рассказы людей, посетивших Италию, Францию, Испанию, Германию, Финляндию, Грецию и о.Крит и другие страны мира, а также обзоры от наших партнёров и обсуждения и советы наших посетителей.

Также, мы собрали для Вас сведения о детских музеях и парках мира!

Для девочек

Музей Истории Шоколада и Какао, музей уникальных кукол, фабрика миниатюрной живописи и многое другое в нашем обзоре

Для мальчиков

Самые "мальчишечьи" музеи - бронетанковой техники, авиации, космонавтики, автомобилей и паровозов, и не только - в нашем обзоре