Главная      Отзывы на OSD.RU

Отзывы на OSD.RU

Одной из самых важных составляющих нашего сайта являются отзывы наших посетителей и пользователей. Они дополняют информацию о культурных объектах и событиях живыми впечатлениями людей, уже побывавших там, и помогают всем нам сделать выбор, получить более полное представление о том, что предстоит увидеть..

Что такое отзыв на OSD.RU?

Отзыв - это изложенные в свободной форме Ваши впечатления от посещения какого-либо места, или события. Это то, что с Вашей точки зрения нужно было бы знать людям, которые ещё только собираются посетить это место, событие.
Это общие впечатления, личное восприятие, Ваша оценка увиденного, мнение насчёт соотвествия возрасту, положительные и отрицательные стороны, и многое другое, вплоть до того, как лучше добраться куда-то, или на каких местах лучше видно.
Отзыв может быть дополнен Вашими фотографиями, или, если фотографии могут составить отдельный рассказ об объекте или событии - предмете отзыва - дополнен отдельным фотоальбомом.

Кто может написать (оставить) отзыв на OSD.RU?

Отзывы на OSD.RU могут писать как гости (посетители, не являющиеся зарегистрированными пользователями), так и зарегистрированные пользователи OSD.RU. Регистрация необходима только в том случае, если Вы желаете проиллюстрировать свой отзыв фотографиями.
Не стесняйтесь написать отзыв, даже если Вы считаете, что не слишком хорошо умеете "писать красиво". Это вообще не важно на нашем сайте! Главное - ПОЛЕЗНОСТЬ отзыва для других людей, а "высокий стиль" - не столь важен!

Как написать отзыв на OSD.RU?

Если Вы побывали на каком-либо объекте (музее, парке и т.п.), событии (спектакле, выставке и т.д.) или где-то ещё :-), и хотели бы поделиться впечатлениями с другими посетителями OSD.RU, т.е., написать отзыв - прежде всего найдите этот объект, событие или новость на нашем сайте. Для этого либо воспользуйтесь поиском по сайту, либо рубрикатором. Обратите внимание, что некоторые события могут иметь одинаковые названия (скажем, спектакли), но при этом, идти на совершенно разных объектах (в разных театрах).

Вот несколько примеров, как найти страницу, на которой будет необходимая Вам форма размещения отзыва :

• Вы посетили музей "Ледниковый период", и хотели бы написать отзыв о нём.
    В строке поиска по сайту наберите "ледниковый период". В разделе "Поиск по объектам" на странице поиска Вы увидете ссылку на "Музей-театр "Ледниковый период"". Перейдите по ней на страницу этого объекта, и в нижней части страницы (в центральной колонке) Вы найдёте форму добавления отзыва.
  • Вы посетили спектакль "Конек-горбунок" в театре "Содружество актеров Таганки", и хотели бы написать отзыв о нём.
    В строке поиска по сайту наберите "горбунок". В разделе "Поиск по событиям" на странице поиска Вы увидете ссылки на множество подобных спектаклей, но при помощи информации о театре смождете визуально найти ссылку на тот спектакль, который нужен - "Конек-горбунок". Перейдите по ней на страницу этого события, и в нижней части страницы (в центральной колонке) Вы найдёте форму добавления отзыва.
    Если такого спектакля найти не удаётся вообще, или только именно для этого театра его у нас нет - напишите отзыв НА СТРАНИЦЕ ТЕАТРА (объекта), указав название события. Найти объект можно способом, описанным выше ("ледниковый период").
  • Вы посетили какое-либо мероприятие в международный День Птиц (но по конкретному названию мероприятия ничего найти на OSD.RU не удалось), и хотели бы написать отзыв о нём.
    В строке поиска по сайту наберите "день птиц". На странице поиска Вы увидете ссылки на события, новости, объекты. Выберите наиболее подходящую ссылку из тех, что есть в наличии (если сомневаетесь - всё равно выбирайте что-нибудь, т.к. мы можем перепривязать неправильно привязанный отзыв если Вы опишете где именно Вы были в самом отзыве). Перейдите по ней, и в нижней части страницы (в центральной колонке) Вы найдёте форму добавления отзыва.

При заходе на страницу нужного Вам обьекта, события, новости, либо текста увидите в нижней части страницы форму размещения отзыва. Если Вы не зарегистрированы на OSD.RU, или не прошли авторизацию - в форме будет присутствовать защита от спама и поле "e-mail".

Сначала необходимо добавить отзыв, и лишь затем (если Вы зарегистрированный пользователь, и прошли авторизацию) Вы уже сможете добавлять в отзыв фотографии.
После прохождения проверки администратором Ваш отзыв станет доступен на OSD.RU для остальных посетителей сайта. Изменить его Вы сможете на своей личной странице (только зарегистрированные пользователи).

Какие отзывы публикуются на OSD.RU?

Мы публикуем все отзывы, соответствующие тематике сайта, относящиеся к тем объектам, событиям и т.п., информация о которых размещена на OSD.RU, прошедшие стандартную для OSD.RU проверку (проводится автоматически и операторами проекта) на соотвествие формату проекта, корректность, достоверность, информативность и т.п. Такая проверка проводится у нас с целью повышения качества и повышения степени достоверности публикуемой информации (это необходимо всем посетителям сайта, ведь отзывы "ниочём", ругань в отзывах и различного рода "чёрные" и "белые" промо-компании никому из нас не нужны, правда?).

По результатам проверки Ваш отзыв может быть опубликован «как есть», отредактирован (грамматика, разбивка на абзацы, удаление некорректных, не соответствующих формату проекта, неинформативных, или не относящихся к теме частей, CAPSLOCK, и т.д.) с сохранением основного смысла отзыва, или отвергнут (не опубликован).
Поскольку мы, как и все на этой Земле, не застрахованы от ошибок – примите заранее наши ИЗВИНЕНИЯ в случае, если Ваш отзыв будет ошибочно отвергнут (не опубликован) в результате проверки...

Почему важно подтвердить свой e-mail, если Вы не являетесь зарегистрированным пользователем OSD.RU?

Если автор отзыва не указал свой e-mail, или не подтвердил его - мы считаем такой отзыв полностью анонимным, и доверие к его содержанию будет ниже, чем в противном случае. Мы публикуем полностью анонимные отзывы, но лишь те, которые считаем полезными и достоверными.
Просим обратить внимание, что указание и подтверждение e-mail не является гарантией публикации отзыва на OSD.RU, однако существенно повышает эту вероятность.

Зачем добавлять фотографии в отзыв на OSD.RU и какие?

Фотографии прекрасно дополняют отзыв! Они как-бы иллюстрируют сказанное, и позволяют другим людям лучше понять суть увиденного Вами. Отзыв, дополненный фотографиями - информативнее и привлекает больше внимания в общем потоке. Часто лишь взглянув на фото можно определиться, стоит ли это смотреть/идти туда.
Не стоит стесняться размещать фото почти любого качества. Ибо главное в этих фото и отзыве в целом - информативность, полезность для других людей.
Технические требования к фото для размещения в отзыве таковы - это должна быть фотография в формате JPEG (расширения : .jpeg , .jpg), размер по горизонтали не должен превышать 400 пикселей. Для изменения размера фотографий воспользуйтесь любым графическим редактором. Если Вы совсем не знаете, как изменить размер фото, то у нас для Вас есть небольшое разъяснение :-)..

И мы не можем обойти вниманием необходимость соблюдать авторские права! Фотографии, размещаемые Вами, должны быть сделаны Вами, либо быть переданными Вам с разрешением их использовать. Не допускается размещение фотографий "из Internet", или других фотографий, прав на размещение которых Вы не имеете.
И ещё, если где-то снимать не разрешают, то, мы надеемся, Вы сначала получите разрешение на сьёмку и только потом будете снимать :-)..

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол