Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ) - все отзывы

Вчера с дочкой почти 5-ти лет были на спектакле. У меня очень не однозначные чувства вызвал этот спектакль, а вот дочке понравилось всё без исключения.

Спектакль музыкальный, не классический, но и режиссерские задумки практически все отличные. Есть несколько мест в спектакле, где сценки или реплики, видимо, рассчитаны для взрослых что ли. Не знаю. Например, лежали на сцене в качестве декораций листья от пальмы, в итоге один из разбойников по ходу спектакля взял один листик и начал "вытирать им попу", да так это всё театрально и долго делал. Мне было не очень приятно!

Моя пятилетка на это даже не обратила внимания, в силу возраста видимо. И таких моментов много в спектакле. Если бы не эти моменты, я бы поставила рекомендацию от 4-х лет и старше!
10.10.2017 Янина58  [ссылка]
Честно говоря, я оказалась совсем не в восторге. Купилась на положительные отзывы.

Что касается организации и самого театра, все было на высоте (ЦДКЖ на Комсомольской). Спектакль недлинный, хорошо идет даже для детей от 4 лет, если они знакомы с мультиком. Детям, конечно, понравилось: красивая принцесса, знакомые песни, шутки, им немного надо).

Но я не считаю, что шутки уровня "Вы не видели трубадура-дура-дура" (здесь все смеются) уместны в театре. Для этого хватает ТНТ да и в принципе большей части современных средств массовой информации. Очень понравились сыщик и король, а все положительные персонажи выглядели сплошной серой массой (ну или разноцветной, так как они были все-таки в ярких костюмах).

В принципе, ничего особо ужасного, сходили и ладно, но советовать я это друзьям бы не стала.
05.10.2017 vol_na избранный!  понравилось  [ссылка]
Недавно мы посетили спектакль "Бременские музыканты" театра Стаса Намина, который проходил в Центральном доме культуры железнодорожников (м.Комсомольская).

Это классическая постановка бременских, которая ближе к нашему мультфильму, чем к книге братьев Гримм.

1 часть (до антракта) - сами Бременские музыканты, 2 часть (после антракта) - По следам Бременских музыкантов (это та, что с гениальным сыщиком :-) ). Новых Бременских не было в представлении (итак длительность 1 час 40 минут получилась).
Все песни из первых двух мультфильмов присутствуют в постановке (как в детство окунулась, слушая песни :-) ).

Мне даже показалось, что взрослые на представлении были в бОльшем восторге, чем дети, многие из которых советского мультика не видели.

Есть несколько моментов, когда актеры разговаривают с публикой - детям это очень нравится :-). И достаточно часто актеры входят-выходят через зал, поэтому если у вас пугливый ребенок, лучше берите билеты в бельэтаж (туда актеры не поднимаются, ходят только по партеру).

С бельэтажа все прекрасно видно и слышно (мы сидели на последнем ряду), но если у вас есть боязнь высоты, то лучше не берите туда билеты, так как подъем очень высокий, а перила очень низкие.

27.02.2017 tat избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили представление 26.02 с ребенком 6 лет.
Билеты - 1 ряд 8-9 места, 770 руб. Сразу напишу, самые удачные ряды - 1, 3, 5, 7. Имейте в виду, четные ряды без подъёма, кресла "в лоб", с другой стороны вообще весь 2 ряд был свободен. В зал пустили по звонку за 15 мин. При входе можно взять подушки. Представление проходит в малом зале. На -1 эт. гардероб и кафе.

Постановка ближе к "классике", что особенно понравилось. Фонограмма в виде музыки, но поют в "живую". Особенно понравился Бармалей – Иван Фёдоров, Собака Авва – Константин Муранов, Обезьяна Чичи – Юлия Пак.

Все понравилось - игра актеров, декорации и в конце представления детей ждет сюрприз!
Спектакль идет чуть больше часа, советую для детей от 4 лет.
28.12.2016 Olga Bobrovskaya избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы побывали в "Долине Монсиков" с моим 4-летним сыном, и спектакль ему понравился.
Сначала расскажу о плюсах, потом буду критиковать. Хорошо, что ЦДКЖ находится в центре Москвы, и недалеко от метро. Зал удобный, правда, не было пуфиков, которые подкладывают под попу ребенку, чтобы он смог лучше увидеть сцену.
Сам спектакль сыгран очень профессионально. Хороши идея, постановка танцев, слова и музыка песен и костюмы. Профессор Злодивариус и его горе-помощник Глупс были очень органичны в своем рвении отправить на планету Земля комету Разочарований и убить все человеческие эмоции.

Конечно же, этому плану помешали добрые силы в лице Монсиков (больших ростовых кукол) и их друзей. Мне очень понравился финал, в котором зло-дивариусов не прогоняют или побеждают, а принимают в команду, проявляют к ним добро и любовь, и от этого злодеи (раненные в детстве бесчувствием) добреют и становятся хорошиим. Все это очень жизненно. И нет жесткого противопоставления "наши-не наши", а есть просто "счастливые и несчастные", и Монсики показывают, как любовью можно вылечить боль и обиду, которые делают людей сухими и злыми.

Реально были очень понятные, с умными текстами и хорошей мелодикой, песни. Про дружбу, про эмоции, про человечность. Декорации были дополнены большим экраном (такой используют на многих детских представлениях в больших залах). В целом, это детский мюзикл с хэппиендом и Дедом Морозом. В финал в зал побросали огромные снежки - надутые шары - в качестве интерактива. Идея предсказуемая.

А теперь о моментах, которые меня не обрадовали. Самое неприятное - было слишком громко. Мы сидели в партере, довольно близко к сцене, и я пару раз хотела бежать на галерку. В результате - головная боль и чувство утомления после концерта. Зато фотографировать было удобно.

В фойе после спектакля почти не было никакой анимации, кроме возможности сфотографироваться с огромным лисом и поучаствовать в беспроигрышной лотерее (за оставленные контакты, на которые, по всей видимости, будут потом слать предложения ходит на мероприятия "монсиков", выдавали пряники, силиконовые браслеты с монсиковой символикой и другие сувениры).

Но самое странное, что в подарке помимо хорошей книжки про эмоции, мы нашли... бутылку детского кваса от известного завода разливных напитков. Квас на вкус - ужасен - химия она и есть химия, сколько сахара в нее не добавляй. А огромная литровая бутыль уж никак не вязалась в образом новогоднего подарка от Деда Мороза.

Еще я не нашла там буфета. И в раздевалке было тесновато, потому что в этом театре не удобных пуфиков, на которых можно спокойно одеть ребенка. Еще немного удивили тетеньки, дежурившие в фойе, которые стали нас активно выпроваживать со словами: "Дорогие посетители, у нас начинается следующий спектакль, не мешайте новым гостям раздеваться, выходите". Даже в туалет сходит не успели :). Такой предновогодний конвейер.
Но в целом, мы неплохо сходили, на четверку с плюсом!
27.12.2016 ploki избранный!  [ссылка]
Были с дочкой 5 лет на этом представлении 23 декабря. Дочке понравилось. Во многом потому что она сидела удачно очень (второй ряд с самого края) и ей достался не только весь положенный интерактив в максимальном объеме, но и даже больше.

А мне понравился подарок: книжка, маска, квас (может он и лишний конечно) и стильная шоколадка с монсиками. А то сплошные второсотрные конфеты обычно, эв празники много сладкого и без этого. В общем я против сладких подарков) тут вроде и не сладкий, но шоколадка все таки есть.

Еще очень красивое место сам по себе ДК железнодорожников. И зал небольшой, уютный.

Теперь что не понравилось. Мне не понравился спектакль, он расчитан на очень небольшой возрастной разброс. Скажем 4-6 лет. Старшим явно скучно, маленьким тоже не особо интересно. Сама идея этих самых монсиков совершенно не реализовывается. Их слишком много, они не яркие, не самобытные, при чем тут эмоции вообще не понятно. Но слово "эмоции" повторяется раз сто минимум.

Зал был не полон, спускали зрителей с балкона в партер и предлагали свободную рассадку. Что вызвало переполох, возмущения среди тех кто купил хорошие билеты и их места оказались заняты и тыды
Начало задержали минут на 20. Объективно интерактива было немного.

Работники зала ДК железнодорожник пожилые хамоватые женщины, такие, советского образца. Опять таки нас никак не коснулось, но наблюдать со стороны было неприятно как они общаются с некоторыми зрителями.
26.12.2016 beauty100 избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили сегодня семьей (дети 5 и 9 лет) представление в ЦДКЖ "Новогодние приключения в Долине Монсиков". Пришли почти к началу, так что интерактива не видели, правда дети поучаствовали в моментальной лотерее, получив наклейки и браслетик.
Места у нас были в бельэтаже, но всех приглашали в партер, так как было достаточно свободных мест. Мои дети решительно отказались покидать свои "возвышенные" места, поэтому наслаждались спектаклем с высоты, надо сказать, что видно замечательно - все действие как на ладони :).

Теперь о самом представлении - очень симпатичные Монсики, представляющие различные эмоции, противостоят злодею, пытающемуся сделать мир черно-белым и без всяких эмоций. Рассчитано, скорее, на 3-7 летних детей. Сужу по реакции своих - 5-летний сын неотрывно наблюдал за происходящим, 9-летняя дочь смотрела просто за компанию.

Достаточно классический сюжет - добро побеждает зло. Злодей исправляется и все радуются. В конце появляются дед Мороз и Снегурочка, поздравляя всех с Новым Годом! Единственным минусом бельэтажа явилось вбрасывание мячей и поролоновых "подарков" в зал, естественно только в партер!
Господи, ну почему организаторы забывают запустить пару таких элементов в другие сектора? Всем детям хочется хотя бы дотронуться до вбрасываемых в зал элементов.
В общем, пришлось спускаться в партер, чтоб дети коснулись до вожделенного летающего "подарочка".

Ну, и реальный подарок меня как-то удивил. Книжечка, шоколадка и маска - замечательно! Но вот бутылка кваса (хоть и детского) - это нечто! Во-первых, в семьях разное отношение к таким напиткам. Во-вторых, дети тоже имеют разные пристрастия (у меня дочь не приемлет газировку вообще, а младший наоборот - так любит, что стараемся не приобретать- дабы не раздражать потом нравоучениями о вреде). Ну и, в-третьих, представляете как удобно тащить такой подарок ребенку в пакетике? Но это, так сказать, намек организаторам на будущее. :)

А само представление симпатичное, детям-дошкольникам должно понравиться. Мои вполне довольны посещением.

25.12.2016 Joana  понравилось  [ссылка]
Были мы 23 декабря на "Новогодние приключения в Долине Монсиков" с сыном 5 лет. Перед началом представления была небольшая интерактивная игра в фойе на втором этаже со Снегурочкой, Дедом Морозом и эльфом. Потом все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой и Дед Мороз пригласил всех в зал.
Продолжительность представления 1 час 10 минут и явно для детей дошкольного возраста от 3-7 лет. В зале было много деток совсем маленьких, которые много плакали. Эльф выступал в качестве рассказчика и очень доступно для детей вел повествование событий на сцене. Музыкально и весело.

Все Монсики были огромные ростовые куклы, каждый из которых представлял эмоцию. Они не страшные и вызывали улыбку. В качестве злодея-профессор Злодевариус, отправивший в Долину Монсиков комету разочарований с помощью помощника Глупса. Последствия падения кометы - цветные краски превращаются в черно-белые, а жители лишаются своих эмоций.
И все это - за несколько часов до Нового Года. В конце комета разочарований превращается в комету радости и выпускается в виде снежных шаров и поролоновых подушек в зал! И как всегда побеждает добро и появляется Дед Мороз.

Моему сынишке понравилось, хоть он не может долго сидеть на одном месте и ерзает, здесь он увлеченно следил за всем, что происходит на сцене.
25.12.2016 yulyashka избранный!  [ссылка]
С дочкой (4 года) сходили на "Новогодние приключения в долине Монсиков" в Центральном доме культуры железнодорожника 23 декабря.

Из положительных моментов хочется отметить следующие:
- удобно добираться (2 минуты от метро)
- очень красивое место проведения: ЦДКЖ весь отделан мрамором, широкие лестницы, нарядная елка, рояль.
- удобный гардероб.
- при входе нам сразу предложили поучаствовать в новогодней лотерее Монсиков, дочь поучаствовала и сразу получила приз.
- очень занимательный сюжет, яркие красочные косюмы, интересные герои, шикарное музыкальное сопровождение.

Я сама с интересом следила за развитием сюжета и за диалогами персонажей. Очень понравился персонаж Глупс - помощник Злодевариуса, очень забавный. Дочке понравились все без исключения Монсики. Все представление дочь без потери внимания (!) смотрела представление и, местами, эмоционально участвовала. Все моменты шоу были связаны межлу собой, обращуя единый сюжет. Даже банальное перекидывание шара, было мастерски вплетено в сюжет.

Из отрицательных моментов оргаизации мероприятия хочу отметить следующие:
- очень странный новогодний подарок. Когда дочь получила простой полиэтиленовый пакет, то открыв его, первое что она увидела литровую бутылку КВАСА! У ребенка началась истерика. Она все представление ждала получения новогоднего подарка и вместо конфет получила эту бутылку. Я конечно пониманию, что один из спонсоров мероприятмя - фирма, производящая квас. Но это уже слишком. Можно было придумать иное маркетинговое решение.
- мало анимации перед представлением, даже аквагрим негде было сделать.
- негде одеться после представления, мало кушеток.

23.12.2016 ingra  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы с трехлетней дочкой побывали на елке в ЦКЖД "Новогодние приключения в Долине Монсиков". Общее впечатление от спектакля положительное, хотя для трехлетнего ребенка, пожалуй, еще рановато, так как проникнуть в сюжет дочка не могла и не пыталась и скучала в ожидании обещанного подарка.

Пришли мы примерно за 40 минут до начала спектакля, чтобы принять участие в анимации. Само помещение ЦКЖД красивое, с большой наряженной елкой и удобным гардеробом без очередей. На втором этаже Дед Мороз, Снегурочка и эльф развлекали детей, мы немного поучились у Деда Мороза, как правильно класть подарки под елку, а потом Дед Мороз и Снегурочка всем предложили пройти в зал, предварительно сфотографировавшись с желающими.

Сам спектакль, как мне показалось, интересен для детей 5-9 лет, во всяком случае сидевшему рядом с нами мальчику лет 6 было явно очень интересно. Достаточно много песен, понятный сюжет, любопытные костюмы.
В конце спектакля в зал кидают комету радости, представляющую собой большой блестящий мяч, а также большие мячи, обклеенные ватой - это вносит заметное оживление в зал.

В общем, вполне достойное мероприятие для детей старшего детсадовского и младшего школьного возраста.
07.12.2016 Екатерина  [ссылка]
Были в ДК им Зуева на Фантазерах с 2-мя детьми: 6,5 и 8 лет 04.12. Исходя из отзыва ЮлииК готовилась к худшему, но детям и мне в том числе (несмотря на то, что я не любитель детского театра) очень понравилось. Все представление заняло порядка 1,15 ч., очень динамично и с чувством юмора за это время были показаны 5-6 сценок по рассказам Носова.
Дети даже заскучать не успели когда пришло время последней сценки и в зал полетели огромные шары. Минут 10-15 дети бесились с этими шарами. Не могу сказать, что за 1,15 цена билета адекватная, но потраченного времени ни чуть не пожалели. Теперь обязательно пойдем на Денискины рассказы для сравнения ощущений.
Изначально прочитав про зал, брала боковые места. Не важно в каком ряду они будут находиться, но главное, чтобы выходили на проход. Тогда проблем у детей с просмотром не будет.
13.11.2016 Лю-Лю  понравилось  [ссылка]
Были на этом спектакле 13 ноября. Сын, 9 лет, и его одноклассница просто в восторге! Мы стараемся часто ходить в театры, но ни разу не видели, чтобы зрители так эмоционально оценивали работу актеров.
В зале много было детей младшего школьного возраста (каникулы). Когда закончился спектакль дети кричали "Молодцы", "Спасибо" и долго аплодировали актерам. Наверное больше и не надо говорить ни чего о спектакле.

Зал хороший. У нас были билеты в амфитеатр 6 ряд середина (19-22 места) видно хорошо. Не рекомендовала бы покупать билеты в партер, если только в первый ряд. Совсем нет подъема. Детки смотрели спектакль стоя.

Рекомендую данный спектакль. Мы хорошо провели время, настроение прекрасное!
06.11.2016 OlgaTi избранный!  [ссылка]
Мы с сыном 12,5 лет были 5 ноября в ЦДКЖ на спектакле "Леди Акулина". В зале было много школьных групп, в конце артистов наградили бурными овациями.
Очень легкая музыкальная комедия, для меня местами слишком. Сын как-то тоже без восторга, сказал, что "поставлено близко к тексту" :).
Наверное, удачный выбор для похода с классом, когда в школе проходят это произведение.
Отличный спектакль! Кажется, что для самых маленьких, но на самом деле там очень серьезно затрагиваются многие важные вопросы, которые интересны и старшим детям и взрослым. Молодые актеры играют замечательно (особенно разбойники). Много танцев и песен (большинство песен из известного мультфильма про Айболита).
Как всегда после театра Стаса Намина остается очень приятное послевкусие, рассуждаешь с ребенком о различных сценах, есть о чем поговорить серьезном, хотя сам спектакль очень смешной. В конце спектакля обезьяны раздают всем детям бананы - это тоже очень приятно.
Вообще, театр Стаса Намина наш самый любимый, атмосфера в нем потрясающая!
14.10.2016 Юлия К  [ссылка]
Купили билет на спектакль «Фантазеры» рассчитывая увидеть продолжение «Денискиных рассказов», которые мы смотрели ранее, так как компания организатор обоих спектаклей одна и та же. Правда уже после покупки билетов я выяснила, что режиссеры спектаклей разные, да и актерский состав в «Фантазерах» совсем другой, нежели в «Денискиных рассказах».

Так вот в результате, насколько нам понравились «Денискины рассказы», ровно настолько же нам не понравились «Фантазеры». Конечно, взрослым актерам не просто играть детей, так как очень тяжело изобразить детскую непосредственность, не спускаясь до обычного кривляния на сцене.

Парадокс, актеры исполняющие главные роли в спектакле «Денискины рассказы» явно старше по возрасту, чем молодежный актерский состав «Фантазеров», но первые просто бесподобно сыграли детей.

Произведения Н. Носова очень любим и уже перечитывали несколько раз. Мне кажется его рассказы настолько насыщены «правильным» детским юмором, что вставлять в спектаклях, в реплики героев современные выражения типа: «Я не олигарх» или «Авада Кедавра» - только портить оригинал.

В ДК им. Зуева мы были сегодня впервые. Просторный холл, не маленький зал, высокая сцена. Но подъема в зале практически нет. Мизерное возвышение с 14-го ряда. Но ребятам, перед которыми сидят взрослые, оно никак не улучшит видимость. Для детей мы брали места по центру 17-го ряда (места с 15 по 18), а в результате пересадили их на боковые места этого же ряда (с 17 по 21-е), так как ряды перед ними были пустые.
27.03.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
В последнее время мои отзывы носят, скорее, критический характер, вот и "Бременским музыкантам" не повезло... Гамма впечатлений варьируется от восторга до полного неприятия. Сразу оговорюсь, что дети - мальчик и девочка 3г с небольшим хвостиком - остались довольны и заявили, что когда у них будет время, придут еще :).
Делюсь впечатлениями придирчивой мамы...

Классический мультфильм давно знаком моему ребенку (мальчик), он с удовольствием слушает и аудиосказку, напевает все песенки. Уже некоторое время он просил меня пойти на "музыкантов", и я наивно потащила его на концерт, где собственно недоразумение и разрешилось...
Когда выяснилось, что музыканты-то Бременские, двух мнений не было - постановка в театре Стаса Намина именно то, что нам нужно.

Сложности начались с покупки билетов - я отдельно специально ездила в театр в рабочий день, что вряд ли можно считать удобством, но, с другой стороны, это помогло мне понять, что к театру подъехать невозможно, с любого из доступных парковочных мест топать изрядно, т.е. несмотря на кажущуюся близость, на дорогу нужно заложить не менее часа.

В прекрасный погожий весенний день мы выдвинулись на представление, решив припарковаться на Фрунзенской и дойти до театра по Андреевскому мосту, но не тут-то было, занят был каждый парковочный сантиметр. После двух кругов мы заехали на территорию какого-то строительного торгового комплекса, где прекрасно простояли 3 часа за 100 рублей, - просто подарок :).

Сразу скажу, что театральные "вешалки" меня откровенно разочаровали - от входа лестницы вниз в гардероб, он же фойе, он же буфет, он же туалет, и вверх в зрительный зал. Было просто грязно - на лестнице песок, какие-то блестки, конфетные обертки.
Гардероб небольшой, но в принципе мы нормально разделись и плавно переместились в буфет, лишь условно отделенный от гардероба. Отчетливо хотелось переместить дверь туалета, выходящую непосредственно в буфет, в какое-то другое помещение...

Зал небольшой, подъем по нечетным рядам (у нас был 6-й :) ), можно взять подушки, но они мягкие, и ребенок с них сползает, в итоге он сидел у меня на руках еще и на коленях, чтобы было повыше. Тяжелее всего лично я переносила духоту, было очень душно и жарко, детей раздели чуть не до трусов.
Из разочарований - в театре нет звонков, что для моего ребенка непременный атрибут спектакля, хоть не ходи в театр, где нет звонка :).

Собственно о постановке: какие-то моменты были просто фееричными - веселыми, музыкальными, захватывающими, а что-то - ну полный провал. Местами совсем неуместной мне показалась "современная" лексика - это конечно вопрос индивидуального отношения, очевидно, что воспитать ребенка в бессленговом вакууме не получится, но не хотелось бы мне такого рода "пробелы" заполнять в театре. Не поняла я также заикающегося петуха.
С другой стороны, любимые мелодии, живое пение, точное соответствие знакомому мультфильму.

Относительно визуальной составляющей - декорации мне понравились, а вот некоторые костюмы были просто неопрятными (брюки сыщика вот можно было бы просто постирать).

Суммируя впечатления:
- до театра добраться непросто (готовьтесь к проблемам с парковкой), вознаграждением будет прогулка по парку;
- зал неплох (о нюансах с подъемом я уже упомянула), но было очень душно - захватите с собой воды;
- если будет выбор, возьмите билеты у прохода, актеры постоянно перемещаются по залу, будет возможность пожать руку полюбившемуся персонажу;
- спектакль для меня местами отдавал дурновкусицей - заикающийся петух, плоские шутки, грубоватый сленг, но ребенок этого не заметил;
- хорошее живое пение знакомых всем песен - замечательно!
- отдельные прекрасные сценки (их много больше, чем негативных моментов), которые вытащили для меня спектакль, - зажигательные, добрые, веселые.
09.02.2016 greenadina избранный!  понравилось  [ссылка]
6 февраля 2016 года папа с тремя детьми (7,5 и 3 лет) были в Московском Театре музыки и драмы Стаса Намина на мюзикле "Снежная королева". Мои дети обожают этот театр, мы уже были в нем на спектакле "Доктор Айболит", который дети до сих пор вспоминают.
Поэтому с радостью и предвкушением интересного зрелища пошли на мюзикл "Снежная королева". И вновь не разочаровались!

Великолепная игра актеров, красивая музыка, написанная Стасом Наминым, яркие декорации, потрясающий костюм Снежной Королевы и замечательная уже ставшая классикой постановка по сценарию Евгения Шварца - "Все было совсем как в фильме "Снежная королева"", - делились дома со мной впечатлениями дети.
Они очень любят сказку "Снежная королева", но больше всего им нравится не сама сказка, а то, как ее дополнил и оживил Евгений Шварц. Фильм 1966 года по его сценарию дети только на этот Новый Год посмотрели раза 3.
Им очень понравилось, что и в этой постановке был Советник, хотя он и отрицательный персонаж.

Спектакль длится 1,5 часа с антрактом. Сам театр небольшой, очень симпатичный и уютный, и расположен в Нескучном саду, на набережной. Зимой можно по дороге домой можно прокатиться с горок.
07.02.2016 Tanya__b  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня с детьми 6 и 3,5 лет на спектакле. Шла с опаской, так как прочитала противоречивые отзывы. Но опасения не подтвердилось, было интересно. Смотрели спектакль в ММДМ, сидели очень хорошо во 2-м ряду амфитеатра почти по центру, поэтому сцена была как на ладони. Начался спектакль необычно: с громом, молниями и сценой погони за советником короля, которого норовил съесть людоед. Младший даже сделал вид, что испугался, но это только подогрело его интерес к спектаклю. Вообще людоед в этом спектакле играет одну из центральных ролей, он главный злодей, который очень хочет жениться на принцессе и для этого даже похищает маркиза Карабаса.

В целом всё понравилось. Достаточно необычный сюжет с принцессой-недопринцессой и людоедом по имени маркиз Де Людо. В спектакле присутствует дополнительный персонаж – кошка с королевской кухни – гламурненькая и кокетливая, но достаточно смекалистая. Старшей дочери понравилась именно она и сама принцесса. Так же её впечатлил король. Младшему очень понравился людоед – немного страшный, с громким басом, но достаточно обаятельный.

Мне спектакль в целом тоже показался очень интересным, отличная музыка и хорошее исполнение партий, слова были хорошо понятны. Понравилась игра актеров, они старались, присутствовала и мимика и пластика, были хорошие смешные моменты. Особой пошлости не было, два поцелуя принцессы и Жака в начале спектакля мне показались не очень развратными, а наоборот, какими-то смазанными.

В целом рекомендовала бы спектакль для детей 6-9 лет. Для старших сюжет может быть уже не настолько интересным, а для младших – ещё не очень понятным.
30.01.2016 Amber избранный!  понравилось  [ссылка]
Знакомство с Театром Стаса Намина начали с чудесного музыкального спектакля «Снежная королева». Знакомство состоялось! И - чрезвычайно приятное!
Сам театр оставил самые лучшие впечатления.
Находится в зелёной зоне рядом с набережной, в 20 минутах пешего хода от главного входа в Парк Культуры.

Театр Стаса Намина на Крымской набережной
Театр Стаса Намина на Крымской набережной

Уютное до чрезвычайности и стильно оформленное кафе и гардероб.

Зал небольшой. Ряды с хорошим подъёмом, но через один, т.е. 2 ряда на одном уровне, 2 ряда чуть выше, но тоже на одном и тд. Детям можно взять подушки.

Зрительный зал
Зрительный зал

Мюзикл, состоящий из 2-х частей, посмотрели на одном дыхании – интересно, необычно, захватывающе, динамично!

Сюжет «Снежной королевы», конечно же, принадлежит Андерсену, а вот превратил сказку в пьесу Евгений Шварц.
И, надо заметить, сделал это блестяще! Сердце Кая становится ледяным, а характер гадким, не от осколка зеркала, а от поцелуя Снежной Королевы. Совершенно органично в сказку введены новые герои – добрый Сказочник и гадкий Советник.
У Принца и Принцессы есть имена – Клаус и Эльза, а также у Короля - Эрик Двадцать Девятый.
Более отчётливо прорисованы характеры Герды и Кая. Андерсеновская «Снежная королева» довольно длинная история, Шварц её подсократил в некоторых местах, тем самым более выпукло оттенив суть.
Музыку к спектаклю написал Стас Намин, он же режиссёр-постановщик. Актеры играли замечательные!

Кай (Н. Новопашин) и Герда (А.Верхошанская)
Кай (Н. Новопашин) и Герда (А.Верхошанская)

Сказочник (В.Филиппов), Атаманша (Л.Леликова) и Маленькая разбойница (Ю.Пак)
Сказочник (В.Филиппов), Атаманша (Л.Леликова) и Маленькая разбойница (Ю.Пак)

Принцесса Эльза (А.Попова), Принц Клаус (А.Богданов), Ворон (Е.Колитинов)
Принцесса Эльза (А.Попова), Принц Клаус (А.Богданов), Ворон (Е.Колитинов)

Северный Олень (Г.Бродский), Розочка (О.Левина), Бабушка (Л.Задонская)
Северный Олень (Г.Бродский), Розочка (О.Левина), Бабушка (Л.Задонская)

Снежная Королева (Н.Горелова) - ах, какой у неё роскошный серебристый костюм! и Советник (А.Домнин)

Радуемся за счастливое окончание истории вместе с актёрами)
Радуемся за счастливое окончание истории вместе с актёрами)

Браво!
Браво!

Единственное, невозможно не удивляться стремлению родителей приобщить к искусству совершенно маленьких детей. Мне кажется, что всему своё время, и возрастной ценз для мюзикла «Снежная Королева» от 7 лет, не меньше.

Очень благодарна артистам, которые после спектаклей пригласили сфотографироваться с детьми на сцене! Бесплатно!
Честное слово, положительных эмоций получили не море, а целый океан!

Родители, конечно же, устроили небольшое столпотворение
Родители, конечно же, устроили небольшое столпотворение

Посмотрите какие счастливые лица у детей) Сказка продолжается)
Посмотрите какие счастливые лица у детей) Сказка продолжается)

Девочка на коленях у Снежной Королевы всю жизнь будет вспоминать  это мгновение)
Девочка на коленях у Снежной Королевы всю жизнь будет вспоминать это мгновение)
26.01.2016 greenadina избранный!  понравилось  [ссылка]
24 января 2016 года папа с двумя детьми 5 и 7 лет ходили на спектакль "Айболит для детей и взрослых". Спектакль очень понравился и папе, и детям.
Интересный сюжет, отличная музыка, великолепная игра актеров, красивые декорации. Весело и динамично.
Спектакль идет час с небольшим без антракта, смотрится на одном дыхании. Детям понравились все действующие лица, сыну особенно понравились обезьянки. А бананы в конце спектакля в подарок от обезьянок привели детей в полнейший восторг!
25.01.2016 Наташкин избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходила сегодня с детьми на спектакль "Айболит для детей и взрослых" в Театр Стаса Намина. Я опасалась, что подросшим детям спектакль не понравится из-за "детскости" сюжета.

Но все опасения оказались напрасными. Спектакль был потрясающий!
Получали удовольствие и смеялись все, и дети, и взрослые. Артисты играли прекрасно! Казалось бы, детский спектакль на привычный всем сюжет, чего там так уж стараться. Но то, что мы увидели в этом уютном зале, превзошло все ожидания. Играли в полную силу все: от главных героев до последней заболевшей мартышки или лекарства Пирамидон. Замечательны были и задумки с реквизитом: штурвалом, батутом, каменной глыбой.

Среди героев, конечно же, самыми потрясающими были плохие герои. Бармалей и его два помощника были настолько классными, что на них зал смотрел, раскрыв рот.
Спектакль идет без антракта, по времени - меньше полутора часов.

В общем, в восторге от спектакля сегодня были все. А настроение сохранилось хорошее до вечера. При воспоминании о спектакле сразу лицо расплывается в улыбке. Очень рекомендую к просмотру!
Хороший, достойный досуг для детей и взрослых.
Я уже давно собиралась побывать в Центральном доме культуры железнодорожников (ЦДКЖ), и все как-то не складывалось. А тут вдруг 10.01.2016 сложилось: конец каникул, ребенок приехал, елки многие уже заканчиваются, да еще и 50% скидка на билеты (от 1000 руб. за билет в 2-4 этаж бельэтажа). И я решилась.
И меня по телефону, и сына при покупке билетов предупредили, что программа начинается за 45 минут до указанного времени начала. Мы, напуганные прогнозом погоды, выехали сильно заранее и, соответственно, рано и прибыли. Ровно в 11:00 мы подошли к ЦДКЖ. Перед нами шли еще мамы с детьми и указывали нам дорогу. На входе всем детишкам раздавали купоны на сладкие подарки.

Мы вошли, малышка разделась, переобулась (банкеток было много, так что было удобно), и пошли осматриваться. Как и во многих ДК, здесь очень просторно, светло и мраморно.

Все мраморно
Все мраморно

Я же говорила - ВСЕ мраморно
Я же говорила - ВСЕ мраморно

Пока я фотографировала елку,

малышка свела дружбу с харизматичным Пиратом, который уговаривал ее украсть подарки. Она отказалась и постаралась отговорить и его тоже. Потом она познакомилась с обаятельным Принцем, сделала ему реверанс, он в ответ поцеловал ей руку.

Я пошла дальше, а она осталась общаться. Когда вернулась, то с детьми уже играла Принцесса. Потом детей собрали в паровозик и малость повозили по холлу.

Принцесса с паровозиком
Принцесса с паровозиком

Потом привезли обратно, построили в круг, и началась общая игра.

Принцесса и Принц с хороводом
Принцесса и Принц с хороводом

Потом Пират и Разбойница все-таки попытались украсть подарки, дети старались им всячески противостоять - танцевали, хлопали, играли в кошки-мышки. Потом к детям пришел Дед Мороз со Снегурочкой,

Дед Мороз пришел
Дед Мороз пришел

опять возили паровозик по фойе. Потом дети фотографировались со сказочными героями,

Со сказочными героями
Со сказочными героями

С Дедом Морозом и Снегурочкой
С Дедом Морозом и Снегурочкой

искали родителей (кто не находил, тех призывали обращаться к героям же, и те им подберут родителей). Вообще, все игры в фойе происходили очень весело и захватывающе. В хороводе я видела не только малышей, вполне подросшие дети тоже не бычились по углам.
Мы с малышкой зашли в партер, наклон там есть, правда не очень большой, зал полукругом.

В партере подъем умеренный
В партере подъем умеренный

Сцена невысокая, на первом ряду должно быть вполне удобно. Потом мы пошли в бельэтаж (я бы назвала его балконом, все-таки он достаточно высокий). Балкон весьма закруглен, поэтому боковые места - очень боковые. Подъем очень хороший, но он ведь и высоты добавляет.

Судите сами, какой подъем на балконе
Судите сами, какой подъем на балконе

Так что мы не пошли на свой 4 ряд, а уселись в нулевой (?) ряд, составленный из стульев, очень близко к центру. Он расположен примерно над 6 рядом партера, так что недалеко получается.

Спектакль «Золушка». Сюжет больше всего похож на старый советский фильм, хоть и с некоторыми отклонениями.

Идет примерно 1.5 часа, может быть, чуть меньше, на часы не посмотрела, без антракта. Спектакль совершенно классный, очень добротно сделанный. Шикарные декорации, отличные костюмы, много песен с осмысленными словами, много танцуют, причем очень здорово танцуют - те же Медведи, скажем, которые должны натирать паркет для Золушки.

Вообще, много дополнительных героев - Белки, Зайцы, Кошки, еще кто-то. В середине действия опускается большой экран - на нем тыква превращается в карету, появляются лошади, в нее садится Золушка и едет на бал. Яркие выразительные образы. Зал, кстати, часто и активно хлопал, а в конце даже завывал.
В общем, я очень довольна нашим походом.

На выходе получили сладкий подарок - небольшую коробочку с конфетами. Понятно, что через 10 дней после Нового года это уже не очень актуально, тем более что два старших брата в этом году дружно изображали Дедов Морозов с конфетной фабрики, но все равно ребенок был счастлив, дети вообще, по-моему, жадюги. Одеться быстро не удалось, все зрители ведь выходили одновременно, но и долго ждать не пришлось, банкеток действительно много.

витрины

Герои выходят на поклон
Посетили театр Стаса Намина в "Нескучном саду".
Советую, если идете зимой взять с собой ледянку, а если на машине то и санки, можно до или после спектакля, в зависимости на какое время купили билет (утреннее, вечернее), и с пользой два в одном провести время, в живописном месте с горок покататься, в снежки поиграть и на спектакль сходить. Театр сам по себе маленький очень, работники приветливые, вежливые.

Само действие по мотивам одноименного мультфильма местами чуть чуть разбавленный импровизированными диалогами.
Сам зал маленький, поэтому есть эффект присутствия в действии, особенно, если билеты куплены в первые ряды. Игра актеров очень искренняя и душевная, все отлично, но вот к костюмам вопросы (неопрятные, и честно говоря, вблизи не совсем чистые), а обувь у некоторых героев вообще сбитая.

Желаю театру более красочных качественных костюмов, актеры этого заслуживают. А в целом ощущение буд-то у родственников побывали, все радушно и благожелательно.
03.12.2015 Мирина избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой (11 лет) на этом спектакле в ММДМ в октябре. Давно хотела попасть в Дом Музыки в Театральный зал. Очень удобный, большой подъем, видно прекрасно: сидели на 1 ряду амфитеатра.

Спектакль понравился нам обеим. Сначала, в первой сцене, немного напрягла фонограмма вступительной песни, которю пели тацующие актеры. Но потом весь спектакль прошел "вживую".
Легкая, симпатичная постановка "Барышни-крестьянки". Больше всего нам понравился актер, который играл миссис Жаксон. Было много смешных моментов, песенка с английскими словами повеселила.

Ушли с представления с хорошим настроением. Мне кажется, Пушкин одобрил бы этот спектакль.
Рекомендую для просмотра с детьми от 10 лет.
22.11.2015 Ольга Ж  [ссылка]
21 ноября посетила с сыном 5 лет и дочерью 10 лет музыкальный спектакль "Бременские музыканты" театра п/р Стаса Намина. Спектакль проходил на сцене ДК "Московский".
Сказать, что нам понравилось - не сказать ничего. Мы были в восторге от игры актеров, конечно же от всем известных и любимых песен в великолепном исполнении, от декораций и костюмов, от интересных находок постановки, от постоянного взаимодействия актеров со зрителями, кстати со взрослыми тоже.

Спектакль очень динамичный, с антрактом, прошел на одном дыхании.
Мы посмеялись от души: в спектакле много уместных шуток и забавная игра слов. Сыну понравился трубадур, вечером он устроил мне представление с гитарой, пытаясь повторить увиденное.
По окончании спектакля сказал, что хочет еще посмотреть. Дочь тоже была в восторге, кстати и взрослым очень понравилось. Очень качественный спектакль, всем рекомендую.
22.11.2015 Irsi избранный!  не понравилось  [ссылка]
Давно уже мы не уходили из театра в антракте. И вот пришлось.
Смотрели в Театральном зале Дома Музыки. Спектакль ужасный, на сцене постоянный крик, принцесса (кстати, единственная, кто играл прилично) постоянно и подолгу целующаяся с Жаком...

Вообще, в спектаклях для детей нельзя халтурить. Здесь же герои постоянно забывали текст. Папа-король хотел подарить дочке жениха на день рождения, потом спохватился, исправился, сказал, что нет, на свадьбу. Звучало фальшиво. Ощущение как от не слишком удачной анимации, но никак не театра.
Кот тоже наошибался. Неужели нельзя текст нормально заучить?

Работу человека, который создал этот "шедевр", к сожалению, можно оценить только со знаком минус.
Моя недальновидность в том, что после шедеврального Кота в театре Вахтангова, других Котов смотреть не стоило.
Не рекомендуем.
03.11.2015 Igserma  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле с сыном 5 лет. Сошлись с ним во мнении, что это лучшее из всего, просмотренного на сегодняшний день. Ребенок еще месяц вспоминал все реплики, напевал песни, пытался скопировать трюки из спектакля.
Отличная игра актеров, великолепные голоса, классическая постановка. Как уже писали, уместные веселые шутки.
Мы остались в полнейшем восторге.
01.11.2015 NT0705  понравилось  [ссылка]
Замечательный субботний вечер подарили нам актеры театра "На Басманной". Дочка (12 лет) с произведением была знакома. Сыну 9 лет, он "Барышню-крестьянку" не читал. Оба хохотали, впрочем, как и все в зале.

Как легко и задорно преподнесена классика. Оркестр на сцене придает свою прелесть этой постановке. Мисс Жаксон является изюминкой мюзикла. Её смешные словечки (папа-англичайник, мама-англичашка) повеселили зрителей.

Буфет небольшой, кофе с микро-пироженкой стоили 250 руб. Первый ряд амфитеатра детям не рекомендую, т.к. на уровне их глаз находится ограждение. Со второго ряда и выше видно замечательно.
19.10.2015 Мама Стефи избранный!  понравилось  [ссылка]
17 октября посмотрели спектакль «Капитанская дочка» театра «Галактика» с двумя девочками 14 лет. Спектакль идет на разных площадках, нам повезло увидеть постановку в ЦДКЖ.
Мы впервые в этом ДК, само помещение и зал порадовали красотой, чистотой и удобством. На каждом шагу попадались буфеты, один из которых представлял большой зал со столиками. По ценам ничего не могу сказать, мы ничего не покупали. Порадовало красивое оформление фойе, комфортные мягкие кресла, хороший подъем в партере. Мы сидели на 5-ом ряду партера, было прекрасно видно и слышно, впередисидящие зрители не заслоняли нам обзор.

Теперь о самом спектакле, который нам всем троим очень понравился. Эта постановка является полным соответствием классическому произведению Пушкина. При этом спектакль нескучный, достаточно динамичный. Я уже плохо помнила произведение, меня прямо захватило действие.

Актеры играют хорошо, увлеченно. Правда, некоторые из них играют по 2 роли, что иногда может запутать зрителей. В спектакле нет рассказчика, герои произносят текст как от первого лица, так и за автора, но нам показалось, что это воспринимается органично.

Декорации минимальны в виде деревянных скамей, стола, выкрашенных черно-белыми полосками. Но честно говоря, такие простые декорации не портили спектакль, может быть, мы уже привыкли, что иногда один и тот же предмет является многофункциональным на сцене.

Было очень-очень много школьников, в основном, все пришли классами. В фойе до и после спектакля, а также во время антракта стоял постоянный шум. Перед спектаклем в зале было не лучше, даже когда на сцене появился главный герой. Но буквально меньше, чем через полминуты воцарилась тишина, лишь иногда нарушаемая кем-то вдалеке от нас. Так что наблюдать за игрой актеров и наслаждаться спектаклем нам никто не помешал.

Рекомендуем спектакль всем восьмиклассникам, проходящим это произведение в школе.
11.10.2015 Shell399  понравилось  [ссылка]
Так уж сложилось, что к своим 5,5 годам дочка не видела мультик "Бременские музыканты". Пробел решили заполнить спектаклем. Мы смотрели на сцене ЦДКЖ. Зал удобный, кресла мягкие, подъем хороший, видно отовсюду, но подушки для детей не помешали бы.
Дочка осталась в полном восторге, больше всего ей понравился трубадур, кот и атаманша. Песни пела весь день, особенно ей запала песня принцессы "ничего я не хочу". Сюжет в точности повторяет мультик, только концовку немного изменили.
Позитивный, добрый спектакль для семейного просмотра.
В мае с дочкой почти 6-ти лет посмотрели «Кота». Я шла в театр без интереса. Ведь до этого мы посмотрели лучшего Кота всех времен и народов в театре Вахтангова и я ничего от этого похода не ожидала. А неожиданно получили мы с дочкой большое удовольствие.

Оказалось, что спектакль поставлен по сценарию замечательных авторов С. Прокофьевой и Г. Сапгира. Оригинальная пьеса по мотивам всем давно известной сказки нам очень понравилась. В ней не было осовременивания и сленга. Молодые артисты задорно играли и хорошо пели, музыка Юрия Алябова была мелодичная, ритмичная и веселая. Хотелось подпевать и подтанцовывать.
Произвела на меня впечатление работа художника по костюмам, который не просто собрал, где что подходящее лежало, а продумал каждую деталь костюмов всех героев. Единственно, моя дочка немного испугалась людоеда. Но, на мой взгляд, причиной этого его убедительная игра. Я ей наслаждалась. Так же как и игрой Кота. А дочка особенно впечатлилась Принцессой-недопринцессой.

Рекомендую этот спектакль всем младшешкольницам. Кстати, в зале был класс, пришедший по бесплатным билетам.

После спектакля
05.10.2015 мария  [ссылка]
Были 04.10 с ребенком 4 х лет.
Мультик можем смотреть до бесконечности, вот я и решила сходить на этот спектакль.
И не прогадала. Разговоров о спектакле потом было весь вечер.
Места у нас были не самые удачные, но театра не большой и видно хорошо. Деткам дают подушечки на кресла. История переделана на новый лад, но очень здорово, нет дурацких шуток. Чудесные голоса у актеров. После спектакля можно сфотографироваться с актерами.