Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - все отзывы

Давно заприметили для себя этот спектакль, но всё никак не получалось его посмотреть. И вот свершилось!
17 июня в театре "Ромэн" мы, наконец-то, его увидели. Изумительный спектакль! Дочь с пьесой была не знакома, однако, ей все было понятно, некоторые нюансы после спектакля уточнила у меня. Написано отзывов много, все они хвалебные по праву!

Настолько всё продумано, ничего лишнего: красивые декорации и костюмы, отличные голоса, симфонический оркестр, словом, понравилось нам все очень-очень. Весь зал сидел довольно тихо, наслаждаясь игрой музыкантов и артистов, вот даже никого не можем выделить, потому что яркие образы этой старинной и дивной пьесы "Недоросль" написаны живо, артисты выкладывались на все сто процентов.

Браво Музыкальному театру под руководством Геннадия Чихачёва! Мы покорены! Обязательно буду рекомендовать своим знакомым этот очень качественный спектакль и вообще театр.
22.05.2017 Татьяна  [ссылка]
Оба моих ребеныша сейчас находятся в таком "сложном" для детских спектаклей возрасте: младшему - год и четыре, его можно водить только на специальные спектакли, а старшей - 12 лет, и она вообще-то уже ходит со мной на серьезные взрослые постановки.
Но тем не менее спектакль-премьера "Мой самый лучший папа" в Театре под руководством Геннадия Чихачева очень нам понравился! Ведь и взрослым детям нравятся сказки.

Чудесная музыкальная сказка о Лисе и Волке, решившими разбогатеть с помощью золотой курочки, которая должна была вылупиться из золотого яичка.

Но не будем раскрывать подробностей, лучше сходить и посмотреть самим. Такой вариант сказки мы с дочерью видели первый раз, и поэтому с нескрываемым интересом следили за развитием событий. Впрочем, как и все дети в зале. Добро, разумеется, победило, вот только Лиса не перевоспиталась, как это обычно бывает в детских сказках.

Вообще, в спектакле затрагивается много взрослых тем - и про роль папы, и про одиночество и многое другое, там что и взрослым тоже полезно посмотреть.

Ну а каким должен быть идеальный (самый лучший!) папа - тоже очень хорошо рассказывается. Впрочем, для детей папа по умолчанию всегда самый лучший. В некоторые моменты у меня даже слезы наворачивались.

Очень понравились все актеры, даже сложно выделить кого-то, все были очень убедительными и обаятельными. Нам с дочкой очень понравился Волк (В.Амосов), мы прямо весь спектакль ему сопереживали. Хороша была и Кукушка, и семейство Зайцев. А уж Бабочки с их потрясающей пластикой и хореографией дочь мою просто покорили.

Это музыкальный спектакль, и все песни - и особенно сольные партии - очень красивые. Волк и тут вне конкуренции, но общая песня тоже чудесная, в конце многие дети, включая нас, подпевали. Красивые костюмы, красавица-Лиса особенно хороша со своей сумочкой, прекрасные декорации.

А прямо в зале находился живой оркестр, это действительно оказалось приятной неожиданностью, я, если честно, думала что на сцене ДК ограничатся записью, а здесь - живая музыка!

Очень понравилось и отношение работников ДК Заречье к маленьким зрителям - перед началом сеанса в фойе можно было поиграть, порисовать, посмотреть мультфильмы на большом телевизоре.

Общий вывод - очень, очень хороший детский спектакль, обязательно нужно идти с маленькими детьми, где-то 5-7 лет. 12 лет - это все-таки немного взрослый ребенок для такого спектакля, восприятие уже другое. Но маленькие дети будут в восхищении.

Обязательно сходим на более взрослые постановки, очень интересно увидеть и Недоросль, и Человек-амфибия.
14.05.2017 tomasina  понравилось  [ссылка]
Открыли с дочкой для себя Чихачевку, сколько театров посетили - а до сих пор не знали о таком замечательном театре! :) Знакомство началось с премьерного спектакля "Мой самый лучший папа", трогательной музыкальной сказки о пробуждении отцовской любви, об отношениях между родителями и детьми.

К сожалению, в самом театре Чихачева сейчас идет ремонт, поэтому все спектакли идут либо на сцене театра Ромэн, либо в ДК Заречье (Некрасовка), куда добираться очень и очень неудобно.Пожалуй, это - единственный минус.

Сам мюзикл (хотя, я бы назвала его опереттой или музыкальным спектаклем) написан по сказке "Золотой цыпленок", был одноименный фильм и мультик в нашем детстве. Живое пение, живое сопровождение музыкантами, полная самоотдача актеров - Волку веришь безоговорочно! :)

Дочке понравился трогательный волк, но больше всего - хитрая расчетливая лиса. Спрашивает, что еще идет в этом театре, когда снова пойдем - а это лучшая оценка от ребенка, как мне кажется. Очень ждем открытия основной сцены театра!
13.05.2017 Galina Rybins  понравилось  [ссылка]
Современным школьникам повезло: "Недоросль" поставлен и идёт в театре Г.Чихачёва. И как мастерски и с огоньком поставлена!Сюжет намного превосходит авторский замысел. В спектакле показано, как граф Правдин, помощник Екатерины II , российской...
[ показать отзыв полностью ]
12.05.2017 Сплюша избранный!  понравилось  [ссылка]
Не так давно мы всей семьей были в театре Геннадия ЧИхачева, на площадке театра в ДК Заречье, смотрели спекталь "Мой папа самый лучший", по мотивам сказки "Золотой Цыпленок".

Понравилось всем. Муж сначала был скептически настроен, шел за компанию, а сейчас сам напевает песню зайцев себе под нос :). Девочки 3, 6 и 8 лет, все смотрели с удовольствием, младшая до сих пор вспоминает "про зайчиков", хоть там зайчики были и не самыми главными героями :).
А я в восторге от Волка! Прекрасно играл актер, так душевно! И Лиса была шикарная!

Очень ценно то, что играет настоящий оркестр. Это всегда волшебство и сразу добавляет красок спектаклю.

Почему-то возраст стоит 7+, на самом деле лет с двух-трех смело можно идти.

настоящий оркестр

09.05.2017 Виктория Краснянская  [ссылка]
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
06.05.2017 Anton Okhotnikov  понравилось  [ссылка]
Бывают дни, когда кажется, что всё плохо. Потому что тонометр опять зашкаливает, а жизнь бьют ключом и всё по голове, причём сильно, больно и точно. И что нет никаких сил, но… Но есть одна причина, почему надо было дойти, увидеть и рассказать. Она называется очень просто – живительная сила искусства. Хорошее настроение порой помогает лучше любых лекарств.

Когда я писал анонс к спектаклю у себя в ЖЖ, то сказал, что не хочу видеть изыскания новых смыслов, не хочу рассуждений о тайных мотивах героев и уж тем более не хочу излишнего натурализма, порой свойственного отдельным современным трактовкам. Просто старая добрая Красная Шапочка и ничего иного. И я это получил.

Друзья мои, вы пробовали удерживать внимание маленького ребёнка на протяжении достаточно долгого времени? Я знаю, что пробовали и что понимаете, насколько это непростая задача. А когда детишков много? Вот-вот, и я о том же. Но актёрам Чихачёвки это удалось.

Полтора часа милых задорных песенок, искрящихся диалогов, полтора часа доброй сказки, в финале которой хорошие парни побеждают плохих, но не как в Голливуде, а как и положено в детском театре – музыкой и танцами.

Резюме. Милый и приятный глазу детский спектакль, сыгранный профессионально и талантливо. Порекомендую ли я к просмотру – несомненно да. Детишки будут довольны.
23.04.2017 светик777  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с сыном 8 лет спектакль "Пират и призраки". Поскольку сын любитель пиратской тематики, то мы не могли пропустить данный спектакль. Сейчас в здании театра идет ремонт, поэтому спектакли играют на двух других площадках. Мы смотрели в ДК "Заречье" в Некрасовке.
Конечно, добираться не очень удобно и сам ДК не очень приспособлен для детских спектаклей, так как подъем не большой и на задних рядах может быть плохо видно. Но администратор пересаживала всех желающих вперед на свободные места.

Спектакль нам с сыном понравился, интересный и музыкальный. Вообще музыки очень много и она живая, оркестр играл замечательно. Конечно, с настоящим живым музыкальным сопровождением спектакли всегда смотрятся по-особому. Актеры играли хорошо, сыну больше всего понравился пират, хотя он и был отрицательным персонажем.

Декорации тоже очень хорошие, также как и костюмы. Единственно, что указанный возраст плюс 8 лет очень завышен, нам с сыном показалось, что лет с пяти спокойно можно смотреть, так как ничего страшного нет. А уже детям старше 9 лет будет скучновато, все же сюжет для дошкольников и младших школьников.

Хороший музыкальный спектакль про дружбу, взаимопомощь и преодоление страхов. Много смешных моментов, когда хохотали все дети в зале. Нам понравилось.
Вот и мы выбрались наконец-то на этот замечательный спектакль. Смотрели мы его на сцене театра Ромен.
В этом театре большой зал с очень небольшим подъемом. Но перед нами никто не сидел и видно было хорошо. хотя дочку все равно пришлось держать на руках. Еще дочке очень понравилась оркестровая яма.

Сам спектакль просто замечательный, очень добрый и поучительный. И пели, как всегда, замечательно. Очень оригинально сделаны декорации и вот осень в минуту превращается в зиму а потом снег тает и осень снова возвращается.
У героев спектакля очень красивые костюмы, совершенно непохожие на костюмы героев других спектаклей Чихачевки, которые мы уже видели. Отличная идея с раскраской - дети всегда хотят унести с собой какой-то сувенир, а тут целая книжка и в ней все герои спектакля. Можно еще долго их вспоминать дома.

Буфет не слишком разнообразный, но и не очень дорогой. Очень жалко, что не делали в конце фото с артистами, нам очень хотелось.
А так все было отлично. Рекомендую.
28.03.2017 Анна  не понравилось  [ссылка]
В субботу 25.03.2017 были на спектакле "Теремок": я, дочка 3 лет и сын 7 лет.
С удовольствием неоднократно ходили с мужем на спектакли для взрослых. Решили приобщить и детей. Им не понравилось.

На мой взгляд - костюмы и декорации отличные, живой звук и пение актеров тоже. Ужасен только зал. Никакого подъема нет (можно говорить, что он маленький, но фактически - его нет) - детям было плохо видно, хотя сидели на 8 ряду в центре (места 7 и 8). Маленькой даже на коленях было сложно следить за перемещением героев по сцене - так как приходилось припадать то вправо, то влево.
Некоторые взрослые вообще не заморачивались на этику и ставили детей к себе на колени стоя (это на 6-м то ряду).

Сыну (7 лет с почти половиной) было скучно - перерос сюжет. Просился домой начиная с середины первого действия. Однако второе действие смотрел достойно (молча) - я поставила его на задних рядах (благо там было пусто), и ему было хорошо видно.

Думаю, что данный зал - худший вариант для знакомства с театром детей. Да и с мужем решили потерпеть, пока основную сцену не починят. В плане коммунально-сервисных услуг в ДК: буфета нет (есть два аппарата - с водой/снэками и с кофе), туалет чуть хуже чем в поликлинике.
26.03.2017 Marylyn  [ссылка]
Честно говоря, спектакль понравился не так сильно, как "Теремок", та опера - вообще шедевр, я считаю.

Но все равно дети смотрели с интересом и получили удовольствие. Как обычно, больше всего моим детям понравилась лиса - хитрость (похожая на женское кокетство) не оставляет моих мальчишек равнодушными :). И еще очень понравилась Луна - такой необычный у нее костюм...

А я не прониклась сюжетом, если честно. Получается, что Колобок несколько раз попал в беду не столько из-за того, что не убрал за собой игрушки, сколько из-за того, что дед ему СОВРАЛ (что игрушки обиделись и ушли в лес). Подразумевается, что ребенок должен сделать вывод в результате спектакля, что надо за собой убирать.
Но как по мне, родители (как и дети) должны в результате этого действа осознать, что врать детям недопустимо. Мне было не по себе, а дед не выказывал никакого раскаяния в своих воспитательных методах :).

Запомнилась песенка колобка - приятная мелодия, которая остается в памяти.
25.03.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня с дочерью 7-ми лет на Садко. Это восторг! Ну очень хорошо, душевно, глубокоморально. Понравилось обеим.

Смотрели в ДК Заречье, народу было достаточно много, практически аншлаг. Сидели мы на втором ряду, так что смогли рассмотреть детально и мимику актёров, и костюмы.

Как и все спектакли в театре Чихачёва, Садко поставлен с душой и большой любовью. Все продуманно, идеально проработанно. С наших мест было видно как хорошо играют актёры, в том числе и мимикой. Все эмоции выразительные, четкие, ненаигранные. И взбалмошная Любава, которая хочет, чтобы она топнула ножкой, и ей все принесли на блюдечке, и хитрая Моргана, и жадный купец, и влюбленный Садко и царевна морская, все очень натуральные. Просто отлично!

Поют актёры тоже великолепно! В этом мюзикле переплетаются разные стили исполнения и разные жанры, и русские народные песни, и оперное исполнение некоторых арий. Да и вообще все арии очень разнообразные, требующие определённого мастерства исполнения. И все это сопровождается живым оркестром!

Костюмы тоже великолепны. Очень яркие, красочные, сделанные с душой. У морских персонажей костюмы очень говорящие, сразу понятно, кто есть кто. Декорации меняются несколько раз за ширмой в виде корабля,
которая опускается при необходимости.

Да и смысл сказки очень глубокий и правильный, что не в деньгах счастье, и ни за какое их количество счастья и друзей не купишь.

В спектакле есть и трагедия, и юмор. Есть оригинальные зарисовки, например, нам очень понравился Черепах. А сцена, в которой он влюбился в Любаву и делал ей предложение, очень неожиданная.

Думаю, что спектакль по сюжету и исполнению действительно нужно смотреть с детьми от 7-8 лет, потому что деткам поменьше не будет понятен весь глубокий смысл спектакля. А остальным очень рекомендую посмотреть этот замечательный спектакль.

24.03.2017 halena78  [ссылка]
Спектакль музыкальный, кукольный, живой и зажигательный. И хотя мальчик ворчал, что вокруг одни малыши (средний возраст детей на спектакле был 3 года), но саму сказку Егор смотрел, не отрываясь, и с большим интересом.

Прекрасная живая оркестровая музыка, очень яркие красивые костюмы и декорации (костюм колобка впечатляет, малинка для варенья выглядит очень аппетитно, а машина и гаечный ключ волка впечатлили ребенка) и, конечно, очень органично, в свои роли вписались в се актеры, Егору больше всего понравился любитель машин Волк и хитрюга Лисица с петушком на палочке.
Новый герой сказки - Луна, как добрая фея, не только помогает и бабушке и дедом найти колобка, но и спасает самого колобка от лисы.

Интерпретация сказки поучительна: игрушки надо за собой убирать, а то могут обидеться и сбежать, бабушку с дедушкой надо слушаться и одному убегать в лес нельзя.

Спектакль «Колобок» можно смело рекомендовать для просмотра и 3-х летним, и 4-х летним, и 5-ти летним, никто не останется равнодушным.
24.03.2017 yasurprise  понравилось  [ссылка]
Стареет ли класссика? Может ли быть интересна она новому поколению? Тем более Фонвизин с его "Недорослем"? Страшно представить в каком году он написан. Но 2 ряда сидящих передо мной школьников 3 часа спектакля просидели не отрывая глаз от сцены. Это ли не показатель успеха постановки? Получилось ведь ярко, музыкально и зрелищно.

Чихачевка сейчас выступает не в родных стенах, но декорации, костюмы, оркестр все остается на прежнем высшем уровне.

Главный герой - Митрофанушка. Тот самый, который "не хочу учиться, хочу жениться". Это, пожалуй, все, что я помнила из пьесы. Хороший антипример для подражания.

Может быть и сегодняшним школьникам пьеса запомниться только этим. Но она-то намного глубже. Кроме высмеивания людских пороков, в свое время она считалась практически подрывающей строй. Поэтому совершенно органично вписалась задумка режиссера с линией Екатерины II. Актриса великолепна. И к тому же шикарный голос.

Хорош был и Скотинин со своей неземной любовью к хрюшкам,

которые тоже присутствовали на сцене не единыжды.

Еще одна из ключевых ролей - мать Митрофанушки с ее слепой любовью к сыну.

Отрицательные герои, как всегда, оказались ярче и характерней, чем такие положительные, как Софья и Милон.

Много музыки, действия, танцев, песен. Все время на сцене что-то происходило. Никакой затянутости и скуки. Живое пение отличными голосами, оркестр, все это вместе дало такой потрясающий результат, когда зрители не хотели отпускать актеров и готовы были апплодировать еще долго.

А самое главное, что классика осталась классикой. И, оказывается, она может быть понятной даже без перекраивания на современный лад. Браво Чихачевке!
22.03.2017 Ксения-М избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу сходили с 4-х летней дочкой на «Колобка». Отправились за ним в Люберцы, куда он ушел, наряду с другими спектаклями театра Чихачева в связи с ремонтом основной сцены театра.
По имеющимся отзывам и красочному фотоальбому на ОСД была уверена, что не зря отправились в такое не близкое для нас путешествие. И действительно, постановка, как и ожидалось, оказалась очень качественной, такой, какой и должна быть для маленьких детей.

Спектакль игровой и музыкальный и даже местами кукольный. Особо понравилось, что нет никакой попсы и фонограммы, что очень важно для воспитания у детей с самого раннего возраста хорошего музыкального вкуса. Играет оркестр, артисты поют сами.
В нашем актерском составе были очень красивые, прямо оперные голоса у исполнителей ролей бабы и деда. Замечательно пела луна, которая была здесь нововведением, наряду с другими сюжетными моментами, но в целом традиционная сказка была узнаваема. Дочка охотно приняла новую версию и даже просила рассказать ей на ночь сказку про Колобка, «только как в театре».

Ей очень понравились баба и деда. Своим пением, они похоже никого не оставили равнодушными в зале, а еще медведь. Мишка и вправду был очень колоритным со своими малинками, и актер хорошо передал его.

В то же время, казалось бы классический для малышей спектакль по сказке, с хорошей музыкой все-таки не обошелся без вкрапления современных «крутых» штучек. Волк выкатывает на сцену автомобиль и поет песню про свою мечту - ламборджини. С одной стороны понятно, что это шуточка на «злобу дня», но в этом спектакле она показалась не совсем в тему.

Стоит отметить красивые сказочные костюмы актеров, самый оригинальный был у Колобка. Он так забавно втягивал в него голову при опасности, словно черепаха, и даже хотелось, чтобы он чаще так делал. Единственное, наверное на ногах лучше бы смотрелись все-таки лапоточки, а не современные кроссовки и макасины, пусть даже и подобранные по цвету.

Хороша была лиса, ну настоящая лисонька, даже в чем то кисонька. Так аппетитно лакомилась сахарным петушком. Она, в отличие от сказки, Колобка не съела, хотя конечно посягалась на него, но он уцелел, и все герои кроме хитрой плутовки отправляются праздновать День Рождения Колобка.

Для нас это было первое знакомство с театром Чихачева, о котором были хорошо наслашены, а теперь и увидели первый спектакль, пусть и не в стенах самого театра. Но все равно почерк театра, его отношение к зрителю – открытое, позитивное, доброжелательное мы сразу почувствовали, и в фойе, и в зале.

Спектакль идет час с небольшим с антрактом. Вести на него можно детей, начиная с трех лет, может и чуть раньше. Все смотрели с интересом. Так что эту постановку можно смело рекомендовать к просмотру, что мы с дочкой с удовольствием и делаем : )

20.03.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
С дочерью 7-ми лет и сыном 4-х лет посмотрели спектакль Золушка в исполнении артистов театра Чихачёва на сцене ДК Заречье.

Спектакль нам очень понравился. Это постановка по сценарию Евгения Шварца, которая во многом напоминает старый советский фильм про Золушку. Мы смотрели подобную постановку в театре Оперетты. Проведу некоторые сравнения. Арии в этих театрах отличаются друг от друга, так что не бойтесь повторения. В театре Чихачёва играет замечательный живой оркестр, так что музыка и исполнение изумительные.

В театре Чихачёва мне кажется более удачно подобран актерский состав для этого спектакля: принц - действительно молодой мальчишка, который очень подходит на эту роль (в театре Оперетты принца играет более возрастной актёр и несмотря на отличное исполнение мои дети были немного смущены, что это именно молодой принц).

Костюмы в спектакле очень красивые, понятные детям, я бы сказала, классические. Декорации сменяются в антракте, их не много, но они очень симпатичные.

Интересная работа светооператора, периодически добавлены интересные световые эффекты.

Единственный минус, который был при просмотре - неудачный зал ДК Заречье. В этом зале нет подъёма и он не предусмотрен для удобства просмотра детских спектаклей (кресла друг за другом, подушек нет). На спектакле было много взрослых, и впередисидящие взрослые мешают деткам на рядах сзади. Наблюдала картину, что даже детей 7-8 лет берут на руки, чтобы было видно, что происходит на сцене. Чтобы было удобно даже непонятно какие места рекомендовать.

А так спектакль очень милый, красивый и добрый. Очень милые даже отрицательные герои - мачеха и её дочери. Очень забавные в своей злости и амбициях. Думаю детям, особенно девочкам, этот спектакль обязательно понравится.
Посетили с детьми 4 и 6 лет спектакль "Три медведя". Спектакль рассчитан на самых маленьких зрителей - длится с антрактом чуть меньше полутора часов. Зал был полон, но к моему удивлению во время представления не было никакого шума, гама, все юные зрители внимательно следили за сюжетом.

Спектакль музыкальный, оркестр играет самый настоящий - как же я люблю все же живую музыку! Герои поют и танцуют. Сказочные зверюшки все очень милые.
2 белочки как 2 рассказчицы - держат на себе всю сказку, и каждый раз исполняют веселенькую песенку, которая потом из головы потом так просто не уйдет. Заботливый глава медвежьего семейства вызывает уважение и симпатию.

Дочка же сказала,что больше всего ей понравилась именно мама-медведица, и то как она пела.
А сын ассоциировал себя с маленьким Мишуткой, который так не хотел идти спать в берлогу до весны, а хотел играть с друзьями - всё это нам так знакомо... А девочка Варвара, которая забралась в медвежий дом и правда такая милая,что сердиться на нее за это просто невозможно.
12.03.2017 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Сейчас в театре Чихачева проходит ремонт, поэтому свои спектакли театр показывает на двух площадках-в театре Ромэн и ДК «Заречье» в Некрасовке. В Некрасовку нам ехать очень далеко. Поэтому мы ждали спектакля в театре Ромэн.
И дождались. «Три медведя» мы видели на генеральной репетиции, но интересней для меня, увидеть, как создается спектакль, как шлифуется. А дочь ругалась на дядю (режиссер), который все время останавливал действие и был всем недоволен. Поэтому мы и решили посмотреть спектакль в готовом виде.

Декорации выполнены в виде раскраски которая меняет цвет в зависимости от времени года. Очень красивые персонажи-белки, медведи и самая запоминающаяся Туча. Нам очень повезло, в нашем спектакле Мишутку играл Константин Скрипалев, кто был в Чихаевке знает, что любую роль он превращает в шедевр.
Как и на репетиции не впечатлили танцы Снежинок и Снежина, отсутствует и изящество и грация.
Все остальное на высоте. Великолепные песни, добрый сюжет, яркие декорации.

В театре Ромэн сцена расположена на высоте, нам с четвертого ряда было видно прекрасно. Подъем в партере есть, но не сильно выражен. Подставок для детей нет, многие сидели на коленях у родителей. Можно купить раскраску с героями спектакля (100 руб).

Спектакль настоятельно рекомендую детям от 4 до 8 лет.
04.03.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили с дочерью 7-ми лет и сыном 4-х лет мюзикл Грибной переполох. Проходил он на сцене ДК Заречье в Некрасовке. Нам этот спектакль очень понравился.

Отличные красочные сказочные декорации и костюмы.

Просто великолепная игра артистов. Мы сидели на 5 ряду и видно было отлично, можно разглядеть и детали костюмов и мимику актёров. А поют актеры просто изумительно. Отличные, очень красивые голоса, и все это сопровождается живым оркестром.

Костюмы героев очень узнаваемы, понятно кто Лисички, а кто Волнушки. И уж точно ни с кем не спутаешь Мухомора. К тому же отрицательные герои Мухоморы очень харизматичные, великолепно играют и особенно понравились сыну.

Сюжет тоже очень необычный, есть интриги, отравления, свержение власти и конечно же любовь. Вероятно именно из-за достаточно не тривиального сюжета этот спектакль маркирован как 9+. Однако сегодня в зале я наблюдала в основном малышей возраста 4-7 лет. И честно говоря, сидели все очень тихо, слушая с открытыми ртами. Поэтому, на мой взгляд, этот спектакль подойдёт и для малышей 4-5 лет и для более старших деток. Смотреть действительно очень интересно и приятно.

Теперь немного про сам зал: подъёма в зале практически нет, поэтому впереди сидящие взрослые очень мешают смотреть. Сцена высокая, на первом ряду смотреть тоже не удобно, так как видно только пол сцены, в глубине уже плохо видно. Оптимально 4-6 ряды около прохода, мы сегодня сидели именно так и видно было очень хорошо.
26.02.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле Пират и Призрак с дочерью 7-ми лет и сыном 4,5 лет. Спектакль проходил на сцене ДК Заречье в Некрасовке. Сам спектакль очень понравился. Живая музыка, отличная игра актёров, все очень динамично, есть над чем посмеяться, есть чего побояться. В общем полный комплект чувств и эмоций обеспечен. Ко всему этому отличное живое исполнение. Сюжет необычный, не заезженный. Особенно должно понравиться мальчикам.

Перед спектаклем в фойе детям включают мультфильм, можно посмотреть небольшую выставку художественных работ и наград.

Однако сам зал не очень удачен для просмотра детских спектаклей. Сидели на первом ряду, сцена очень высокая, так что низкому ребёнку то, что в глубине сцены, видно не очень хорошо. Подъём в зале очень пологий, если сидеть дальше, то взрослые впереди сидящие полностью перекрывают обзор детям.

Порекомендовала бы для просмотра с детьми от 6 лет. Хотя в зале было много детей и более младшего возраста.
20.02.2017 Marylyn  понравилось  [ссылка]
Это один из самых старых спектаклей данного театра, и я очень рада, что мы начали знакомство с этим театром именно с него.

Это опера. Настоящая - с певцами и оркестром.
Друзья, это такой восторг! Честно говоря, ждала обычных детских песенок, а тут вышли все эти забавные звери и стали петь настоящими оперными голосами! У петушка потрясающий баритон! Какие басы! Какая великолепная лиса с необыкновенным вибрато!

Я весь день потом ходила и напевала песню злобныша-волка, пытаясь изобразить бас: "Ловить мышааааат, давить лягушаааат...".
А мои мальчики были очарованы и сражены наповал лисичкой! У нее не только удивительный голос, у нее еще потрясающая пластика. Такие женственные, кокетливые движения - настоящая лиса и настоящая женщина!

Очень рекомендую родителям с детьми этот спектакль! А я со своими карапузами еще обязательно буду ходить в этот театр!
Сходила недавно на "Теремок" с 4,5-летней дочкой.
Наконец-то! Наконец мышка, лягушка и петушок (и ежик) решили не пускать хищников в избушку. Меня это всегда удивляло - зачем лиса мышке в домике? А тут - правда жизни. Хищники хотят съесть вкусных маленьких обитателей Теремка, те отважно сражаются с захватчиками :).
Как всегда в этом театре - великолепные голоса актеров, это же ОПЕРА! Живой оркестр, даже в стесненных условиях ДК "Заречье". И костюмы.
Спектакль очень динаминый и живой, нам обеим понравилось очень, как всегда, впрочем :).
14.02.2017 Гость  понравилось  [ссылка]
Мы любим этот театр за живое пение и оркестр на сцене и в очередной раз восхищались прекрасными голосами и игрой актёров. Дети сразу узнали Лису (мы...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.02.2017 Елена  [ссылка]
Недавно ходила с 4-летней дочкой на спектакль "Зайка-почтальон". В театре сейчас ремонт, поэтому спектакли идут на сцене ДК "Заречье". Но - все равно живой оркестр, великолепные голоса актеров. Сюжет несложный, сложили несколько русских сказок про лесных зверей :).
Очень узнаваемые "кусочки", и ребенку, и взрослому будет интересно угадывать, из какой сказки тот или иной диалог.
Яркие красивые костюмы, все очень позитивно.
Девица моя была в восторге, а я очень люблю Чихачевку за "музыкальное воспитание" :).
2 января смотрели с детьми 8 и 6 лет спектакль "Подводная тайна Змея Горыныча". Это сказка о том, как Змей Горыныч обманом завладел волшебным трезубцем, принял облик Нептуна, стал править морским царством (предусмотрительно настоящего морского царя спрятав в гроте) и хотел сорвать новый год, украв снегурочку.
Но как положено в сказке, в итоге, злодея разоблачили, героев освободили и все это благодаря дружной помощи ребят из зала. Орали дети от души, топали, хлопали - интерактива в спектакле хватает :). Также хватает музыки и песен.
Детям и мне представление понравилось, выражаем большую благодарность театру!
18.12.2016 Kogda_leto  понравилось  [ссылка]
Пока здание театра на ремонте, спектакли проходят в трех местах, одно из них - это театр "РОМЭН". Огромное здание советской архитектуры, просторные светлые холлы, тяжелые бархатные занавески. А на сцене зима, зима, зима :).
Это наше первое знакомство с Чихачевкой. Интересно! :)

Нашла Сорока видеокамеру, подсмотрела как же это люди пользуются этой штукой и решила организовать в лесу свое кабельное телевидение. На роль ведущего первой передачи был выбран Заяц. Он должен был приглашать в гости своих друзей и вести с ними серьезные беседы за чашкой чая.

Как же захотелось Волку поучаствовать в этой передаче! Но все знают, что Волк и Заяц не могут быть друзьями. Решил Волк действовать силой. Но весь лес поднялся на помощь Зайцу. Даже Медведица от поднявшегося шума проснулась. Даже Лису, ставшую вегетарианкой и мечтающую завести друзей, заела совесть и она вернула Зайчику его Лубяную избушку, да и еще помогла справится с Волком! Дружба победила!

Отличный спектакль с замечательными и интересными костюмами. Живой звук и настоящий лесной оркестр!

Очень рекомендую сходить на этот спектакль со своими детьми :).
16.12.2016 Екатерина  не понравилось  [ссылка]
Не могу разделить восторженных отзывов в целом о театре и спектаеле. Фойе очень маленькое, для маленьких детей ничего не предусмотрено, малыши ходят из угла в угол и 15 минут антракта им даются тяжеловато, видела как некоторые разных возрастов просто уходили.

Сам спектакль колобок не имеет ничего общего с классическим, знакомым колобком, сюжет совершенно другой, (откуда в колобке луна?! ).

Но больше всего меня поразил коммерческий подход актёров, мы вышли за 5 минут до окончания спектакля и наблюдали картину как они выбегают из зала в специально закрытую ограждением территорию фойе, в которую можно зайти только одному ребёнку для фотографии за деньги. Вы меня извините билеты стоят далеко не маленькие деньги (1500 за билет 7 ряд), неужели нельзя выделить 5 минут на сцене, чтобы ребёнок хотя бы поближе подошёл и посмотрел на колобка или любого персонажа на сцене или подойти подарить цветы.

Первый раз попадаю в театр с таким отношением и больше идти туда не хочется.
01.12.2016 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Еще в сентябре повезло выиграть (спасибо ОСД) в викторине от театра Чихачева три билета на любой спектакль театра. Долго выбирали, хотелось, чтобы интересно было всем: и младшему, и старшему, и, по возможности, взрослым тоже. Так как у каждого были свои предпочтения, долго не могли прийти к единому мнению, пока внезапно не поняли, что уже чем-то напоминаем буриданова осла и рискуем остаться и вовсе без спектакля.
И долгожданное решение было принято — идем на «Недоросля».
Увы, но перед самым спектаклем в нашем составе произошла замена - буквально за несколько часов до спектакля заболел младший сын, и вместо него в театр пошел папа (составить нам компанию согласился без энтузиазма, но в итоге после посещения спектакля был весьма доволен).

Спектакль в этот день давали на сцене театра «Ромэн». Расположен театр не очень удобно — и от метро далековато (а учитывая еще то, что в прошедшее воскресенье частично не работала зеленая ветка метро, было так и просто далеко), и с парковкой не все просто (по крайней мере, у родного здания Чихачевки парковочных мест было много больше).
На обратном пути воспользовались наземным транспортом (автобус-экспресс 904), нам этот вариант показался самым удобным.
В итоге, пока добирались до театра наши билеты кому-то отдали (билетерша сказала, что ОСД уже прошел), но после предъявления ей переписки с Дмитрием Юрьевичем, проблема была достаточно быстро решена, просто сидели мы уже не вместе.

Мы с сыном смотрели спектакль с середины шестого ряда партера, ребенку видно было хорошо, а передо мной сидел крупный мужчина, который закрывал часть сцены. А у нашего папы были билеты на крайние места того же шестого ряда, но так как они были заняты, он пересел на крайние места четвертого ряда, видно было отлично.
Кресла в театре, как мне показалось, достаточно удобные, правда ребенок после первого действия сказал, что у него все затекло (и это в его то годы!), небольшой подъем в зале есть.

Спектакль нам понравился. Сын, несмотря на свой возраст великого всего отрицания и нехотения, смотрел внимательно и с интересом. Обратил особое внимание на костюмы героев. Сказал, что они не только оригинальны, но и, с его точки зрения, весьма символичны.
Их серый цвет характеризует убогость мыслей и действий Простаковой и ее крепостных, никчемность их жизни, а также показывают то, что подобный образ действий был характерен для многих мест России того времени. Учитывая то, что литература у нас в школе находится в глубокой опале, никак не ожидала от него подобного умозаключения.

Заинтересовали ребенка и исторические сведения, связанные с произведением «Недоросль», о которых также рассказывается в спектакле. Особенно задел за живое тот факт, что после первой постановки пьесы сцену, на которой играли спектакль, по приказу царицы Екатерины II, разобрали.
Сын сказал, что это было виртуозное решение — с одной стороны, вроде бы и разрешила постановку, а с другой, и свое отношение к Фонвизину и его произведениям всем также показала.

Увы, после спектакля прочитать пьесу в оригинале сын пока не захотел (сказал, что и так уже все понятно), а вот об истории ее создания и постановки пожелал узнать чуть больше (и в этом заслуга авторов спектакля, которые обратили на этот моменты внимание зрителя).
И сыну, и мне очень понравилась игра Еремеевны — искрометно, живо и очень образно. Хотя, в спектакле бесспорно были хороши все.

Ребенок еще особо обратил внимание на Екатерину II. Сказал, что она у него ассоциируется с этакой стервозной дамочкой чем-то похожей на леди Гагу. Вот такие у современного поколения возникли ассоциации. Возможно в чем-то он и прав, ведь определенная стервозность в поступках Екатерины все-таки была.

И папа наш после просмотра изменил свое первоначальное мнение, теперь он не считает, что спектакль чисто детский. В постановке действительно много мыслей и шуток, которые деткам могут быть не совсем понятны или они просто не обратят на них свое внимание.
Возрастной ценз спектакля 12+. Но мне кажется, что можно приходить и с более юными детьми, просто надо быть готовым к тому, что некоторые глубокие мысли пройдут мимо них, и они просто посмотрят красивый музыкальный спектакль.

Вот только одного не могу понять — как такую достаточно масштабную постановку раньше (до начала ремонта основного здания театра Чихачева) играли на маленькой сцене в фойе? На мой взгляд, и сцена театра «Ромэн» порой была тесновата. Чтобы получить ответ на этот вопрос, теперь мы с младшим сыном с нетерпением ждем окончания ремонта, чтобы посмотреть спектакль «Недоросль» уже на родной маленькой сцене.

А как замечательно играл в антракте на фортепиано в фойе театра один из зрителей. Виртуозное исполнение и замечательная акустика. Помещение просто наполнялось звуком. Да, роскошное все-таки здание построили в свое время для знаменитого ресторана «Яр».

В заключении хочу обратить внимание еще на один бытовой момент. Не сдавайте одежду в гардеробы у входа. Мы вот допустили такую оплошность, и в итоге не только стояли в небольшой очереди на сдачу одежды, но и потратили массу времени при получении обратно своих галош.
Толпа была ужасная, очередь не соблюдалась. Пока мои мальчики бились за наши куртки, я гуляла по фойе и обнаружила, что в другом крыле также есть гардеробы, а вот народа в них практически и нет.

Еще раз спасибо театру и ОСД за наш театральный вечер!
29.11.2016 Elena KKK избранный!  понравилось  [ссылка]
"Недоросль" в театре Чихачева - это оперетта-водевиль. Действо яркое, смешное, музыкальное... Не слово в слово идет с пьесой-оригиналом, но для знакомства - самое оно, на мой взгляд. По крайней мере, дочке (13) очень понравилось :)

Очень здорово введен персонаж Екатерины II, красиво вплетен в происходящее. Не ломая хода комедии, немного раскрывает отношение императрицы к Фонвизину - непонимание и резкое неодобрение.
Отдельное спасибо за многократное произнесение вслух имени автора пьесы: все дети в зале точно запомнили, что "Недоросль" написал Денис Фонвизин! Заодно и то, что написал он не только "Недоросля" :).

Комедия здесь - действительно комедия, очень понятная и таки смешная. Здорово выведены пары - чета Простаковых, Милон и Софья, и... Еремеевна и Вральман. Последние просто чудо как хороши, причем оба :). Митрофанушка прелесть, вот веришь ему :). Милон благородный рыцарь, влюбленный и страдающий. Софья - нежная барышня, прекрасная как роза.

На самом деле играли все замечательно (и пели, разумеется!), так что мы с дочкой большую часть антракта пытались решить, кому передать принесенные цветы. Надо было выбрать двоих и это оказалось очень сложно. Но в конце концов выбор был сделан :).

Для меня самым главным показателем, конечно, является то, что дочери понравилось. Теперь для нее "Недоросль" - не очередное программное произведение, а реальная, яркая история, знакомые уже персонажи. Ну и она готова рекомендовать спектакль своей классной - учительнице русского и литературы, для приобщения к прекрасному уже всего класса :).

Было интересно увидеть наш любимый театр на чужой сцене в ДК "Заречье" в Некрасовке. Мы этому обстоятельству очень обрадовались, совсем рядом с домом.

Зал был наполовину пустой, как всегда присутствовали дети меньше заявленного в спектакле возраста, но зато мы с 9-летним сыном сидели в 3 ряду, могли наблюдать работу оркестра, который был с левой стороны как на ладони,

и в полной мере насладиться действительно волшебным голосом Садко-Константина Скрипалева. Как всегда великолепно!

Костюмы и декорации необыкновенной красоты, живая музыка, знакомые актеры, что еще для счастья нужно? А еще нужен режиссер, который сделает так, что дети будут смотреть, открыв рот, а взрослые задумаются, а сказка ли это? Ведь и правда многие считают, что за деньги можно купить все на свете, а ведь любовь и дружба не продаются. И терпение у нашего многострадального народа не бесконечно.

Отдельно хочется отметить Черепаха, роль которого исполнял Григорий Захарьев, хулиганистых акул в исполнении Людмилы Полянской и Натальи Замниборщ, Олега Зимина, из которого получился настоящий Волхв-лесовик. Девушки тоже были в ударе: ярко отрицательная Моргана и милая Морская царевна.
Дуэт Садко и Морской царевны, когда они расставались, меня расстрогал до слез.

Думаю, как закончить отзыв, а сынуля подсказывает: напиши, что театр просто супер! Вот как-то так.

12.11.2016 Татьяна  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "Пират и призраки" в ДК "Заречье". Ребенку 7 лет.

Спектакль в целом на четверку. Начало затянуто. Много бесполезного шума. Если рядом с домом - сходить можно, но куда-либо ехать ради него не стоит.
Голоса понравились (кроме Мирабель - Янковской, т.к. у нее слова было разобрать невозможно). Игра актеров на уровне. Но проблематика сюжета выражена слабо, этот спектакль не заставляет думать.

Зал в ДК "Заречье" со слабым подъемом. Оркестр сидит слева от зрителей (если стоять лицом к сцене), музыка заглушала голос артистов.
11.11.2016 volk  [ссылка]
«Чихачёвка» на выезде, в театре «Ромэн», показала «Соловья-разбойника».

Главный отрицательный персонаж — Думный Дьяк (это должность такая, к религии отношения не имеющая). Вся сказка похожа на разные другие, так что заколдованная Царевна-Лягушка — тут проходной персонаж, а главные герои, понятное дело, — царь с царевной и Иван (в данном случае не Дурак, а солдат), ну и Соловей-разбойник как необходимый для двигания сюжета герой.

Просто представьте, что детское представление идет в большом зале с большим занавесом, актеры говорят и поют поставленными голосами, у большинства из актеров есть звания, а музыка звучит из оркестровой ямы, над которой иногда взмывают ладошки дирижера. В фойе висят цыганские платья и фотографии Николая Сличенко с коллегами.
Ну и сами режиссер и композитор — маститые.

Именно детским зрелищем всё это делает ироничность и несерьезность, так что либретто здесь оказалось много важнее, чем в опереттах.

Показывают больше двух часов с антрактом, так что — лишь от 7 лет. Никаких развлечений для детей в перерыве не предусмотрены.

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ