Главная      Музей анимации      Все отзывы

Музей анимации - все отзывы

18.02.2016 Juliavishna  [ссылка]
Отмечали семилетие сына в музее анимации 23 января 2016 г. Впечатления остались двойственные.
С одной стороны, люди там работают замечательные, заинтересованные в своем деле. Большое спасибо администраторы Ларисе за четкую информацию и экскурсоводу Александре. Было очень интересно и познавательно.

А дальше наша шумная компания отправилась создавать мультфильм. Видно, дело это поставлено на поток, все дальнейшие события развивались очень стремительно. Меня отвели в сторону и буквально по минутам рассчитали мои действия. На таких-о словах вы идете мыть фрукты, на таких-то - накрываете на стол, зажигает свечи, а когда будет эта фраза - выносите торт.
В итоге я пропустила весь праздник и фотографии важных моментов сделать не успела.

Пока мультфильм монтировали к детям пришел аниматор - Дед Мультфильмыч. Нам его очень рекомендовали. Да, дети смеялись, отвечали на вопросы и шутки. Но стороны эта часть программы показалась мне очень скомканной.
Дед явно торопился. Подарки вручал очень быстро. Диплом имениннику буквально всунул, забыл о конфетах и бутылке детского шампанского. И также быстро раздали подарки всем детям. Так что никакой кульминации не получилось.

Свой мультфильм дети посмотрели на большом экране и с большим удовольствием. Потом была дискотека. Ровно пять песен. За каждый танец раздавали призы победителям. Сын потом очень расстроился: как он ни старался, а приз дали всем, кроме него. Учитывая стоимость программы и сам факт дня рождения, это показалось мне странным.
Во время дискотеки, родителей попросили оперативно убрать все со столов и сразу после последних аккордов финальной песни покинуть помещение. Потому что на подходе следующая партия гостей. В итоге детей не сфотографировали ни в музее, ни общей фотографии.

Получается, и особенно плохого сказать не могу, дети веселились, впечатление осталось хорошее, мультик получился короткий, но забавный. С другой стороны осталось ощущение суетливости и скомканности всего происходящего, особенно таких торжественных моментов. Как вынос торта и награждение именинника.
10.01.2016 Cheshire  понравилось  [ссылка]
Праздновали День Рождения в Музее анимации в Кремле Измайлово.
Бесконечная благодарность администратору Ларисе и всем-всем сотрудникам! Декабрь + первая настоящая метель, гости добираются с Кутузовского проспекта (т.е. вырываются из замедленного движения в разное время, мы еще не подъехали). Гостей встретили, приняли, дополнительные доставки (украшение воздушными шариками, заказной торт) - всех встретили и приняли без меня!
А многие гости были с младшими братиками/сестренками, т.е. надо уместить зимнюю одежду, не перемешать с предыдущей группой... Это верх организаторского мастерства! Спасибо Вам за помощь.

Экскурсовод Александра увлекла интеллектуальной беседой детей так, что они не отступали ни на шаг от нее, (их не надо было сопровождать), а это были уже начавшие веселиться дети, чье внимание переключено на шарики-конфетки, причем дошкольникам (младшим) тоже было все понятно и интересно.

Дед Мультфильмыч - это просто подарок! Я первый раз в жизни по-настоящему смеялась над шутками клоуна! К большому сожалению, я не помню, как зовут молодого человека... "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" - в цирке-то, может, и не смеется, а с Мультфильмычем еще как смеется.
Нас родителей было 7 человек, и у всех исчез стереотип скучного визжащего клоуна. Его шутки и загадки, а самое главное ответы на загадки, сын пересказывал всем доступным родственникам.

В помещении музея не так просторно, как было на ВДНХ, но очень уютно. Свободная автомобильная стоянка. В маленькой кухоньке есть абсолютно все необходимое для сервировки, тарелочки-стаканчики-салфеточки предоставляют в неограниченном количестве.

Домашняя уютная атмосфера. Дополнительный эскорт из родителей составлять нет необходимости.
Дети довольные и веселые, родители не уставшие, настроение праздничное.
08.12.2015 Meggy  [ссылка]
В октябре нас с детьми пригласили в музей анимации на празднование дня рождения. Музей мы нашли не сразу, так как он только переехал в Измайлово. У дочери уже был опыт экскурсии в музее анимации в другом здании и было с чем сравнивать.

Музей совсем небольшой, состоящий всего из нескольких помещений. В первом зале, разделенным на отдельные зоны проводится экскурсия, во втором - мастер-класс по созданию собственного мультфильма и чаепитие. Экскурсию у нас проводила женщина-мультипликатор. Это с одной стороны было плюсом, так как было видно, что все экспонаты ей знакомы и интересны, но в последней части проявился и минус, так как часть экскурсии оказалась отведена ее воспоминаниям о творческом процессе и о взаимодействии с режиссером. И если в первой части все дети слушали экскурсию с интересом, особенно им понравились старинные приборы, то во втором зале под конец они немного заскучали и даже настоящий стол мультипликатора со всеми атрибутами их не очень заинтересовал. На этих двух залах наша экскурсия и закончилась, остальные части не очень большой экспозиции мы осматривали самостоятельно.

В залах есть хорошая подборка советской классической мультипликации со многими известными фильмами, витрина с кукольными персонажами, но некоторых экспонатов, заявленных в описании (например студии "Пилот"), мы так и не нашли. Возможно, это из-за переезда. Иностранная мультипликация представлена весьма скромно и очень избирательно, больше всего запомнился Губка Боб. По рассказам дочери, в предыдущем музее анимации экспозиция была больше.

Зато мастер-класс в новом музее оказался для нее и остальных детей гораздо интереснее. Создание мультфильма предполагалось в стиле перекладки. Тут не было подготовленных персонажей. Всех персонажей, а частично и сюжет мультфильма, предлагалось придумать самостоятельно. Причем персонажей надо было не только придумать, но и тут же нарисовать. У нас был сценарий празднования волшебного дня рождения. В качестве персонажей большинство детей выбрало кошек и котов, которых тут же принялись с жаром рисовать. А вот в качестве главного злодея дети почему-то выбрали гиену, которую пришлось рисовать уже родителям. Родителям также пришлось рисовать фон и писать титры. На рисование персонажей было отведено 10 минут, но все - и дети и родители справились. Дальше был долгий процесс съемки мультфильма, который превратился в итоге в совсем небольшой мультик, но все остались страшно довольны. После просмотра только что сотворенного шедевра была небольшая дискотека с чаепитием в этом же помещении. А потом к нам пришел Дед Мультфильмыч - персонаж данного музея, чем-то похожий по атрибутике на деда Мороза. Его и звать пришлось почти также. Он загадал детям загадки и раздал подарки - диски с конструктором мультфильмов. Дед Мультфильмыч нашим детям понравился, жаль только что пробыл он у нас крайне недолго. На этом наш праздник и закончился. Собственный мультфильм мы еще долго просматривали всей семьей, а вот диск, к сожалению, оказался неинтересным.
23.11.2015 alfika избранный!  [ссылка]
Побывали на экскурсии и мастер-классе по созданию мультфильма с сыном и его друзьями. Записалась по телефону за три дня в сборную группу на 10:00.

Приехали во время, хотя все подъезды к Измайловскому кремлю перерыты, идет смена коммуникаций и теплосети. Детей собралось немало от самых маленьких до подростков. Экскурсию вела бывшая сотрудница Союзмультфильма - художник-мультипликатор. Она познакомила нас с праксиноскопом, который изобрел французский инженер Эмиль Рейно и зоотропом. Мы разобрали разницу между ними.

Дальше пошли в зал со столом художника и подиумом. Где узнали, как создавались мультфильмы "Винни-Пух", "Кеша", "Ежик в тумане". Некоторых персонажей рисовала наша экскурсовод.
Сложнее всего изображать грустных героев. Главное в создании мультфильма - это сценарий. Раскадровка - это тяжелый труд художника. Рисунки делают на кальке или пленке. За секунду перед глазами зрителей проходит 24 кадра.

Мне не понравилось, что экскурсовод сделала акцент на взаимоотношения сотрудников студии с режиссером. Как-то было не приятно слушать, как их наказывали за неверные линии на пленке, как они мухлевали с карандашами и боялись, что их вычислят и лишат премии. Совершенно не нужная информация для детей. Мы пришли слушать про мультики и как их создают! Интересно было бы послушать историю созданию Союзмультфильма. А про это нам не рассказали.

Потом мы отправились на мастер-класс, где уже другая девушка-мультипликатор объяснила ребятам, что делать. Лепить и рисовать ничего не нужно, мы делали мультфильм в технике перекладной анимации. Надо было в ярком стеклянном ящике двигать уже изображенные персонажи.
Следующий год будет посвящен Древней Греции, поэтому тема нашего мультика "Персей и Медуза Горгона". Медуза оказалась совсем не страшной, а змеями на ее голове были носки, одетые на руки детей.

Каждый ребенок по очереди подходил и двигал какой-либо персонаж. Одна из мам писала имена детей для титров, другая помогала с очередностью. Все демонстрировалось на большой экране. Здорово было посмотреть конечный результат. Наш мультик шел всего 40 секунд, а трудились дети около 40 минут. В конце всем раздали диск с конструктором мультфильмов, который у нас на компьютере почему-то не работает. И я купила диск с мультиком, который делали дети, только диск оказался пустой. Мультфильм мне потом после звонка прислали на электронную почту.

Программа нам понравилось, еще бы экскурсия была поинформативней. В группе было много маленьких детей от 3 лет для них конечно информации было предостаточно.
Гуляя по территории Измайловского кремля, решили зайти в музей анимации, который временно переехал сюда с ВДНХ. На мастер-класс по созданию мультфильма не записывались, так , во-первых, дети уже снимали мультфильм в другом музее, а во-вторых, запись ведется заблаговременно (за месяц где-то), а наша прогулка оказалась спонтанной.

На входе нас встретил колоритный сотрудник музея и пригласил пройти в абсолютно пустой зал, где кроме нас никого больше не было. Мы не торопясь посмотрели все экспонаты, которых, кстати, оказалось не так уж много. Детей больше всего привлекли аппараты для создания анимации и большие игрушки Мики и Мини Маусов. Мне понравились кадры из старых добрых мультиков. На выходе посмеялись над кривыми зеркалами, их там четыре.

Если честно, этот музей необходимо посещать с экскурсией, так будет гораздо понятнее и интереснее.

18.10.2015 Tatyananl  не понравилось  [ссылка]
18 октября т.г. с дочкой посетили музей анимации в Измайловском Кремле. Очень большое разочарование. Экспонаты не подписаны, расставлены как игрушки в магазине. Никакой интересной информации. Большая часть экспозиции отведена картинкам. Просто картинкам. Даже нет никаких объяснений. За 150 рублей с человека делать там нечего. Если идти - то только на экскурсию, чтобы хоть что-то рассказали об истории мультипликации и как делали и делают мультики. Но это другие деньги.
Вывод: Очень-очень расстроил меня этот музей, походить 5 минут по маленькой комнате - не интересно.
09.11.2014 sky85 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на чудесном праздничном мероприятии Мастер-класс в Музее Анимации всей семьёй (мама, папа и две дочки почти 7 и 1.8 лет). Большое спасибо ОСД за такой праздник!
Очень приятная женщина мультипликатор-экскурсовод. Старшая дочь давно интересовалась этой профессией, а тут ей подробно описали весь процесс. А уж сам мастер-класс... тут в восторг пришёл даже папа, которому редко нравятся наши походы по музеям или в театры.
Гав всё проводил с юмором, причём не только детским. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
09.11.2014 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были с дочкой 6 лет на экскурсии в музее анимации. Приехали, как указано в письме, в 14.45, экскурсия начиналась в 15.00 и у нас осталось время побродить самостоятельно по залам музея, пофотографировать.
Даже без экскурсии нам было интересно рассматривать кукол - персонажей любимых мультфильмов, рисунки и приспособления. Дети оживляет рисунки, раскручивая специальные барабаны и очень радовались.

Потом нас пригласили в одну из комнат и экскурсия началась. Экскурсовод, художник-аниматор, очень интересно рассказывала об истории мультипликации и процессе съемок. Правда иногда углублялись слегка в реалии съемочного процесса, детям это было не всегда до конца понятно, зато родители, мне кажется, слушали с удовольствием. Мне, по крайней мере, было очень интересно.

Потом все пошли в зал и начали снимать мультфильм. Персонажи разных мультфильмов поселились в Лукоморье, забавные комментарии ведущего в костюме пса по имени Гав заставляли детей хохотать и процесс прошел на Ура. В конце нам показали готовый мультик и дали ссылку, по которой его можно скачать в Интернете.
Желающие купили дипломы "За отличное изучение технологии анимации" и в отличном настроении мы отправились домой. Дочка сказала, что хочет отметить в этом музее свой следующий день рождения, значит, ей на самом деле все очень понравилось.
Спасибо ОСД и музею анимации за чудесный подарок.
09.11.2014
Irishka-D 12 фотографий
Отзыв: Сегодня были с дочкой 6 лет на экскурсии в музее анимации. Приехали, как...
09.11.2014 Нитка избранный!  [ссылка]
В рамках дня рождения осд.ру побывали сегодня с 6-летним сыном и мужем в Музее анимации на ВВЦ. Любимый сайт - с днем рождения! И спасибо за возможность посетить новое место :)!

Музей - несколько небольших комнат. Мне интересными показались только первые две, где выставлены старые кинокамеры, линзы, демонстрируют первые опыты в мультипликации, выставлены некоторые куклы и эскизы к мультикам, стол, за которым рисовали мультики и т.д. Еще одна комната посвящена зарубежной мультипликации (сувениры с Микки Маусом, Губка боб, Даша-следопыт и так далее - но особо интересного там ничего нет, а может, просто самим смотреть неинтересно :).
В коридоре на полках - игрушки, связанные с героями мультов, плакаты, календарики, книги.

Мероприятие состояло из двух частей - экскурсии минут на 20 примерно и мастер-класса по составлению мультфильма. Экскурсией сын не слишком увлекся - первая часть была ему интересна, вторая, когда рассказывали о рисовании-компановке мультфильмов и т.д. - нет :( В основном в группе были дети старше нашего, они слушали хорошо, а мы прошлись по залам и подробней рассмотрели интересные экспонаты.

Мастер-класс - дети по очереди двигали фигурки на нарисованном фоне, а парень в костюме собаки их организовывал и руководил процессом. "Держит" детей хорошо, шутит... молодец. Но сам процесс довольно занудный, если честно :) (было 13 детей, мультик назывался "у Лукоморья" - от Лукоморья была только картинка с дубом, персонажей Пушкина заменяли герои мультиков - Шрек и т.д.). Мульт потом показали, дети вроде были все довольны.
Резюме - забавно, есть интересные вещи в залах.

Но тысячи рублей на троих, как это стоило бы по полной стоимости, имхо, это не стоит (сорри за тавтологию).
09.11.2014 felina55  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня с детьми 8 лет на праздничном мастер-классе в "Музее анимации" на ВВЦ. В этом музее мы уже бывали однажды, он небольшой, но достаточно интересный. Сначала приятная женщина-экскурсовод провела нас по музею, показывая экспонаты, подробно рассказала, как снимают мультфильмы, технологию отрисовки, монтажа.

А потом нас отвели в соседний большой зал-и мы стали сами снимать мультфильм по мотивам Пушкинского "Лукоморья". Только вместо персонажей стихотворения дети подставляли героев современных полнометражных мультфильмов-там была и Русалочка, и Шрек, и Мегамозг, Грю и его миньоны, и другие. Получилось настолько смешно, хохотали от души и дети, и родители.
А в конце каждому ребенку подарили диск с анимационной программой, чтобы дома все попробовали с помощью нее снять свой собственный мультфильм.

Вобщем, все было просто здорово, и даже то, что потом мы попали под дождь, не испортило нашего хорошего настроения!
Спасибо ОСД!
30.10.2014 Елена  [ссылка]
Были в Музее анимации 25 октября 2014. Покупали по купону "Экскурсия + мастер-класс мультфильма для ребенка". Ходили папа, мама + ребенок 5 лет. Будка чебурашки на входе порадовала. Войдя внутрь, мы сняли верхнюю одежду, одели бахилы (бесплатно в коробочке на входе) и пошли осматриваться.
3 очень небольших зала, но обставлены фигурками мультгероев, кое-какой аппаратурой, картинки. И мы в предвкушении ждали экскурсии, вот подошла экскурсовод, и.. минут 10 монолога о ее работе мультипликатором, и ВСЁ!
В зал зарубежной анимации даже не прошли! Вопрос задать не дала, не говоря уже чтоб ответить. Сразу провела нас в зал создавать мультик.

Спасибо молодому человеку в симпатичном костюме собачки, который проводил занятие. Хоть он поднял настроение, веселились даже взрослые так интересно и смешно он вел занятие. Дети все по очереди двигали фигурки на фоне, он снимал и в конце мы этот мульт посмотрели. Поучаствовали все дети. Правда мало, потому что детей было много.
Созданный мультик (кстати всего на пару минут) мы уже дома сами скачали с яндекса. Не успели мы выйти, как зашла следующая группа.

В итоге мы остались разочарованы. Все было как-то скомкано. Экскурсии можно сказать, что не было. Можно было бы с тем же успехом пройти самим все посмотреть за 50р.на вход и все. Вобщем по купону за полцены еще ладно, а за полные 1000р. на троих было бы совсем обидно.
06.10.2014 vlad32  [ссылка]
Были с сыном в прошлом году в этом музее - нас пригласили на празднование Дня рождения. Сам музей конечно небольшой, экспонатов маловато, и без экскурсовода конечно там делать нечего. Нас было человек 12, и нам провели экскурсию. Причем экскурсоводом была женщина, которая сама аниматор, и, как она утверждает, сама отрисовывала такие знаменитые мультики, как например "Ну погоди!".
Экскурсия была конечно интересной, и познавательной... Но скорее для взрослых, а дети... Им же все надо потрогать... Пошалить... И конечно, они довели бедного экскурсовода - под конец она только и делала, что кричала: "Не трогать!", "Тихо!", "Не ходите туда", "Стойте!".

Спустя час экскурсии, нас пустили в зал чтобы отметить наконец День Рождения. Ну здесь уже можно было и побегать, и покричать, так что дети отвели душу. Очень веселая была девушка-аниматор, предложила снять мультфильм и самим нарисовать сказочных персонажей. Это оказалось так увлекательно и смешно!
Каждый нарисовал разных героев, придумали сюжет, и мультик получился на славу- все валялись от хохота. Кстати его записали на диск и подарили имениннику!

Ну а потом было праздничное чаепитие с большим тортом, танцы, а в конце вышел Дед Мультфильмыч, поздравил именинника, и подарил каждому участнику праздника диск с анимационной программой.
В целом - у всех остались очень хорошие впечатления!
17.05.2014 Ирина  [ссылка]
17 мая отмечали день рождения сыну в зоологическом музее, впечатления самые отрицательные. Пришли в назначенное время, нас никто не встретил, 3 раза ходила искала аниматоров, выспрашивала чайник. Дети, в основном мальчики 9 лет, естественно , не сидели на месте и носились. Пришли две девушки, начали заниматься с детьми, вместо 1,5 часа все закончили за 45 минут, когда раздавали детям призы, нескольким ребятам и имениннику не хватило. Дети расстроены и взрослые возмущены! Праздник испорчен, хотя и цена за такое"развлечение" не маленькая-9 тысяч! Очень неприятно!
09.02.2014 каба  [ссылка]
Были в музее с ребятами-четвероклассниками. Прекрасный, доброжелательный приём, интересная экскурсия. Никто не торопит, всё чётко и спокойно. После экскурсии и работы в студии анимации, которая очень понравилась детям (заслуга ведущего), было время пофотографировать экспонаты.
В итоге на класс мы получили созданный ребятами мультик и для каждого диск с программой по созданию мультиков. Правда программа простейшая, рассчитана не на создание вами мультика от начала до конца, а скорее на знакомство с самим процессом вёрстки мультика. Отличный музей, прекрасный персонал. Всем рекомендую.
10.01.2014 Наталья0405 избранный!  понравилось  [ссылка]
Эту елку выбрал сын 8 лет. Сказал, что хочет узнать, как делаются мультики.
Цена билета по сравнению с большинством московских мероприятий приемлемая - 1500, ребенок проходит по одному билету со взрослым. В основном приглашаются полноценные группы, из частных лиц формируется 3-4 группы на вечерние сеансы в 18.00.

ВВЦ вечером красиво. Колесо с подсветкой крутится, так и хочется гулять и наслаждаться. Но гулять некогда. Во-первых, временно был закрыт ближайший выход из метро, и лишние минут 5-10 пришлось потратить на дорогу. Во-вторых, территория ВВЦ огромная, а музей маленький очень. Несмотря на довольно понятную схему на сайте музея, найти их нам всё равно было непросто.
Стоит выбрать неверное направление - и вы уже идете по нему минут 5-10, и только потом понимаете, что не туда. Специфика огромного ВВЦ.
Поэтому лучше или заранее съездить посмотреть, или оставить время на спокойную дорогу. Мы вбежали за 3 мин до начала. В принципе, список группы у них есть, и опоздавших минут 5 еще ждут.

Потом началась первая часть - экскурсия по музею. Экскурсовод хорошая, работала на "Союзмультфильме", рисовала "Ну, погоди!" с Котеночкиным, "Кешу" и других. Но это для нас, взрослых, - легенды. А современные дети уже без такого трепета воспринимают мультики. Опять же родителями не учтен возраст: тем, кто младше 5 лет, на экскурсии, которая длилась минут 45, было просто скучно. Нам понравились очень старинные приборы для первых анимационных эффектов.

Потом детей пригласили в небольшой зал с экраном. Тут выяснилось, что взрослые пройти с ними не могут. Для меня это совершенно не было проблемой, а многие (с детьми помладше) стали очень громко возмущаться. Праздник чуть было не был испорчен, по 1000 р. никто доплачивать не хотел. В итоге всем разрешили присутствовать, но, конечно, из-за этого было тесновато.
В зале детям сначала показали мультик. Новогодний. В принципе, смешной, детям понравился. А потом спросили, хотят ли они сделать мультик сами? Что за вопрос!

Детей разбили на группы: 2 группы по 5 чел. рисовали два фона для мультика, остальные - героев по заданию ведущего (Деда Мороза, Снегурочку). Длилось это минут 15-20 еще. Может, больше. Самому своего героя рисовать интереснее, моему сыну (хорошо рисующему) в группе, где были и малыши, плюс спешка, не очень понравилось.

А потом фон закрепили на специальном столе, изображение с которого было выведено на экран, и начался процесс изготовления мультика. Фотографировалась каждая сценка, перемещения персонажей. Детям разрешали подвигать своих вырезанных героев, т.е. в прямом смысле слова поучаствовать в создании мультика.
Рисунки, конечно, оставляли желать лучшего, но тут больше важен процесс! Длилось это довольно долго, опять же, минут 40, не меньше.

Потом детей отправили мыть руки, а родители коллективно и оперативно накрыли столы: горячая пицца, конфетки и пирожные типа Барни, вода, сок. Дети вошли и обалдели.
Было уже часов 8 вечера, они уже успели проголодаться, так что стол был весьма кстати. Пока они кушали, к ним пришел Дед Мультфильмыч. Уровень любительский, но детям было весело, и это главное. Пока он их убалтывал, ведущий доделывал мультик.
И - апогей - мы его посмотрели. Столько стараний, а длится всё 39 сек. Всё-таки создание мультиков даже с современными технологиями - тяжелый труд.

Мультик вызвал восторг, был посмотрен на бис, после чего Дед Мульфильмыч раздал детям подарки - не надоевшие сладкие, а диски с мультом, компьютерной игрой и программой для создания мультиков дома (пока не разбирались). 3 диска. И еще блокнот для записи сценариев.
А наш, только что слепленный из подручных материалов, мультик предлагалось купить: 1 диск - 100 руб. Были опять же те, у кого это вызвало возмущение. А по мне, недорого.
И портить себе вечер препираниями по типу "Мы и так заплатили за билет!", когда на тебя твой же ребенок смотрит, который только что этот мультик вместе со всеми делал - ну не знаю, не моё.

Хочется еще заметить, что в день, когда мы должны были пойти на елку в Музей, сын заболел, и нам любезно пошли навстречу, пустив нас в другой день, с другой группой. Лариса, спасибо Вам за понимание!
Из таких вот "домашних", музейных елок вот эта пока моему сыну понравилась больше всего. С большими шоу не сравниваем, это совсем другое.

1500 за билет, по-моему, были вполне оправданы. Детей развлекали 3 часа подряд! Вот только домой в своё Подмосковье мы приехали уже ночью, и на колесе покататься не успели. Будет повод вернуться!
Если что, сам музей маленький очень-очень, ради него одного, без экскурсии и программы (пусть и не новогодней), ехать на ВВЦ, по-моему, вряд ли стоит.
12.05.2013 Ксения  [ссылка]
Отмечали день рождения 12 мая 2013 в музее-театре "Ледниковый период", который находится на ВВЦ. Программа рассчитана на 3 часа: первый час экскурсия, второй - игры с аниматором (у нас был совершенно замечательный пират), легкий аквагрим и третий давался на чаепитие. Всем очень понравилось!
Мне, как организатору, понравилось то, что абсолютно все было согласно предварительной договоренности, и что ни чай ни кофе ни посуду мне с собой нести не пришлось - все это было. А работающий холодильник, куда можно в жару поставить продукты и торт я не видела больше нигде.
21.02.2013 Селена избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с нашим 2м классом побывали 10 февраля. Сначала нам 10-15 мин показывали мультфильмы из серии «Маша и Медведь». Эти серии дети уже видели, но, видимо, сказался коллективный просмотр и все смеялись громко, много, от души.

Потом началось создание мультфильма. Делали «Сказку о рыбаке и рыбке». На специальном станке, на готовом фоне изображающем море, избу, дети передвигали фигурки из бумаги деда, бабки, рыбки. Каждое движение фиксировалось (как фотография). Затем эти кадры нам скомпоновали в мультфильм. Работали чуть больше часа, мультфильм получился на 40 секунд. Довольно забавный. Дети не устали потому, что каждый по очереди двигал фигурки не очень долго (со стороны, конечно, нудное занятие - ИМХО).

Затем небольшая экскурсия по залам. Бурного восторга не вызвала, слушали не все, но я это отношу на счет экскурсовода. Первый зал – история анимации, второй – о российской мульпликации, третий – о зарубежной. В целом – понравилось. Недовольных не было.
18.02.2013 Татьяна  [ссылка]
Отмечали День рождения дочери (7 лет) в Музее анимации на ВВЦ. При очень хорошей идее и интересном сценарии было крайнее удивление скучности и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.01.2013 Irik избранный!  понравилось  [ссылка]
Ехали-ехали и наконец наш 4-й клас доехал. Все довольны - это если коротко!
Со стороны взрослых наблюдая за нашим 4-м. История самой анимации интересна была только пока что-то показывали (первые ее шаги). Дети не особо знакомы с мэтрами отечественного анимационного кино и когда экскурсовод рассказывала про жизнь этих людей, им вообще было не интересно (хорошо, что это не так затянуто было).
Но в зале не русской мультипликации дети оживились быстро. Если мы с учительницей смотрели на стенды с знакомыми героями и вспоминали свое детство, то нашим детям абсолютно они не интересны. "Губка БОП"- они про него знали ВСЕ!
А про наших мульт героев "нашего времени" ничего. Мастер класс по созданию своего мультика, привел каждого ребенка в восторг!
Поездка наша удалась, каждый был доволен!
Были на Новогоднем празднике вчера. Двоякие впечатления.
С одной стороны узнали что-то интересное и новое, поучаствовали в "производстве" мультика.
Т.е. о потраченом времени и деньгах не жалею, так как ДЕТИ были довольны (одна девочка (из 5, что были в нашей компании) правда сказала, что ей не очень понравилось, что именно я не уточняла - не моя дочка).

С другой стороны, было НЕ приятно то, что за дополнительные 100 рублей пришлось покупать именно то, ради чего и шел на этот праздник - сам 1-минутный мультик, снятый детьми.

В подарок был только диск с программой для изготовления мультиков дома. Программа простенькая, ничего особенного в принципе не сделаешь - так как там можно использовать только уже имеющихся персонажей, фоны и т.п. А их мало.
Но если бы к этому диску добавили еще и бесплатно изготовленный мультик, то подарок был бы хороший. А так осталось ощущение "развода" на деньги.

Да, мультик дети делали как бы в виде продолжения того мультика, что был представлен как премьерный.
И этот премьерный мультик тоже можно было купить только отдельно - за 200 рублей.

NB - и девушке ведущей может стоит как-то подальше держать микрофон, а не класть его на подбородок? А то создается ощущение что она его сейчс съест. Да и звук от этого как-то фонит неприятно.
05.11.2012 kuzya избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили Московский музей анимации с дочерью 7 лет 4 ноября 2012 года. В этот день участвовали в Семейной прогулке по ВВЦ, посвященной дню рождения OSD и посещение музея было бесплатное по путеводителю с сайта OSD.

Первое, что порадовало, еще до входа в музей - это телефонная будка с Чебурашкой и пакетиком апельсинов (которые до сих пор никто не утащил). Сразу вспомнилось детство и улучшилось настроение!

Хотя у нас была информация о присутствии в музее представителя OSD и бесплатном посещении, сотрудники музея ничего об этом не знали. Не смотря на это, они не стали возражать и пустили нас бесплатно. Все сотрудники очень доброжелательные и приветливые люди. Они с интересом рассмотрели наш путеводитель по ВВЦ и распросили о подробностях прогулки.

В музее слева от входа есть маленький закуток, куда самостоятельно можно повесить одежду и коробка с симпатичными розовыми бахилами. Музей небольшой и очень уютный. Состоит из прихожей, трех залов с экспонатами и залом для проведения дней рождений (в него мы не попали).

Нам повезло, в тот момент в музее находилась группа детей пришедших на празднование дня рождения и мы присоединились к экскурсии, которую устроили для них. Экскурсовод рассказывала очень увлекательно и доступно (для детей любого возраста), показывала приборы в действии и даже первый мультик "Бедный Пьеро". Фотографироваться в музее разрешено бесплатно и мы сделали множество интересных и ярких фотографий.

Извините за подробности, но даже туалет в музее обклеен картинками и ребенок отказывался оттуда выходить, пока все не рассмотрит.

Рекомендую посетить музей! Там каждый член семьи найдет для себя что-то увлекательное.
26.08.2012 Azaliya  понравилось  [ссылка]
Честно говоря не ожидала увидеть отрицательные отзывы. Мы пару лет назад отмечали 6-летие сына, в этом музее. У нас остались самые теплые, веселые и хорошие воспоминания.
Не для меня, не для гостей совсем не составило труда найти этот музей, нам дали приглашения, на обратной стороне была карта, где все подробно было написано как проехать/пройти к музею. Мы заказывали праздник с накрытым столом, на всякий случай я для подстраховки взяла пиццу (кстати, там есть микроволновка и можно если есть надобность подогреть) и соки, но это оказалось лишним, стол был разнообразен и было всего достаточно много, фрукты, сладости, бутерброды.
Так как нас заранее предупредили что бы гости взяли флешки, то по окончании праздника все с удовольствием сразу записали себе и мультфильм сделанный детьми и фотографии. А еще, каждому маленькому участнику, очаровательный Мультфильмыч подарил замечательный диск "конструктор мультфильмов". Знаю по отзывам родителей, что многие до сих пор пользуются этим диском для создания своих собственных шедевров.
Сам музей очень яркий, атмосфера очень уютная, дети были в восторге и родители тоже. Мы всегда отмечаем дни рождения наших детей в разных музеях, вспоминаем о музее-анимации все с радостью и благодарностью за красочный праздник. Рекомендую детям дошкольного и младшего школьного возраста.
03.04.2012 Natatema избранный!  [ссылка]
Посетили 31.03. От входа ВВЦ идти довольно долго-вправо несколько, хорошо по дороге подсказали, где Дом культуры - а музей перед ним. Сами бы не нашли, это точно.
Я купила входной билет. Но при входе никто на входе не сидел и посетителей не встречал. Мы сами одели бахилы, разделись и быстро осмотрели 3 маленькие комнаты, так никто наших билетов у нас не спросил никто. Потом я поняла, что была девушка-администратор, но она была занята: то что-то кому-то рассказывала, то принимала заказ на проведение д.р., вобщем была "в запаре", поэтому не сидела при входе. Наверно, для ребенка было бы интереснее визит в музей с мастер-классом, но с мастер классам записи не было на этот день, только на конец апреля. Мне сказали, что экскурсия проводится для группы аж до 30 чел. Это ну уж слишком много для такого помещения, я считаю... Поэтому записываться на мастер класс я не стала.
В целом музейчик любопытный, но восхищаются (вслух) мамы и папы, дети быстро пробегают по залам, если без экскурсии. Да, можно спокойно фотографировать, опять-таки никто ничего не говорит.
Вот всё-таки "на вкус и цвет...". А нам так очень понравилось на дне рождения в Музее анимации! Может, дело в том, что мы с ребенком были в качестве гостей и не столкнулись ни с какими организационными проблемами...
Девушка-аниматор, она же экскурсовод, была вполне адекватна, дети её хорошо слушали, с ней же с увлечением делали мультик. Стол в этой же комнате не мешал, т.к. на нем стояла только посуда (ну да, конечно, не очень полезно детям пить и есть из пластиковой посуды, но за один раз с ними ничего не случится!), а еду и соки быстренько потом поставили родители. Торты тоже были свои, их предложили детям после того, как пришел ?Домовой? или кто-то типа того Мультфильмыч и поиграл в загадки-задачки с детьми.
В общем, у нас всё было очень мило. Детям всем понравилось. А мультик, который нам потом записал именник, - отличная память о празднике! Может, еще и от компании детей зависит...
А насчет "найти трудно": есть просто люди, которые не умеют ориентироваться. Я посмотрела карту ВВЦ и спокойно нашла этот павильон. А парковаться - да, там где-то чуть в стороне надо, но мне кажется, это не какая-то жуткая проблема.
15.02.2012 Мама Вани  понравилось  [ссылка]
В эту субботу отмечали День рождения нашего сына (4 года) в любимом Историческом музее.
С сентября с большим удовольствием ходим на занятия для малышей в Исторический музей. Поэтому на риторический вопрос - размышления родителей: "Где будем отмечать твой День рождения в этом году?", сын неожиданно не задумываясь ответил: "В моем Историческом музее. Я друзей приглашу!" :)
Программа называлась "Музей приглашает в сказку". День рождения получился по-настоящему сказочный! В залах нас встретили смелый Иван Царевич, прекрасная Царевна Лягушка, сильный Кузнец и обаятельная Баба Яга, а сопровождала нас милая и волшебная Василиса Премудрая. Заворожены были не только наши детки (младшей - 3,7, старшей - 7,9), но и мы, взрослые - родители, бабушки и дедушки. Экскурсоводы не просто окунули нас в волшебную сказку, но рассказали много нового и интересного. А внимательность и забота сказочных героев к гостям умилила и растрогала даже нашего самого строгого дедушку :) Огромное спасибо за настоящую сказку!
12.02.2012 Наталья  не понравилось  [ссылка]
Если в двух словах, то я бы не посоветовала этот "музей" для проведения дня рождения. Идея интересна, исполнение на тройку. Стоимость абсолютно не соответствует ни уровню ведущих, ни программе, ни помещению. Зимой категорически не рекомендую, т.к. в помещении холодно.
Хорошо, что чай купила свой на праздник, местный пить было бы невозможно.
Посуда пластиковая - для горячих напитков неприемлема, тем более вредна для детей. Стол в той же комнате, что и программе, т.е. накрыть его нужно однозначно до начала или во время экскурсии. Неудобно расположение, т.к. на машине к павильону не подъехать, организаторов эта проблема не волнует.
Д/Р спасли гости и заказанный заранее в другом месте торт.
На осенних каникулах посетили с классом музей анимации. Еле-еле нашли ориентир - Дом культуры. На вопрос сотрудникам, почему же нет указателей, получили ответ - а мы здесь недавно.
Сам музей небольшой. Класс разделили на 2 группы. Приветливые девушки провели экскурсию, показали старинные приспособления, провели конкурсы с призами (журнал про Губку Боба). Затем самая интересная часть экскурссии - непосредственно съемка мультика.
У нас был "Колобок - квадратные штаны". Участвовали все и даже в ход пошло наше красное яблоко. Мультик дали один на диске на класс, чтобы потом размножить для детей. Также подарили одну на класс компьютерную игру, как создавать мультфильм.
Родителям покупать билет не обязательно, можно посидеть и подождать на скамейке у кассы.
07.11.2011 lenajet избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в музее с мужем в октябре 2010 г. Увидели в новостях рекламу. Очень долго искали павильон. Находится он рядом с Домом Культуры, в отдельном небольшом домике. Рядом со входом телефонная будка из "Крокодила Гены и Чебурашки". Цены на билеты удивили, если не ошибаюсь 50 руб.
Еще очень порадовало, что все можно фотографировать, некоторые экспонаты можно трогать руками.
Люди, там работающие, сразу видно фанаты своего дела. Вежливые, объяснили что и как расположено в музее, в конце спросили наше мнение и пообещали, что по возможности будут дополнять музей.
Думаю деткам младше 7 лет будет не очень интересно.
Жаль не попали на экскурсию, были в музее в будний день единственными посетителями.
19.09.2011 nitochka избранный!  [ссылка]
Были в музее анимации с детьми 2 класса в сентябре 2011г. Музей нашли с большим трудом. Будете искать - спрашивайте Дом культуры (они рядом стоят), т.к. про музей анимации нам никто подсказать не смог. Входить на ВВЦ удобней со стороны ул. Эйзенштейна (в калитку за авто-стоянкой).
От экскурсии ожидала немного большего. Экскурсоводу надо бы некоторые вещи объяснять детям или сначала убедиться, что дети знают, о чем идет речь: объяснить, что такое "Оскар", прежде чем рассуждать о нем (не все дети нашей группы знали, что такое оскар) или рассказать сначала, что "аниме" - это японские мультфильмы.
Мультфильм снимать интересно.
Но поскольку процесс занимает 40 минут, при большой группе, на каждого ребенка времени приходится совсем по чуть-чуть, и больше получаса приходится скучать. Из всей экскурсии моему ребенку понравился "зоотроп" и мультик про Машу и медведя.
Сегодня прекрасно отметили день рождения дочери в Дарвиновском музее! Спасибо большое экскурсоводу - Олегу Ткачеву. Прекрасный, увлекательный, захватывающий диалог с детьми. На фотографиях (не знаю, как их поместиь в отзыве)видна неподдельная эмоция детей - НАСТОЯЩИЙ день рождения!
Нашим детям от 4 до 13 лет и трудно было представить как они могут объединиться и не заскучать полтора часа про насекомых. Но экскурсия превзошла все наши ожидания. Чаепитие и лабиринт "Пройди путем эволюции" стали последними дополнениями к впечатлениям. Искреннее спасибо.
В одно из посещений ВВЦ зашли с 7-летним сыном в Музей анимации, чтобы купить диск с программой "Конструктор мультфильмов" (ребенок после посещения студии Анимафильм просто заболел идеей создавать собственные мультфильмы). Экскурсию мы не заказывали и ввиду отсутствия посетителей присоединиться к организованной группе тоже не получилось. Но можно пройти и так.
За входные билеты мы заплатили по 50 рублей + 100 рублей за диск. Музей маленький, состоит из 3 крохотных комнаток: в первой - старинные фото- и кинокамеры, калейдоскопы и "волшебный фонарь", во второй - несколько фрагментов декораций и старинные вещи, а третья - пустая, посвященная почему-то телеканалу «Nickelodeon», на стенах нарисованы герои мультфильмов "Губка Боб" и "Даша-следопыт". Еще есть небольшой кинозал, где,наверное, происходит просмотр созданных мультиков, и стеллаж с героями кукольных мультфильмов киностудии Союзмультфильм.
Нам с Ваней особенно понравились настоящая телефонная будка у входа в музей с ковриком, волчком и апельсинами на полу и запиской "Ушел в музей. Чебурашка" и скамейка у туалета с тремя лягушатами и вывеской "Ждем своей очереди". Честно говоря, не представляю, где там размещаются отмечающие дни рождения гости.
У нас обход музея занял 10 минут, из которых 5 - Ваня крутил волшебный фонарь. Но еще раз подчеркну, что мы были без экскурсии, поэтому не считайте мой отзыв отрицательным!
Были в музее 21.05.2011г. с детьми 3 класса 9-10 лет. Понравилось всем и мамам, и учителям, и детям. Музей не большой, но уютный. Мастер класс по созданию мультфильма интересный. Все дети были задействованы. Единственное, что хочу добавить для тех, кто как мы приедет в Москву на целый день: одного музея для вылазки мало. Хорошо его планировать как добавление к чему-то еще. Мы, например, приехали в него после театра.

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее