Главная      Открытый каток на ВДНХ      Все отзывы

Открытый каток на ВДНХ - все отзывы

11.01.2018 elena ul избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на катке 10 января всей семьей. Припарковались у входа с улицы Сергея Эйзенштейна (около 75 павильона), но напрямик к катку пройти не удалось, так как из-за реконструкции там стоят заграждения, которые пришлось довольно долго обходить.

Пришли на каток около 12 часов, в кассы уже были значительные очереди. Чтобы не создавать толпу около касс, подход к ним периодически перегораживают и запускают партиями. Мы стояли в кассу минут 15-20. Далее по пластиковым карточкам прошли во 2 павильон, где взяли коньки сыну и переобулись. В павильоне действительно очень тепло, даже жарко.
При выходе из павильона на улице тоже есть скамейки, где можно переобуться и оставить вещи в ячейках для хранения. Они открытые и вам выдают номерок.

В 12:30 людей на катке было уже очень много. Лед был хорошего качества, правда в наиболее узких местах, где проезжает много людей, уже ощущались неровности.

Мы были впервый раз на этом катке, и нам очень понравилось. Все катаются в основном в одном направлении и не очень быстро. Хотя есть конечно и те, кто едет против хода или быстро маневрирует среди остальных катающихся. Но из-за большого количество народа там было особо не разогнаться.

На территории катка есть медпункт. На катке очень много скамеек, где можно отдохнуть, а также около различных кафешек много столиков. У нас с собой был термос с чаем, и мы смогли спокойно за столиком попить чай.

На катке мы провели около 2 часов, погода была великолепная, светило солнце, играла музыка. Посещение катка стало прекрасным завершение зимних каникул.
Были на катке 07.01.2018 года. Приехали на каток в 12:00. Очередей в кассу не было. Купили билеты, спокойно переобулись и покатались.

Что хочется отметить - замечательная теплая раздевалка, при том что народа много, все равно можно найти место, где спокойно можно переобуться. Еще хочу отметить - чистые туалеты, наличие бумаги и салфеток.
Кроме того можно взять большие полиэтиленовые пакеты, куда уберете обувь и сдадите в ячейку (она входит в стоимость билета).

По периметру катка много блинных, кофейных, т.е перекусить есть где. Также есть высокие скамейки, где можно передохнуть, они тоже находятся по периметру катка.

Лед несмотря на погоду +4, находился в приемлемом состоянии. В общем, считаю данный каток - замечательным времяпрепровождением, инфраструктуру - продуманной.
20.12.2017 мАнечка избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу в первой половине дня дочка и племянница ездили на каток ВДНХ. Это их первый выход на лёд в этом сезоне. И попали как раз в день потепления :(. Сказали, что катались по лужам :(. Но тем не менее лед был ровный и скользкий. Говорят народа было много, но кататься комфортно.
Хотя по некоторым фотографиям, которые они присылали я б сказала, что было почти безлюдно.

Девчонки тут-же сыпали фотографиями и видео в соцсети. Родители смотрели буквально прямой эфир :). Но на катке, к сожалению, бесплатного вай-фая нет.

На катке (не выходя наружу) можно купить воду, чай-кофе и ещё что-то куснуть. Цена кофе 250 или 290 руб (что-то путаются в показаниях, одна одну цену говорит, другая другую :) ) но в любом случае дорого, думаю и остальное примерно по такому же ценнику. Поэтому есть смысл воду и перекус взять с собой.

Раздевалки теплые. Туалет бесплатный и чистый. Вещи можно сдать в бесплатную камеру хранения, но вещи не запираются, а кладутся на полочку и администрация, как и везде, ответственности не несет :(. Поэтому для денег и документов лучше прихватить маленькую сумочку через плечо или рюкзачок.

Девчонки сказали, что остались очень довольны, с удовольствием покатались, но на ВДНХ больше не хотят. Говорят с прошлого года ничего не изменилось, даже музыка та же. Теперь хотят поехать на каток в Сокольники и в парк Горького.

А от себя добавлю неудобный момент – оплатить по интернету можно за час до начала сеанса, позже только на месте. Какой в этом смысл я не поняла? Мне почему-то казалось, что в прошлом году я оплачивала, когда сеанс уже начался. Поэтому отправила детей без денег, думая пока они в пути быстренько заплачу, а штрих-код прилетит им на телефон (так было в прошлом году).

Но не тут то было :(. Хорошо у племянницы была с собой карта и они оплатили на месте иначе было бы жуткое расстройство.
03.12.2017 Volk1323 избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря розыгрышу получили приглашения на я открытие Главного катка страны! Погода, конечно, не баловала, успели промокнуть под дождём со снегом, но...
Поучаствовали во всех флешмобах, покатались вдоволь, с удовольствием посмотрели Театрализованное шоу "Путь звезды" от высотного театра Grupo Puja, включающее элементы спортивной вертикальной акробатики и опаснейшие трюки на высоте 35 метров-это что-то! Супер представление!
Артисты после выступления с удовольствием фотографировались с посетителями катка! Ощущения от праздника только положительные, тем более вечер закончился замечательным салютом!

Давно хотели посетить каток на ВДНХ, так как он является самым большим в Европе. И вот, наконец, мы попали не только на каток, но и на его открытие 1-го декабря.

Когда по прогнозу первый день зимы обещал быть дождливым, то сначала терзали сомнения насчет того, хорошая ли идея ехать на каток под дождем. Но, к счастью, дождь превратился в обильный снегопад, а потому мы отправились покорять лед.

К слову, сам лед увидеть не удалось, так как он был скрыт под толстым слоем снега, который, к нашему огромному удивлению, так и не почистили за время пребывания на катке. Большое количество снега на катке сильно мешало кататься младшей дочке, поэтому скользила она очень медленно, хотя кататься уже умеет довольно хорошо.

Снега на дорожках больше , чем просто много! Маленьким детям скользить неудобно.

Каток проходит под пешеходным мостиком
Каток проходит под пешеходным мостиком

Кто не катается - лепит снеговиков прямо на катке!
Кто не катается - лепит снеговиков прямо на катке!

Каток очень приятно удивил организацией: на входе не было вообще очередей, раздевалка большая, очень теплая, аккуратные туалеты, для обуви выдаются одноразовые пакеты, в наличии много пар коньков для проката, ячеек тоже много, как и персонала в гардеробе.

Если вы планируете подождать катающихся, не выходя на лед, то сделать в теплом гардеробе это не получится, так как проход через турникеты к раздевалкам осуществляется по пластиковым карточкам, которые потом сдаются на выходе. То есть ждать придется на улице.

Гардероб большой и теплый. Места хватало всем.
Гардероб большой и теплый. Места хватало всем.

Надев коньки и сдав обувь в гардероб, вы выходите на лед. Поток людей подскажет вам, в каком направлении двигаться (против часовой стрелки). Катающихся, кажется, что много, но если отъехать подальше от входа, то, можно сказать, что людей даже мало.

В основном все едут не спеша, ведут себя на катке вежливо. Поэтому маленьких детей можно смело отпускать вперед. Я почему-то не обнаружила детского катка, а может, не там искала. Лед хороший, большей частью ровный, но на площадке между двумя входами уже встречаются ямки и царапины, так как там наблюдается самое большое скопление людей. Скорее всего, после сеанса лед восстанавливают.

Украшение катка
Украшение катка

Олимпийская тематика катка.
Олимпийская тематика катка.

Полоса катания представляет собой длинный прямоугольник, поделенный на три части, поэтому кататься можно как по большому периметру, так и по малым. Дети уставали кататься по всей длине катка и предпочитали кататься на площадках, разделяющих каток. В день открытия катка на этих самых площадках катали большие надувные шары.

На площади между входами на каток аниматоры развлекали гостей.
На площади между входами на каток аниматоры развлекали гостей.

Также в день открытия на одной из площадок (между первым и вторым входом) на сцене выступал ведущий, раздавали светящиеся штуки (нам ни одной не досталось), и самое главное – там проходило выступление.

К началу представления на главной площадке народу заметно прибыло.
К началу представления на главной площадке народу заметно прибыло.

Я думала, что представление отменят из-за непогоды, но в назначенное время артисты взмыли вверх. Такое представление оказалось отличным решением для зрителей, потому что им не приходилось протискиваться сквозь толпу, чтобы что-то увидеть: на высоте артистов было заметно отовсюду. Шоу красивое, хотя и опасное. Кстати, те, кто не приобретал билет на каток, могли наблюдать шоу из-за ограждения, хотя и немного издалека.

Шоу.
Шоу.

А салют в честь открытия катка могли наблюдать все желающие.

На будущее хочется посоветовать перед посещением катка заранее оценивать качество ледового покрытия - хорошо, что бортики прозрачные и сделать это можно легко.

При желании можно было сфотографироваться со сказочными пришельцами.
03.12.2017 NinaZ  [ссылка]
На днях мы стали счастливыми обладателями двух приглашений на открытие катка на ВДНХ. Для этого мы поучаствовали в Блиц-Розыгрыше на сайте OSD. Счастью не было предела, когда мы увидели свою фамилию в победителях. После такого начинаешь верить в предновогодние чудеса :).

1 декабря, мы с 7-летним сыном отправились на самый большой каток. Дождь и снег не был нам помехой. Весёлая, праздничная атмосфера царила на ВДНХ. Спасибо организаторам за яркие краски и эмоции полученные в этот день.

Наш счастливый день.
Наш счастливый день.

Лично мы поучаствовали во всех танцевальных флешмобах. Ведущий заводил публику так, что никто не оставался стоять в стороне. Накатавшись вдоволь, посмотрев выступление испанского высотного театра и увидев красочный салют, мы счастливыми и довольными отправились домой.

Праздник удался на все 100. Спасибо OSD! Спасибо ВДНХ! Вы лучшие!
02.12.2017 матроскин избранный!  понравилось  [ссылка]
Начало зимы - 1 декабря-прекрасное настроение! Мы отправились на открытие катка на ВДНХ. Пришли заранее (как и было рекомендовано). Пришлось ждать под мокрым снегом :(. Пускать начали только через 20 минут заявленного времени. В 17:20 в числе первых зашли в теплую раздевалку.

На самом катке находились огромные яркие цветные шары, которые катали по льду.

На сцене танцевал ведущий, гости повторяли танцевальные движения за ним. Множество героев в красочных костюмах кружились на катке. В разных частях катка своя музыка.

Снегопад продолжал усиливаться. Чистить лед не успевали.
Накатавшись, мокрые мы пошли пить горячий чай. Очень жалко было уходить, не дождавшись концерта.

Промокли полностью, но за то эмоции переполняли. Такой каток с веселой погодой не забудешь :).

02.12.2017 яшма избранный!  понравилось  [ссылка]
Ледовый сезон открыт! Благодаря блиц-викторине ОСД мои дети (13 и 16 лет) в пятницу вечером посетили открытие главного катка страны.

Погода, конечно, не совсем была благосклонна к длительному времяпрепровождению на улице – с неба падал то снег, то дождь, то оба они вместе, лед был скрыт под слоем снега. Но все-таки – красочно и весело!

Сеанс начинался в 17 часов, но дети приехали чуть позже, к середине седьмого. По пригласительному билету можно было бесплатно взять коньки напрокат, но они привезли свои. По отзывам, никаких проблем с прокатом не было – ни очередей, ни давки не наблюдалось. На самом катке есть несколько точек общепита, можно погреться чем-нибудь горячим.

Билеты можно купить на сайте катка, сразу с нужными параметрами http://katok.vdnh.ru
Однако в кассах катка при предъявлении социальной карты некоторые категории граждан могут получить право бесплатного прохода, а студенты 50% скидку на билет в определенные дни. Более подробная информация по ссылке.
По понедельникам каток не работает – технический день.

Спасибо ОСД за праздник!
02.12.2017 NT0705  понравилось  [ссылка]
1 декабря посетили открытие катка на ВДНХ с сыном 11 лет. Ощущение, что мы попали в сказку не покидало. Подсвеченный лёд, огромные яркие инсталляции-фигуры спортсменов, весёлые аниматоры в необычных костюмах, заводная музыка-всё было здорово.

Первым делом мы обменяли в кассе электронные билеты на пластиковые карты. Именно по ним осуществляется вход и выход.

Далее вы попадаете в просторные помещения, где можно взять коньки на прокат, переодеться и тут же сдать вещи в камеру хранения.

Туалетов несколько, чистые. Очередей нигде не наблюдали.

А дальше-огромное удовольствие от катания по идеальному льду. Сын "летал", научился делать несколько новых выкрутасов.

Пункты питания равномерно распределены по всей территории катка.

Понравилась организация и поддержание порядка. Люди в красных куртках помогали упавшим, направляли, движущихся против потока в нужное русло.

Метель и снегопад добавили экстрима в выступление летающих гимнастов. Это было завораживающее шоу.

Салют в честь открытия катка и прихода зимы заставил всех замереть от восхищения.
Нам всё очень понравилось, вернёмся еще не раз.

02.12.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера и я наконец-то открыла свой сезон катания на коньках (не все же только детям, надо и мне догонять) — вечером первого дня зимы побывали мы с ребятами на открытии катка ВДНХ.

Честно говоря, я не очень сильный фигурист (вернее сказать, просто «чайник со свистком», перед началом катания даже подумывала, а не взять ли мне для надежности в прокате коньки сразу на все четыре конечности), а потому обычно не рискую посещать центральные московские катки в наиболее популярные часы катания (ну если только с утра, пока все спят и не видят моего позора).

Но дети очень хотели побывать на открытии нового сезона на главном катке страны, а потому они ну просто не простили бы мне, если бы я струсила и не пошла (и, соответственно, их не отвела). Вот я и пошла.

Естественно, в этом году каток на том же месте, никуда не делся и не переехал, вот только путь до него не такой приятный и красивый, как прежде. На ВДНХ сейчас (да и не только сейчас) идет ремонт, и если в прошлом году он велся в основном в дальней части комплекса, то ныне добрался и до центрального входа — входная арка в строительных конструкциях, на аллее также ремонт и ограждения. Жаль, помню перед прошлым Новым годом здесь было очень красиво, ныне же не так (может быть при свете дня все выглядит не столь печально, но в темноте картина показалась нам безрадостной). Конечно, надеюсь, что к новогодним праздникам все еще исправят и починят, но, честно говоря, верится в это с трудом.

Сеанс наш начинался в 17:00, но, к сожалению, к началу мы не упели. Я, правда, и не особо по этому поводу расстроилась, так как продолжается вечернее катание аж до 23:00, и мне казалось, что мы столько не выдержим. Поэтому и решили особо не рваться, а ехать с таким расчетом, чтобы к началу спектакля (да-да, сегодня в честь открытия нового сезона на катке проходило выступление высотного театра «Grupo Puja») умудриться и покататься, и не умереть при этом от усталости.

К катку мы подошли порядка 18:30, зашли спокойно, нам повезло — никаких обещанных толп в этот час не было. На входе (заходили мы через вход № 1, осторожно - ступеньки и пространство перед входом были очень скользкие).
Вас ждет не только рамка досмотра, после нее производится еще и дополнительная проверка ручным устройством, и только после этого охранник бурчит: «Проходим» (причем произносилось это таким голосом, что лично у меня сложилось впечатление, что я прохожу не на каток, а в СИЗО).

Далее раздевалка, народа в этот час здесь было совсем не много, мы легко нашли свободную лавочку, были места и в камере хранения (как короли сдали три рюкзака на три места, когда брали, а потом вновь сдавали вещи часа через полтора, наш багаж уже упихнули на два места, видимо, слишком много желающих к этому моменту образовалось).

Я без очереди взяла себе в прокате коньки (дети решили привезти свои). Коньки новые (ну или были таковыми до сегодняшнего дня), пришлось их даже шнуровать, но, как мне показалось, маломерки, по крайней мере я взяла себе в итоге коньки на два размера больше размера своей обычной обуви (было обидно зашнуровать пару и понести ее менять, эх, надо было сначала примерить). К конькам прилагаются одноразовые бахилы — не очень удобные и очень не крепкие (один порвался почти сразу).

В раздевалке тепло, есть туалеты (на удивление очередей сюда не было), жаль только, что уже на открытии по крайней мере одна лавочка была сломана. Хочу сказать, что нам просто повезло обойтись на этом этапе без очередей, через час-полтора людей стало резко больше, образовалась толпа и на вход, и в раздевалке.

Ну а далее пошло катание. К счастью, зря я опасалась за свое неумение и неуклюжесть — пока было не очень много народа, сын повозил меня за руку, я почувствовала лед, и жизнь наладилась. Сначала мы немного путались с направлением движения, но работники катка всегда нас вежливо останавливали и направляли в нужную сторону. Вот только почему они все ездили по двое — по трое (а то и больше), посетители что ли уж очень страшные были?

Жаль только, что после спектакля сотрудники почти перестали заниматься регулировкой движения, конечно, к этому времени большинство катающихся уже ехало в нужном направлении, но все-таки еще не все, а встречное движение при таком количестве народа всегда небезопасно (говорю это, основываясь на собственном опыте, - от одного встречного конькобежца я ощутимо огребла по руке).

Лед сегодня был, с моей дилетантской точки зрения, хорош, мешал только снег, который падал с небес и оставался на катке. Сначала нам это нисколько не мешало, для меня этот дефект наоборот даже обратился в эффект, - проще тормозить и управлять было, но спустя какое-то время снег начал немного мешать мне (у меня были фигурные коньки), а потом и детям с их более высокими хоккейными коньками стало несколько некомфортно.

Да, погодные условия сегодня были немножко сложными — снег падал на каток (многие играли в снежки, а некоторые и снеговика скатали) и мочил одежду (ну тут сами виноваты — не продумали как одеться), но все равно все было замечательно. Вот только было бы здорово, если придумали как бы чистить каток и во время сеанса (может можно его перекрывать частично и все-таки очищать? Например, на время спектакля часть дорожек закрыли, ну чего бы их в это время не почистить)?

На катке есть несколько кафе, но до них у нас руки (вернее, ноги) не дошли, так что про общепит ничего дельного сказать не могу, кроме того, что он в принципе есть.

А еще сегодня на катке проходили различные праздничные мероприятия. Например, каждый час у сцены раздавали забавные сувениры (вроде бы были ушки, но на них мы не успели, потом светящиеся палочки, тут уж нам повезло — оказались в нужном месте в нужное время и все получили по палочке, а потом и забавные светящиеся перчатки раздавали) и устраивали с ним веселые танцы. Плюс ко всему этому красивая подсветка и задорная музыка (вот только ее чуть-чуть бы потише сделать, а то друг-друга было плохо порой слышно).

А после половины девятого начался спектакль. Честно говоря, во время катания мне не давали покоя два вопроса — а как же будут крутить трюки на высоте 35 метров (где же ее тут взять-то), и зачем в входа на каток стоит кран (ну тут было проще — на фоне общего ремонта на территории он в общем-то смотрелся гармонично и по делу). Так вот, кран, оказывается, стоял не просто так, он-то и обеспечивал требуемую высоту, к стреле была прикреплена конструкция, на которой и выполнялись трюки. Некоторые номера были ну очень зрелищными и красивыми, но тут уж кому-то понравилось одно, кому-то — другое, но всем одинаково было жаль артистов — в такую погоду, в снегу и на ветру исполнять свою программу, бр-р, ну очень холодно.

А после был салют, тоже было красиво, начиналось с простого, а потом залпы становились все более витиеватыми.

Вот такая была культурная программа.
К сожалению, она моих бойцов немного подкосила — пока стояли и смотрели, окончательно промокли, очень замерзли, почувствовали усталость. В итоге, через некоторое время в раздевалку сначала улизнул один, а минут через 20 и другой, взяв с меня честное слово, что я проеду не больше двух кругов и приду к ним. Вот так всегда, думала, что сама долго не продержусь, что сеанс слишком долгий, а в итоге и накататься не дали. Придется как-нибудь приехать повторить.
30.11.2017 Маруся82 избранный!  понравилось  [ссылка]
В предверии нового сезона на открытом катке на ВДНХ, 30 ноября мы побывали на репетиции открытия, которое состоится 01 декабря.

Это наш любимый каток, каждую осень ждем с нетерпением его открытия. Как и всегда остались в полном восторге!
Конечно, в первую очередь, от качества льда. Он просто фантастический!

Как гладкое зеркало, по которому хочется скользить часами!
Кроме этого, большое преимущество катка в том, что он большой и разнообразный. Это не монотонное катание по хоккейной "коробке" во дворе. На нем можно кататься разными маршрутами, малыми и большими кругами. А вечером, включают очень красивую подсветку.

На катке работают две теплые раздевалки, есть камера хранения, туалет. Есть небольшие кафе, в которых можно выпить горячего чая.
При всем при этом стоимость катания в среднем такая же, как на других московских катках, но, на катке на ВДНХ сеансы длятся 4 часа (если приехать к началу сеанса), а не час или 2, как в других местах. Преимущества очевидны!

Мы остались очень довольны катанием и наслаждаемся до сих пор ощущением, что стали первооткрывателями нового сезона 2017 - 2018 на нашем самом любимом катке - Открытом катке на ВДНХ!

09.01.2017 maryshv избранный!  [ссылка]
К сожалению, в эти зимние каникулы нам с младшим сыном никуда не удалось уехать из Москвы, но уж очень хотелось, чтобы и этот наш зимний отдых был ознаменован чем-то ярким и запоминающимся. А потому мы с сыном решили научиться кататься на коньках.

Первые шаги делались на дворовых катках рядом с домом. Сейчас много говорится об открытии бесплатных мини-катков во дворах Москвы. Да, они действительно есть, но вот их состояние порой оставляет желать лучшего. Трещины, ямы, а порой и просто чуть ли не ледяные торосы, да и не чистят особо эти катки после снегопадов.
В общем, на определенном этапе нам захотелось гладкого и ровного льда. И, решив, что мы уже достигли определенного мастерства, мои сестра с племянницей решили взять нас с собой на каток ВДНХ, на котором мы и побывали в минувший четверг.

Так как мы с сыном все-таки пока еще новички, на каток решено было отправиться с самого утра, пока народ еще не набежал. Дикой толпы действительно в этот час не было. На территории ВДНХ и на льду достаточно красиво, по периметру катка весят многочисленные баннеры, которые рассказывают о том, что еще в настоящее время происходит на ВДНХ.

Но вот состояние льда не оправдало наши ожидания. Тот же снег на катке (хотя к моменту начала нашего катания он уже несколько часов как не шел), те же трещины, которых я, честно говоря, не ожидала (как результат — мной закон земного притяжения изучен на практике, опытная сестра устояла).
Обидно и честно говоря не особо понятно за что заплачены деньги (со взрослого — 500 рублей, с ребенка — в два раза меньше (причем, по мнению организаторов, человек является ребенком только до 12 лет, а дальше все — полноценный взрослый с соответствующей ценой за билет).

Зато сегодня, когда мы все-таки отважились выбраться на ближайший дворовый лед, сын решил, что не так-то все на нашем катке и плохо. А на сэкономленные деньги для поддержания боевого духа предложил пойти купить мороженого...
06.01.2017 Денис  [ссылка]
Каток посетили 05.01.17 вечером. Заказали электронные билеты, оплатили, на вход (для электронных билетов он один самый дальний). Отстояли в очереди для обмена на карточки свои распечатки больше 40 мин. Ребенок успел сходить в магазин погреться и поесть, пока я стоял в очередине.

На входе затор - стоит 1 рамка и все вещи должны выложить сумки открыть и быстро зайти. Зашли там толпа, кто греется кто переодевается. 10 мин. ждали место. Вышли - поехали, всё-бы ничего только снег на льду см. 3-4, а под ним ямки до 10 см и трещины больше метра.
Я разгоняться не решился, как не упал - загадкой останется, правда объявлять стали, что в связи с перепадом температуры появились трещины - типа внимательней. Ближе к 20:00 дяденьки в форме - стали огораживать места с выбоинами и лить кипяток, забрасывая снежком. Короче, больше смотрел под ноги. По сторонам пару раз глянул - ничего сверхкрасивого не увидел, почти как в том году.

Лед на 3-, и аниматоров 1 раз увидел в стороне - грелись :). На выходе очередь - 1 турникет и тот работает загадочно, надо опустить, стукнуть, дунуть, подергать :). Итог - денег заплаченных немного жаль.
07.12.2016 Natalia1421  не понравилось  [ссылка]
Признаться, последний раз стояла на коньках лет 30 назад - неудачно. В общем, мне самой кататься не нравится, потому что не получается :), но другим завидую по-доброму. И по возможности, вожу детей на каток.

Прошлой зимой несколько раз приезжали на детский каток на ВДНХ с детьми (5 лет и 4 года). Нам понравилось. Детям удобно было кататься с пингвинчиками. Ну и для родительского кошелька вполне приемлемо было - 100 руб. за ребенка, сюда входило и само катание и аренда коньков, и 200 руб. за сопровождающего взрослого. Но было ограничение по времени - 1 час, для малышей этого вполне достаточно, и для взрослых замерзнуть времени хватит :). Большим минусом, конечно, было - огромное количество желающих, но если пораньше приехать, то самое то. Ну и залог за коньки несколько времени отнимал...
Ну что поделать, мы - не спортивная семья, по выходным не всегда есть время на посещение катка с детьми, а самостоятельно они еще не могут, смысла покупать коньки пока не вижу...

В этом году, конечно же, поехали опять. Залога за коньки нет - ура, ограничения по времени нет - опять ура! Но, катание 250 рэ с носа, аренда - 150 рэ, ну и сопровождающий (как же без него) - 450 рэ! Итого, с двумя детьми (6 и 5 лет) мы развлеклись на 1250 рэ! Ужасно дорого!
Кто-то скажет, ну и не ходили бы, так ведь уже приехали, и если бы я развернула детей, они бы растерзали меня :). Больше не поеду!

Естественно, моему раздражению не было предела: и катающихся много, и рассекающих деток старше 8-ми лет (ограничение по возрасту для детского катка) почему-то полно, что для малышей 3-5 лет очень опасно. Пингвинов ну очень мало, те же подростки с ними и играются. И неограниченность времени нам не понадобилась, как раз через час дети выдохлись, минут 15 они еще вяло покатались - и всё. В общей сложности с переодевалками провели там полтора часа.

Отмечу, что раздевалка стала удобнее, больше, есть камера хранения. Кажется, и туалетов больше стало, не заглядывала, но судя по трафику, больше одной кабинки на "М" и "Ж".
27.11.2016 tytsi  не понравилось  [ссылка]
Была на катке 26.11.16 г. с двумя дочерьми, 7 и 11 лет.
На катке на старшую дочь, с огромной скоростью хочу заметить (и таких, кто носится там как чумовые, достаточно, и куда только администрация катка смотрит?!), налетает молодой человек. Посмеялся с друзьями, извинился и уехал. Дочь сразу пожаловалась на боль в руке на которую упала.

Мы переобули коньки и к подошли, как я считала, сотрудникам. Они стояли за стойкой, возле монитора, в месте где выдают коньки на прокат. Я спросила врача, девушка сходила куда-то и сказала что сейчас нас отведет тренер, туда, где есть видимо этот врач. Мы постояли минут пять, за это время и девушка и молодой человек, который с ней разговаривал и слышал мой вопрос, а так же мою причину обращения (я озвучила, что ребенок жалуется на боль в руке), оба ушли куда-то.

Постояв еще, я пошла на лед и обратилась к людям одетым в спец. одежду. Как я поняла, администраторы или смотрители катка. Один человек сказал, что как такового врача на катке нет. Есть администратор который может вызвать мне скорую или оказать первую помощь. Но как-то про травмы речь не идет. Вообще я развернулась и ушла.

Конец истории такой, что у дочери 11 лет, перелом руки со смещением.

А вывод мой такой, что на широко разрекламированном катке нет элементарной медицинской помощи. Считала, раз идет такая большая реклама, то и организация должна быть соответствующей.
А выходит, что денег за вход содрали, а мед. пункта как такового нет. Надеюсь что больше ничьи детки не получат там травм.
16.03.2016 Anetbir  [ссылка]
на 8 марта побывали своей многодетной семьей на катке в ВДНХ, все дети (16,14,7 и 5 лет и 8 мес) остались очень довольны. всем было весело и интересно. И даже нашей малышке 8 месяцев тоже было хорошо.
Хочу заметить, что 5-летних детей не очень пускают на большой каток, но если попросить, то разрешают провести, при условии, что мы все время будем с ними.

На катке есть удобная теплая раздевалка и прокат коньков. Мы в спешке забыли 5-летней дочке коньки, но там есть в прокате даже маленькие коньки начиная с 27 размера, очень удобно.

Мы были с коляской, на каток с ней пустили там на улице есть довольно большие площадки с лавочками. где можно посидеть отдохнуть, какое-то время ребенок спал в коляске, потом кто-нибудь из нашей семьи был с ней, а остальные катались.

На 8 марта была интересная программа на катке с шоу, музыкой и конкурсами. Младшие дети участвовали в мастер-классе по езде на коньках.
28.02.2016 qwe  [ссылка]
Либо очень глупо, либо банальное высасывание денег - нельзя покататься в выходные в обед под солнышком. С треж до пяти там всех выгоняют и чистят лед.
То есть если вы приехали к часу, или к двум - 550 рублей с человека сгорает за час, если к обеду - то можете разворачиваться и ждать до пяти, когда солнышка уже не будет.
15.02.2016 Алексей  [ссылка]
Побывали впервые на этом катке 14 февраля 2016 года.
Ну что сказать. Сотрудники катка вежливые, всё подскажут если что. Вот только от лиц в алкогольном опьянении (сбивающих людей на катке) всё равно не спасут.

Ещё сложилось такое впечатление, что каток рассчитан в основном на гостей без собственных коньков. Иначе не могу объяснить тот факт, что раздевалки для переодевания прокатных коньков тёплые, а если вы пришли со своими коньками, то вынуждены сидеть и переодеваться на обычных лавочках на улице. Что грозит вам продуванием поясницы или ещё чем нибудь.

Скажу честно, не обратил бы на это внимание, если бы цена за "такое гостеприимство" не была бы 550 рублей. Поймите, дело не в деньгах, а в принципе. То есть получается, вы должны притащить с собой коньки, заплатить деньги (нормальные) и сидеть, мёрзнуть.

К слову сказать, что катался на многих бесплатных катках СВАО и САО где при всём при этом есть те же тёплые раздевалки, где можно спокойно переодеваться и просто посидеть погреться. Не спорю, там не будет так красиво и столько места для катания, но там есть все остальные удобства.

Оставлю тут своё личное мнение: если вы ни разу ещё там не были, то сходите обязательно, но помните о том, что изложено мной выше.
27.01.2016 Юсик избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали небольшой компанией на "главном катке страны" во вторник вечером. Я здесь (на катке) была впервые.
Мне очень понравилось, в организации всё продумано: много касс, в тёплой раздевалке выдают пакеты, в которых можно сдать (бесплатно) вещи и обувь на хранение, мы с сыном привезли свои коньки, а дочь с другом взяли в прокате (залог 1000 руб.), коньки хорошие, размеры все в наличие, на льду народу не много, играет музыка, красивая подсветка.

На протяжении всего катка организованы кафешки, где можно не снимая коньков выпить горячего чая, кофе, безалкогольного глинтвейна. Также много высоких лавочек, всяких поддерживающих устройств, ограждения выполнены наполовину из дерева в тон лавочкам, наполовину из прозрачного пластика, что позволяет видеть всю территорию с её подсвеченными павильонами, огромными елями и т.д.

Приятным бонусом оказался код на входном билете. Если скачать приложение яндекс такси, ввести код (одик код, одна поездка), то такси вам будет со скидкой в 500 рублей. Эта акция действует до апреля.
Приятного всем зимнего отдыха. Рекомендую!

06.01.2016 светик777  понравилось  [ссылка]
Были на катке 3 января 2016 года. Двое взрослых и ребёнок 6,5 лет. Мы были на утреннем сеансе, правда покатались немного всего часик. В кассах очередь не очень большая, причём слева от входа почему то меньше.
Ребёнок катался с папой, у ребёнка коньки свои. Папа брал на прокат. Раздевалки удобные, тёплые.
Сам каток красивый, ребёнку очень понравилось кататься на нем, особенно проезжать род мостиком. К обеду, когда мы уже уезжали людей становилось все больше и больше, поэтому стоит приехать пораньше, чтоб не было толкучки.
Сыну понравилось очень, просится ещё раз приехать.
Встречали Новый год с друзьями и детьми на катке ВДНХ. Очень понравилось. Народу, конечно, было много, все веселились, участвовали в мастер-классах по танцам, участвовали в шествиях с Дедами Морозами разных стран. Единственный минус - очереди в кассу, даже с купленными заранее электронными билетами, которые нужно обменять на пластиковые.
Мы стояли минут 10, а друзьям с детьми, приехавшим позже, пришлось с полчаса постоять на морозе.
25.02.2015 матроскин избранный!  понравилось  [ссылка]
Провожали масленицу на ВДНХ. Кроме запаха блинов, в воздухе царил запах свежего сена.
Там раскинулась большая площадка, полностью заполненная сеном. Все без исключения: и дети, и взрослые "купались" в сене. Им кидались, фотографировались, одевались тоже в него. Восторг для детишек!
Так же можно было погладить живую лошадку и покушать блинчиков. Ряженные развлекали публику, катали на санях.

23.02.2015 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали 21.02.2015 на Масленице на ВДНХ с 11 -летним сыном. Приехали на ВДНХ после 14 часов. Народу было много.
Сын с удовольствием поучаствовал в перетягивании каната, играл в городки, гладил и кормил лошадку. Но самым большим удовольствием для него стал импровизированный сеновал.

Можно было предложить лошадке сена и погладить ее
Можно было предложить лошадке сена и погладить ее
На сеновале
На сеновале

Пока сын резвился с новоприобретенными друзьями и "барахтался"в сене, я прошлась по ВДНХ и посмотрела, какие еще есть развлечения на Масленице.
Вот, что я увидела:

Музыкальный мастер-класс
Музыкальный мастер-класс
Плетение браслета из кожи
Плетение браслета из кожи

Сын в мастер-классах не участвовал - не захотел, но как я поняла, на все мастер-классы необходимо было записываться заранее, так как желающих было предостаточно.

Очень понравились на этот раз ряженые - все очень красивые, нарядные, задорные. Несколько раз мимо нас проходила группа ряженых, игравших на трещотках народные мелодии. Также ряженые водили медведя (конечно, это был человек, переодетый в медвежью шкуру), возили чучело Масленицы на повозке в сопровождении всадниц.

Ряженый с Медведем
Ряженый с Медведем
Чучело Масленицы возили по аллее
Чучело Масленицы возили по аллее

Сын, наигравшись на сеновале, захотел есть. Прошлась по точкам, где продавались блины - везде очереди в 20-30 человек, а то и больше. В результате, отстояла очередь почти час, причем, блины были просто разогретые, а не жареные при нас, иначе пришлось бы стоять в очереди в два раза дольше.
Цены на блины были везде разные: в одном месте за два блина без начинки-100 р., в другом месте уже один блин с малиной 150 р., блин с икрой-250 р. Чай-50 р.

Хотелось бы в дальнейшем побольше точек с жареными блинами  - например,вот такими:-)
Хотелось бы в дальнейшем побольше точек с жареными блинами - например,вот такими:-)

В целом, нам понравилась организация мероприятия. Единственный минус-большие очереди за блинами. Праздник Масленицы всегда ассоциируется с блинами, и, проголодавшись на гуляньях, хочется по-быстрому перекусить, выпить чаю, а не выстаивать часовые очереди. Как мне показалось, этот момент не совсем доработан. Наверное, нужно все-таки больше точек с блинами для того количества народу, которое мы увидели на Масленице на ВДНХ.

Мы уже уходили,а народ только подъезжал
Мы уже уходили,а народ только подъезжал
23.02.2015
Мама Саши 25 фотографий
Отзыв: Побывали 21.02.2015 на Масленице на ВДНХ с 11 -летним сыном. Приехали на ВДНХ...
21.02.2015 glu6a4 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сориентировались и сегодня поехали праздновать Масленицу на ВДНХ (спасибо ananas за отзыв :) )!
Действительно, всё на высшем уровне, все организаторы на мастер-классах доброжелательные, не подгоняли, объясняли, помогали :). Лучше ехать пораньше, так как к обеду уже очереди на мастер-классах, особенно на раскрашивании деревянных игрушек (он самый продолжительный).
Слышала в толпе отзывы людей, что здесь организация лучшая из многих парков, где также программа масленичная. Мне сравнить не с чем пока, но дети счастливы, увезли кучу игрушек с мастер-классов и отличное настроение.
Кстати блины, чай не покупали, брали с собой - много места, где можно примоститься и перекусить.
В общем - рекомендую!

Мастер-класс Кукла из лыка

Мастер-класс Роспись деревянных игрушек

Мастер-класс Браслет или мешочек из кожи

С Масленицей!!!
20.02.2015 ananas избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетила 20.02 Масленницу на ВДНХ с сыном 6 лет. Все масленничные развлечения расположены от Центральной площади до памятника Ленину (там же ледовая скульптура Масленницы).

Из развлечений (все бесплатно):
1) катание на санях, на телеге.
2) игра в городки.
3) рыцарские бои и подушечные бои (со спец.шлемами и щитами).
4) мастер класс по изготовлению соломенно-тряпичной куклы-весны и мастер-класс по изготовлению фигурок из теста (в одном домике).
5) мастер-класс по росписи деревяной игрушки (на выбор - дудочки, булавы, матрешки, лошадки и т.д.).
6) музыкальный мастер-класс (с гуслями, балалайкой и тд). Там же древнерусские головоломки.
7) хоккей с репой.
8) военно-строевая подготовка (показывают какое оружие было в старину, как его носили, и т.д.).
9) мастер-класс плетения браслета из кожи.

Народу было, к счастью, мало. Успели посетить все, 3 часа хватило (очередей не было нигде).
Игры проводят ряженые стрельцы, очень доброжелательные, охотно фотографируются. Много ряженых, сыну запомнился ряженый медведь. Ряженые курсируют по площади с песнями и шутками.

В домиках для мастер-классов - прохладно (не раздевались).
Домиков с блинами и сладостями - не много, и это несомненный плюс: акцент на празднике, а не ярмарке.

Замечательно провели время, очень рекомендую!
09.02.2015 glebas  понравилось  [ссылка]
Красивый и большой каток. Посетили в воскресенье 8 февраля, сеанс с 12 до 15. Катались чуть больше часа до 15. В 15 часов перерыв и следующий сеанс только через два часа. Коньки были у детей свои, а мы брали на прокат. Коньки в нормальном состоянии. За пару коньков нужен возвратный депозит 1 т. р. При оплате выдают карточку для входа (детям без депозита). Днем очередей нет, а вот вечером уже была длинная очередь на вход. Хотя, конечно, вечером красивее, чем днем. На катке приятная, энергичная и современная музыка. Люди ездят культурно, детей немного. Везде вдоль катка идет забор, есть за что держаться начинающим. Детям до 6 лет запрещено выходить на большой каток, но 5-летнюю дочку пропустили, правда, катается она лучше нас:) Каток состоит из двух частей (большой круг и малый круг вокруг фонтана). Вещи и обувь можно сдать в бесплатную ячейку, прокат входит в стоимость. На протяжении катка везде есть лавочки и кафе. С рюкзаком пускают, со своей едой и питьем тоже. В раздевалках тепло, даже жарко, есть туалет. Детский каток очень маленький и на нем много взрослых (больше, чем детей). Он для совсем не умеющих кататься детей. Взрослых туда пускают в обуви и бахилах. Экстремальная зона пустует, в хоккей тоже мало кто играет (все это оплачивается отдельно). Организаторам спасибо. Захотелось прийти еще, теперь уже вечером:)
Сегодня посетили каток. Нам очень повезло. Билеты подарили на работе, и погода сегодня замечательная. Не холодно, снежок пушистый!
Мы замечательно провели время.
Дочка первый раз встала на коньки (8 лет). Восторг неописуемый. Научились кататься!
Все очень хорошо оборудовано. Несколько помещений для переодевания, прокат и заточка коньков. Территория огромная. Есть несколько тематических зон. Для самых маленьких отдельный каток с пингвинами-помощниками.
На территории есть много кафе. Очень вкусный кофе и глинтвейн у входа №3.
Прекрасная музыка сопровождает катающихся, в том числе и патриотическая мелодия "Давай Россия, давай давай". Много людей с флагами России.
Всем советую и рекомендую. Нам очень понравилось!
26.01.2015 Lyu  [ссылка]
Потеряли кучу времени пока искали вход, 2 раза обошли вокруг. В пав. 3 очереди не было! Но раздевалка забита, малюсенькая!
Лёд рыхлый, но интересный большой каток с костром правда не греет. Лавочки посидеть есть хорошо, но перекусывать на морозе не было желания.
Нашли 3 теплых ларька - посередине и в конце 2. От входа пав. 3 второй крайний оказался более свободным, но там обманули пробили 1 кофе по цене 2! Чай липтон фрукт.100 р + американо 100 р + пончики (маленькие!) 4 шт. 150 р.
Смотрите обязательно чек и считайте сдачу не отходя от кассы!
В 15:00 перекрывают каток, свободно переобулись без очередей ушли!
И кстати даёшь залог крупными, а отдают мелкими.
17.01.2015 Ксения-М избранный!  понравилось  [ссылка]
В январские праздники катались на «главном катке страны» на ВДНХ. Каток действительно очень большой и есть где раскататься. Так как мы были одни из первых посетителей, народу было еще не очень много, к обеду плотность и количество столкновений на катке увеличивается раза в два.

Нам понравилось.

Во-первых - лед хорошего качества.

Во-вторых, там интересно кататься, а заодно рассматривать павильоны ВДНХ: Украина, Карелия, Армения, знаменитый фонтан Дружбы народов. К последнему можно и поближе перебраться (правда, только по суше, лучше бы конечно по льду) и покататься вокруг него.
Внутри катка красивые экспозиции в виде ракет, машин, паровозов. Своеобразный каток-музей. Постоянно играет музыка на все возрасты и вкусы. Атмосфера праздничная, какая-то ретро-детско-советская я бы сказала. В этом ледяном царстве даже есть теплый островок, с настоящим костром с дровами и лавочками вокруг, на которых оттаивали обледеневшие от многочасового катания посетители.

В-третьих - хорошая организация.
Несмотря на то, что желающих попасть на этот каток было очень и очень много, люди подолгу стояли в очередях, никакой давки и толкотни в раздевалках не было. Все спокойно, организовано, персонал вежливый. Коньки выдают тут же, недостатка в них, судя по всему, не наблюдалось.

Мы были со своими, но люди, которые при нас брали коньки на прокат, могли спокойно подобрать себе нужные по размеру. Кстати раздевалок несколько, они теплые и рассредоточены по всей территории катка. На катке можно перекусить и попить чего-нибудь горяченького. Есть кафе, и столики снаружи. Посидеть, правда, за ними практически нереально, особенно если катаетесь при температуре минус 10.
Платить нужно только за посещение катка. Прокат коньков входит в стоимость билета. Приятный бонус для обладателей карты банка «Открытие» - 50% стоимости билета.

В общем, понравилось все, кроме очень большого количества желающих покататься и как следствие - огромных очередей и большой плотности катающихся. Ребенок с трудом смогли увести с катка, да и самим как-то уходить не хотелось, хотя провели мы там часа три в морозный день.
С удовольствием пришли бы туда еще!

15.12.2014 Роман  [ссылка]
13.12.2014 около 16:45 мы с сыном 11 лет, приехали из Филей покататься на коньках. Настроение немного было подпорчено, следующими событиями.
Увидели очередь 50 - 60 метров, спросили куда, нам сказали на каток. Стоя в очереди, мы узнали, что перерыв с 15 до 17 часов, что мы стоим в Экспресс-кассу где нет проката коньков. Мы обрадовались т.к. коньки у нас с собой, стоимость билетов 400 р. взрослый, 200 р. - детский (6-12 лет).
Через 10 минут у ребенка замерзли ноги я купил ему чай и настраивал его, что на катке он согреется. Наконец через 30 минут подошла наша очередь, и я в окошко сказал "один взрослый и один детский", а мне отвечают "а детских билетов нет". Я говорю "мы подождем вы сходите за ними", а нам - "в экспресс-кассе их не бывает". Тут я задавал всякие вопросы почему и как, мне - "вот так, будете покупать билеты или нет?", ну я конечно купил один взрослый за 400 руб. и сказал всем окружающим и дамочке что об этом думаю.
Далее охранник сообщил, что по правой стороне есть кассы где можно приобрести детский билет за 200 руб. Справа я увидел очередь 90-100 метров, поставил ребенка в нее и пошел узнавать, а точно ли в этих кассах продают детские билеты? Охранник не знал, но сказал, что чуть дальше есть касса на детскую площадку, там наверняка есть.
Прохожу далее, спрашиваю здесь продаются детские билеты, сказали - ДА. Я встал в третью очередь и купил детский билет за 200 руб. Но на входе около детских касс мне сказали что ребенка пропустить могут, а меня по экспресс-билету нет, т.к. вход только рядом с экспресс-кассами. Мне пришлось пропустить ребенка и бежать к нему через экспресс-кассы.
Покатались еще 2 часа, лед приличный, и около 20:00 когда народ набился, как кильки в банку, пришлось уйти. Удовольствие получено на половину.
12.12.2014 irina100 избранный!  [ссылка]
ВДНХ -это достопримечательность моего родного района, с ней связано мое детство, юность и сегодняшняя жизнь. Каждый месяц мы за чем-нибудь там оказываемся. Так что посещение катка было задумано и спланировано, и я хочу поделиться своим впечатлением.

Ездили с сыном (13 лет.) после уроков к 17-00 во вторник. В это время в кассе за билетами очереди не было, на льду тоже было не много катающихся, в основном молодежь. Билеты стоили по 300 р. за каждого (ребенок у них только до 12 лет) + 100 руб камера хранения + 1000 руб возвратный депозит за аренду одной пары коньков.

Если есть возможность я рекомендую выбирать это время посещения, даже чуть раньше, поскольку во время перерыва происходит заливка льда и есть шанс покататься на ровном покрытии, касса открывается в 16-30,огоньки горят, музыка играет.
К 19-00 прибывает больше людей, начинается достаточно агрессивное катание, с которым не все справляются.

Экстрим зона еще не открыта, на детском катке не увидела специальных средств для начинающих (пингвины). Напитки и питание присутствует, цены большие, лучше взять с собой термос и бутерброд и перекусить в теплой раздевалке.
Особо понравились лавочки для отдыха вдоль дорожек. Очень удачная высота, ноги действительно могут отдохнуть.

Добирались мы общественным транспортом, поскольку парковка вокруг ВДНХ бесконечно платная и в будни огорчительно пустая.
Идти от метро, автобуса прилично, ближайший вход на каток у павильона "Культура". Объявляли что есть где-то платный автобус, но он идет до Северного входа.
11.12.2014 Helen_Luk  [ссылка]
Прочитав негативные отзывы, я не поехала на каток с ребенком, а "сходила на разведку" во вторник, 9 декабря. Я рассчитала так, чтобы подойти к кассе к 13 часам. Каток закрывается в 15 часов, но я и не хотела больше 2-х часов кататься. Около касс не было ни одного человека, купила билет 200 руб и ячейку 100 руб. Итого 300 руб.
Касса закрывается в 14 часов, каток закрывается в 15 часов. Поэтому начиная с 14 часов количество человек уменьшается постепенно и остается буквально несколько человек на льду. Но, конечно, в 14-45 уже перекрывают дальние части.

Мне лично катание в будний день очень понравилось. Я понимаю, что все на работе и ребенок в школе, но если получится, можно устроить себе такой праздник - без очередей и с огромным количеством льда и пространства.

Из минусов - в это время не видно подсветку и музыка мне не очень - одна песня более-менее типа "А снег идет" или "Джингл-белл", а потом сразу же - страшное "бац-бац" на голову с жесткими воплями типа хэви метал.

Для сравнения - еще ходили с ребенком в Парк Горького в воскресенье, 7 декабря в 17 часов - было ОЧЕНЬ много народа и каток уменьшился по площади по сравнению с прошлым годом(убрали одну боковую аллею). По ценам - 900 руб (1 взр + 1 реб + 1 ячейка).
В парк Горького на вечерний сеанс однозначно не рекомендую.

Рубрика: Катки
Москва, пр-т Мира, ВВЦ

rozavetra 17 фотографий

ВДНХ (25 объектов)

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий