Главная      Круговая кинопанорама      Все отзывы

Круговая кинопанорама - все отзывы

31.05.2015 Юлаир избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря анонсу на ОСД всей семьей побывали на II московском международном фестивале фильмов для детей и подростков «КОТ» - «Кино, образование, творчество».
На церемонию закрытия в Космосе необходимо было заказать бесплатные пригласительные, но никто при входе их не проверял. Сначала было награждение победителей, оно дублировалась на английском и потому длилось около часа, были ещё вокальный и танцевальный номера.
А потом нам показали замечательный музыкальный фильм "Феликс", снятый в Южной Африке. Это трогательная, даже драматичная история о мечте мальчика, о взаимоотношениях родителей и детей, о том, как важно понимать и поддерживать своих детей во всех их начинаниях. Фильм нам очень понравился, идти на него можно лет с 11-12.
А с 1-7 июня в Космосе проходит Неделя российского кино, вход свободный. 1 июня, например, будут показывать фильм режиссера А. Карпиловского "Частное пионерское 2".
28.05.2015 todaymine избранный!  понравилось  [ссылка]
«КОТ» - Второй московский международный фестиваль фильмов для детей и подростков (25.05-29.05). В частности в РГДБ показывают фильмы и мультфильмы французских кинематографистов.

Мы с сыном 10 лет побывали на интересном заставляющим задуматься и обсудить многое позже французском фильме «Понетта». Очень серьезный и трогательный фильм о потере, о горе, о жизни дальше. Фильм смотрится на одном дыхании, игра шестилетней актрисы не только впечатляет, захватывает, кажется, что именно она прожила эту жизнь, прошла эти испытания…

Фильм снят преимущественно крупным планом, эмоции, тревоги, желания маленькой девочки, потерявшей свою маму. Вся её жизнь меняется, а она так хочет вернуть всё назад. О фильме можно говорить много, но каждый увидит там своё…
Сын долго думал, прежде чем сказать свое впечатление о фильме, а потом был немногословен и сказал «А мне понравилось», только позже задал множество вопросов.

Как жаль, что мы смогли посмотреть только этот фильм. В основном все сеансы начинаются в 17 часов, а не в 18, тогда бы мы с удовольствием сходили на всю ретроспективу.
05.10.2014 flock21 избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу 4 октября в рамках кинофорума "Я и семья" посетили круговую панораму на ВДНХ и премьеру приключенческого фильма в к/т Космос "Тайна темной комнаты". Ходили двумя семьями с шестью детьми 8,10,13 и 14 лет. Удовольствие получили огромное!
В панораме были впервые, фильм "Возьмите нас с собой, туристы!" окунул на время в далекое советское детство, музыка такая добрая и такая лирическая. Зрителей было мало, но нам это не мешало, а скорее наоборот.
В Космосе зрителей было значительно больше, фильм современный, с элементами прошлого-произвел очень позитивное впечатление, добрый, красивый, вот прямо то, что просит душа. Дети смотрели тоже с удовольствием, побольше бы таких фильмов показывали, очень понравилось и кино и сама идея фестиваля.
Спасибо организаторам за прекрасные выходные. Жаль что не получилось больше показов захватить, время совпало и пришлось выбирать.
04.06.2014 матроскин избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень долго мы ждали, когда после ремонта откроется наш любимый кинотеатр "Космос". И чудо свершилось - 1 июня. Было одновременно открытие кинотеатра и фестиваля "КОТ".
На сцене танцевали разноцветные бабочки, а под куполом черный кот-акробат выполнял разные трюки и в итоге сказал "мяу" (дети были в восторге). Выступала директор кинотеатра "Художественный" и рассказала с какой мебелью они переехали оттуда в зал "Космоса" на время ремонта. Кресла находятся в самом центре зала и отличаются красным цветом.
В конце открытия нам показали фильм "Дневник мамы первоклассника". Он веселый и поучительный.
Я вспомнила первый класс своей дочки. У нее даже жилетка была, как в этом фильме. Также артисты из этого фильма выступали на сцене и фотографировались с желающими. Очень все понравилось.
05.05.2014 Сергей  [ссылка]
Комментарий к отзыву Katabka от 23.04.2014:

Я как рази есть тот самый работник театра, который организовывал и проводил это (и другие) дни рождения.
Во время первого фокуса именинница случайно порезала мне руку ножницами. Чтобы не забрызгать её и реквизит кровью, я перебинтовал руку, на что ушло некоторое время. То, что Вам показалось неудачными попытками выполнить фокус - на самом деле было просто обычным содержанием второго фокуса: ИМЕНИННИЦА связывает два платочка двумя узелками. Фокусник делает две попытки развязать их, но не получается, и передаёт СВЯЗАННЫЕ платочки имениннице. Та их подкидывает, и платочки развязываются в воздухе...
Мультфильмы, используемые в программе - из советской анимационной классики. А вот что касается призов - очень жаль, что Вы не остались до конца программы. Как раз в конце была призовая старорусская игра «Покати яйцо» (дело было на Пасху).
В связи с тем, все аквариумы имеют интересные надписи с фотографиями мы действительно не рассказываем отдельно о том, что можно в них увидеть. А насчёт контактов с животными - не нужно забывать, даже обычные животные могут быть причинной инфекционных заболеваний. И чтобы не подвергать ни самих животных процедурам подготовки к контакту с детьми, и не допускать лишних рисков для детей - мы действительно не стремимся стать "контактным зоопарком".
Также, хочу заметить, что детские столики не могут быть одинаковы по высоте, поскольку в группах бывают разновозрастные дети, да и рост у разных детей разный...
Кстати, знаете, на какой вопрос по мультику не смогли ответить дети? "Когда в Подмосковье созревают орехи?". Жаль, что современные дети не знают таких простых вещей :-(...

Ваши замечания насчёт рабочей одежды экскурсовода безусловно принимаются.

А стоимость – приблизительно 700 рэ. На человека. Со спектаклем.
23.04.2014 katabka избранный!  [ссылка]
Праздновали 20.04.14 день рождения 8-летней одноклассницы сына в Московском театре Иллюзии. Компания состояла из 14 детей и нескольких родителей. Я с двумя сыновьями (7 и 3 года) была в качестве приглашённой, поэтому цен не знаю и многих организационных вопросов подсказать не смогу, а вот процесс и эмоции описать постараюсь.

Собирались у входа минут за 15 до представления «Весенняя фантазия» (начало в 12:00). Был выкуплен весь 2-й ряд в зале. Представление небольшое, состоящее из фокусов, танца, слабенькой дрессуры (олень, кабан, голуби, коза, пони, хорьки), клоунады, неплохой музыкальной обработки.
Подъём в зале небольшой, поэтому маленьким детям плохо видно, да и с рассадкой на места полный бардак.

Сразу после представления нас встретил экскурсовод и проводил на зоовыставку. О ней конкретно я уже писала отзыв ранее, поэтому повторяться не буду. Отмечу только, что работники готовились к нашему приходу: чистые опилки и вода, накормленные животные, при нас даже решили расчесать гриву лошади. Можно купить пакет с нарезанной морковью и капустой – 50р, что наши дети делали без остановки. Самой же экскурсии особо не получилось: наша ребетня перебегала от клетки к клетки без остановки, шумели, кормили, фоткались, одним словом не до информации, хотя отмечу что экскурсовод пытался донести хотя-бы минимум, но нет…

Зоовыставка заняла у нас минут 30, после чего мы вернулись в холл театра, где кроме нас уже никого не было. Родители именинницы накрыли импровизированные 3 небольших столика в центре. Все продукты и напитки были привезены в момент нашего изучения животных на выставке.
Далее следовала развлекательная программа в сопровождении работника театра. Вот тут прямо скажем не гуд. Фокусы в его исполнении были неплохими, а вот мультики (проецировались на экран) с вопросами по ним восторга не вызвали. Как-то всё затянуто, не весело. Руку он порезал, голос у него сел, платочки развязались далеко не с первой попытки, в общем и целом для дня рождения посоветовать не могу.
Дети больше любовались аквариумами в холле (они заслуживают большего внимания, чем такой ведущий). Мы с мальчишками до конца программу не отсидели (младший устал), чем очень сильно расстроили аниматора, но были и те, кто после нашего ухода задержался ещё на часок.

Как вывод: ну с большим натягом праздновать можно, особенно если рядом живёте, но это средненький вариант и по цене, и по качеству. Мне кажется, что наши дети заслуживают только лучшего, поэтому повторить данное у меня, как у мамы, врядли возникнет желания.

В качестве обращения к организаторам:
1. Переоденьте экскурсовода. Считаю недопустимым рваную футболку и растянутые штаны в качестве рабочей одежды.
2. Замените мультики, вопросы можно позадавать и на более современном варианте.
3. Программа аниматора-ведущего должна быть пересмотрена полностью (сжать по времени, ввести призы, отработать все заминки, вкратце и интересно рассказать об рыбах и ящерицах нас окружающих, сделать контакт с несколькими животными).
4. Детские столики должны быть одинаковы по высоте.

Ну, пожалуй, хватит, а то получится уж больно мрачно. Для привлечения зрителя вам необходимо многое поменять и усовершенствовать. Работайте, удачи.
03.10.2013 Флавия избранный!  [ссылка]
Этим летом я сходила с подругой (без детей) на цикл очень интересных экскурсиий по истории ВДНХ. В одну из экускурсий было включено посещение Круговой кинопанорамы. Мы смотрели фильм "Родники неисчерпаемые". Год выпуска - примерно 1982-1984.
Родники - это культура народов СССР. Во время посещения сеанса (с обрывом пленки, шипящим звуком, слегка дрожащим изображением) мы с подругой испытали настоящее путешествие в прошлое - наше детство. Не могу сказать, что у нас это не вызвало теплых чувств, но свою дочку я бы в панораму не повела.
Как-то все очень обшарпанно и не могу сказать, чтобы так уж интересно и ново (фильм) было бы для нее, чтобы я ей наглядно показала: "вот мое счастливое детство".
03.10.2013 vitaminka избранный!  понравилось  [ссылка]
Как-то в выходные мы с детьми (8 и 10 лет) гуляли на ВВЦ и решили зайти в круговую кинопанораму. Попали мы на фильм "И дум высокое стремленье". Продолжительность сеанса около 20 минут.

Понравилось ОЧЕНЬ. Сын и дочка не сравнивали увиденное с современными 3D фильмами. Это совсем другое.
Главное в фильмах, которые показывают в круговой кинопанораме, не качество картинки или звука, а содержание. "И дум высокое стремленье" - это фильм о богатствах и красоте нашей природы, о мужестве и патриотизме советских людей, о их безграничной любви к родному краю.

Круговая кинопанорама, без сомнения, заслуживает внимания семей с детьми. Здесь наши дети могут познакомиться с прошлым великой страны, в которой родились и выросли их родители, почувствовать дух того времени.
28.09.2013 Malka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня в кинотеатре Спутник на спектакле "Спящая красавица". Спектакль показывал театр марионеток "Кукольный дом".
Моим детям 6 и 8 лет, и мне спектакль очень понравился. Сказку показывала одна артистка кукловод - большой мастер своего дела. Помимо замечательного вождения кукол она прекрасно озвучивала все роли, и даже пела оперным голосом.
Сюжет классический, совпадает с оригиналом, но есть и незначительные отступления с юмористическими режиссерскими находками, что только украсило сказку, и придало ей некую изюминку. Народу было довольно много.
Но несмотря на это все было хорошо видно и слышно.
18.02.2013 7&3 избранный!  [ссылка]
В субботу побывали с третьеклассниками на лекции и фильме в Круговой кинопанораме. Как мы узнали из лекции, место это необыкновенное и уникальное, хотя мы об этом и раньше догадывались, иначе бы не пришли:) В 60-е годы таких кинотеатров по всему миру было много, это был модный аттракцион. В Диснейленде, например, тоже такой был. А теперь вот остался один, у нас в Москве. В ближайшем будущем ему должны присвоить статус музея, будут обновить оборудование, чтобы расширить возможности кинотеатра, объявлен конкурс медиапроектов специально для этого зала. Пока время здесь, действительно, замерло. Как в здании, так и на пленке.

Лекция предваряет просмотр, техника при чтении лекции (кроме ноутбука, конечно) тоже советских времен, поэтому иногда возникают сбои и паузы, зато детям дают возможность задавать любые вопросы. «Разогретые» и подготовленные дети очень хотели увидеть, как же все это работает. В целом, больше понравилось, наверное, родителям. После просмотра фильма "Возьмите нас с собой, туристы" у некоторых в глазах была грусть-печаль об ушедшем. Конечно, качество воспроизведения оставляет желать лучшего, замечательная лекция пока тоже не до конца оформилась. Но это вопрос времени.
Приятно, что и в этом месте рады юному зрителю.
17.01.2013 MC-Julia избранный!  понравилось  [ссылка]
Новогодние каникулы уже пролетели, а воспоминания остались. Да такие замечательные!
Приятно разбирать фото и снова погружаться в прожитые моменты! Сегодня хочу кратко написать о походе 30 декабря 2012 в Круговую кинопанораму на ВВЦ.

Программа называлась "Мандарины. Елка. Диафильмы". Увидели такой новогодний анонс и загорелись.

ВДНХ знаю довольно хорошо, но не сразу сообразила, где эта Кинопанорама находится, и для себя отметила, что в Советское Послеперестроечное время, к сожалению, в павильоне №72 я как будто сама никогда и не была.

Детство ребёнка - замечательная возможность пересмотреть всё то, что сами родители пропустили!
Павильон №72 был найден без проблем и посторонней помощи - его видно сразу же, как попадаешь на территорию ВВЦ через Южный вход.

Само здание уже настраивало на нечто необычное, сказочное и новогоднее. И так оно и оказалось!
Праздник получился камерным, тёплым и семейным. При входе всем малышам и даже родителям вручили по вкусному мандаринчику (а некоторым и с добавкой!), проводили на уютные места с подушечками и начали интересный рассказ о том, что нас ждёт, что такое диафильмы и как их раньше смотрели.

Далее мы погрузились в мир детских книг, представляемых издательством "Самокат". Малыши перед началом просмотра в интерактивной форме вспомнили, где обитают Кенгуру и какими бывают питоны. Далее все смотрели на экран с забавными и трогательными картинками, а приятный молодой человек с завораживающим голосом и загадочной лампочкой около диапроектора читал детские книги Томми Уингера «Аделаида» (как раз про Кенгуру, но не простую, а крылатую!) и «Криктор» (про доброго питона, который спас хозяйку от воров и был награждён орденом), а также озвучивал старый добрый советский диафильм про Семейство Мумми «История о том, как все шло кувырком».

А на десерт был ещё один наш диафильм 1971 года выпуска, «Деды морозы», в звуковом сопровождении настоящей виниловой пластинки.

И детям и родителям настолько было уютно, приятно и комфортно, что совершенно не хотелось расходиться. Поэтому после окончания основной программы ещё минут 15 все рассматривали интересные и до боли знакомые вещицы советского времени на стендах маленького музея. Детишек не ругали, если им хотелось что-то потрогать, а взрослые делились своими воспоминаниями об этих уже теперь экспонатах из их прошлого.

Вдоволь нафоторгафировавшись и с твёрдым желанием обязательно вернуться как на сеансы самой круговой кинопанорамы, так и на просмотры диафильмов, все непременно благодарили организаторов и умиротворённо расходились по домам!

И мне тоже хочется написать ещё несколько больших спасибо: спасибо за аноанс, спасибо за само мероприятие, спасибо за диафильмы, спасибо "Самокату" и "Московскому кино" за огранизацию, спасибо за то, что есть люди, которые с энтузиазмом поддерживают такое чудесное историческое место, которое исторически именуется и функционально остаётся Круговой кинопанорамой!
17.01.2013
MC-Julia 10 фотографий
Отзыв: Новогодние каникулы уже пролетели, а воспоминания остались. Да такие...
02.12.2012 NT0705  понравилось  [ссылка]
Фильм "В дорогу, в дорогу" 2 декабря посмотрели три поколения нашей семьи. Произошло полное погружение - и по форме и по содержанию - в советское прошлое.

Дети впервые увидели, что такое обрыв пленки вначале сеанса. Но нет худа без добра. Свободные 5 мин. потратили с пользой на осмотр мини-музея. С умилением рассматривали игрушки и приборы из папиного детства.

Еще один приятный сюрприз в чисто советском стиле - первый сеанс (12.00) был бесплатным. Фильм о необъятных просторах и людях многонационального государства понравился, но восторга не вызвал ввиду некоторых технических накладок.

Рекомендую для разового посещения желательно бабушек - дедушек с внуками.
05.11.2012 Сергей  понравилось  [ссылка]
Моя двенадцатилетняя дочь на третьей минуте просмотра сказала: "Это круче чем 3D". Мои младшие 6 лет и 4 года смотрели удивленными глазами не отрываясь, только оглядываясь.
Эффект двидения по дороге такой, что ищешь рукой рычаг передачи. Жена сказала, что качели так правдоподобны, что начала кружиться голова.
Всем советую. Не пожалеете.
31.05.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Сейчас во всех кинотеатрах идут фильмы в формате 3D, появились фильмы в формате 5D, но есть и другие кинотеатры, забытые, но не менее интересные. Случайно узнав о необычном кинотеатре “Круговая кинопанорама”, который затерялся в павильоне N 72 на ВВЦ, поехали туда и восторгу нашему не было предела.
Этот кинотеатр работает с 1959 года, но сейчас, как мне кажется, о нем знают не многие. Хотя место совершенно уникальное – здесь на 11 экранах, которые расположены вокруг зрителей, демонстрируются 20-минутные фильмы про СССР. Все они сняты с 1966 по 1990-ые годы и показывают жизнь в СССР, путешествия по его безграничным просторам; всего в репертуаре кинопанорамы 7 фильмов.
Сеансы проходят в праздничные, выходные дни и два раза в неделю по будням, ежедневно идет 5 сеансов в 12.00, 13.00, 14.30, 16.00, 17.30. Цена билетов – 60 рублей взрослый, 40 рублей льготный и детский.

Павильон №72, кинотеатр “Круговая кинопанорама”

Зрительный зал

Мы с детьми смотрели фильм “В дорогу, в дорогу…”, снятый в 1969 году, в нем показаны различные города СССР, жизнь в них, красота окружающей природы, моря, горы. До этого муж с сыном уже смотрели в этом кинотеатре фильм “Волга-русская река”. Зрительный зал “Круговой кинопанорамы” представляет собой круглое помещение, в середине которого стоят скамеечки для зрителей. В советское время этот кинотеатр посещало очень много народа, и мест для сидения предусмотрено не было, фильмы смотрели стоя. На стенах по всему кругу находится 11 экранов, на которых демонстрируется фильм, на всех экранах сразу и на всех разные картинки, то есть получается как раз круговая кинопанорама. Во время просмотра фильма мы ехали по городам и горам на машине, спереди ехали машины и сзади нас догоняли машины, а вокруг были красивейшие пейзажи; плыли в лодке по Балтийскому морю, вокруг была вода и вдалеке плавали другие корабли; а еще мы летали по Камчатке на вертолете и вокруг нас были снежные вершины гор и извергались гейзеры. Великолепный фильм, вызывает в душе огромную любовь к своей родине и патриотический настрой. Кроме нас в зале было еще всего 4 зрителя, но сотрудники кинотеатра были готовы показать фильм даже для двух зрителей. До начала фильма в зале играет проигрыватель с пластинками.

Кадр из фильма

Проигрыватель

Сейчас в зале кинотеатра проходит выставка советских вещей. На нескольких столах находятся книги, открытки, радио, старые магнитофоны, пленки, проигрыватели, кинопроекторы, телефоны.

Так же проходит выставка стереокартинок, в кассе можно приобрести красно-синие стереоочки, их стоимость 40 рублей, а по всему зданию висят стереокартинки.

До 30 сентября на территории ВВЦ проходит фестиваль-выставка песчаных скульптур, есть парк аттракционов, совсем рядом находится музей Космонавтики, Ботанический сад; на территории ВВЦ и Ботанического сада можно покататься на роликах. В один день вполне можно запланировать посещение “Круговой кинопанорамы” и других интересных мероприятий, проходящих совсем недалеко.

Этот кинотеатр можно рекомендовать для посещения с детьми любого возраста. Очень рекомендуем всем сходить в этот необычный кинотеатр и окунуться в прошлое нашей родины.

Рубрика: Кинотеатры
Москва, проспект Мира, ВВЦ, влад.119, стр. 541, павильон №72 "Круговая кинопанорама"

ВДНХ (25 объектов)

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий