Главная      ДК им. Зуева      Все отзывы

ДК им. Зуева - все отзывы

Объект: ДК им. Зуева
23.03.2017 Рина избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Денискины рассказы" в ДК Зуева с дочкой 10 лет. Сидели достаточно далеко, но возле прохода, и видно было хорошо. Детям можно было брать дополнительные подушки на сиденья. Оригинально оформлена программка - в виде школьной тетрадки, мы ее даже сохранили на память.

Спектакль понравился, единственным минусом было его начало. На мой взгляд, ситуация с работающими в цирке уже взрослыми Дениской, Мишкой и Аленкой несколько надуманная, и придумка с волшебником, переносящим их в детство, неудачная. Но дальше все было хорошо.

Понравилось бережное отношение к первоисточнику - я думаю, что все любители Драгунского не разочаровались и увидели именно то, что ожидали. Спектакль именно детский, смешной (одна сцена с танцующей курицей чего стоит), актерская игра на высоте, особенно мило играл актер Мишку.

Вполне рекомендую этот спектакль для семейного просмотра.
08.03.2017 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
С детьми 7 и 6 лет посмотрели в ЦДКЖ. Нам понравилось! Мы не страстные фанаты Драгунского, но, конечно, читали. Постановку в РАМТе не видели.
Зал мне понравился, хороший подъем, красивое, просторное фойе, нет проблем в гардеробе. Сидели на 6 ряду партера, чуть слева, видно и слышно было хорошо, правда перед детьми тоже дети сидели, взрослые бы мешали.

Постановка развлекательная, лёгкая, мы много смеялись, но серьезного обсуждения после спектакля какой-то темы не было, всю дорогу домой пели "папа у Васи силён в математике" :).

Да, щетина Дениски сначала смутила, но потом уже не обращали внимания, актеры молодцы, только, может, "папа" переигрывал немного.
Момент, когда Дениска ногой выталкивает со сцены подружку :) смягчили, теперь это еле заметное движение коленом.

Наверное, кто хочет философии и педагогики, им не на этот спектакль, а как лёгкое развлекательное мероприятие - самое то!
25.12.2016 mamochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 24.12.2016 г. на спектакле. Шли именно на мюзикл, не на ёлку. Поэтому отсутствие интерактивная с дедом Морозом никак не расстроило. Только дочка 4-х лет удивилась, спросив, зачем здесь дед Мороз?

Сам спектакль замечательный. Полностью сделан по мультфильму, но добавили некоторые шутки, больше для родителей, например, когда атаманша говорит Королю: "А вас Я попрошу остаться!".
Поют очень хорошо, прекрасно танцуют. Нас впечатлил разбойник по имени Юра!

Очень калоритная атаманша, актер здорово сымпровизировал в ответ на незапланированную реплику ребенка из зала!
Дети 10 и 4 лет остались довольны, маленькая даже подпевала.
24.12.2016 larioshka  понравилось  [ссылка]
Побывали с сыном 8 лет на представлении «Бременские музыканты. Новогодние приключения» в ДК им. Зуева 24 декабря 2016г.. Из новогоднего - это только Дед Мороз и Снеговички до начала спектакля в виде интерактива. Но как-то без дедморозовского задора, по этому не очень увлекательно.
Дети подходили к Деду Морозу, рассказывали стихи в надежде получить какой-нибудь презент, но видимо, к этому организаторы не были готовы. Презентов не было. Посетители старались найти себе занятие по интересам - хоровод, аквагрим, буфет, столик с игрушками, летающие миньоны, билеты на другие спектакли в этом ДК. Представление началось без опозданий.

На сцену артисты проходили через зрительский зал и как-то мы сразу вовлеклись в действие. Постановка отличная - танцы, любимые песни, игра актеров, прикольные шутки. Просто здорово! В нашем составе Трубадуром был Леонид Шадрин, атаманшей Денис Ахматшин (отличный образ!). Да и все ребята пели и играли просто замечательно. Да еще с учетом того, что для многих зрителей это любимые песни - так и хотелось позажигать вместе с ними. Советую всем - не пожалеете, а хорошее настроение гарантировано!

Но есть два минуса, которые упоминались раньше. Зал без подъема, сидушек для детей я не увидела. Ребенок перед нами постоянно крутился и мой, который сидел за ним, крутился тоже, потому что было плохо видно. А второе - детям двух-трех лет такие представления не особо интересны. Несколько детишек в течение представления бегали между рядами и развлекались как могли, что несколько раздражало. Им бы в более камерном месте вместе с мамой хороводы водить.
07.12.2016 Екатерина  [ссылка]
Были в ДК им Зуева на Фантазерах с 2-мя детьми: 6,5 и 8 лет 04.12. Исходя из отзыва ЮлииК готовилась к худшему, но детям и мне в том числе (несмотря на то, что я не любитель детского театра) очень понравилось. Все представление заняло порядка 1,15 ч., очень динамично и с чувством юмора за это время были показаны 5-6 сценок по рассказам Носова.
Дети даже заскучать не успели когда пришло время последней сценки и в зал полетели огромные шары. Минут 10-15 дети бесились с этими шарами. Не могу сказать, что за 1,15 цена билета адекватная, но потраченного времени ни чуть не пожалели. Теперь обязательно пойдем на Денискины рассказы для сравнения ощущений.
Изначально прочитав про зал, брала боковые места. Не важно в каком ряду они будут находиться, но главное, чтобы выходили на проход. Тогда проблем у детей с просмотром не будет.
14.10.2016 Юлия К  [ссылка]
Купили билет на спектакль «Фантазеры» рассчитывая увидеть продолжение «Денискиных рассказов», которые мы смотрели ранее, так как компания организатор обоих спектаклей одна и та же. Правда уже после покупки билетов я выяснила, что режиссеры спектаклей разные, да и актерский состав в «Фантазерах» совсем другой, нежели в «Денискиных рассказах».

Так вот в результате, насколько нам понравились «Денискины рассказы», ровно настолько же нам не понравились «Фантазеры». Конечно, взрослым актерам не просто играть детей, так как очень тяжело изобразить детскую непосредственность, не спускаясь до обычного кривляния на сцене.

Парадокс, актеры исполняющие главные роли в спектакле «Денискины рассказы» явно старше по возрасту, чем молодежный актерский состав «Фантазеров», но первые просто бесподобно сыграли детей.

Произведения Н. Носова очень любим и уже перечитывали несколько раз. Мне кажется его рассказы настолько насыщены «правильным» детским юмором, что вставлять в спектаклях, в реплики героев современные выражения типа: «Я не олигарх» или «Авада Кедавра» - только портить оригинал.

В ДК им. Зуева мы были сегодня впервые. Просторный холл, не маленький зал, высокая сцена. Но подъема в зале практически нет. Мизерное возвышение с 14-го ряда. Но ребятам, перед которыми сидят взрослые, оно никак не улучшит видимость. Для детей мы брали места по центру 17-го ряда (места с 15 по 18), а в результате пересадили их на боковые места этого же ряда (с 17 по 21-е), так как ряды перед ними были пустые.
02.04.2016 julietta0707 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 02.04.2016, были с ребенком (7 лет) на спектакле в ДК имени Зуева. Постановка очень понравилась, с учетом того, что она оказалась не чисто драматической, как я думала, а скорее музыкально-драматической, даже с элементами эксцентрики. Музыкальное сопровождение очень хорошее, все по месту.

Сюжет выстроен таким образом, что Дениска, Мишка и Алёнка - это взрослые люди, артисты цирка, и в своих воспоминаниях они как бы переносятся в свое детство и далее начинаются сценки именно из книги, где несколько рассказов как бы переплетаются между собой.

Актеры играют прекрасно, с полной отдачей, не халтурят. Мне очень понравилась актриса Елена Валевская, исполняющая все женские роли. Декорации минимальные, но яркие и качественные, то что нужно для детского спектакля.

У нас был 3-ий ряд, так что видно все было хорошо, как было бы видно с более дальних рядов - не знаю. Для детей дают подушки на сиденье. Зал был полный, дети смеялись, местами хохотали.
По-моему, у ребенка будет более полное впечатление от спектакля, если он будет иметь представление о книге, и знать хотя бы несколько рассказов о Дениске. Мой ребенок, так же, как и я сама, "Денискины рассказы" очень любит, мы их неоднократно перечитывали.

В общем, очень удачная постановка, лёгкая, яркая и задорная, именно для детей. Нет смысла сравнивать с чем-то более серьезным, детям тоже нужен отдых и позитив :).
Большой компанией 7-летних детей и взрослых посетили вчера ДК «Москворечье», смотрели «Денискины рассказы».

Спектакль веселый, много сцен над которыми смеялись и дети и взрослые. Со многими рассказами мы с сыном уже знакомы, но некоторые еще не успели прочитать. Очень классно актеры сыграли сцены из рассказов «Что я люблю», «…И чего не люблю», «Что любит Мишка», «Тайное становится явным», «Куриный бульон», «Где это видано, где это слыхано»! Артистам Браво!

Были в спектакле и некоторые сцены, как бы это сказать, немного затянутые и нудноватые что ли, но в целом спектакль получился хорошим. На мой взгляд, удачно подобран актерский состав. Нам, взрослым, очень понравился Роман Хардиков играющий роль Мишки. А дети никого не выделили, сказали, что им все актеры понравились.

Этот спектакль нужно смотреть лет так с 6-ти не раньше, потому как необходимо внимательно слушать реплики актеров, чтобы уловить, чудесный своей простотой, юмор рассказов Драгунского.

В ДК «Москворечье» мы были впервые. За неделю до нашего похода, читала отзывы на сайте, чтобы найти информацию на какие места брать билеты, в результате ничего не нашла и покупала билеты на свой страх и риск на 12 ряд после прохода. Не угадала. Зал большой, всего 27 рядов, так вот… ближе 14 ряда билеты не покупайте. В зале совершенно нет подъема и даже наличие широкого прохода расположенного перед 12 -м рядом, видимость юным зрителям не улучшит, если на 11 -м перед ними сидят взрослые. А вот ряда с 16 -го начинается прямо таки шикарный подъем и сцену видно отлично даже с последнего ряда.
В идеале, покупайте билеты на места с 16 по 20 ряд. Кстати сцена в зале очень высокая и на первом ряду сидеть крайне не удобно, даже взрослым.

Кресла в зале старые, но достаточно удобные. В зале ооочень холодно. Родители, заходя с детьми в зал, тут же бросались назад в гардероб за верхней одеждой.

Сам ДК «Москворечье» давно не ремонтировали, но при этом он достаточно чистый. На первом этаже, перед спектаклем и после, торговали хохломскими игрушками и делали аквагрим (от 300 руб).
Были на спектакле с детьми 6-ти и 3-ех лет - понравилось обоим! :). Благодаря небольшому антракту без проблем и усталости дети внимательно и с большим интересом смотрели спектакль.
В зале у администраторов можно попросить специальные подушки, чтобы подложить их ребенку на кресло - будет повыше сидеть :).
Мы сидели в партере на 15-ом ряду, видно было хорошо.
Спасибо Михаилу Полицеймако - прирожденный Карлсон! Большущее спасибо ему за отличную игру, за то, что находит время дарить эту радость и большим, и маленьким! :)

Единственным моментом дискомфорта для меня стали зрители, пришедшие после антракта с чипсами... Очень прошу, уважаемые взрослые, не поощряйте поведение, приемлемое для кинотеатров, находясь в театре.
Все же, нормы поведения родом из детства :).
13.02.2016 Shell399  [ссылка]
В субботу смотрели "Денискины Рассказы" в ДК "Прожектор". В прошлом году смотрели "Денискины рассказы" в РАМТ и очень хотелось сравнить, где лучше.
Зал в ДК "Прожектор" мало рассчитан на детей, даже при том, что перед нами никто не сидел ребенку все равно было не очень хорошо видно. Кресла старенькие, но удобные.

В целом спектакль понравился, восторг, конечно, вызвала сценка с концертом "папа у Васи силен в математике", история с курицей тоже смешная (и почему-то нам малоизвестная). Историю с кашей показалось не дотянули, очень быстро обыграли.
В целом даже не могу сказать что какой-то спектакль лучше. В обоих есть своя изюминка.
07.02.2016 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня дочка 11 лет и её друг (10,5) посмотрели Денискины рассказы в ДК Зуева.
Дети были на спектакле одни, взрослые ждали в фойе, так что пишу на основании их рассказа. Спектакль понравился, рассказы узнали все, было смешно, играли очень хорошо. Немного не хватило декораций и реквизита :).
Дети наши поняли, что сначала на сцене взрослые люди, вспоминающие своё детство, а потом взрослые "становятся" детьми. Очень смеялись над танцующей курицей.

Единственный минус - жуткая неразбериха с местами. Подруга приобретала билеты через Concert.ru.
Когда наши пришли в зал, их места были заняты людьми с такими же билетами, наши сели рядом, но потом пришли ещё три пары родителей с детьми и снова на эти же места! Как-то всех разместили, кто-то ругался с администраторами, вообщем это бардак!
Руководству надо срочно разобраться с организациями-распространителями, так как билеты не копеечные и настроение очень сильно портится после подобных ситуаций!
22.01.2016 Улитка  [ссылка]
29 декабря сходили на ёлку "Приключения Чебурашки", которая проходила в большом зале ЦДЛ.
Сразу хочу отметить что ёлка детская! Я бы обозначила возраст от 2 до 6 лет. Моей дочери 7 лет уже было скучновато.
Перед спектаклем, ровно за 30 минут, в фойе дети поводили хоровод и спели песенку про ёлочку вместе с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой. Всё по домашнему и душевно.

Зал в ЦДЛ, конечно, совсем не предназначен для детских мероприятий. Совсем нет подъёма и практически с 3-го ряда детям уже не видно сцену. Но нам повезло - народа было мало и мы с нашего 12 ряда по билетам переместились на 2-ой и перед нами тоже никто не сидел, поэтому видно было прекрасно.

В спектакле нам не понравился сам Чебурашка - рычащий и дёрганый зверёк с грубым голосом, больше похожий на разъяренного щенка. От настоящего образа доброго и милого зверька не было ничего.

Итог - мы уже привыкли к мега-шоу-ёлкам и "домашние ёлочки" нам уже скучны и неинтересны. Я бы посоветовала такое мероприятие только совсем маленьким деткам, там нет толкотни и суеты, а тем кто уже подрос выбирать другие места.
15.01.2016 Etemnaya  понравилось  [ссылка]
Были на этом мюзикле 06.01.2016 всей семьей с 3-мя детьми 3, 4, 5 лет, уже не в первый раз.
Второй раз посетили в НГ праздники, т.к. были уверены, что для детей, это беспроигрышный вариант, будет интересно и весело.
Очень порадовал факт анимации, присутствие тематических деда мороза и снегурочки, которые смогли поддержать новогоднее настроение не только детям, так же вовлекали в процесс родителей.
Что касается игры актеров, оба раза состав отличался, но общее впечатление положительное.

Трубадуры понравились оба, Олег Гончаров вокалом и образом романтичного простого парня. Леонид Шадрин более "слащавый" очень понравился дочерям, они практически сразу попали под его обаяние, смотрели и слушали очень внимательно. После спектакля задавали много вопросов о дальнейшей судьбе трубадура :).
Из принцесс хочется отметить Кристину Дудину. Вокал и переданный образ немного капризной, но романтичной "особы королевской крови" удался на все 100%.
Так же хотелось бы отметить Атаманшу/Сыщика Дениса Ахматшина. Очень яркие, харизматичные образы, по истине украшение проекта.

К сожалению не знаю имени актрисы, но не могу не отметить яркий выразительный образ Петушка, младшим детям из всех животных запомнился именно он.

В целом осталось очень приятное впечатление как у детей так и у взрослых.
"Бременские музыканты" любимый мультфильм из моего детства, который теперь так же с удовольствием смотрят мои малыши. В этом мюзикле он ожил для них на сцене. Создателям удалось передать и сюжет и атмосферу. Мы взрослые смотрели с улыбкой и ностальгией.
Спасибо создателям и артистам за хорошее настроение и позитивные эмоции для всей семьи.
15.01.2016 tv-elena избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были на "Приключениях Чебурашки" в ДК Зуева на 30.12.2015. Мне не понравилось, дочка тоже скучала.
Зал очень не удобный, низкий подъм, высокая сцена, детям отовсюду плохо видно.
Чебурашка откровенно странный, ничего общего с тем милым персонажем из мультика. Старуха шапокляк больше была похожа на Мэри Поппинс, а не на вредную старушку. И самое главное, где песни? Ну если не смогли спеть, хоть бы фоном включили.
Понравились девочки, особенно некоторые. Дочке больше всех понравилась крыска-Лариска (мягкая игрушка) :).
11.01.2016 Marina  понравилось  [ссылка]
Были с дочерью 11 лет 28 декабря. Замечательная проработка мультика. Очень колоритные персонажи - бесподобный Король и Атаманша. Басовитый Осел. Всем знакомые и любимые песни.
В фойе нарядно. Перед представлением анимация.
Подъем в зале действительно не большой, но с 10 ряда было видно хорошо.
Настроение после отличное, обе остались довольны. По возможности, рекомендую сходить.
Были на этом спектакле с девочкой 9 лет. Нам понравилось. Все песни из мультика и короткие диалоги между ними, вот и весь спектакль. Но если вы помните и любите эти песни, то спектакль для вас.
Очень впечатлила атаманша, которую играл мужчина. Поэтому для взрослых она выглядела неоднозначно, но дети наверное на это не обращают внимание.
Сам зал мне не нравится, подъема нет, и если перед ребенком высокие люди, то смотреть становиться невозможно. Появились подушки в кресла для детей, но их мало и дают их самым маленьким.
Мой вывод, спектакль на любителя, но мы не пожалели.
02.01.2016 Эва  понравилось  [ссылка]
Были 28.12.2015 г. На мюзикле с сыном 9 лет. Сам мюзикл очень понравился, молодые артисты, песни исполняют
сами, что еще один плюс (песни как из Бременских музыкантов, так и из мультфильма Новые бременские музыканты), особенно понравилась игра актера, который исполнял Атаманшу, это что-то, ради этого стоит сходить еще раз!
Костюмы красивые приближенные к мультику, правда петух очень "дерганный", не понравилась кошка по мультику вообще-то был кот, Трубадуру, как сказал мой ребенок следовало бы похудеть! :)
А в общем браво! Советую всем родителям, дети у которых любят этот мультик, сходите не пожалеете!

Минус только был в фойе вроде бы как перед началом за 45 минут заявлены игры возле ёлки с Дедом Морозом, нет Дед Мороз пришел конечно со Снегурочкой за 15 минут до начала спектакля, встал около ёлки и дети с ним фотографировались, это вся развлекательная программа перед спектаклем.
31.12.2015 elena ul избранный!  [ссылка]
Посетили с сыном спектакль "Приключения Чебурашки" 30 декабря в ДК им. Зуева. При входе есть небольшое фойе, где проходила новогодняя анимация для детей. Было много нарядных малышей. Тут же есть столики, где можно перекусить.
В зале у нас были места на 15 ряду по середине, видно было хорошо, так как перед нами никто не сидел. Малышам раздавали подушки на сидения.

Сцена очень высокая, и с первого ряда видно не очень хорошо. Спектакль рассчитан, конечно, на детей дошкольного возраста, которые как раз увлекаются Чебурашкой. Длится он чуть меньше часа, и маленькие дети не успеют устать.

Содержание пересказывать не буду, так как в предыдущих отзывах все хорошо описано. По словам детей, выходящих из зала, спектакль им понравился.
30.12.2015 АняЯркая избранный!  [ссылка]
Были сегодня в ДК им. Зуева с дочкой 6 лет на представлении "Приключения Чебурашки". Из положительных моментов можно отметить в принципе классический сюжет и очень добродушный персонал-потрясающая забота о посетителях. Мы немного опоздали, нам помогли очень быстро раздеться и проводили в зал! В зале было много свободных мест, поэтому нас посадили поближе к сцене, соответственно видно все было отлично. И конечно же ФЕЕРИЧНАЯ - Шапокляк!

Из отрицательных - полное отсутствие песен, а мы так на них надеялись! Ну и конечно же постановка не является новогодней, если не считать что в конце все артисты дружно крикнули: "С Новым годом!" Больше ни слова я о нем не услышала. В зале немного прохладно. Хорошо, что мы были в теплых кофтах!

В целом нам понравилось. Дочка смеялась и сопереживала героям.
29.12.2015 Марина. избранный!  понравилось  [ссылка]
После Мамы Тройни даже нечего добавить, все очень подробно описано и впечатления у нас схожи. Мы тоже с сыном побывали сегодня на этом спектакле в ЦДЛ, благодаря сайту ОСД, за что неустанно благодарим! Билеты у нас были на 12 ряд, мы пересели поближе на 5 ряд, весь спектакль сын просидел на коленях, потому что глубокие кресла, а подушек не было.

Понравились маски актеров, когда актер опускал голову, на сцене сразу появлялся тот самый крокодил Гена из мультика. Немного резануло слух, когда вышел мужчина-актер - жираф и представился Анютой...
Не только мой сын (4,5 года) заметил, почему дядю зовут как девочку. Чебурашка ломал стереотипы моего детства - он был не тем маленьким, миленьким зверьком, а скорее этаким суперменом, спасавших всех и вся от козней Шапокляк :)

На экране транслируют не выдержки из знаменитого мультфильма, а специально созданный мультипликационный видеоряд для дополнения декораций.

Спектакль без антракта, продолжительностью чуть меньше часа, проходит в новогодние дни, но из этой тематики там только получасовой интерактив перед спектаклем с Дедом Морозом и Снегурочкой и поздравления актеров в самом конце.
29.12.2015 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль идёт на двух площадках: в ЦДЛ и ДК им. Зуева. Мы были в большом зале ЦДЛ.
За полчаса до начала, когда мы пришли, в фойе начался небольшой интерактив с участием Снегурочки и Деда Мороза (они же девочка Галя и крокодил Гена). Дед Мороз пел вживую, было весело, дети сразу втянулись в игру.
Когда докупали недостающий билет (через ticketland), свободных мест не было, пришлось даже купить на другой ряд, но по факту зал был заполнен максимум на четверть, и мы сидели все вместе на 3 ряду. Дети до 3 лет могут пройти бесплатно и сидеть на коленях у родителей.

Зал большой, подъема почти нет; незначительный подъем начинается примерно с середины зала - с 11 ряда. Подставок под попу не дали. Моим 4,5-летним детям ростом 108 см было даже с 3-го ряда плохо видно :(.
Никита постоянно вскакивал с места, чтобы увидеть сцену, и в итоге сидел у меня на коленях; Миша смотрел, немного привстав с кресла. Но это минус не труппы, а площадки...

Спектакль идёт 1 час без антракта.

Декорации простые - поролоновые кубы, которые перемещают по сцене девочки-помощницы, они же участвуют в некоторых сценах (две девчонки мне особенно понравились - они по-настоящему играли свои "роли"). На заднем плане - большой экран, на котором транслируют мультфильмы, частично заменяющие декорации - дом крокодила, карта путешествия Чебурашки из Африки в Москву, улицы города, зоопарк и прочее.

Актеры в шапках-масках, все звери совсем не страшные, даже когда вышел рычащий лев Чандр, дети смеялись. Единственно, мне показалось, что Чебурашка не наивно-трогательный, как в книге или мультфильме, а грубовато-хулиганистый (его играет Григорий Сиятвинда). Дети воспринимали его очень хорошо, а мне было немного непривычно такое представление характера... Сюжет взяли "широкими мазками", но близко к тексту и общий смысл совсем не теряется.

Актеры очень старались, несмотря на полупустой зал, и дети это оценили - хлопали долго, им даже пришлось выйти второй раз.

На мой взгляд, это хороший детский антрепризный спектакль.
И один из дополнительных плюсов для меня, что в отличии от большинства театров тут не продавали всякую ерунду - были только шарики на выходе, но их не навязывали, мы обошлись без ненужных покупок в этот раз :).
Были на представлении 26 декабря 2015 года. За 40 минут до начала представления была анимация с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ничего примечательного. Само представление в 2 действиях по 40-45 минут каждое. Антракт минут 10.
Ничего новогоднего в представлении нет! Сюжет в точности по мультфильму, костюмы даже такие же. В чем заключались "новогодние приключения" мы так и не поняли!
Пели артисты хорошо! Видно с любого места.
14.12.2015 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой нежно любим рассказы Драгунского. Поэтому когда я обнаружила, что в аж в двух московских театрах проходят спектакли "Денискины рассказы", решение посетить спектакль было однозначным.
По отзывам в ДК Зуева спектакль более смешной и весёлый. Ностальгировать совсем не хотелось, особенно на фоне новостей, а хотелось, наоборот, от души посмеяться, да и дочка у меня хохотушка и веселушка. Поэтому мой выбор пал на спектакль в ДК имени Зуева.

Действительно, несмотря на скромные декорации и клоунадный, скажем так, контекст, спектакль, правда, очень весёлый, смешной, к концу постановки я смеялась в прямом смысле до слёз. Дочка тоже хохотала от души. Актёры играли с душой, талантливо, без скидки на детский спектакль.

Нам очень понравился спектакль, мы прекрасно провели время, спасибо актёрам и режиссёру. Хочется порой сходить в театр не на классическую во всех смыслах постановку, а на что-нибудь озорное и весёлое. После спектакля с удовольствием перечитываем вечно актуальные рассказы Драгунского.

Что касается парковки и выбора мест в зале. Припарковаться проще всего на прилегающих к Лесной улицах, придётся, конечно, поездить, но задача найти место в целом выполнима.

Зал в ДК Зуева ужасный, особенно для детских спектаклей. Во-первых, без подъёма вообще, уж точно в первых десяти рядах. Подушек для детей на всех не хватило. Сцена очень высокая. Мы сидели в первом ряду и нам повезло с подушкой. То есть впереди нам никто обзор не загораживал, но, даже сидя на подушке, дочка (1.15 см) не видела актёров в полный рост, если они удалялись в глубину сцены, и не видела вообще, если они ложились.
Так что однозначно лучше покупать билеты в первый ряд, но привозить толстую подушку с собой.
13.12.2015 Юлия  не понравилось  [ссылка]
Сегодня с сыном (11 лет) ходили на спектакль «Денискины рассказы» в ДК им. Зуева. Спектакль ужасный.
Уровень самодеятельности. Мне было не приятно смотреть как три взрослых мужчины кривляются на сцене и отвешивают друг другу пинки… больше смахивает на клоунаду. К детским спектаклям, я считаю, нужно относиться с особой ответственностью и профессионализмом. Конечно это моё личное мнение.
Рядом сидели женщины, громко смеялись и было видно, что им нравится… каждому своё.
Моему сыну тоже не понравилось, сказал, что было не смешно. Жаль потраченного времени и денег!
24.11.2015 lenka избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели Денискины рассказы в ЦДКЖ. Сыну 6 лет, он ОЧЕНЬ любит книгу и знает ее местами наизусть.
Спектакль его сначала удивил: ему было непривычно, что главные герои оказались несколько в непривычном статусе, не как в книге. Но когда начались сцены из книги, да еще любимые, все встало на свои места.
Мне спектакль понравился очень. Было смешно, но не пошло. А эту грань так сложно не перейти, тем более когда взрослые играют детей. Особенно понравился Иван Исьянов в роли Дениски и актриса в роли Аленки (к сожалению, в программе не было отмечено, кто из актрис играет в этот день).
Мы ушли из театра в очень хорошем настроении. Я бы смело рекомендовала спектакль к просмотру.
11.11.2015 Татьяна  [ссылка]
Были на спектакле 2 недели назад. Впечатления отличные. Актеры известные, яркие, и положительная энергетика передается залу. Несмотря на изменения в сюжете, нам все понравилось. Были с детьми 6 и 8 лет.
Зал действительно почти без подъема. Наверное надо как в Театриуме подставочки продумать, как пожелание от маленьких театралов.
04.10.2015 69TAHA69 избранный!  [ссылка]
Была с сыном подруги 7 лет на мюзикле. Мюзикл современный, динамичный. Но... Меня очень смутило то, что не очень понятно для детей какого возраста посвящена постановка. Были моменты, когда было интересно дошкольникам. Были моменты, которые затрагивали подростков. Были темы, близкие вечно занятым мамам. Видимо, организаторы старались, чтобы всем было интересно. Но это не совсем удалось. В очередной раз убедилась, что современная постановка классики удается не всем.
31.07.2015 ploki избранный!  не понравилось  [ссылка]
Ходили с ребенком 8 лет. Ну что сказать... Вроде как смысл-то на его возраст, но сын напрягся от обилия детей совсем маленьких вокруг.
Сам спектакль ему показался скучным. А мне так и вовсе убийством моего времени.
Вообще я так думаю не стоит делать спектакль на основе мультика. Есть же прекрасная книга, там столько всего в ней...
Но авторы спектакля видимо ее не читали, ограничившись просмотром мультфильма.
Были на этом спектакле в ДК им Зуева 29.03.2015 г с дочкой восьми лет, впечатления положительные. Спектакль нам понравился, довольно легкий и веселый. Есть песни, танцы, шутки все это чередуется и не затянуто.

Сидели на 13 ряду видно хорошо, слышно тоже, правда в зале немного прохладно. Очень понравились жулики и Фреккен Бок. На мой взгляд спектакль рассчитан на детей лет с 3-4, но очень много малышей, которые не могут высидеть весь спектакль, они разговаривают, ходят по залу, что очень не приятно.
Это единственный минус нашего посещения. В общем, мы остались довольны этим походом в театр.
25.03.2015 JuliaZt избранный!  [ссылка]
Посетили на днях этот спектакль с дочкой 6 лет. Спектакль проходил в ДК Зуева, где мы до этого ни разу не были. Зал ДК мне не очень понравился - минимальный подъем (если он вообще там был) не позволил моему маленькому ребенку сидеть на своем месте, хотя на него был куплен отдельный билет. Перед нами сидели взрослые, и из-за их голов со своего места дочь вообще ничего не видела. В результате, ВЕСЬ спектакль она просидела у меня на коленях. Зачем же ей тогда отдельный билет?
Несколько удивила продажа воздушных шаров и светящихся игрушек в фойе. Возможно, такие игрушки уместны в цирке, но зачем они в театре?

Теперь о спектакле. Дочери 6 лет он понравился. Для меня это самое главное, т.к. я шла туда, чтобы доставить удовольствие ей. Я сама с трудом высидела представление, так как "не люблю самодеятельность", а именно этим словом можно охарактеризовать данное действо. Несмотря на это, хочу отметить два больших плюса этого спектакля - его музыкальность и Фрекен Бок. Песни были очень неплохие, местами даже динамичные. Актриса, игравшая Фрекен Бок, своей фактурой затмила все остальные персонажи начисто. С ее появлением на сцене стало наконец интересно смотреть спектакль. :)
Как мне показалось, спектакль рассчитан на детей 5-7 лет. Более старшим детям, думаю, будет скучновато.
19.03.2015 Joana  не понравилось  [ссылка]
14 марта были на спектакле "Малыш и Карлсон" в д/к Зуева. Скажу честно-не понравилось. Не только мне, но и детям (дочка 7 лет и сын 3 года) также. Вроде музыкально, артисты старались, но впечатлений от спектакля не осталось! Сюжет практически весь изменен, папы вовсе нет, Малыш на себя не похож (женского пола), грабитель Филле и вовсе племянник Фрекен Бок и т.д. в этой манере!
В общем не понравились детям такие изменения в сюжете да и зал оставляет желать лучшего.
14.03.2015 vbif избранный!  [ссылка]
Сегодня мой сын с другом (мальчикам по 11 лет) посмотрели спектакль "Малыш и Карлсон" в д/к Зуева. Общее впечатление от спектакля положительное, но без восторга. Наших детей очень удивило изменение в сюжете. Папы в спектакле нет, зато появилась подруга Малыша.
Зал не очень удобный, маленький подъем, но с 9-го ряда им было хорошо видно.
Нам, родителям, показалось, что дети наши этот спектакль слегка переросли, хотя они у нас благодарные зрители и им все понравилось.

Москва, ул. Лесная, д. 18

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Волшебные спектакли в "Сказкином Доме"! Захватывающие сюжеты, профессиональ-
ные актёры, приключения и настоящие чудеса!