Главная      ДК им. Зуева      Все отзывы

ДК им. Зуева - все отзывы

Объект: ДК им. Зуева
10.10.2017 Янина58  [ссылка]
Честно говоря, я оказалась совсем не в восторге. Купилась на положительные отзывы.

Что касается организации и самого театра, все было на высоте (ЦДКЖ на Комсомольской). Спектакль недлинный, хорошо идет даже для детей от 4 лет, если они знакомы с мультиком. Детям, конечно, понравилось: красивая принцесса, знакомые песни, шутки, им немного надо).

Но я не считаю, что шутки уровня "Вы не видели трубадура-дура-дура" (здесь все смеются) уместны в театре. Для этого хватает ТНТ да и в принципе большей части современных средств массовой информации. Очень понравились сыщик и король, а все положительные персонажи выглядели сплошной серой массой (ну или разноцветной, так как они были все-таки в ярких костюмах).

В принципе, ничего особо ужасного, сходили и ладно, но советовать я это друзьям бы не стала.
08.10.2017 juliya_lambert  понравилось  [ссылка]
На спектакль Собаки я давно уже хотела сходить.
Живет себе в овраге стая бездомных собак. И каждая из них мечтает найти для себя Человека, который наденет на них ошейник и уведет в лучшую жизнь.
Да, каждая прошла через предательство и ложь. Каждая зла на человека, но ни смотря ни на что, мечтает.

Я поражалась, насколько собаки лучше нас, людей! У них есть свой вожак, Черный, который должен заботится о каждом из них. О пропитании, о том, что бы у каждого был свой кусок земли.
Приходит беда, овраг хотят засыпать и на этом месте построить новую школу или дом.

Что делать собакам? Куда им податься? Кто им поможет? Кто-то сдается и пытается пойти и найти своих хозяев, которые, как им кажется их просто "потеряли". Остальные мечутся, в поисках выхода и попадают в лапы живодеров.

Сложный спектакль, который обязательно нужно смотреть всей семьей. Ведь он учит нас тому, как нельзя поступать. Что нельзя бросать тех, кого мы приручили и кто успел нас полюбить.

Ходили мы с сыном, ему 12 лет. На глазах у нас были слезы. Слезы жалости к собакам, слезы жалости к тем, кто так поступил.
Эмоций много. Этот спектакль заставляет нас о многом задуматься.
Идет без антракта, 1 час 50 минут.

Красивая

Кот Ямамото
05.10.2017 vol_na избранный!  понравилось  [ссылка]
Недавно мы посетили спектакль "Бременские музыканты" театра Стаса Намина, который проходил в Центральном доме культуры железнодорожников (м.Комсомольская).

Это классическая постановка бременских, которая ближе к нашему мультфильму, чем к книге братьев Гримм.

1 часть (до антракта) - сами Бременские музыканты, 2 часть (после антракта) - По следам Бременских музыкантов (это та, что с гениальным сыщиком :-) ). Новых Бременских не было в представлении (итак длительность 1 час 40 минут получилась).
Все песни из первых двух мультфильмов присутствуют в постановке (как в детство окунулась, слушая песни :-) ).

Мне даже показалось, что взрослые на представлении были в бОльшем восторге, чем дети, многие из которых советского мультика не видели.

Есть несколько моментов, когда актеры разговаривают с публикой - детям это очень нравится :-). И достаточно часто актеры входят-выходят через зал, поэтому если у вас пугливый ребенок, лучше берите билеты в бельэтаж (туда актеры не поднимаются, ходят только по партеру).

С бельэтажа все прекрасно видно и слышно (мы сидели на последнем ряду), но если у вас есть боязнь высоты, то лучше не берите туда билеты, так как подъем очень высокий, а перила очень низкие.

22.04.2017 ocsana избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с сыном 10-ти лет на спектакли "Собаки" 22.04.2017. Сразу скажу - ждали спектакля 4,5 месяца. 2,5 месяца подходила очередь и за 2 месяца записались на спектакль. Попасть на спектакль не просто.

Впечатления...
Взрослые утирали слезы. Дети, как ни странно, покрепче. Мое активное чадо сидело "как приклеенное". "Весь там". Смеялся, расстраивался. За весь спектакль (1,5 часа) не повертелся, не поерзал, ногой не покачал. И так с первой минуты спектакля.
По оценке ребенка "лучше чем хорошо". Но конец грустный. Это, конечно, расстроило ребенка.

После выхода из театра сын начал вести переговоры о взятии таксы из приюта для брошенных собак. Думаю, это тоже характеризует спектакль.
17.04.2017 Annet избранный!  понравилось  [ссылка]
Мне 13 лет. Я с классом была 15 апреля на спектакле "Собаки” в театре на Юго-Западе. Спектакль очень серьезный идет без антракта. Он заставляет думать, сопереживать. Прежде чем идти я бы рекомендовала прочитать повесть Константина Сергиенко "До свидания, овраг" (по ней поставлен спектакль).
Судьба бездомных собак трогает каждого человека. После этого спектакля стоит задуматься о вечных темах - о добре и зле. Игра актеров безупречна.

Сам театр небольшой. Все ряды с подъемом, отовсюду хорошо видно, но тесновато для ног, даже мне небольшого роста их некуда было деть.

Считаю, что эту неординарную постановку стоит посмотреть, особенно подросткам.
23.03.2017 Рина избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Денискины рассказы" в ДК Зуева с дочкой 10 лет. Сидели достаточно далеко, но возле прохода, и видно было хорошо. Детям можно было брать дополнительные подушки на сиденья. Оригинально оформлена программка - в виде школьной тетрадки, мы ее даже сохранили на память.

Спектакль понравился, единственным минусом было его начало. На мой взгляд, ситуация с работающими в цирке уже взрослыми Дениской, Мишкой и Аленкой несколько надуманная, и придумка с волшебником, переносящим их в детство, неудачная. Но дальше все было хорошо.

Понравилось бережное отношение к первоисточнику - я думаю, что все любители Драгунского не разочаровались и увидели именно то, что ожидали. Спектакль именно детский, смешной (одна сцена с танцующей курицей чего стоит), актерская игра на высоте, особенно мило играл актер Мишку.

Вполне рекомендую этот спектакль для семейного просмотра.
08.03.2017 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
С детьми 7 и 6 лет посмотрели в ЦДКЖ. Нам понравилось! Мы не страстные фанаты Драгунского, но, конечно, читали. Постановку в РАМТе не видели.
Зал мне понравился, хороший подъем, красивое, просторное фойе, нет проблем в гардеробе. Сидели на 6 ряду партера, чуть слева, видно и слышно было хорошо, правда перед детьми тоже дети сидели, взрослые бы мешали.

Постановка развлекательная, лёгкая, мы много смеялись, но серьезного обсуждения после спектакля какой-то темы не было, всю дорогу домой пели "папа у Васи силён в математике" :).

Да, щетина Дениски сначала смутила, но потом уже не обращали внимания, актеры молодцы, только, может, "папа" переигрывал немного.
Момент, когда Дениска ногой выталкивает со сцены подружку :) смягчили, теперь это еле заметное движение коленом.

Наверное, кто хочет философии и педагогики, им не на этот спектакль, а как лёгкое развлекательное мероприятие - самое то!
25.12.2016 mamochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 24.12.2016 г. на спектакле. Шли именно на мюзикл, не на ёлку. Поэтому отсутствие интерактивная с дедом Морозом никак не расстроило. Только дочка 4-х лет удивилась, спросив, зачем здесь дед Мороз?

Сам спектакль замечательный. Полностью сделан по мультфильму, но добавили некоторые шутки, больше для родителей, например, когда атаманша говорит Королю: "А вас Я попрошу остаться!".
Поют очень хорошо, прекрасно танцуют. Нас впечатлил разбойник по имени Юра!

Очень калоритная атаманша, актер здорово сымпровизировал в ответ на незапланированную реплику ребенка из зала!
Дети 10 и 4 лет остались довольны, маленькая даже подпевала.
24.12.2016 larioshka  понравилось  [ссылка]
Побывали с сыном 8 лет на представлении «Бременские музыканты. Новогодние приключения» в ДК им. Зуева 24 декабря 2016г.. Из новогоднего - это только Дед Мороз и Снеговички до начала спектакля в виде интерактива. Но как-то без дедморозовского задора, по этому не очень увлекательно.
Дети подходили к Деду Морозу, рассказывали стихи в надежде получить какой-нибудь презент, но видимо, к этому организаторы не были готовы. Презентов не было. Посетители старались найти себе занятие по интересам - хоровод, аквагрим, буфет, столик с игрушками, летающие миньоны, билеты на другие спектакли в этом ДК. Представление началось без опозданий.

На сцену артисты проходили через зрительский зал и как-то мы сразу вовлеклись в действие. Постановка отличная - танцы, любимые песни, игра актеров, прикольные шутки. Просто здорово! В нашем составе Трубадуром был Леонид Шадрин, атаманшей Денис Ахматшин (отличный образ!). Да и все ребята пели и играли просто замечательно. Да еще с учетом того, что для многих зрителей это любимые песни - так и хотелось позажигать вместе с ними. Советую всем - не пожалеете, а хорошее настроение гарантировано!

Но есть два минуса, которые упоминались раньше. Зал без подъема, сидушек для детей я не увидела. Ребенок перед нами постоянно крутился и мой, который сидел за ним, крутился тоже, потому что было плохо видно. А второе - детям двух-трех лет такие представления не особо интересны. Несколько детишек в течение представления бегали между рядами и развлекались как могли, что несколько раздражало. Им бы в более камерном месте вместе с мамой хороводы водить.
07.12.2016 Екатерина  [ссылка]
Были в ДК им Зуева на Фантазерах с 2-мя детьми: 6,5 и 8 лет 04.12. Исходя из отзыва ЮлииК готовилась к худшему, но детям и мне в том числе (несмотря на то, что я не любитель детского театра) очень понравилось. Все представление заняло порядка 1,15 ч., очень динамично и с чувством юмора за это время были показаны 5-6 сценок по рассказам Носова.
Дети даже заскучать не успели когда пришло время последней сценки и в зал полетели огромные шары. Минут 10-15 дети бесились с этими шарами. Не могу сказать, что за 1,15 цена билета адекватная, но потраченного времени ни чуть не пожалели. Теперь обязательно пойдем на Денискины рассказы для сравнения ощущений.
Изначально прочитав про зал, брала боковые места. Не важно в каком ряду они будут находиться, но главное, чтобы выходили на проход. Тогда проблем у детей с просмотром не будет.
14.10.2016 Юлия К  [ссылка]
Купили билет на спектакль «Фантазеры» рассчитывая увидеть продолжение «Денискиных рассказов», которые мы смотрели ранее, так как компания организатор обоих спектаклей одна и та же. Правда уже после покупки билетов я выяснила, что режиссеры спектаклей разные, да и актерский состав в «Фантазерах» совсем другой, нежели в «Денискиных рассказах».

Так вот в результате, насколько нам понравились «Денискины рассказы», ровно настолько же нам не понравились «Фантазеры». Конечно, взрослым актерам не просто играть детей, так как очень тяжело изобразить детскую непосредственность, не спускаясь до обычного кривляния на сцене.

Парадокс, актеры исполняющие главные роли в спектакле «Денискины рассказы» явно старше по возрасту, чем молодежный актерский состав «Фантазеров», но первые просто бесподобно сыграли детей.

Произведения Н. Носова очень любим и уже перечитывали несколько раз. Мне кажется его рассказы настолько насыщены «правильным» детским юмором, что вставлять в спектаклях, в реплики героев современные выражения типа: «Я не олигарх» или «Авада Кедавра» - только портить оригинал.

В ДК им. Зуева мы были сегодня впервые. Просторный холл, не маленький зал, высокая сцена. Но подъема в зале практически нет. Мизерное возвышение с 14-го ряда. Но ребятам, перед которыми сидят взрослые, оно никак не улучшит видимость. Для детей мы брали места по центру 17-го ряда (места с 15 по 18), а в результате пересадили их на боковые места этого же ряда (с 17 по 21-е), так как ряды перед ними были пустые.
11.05.2016 Аделаида избранный!  [ссылка]
Побывали на мюзикле «Золотой цыпленок» с дочерью 6,5 лет мы еще в марте, но неоднозначность впечатлений притормозила написание отзыва. Дочке этот веселый, яркий, музыкальный спектакль понравился. А вот мы с мужем не можем разделить ее восторгов.

Смотрели мы мюзикл в очень удобном театральном зале Дома музыки. Я там оказалась в первый раз, но теперь буду выбирать спектакли для просмотра именно в нем. Так как там везде (кроме партера) все хорошо видно и удобно сидеть.

Мюзиклу Орлова и Улановского уже три десятка лет. Это продолжение сказки Курочка-ряба было поставлено почти во всех детских театрах России, и есть такие кино и мультфильм. Но мы их раньше не видели и поэтому сюжет был для нас не знаком: Хитрая Лиса подговаривает простодушного Волка выкрасть у деда и бабы яичко. Из яичка должна вылупиться курочка, которая потом обогатит Лису, так как будет нести золотые яйца. Волк выкрал яичко и высидел, но вылупился цыпленок-петушок. И начались его приключения.

Актерский состав весь играл замечательно, но особенно произвела впечатление Юлия Романова-Кутьина в роли Золотого цыпленка. А как она уместилась в яйцо перед тем как вылупиться, это уму не постижимо!
Поразительная гибкость позволяет ей проделывать буквально цирковые акробатические номера.

Мне понравились лаконичные, но стильные декорации, яркие костюмы и динамика этого трогательного сюжета. Но тексты пары песен были слишком современенные и не очень подходящие на мой вкус дошколятам, на которых в первую очередь должен был рассчитан мюзикл.
И сюжет, созданный первоначально для кукольного театра, при перенесении на большую сцену вызвал во мне какое-то внутреннее неудовлетворение от увиденного. Потому я не решаюсь рекомендовать этот мюзикл искушенным зрителям.
02.04.2016 julietta0707 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 02.04.2016, были с ребенком (7 лет) на спектакле в ДК имени Зуева. Постановка очень понравилась, с учетом того, что она оказалась не чисто драматической, как я думала, а скорее музыкально-драматической, даже с элементами эксцентрики. Музыкальное сопровождение очень хорошее, все по месту.

Сюжет выстроен таким образом, что Дениска, Мишка и Алёнка - это взрослые люди, артисты цирка, и в своих воспоминаниях они как бы переносятся в свое детство и далее начинаются сценки именно из книги, где несколько рассказов как бы переплетаются между собой.

Актеры играют прекрасно, с полной отдачей, не халтурят. Мне очень понравилась актриса Елена Валевская, исполняющая все женские роли. Декорации минимальные, но яркие и качественные, то что нужно для детского спектакля.

У нас был 3-ий ряд, так что видно все было хорошо, как было бы видно с более дальних рядов - не знаю. Для детей дают подушки на сиденье. Зал был полный, дети смеялись, местами хохотали.
По-моему, у ребенка будет более полное впечатление от спектакля, если он будет иметь представление о книге, и знать хотя бы несколько рассказов о Дениске. Мой ребенок, так же, как и я сама, "Денискины рассказы" очень любит, мы их неоднократно перечитывали.

В общем, очень удачная постановка, лёгкая, яркая и задорная, именно для детей. Нет смысла сравнивать с чем-то более серьезным, детям тоже нужен отдых и позитив :).
27.03.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
В последнее время мои отзывы носят, скорее, критический характер, вот и "Бременским музыкантам" не повезло... Гамма впечатлений варьируется от восторга до полного неприятия. Сразу оговорюсь, что дети - мальчик и девочка 3г с небольшим хвостиком - остались довольны и заявили, что когда у них будет время, придут еще :).
Делюсь впечатлениями придирчивой мамы...

Классический мультфильм давно знаком моему ребенку (мальчик), он с удовольствием слушает и аудиосказку, напевает все песенки. Уже некоторое время он просил меня пойти на "музыкантов", и я наивно потащила его на концерт, где собственно недоразумение и разрешилось...
Когда выяснилось, что музыканты-то Бременские, двух мнений не было - постановка в театре Стаса Намина именно то, что нам нужно.

Сложности начались с покупки билетов - я отдельно специально ездила в театр в рабочий день, что вряд ли можно считать удобством, но, с другой стороны, это помогло мне понять, что к театру подъехать невозможно, с любого из доступных парковочных мест топать изрядно, т.е. несмотря на кажущуюся близость, на дорогу нужно заложить не менее часа.

В прекрасный погожий весенний день мы выдвинулись на представление, решив припарковаться на Фрунзенской и дойти до театра по Андреевскому мосту, но не тут-то было, занят был каждый парковочный сантиметр. После двух кругов мы заехали на территорию какого-то строительного торгового комплекса, где прекрасно простояли 3 часа за 100 рублей, - просто подарок :).

Сразу скажу, что театральные "вешалки" меня откровенно разочаровали - от входа лестницы вниз в гардероб, он же фойе, он же буфет, он же туалет, и вверх в зрительный зал. Было просто грязно - на лестнице песок, какие-то блестки, конфетные обертки.
Гардероб небольшой, но в принципе мы нормально разделись и плавно переместились в буфет, лишь условно отделенный от гардероба. Отчетливо хотелось переместить дверь туалета, выходящую непосредственно в буфет, в какое-то другое помещение...

Зал небольшой, подъем по нечетным рядам (у нас был 6-й :) ), можно взять подушки, но они мягкие, и ребенок с них сползает, в итоге он сидел у меня на руках еще и на коленях, чтобы было повыше. Тяжелее всего лично я переносила духоту, было очень душно и жарко, детей раздели чуть не до трусов.
Из разочарований - в театре нет звонков, что для моего ребенка непременный атрибут спектакля, хоть не ходи в театр, где нет звонка :).

Собственно о постановке: какие-то моменты были просто фееричными - веселыми, музыкальными, захватывающими, а что-то - ну полный провал. Местами совсем неуместной мне показалась "современная" лексика - это конечно вопрос индивидуального отношения, очевидно, что воспитать ребенка в бессленговом вакууме не получится, но не хотелось бы мне такого рода "пробелы" заполнять в театре. Не поняла я также заикающегося петуха.
С другой стороны, любимые мелодии, живое пение, точное соответствие знакомому мультфильму.

Относительно визуальной составляющей - декорации мне понравились, а вот некоторые костюмы были просто неопрятными (брюки сыщика вот можно было бы просто постирать).

Суммируя впечатления:
- до театра добраться непросто (готовьтесь к проблемам с парковкой), вознаграждением будет прогулка по парку;
- зал неплох (о нюансах с подъемом я уже упомянула), но было очень душно - захватите с собой воды;
- если будет выбор, возьмите билеты у прохода, актеры постоянно перемещаются по залу, будет возможность пожать руку полюбившемуся персонажу;
- спектакль для меня местами отдавал дурновкусицей - заикающийся петух, плоские шутки, грубоватый сленг, но ребенок этого не заметил;
- хорошее живое пение знакомых всем песен - замечательно!
- отдельные прекрасные сценки (их много больше, чем негативных моментов), которые вытащили для меня спектакль, - зажигательные, добрые, веселые.
Большой компанией 7-летних детей и взрослых посетили вчера ДК «Москворечье», смотрели «Денискины рассказы».

Спектакль веселый, много сцен над которыми смеялись и дети и взрослые. Со многими рассказами мы с сыном уже знакомы, но некоторые еще не успели прочитать. Очень классно актеры сыграли сцены из рассказов «Что я люблю», «…И чего не люблю», «Что любит Мишка», «Тайное становится явным», «Куриный бульон», «Где это видано, где это слыхано»! Артистам Браво!

Были в спектакле и некоторые сцены, как бы это сказать, немного затянутые и нудноватые что ли, но в целом спектакль получился хорошим. На мой взгляд, удачно подобран актерский состав. Нам, взрослым, очень понравился Роман Хардиков играющий роль Мишки. А дети никого не выделили, сказали, что им все актеры понравились.

Этот спектакль нужно смотреть лет так с 6-ти не раньше, потому как необходимо внимательно слушать реплики актеров, чтобы уловить, чудесный своей простотой, юмор рассказов Драгунского.

В ДК «Москворечье» мы были впервые. За неделю до нашего похода, читала отзывы на сайте, чтобы найти информацию на какие места брать билеты, в результате ничего не нашла и покупала билеты на свой страх и риск на 12 ряд после прохода. Не угадала. Зал большой, всего 27 рядов, так вот… ближе 14 ряда билеты не покупайте. В зале совершенно нет подъема и даже наличие широкого прохода расположенного перед 12 -м рядом, видимость юным зрителям не улучшит, если на 11 -м перед ними сидят взрослые. А вот ряда с 16 -го начинается прямо таки шикарный подъем и сцену видно отлично даже с последнего ряда.
В идеале, покупайте билеты на места с 16 по 20 ряд. Кстати сцена в зале очень высокая и на первом ряду сидеть крайне не удобно, даже взрослым.

Кресла в зале старые, но достаточно удобные. В зале ооочень холодно. Родители, заходя с детьми в зал, тут же бросались назад в гардероб за верхней одеждой.

Сам ДК «Москворечье» давно не ремонтировали, но при этом он достаточно чистый. На первом этаже, перед спектаклем и после, торговали хохломскими игрушками и делали аквагрим (от 300 руб).
Были на спектакле с детьми 6-ти и 3-ех лет - понравилось обоим! :). Благодаря небольшому антракту без проблем и усталости дети внимательно и с большим интересом смотрели спектакль.
В зале у администраторов можно попросить специальные подушки, чтобы подложить их ребенку на кресло - будет повыше сидеть :).
Мы сидели в партере на 15-ом ряду, видно было хорошо.
Спасибо Михаилу Полицеймако - прирожденный Карлсон! Большущее спасибо ему за отличную игру, за то, что находит время дарить эту радость и большим, и маленьким! :)

Единственным моментом дискомфорта для меня стали зрители, пришедшие после антракта с чипсами... Очень прошу, уважаемые взрослые, не поощряйте поведение, приемлемое для кинотеатров, находясь в театре.
Все же, нормы поведения родом из детства :).
13.02.2016 Shell399  [ссылка]
В субботу смотрели "Денискины Рассказы" в ДК "Прожектор". В прошлом году смотрели "Денискины рассказы" в РАМТ и очень хотелось сравнить, где лучше.
Зал в ДК "Прожектор" мало рассчитан на детей, даже при том, что перед нами никто не сидел ребенку все равно было не очень хорошо видно. Кресла старенькие, но удобные.

В целом спектакль понравился, восторг, конечно, вызвала сценка с концертом "папа у Васи силен в математике", история с курицей тоже смешная (и почему-то нам малоизвестная). Историю с кашей показалось не дотянули, очень быстро обыграли.
В целом даже не могу сказать что какой-то спектакль лучше. В обоих есть своя изюминка.
07.02.2016 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня дочка 11 лет и её друг (10,5) посмотрели Денискины рассказы в ДК Зуева.
Дети были на спектакле одни, взрослые ждали в фойе, так что пишу на основании их рассказа. Спектакль понравился, рассказы узнали все, было смешно, играли очень хорошо. Немного не хватило декораций и реквизита :).
Дети наши поняли, что сначала на сцене взрослые люди, вспоминающие своё детство, а потом взрослые "становятся" детьми. Очень смеялись над танцующей курицей.

Единственный минус - жуткая неразбериха с местами. Подруга приобретала билеты через Concert.ru.
Когда наши пришли в зал, их места были заняты людьми с такими же билетами, наши сели рядом, но потом пришли ещё три пары родителей с детьми и снова на эти же места! Как-то всех разместили, кто-то ругался с администраторами, вообщем это бардак!
Руководству надо срочно разобраться с организациями-распространителями, так как билеты не копеечные и настроение очень сильно портится после подобных ситуаций!
22.01.2016 Улитка  [ссылка]
29 декабря сходили на ёлку "Приключения Чебурашки", которая проходила в большом зале ЦДЛ.
Сразу хочу отметить что ёлка детская! Я бы обозначила возраст от 2 до 6 лет. Моей дочери 7 лет уже было скучновато.
Перед спектаклем, ровно за 30 минут, в фойе дети поводили хоровод и спели песенку про ёлочку вместе с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой. Всё по домашнему и душевно.

Зал в ЦДЛ, конечно, совсем не предназначен для детских мероприятий. Совсем нет подъёма и практически с 3-го ряда детям уже не видно сцену. Но нам повезло - народа было мало и мы с нашего 12 ряда по билетам переместились на 2-ой и перед нами тоже никто не сидел, поэтому видно было прекрасно.

В спектакле нам не понравился сам Чебурашка - рычащий и дёрганый зверёк с грубым голосом, больше похожий на разъяренного щенка. От настоящего образа доброго и милого зверька не было ничего.

Итог - мы уже привыкли к мега-шоу-ёлкам и "домашние ёлочки" нам уже скучны и неинтересны. Я бы посоветовала такое мероприятие только совсем маленьким деткам, там нет толкотни и суеты, а тем кто уже подрос выбирать другие места.
15.01.2016 Etemnaya  понравилось  [ссылка]
Были на этом мюзикле 06.01.2016 всей семьей с 3-мя детьми 3, 4, 5 лет, уже не в первый раз.
Второй раз посетили в НГ праздники, т.к. были уверены, что для детей, это беспроигрышный вариант, будет интересно и весело.
Очень порадовал факт анимации, присутствие тематических деда мороза и снегурочки, которые смогли поддержать новогоднее настроение не только детям, так же вовлекали в процесс родителей.
Что касается игры актеров, оба раза состав отличался, но общее впечатление положительное.

Трубадуры понравились оба, Олег Гончаров вокалом и образом романтичного простого парня. Леонид Шадрин более "слащавый" очень понравился дочерям, они практически сразу попали под его обаяние, смотрели и слушали очень внимательно. После спектакля задавали много вопросов о дальнейшей судьбе трубадура :).
Из принцесс хочется отметить Кристину Дудину. Вокал и переданный образ немного капризной, но романтичной "особы королевской крови" удался на все 100%.
Так же хотелось бы отметить Атаманшу/Сыщика Дениса Ахматшина. Очень яркие, харизматичные образы, по истине украшение проекта.

К сожалению не знаю имени актрисы, но не могу не отметить яркий выразительный образ Петушка, младшим детям из всех животных запомнился именно он.

В целом осталось очень приятное впечатление как у детей так и у взрослых.
"Бременские музыканты" любимый мультфильм из моего детства, который теперь так же с удовольствием смотрят мои малыши. В этом мюзикле он ожил для них на сцене. Создателям удалось передать и сюжет и атмосферу. Мы взрослые смотрели с улыбкой и ностальгией.
Спасибо создателям и артистам за хорошее настроение и позитивные эмоции для всей семьи.
15.01.2016 tv-elena избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были на "Приключениях Чебурашки" в ДК Зуева на 30.12.2015. Мне не понравилось, дочка тоже скучала.
Зал очень не удобный, низкий подъм, высокая сцена, детям отовсюду плохо видно.
Чебурашка откровенно странный, ничего общего с тем милым персонажем из мультика. Старуха шапокляк больше была похожа на Мэри Поппинс, а не на вредную старушку. И самое главное, где песни? Ну если не смогли спеть, хоть бы фоном включили.
Понравились девочки, особенно некоторые. Дочке больше всех понравилась крыска-Лариска (мягкая игрушка) :).
11.01.2016 Marina  понравилось  [ссылка]
Были с дочерью 11 лет 28 декабря. Замечательная проработка мультика. Очень колоритные персонажи - бесподобный Король и Атаманша. Басовитый Осел. Всем знакомые и любимые песни.
В фойе нарядно. Перед представлением анимация.
Подъем в зале действительно не большой, но с 10 ряда было видно хорошо.
Настроение после отличное, обе остались довольны. По возможности, рекомендую сходить.
Посетили театр Стаса Намина в "Нескучном саду".
Советую, если идете зимой взять с собой ледянку, а если на машине то и санки, можно до или после спектакля, в зависимости на какое время купили билет (утреннее, вечернее), и с пользой два в одном провести время, в живописном месте с горок покататься, в снежки поиграть и на спектакль сходить. Театр сам по себе маленький очень, работники приветливые, вежливые.

Само действие по мотивам одноименного мультфильма местами чуть чуть разбавленный импровизированными диалогами.
Сам зал маленький, поэтому есть эффект присутствия в действии, особенно, если билеты куплены в первые ряды. Игра актеров очень искренняя и душевная, все отлично, но вот к костюмам вопросы (неопрятные, и честно говоря, вблизи не совсем чистые), а обувь у некоторых героев вообще сбитая.

Желаю театру более красочных качественных костюмов, актеры этого заслуживают. А в целом ощущение буд-то у родственников побывали, все радушно и благожелательно.
Были на этом спектакле с девочкой 9 лет. Нам понравилось. Все песни из мультика и короткие диалоги между ними, вот и весь спектакль. Но если вы помните и любите эти песни, то спектакль для вас.
Очень впечатлила атаманша, которую играл мужчина. Поэтому для взрослых она выглядела неоднозначно, но дети наверное на это не обращают внимание.
Сам зал мне не нравится, подъема нет, и если перед ребенком высокие люди, то смотреть становиться невозможно. Появились подушки в кресла для детей, но их мало и дают их самым маленьким.
Мой вывод, спектакль на любителя, но мы не пожалели.
02.01.2016 Эва  понравилось  [ссылка]
Были 28.12.2015 г. На мюзикле с сыном 9 лет. Сам мюзикл очень понравился, молодые артисты, песни исполняют
сами, что еще один плюс (песни как из Бременских музыкантов, так и из мультфильма Новые бременские музыканты), особенно понравилась игра актера, который исполнял Атаманшу, это что-то, ради этого стоит сходить еще раз!
Костюмы красивые приближенные к мультику, правда петух очень "дерганный", не понравилась кошка по мультику вообще-то был кот, Трубадуру, как сказал мой ребенок следовало бы похудеть! :)
А в общем браво! Советую всем родителям, дети у которых любят этот мультик, сходите не пожалеете!

Минус только был в фойе вроде бы как перед началом за 45 минут заявлены игры возле ёлки с Дедом Морозом, нет Дед Мороз пришел конечно со Снегурочкой за 15 минут до начала спектакля, встал около ёлки и дети с ним фотографировались, это вся развлекательная программа перед спектаклем.
31.12.2015 elena ul избранный!  [ссылка]
Посетили с сыном спектакль "Приключения Чебурашки" 30 декабря в ДК им. Зуева. При входе есть небольшое фойе, где проходила новогодняя анимация для детей. Было много нарядных малышей. Тут же есть столики, где можно перекусить.
В зале у нас были места на 15 ряду по середине, видно было хорошо, так как перед нами никто не сидел. Малышам раздавали подушки на сидения.

Сцена очень высокая, и с первого ряда видно не очень хорошо. Спектакль рассчитан, конечно, на детей дошкольного возраста, которые как раз увлекаются Чебурашкой. Длится он чуть меньше часа, и маленькие дети не успеют устать.

Содержание пересказывать не буду, так как в предыдущих отзывах все хорошо описано. По словам детей, выходящих из зала, спектакль им понравился.
30.12.2015 АняЯркая избранный!  [ссылка]
Были сегодня в ДК им. Зуева с дочкой 6 лет на представлении "Приключения Чебурашки". Из положительных моментов можно отметить в принципе классический сюжет и очень добродушный персонал-потрясающая забота о посетителях. Мы немного опоздали, нам помогли очень быстро раздеться и проводили в зал! В зале было много свободных мест, поэтому нас посадили поближе к сцене, соответственно видно все было отлично. И конечно же ФЕЕРИЧНАЯ - Шапокляк!

Из отрицательных - полное отсутствие песен, а мы так на них надеялись! Ну и конечно же постановка не является новогодней, если не считать что в конце все артисты дружно крикнули: "С Новым годом!" Больше ни слова я о нем не услышала. В зале немного прохладно. Хорошо, что мы были в теплых кофтах!

В целом нам понравилось. Дочка смеялась и сопереживала героям.
29.12.2015 Марина. избранный!  понравилось  [ссылка]
После Мамы Тройни даже нечего добавить, все очень подробно описано и впечатления у нас схожи. Мы тоже с сыном побывали сегодня на этом спектакле в ЦДЛ, благодаря сайту ОСД, за что неустанно благодарим! Билеты у нас были на 12 ряд, мы пересели поближе на 5 ряд, весь спектакль сын просидел на коленях, потому что глубокие кресла, а подушек не было.

Понравились маски актеров, когда актер опускал голову, на сцене сразу появлялся тот самый крокодил Гена из мультика. Немного резануло слух, когда вышел мужчина-актер - жираф и представился Анютой...
Не только мой сын (4,5 года) заметил, почему дядю зовут как девочку. Чебурашка ломал стереотипы моего детства - он был не тем маленьким, миленьким зверьком, а скорее этаким суперменом, спасавших всех и вся от козней Шапокляк :)

На экране транслируют не выдержки из знаменитого мультфильма, а специально созданный мультипликационный видеоряд для дополнения декораций.

Спектакль без антракта, продолжительностью чуть меньше часа, проходит в новогодние дни, но из этой тематики там только получасовой интерактив перед спектаклем с Дедом Морозом и Снегурочкой и поздравления актеров в самом конце.
29.12.2015 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль идёт на двух площадках: в ЦДЛ и ДК им. Зуева. Мы были в большом зале ЦДЛ.
За полчаса до начала, когда мы пришли, в фойе начался небольшой интерактив с участием Снегурочки и Деда Мороза (они же девочка Галя и крокодил Гена). Дед Мороз пел вживую, было весело, дети сразу втянулись в игру.
Когда докупали недостающий билет (через ticketland), свободных мест не было, пришлось даже купить на другой ряд, но по факту зал был заполнен максимум на четверть, и мы сидели все вместе на 3 ряду. Дети до 3 лет могут пройти бесплатно и сидеть на коленях у родителей.

Зал большой, подъема почти нет; незначительный подъем начинается примерно с середины зала - с 11 ряда. Подставок под попу не дали. Моим 4,5-летним детям ростом 108 см было даже с 3-го ряда плохо видно :(.
Никита постоянно вскакивал с места, чтобы увидеть сцену, и в итоге сидел у меня на коленях; Миша смотрел, немного привстав с кресла. Но это минус не труппы, а площадки...

Спектакль идёт 1 час без антракта.

Декорации простые - поролоновые кубы, которые перемещают по сцене девочки-помощницы, они же участвуют в некоторых сценах (две девчонки мне особенно понравились - они по-настоящему играли свои "роли"). На заднем плане - большой экран, на котором транслируют мультфильмы, частично заменяющие декорации - дом крокодила, карта путешествия Чебурашки из Африки в Москву, улицы города, зоопарк и прочее.

Актеры в шапках-масках, все звери совсем не страшные, даже когда вышел рычащий лев Чандр, дети смеялись. Единственно, мне показалось, что Чебурашка не наивно-трогательный, как в книге или мультфильме, а грубовато-хулиганистый (его играет Григорий Сиятвинда). Дети воспринимали его очень хорошо, а мне было немного непривычно такое представление характера... Сюжет взяли "широкими мазками", но близко к тексту и общий смысл совсем не теряется.

Актеры очень старались, несмотря на полупустой зал, и дети это оценили - хлопали долго, им даже пришлось выйти второй раз.

На мой взгляд, это хороший детский антрепризный спектакль.
И один из дополнительных плюсов для меня, что в отличии от большинства театров тут не продавали всякую ерунду - были только шарики на выходе, но их не навязывали, мы обошлись без ненужных покупок в этот раз :).
Были на представлении 26 декабря 2015 года. За 40 минут до начала представления была анимация с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ничего примечательного. Само представление в 2 действиях по 40-45 минут каждое. Антракт минут 10.
Ничего новогоднего в представлении нет! Сюжет в точности по мультфильму, костюмы даже такие же. В чем заключались "новогодние приключения" мы так и не поняли!
Пели артисты хорошо! Видно с любого места.
14.12.2015 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой нежно любим рассказы Драгунского. Поэтому когда я обнаружила, что в аж в двух московских театрах проходят спектакли "Денискины рассказы", решение посетить спектакль было однозначным.
По отзывам в ДК Зуева спектакль более смешной и весёлый. Ностальгировать совсем не хотелось, особенно на фоне новостей, а хотелось, наоборот, от души посмеяться, да и дочка у меня хохотушка и веселушка. Поэтому мой выбор пал на спектакль в ДК имени Зуева.

Действительно, несмотря на скромные декорации и клоунадный, скажем так, контекст, спектакль, правда, очень весёлый, смешной, к концу постановки я смеялась в прямом смысле до слёз. Дочка тоже хохотала от души. Актёры играли с душой, талантливо, без скидки на детский спектакль.

Нам очень понравился спектакль, мы прекрасно провели время, спасибо актёрам и режиссёру. Хочется порой сходить в театр не на классическую во всех смыслах постановку, а на что-нибудь озорное и весёлое. После спектакля с удовольствием перечитываем вечно актуальные рассказы Драгунского.

Что касается парковки и выбора мест в зале. Припарковаться проще всего на прилегающих к Лесной улицах, придётся, конечно, поездить, но задача найти место в целом выполнима.

Зал в ДК Зуева ужасный, особенно для детских спектаклей. Во-первых, без подъёма вообще, уж точно в первых десяти рядах. Подушек для детей на всех не хватило. Сцена очень высокая. Мы сидели в первом ряду и нам повезло с подушкой. То есть впереди нам никто обзор не загораживал, но, даже сидя на подушке, дочка (1.15 см) не видела актёров в полный рост, если они удалялись в глубину сцены, и не видела вообще, если они ложились.
Так что однозначно лучше покупать билеты в первый ряд, но привозить толстую подушку с собой.
13.12.2015 Юлия  не понравилось  [ссылка]
Сегодня с сыном (11 лет) ходили на спектакль «Денискины рассказы» в ДК им. Зуева. Спектакль ужасный.
Уровень самодеятельности. Мне было не приятно смотреть как три взрослых мужчины кривляются на сцене и отвешивают друг другу пинки… больше смахивает на клоунаду. К детским спектаклям, я считаю, нужно относиться с особой ответственностью и профессионализмом. Конечно это моё личное мнение.
Рядом сидели женщины, громко смеялись и было видно, что им нравится… каждому своё.
Моему сыну тоже не понравилось, сказал, что было не смешно. Жаль потраченного времени и денег!

Москва, ул. Лесная, д. 18