Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея или другого объекта в Москве, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста!

Оздорови- тельный санаторий в Подмосковье. Лечение, очищающие программы и SPA-отдых на берегу пруда. Развивающая студия Монтессори, детское меню и бассейн!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Аквапарк Карибия
mamochka  Побывали в Карибии с детьми 15,12 и 7 лет.Поскольку билеты мы выиграли в викторине,у нас был сертификат на 3,5 часа.Приехали пораньше,к...
Волшебное письмо
Светлана  Сегодня, 20 апреля 2014 года были на спектакле "Волшебное письмо". Я, дочка, 7лет и сын, 15 лет. К своему стыду ни разу не были в театре...
Принц Каспиан
Эндрю  Вчера посмотрели "Тайну старого шкафа", а сегодня продолжение "Принца Каспиана". Детям 6 и 9 лет очень понравилось, мне понравилось меньше....
Али-Баба и сорок разбойников
scotland  Мюзикл Берковского и Никитина сильно урезан, многое переделано. Спектакль начинается с того, что некто летит в прошлое, чтобы собирать...
Грибной переполох
katabka  Ходили вчера 19.04.14 с сыном 7-ми лет на спектакль театра п/р Геннадия Чихачева «Грибной переполох». Абсолютно удовлетворены...
День географии и путешествий в РГДБ
Ольга Корнеева  Вчера вечером были с сыном на Дне географии и путешествий. Пока наш папа рассказывал детям про экологию и показывал опыты на сцене в...

Концертный зал гостиницы "Космос" - все отзывы

обычная хронология

09.01.2014 Екатерина понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой, ей 6 лет, попали на самое последнее представление, 7-го января в 17.00. Мы так счастливы, что успели и не пропустили эту елку! Анимация перед представлением была прекрасна: большой хоровод вокруг елки, аниматоров прекрасно слышно, со всеми поиграли, всем уделили внимание, разные игры, танцы, конкурсы.

И сам спектакль замечательный, динамичный, очень музыкальный! Дочка все представление танцевала в боковом проходе. Мы не слушаем детское радио и ведущих она не знает, но песни барбариков очень любит.
Ей очень понравились и незнакомые песни, а уж когда звучали любимые и знакомые ее просто переполняли эмоции. Я обычно на елках сплю и откровенно скучаю, но эта понравилась даже мне.
Мы получили огромный заряд радости и позитива! Обязательно пойдем в следующем году!
08.01.2014 Татьяна Ф.  [ссылка]
Были на елке, на Барбариках. Анимация у елки понравилась. И хоровод был, и дед мороз со снегурочкой. Потом с ними пофотографировались. Хорошая организация до представления.
Везде все можно узнать, спросить, много мест для того, чтобы сесть спокойно, переодеться, аквагрим, кому интересно. Тут все понравилось. Подарок так себе, но мы его и не брали, приготовили ребенку свой отдельно подарок с игрушкой и шоколадками, которые нам можно, сказали, что Барбарики подарили, был счастлив.
С парковкой возле Космоса все нормально, кто хочет, пожалуйста, 80 р час. Пробыли там 2 ч. 45 мин., взяли правда за три часа.
Само представление интересное, динамично, довольно таки зрелищно. Много песен, детям нравилось. Вот только сцена песня с пиратами затянута очень, ребенок 4 лет как-то сразу заскучал и начал спрашивать, когда конец.. А в целом понравилось, впечатление приятное, на следующий год пойдем еще.
Рекомендую.
07.01.2014 notichka не понравилось  [ссылка]
Сходили на Барбоскиных, потому что мой сын обожает этот мультик, да и я честно сама смотрю с удовольствием. Но то, что мы увидели - это конечно полная жуть и кошмар. Я ожидала намного лучше.

В фойе вообще никаких нормальных развлечений, места мало, народ толпится и не понимает, что детей всё-таки развлекают. А подарок - честно вообще кошмар полный (мы ожидали лучшего).
Весь спектакль никак не ассоциируется с мультиком вообще. Все родители сидят и ничего не понимают, что происходит и куда все пришли и привели своих детей. Мужчины действительно спят, а мамы просто в шоке.

Конечно дети вроде бы и довольны. Но с маленькими тут делать нечего - им просто не интересно, они кричат, плачут и просто не могут усидеть на месте - бегают по залу (у нас так было, даже на сцену ребёнок вышел!). А самое обидное, что спектакль никак не привязан к Новому году.
В конце как-то хотелось увидеть деда Мороза и сказать заветные слова: раз-два-три - елочка гори....

В общем ожидали лучшего - честно говоря даже денег жалко на такое ужасное представление.
05.01.2014 Татьяна  [ссылка]
Были 03.01.2014 на Ёлке. Пришли за час до начала представления. Аквагрима очень много - с этим постарались, очередей практически нет. Что еще делать за час до начала - сказала бы, что ничего интересного. Хождения вокруг Ёлки в ожидании деда Мороза (разборчиво не слышно никаких голосов ведущих) не особо впечатляют. Всё темно и не очень продуманно. Больше из "игр до начала самого представления" ничего не было. Из еды/напитков - всё БЕЗУМНО дорого, да и обслуживание, мягко сказать, желает лучшего.

Само представление детям (3,5 и 6 лет) понравилось. По костюмам - красиво за исключением снеговиков, которые должны были быть добрыми - страшнее масок нельзя было придумать (какие-то обрубленные носы, страшилы, а не снеговики). Однако так как дети еще малы, чтобы разобраться в технических возможностях, я бы поставила бы только 3 балла из 5.
В середине представления полетели все микрофоны и музыка, так что в часть представления пришлось буквально вслушиваться. Сидели на 8 ряду, так что было слышно, что исполнители говорили без микрофонов, чего не могу сказать о последних рядах. Соответственно и никакой сопроводительной музыки тоже не было!
Конечно, актеры не очень растерялись и Ёлку все "зажигали" под звуки аплодисментов, но не хватало музыкального сопровождения. Деда Мороза не было слышно как перед представлением у Ёлки, так и на самом представлении. Под конец каким-то чудом всё заработало. Еще раз сюда не пошла бы за такие деньги.
Т.к. дочке нравится мультсериал Барбоскины, то были куплены билеты на ёлку "Барбоскины в киберпространстве" (в Дом Музыки). Начитавшись отзывов была уверена, что зря потратила деньги.
Оказывается все не так плохо, да есть минусы, но они заметны и важны взрослому, а ребенок этого и не заметил.. Дочке понравилось, а для меня это главное :).

Сюжет простой, частое зависание в компьютерных играх это плохо, надо больше проводить вместе с семьёй и меньше в компьютере.. Большой минус, что к новому году сюжет ничем не привязан, а жаль. Но и это детьми было не замечено. Интерактив с залом во время представления был удачным, дети рады.

Так что если ребенку эти Барбоскины нравятся сходить можно, зал отличный, видно с любого места и очень хорошо видно!
04.01.2014
маринка421 9 фотографий
Отзыв: Т.к. дочке нравится мультсериал Барбоскины, то были куплены билеты на ёлку...
03.01.2014 Масока не понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на барбоскиных. Ужаснее я еще ничего не встречала, я очень удивлена была такое увидеть в доме музыки.
Мои дети этот мультик любят, поэтому мы и пошли, но просто разочарованием это не назовешь. Мне жаль 3000 р. на троих. Я бы даже за 300 р. не повела, честно. Позор. Про то, что мамы были в шоке, абсолютная правда.
02.01.2014 Ольга  [ссылка]
Ходили сегодня 2.01.2014 в 14:00. Очень понравилось. Ребенок очень доволен, натанцевалась, напелась. Представление яркое, музыкальное, песни все знакомые (можно подпевать). Костюмы яркие.
Подарок бедненький, но это второстепенное. Елкой очень довольны на 5 баллов.
02.01.2014 Татьяна не понравилось  [ссылка]
Отзыв Натусеньки полностью соответствует реальности! И он о представлении 2014 года, а не архивный. Это просто отврат и позор, что дом музыки пускает на свою сцену такое.
Я всегда с интересом и радостью смотрю детские спектакли, но тут мне хотелось уйти с первых минут, мужчины вокруг спали, женщины явно были в шоке, куда они привели детей. А дети пытались оценить сие действие.
Студенческая самодеятельность и та в 100 раз лучше. А тут - жаргон, тупость и отсутствие чувства юмора.
Чувствовала себя на шоу для идиотов.
Жаль, что кто-то за ЭТО деньги отдает, и не маленькие. Лучше сводите детей на ёлку во Дворец пионеров на Воробьевых горах - цена билета - 500 р с подарком! Спектакли прекрасные, с отличными декорациями.
30.12.2013 Александра Романова  [ссылка]
Были сегодня на этом представлении. Всё очень красочно, как впрочем и всегда! В "Космосе" третий раз...
В этом году понравилось больше всего. Зал полный, весело, на одном дыхании. Подарок отличный - само собой, сладости внутри радиоприемника. Радиоприемник оказался довольно вместительным :).
Удачно расположен «Космос», после представления пошли гулять на ВДНХ, там все так украшено, прям прочувствовали Новый год.
28.12.2013 Jannet  [ссылка]
Сегодня были на премьерном представлении. Обстановка очень дружелюбная. Все быстро и довольно толково организовано. Хороший, относительно недорогой буфет, милые аниматоры с хорошими, симпатичными лицами, бесплатные фото у Елки с ДМ и Снегурочкой (Снегурочка настоящая! Очень красивая и прям "снегурошная" девушка! Супер!), много гардеробщиков.
Сама постановка на мой взрослый взгляд очень слабая, интерактивности практически никакой, сюжет хромающий на обе ноги, даже узнаваемых хитов от Детского радио и Барбариков крайне мало :-( ?

Праздник называется "Новый год на планете барбариков", тогда как добрых две трети спектакля проходит на планете Снеговиков. Ряд сюжетных линий вообще остался мною непонятыми...
Зачем то в первой половине постановки появилась маленькая елочка, которую почтальон дядя Саша обреченно таскал за собой (даже хотел незаметно воткнуть ее в большую бутыль "компотика", но она не влезла и герой кажется окончательно унес ее за кулисы). Я то все думала, что это "ружье" должно где то в конце стрельнуть, но то ли выстрел был холостым и прошел мимо моего внимания, то ли все же елка-ружжо было брошено за линией фронта.
Почему два пособника Главного Пирата требовали не нормальных подарков, а: один - железных механизмов, второй - стеклянных предметов?
Зачем вообще Пиратам понадобилось захватывать детские подарки?? Они ведь им неинтересны? И, собственно, в целом, какой то "идейности" в пиратских действиях не прослеживается. Ну обратили они ряд снеговиков в пиратов.. А.. Зачем?
Но это мой взгляд и недоумение, повторюсь.
Зная об именитых спонсорах Детского Радио как то надеялась на более качественный и зрелищный спектакль.

Ребенку (5 лет) вроде бы всё понравилось. Он очень любит слушать передачи Детского Радио, пару раз дозванивался и, конечно, мечтал увидеть своих героев "вживую". Собственно, этим и был обусловлен выбор детской Ёлки.
За представлением следил с интересом, на знакомых песенках подпевал и в целом сопереживал героям. Хотел было побежать поиграть в "снежки" в проходе, да мы в середине сидели, я не пустила.
Ну и мало этого единственного элемента интерактивности было - пару-тройку минут не больше ..

Подарок хороший: полкило разных конфет, и именитых, и не очень, соотношение шоколад/карамельки тоже вполне удовлетворительное. Упаковка - пластиковый сундучок, стилизован под радиоприемник. Вполне пригодится после в детском хозяйстве.

Отвратительная организация выезда: мы простояли в очереди больше 30 минут, в итоге, пришлось оплачивать не два, а три часа! Но это, как понимаю, претензия к Космосу, а не к Детскому Радио.
25.03.2013 Ляля  избранный!  [ссылка]
Если хотите, чтоб шоу Вам понравилось, надо: постараться сесть в зале центральном секторе или у проходов, особо на представление не спешить и идти с хорошим настроением. Иначе Вас может бесить задержка представления на полчаса, посыпание Вас фольгой и удары подушками (которые не совсем пушинки).

Мы были на вечернем представлении. ШОУ как шоу. Громкое, яркое, позитивное. Смесь цирка и балета (не класического). Сюжета осмысленного... нет. Вероятно Маленькая трубочка теряет своих родителей и все представление их ищет? Находит. Дети в зале смеялись и бурно реагировали только на сцене, когда маленькие трубочки пели (кукольный театр за ширмой).

Нельзя сказать, что это "шоу, которое нельзя пропустить" и что мы уходили "в приподнятом настроении". Не особо эмоциональное представление, но зрелищно, ярко и запоминающееся. По эмоциям похоже на цирк. Цены тоже "цирковые" и в фойе после представления можно все потрогать, сфотографироваться и докупить тематических сувениров.
25.03.2013 Наталья0405 понравилось  избранный!  [ссылка]
22 марта были на представлении с сыном 7 лет. Очень подходит это всё именно мальчишке - металлическая тема, роботы и т.п. - очень его вдохновило.

На входе в БКЗ Космос висит предупреждение "С продуктами нельзя", имейте в виду, хотя сумки особо не обыскивают, но всё же... Буфет есть, но кому он нужен, когда вокруг в фойе всё в фольге (подушки, трубы, спирали и т.п.), и со всем этим можно фотографироваться? Хотя нет, кому-то всё же нужен, очередь в него была.

На входе опять же сообщают, что фото запрещено. Спорить не стали. Когда шоу началось, организаторы сами попросили не использовать смартфоны в качестве телефонов, а вот в качестве фото-видео - пожалуйста!

Подъем в зале один из лучших, которые я видела в залах Москвы. Ребенку видно будет с любого места! Чем ближе к центру, тем лучше, конечно. Ну и перед проходами тоже лучше.

Для нас основным минусом было затянутое начало. Я думала, что это связано с первым в этом сезоне представлением, но нет, и в отзыве по 23 марта такая же история. Не очень понимаю людей, которые приходят в зал в 19.30, когда время начала обозначено как 19.00. Может, возвращается мода 19 века приходить в оперу лишь ко второму акту?
Непонятно, была ли продиктована задержка таким количеством опоздавших, или же это так всегда, но около получаса мы просто слушали музыку из динамиков.
И после этого - еще и затянутое начало, об этом многие не зря писали. Актеры шоу в костюмах ходят по залу и посыпают некоторых зрителей фольгой. Но очень уж долго (минут 10).

Вообще, если хотите побольше участия в интерактивных частях щоу, то ваши места - перед первым проходом между рядами, особенно ближе к центру.

Само шоу где-то трогательное, где-то смешное (и взрослым, и детям). Конечно, зрелищное. Музыка громкая, но не слишком, вспышки света тоже были, но не чересчур. Ребенку я подсказывала, что происходит по сюжету, иначе не всё было бы понятно, как мне кажется.

Но вот к концу представления сын устал. Началось всё в 19.30, поэтому закончилось около 9 вечера - а мы в 6.30 встали в садик; конечно, он устал, поэтому уходил просто "никакой". Таким я ребенка еще не видела, мы редко экспериментировали с вечерними спектаклями...

В фойе купили сувенир за 500 р., типа робота из фольги; не тот, который на батарейках (тот 1200 стоит).
В целом всё же понравилось.
Если хочется чего-то необычного, если вы готовы к нестандартному представлению, то можно сюда. Готов ли ребенок? - я бы не сомневалась, т.к. дети гораздо менее "зашорены" и открыты ко всему новому.
Пересматриваем дома снятые фрагменты шоу и понимаем, как же классно всё-таки было. Усталость проходит, а впечатления остаются с нами навсегда!
24.03.2013 Yana  [ссылка]
Были сегодня на aluminium show, если ориентироваться на восторг детей от летающих подушек, выползающих змей и многое другое, то шоу замечательное. Единственное, что не стоит покупать дорогие билеты, зал полупустой, мы сидели на 2 ряду! Не смотря на то, что билеты у нас были на 13 ряд, на мой взгляд цена на билеты завышена.
23.03.2013 NataS понравилось  избранный!  [ссылка]
23 марта 2013 года сходила с сыном 9 лет на Alluminium Show в концертный зал гостиницы Космос. Шоу из Израиля, приезжали в Москву еще в прошлом году, но сходить не удалось. В этом году решили обязательно посетить.
Перед началом выступления посмотрели мини-выставку с предметами из алюминия и купили сувенир. Были в продаже роботы на батарейках из алюминия (1200 р.) и надувные подушки.

Наши билеты были на 20 ряд партера, но были свободные места в зале, поэтому пересели на 5 ряд. Было много семей с детьми, молодежи.
Шоу началось не в 19 часов, а в 19.30.
В 19.15 в зал вышли 2 девушки и 2 мужчин в костюмах из фольги и посыпали зрителей нарезанным конфетти. Видео и фото-съемка были разрешены.

Само представление заряжает энергией. Прослеживается даже сюжет, а не просто танцы в костюмах. 2 раза проводили игры со зрителями: кидали в зал огромные надувные подушки и протягивали алюминиевые трубы. Это было довольно продолжительное развлечение. Все приняли участие :).

Пластичные артисты, стильные декорации, необычный сюжет - все присутствовало. Представление шло 1.30, после чего можно было фотографироваться с участниками шоу и залезать самим в алиминиевые трубы.
Все понравилось, подобного еще не видели! Спасибо.

23.03.2013 NataS понравилось  избранный!  [ссылка]

Шоу началось не в 19 часов, а в 19.30.

Все понравилось, подобного еще не видели! Спасибо.

23.03.2013 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Очень радостно было выиграть на ОСД билеты на "Aluminium show". Дочка увидела рекламу и просилась на концерт. Все произошло очень быстро: викторина, итоги, накануне забрала билеты, а вечером в пятницу уже сходили на представление.
Честно скажу, что не очень люблю всякие психоделические шоу, поэтому на Запашных дочь ходила с подругой. Но в этот раз я решила составить Кнопке компанию. Поначалу было скучновато - зал полупустой, начало затягивалось. Билеты нам достались самые неудачные - на галерку, да еще боковые. Но зрителей было на удивление мало. Если бы всех посадить компактно, то они заняли бы лишь центральный сектор (зал гостиницы Космос). Поэтому мы без труда пересели в центр, в четвертый ряд партера.
Само представление вначале мне напомнило цирк "Аквамарин", в который мы как-то случайно и необдуманно попали. И я уже было решила, что хорошо, что на билеты не потратилась, а они не дешевые. Но постепенно настроение менялось. Временами были ошибки и нестыковки, то что-то сломалось в маленьком "червячке", то в одной из ветрогонных машин, трюки выполнялись не чисто. Но все-таки я считаю, что шоу удачное, в целом мне понравилось, а дочь пребывает в восторге :).

Секрет удачности на мой взгляд в позитиве и передаче его зрителям. Представьте, что вы после рабочего дня сидите неподвижно в зале, смотрите танцевально-акробатические па вперемешку с алюминиевыми трубами. И вдруг - в зал начинают кидать большие легкие подушки. Их много, они летают практически над каждым.
И в этот момент во взрослом зрителе (что уж тут говорить про детей) просыпается ребенок. Все тянут руки, отталкивают, перебрасывают... Положительные эмоции, смех. Дальше в зал ползут трубы, по плечам и головам. Вы их двигаете руками. Оживление... Кстати, про громкость - я боялась, что звук будет зашкаливать и бить по ушам, ничего этого не было - громко, но в меру.

Второй плюс - это наличие разумного сюжета.
Третий плюс - без пошлости, но два небольших "секс"-момента есть - дань популяризации.
Четвертый - уже в конце, когда каждый и танцоров исполнил "поклон", стало понятно, что у ребят замечательная танцевальная и акробатическая техника. Во время шоу об этом особо не задумываешься.

Ну и доброжелательность по заключению программы: дочь смогла и подушками побросаться в зале, и сфотографировать со всеми артистами, которые позировали бесплатно и с удовольствием.
В общем, вышли мы с представления в радостно-приподнятом настроении.

По поводу мест: мне показалось, что подъем в зале хороший. Лучше всего видно из центрального сектора. Чем ближе сидишь, тем больше до тебя долетает подушек и фольгированного серпантина из пушек, - детям это нравится. Не могу спрогнозировать, но в пятницу был первый день шоу, к тому же будний день, может поэтому зрителей было немного.
Если зал полностью не наполняется, то имеет смысл покупать места подешевле и пересаживаться, как это сделали мы.

14.01.2013 Marusika понравилось  избранный!  [ссылка]
Впервые попали на елку "Детского радио" 8 января. Сын (6 лет) очень любит слушать "Детское радио" и особенно просился именно на эту елку.
Наши ожидания оправдались на 100! Все очень понравилось, и интересные мини-кружки и само представление,удобный зал, организация выше всяких похвал.
Ребенок в восторге от спектакля, особенно от Кипятоши!
Огромное спасибо за праздник! В следующем году обязательно придем еще раз в гости к "Детскому радио"!
13.01.2013 ИРИНА  [ссылка]
Ходили с сыном 5 лет на представление 7 января. После длительных празднований уже устали от Дедов Морозов и Снегурочек, поэтому очень порадовала...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
8 января я с сыном 7 лет побывала на «Елке Детского радио». Добирались мы к гостинице «Космос» от монорельсовой дороги, а навстречу, к ВВЦ шло много детей, поэтому мы немного запаниковали, подумав, что «Концертный зал гостиницы «Космос» в другой стороне. Попали внутрь минут за 45 до начала представления.
На входе получили в подарок два «мамочкиных» журнала и пошли к гардеробу. Гардероб небольшой, как и говорилось раньше, при нас не взяли у женщины пакет, но посоветовали сходить вниз, на первый этаж и сдать его в камеру хранения. После спектакля очереди в гардероб были большие, еще и ощутимо дуло от входа.

Интерактив с Дедом Морозом и Снегурочкой был на первом этаже, мы же взяли подарок (ажиотажа по этому вопросу не наблюдалось, мне кажется, он даже там продавался) и прогулялись по второму этажу. Там были «веселые старты», дети лазали по тканевой трубе, пробегали под шарфом-лентой, рядом стояли столы, где проводились бумажные мастер-классы. Сыну очень понравилось наблюдать за манипуляциями «волшебной» палочкой перед экраном, но сам не захотел участвовать, хотя возможность такая и представилась.

Сидели мы на 15 ряду, подъем хороший, перед нами были дети, поэтому видно было просто отлично. Звук был, по-моему, громковатым, так что, чем дальше сидишь, тем лучше. Но, первые ряды и слегка обрызгали, и «пофокусничали» рядышком с ними, так что, там было тоже хорошо.

Само представление нам очень понравилось, ничего нудного в песнях не услышала, ребенок просидел не шелохнувшись. Голоса приятные (в песне Ржавеллы, правда, не все слова поняла), тема действия замечательная-дружба и взаимовыручка. Мне очень понравились два трогательных момента в спектакле: песня о доброте Капкана и Веснушки, ну и забавные ухаживания Лешего.

Сын после спектакля отметил Дядю Сашу, Кипятошу и Капкана, а вечером пародировал торговку с восточного базара.
09.01.2013 Sash понравилось  избранный!  [ссылка]
На это новогоднее представление ходили вдвоём с сыном (7 лет) 08.01.2013. Зная про обычные для "Космоса" большие очереди в гардероб и туалет, пришли к самому началу спектакля, переоделись - сразу в зал. А там нас ждало, пожалуй, лучшее из виденных в этом году шоу.

В зале аншлаг, на сцене - чУдная актёрская игра и голоса, роскошные костюмы, необыкновенные атмосферные декорации. Сценарий создан с большим вкусом и фантазией, никаких пошлостей и шуток для взрослой аудитории.
Кордебалет восхитительный, мизансцены сменяют одна другую, не отпуская внимание ребёнка - следя за действием, дети аж привстают со своих мест.

Действие сказки происходит в предновогоднем Городе, в Тёмном лесу, в доме доброй Бабы Яги, на волшебном Ближнем Востоке и во дворце злой колдуньи Ржавеллы. И все эти сцены оформлены эффектно и оригинально.

После представления актёры со сцены сказали - все песни исполняются вживую. В это можно поверить - спекталь сделан с большой самоотдачей и любовью мастерами своего дела. А детская аудитория прекрасно чувствует такое отношение - и не остаётся неблагодарной. И малыши 4-х лет, и десятилетние дети отзывались об увиденном с восторгом.

Сыну очень понравилось - он несколько раз пересмотрел записанный мной ролик финального номера, подпевая персонажам.
08.01.2013 Олеся понравилось  [ссылка]
Браво! Спасибо! Отправились на эту ёлку совершенно спонтанно, ознакомившись с отзывам и фото на osd.ru. Некоторая настороженность была, всё таки отзывы неоднозначные, плюс был печальный опыт посещения откровенно халтурных праздников, организованных под именем не менее известных детских брендов. Но мы рискнули и не жалеем об этом.
Персонажей знаем, Детское радио слушаем и очень благодарны за праздник. Настоящее новогоднее представление с действительно сказочными приключениями! Артисты выкладываются на 100%, декорации, сценарий, звук всё на уровне.
Тексты без пошлятины и со смыслом.

Ходили всей семьей, малыш (4 года), на коленках что тоже плюс ;), был просто в восторге, старшему (10 лет) - всё понравилось, хлопал и удивлялся. Папа, который, в силу профессии, разбирается в шоу, смотрел с большим удовольствием и по дороге домой хвалил игру актёров и продуманность декораций.
К сожалению, мы опоздали и не успели на развлечение перед представлением, о чем жалеем, судя по поднимающимся оттуда деткам, там было очень весело.

Из минусов только очередь в гардероб и туалет, но гардероб есть еще один, внизу, как раз там где играют с детьми перед ёлкой, похоже о нём не все знают, и конечно очень, очень, мало указателей с информацией.
Прочитав отзывы, о представлениях проходивших позже, добавляю, что нам, 6 января подарок достался.

Надеемся, что в следующем году Детское радио порадует нас вновь. Отдельное спасибо всем, кто оставляет отзывы и выкладывает фото.
08.01.2013 Людмила  [ссылка]
Были 6 января 2013 года. Очень понравилось! Шоу яркое, динамичное, отличные костюмы, незатянутый и понятный новогодний сюжет где добро торжествует....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.01.2013 КАТ  [ссылка]
Были на елке 4.01.12. С детьми 4-6 лет. Сразу отмечу, что детям елка понравилась.
Ну а взрослые заметили много минусов: во-первых нельзя сдать в гардероб пакеты с обувью и одеждой - приходилось таскать с собой, очередь в гардероб при выходе громадная; сам спектакль слабый - музыка и песни невнятные, актеров мало.
Из подарков и атрибутики детского радио хотелось увидеть какие нибудь флажки или например чашки, но кроме подарка в виде радио без особых затей я ничего приличного не заметила.
07.01.2013 Вероника  [ссылка]
Посетили 6 января представление в 14 с дочкой 4 лет. Пришли за час, чтобы еще успеть развлечься в компании с аниматорами. В гардеробе была очередь, но быстро шла. Разочаровало, что принимали только верхнюю одежду и обувь. А я специально взяла повместительнее сумку, чтобы и джинсы и свитер, шапки, шарфы, все влезло. Мы же платье принцессы не дома надели. Ну и все это с собой таскала.

Другие родители тоже с огромными пакетами, ну как на вокзале. Все с собой.
Почему нельзя повесить\поставить в гардеробе?

Для переодевания возле гардероба несколько, может 10, стульев и все. Остальные переодевались возле специально выставленных столов, рядом со входом. Можно еще спуститься вниз (там елка и аниматоры с дедом морозом перед представлением) и там на стульчиках переодеться, что мы и сделали на выходе. Кстати! Там и гардероб был открыт. Одно окошко, вообще без очереди.
Хорошо, что ребенок не замечает таких минусов и ладно.

Сама анимация очень понравилась, Весело, активно, время пролетело быстро. Даже не успели больше ничего посмотреть.
Аквагрим навязывается хорошо, еще фотограф отловил мою принцессу "давай я тебя сфотографирую",
та позирует, ей нравится, улыбается, как просят. Стою и смотрю, чем кончится. Он ко мне "не хотите посмотреть, что получилось?" "Нет, спасибо!" (мою камеру не заметил, того же бренда).

Подарок получили без очередей. Замечательный пластмассовый радиоприемник можно выбрать по цвету (красный, синий, желтый).
Еще можно сфотографироваться (за деньги наверно) на фоне плаката с дядей Сашей.

Что понравилось в самом представлении - красивые костюмы, чайник - замечательный, музыка, сюжет интересный.

Что не понравилось - песни героев, нудно, не понятно, длинно. К счастью, их не много.
И еще, дочь спрашивала, а это кто? а это кто? Это она не узнала колдунью Ржавеллу (ну как ее не узнать?) и Капкана (то же). Появляется персонаж, а кто это ребенок узнает минут через 5 по диалогам. До этого сидим и гадаем и я и она.

Перекусить. Продают всякие чипсы, бутеры,шоколадки, соки в фойе. Но в одном месте - на входе, возле гардероба.
Ну и туалет один, кажется, с соответствующей очередью.
6 января были с дочкой на представлении в Космосе. В восторге и ребенок, и я. Просторный зал, игры с детьми за час до представления. Множество красочных, ярких декораций и костюмов, великолепная игра актеров. "Волшебная" музыка, песни: голоса актеров просто восхищают. Все это превращает представление в новогоднюю музыкальную сказку. Одна из лучших елок в Москве.
06.01.2013 Дмитрий  [ссылка]
Были с ребенком 4.5 лет. Все очень понравилось, скучать не пришлось ни до, ни во время спектакля! Аниматоры - просто класс, дочка слепила замечательную открытку. А спектакль был весьма с затейливым сюжетом. В общем, все понравилось, придем еще.
05.01.2013 Yul76 понравилось  избранный!  [ссылка]
Я бы включила все-таки елку Детского радио в список важных новогодних событий, которые надо посетить хоть раз. Почему?

Во-первых, потому что детское радио – любимая радиостанция большинства дошкольников и младших школьников.
Во-вторых, потому что показывают качественное представление. Красивые костюмы, живой звук, интересный сюжет. Кроме того, главные герои – известны и любимы по эфиру радиостанции.
В-третьих, удачный зал, где видно, в принципе везде. Широкий диапазон цен на билеты: от 500 до 2300. Дети до 5 лет проходят по одному билету со взрослым (что тоже привлекательно).
В-четвертых, обещали огромное количество развлечений в фойе. Честно говоря, много не видели. Дети облюбовали одну аниматоршу и провели с ней весь час до представления, что, в принципе, тоже говорит о качестве аниматоров.

Были 4.01 с детьми восьми лет. Понравилось и детям, и взрослым.
04.01.2013 Ольга  [ссылка]
Сегодня побывали на этой замечательной Елке! Были с подругой и детками! Дочка (2 года) смотрела с замиранием сердца, спектакль очень красивый, артисты все просто супер! Больше всех понравилась Веснушка! Очень красивый голос! Песни все просто супер! Хотим диск, жаль что не продавали :(
В общем мы остались довольны! Всем советую!
03.01.2013 LP понравилось  избранный!  [ссылка]
Сегодня, 03.01.13, побывали с дочкой 6,5 лет на елке Детского радио в КЗ космос. Все очень понравилось!
Очень хорошая организация ДО представления, и замечательное новогоднее представление!

Пускать начинают за 1 час до начала представления, в это время около входных дверей собирается толпа. Мы были на представлении в 11:00, уходили примерно в 12:40, уже около входных дверей стояла толпа и явно мешала друг другу. Ждать на улице холодно, а вышли с нашего представления еще не все, и, выходя, надо было пробиваться мимо напирающих людей.
Мне кажется, имеет смысл приходить минут 10, чтобы часть народа уже успела войти. В гардероб постоять все равно минут 5 придется, но там 4 очереди и двигаются быстро. В фойе есть много точек с аквагримом 400-500 руб. Несколько прилавков в мелкими сувенирами от Детского радио и китайскими штучками, около них можно получить или купить подарок. Если спуститься вниз по лесенке, там проходят хороводы вокруг елки со Снегурочкой, Дедом Морозом, пиратом и феей.

Много деток с удовольствием водили хороводы, еще столько же на них смотрели, но там полумрак и фото сделать очень сложно. Много детей были в очень красивых костюмах, но было ли что-то для них - не увидели. Если от гардероба подняться по лесенке вверх ко входам в зал, можно найти клоуна, фотографов, стенды журналов Коллекция идей, Счастливые родители и Papas&Mamas. На них можно подписаться или около них походят мастер классы, где можно повырезать фигурки или поделать открытки. Есть еще 2 монитора с управляющими микрофонами, похоже на управление волшебной палочкой.

Ко всему этому можно подойти и после спектакля. Чтобы не бежать толкаться в гардероб, а чуть переждать. Правда, к этим волшебным палочкам мы так и не достоялись, хотя вроде и народу было не много. Но мамы некоторых детей так их охраняют, что готовы обругать любого чужого ребенка, не разобравшегося где тут очередь (они стояли рядом и было непонятно, что это очередь). В общем, есть где провести время до и после спектакля, чтобы не толкаться в гардеробе.

Очень понравилось само представление.

Главные герои чайник Кипятошка, Веснушка и почтальон дядя Саша. С ними происходит незатейливая, но для детей переживательная история. В спектакле много музыки и песен. Оригинальные декорации, которые по ходу спектакля удается быстро менять, и при помощи красивых световых эффектов создается впечатление посещения разных мест, куда герои попадают. Все дети смотрели очень внимательно, поблизости скучающих, независимо от возраста, я не заметила.

Правда, наши дорогие взрослые умеют помешать детям. Сначала опоздавшие проходили на свои места первые минут 25 или выходили зачем-то из зала и потом возвращались… Потом многие начали подкармливать детей, как водится чем-то из шуршашей упаковки.

Создается впечатление что 2/3 нынешних детей чем-то сильно больны и не могут обойтись без еды 1 ч 10 мин… Для меня лично остается загадкой, почему нельзя покормить детей до или после представления?
Около гардероба, есть импровизированный буфет и столики около него, не считая различных лавочек и стульев, где можно присесть и перекусить. Это меня очень сильно удивило.. мы ж не в кино пришли, где нынче почему-то принято есть все время.

В общем представление стоит посетить, но не обращать внимание на других зрителей в зале, чтобы не портить себе настроение.

Капкан

Выезд Бабы Яги

До и после спектакля можно повырезать

Тут делали открытки

04.01.2013
LP 41 фотография
Отзыв: Сегодня, 03.01.13, побывали с дочкой 6,5 лет на елке Детского радио в КЗ...
03.01.2013 Анна понравилось  [ссылка]
Живём довольно близко и ходим не первый раз. Сын рвался скорее пойти, поэтому пошли сразу 2 числа. И как было здорово провести один из первых дней года на таком представлении. Народу много, все как и мы хотели скорее попасть туда.
Замечательное и красочное оформление всего окружения уже порадовало нас ещё до спектакля. У моего глаза разбегались, развлечения, подарки и много всего благодаря чему вы и дети не соскучитесь.

Дождались спектакля! Смотрели на одном дыхании! Необычные герои и их костюмы. Красочные декорации, которые в другое мгновение превращаются в новый образ. Все потрясающе танцуют и поют, что и самой хочется к ним на праздник :).
Переживали за героев, неумолимо следили за сюжетом. Сыну больше всех понравился Капкан, в восторге просто был от него! Настолько всё захватывает, не успеваешь одуматься.

Только потом вспомнила прошлый раз. В этот год нам понравилось куда больше, думаю мы запомним "Приключения Кипятошки и Веснушки", очень благодарны Детскому Радио, что приносят такие радости детям!
03.01.2013 Лариса К  избранный!  [ссылка]
Были сегодня на «Новых приключениях Веснушки и Кипятоши». По сравнению с прошлогодним представлением, это заметно проигрывает. Можно даже сказать, что мне не понравилось. У ребенка впечатление более позитивное.
Зато анимация в этом году гораздо разнообразнее. Можно было поучаствовать в конкурсах, сделать открытку, поводить хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое. Подарок – из разряда «просто конфеты». В прошлом году к нему прилагались на выбор фирменная кружка или аудиодиск «Дискотека Детского радио».

Об остальном. Зрительный зал всё тот же замечательный, с удобными креслами и хорошим подъемом между рядами. Очереди в гардероб всё те же огромные: стояли как раздеться, так и одеться. В целом, впечатление от мероприятия не очень хорошее – ожидали большего, хотя бы как в прошлом году.
03.01.2013 Дмитрий  [ссылка]
Ну наконец-то мы попали на нормальную елку.

Понравилось оформление фойе, единственное - слишком однообразные развлечения.

Еще из минусов - слабая навигация внутри. Все приходилось искать, могли бы поставить таблички.

Представление на крепкую четыре с плюсом, детки в восторге.

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра

Москва, проспект Мира, д.150

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Дельфинарий московского зоопарка - возможность отдохнуть и посмотреть на дельфинов-артистов посреди прогулки по зоопарку
Парк Победы на Поклонной горе - это катание на велосипедах и роликах, свежий воздух, и открытые площадки музея ВОВ
Фестиваль Увлекательной науки в Биологическом - настоящее научное шоу с раскрытием секретов всех экспериментов, принять участие в которых может кто угодно!
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
"Принц и нищий" в Театриуме - история о двух мальчиках, которым выпала возможность поменяться ролями
Спектакль Чиполлино - музыкальная сказка про отважного мальчика-луковку, который не боится говорить правду в театре Содружество актеров Таганки

Государственный Дарвиновский музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, интереснейшая экспозиция, выставки и экскурсии

ОБСУЖДЕНИЯ

День географии  Ольга Корнеева 13 фотографий
Физическая кунсткамера  АПиК 38 фотографий
СоколИНАЯ охота  Svi 8 фотографий
"ТерраМания" в Биологическом Музее  Мама Саши 10 фотографий

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева