В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Концертный зал гостиницы "Космос" - все отзывы

избранные (49)

05.02.2016 Нина вместе понравилось  избранный!  [ссылка]
В моноспектакле «Пьер Ричард III» Ришар рассказывает о своих коллегах, друзьях, периодически транслируются на экране кадры из кинофильмов. Искрометный, тонкий, наблюдающий, глубокий, мудрый - таким предстал Пьер Ришар.
Он и экран, слово и картина, театр и кино - вместе жизненное панно артиста.
Спектакль даже вовсе не о самом Ришаре, а о тех с кем свела его судьба, о партнерах по театру и кино. А он в роли хронографа, бережно и с любовью, вытаскивающего из чертог своей памяти воспоминания и ощущения, делиться ими со зрителем, с присущим тонким французским юмором и в своей неподражаемой манере.
Ни капли выпячивания себя, своей значимости, самоирония и глубокая наблюдательность, дар рассказчика и умение видеть светлое там где тихая грусть.
Советую пренепременно всем сходить до 7 февраля 2016.
Зал удобный видимость хорошая со всех рядов.
09.01.2016 Юсик  избранный!  [ссылка]
Сегодня посетили представление братьев Сафроновых с сыном 13 лет.
Сначала отзыв писать не хотела, так как мне не понравилось, но увидела, что ребёнок весь вечер рассказывает папе о фокусах, решила всё же поделиться впечатлениями.
Места у нас были в 12 ряду, но совершенно(!) незнакомые люди предложили моему сыну пересесть к ним на второй ряд, т.к. у них не пришла знакомая, я же осталась на своём месте, а место сына отдала ребёнку с последнего ряда. Сын назвал это цепочкой добрых дел.

Мне с 12 ряда видно было не очень хорошо, фокусы происходили в глубине сцены, спасал бинокль.
Начало мне показалось затянутым, много говорили, но к середине действия стало как-то поживее: были танцы, песни, интерактив с залом, фокусы. Детям было очень интересно, смотрели во всё глаза, в зале никто не крутился, не разговаривал, не шуршал. Мне же было откровенно скучно.
Не понравился голос королевы, который срывался с крика на визг.

Очень понравился голос девочки Алисы. Сергей Сафронов вёл замечательно, умело ладил с детьми, имправизировал с юмором.

После представления мы с сыном решили переждать жуткие гардеробные очереди на втором этаже. Здесь сын и поведал мне о своих впечатлениях: видно ему было очень хорошо, но сидел он ближе к краю и ему удалось подсмотреть некоторые нюансы фокусов, отчего и появился азарт.
Очень понравились ему все братья, особенно Сергей, девочка Алиса поразила его своей игрой: смелая, улыбчивая, настоящая актриса и певица!

Подводя итоги, могу сказать, что детям понравится точно, но сама наверное больше на Сафроновых не пойду.
04.01.2016 Елена&софия понравилось  избранный!  [ссылка]
Побывали сегодня на представлении с детьми 5 и 3 лет. Девочкам очень понравилось. Ходим на елку детского радио 3 год - возвращаемся каждый раз с довольствием. Очень понравились декорации королевства, меня поразил мастер. Хороший, поучительный сюжет - дочка осталась под впечатлением- дома игрушки убрала сама. Сфотографировались в будке чупа чупс.
Спектакль короткий, не утомляет, время пролетело мгновенно. Очень понравился момент с поиском ключа под стульями. Как всегда хороша оценка организаторам.
31.12.2015 Зульфия понравилось  избранный!  [ссылка]
Какой же Новый Год без чудес и волшебства - решили мы и сходили сегодня на "Алису и страну чудес братьев Сафроновых". Очень понравилось.

Представление началось почти что вовремя, минут на 5 задержали, идет без антракта примерно 1 час 15 минут. В сюжете сказка "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Поставлено как шоу - с яркими костюмами, танцами, песнями, большими красивыми декорациями. Братья выступают в роли Шляпника, Кролика и писателя Льюиса Кэрролла. Также в представление принимали участие Алиса Кожикина (победитель детского Голоса) в роли Алисы ребенка и Влад Топалов в роли Валета (он даже спел и исполнил несколько фокусов).

В первой половине больше говорили и было мало фокусов, но потом все стало более динамичным.
Фокусы в основном были на исчезновение людей и потом их появление, на распиливание, прохождение сквозь зеркало. Причем перед этим фокусом - прохождение сквозь зеркало - на сцену позвали всех детей, которые были в зале, и попросили их потрогать зеркало и убедиться, что оно настоящее.
Было общение на сцене с маленькими детьми из зала, кто сидел на 1-2 ряду и фокус с конфетами. Были и другие фокусы. В конце коронным был фокус, когда одному из братьев связали цепью руки и поместили между 2-мя крутящимися пилами. Уже под занавес Алиса Кожикина исполнила вживую красивую песню.

Мы сидели на 6 ряду ближе к середине, все было прекрасно видно, в зале хороший подъем. Более удачные места в левой половине зала (если смотреть на сцену) и в середине, там происходит больше действий.

Перед представлением и после в фойе можно было купить буклет с Братьями Сафроновыми (200 р.), но это не программка, сфотографироваться на фоне плаката с братьями по сюжету сказки с большой чашкой (600 руб.), расписать пряник (большой 500 руб., маленький - 400), сделать аквагрим, сделать персональную книгу (это когда быстро листаешь страницы и там происходит движение - типа мультика).

Ребенка сажают напротив камеры, перед ним стол со шляпой, накрываешь шляпу платком, делаешь магические движения руками, откидываешь платок и достаешь кролика (игрушечного). В процессе это все фотографируется, делится на кадры, режется и ву-а-ля - готовая книга с вашим ребенком. Все удовольствие 300 руб. Можно было купить и готовую книгу с нарисованными персонажами этого фокуса (также 300 руб.).
Еще продавали всякую светящуюся продукцию, торговали поп-корном (даже в зале), сахарной ватой. Был буфет.

Теперь о грустном.
Огромные очереди в гардероб, которые практически не движутся. В "Космосе" это всегда так. И накладка с подарками. Мы когда вышли из зала, то за подарками уже была огромная очередь, т.к. их еще не выдавали. Еще раза в три больше была очередь в гардероб.
Мы решили подождать и пошли расписывать пряник. Когда вернулись - в гардероб была такая же длинная очередь, а за подарками - никого. Выяснилось, что подарки закончились.
Подарки были жестяные банки с конфетами. Без подарков осталось где-то до 10 семей. Организаторы попросили подождать, пока они там что-то выяснят.
В итоге, предложили нам 2 варианта - либо прийти в другой день за подарком (они закажут больше чем сегодня), либо выбрать на сумму подарка, а это 700 рублей, что-либо из сувенирной продукции братьев Сафроновых. Так что нам можно сказать повезло - вместо конфет мы выбрали фокусы и сувенирную футболку, чему особенно обрадовался папа.
26.12.2015 мусик  избранный!  [ссылка]
Как наступает Новый год мы с дочкой только успеваем с одной елки на другую. Вот сегодня (26.12) побывали на елке Детского радио "Веснушка и Кипятоша в королевстве игрушек". У нас был один билет на двоих и один подарок.
В холле было много развлечений для детей. На мастер-класс не захотела дочка, а в конкурсе от Чупа Чупс поучаствовала и все дети получили в подарок шоколадное яйцо. Вместе бесплатно сфотографировались в фото будке и получили фото и магнит в подарок.

Зал был заполнен полностью, видно все хорошо, ряды идут на подъем. Декорации красивые, костюмы яркие, понравилось, что артисты задавали вопросы детям и детишки с удовольствием в этом участвовали.
А вот на меня представление не произвело ничего. Для меня совсем не интересное, может сюжет не захватывающий.
А дочка сказала, что ей понравилось. Королева игрушек больше всех, потому что самое красивое платье у нее.

Главное, что детям понравилось, это было видно по их восторженному взгляду. Подарок из конфет за 550 рублей мог быть лучше.

конкурс от Чупа Чупс

24.12.2015 княжна  избранный!  [ссылка]
Вместо обычного подарка, бабушка в этом году подарила внучке (7 лет) билеты на елку Детского радио, так как всегда его слушает и конечно же прожужжала все уши. Вот в воскресенье на 14:00 мы пошли на елку.
Приехали за час до представления, разделись спокойно (хотя, раздевалка очень не удобная, протиснуться не удобно). Пошли вниз: там проходил хоровод с двумя зайками, через минут 10-15 вышел Дед Мороз со Снегурочкой. Потом мы поднялись на верх: тут кто то рисовал какие то открытки. Мы же пошли участвовать в конкурсе от продюсера Чупа-Чупс, так как там выдавали в конце шоколадные яйца. Там же рядом стоит бесплатная фото-будка (неплохое фото, на память).

Сам спектакль: мое мнение - полная самодеятельность, уровень местного ДК, но ни как не елки Детского радио. Особенно не понравилась песня Веснушки про маму (а если приедут дети из детского дома, они видимо об этом не думали, когда писали сценарий?)
Дочке понравился конечно Кипятоша, а вот когда пела кукла, то немного испугалась (уж, очень устрашающе, не для малышей).
На следующий день она уже даже не помнила ничего.

Подарок мы не брали. За 550 руб. можно купить и получше подарок. Моя оценка - 3.
23.12.2015 varvarra понравилось  избранный!  [ссылка]
Елка детского радио и мне, и ребенку понравилась. Четкая организация, множество развлечений перед началом и очень качественный, яркий, музыкальный спектакль. Прям отлично все!
Зал хороший, видно замечательно отовсюду, нет смысла брать дорогие билеты.
Подарок - конфеты в сумке (типа сумка для сменки) Детского радио.
Купили за 600 футболку с Кипятошей! Ребенок счастлив! Но от ерунду сякую китайскую лучше бы не продавали!
Сходили второй год. Ходили с тремя четырехлетками и одной трехлеткой.
Само представление яркое, красочное, костюмы, декорации - все на высоте. Мне очень понравился костюм бабы-яги. Все скамеечки, где в том году переодевали деток, отданы аквагриму. Переодеваться сразу на полу, большие очереди в туалет и гардероб. Ну и ставшие уже традиционными но на мой взгляд сильно завышенные цены на развлекушки перед спектаклем.
Много юмора во время спектакля - дети смеялись от души.
В общем самому представлению твердая пятерка, а вот организаторам большой минус. И подарок - рюкзачок тканевый, очень мало конфет, диск и рамка магнитная.
25.03.2013 Ляля  избранный!  [ссылка]
Если хотите, чтоб шоу Вам понравилось, надо: постараться сесть в зале центральном секторе или у проходов, особо на представление не спешить и идти с хорошим настроением. Иначе Вас может бесить задержка представления на полчаса, посыпание Вас фольгой и удары подушками (которые не совсем пушинки).

Мы были на вечернем представлении. ШОУ как шоу. Громкое, яркое, позитивное. Смесь цирка и балета (не класического). Сюжета осмысленного... нет. Вероятно Маленькая трубочка теряет своих родителей и все представление их ищет? Находит. Дети в зале смеялись и бурно реагировали только на сцене, когда маленькие трубочки пели (кукольный театр за ширмой).

Нельзя сказать, что это "шоу, которое нельзя пропустить" и что мы уходили "в приподнятом настроении". Не особо эмоциональное представление, но зрелищно, ярко и запоминающееся. По эмоциям похоже на цирк. Цены тоже "цирковые" и в фойе после представления можно все потрогать, сфотографироваться и докупить тематических сувениров.
25.03.2013 Наталья0405 понравилось  избранный!  [ссылка]
22 марта были на представлении с сыном 7 лет. Очень подходит это всё именно мальчишке - металлическая тема, роботы и т.п. - очень его вдохновило.

На входе в БКЗ Космос висит предупреждение "С продуктами нельзя", имейте в виду, хотя сумки особо не обыскивают, но всё же... Буфет есть, но кому он нужен, когда вокруг в фойе всё в фольге (подушки, трубы, спирали и т.п.), и со всем этим можно фотографироваться? Хотя нет, кому-то всё же нужен, очередь в него была.

На входе опять же сообщают, что фото запрещено. Спорить не стали. Когда шоу началось, организаторы сами попросили не использовать смартфоны в качестве телефонов, а вот в качестве фото-видео - пожалуйста!

Подъем в зале один из лучших, которые я видела в залах Москвы. Ребенку видно будет с любого места! Чем ближе к центру, тем лучше, конечно. Ну и перед проходами тоже лучше.

Для нас основным минусом было затянутое начало. Я думала, что это связано с первым в этом сезоне представлением, но нет, и в отзыве по 23 марта такая же история. Не очень понимаю людей, которые приходят в зал в 19.30, когда время начала обозначено как 19.00. Может, возвращается мода 19 века приходить в оперу лишь ко второму акту?
Непонятно, была ли продиктована задержка таким количеством опоздавших, или же это так всегда, но около получаса мы просто слушали музыку из динамиков.
И после этого - еще и затянутое начало, об этом многие не зря писали. Актеры шоу в костюмах ходят по залу и посыпают некоторых зрителей фольгой. Но очень уж долго (минут 10).

Вообще, если хотите побольше участия в интерактивных частях щоу, то ваши места - перед первым проходом между рядами, особенно ближе к центру.

Само шоу где-то трогательное, где-то смешное (и взрослым, и детям). Конечно, зрелищное. Музыка громкая, но не слишком, вспышки света тоже были, но не чересчур. Ребенку я подсказывала, что происходит по сюжету, иначе не всё было бы понятно, как мне кажется.

Но вот к концу представления сын устал. Началось всё в 19.30, поэтому закончилось около 9 вечера - а мы в 6.30 встали в садик; конечно, он устал, поэтому уходил просто "никакой". Таким я ребенка еще не видела, мы редко экспериментировали с вечерними спектаклями...

В фойе купили сувенир за 500 р., типа робота из фольги; не тот, который на батарейках (тот 1200 стоит).
В целом всё же понравилось.
Если хочется чего-то необычного, если вы готовы к нестандартному представлению, то можно сюда. Готов ли ребенок? - я бы не сомневалась, т.к. дети гораздо менее "зашорены" и открыты ко всему новому.
Пересматриваем дома снятые фрагменты шоу и понимаем, как же классно всё-таки было. Усталость проходит, а впечатления остаются с нами навсегда!
23.03.2013 NataS понравилось  избранный!  [ссылка]
23 марта 2013 года сходила с сыном 9 лет на Alluminium Show в концертный зал гостиницы Космос. Шоу из Израиля, приезжали в Москву еще в прошлом году, но сходить не удалось. В этом году решили обязательно посетить.
Перед началом выступления посмотрели мини-выставку с предметами из алюминия и купили сувенир. Были в продаже роботы на батарейках из алюминия (1200 р.) и надувные подушки.

Наши билеты были на 20 ряд партера, но были свободные места в зале, поэтому пересели на 5 ряд. Было много семей с детьми, молодежи.
Шоу началось не в 19 часов, а в 19.30.
В 19.15 в зал вышли 2 девушки и 2 мужчин в костюмах из фольги и посыпали зрителей нарезанным конфетти. Видео и фото-съемка были разрешены.

Само представление заряжает энергией. Прослеживается даже сюжет, а не просто танцы в костюмах. 2 раза проводили игры со зрителями: кидали в зал огромные надувные подушки и протягивали алюминиевые трубы. Это было довольно продолжительное развлечение. Все приняли участие :).

Пластичные артисты, стильные декорации, необычный сюжет - все присутствовало. Представление шло 1.30, после чего можно было фотографироваться с участниками шоу и залезать самим в алиминиевые трубы.
Все понравилось, подобного еще не видели! Спасибо.

23.03.2013 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Очень радостно было выиграть на ОСД билеты на "Aluminium show". Дочка увидела рекламу и просилась на концерт. Все произошло очень быстро: викторина, итоги, накануне забрала билеты, а вечером в пятницу уже сходили на представление.
Честно скажу, что не очень люблю всякие психоделические шоу, поэтому на Запашных дочь ходила с подругой. Но в этот раз я решила составить Кнопке компанию. Поначалу было скучновато - зал полупустой, начало затягивалось. Билеты нам достались самые неудачные - на галерку, да еще боковые. Но зрителей было на удивление мало. Если бы всех посадить компактно, то они заняли бы лишь центральный сектор (зал гостиницы Космос). Поэтому мы без труда пересели в центр, в четвертый ряд партера.
Само представление вначале мне напомнило цирк "Аквамарин", в который мы как-то случайно и необдуманно попали. И я уже было решила, что хорошо, что на билеты не потратилась, а они не дешевые. Но постепенно настроение менялось. Временами были ошибки и нестыковки, то что-то сломалось в маленьком "червячке", то в одной из ветрогонных машин, трюки выполнялись не чисто. Но все-таки я считаю, что шоу удачное, в целом мне понравилось, а дочь пребывает в восторге :).

Секрет удачности на мой взгляд в позитиве и передаче его зрителям. Представьте, что вы после рабочего дня сидите неподвижно в зале, смотрите танцевально-акробатические па вперемешку с алюминиевыми трубами. И вдруг - в зал начинают кидать большие легкие подушки. Их много, они летают практически над каждым.
И в этот момент во взрослом зрителе (что уж тут говорить про детей) просыпается ребенок. Все тянут руки, отталкивают, перебрасывают... Положительные эмоции, смех. Дальше в зал ползут трубы, по плечам и головам. Вы их двигаете руками. Оживление... Кстати, про громкость - я боялась, что звук будет зашкаливать и бить по ушам, ничего этого не было - громко, но в меру.

Второй плюс - это наличие разумного сюжета.
Третий плюс - без пошлости, но два небольших "секс"-момента есть - дань популяризации.
Четвертый - уже в конце, когда каждый и танцоров исполнил "поклон", стало понятно, что у ребят замечательная танцевальная и акробатическая техника. Во время шоу об этом особо не задумываешься.

Ну и доброжелательность по заключению программы: дочь смогла и подушками побросаться в зале, и сфотографировать со всеми артистами, которые позировали бесплатно и с удовольствием.
В общем, вышли мы с представления в радостно-приподнятом настроении.

По поводу мест: мне показалось, что подъем в зале хороший. Лучше всего видно из центрального сектора. Чем ближе сидишь, тем больше до тебя долетает подушек и фольгированного серпантина из пушек, - детям это нравится. Не могу спрогнозировать, но в пятницу был первый день шоу, к тому же будний день, может поэтому зрителей было немного.
Если зал полностью не наполняется, то имеет смысл покупать места подешевле и пересаживаться, как это сделали мы.

14.01.2013 Marusika понравилось  избранный!  [ссылка]
Впервые попали на елку "Детского радио" 8 января. Сын (6 лет) очень любит слушать "Детское радио" и особенно просился именно на эту елку.
Наши ожидания оправдались на 100! Все очень понравилось, и интересные мини-кружки и само представление,удобный зал, организация выше всяких похвал.
Ребенок в восторге от спектакля, особенно от Кипятоши!
Огромное спасибо за праздник! В следующем году обязательно придем еще раз в гости к "Детскому радио"!
09.01.2013 Sash понравилось  избранный!  [ссылка]
На это новогоднее представление ходили вдвоём с сыном (7 лет) 08.01.2013. Зная про обычные для "Космоса" большие очереди в гардероб и туалет, пришли к самому началу спектакля, переоделись - сразу в зал. А там нас ждало, пожалуй, лучшее из виденных в этом году шоу.

В зале аншлаг, на сцене - чУдная актёрская игра и голоса, роскошные костюмы, необыкновенные атмосферные декорации. Сценарий создан с большим вкусом и фантазией, никаких пошлостей и шуток для взрослой аудитории.
Кордебалет восхитительный, мизансцены сменяют одна другую, не отпуская внимание ребёнка - следя за действием, дети аж привстают со своих мест.

Действие сказки происходит в предновогоднем Городе, в Тёмном лесу, в доме доброй Бабы Яги, на волшебном Ближнем Востоке и во дворце злой колдуньи Ржавеллы. И все эти сцены оформлены эффектно и оригинально.

После представления актёры со сцены сказали - все песни исполняются вживую. В это можно поверить - спекталь сделан с большой самоотдачей и любовью мастерами своего дела. А детская аудитория прекрасно чувствует такое отношение - и не остаётся неблагодарной. И малыши 4-х лет, и десятилетние дети отзывались об увиденном с восторгом.

Сыну очень понравилось - он несколько раз пересмотрел записанный мной ролик финального номера, подпевая персонажам.
05.01.2013 Yul76 понравилось  избранный!  [ссылка]
Я бы включила все-таки елку Детского радио в список важных новогодних событий, которые надо посетить хоть раз. Почему?

Во-первых, потому что детское радио – любимая радиостанция большинства дошкольников и младших школьников.
Во-вторых, потому что показывают качественное представление. Красивые костюмы, живой звук, интересный сюжет. Кроме того, главные герои – известны и любимы по эфиру радиостанции.
В-третьих, удачный зал, где видно, в принципе везде. Широкий диапазон цен на билеты: от 500 до 2300. Дети до 5 лет проходят по одному билету со взрослым (что тоже привлекательно).
В-четвертых, обещали огромное количество развлечений в фойе. Честно говоря, много не видели. Дети облюбовали одну аниматоршу и провели с ней весь час до представления, что, в принципе, тоже говорит о качестве аниматоров.

Были 4.01 с детьми восьми лет. Понравилось и детям, и взрослым.
03.01.2013 LP понравилось  избранный!  [ссылка]
Сегодня, 03.01.13, побывали с дочкой 6,5 лет на елке Детского радио в КЗ космос. Все очень понравилось!
Очень хорошая организация ДО представления, и замечательное новогоднее представление!

Пускать начинают за 1 час до начала представления, в это время около входных дверей собирается толпа. Мы были на представлении в 11:00, уходили примерно в 12:40, уже около входных дверей стояла толпа и явно мешала друг другу. Ждать на улице холодно, а вышли с нашего представления еще не все, и, выходя, надо было пробиваться мимо напирающих людей.
Мне кажется, имеет смысл приходить минут 10, чтобы часть народа уже успела войти. В гардероб постоять все равно минут 5 придется, но там 4 очереди и двигаются быстро. В фойе есть много точек с аквагримом 400-500 руб. Несколько прилавков в мелкими сувенирами от Детского радио и китайскими штучками, около них можно получить или купить подарок. Если спуститься вниз по лесенке, там проходят хороводы вокруг елки со Снегурочкой, Дедом Морозом, пиратом и феей.

Много деток с удовольствием водили хороводы, еще столько же на них смотрели, но там полумрак и фото сделать очень сложно. Много детей были в очень красивых костюмах, но было ли что-то для них - не увидели. Если от гардероба подняться по лесенке вверх ко входам в зал, можно найти клоуна, фотографов, стенды журналов Коллекция идей, Счастливые родители и Papas&Mamas. На них можно подписаться или около них походят мастер классы, где можно повырезать фигурки или поделать открытки. Есть еще 2 монитора с управляющими микрофонами, похоже на управление волшебной палочкой.

Ко всему этому можно подойти и после спектакля. Чтобы не бежать толкаться в гардероб, а чуть переждать. Правда, к этим волшебным палочкам мы так и не достоялись, хотя вроде и народу было не много. Но мамы некоторых детей так их охраняют, что готовы обругать любого чужого ребенка, не разобравшегося где тут очередь (они стояли рядом и было непонятно, что это очередь). В общем, есть где провести время до и после спектакля, чтобы не толкаться в гардеробе.

Очень понравилось само представление.

Главные герои чайник Кипятошка, Веснушка и почтальон дядя Саша. С ними происходит незатейливая, но для детей переживательная история. В спектакле много музыки и песен. Оригинальные декорации, которые по ходу спектакля удается быстро менять, и при помощи красивых световых эффектов создается впечатление посещения разных мест, куда герои попадают. Все дети смотрели очень внимательно, поблизости скучающих, независимо от возраста, я не заметила.

Правда, наши дорогие взрослые умеют помешать детям. Сначала опоздавшие проходили на свои места первые минут 25 или выходили зачем-то из зала и потом возвращались… Потом многие начали подкармливать детей, как водится чем-то из шуршашей упаковки.

Создается впечатление что 2/3 нынешних детей чем-то сильно больны и не могут обойтись без еды 1 ч 10 мин… Для меня лично остается загадкой, почему нельзя покормить детей до или после представления?
Около гардероба, есть импровизированный буфет и столики около него, не считая различных лавочек и стульев, где можно присесть и перекусить. Это меня очень сильно удивило.. мы ж не в кино пришли, где нынче почему-то принято есть все время.

В общем представление стоит посетить, но не обращать внимание на других зрителей в зале, чтобы не портить себе настроение.

Капкан

Выезд Бабы Яги

До и после спектакля можно повырезать

Тут делали открытки

04.01.2013
LP 41 фотография
Отзыв: Сегодня, 03.01.13, побывали с дочкой 6,5 лет на елке Детского радио в КЗ...
03.01.2013 Лариса К  избранный!  [ссылка]
Были сегодня на «Новых приключениях Веснушки и Кипятоши». По сравнению с прошлогодним представлением, это заметно проигрывает. Можно даже сказать, что мне не понравилось. У ребенка впечатление более позитивное.
Зато анимация в этом году гораздо разнообразнее. Можно было поучаствовать в конкурсах, сделать открытку, поводить хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое. Подарок – из разряда «просто конфеты». В прошлом году к нему прилагались на выбор фирменная кружка или аудиодиск «Дискотека Детского радио».

Об остальном. Зрительный зал всё тот же замечательный, с удобными креслами и хорошим подъемом между рядами. Очереди в гардероб всё те же огромные: стояли как раздеться, так и одеться. В целом, впечатление от мероприятия не очень хорошее – ожидали большего, хотя бы как в прошлом году.
17.11.2012 Чижик-пыжик понравилось  избранный!  [ссылка]
Хотела пойти на шоу со старшим сыном, но он заболел, и пришлось идти с 9-ти летней дочкой.
У нас был 17 ряд, видно было хорошо. Подъем в зале хороший, кресла очень удобные.
Декорация была одна, это стена из разных ящиков, по которым ребята прыгали и танцевали. Менялись только изображения на стене. Танцевали ребята здорово, двигались очень пластично. Дочке понравилось, как три девушки отбивали чечетку. Мне понравился ведущий, очень обаятельный парень, все время пытался расшевелить зал.
Еще был интерактив, все танцевали на местах и в проходах. В это время на стене менялись картинки с едой (курица, мясо, картофель и т.д.). Озвучивалось это на 2 языках. Дочка оживилась, т.к. сейчас в школе на уроках английского они проходят эту тему. Все слова ей уже знакомы. Было похоже на урок для детей.
И самое интересное было в конце, когда всех позвали к сцене и можно было вместе танцевать и близко всех рассмотреть.
После шоу вышли двое ребят и фотографировались со всеми желающими. Дочка сфотографировалась с одним и была счастлива. Это первое ее фото со знаменитостью.
Мне кажется, что смотреть интересно лет с 12, и всем кто увлекается такими танцами.
Большое спасибо ОСД за билеты на шоу.
14.11.2012 Юляшка понравилось  избранный!  [ссылка]
В дни школьных каникул 4 ноября посетили данное шоу с восьмилетним ребёнком. Сын остался доволен. Самыми яркими моментами над которыми смеялись все дети в зале оказались: бой световыми мечами и когда злой динозавр какал, после чего выросли цветы. Нас это ни сколько не смутило. Главное весело.

Зал очень удобный. Всё происходит в полной темноте, а удобные кресла располагали ко сну, хоть представление и было красочным.

Мне показалось что шоу слишком короткое, часа мне было мало. После представления над так же удалось сфотографироваться с героями: цветочком и динозавром.
12.11.2012 Марья понравилось  избранный!  [ссылка]
От нашей семьи выигранные билеты мы делегировали детям. Поэтому пишу с их слов.
Обоим очень понравилось. Зал был полупустым, поэтому они легко пересели поближе к центру. Мои отметили работу ведущего, очень он им понравился.

Старший сын (он любит фильмы про уличные танцы) больше оценивал именно шоу. Как он сказал, что «танцы можно бы было и позрелищнее поставить». Но он, видимо, не учитывает, что в фильме не последнюю роль играет оператор. И возможно то, что его так восхищает в кино, заслуга вовсе не танцоров.

А вот младший сам занимается уличными танцами, и тот в захлеб нам рассказывал и о музыке, и о танцорах. Сказал, что что-то даже для себя «подсмотрел» :). Посмотрим…

Оба отметили удачную находку организаторов - продолжить шоу после того, как «спешащие» под первые же аплодисменты ломанулись в гардероб. Благодаря этому удалось избежать толкучки в фойе.
12.11.2012 Oksy понравилось  избранный!  [ссылка]
Вчера посчастливилось попасть на шоу "Blaze". Билеты предоставил любимый сайт ОСД, как победителям конкурса. Да и какие отличные места - в 10-м ряду! Еще раз, вам огромное спасибо за счастливый вечер!

Шоу просто превосходное! Таких сильных эмоций и мощных впечатлений мы давно не получали. Просто супер, высший класс! Конечно, танцоры профессионалы, кажется, каждая мышца их прекрасных тел, танцует. Очень много исполняют трюков. Великолепно подобрана музыка.

Но я бы особенно выделила, светорежиссуру.
Это фантастика. Невероятно интересные решения со светом и световыми эффектами и делают выступление танцоров настоящим супер-шоу! Во второй части концерта распалили до конца уже разогретую публику! Пригласили активно поучаствовать зрителей - на ломаном русском звучал призыв "Москва, покричим! Похлопаем! Зажигай, Москва!".

А позже уже все танцевали у сцены вместе с артистами. Публика, в основном, подростки, конечно это стиль молодежи, но мне 42 года и я еле сидела в кресле, и восторгов не меньше, чем у дочери. Молодцы!
Всем советую по возможности пойти на шоу "BLAZE". Зарядиться позитивной энергией.

Еще хочу отметить концертный зал в Гостинице"Космос". Для тех, кто не был еще - просто прелесть. Более комфортабельного я не помню (хоть частенько бываем на спектаклях и шоу).
Очень удобные мягкие кресла, распопожение рядов таково, что хорошо видно всем, с любого места. Приятный современный дизайн не только зала, но и холла-вестибюля (зеркально блестящий мраморный пол, красные кожаные диваны, цветы).
Еще раз СПАСИБО!
09.11.2012 Олси new  избранный!  [ссылка]
Посмотрели с 8-ми летним сыном это шоу в прошлую субботу. День был сумрачный, дождливый, и потраченного времени было не жаль. К тому же после изучения отзывов на сайте я примерно знала, чего ожидать.

Представьте стандартный сюжет американского мультфильма для малышей, добавьте музыку, которая звучит в их мультах, вот и будет краткое содержание шоу. Понравилась сама идея шоу, световые эффекты, в целом красиво смотрелось. Ближе к концу в темноте да под приятную музыку я начала мирно засыпать, сын тоже сполз в кресле, битва на мечах нас взбодрила ;).

Мелкая девочка на коленях у мамы горько прорыдала почти все представление, так ей было жалко потерявшегося Дарвина. Бедняжка надеялась на счастливый финал, мой сын тоже заволновался, когда дино умер.

По моим ощущениям, совсем маленьким детям будет не очень понятно, а старше 9-ти - уже неинтересно. Ну и пугливым и жалостливым - тоже не добавит настроения, хищный тиранозавр наводит страху и заглатывает на ходу маленьких зверушек.
Отмечу прекрасное отношение к детям артистов, после шоу они выходят в фойе и общаются с детьми до последнего желающего, бесплатно позируют для фото и все это с искренними улыбками.

Зал большой, удобные кресла с подлокотниками и столиками, видно хорошо отовсюду. Мы сидели на 14 ряду места 34-34 по 1500р, тк зал был полупустой, люди подтягивались к центру, те при желании сэкономить реально.
09.11.2012 rozavetra понравилось  избранный!  [ссылка]
8 ноября, в первый день гастролей Blaze The Show в Москве, мы побывали на этом известном во всем мире стрит-данс шоу, проходившем в зале гостиницы «Космос». Сказать, что мы были в восторге – это значит не сказать ровным счетом ничего. Впечатлений - море! И все они исключительно положительные.

Шли с ощущением, что просто посмотрим некую распиаренную группу и познакомимся с молодежной культурой, от которой, в силу возраста, весьма далеки. Удовлетворим, так сказать, любопытство. Однако на деле оказалось, что это не просто уличные танцы, понятные только молодежи, это целое настоящее ПОЛНОЦЕННОЕ шоу, в которое вовлекают и зрителей.

А ведь мы шли с установкой, что если не понравится – встанем и уйдем. Какой там – не встали и не ушли! Более того, очень хотели продолжения! И наши пожелания, причем неоднократно, танцоры воплощали в жизнь! 1,5 часа пролетели просто как один миг и, когда уже все, казалось бы, финал, группа профессиональных танцоров, владеющие техникой на самом высшем уровне, вновь и вновь радовала зрителей новыми экшн-задумками.

В конце стрит-дансеры приготовили для всех зрителей МЕГА-подарок! Удивили так удивили! Раскрывать все секреты не буду, но скажу, что зал в этом месте просто взревел. И хлопать и визжать от восторга начали все, кто до этого просто молча сидел и смотрел. Такого супер-финала и подарка никто не ожидал :). Предугадать появление ЭТОГО сюрприза было просто невозможно. Но молодцы, ребята, отличились, порадовали и в грязь лицом не ударили.

Зал практически был полон. Восторгу и детей, и взрослых не было предела. И хотя музыка и сами танцы весьма специфические (то есть не пользуются, может быть, на первый взгляд большой популярностью) подтанцовывали все без исключения зрители. Не ушел никто. Тем более что танцоры сделали все возможное, чтобы расшевелить зал и не давали ему скучать ни минуты. Под конец танцевали все! Причем по собственной воле. Даже детишки от 4-5 лет скакали и совершали некие акробатические трюки на полу, застеленном ковролином.

Благодаря тому, что по своим размерам зал не очень большой, сложилось ощущение, что до самой сцены практически рукой подать, хотя мы сидели ровно посередине. Очень хорошо все видно и все потому, что, в отличие от некоторых залов, в этом все ряды расположены друг над другом. Весьма приятным моментом оказалось разрешение самих танцоров снимать их шоу на всевозможную видео-и фототехнику, что для подобных шоу редкость.

Если кто-то думает еще: идти или не идти, я бы посоветовала все-таки сходить! Мы очень пожалели, что не взяли с собой фотоаппарат :-(
29.10.2012 tata  избранный!  [ссылка]
Примерно в течении месяца дочка, увидев рекламу Динозавра Дарвина, пыталась уговорить меня на посещение этого представления. Признаюсь честно: я больше спектакли люблю, а ко всякого рода шоу отношусь скептически.

Однако, выиграв в конкурсе на OSD билеты мы отправились в КЗ "Космос".
Мы там были впервые. Зал большой, с удобными сиденьями. Заполнен был не полностью. Мне кажется, что для такого рода представлений все таки первична красивая картинка, а сюжетные линии отступают назад.

Поэтому так много несостыковок, нелогичностей. Дочке представление понравилось. Особенно драка на светящихся мечах.
Мне, в свою очередь, потрафило использование композии группы "The Doors" Riders on the storm.
Приключения динозавра смотрели с сыном 9 лет. Постановка понравилась. Были, конечно, некоторые нюансы, которые большинство детей восприняло с юмором, но в целом – очень неплохо.

Спектакль о вечном – о добре и зле, о любви и верности, о самопожертвовании ради близкого, о награде за это самопожертвование. Столь понятные с раннего возраста вещи делают его доступным для восприятия даже самого юного зрителя. Другое дело, что маленького ребенка, конечно, надо морально подготовить к тому, что всю постановку он просидит в темном зале, и музыка будет звучать не всегда такая, какая ему бы, возможно, была приятна (громкая и местами зловещая).

Блестящая игра актеров, динамичная смена картин, полное погружение в доисторическую эпоху, музыка, лучше самых красноречивых слов говорящая о происходящем, и, конечно, само по себе необычное представление – все это сделало приключения динозавра Дарвина очень хорошим шоу.

Дети смотрели на сцену, как завороженные. Особенно, когда был бой на мечах. Правда, часть «продвинутых» мгновенно соотнесла происходящее со «Звездными войнами» и с соответствующими мечами. Но этот казус быстро ушел в историю. Еще один, как минимум, странный нюанс был в середине представления, но, как потом выяснилось, запомнился весьма неплохо. Имеется ввиду происхождение цветочков… Очень странное происхождение. После представления сын напрочь отказался фотографироваться именно с цветком. И его позиция мне была абсолютно понятна…

После спектакля все карты были раскрыты. Динозавр вышел к детям и охотно с ними не только фотографировался, но и общался. Правда, очень нервничала охрана, то и дело пытаясь одергивать детишек. Но, наверное, их понять можно.

Что не понравилось. Во-первых, в зале было достаточно прохладно. Так что, если собираетесь посмотреть представление, мечты о красивых платьицах с короткими рукавами, нарядных тоненьких кофточках лучше оставить. По этой же причине, если у ребенка проблемы с мочевым пузырем, следует взять небольшой фонарик – очень многие выходили в туалет, а в кромешной тьме сделать это очень непросто, я уж не говорю о возвращении назад.

Во-вторых, отвратительная организация работы гардероба. Специально время не засекала, но в очереди мы простояли минимум минут 20-30. Впрочем, до конца уничтожить наше позитивное настроение это обстоятельство все-таки не смогло. Шоу мы покидали с массой положительных эмоций.

Динозавр Дарвин, как он есть

Цветочек

29.10.2012 Совунья  избранный!  [ссылка]
Были на этом световом шоу вдвоем с сыном 11 лет. Наверное, уже нет необходимости описывать сюжет, все уже до меня описали.

Когда мы вышли после представления и папа спросил у сына ну как тебе?
Вот какой ответ мы услышали: шоу супер, необычное, мы на таком еще не были с мамой. Но непонятно, почему из экскрементов динозавра выросли цветы и почему безрукие динозавры дрались световыми мечами из Звездных войнов.
Мне самой понравилось шоу, музыка подходящая, слов не надо и так все понятно.

Мы сидели посередине на 14 ряду, было очень хорошо видно. Мест свободных было много, так что можно было наверное и пересесть тем, кто плохо видел.

Считаю, что водить можно детей с 4-5 лет, не раньше, сзади нас сидел мальчик лет 4, с самого начала спектакля, когда началась зловещая музыка и до самого конца он сидел закрыв глаза руками и все время спрашивал, когда все это закончится :).
29.10.2012 СиМ понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на шоу с детьми 8 и 5 лет. Легкое, необычное световое шоу с довольно примитивным и местами несколько затянутым сюжетом. Мне показалось, что совсем необязательно пристально разбираться в деталях сюжета, он достаточно простой, хотя и не всегда логичный, гораздо интереснее наблюдать за техническими моментами, за работой актеров. Возникло ощущение, что сами создатели хотели не столько сделать спектакль, сколько показать возможности костюмов, придуманных и созданных из светодиодных проводов. Светящиеся фигуры различных животных и ученого в полной темноте и виртуозное управление актерами конструкциями героев завораживает.
На мой взгляд, динамики и приключений хотелось бы немного больше, но устать не успеваешь, продолжительность шоу немного больше часа и, несмотря на полную темноту в зале, абсолютно все дети смотрели не отрываясь.
Понравилась работа актеров, пластичные движения, отлично подобрана музыка. Шоу идет без слов и перевода (можно было бы перевести текст некоторых песен), но это совершенно не портит, я бы даже сказала, украшает действие, потому что типичный американский юмор переводить не стоит, так лучше.

Детям всё очень понравилось! Тем более, что после окончания шоу, были раскрыты все технические тайны, сначала на сцене, а потом с Дарвином и Цветком можно было познакомиться совсем близко в фойе концертного зала, что приятно, без толпы и толкучки. Сын, который всегда выясняет как что работает, двигается и зажигается, получил ответы на все свои вопросы и остался доволен, что во всем разобрался. Вернувшись домой, дети сразу же сели делать аппликацию с красным злым динозавром.

Концертный зал “Космос”, в котором мы были впервые, имеет удобный зрительный зал с хорошим подъемом, видно везде хорошо. Мне показалось, что в зале прохладно, стоит надеть кофту. Зал был заполнен не полностью, думаю, что сказывается высокая цена билетов.
28.10.2012 MamaНикиты понравилось  избранный!  [ссылка]
В субботу 27 октября были с семилетним сыном на Приключениях Динозавра Дарвина. Билеты выиграли в розыгрыше призов за прогулки, посвященные 10-летию любимого сайта OSD.ru, за которые отдельное спасибо.

Представление понравилось и мне и сынуле. Правда Никита вначале немного испугался, так как музыка по его словам была очень громкая и тревожная. Затем или привык или музыка изменилась, но все представление смотрел с удовольствием, много аплодировал, местами смеялся.

На мой взгляд, сюжетная линия для заявленного организаторами возраста (от 5 лет) совершенно выдержана. Борьба добра со злом, самопожертвование и вера в исполнение заветной мечты – все это присутствовало во время путешествия Дарвина по этакому Парку Юрского периода. Артистам замечательно удались образы доисторических животных: и оба динозавра, и страусы, и птеродактили, и рыбы, и черепаха. Эффектно смотрелись цветы.

Больше всего мне понравился сон Дарвина, в котором он стал рыбой и попал на подводную дискотеку, а сыну – финальная сцена.

Заслуживает большого уважения, что артисты после выступления вышли пообщаться со зрителями. Долго фотографировались со всеми желающими, отвечали на вопросы детей, показывали, как работают костюмы.
Сидели мы на 11 ряду. Видно было очень хорошо. Мне показалось, что немного прохладно в зале.
28.10.2012 Notik понравилось  избранный!  [ссылка]
Присоединюсь к положительным отзывам о шоу. Мы с семилетним сыном по выигрышным на сайте билетам посмотрели это необычное представление. Ребенок остался очень довольным.
Сюжет пересказывать нет смысла, так как его очень подробно описали в предыдущем отзыве. Пластика актеров действительно очень хороша, особенно у ящеров. Танец цветов сыну понравился, но больше всего ему было жалко малыша динозаврика (это какой-то цератопс), которого съел хищник.
В представление было место и юмористическим моментам. Создатели шоу молодцы.
27.10.2012 АПиК понравилось  избранный!  [ссылка]
Выиграв билеты на это шоу, я сначала даже не поняла – что нас ожидает. Как-то мимо меня прошла реклама, и сама, больше склонная к классике, точно бы не выбралась. Но оба ребенка выразили такой бурный восторг (они, оказывается, о нем знали не только из рекламы, но и от друзей), что пришлось быстренько докупать билет, дабы всем вместе отправиться знакомиться с Динозавриком.

Не буду повторяться с описанием сюжета, хотя я его поняла несколько иначе, т.к. сидела не с детьми, и по-взрослому воспринимала некоторые моменты :). Мне очень понравилась пластика движений, и потрясающее впечатление произвели сцены в воде – как будто и впрямь плавали герои. Жаль, что не видела, как воспринимали спектакль дети. Но то, что сразу после его окончания они рванулись к выходу вслед за исполнителями, и сами просили их вместе фотографировать - для меня показатель!
К нам вышла очаровательная цветочек

и злой красный динозавр, которого при свете уже никто не боялся, и он снимался со всеми желающими и даже носился по фойе.

Мои, зная, что шоу американское, немного пообщались с исполнителями по-английски и от души поблагодарили их. Исполнители общались с детьми с видимым удовольствием и попрощались, только после неоднократных настоятельных рекомендаций охранников.

А всю дорогу дети выражали свое восхищение. 10 летняя дочка решила, что это история о преданности и доброте, а 7 летнего сына больше заинтересовала техническая сторона вопроса – как это все работает, хотя честно признался, что красного очень боялся во время спектакля.

А я благодарна сайту, что Вы устраиваете такие неожиданные подарки и знакомите нас, а главное – наших детей со столь неординарными шоу.

Дети сидели в середине зала и сказали, что видно замечательно, они сами поняли, что ближе может быть не лучше, т.к. сцена высокая.
Места в зале были, так что билеты, вероятно, можно приобрести и перед представлением.
27.10.2012 lensy понравилось  избранный!  [ссылка]
Если бы не большое желание дочки, слышавшей рекламу этого шоу по Детскому радио, вряд ли мы пошли бы смотреть на светящихся динозавров. Однако, несмотря на скептический настрой, мне представление понравилось, а дочке – тем более.

Спектаклем в полном смысле слова я бы это не назвала, хотя сюжет вполне четко просматривается.
Это именно шоу, в котором основной упор сделан на визуальную часть. Можно было бы назвать это пантомимой, если бы у актеров не отсутствовала мимика  Все эмоции и действия персонажей передаются движением светящихся трубочек , закрепленных на костюмах исполнителей, но самих актеров не видно, действие происходит в полной темноте. Даже не сразу понимаешь, каким образом персонаж двигается. Полная темнота на сцене и возможность моментально «включать» и «выключать» героя, позволяет осуществить некоторые неожиданные эффекты, например, мгновенное исчезновение персонажа и появление его копии в другом месте.

В представлении было продемонстрировано несколько впечатляющих фигур, но нам с дочкой больше всего понравились большие доисторические птицы, немного похожие на страусов. Они не только были здорово сделаны, но и двигались очень пластично.

Мне действие не показалось затянутым. Оно продолжалось около часа без антракта. Все действие на сцене сопровождалось музыкой, хоть и не живой, но вполне подходящей и не слишком громкой.
Зал гостиницы «Космос» с очень хорошим подъемом, мы сидели не очень близко, но видно было отлично. Мне кажется, что с первых рядов смотреть даже менее удобно, так как сцена довольно высокая.

Идти на шоу можно и с довольно небольшими детьми (лет с пяти), со школьниками и даже совсем без детей, если есть желание увидеть что-то необычное.

Москва, Проспект Мира, д.150

Загадочные персонажи и чудесные животные в новой программе Посланник в Цирке на Проспекте Вернадского
Дядя Степа, машинки с ножными педалями из советского детства, мультишкола, мастер-классы от музеев на площадке Великие писатели - детям фестиваля «Московская весна»
Майские праздники в парке "Россия - Моя история" - концерты, кинопоказы и новая экспозиция
Репетиция парада Победы - возможность увидеть вблизи лучшие образцы военной техники нашей страны

Прыжки и игры с супергероями в батутном центре Flip&Fly! Захватывающее спортивное приключение с Человеком-пауком, Пиратами и Железным человеком!

Бесплатные мероприятия в ближайшие праздники - 30 апреля - 3 мая бесплатно! 30.04, 01.05, 02.05 ...
Выставка «Великие грековцы. Никто не забыт, ничто не забыто» (Музей-усадьба "Коломенское"), 29.04, 30.04, 01.05 ...

Шоу каскадеров Мастера Панина «Русский Форсаж»! 7 мая в Парке киноприключений "Мастер Панин". Сальто на автомобилях, огненное шоу, мотофристайл!

До 15 мая бронируйте путёвку в летний лагерь "Пампа Грин" по ценам 2015 года!