Центр культуры и искусства "Меридиан" - все отзывы

В прошлый выходной ребенок посетил бесплатное мероприятие по безопасности "Безвредные советы" от Лизы Алерт. О данном мероприятии мы узнали и смогли вовремя записаться, благодаря сайту "Отдых с детьми".
Считаю, что подобное занятие по безопасности будет полезно для каждого ребенка. Придя домой, ребенок взахлеб рассказывал, что делать, если ты потерялся в лесу, как вести себя с незнакомыми людьми и многое другое. На занятии, со слов ребенка, было очень интересно. Дома мы еще раз обсудили вопросы безопасности.
Хочется поблагодарить организаторов за такое нужное мероприятие.
16.06.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
10 июня побывали с дочкой 8 лет на интересном мероприятии по детской безопасности от "Лизы Алерт". Изначально дочка не горела желанием идти, аргументировав тем, что она уже знает то, чему будут учить в данной школе и, вообще, у неё есть книга Людмилы Петрановской "Что делать, если...", в которой рассматриваются подобные моменты.
Но мне удалось её уговорить пойти в надежде на то, что будет новая для нее и для меня информация.

В результате, мы не прогадали, ребёнок - жутко довольный, как, в принципе, и я. В этот раз школа безопасности проходила в Центре культуры и искусства "Меридиан". Детей было не мало, после регистрации их разделили на группы по 10 человек. Каждые 15 минут забирали очередную группу. Опытные добровольцы отряда по очереди разбирали с детьми определенную ситуацию, все проходило в игровой форме, очень аккуратно, чтобы не испугать и весело.

Дети занимались группами по 10 человек
Дети занимались группами по 10 человек

Ситуации, которые рассматривались: что делать и как избежать опасности, когда ты один в городе, что делать, когда потерялся по время поездки или в торговом центре, что делать, если заблудился в лесу, как поступить, если один дома и раздаётся звонок в дверь, кого можно, а кого нельзя просить о помощи. Дети с родителями должны заранее договориться о кодовом слове, без которого не уходить даже со знакомыми семьи, также должны знать наизусть телефоны родителей и знать, что ни один взрослый не попросит о помощи ребёнка, научиться говорить: "нет".

После занятий были игры на закрепление материала. Родители же в это время не скучали, а были приглашены в отдельный зал послушать лекции по детской безопасности. Мне удалось послушать две интереснейшие лекции. Первую провела эксперт "Лаборатории Касперского" Наместникова Мария.
Ее рассказ был про опасность, которая поджидает детей в соцсетях, про то, что лучше разрешить детям пользоваться ими, но - контролировать обязательно. Аккаунт должен быть либо под ненастоящим именем либо закрытым, в котором - только реальные друзья.
Также она рассказала про такие опасные явления, как секстинг, кибербуллинг (травля в сетях), группы смерти, вписки и пр.

Эксперт "Лаборатории Касперского" Мария Наместникова
Эксперт "Лаборатории Касперского" Мария Наместникова

Потом была лекция непосредственно от эксперта "Лизы Алерт" Екатерины Гогиной. Освещались те же моменты, что и на занятиях с детьми, но более подробно и менее осторожно.

Эксперт "Лизы Алерт" Екатерина Гогина
Эксперт "Лизы Алерт" Екатерина Гогина

На этой лекции посоветовали не отпускать в лес "опасную парочку": бабушку/дедушку и ребёнка, т.к. старики часто теряют память и плохо ориентируются в пространстве. Также было сказано то, что ни в коем случае не надо запугивать детей, а объяснить им, что если они будут знать, как себя вести в той или иной ситуации, то ничего плохого с ними не случится. Важный нюанс - обращение в службу 112 (единый телефон спасения) является официальным заявлением в полицию!

Звонок на номер 112 - официальное заявление в полицию!
Звонок на номер 112 - официальное заявление в полицию!

Оказывается, "Лиза Алерт" ежегодно проводит социальный эксперимент, и по его статистике 49 из 50 детей уходят с незнакомцами легко, даже без выдуманных историй. По окончании мероприятия детям выдали Диплом об окончании школы безопасности "Лиза Алерт" и браслет с их символикой. Взрослым же раздавались индивидуальные карты ребёнка, которые содержат основные данные, необходимые для начала поисковых мероприятий и раздаточный материал с разборкой основных опасных ситуаций.

Мы с ребёнком очень довольны данным мероприятиям и с огромным желанием сходили бы ещё раз для закрепления материала. Также выражаем огромную благодарность героям из "Лизы Алерт", которые тратят своё личное время, занимаясь безвозмездно поисками совершенно незнакомых им людей. А вдобавок и проводят занятия по безопасности, которые приносят несомненную пользу детям и родителям. А ведь кто-то, как и Катя приехали в школу после ночных поисков бабушки в лесу.
Мероприятие однозначно рекомендуем!

10.06.2017 Rostislava  понравилось  [ссылка]
Посетили с сыном 8 лет это мероприятие 10 июня.
Пошли не просто так. Неделю назад сын не вернулся в обговоренное время домой, он гуляет с друзьями на площадке, с окна все видно, и вот в обычное время не пришел... Я подождала 30 минут и пошла искать во двор, там его не было, пошла по соседним, там тоже нет... Обзвонила друзей, тренера, написала в общий чат класса... никто его не видел. Стемнело, вызвали милицию, искали с друзьями по всему району, поставила на уши всех.

В итоге все закончилось хорошо, он пришел сам и сказал, что познакомился с новыми ребятами и они бегали по разным площадкам.

Пошла с ним на Безвредные советы от Лизы Алерт! Сходите! Это жизненно необходимое мероприятие! Узнаете много нового, например, что до 14 лет ребенок не должен перемещаться без взрослого. И что никаким простите, бабкам, никакие сумки ребенок не обязан помогать носить!

Было много вопросов, а как же учить помогать взрослым?! И ответ: а часто Вы лично просите о помощи детей?! Никакой нормальный взрослый не попросит о помощи ребенка! Задумайтесь, если просит, значит, что-то не то...
Были примеры про бабушек, которые просили донести сумку до подъезда, потом до квартиры, а там встречал сын это бабушки и все заканчивалось плачевно :(.

Нельзя ребенка доверять никаким соседям, никаким родителям одноклассников и тд., только родственникам ближайшим и проверенным друзьям! Есть статистика по потерянным детям, там все ужасно :(. Нельзя думать, что с нашими детьми этого не случится. Еще рассказывали про то, как много детей тонут и погибают в природных условиях.
Были разные лекции для родителей и для детей, разбитых по группам.

Мой совет, отслеживайте информацию по Безвредным советам от Лизы Алерт и приходите! Очень тяжелая и серьезная тема для родителей была сегодня, о некоторых вещах я даже не задумывалась. Пойдем еще раз, чтобы у сына отложилось.

P.S. Если ребенок отсутствует 20 минут и связи с ним нет, то надо начинать волноваться. Если ребенка нет 30 минут,то нужно ехать в полицию и писать заявление и они обязаны его принять! Если отказываются, то звонить в 112 и говорить, что в конкретном отделении конкретный сотрудник отказывается принять заявление.
Звонок в 112 = написать заявление в отделение. Лиза Алерт начинает поиски после подачи заявления в полицию.

Лучше прослыть истеричкой, но ребенок будет жив-здоров, чем бояться кого-то побеспокоить и он не вернется через день-два-месяц-год...
05.06.2017 lekaa избранный!  [ссылка]
Дочка выступала в ДК Мытищи 1 июня. После было представление цирка Питиновых "Клоунское надувное шоу". Нууу, как бы покорректней выразиться... Мероприятие для тех, кто живет в глухой-глухой глубинке и цирка в жизни не видел.
А Мытищи все-таки имеют общую границу с Москвой, и дети там, надеюсь, в цирках и на Цветном и на Вернадского бывают.

Ощущение местечковости не покидало все время. Девушка в прозрачном шаре просто руками внутри большого шара типа зорба помахала. Клоун-художник за минуту нарисовал с натуры трех ребят. Жонглер тоже не вызвал впечатления "ух ты". Один из циркачей катал на перекладине, держа ее ногами, детей. Это было интересно. Плюс в интерактивности, детей часто вызывали на сцену для участия в номере.

Сцена уложена большими надувными шарами. Участники представления (четверо) в народных костюмах.
Мы с дочкой не досмотрели, дочь остаться не просила, но на вопрос, понравилось ли ей, ответила "да".
27.04.2017 maximama избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на занятии по безопасности от Школы Лизы Алерт с сыном 7 лет. Попали случайно по приглашению друзей. Предварительно регистрировались на сайте, само занятие для всех участников бесплатное.

Школа Лизы Алерт находится в районе метро Баррикадная, в здании бизнес-центра, неподалеку от зоопарка. С парковкой поблизости напряженка. Внутри все очень красиво, уютно, комфортно и продуманно.
На входе детям выдали бейджи с указанием имени ребенка и контактов сопровождающего родителя на случай экстренной связи, что очень кстати, т.к. родители находятся во время занятия отдельно от детей. Далее дети разбились на группы примерно по 10 человек и проходили за разными столами занятия по различным аспектам безопасности жизнедеятельности.

Занятие представляет собой живую беседу с детьми с элементами интерактива, возможность еще раз вспомнить, или впервые узнать, а так же отрепетировать правильное поведение в той или иной экстренной жизненной ситуации. Конечно, что-то мы раньше с ребенком обсуждали и сами, о чем-то читали в книге Людмилы Петрановской "Что делать, если...", но были и новые для него сведения.
Так, например, теперь он точно знает, какое самое страшное слово для любого преступника на букву "п", которое надо в случае чего громко-громко кричать. И вовсе не "полиция", между прочим. :)

А еще, после занятия, ребенок счел нужным заранее обсудить со мной и папой, где встречаться в метро, если вдруг он потеряется от нас там в толпе. "Я же заранее не буду знать, что вот именно сегодня потеряюсь, поэтому давайте сейчас договоримся и запомним, где будем друг друга ждать, если что". :)

Надо сказать, что изначально ребенок не сильно горел желанием ехать на это мероприятие, но по окончании признал его интересным и очень полезным. Да и я считаю, что такую информацию совсем не лишним будет периодически освежать в памяти.

Для желающих родителей была организована отдельная лекция по безопасности жизнедеятельности или же можно было просто подождать окончания занятия в лаундж-зоне. Там, кстати, очень порадовало наличие возможностей для подзарядки гаджетов. Был даже специальный шкаф с отдельными ячейками, в которых можно было оставить заряжаться устройства, заперев на ключ.
Так же были автоматы с едой и напитками и кафе на первом этаже.
По окончании занятия детей наградили дипломами и памятными сувенирами -- фирменными браслетами Школы Лизы Алерт.

Очень рекомендую данное мероприятие к посещению!
23.04.2017 Ефимцева Наталья Николаевна  не понравилось  [ссылка]
Посетили 23.04.17 г с ребёнком 9 лет данное мероприятие, которое к слову "фестиваль" не имело никакого отношения. На улице было шесть работающих палаток - пять с едой и сувенирными товарами и одна в которой проводился мастер-класс по росписи на воде эбу (стоимость 300р).
Это было одно место куда устремлялись многочисленные родители с детьми. В помещение не пускали, хотя было заявлено о предварительной регистрации и проходу по билетам. В глухих деревнях мероприятия проводятся на более высоком уровне - это просто позор!
Чтобы не портить настроения ребёнку мы поехали в Палеонтологический музей. Какое представление дети будут иметь о Востоке после такого фестиваля - вопрос.
Не надо давать рекламу мероприятиям непонятного уровня.
19.04.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на этих занятиях с дочерью 8 лет. Это совсем не квест, а реальная школа безопасности, где детям двух возрастных категорий объясняют доступными средствами правила поведения в экстренных случаях. И как поступать, что бы эти случаи не возникали. На таком мероприятии мы были впервые и очень благодарны их организаторам.

У меня не глупая дочь, но если вы читали или слышали о профилактической работе отряда ЛизаАлерт, в особенности по "уводу" детей, статистические данные очень печальные. 49 из 50 детей уходят с чужими людьми. Просто, ребёнок по другому воспринимает информацию от посторонних. И если о правилах безопасности будет рассказывать человек, часть жизни которого посвящена поиску пропавших людей, это будет несравнимо выше и результативней, чем тысячи моих нудных ежедневных увещеваний.

Занятия абсолютно бесплатны, регистрация по ссылке. На месте дочери выписали бейджик с номером группы. Пока эти группы формировались, дети и родители могли провести время в зале ожидания. Для детей там был сооружён деревянный подиум с пуфами, подвесные полусферические кресла, стульчики. Можно было воспользоваться автоматами с едой и напитками. Питьевая вода, подзарядка гаджетов и интернет - бесплатны. В большом гардеробе всем хватает места раздеться. некоторые родители брали для детей сменную обувь, но это не принципиально.

За ребятишками приходит инструктор и отбирает детей по номеру группы. В ней оказывается примерно человек 10-12. Большой зал условно разделён на несколько зон, где дети осваивают правила поведения и безопасности в разных жизненных ситуациях. Родителей просят в это время детей не отвлекать ни своим присутствием, ни приглядыванием со стороны, так как это отвлекает детей и не даёт им быть самими собой. Учат конкретно на примерах. Вплоть до очень простых. Например, попросили позвать маму, если они потерялись. По группе пронеслось хиленькое «маамаааа»). Стоп. Не правильно. Громко. Вот, когда дети закричали во всё горло – пошли дальше.

Большое внимание уделялось умению детей говорить «нет». Тематика занятий продолжительностью 50 минут полностью соответствовала анонсу. Очень чёткой привязки ко времени начала занятий нет. Имеет значение количество пришедших в это время детей. После прохождения тематических этапов, инструктор ещё раз всё проговаривает правила с каждым ребёнком и после этого выдаёт специальный диплом и силиконовый браслет с логотипом отряда. Задаётся и домашнее задание.

Родители, пока дети проходят обучение, приглашаются на лекцию по этим же вопросам минут на 15, а после неё обсуждаются интересующие вопросы.

Желательно прийти на такие занятия повторно. Ибо, как мне объяснили, и я с этим согласна, ребёнок, действительно, всё усвоил, но на эмоциональном уровне. А проходит время и уровень эмоционального восприятия снижается, а с ним уходит часть знаний. При повторном посещении акцент будет уже именно на навыки, а не на восприятие окружающей новизны впечатлений.

Вообще, очень советую приходить на такие мероприятия самостоятельно, без компаний друзей/подружек. Это огромный отвлекающий момент, который совершенно здесь не нужен.

Спасибо отряду за такое важное и нужное дело!

Группа "Лисёнок №8" уходит на занятия

Помочь может каждый!

Одна из тем лекции для родителей

Так проходит занятие "Безопасность в лесу"

Это должен пройти каждый
Были с сыном 5,5 лет на игротеке в "меридиане" 1 апреля 2017 года, под названием "робинзонада". Прекрасно провели День смеха . Зарядились позитивом. Хоть все было устроено просто, но нам понравилось, что было огромное количество настольных игр, можно было выбрать и по возрасту, соложности. Очень много консультантов, которые с удовольствием объясняли правила, помогали сориентироваться во всем разнообразии. Народу было не много, никакой толкотни. Мы почти во все игры успели поиграть. Время пролетело незаметно (а проходило это мероприятие с 12.00 до 17.00). Спасибо организаторам за созданную атмосферу позитива.
23.03.2017 Рина избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Денискины рассказы" в ДК Зуева с дочкой 10 лет. Сидели достаточно далеко, но возле прохода, и видно было хорошо. Детям можно было брать дополнительные подушки на сиденья. Оригинально оформлена программка - в виде школьной тетрадки, мы ее даже сохранили на память.

Спектакль понравился, единственным минусом было его начало. На мой взгляд, ситуация с работающими в цирке уже взрослыми Дениской, Мишкой и Аленкой несколько надуманная, и придумка с волшебником, переносящим их в детство, неудачная. Но дальше все было хорошо.

Понравилось бережное отношение к первоисточнику - я думаю, что все любители Драгунского не разочаровались и увидели именно то, что ожидали. Спектакль именно детский, смешной (одна сцена с танцующей курицей чего стоит), актерская игра на высоте, особенно мило играл актер Мишку.

Вполне рекомендую этот спектакль для семейного просмотра.
08.03.2017 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
С детьми 7 и 6 лет посмотрели в ЦДКЖ. Нам понравилось! Мы не страстные фанаты Драгунского, но, конечно, читали. Постановку в РАМТе не видели.
Зал мне понравился, хороший подъем, красивое, просторное фойе, нет проблем в гардеробе. Сидели на 6 ряду партера, чуть слева, видно и слышно было хорошо, правда перед детьми тоже дети сидели, взрослые бы мешали.

Постановка развлекательная, лёгкая, мы много смеялись, но серьезного обсуждения после спектакля какой-то темы не было, всю дорогу домой пели "папа у Васи силён в математике" :).

Да, щетина Дениски сначала смутила, но потом уже не обращали внимания, актеры молодцы, только, может, "папа" переигрывал немного.
Момент, когда Дениска ногой выталкивает со сцены подружку :) смягчили, теперь это еле заметное движение коленом.

Наверное, кто хочет философии и педагогики, им не на этот спектакль, а как лёгкое развлекательное мероприятие - самое то!
03.01.2017 Марина  понравилось  [ссылка]
Сегодня ходили на музыкальный спектакль "Тайна заколдованного зеркала" с дочкой 3,6 г. Перед самим спектаклем началась шикарная анимационная программа, дети были в восторге, пели, танцевали, повторяли движения, было очень весело, нам очень понравилось. Потом стали запускать в зал, билеты без мест, мы сидели в 7 ряду, в самой середине, обзор был прекрасный.

Что касается сюжета самой музыкальной сказки - он был не плох, единственный минус на мой взгляд, слишком долгие диалоги между персонажами, младшие дети, как моя, теряли нить беседы очень быстро, и начинали отвлекаться. Дети постарше смотрели более внимательно.
Но впечатления это не испортило, мы очень довольны походом, нарисовали классный аквагрим, попели-поплясали, деда мороза увидели.
Ну и цена билета приятная, за 800 руб. без подарка отличный вариант!
14.11.2016 Ксения  не понравилось  [ссылка]
Были 13.11.2016 на спектакле "Таинственное зазеркалье" (творческое объединение Скарамуш) в КЦ "Москвич". Очень НЕ понравилось представление, жалко своих денег.

Билеты распространялись через школу. В рекламном проспекте было указанно, что за час до представления будет интерактивная программа, конкурсы, моделирование шариков, мастер-класс цирковых аттракционов - мы ни чего этого не видели (возможно мы не там искали, но холл там не большой). В самой аннотации сказано - что хитрые олухи? во главе с Черным Канцлером? захватывают сказочных героев (дети знают слово канцлер?). Вот тогда нужно уже было насторожиться.
Мое ощущение - какие костюмы были, те и участвовали в спектакле, сборная солянка - обещанный Зорро в итоге был неуловимым Джо (костюма не нашлось?).

Про сам спектакль: весь спектакль показывают шайку этих самых олухов и их главного Канцлера, они орут, кричат и хихикают, друг друга подкалывают, пинаются, толкаются, дерутся, дают пинков даже своему главному канцлеру. Что это вообще - чему учат детей. Плохие герои в итоге такие "веселые" что кажется и не плохие уже вовсе и их поведение детям ой как понравилось, в зале всем дети ухахатывались (над пинками и т.п.). Полный мрак.

Периодически на сцену выходил Дарт Вейдер из Звездных воинов (вообще не в тему и вне сценария) его прогоняют под общее веселье пинками и толканием... Сценария впрочем вообще толком нет - плохие герои захватили хороших персонажей - которых не показывают весь спектакль и они выходят только в самом конце.
Девочку Чуню в середине спектакля ловят плохие олухи и она выходит уже как Черная княжна или королева не помню - вся в черном-обтягивающем - на каблуках... В общем, из сказки "для взрослых". Начинает всех строить не хуже канцлера, а потом оказывается что она претворялась, вот такая умная девочка.

В спектакле звучат слова такие как "снесло башенку". Есть и не всем детям понятные слова: переклонировать, послали канцлера покататься на новом кольце МКЖД.

Юмор вообще в спектакле ужасный: плохие олухи переиначили сказку Буратино. Папа Карло и сынок его Буратино "полное полено" бомжи, живут под лестницей в каморке и попрошайничают. Приходит добрый олигарх Карабас и дает им 5 золотых, забирает за это каморку. Находит там сундук с золотом и он молодец.
А Буратино бежит в бутик! покупать папе куртку. Там его встречают лиса и кот и уговаривают вложить деньги в МММ! (это спектакль для детей). Буратино разоряется.
Приходит опять добрый Карабас и дарит им с папой Карло курточки - жилетки дворников, а еще метлы, мести дворы. И папа Карло с Буратино счастливы! Вот такой вот бред.

Есть еще в спектакле танец мухи Цокотухи с пауком - где она его пинает и бьет периодически ногами, а в конце ему откручивает голову под веселую музыку. Ближе к концу неожиданно выходят фокусник с ассистенткой и показывают фокусы (фокусы обычные но не плохие, просто не в тему спектакля). Спасает всех неуловимый Джо и 2 черепашки нинзя (при чем тут сказки?).

Черному Канцлеру в итоге отвешивают "волшебного ремня"! В аннотации сказано, что это заслуженное смешное наказание. А в самом конце выходит тетя и поет песню (фанера) "Реальная жизнь" В.Брежневой в зал при этом летят надувные мячики.
Мячики детям понравились. Сам КЦ Москвич старый и не уютный, места в фойе мало. Есть стойка-кафе, цены как всегда в таких местах завышены. Плюс поставили столы с попкорном - 200 руб баночка, вода 100 руб бутылка (0,5 или 0,6 не помню точно).

Может что-то забыла, но запоминать и вспоминать подробности этого спектакля нет желания. Прочитала аннотацию на этот сайте выше - нет у меня ощущения что ребенка научили "базовым знаниям" и т.п. (см аннотацию на сайте) - его научили пинаться драться и ругаться, потому что это весело и забавно и ржать над этим когда кого-то бьют пинают и обижают.
08.07.2016 Сирень  [ссылка]
Чудом удалось побывать в "Творческой академии" в Мередиане. Чудом, потому-то регистрация на них практически всегда закончена. Распечатали билеты, все серьезно :).
По факту собралось человек 10 детей, с ними сделали совсем простую поделку, на это все ушло минут 30 максимум. Потом можно было поиграть в мягкие модули, но мы ушли.
Резюме: мероприятие микрорайонного масштаба, не более.
02.04.2016 julietta0707 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 02.04.2016, были с ребенком (7 лет) на спектакле в ДК имени Зуева. Постановка очень понравилась, с учетом того, что она оказалась не чисто драматической, как я думала, а скорее музыкально-драматической, даже с элементами эксцентрики. Музыкальное сопровождение очень хорошее, все по месту.

Сюжет выстроен таким образом, что Дениска, Мишка и Алёнка - это взрослые люди, артисты цирка, и в своих воспоминаниях они как бы переносятся в свое детство и далее начинаются сценки именно из книги, где несколько рассказов как бы переплетаются между собой.

Актеры играют прекрасно, с полной отдачей, не халтурят. Мне очень понравилась актриса Елена Валевская, исполняющая все женские роли. Декорации минимальные, но яркие и качественные, то что нужно для детского спектакля.

У нас был 3-ий ряд, так что видно все было хорошо, как было бы видно с более дальних рядов - не знаю. Для детей дают подушки на сиденье. Зал был полный, дети смеялись, местами хохотали.
По-моему, у ребенка будет более полное впечатление от спектакля, если он будет иметь представление о книге, и знать хотя бы несколько рассказов о Дениске. Мой ребенок, так же, как и я сама, "Денискины рассказы" очень любит, мы их неоднократно перечитывали.

В общем, очень удачная постановка, лёгкая, яркая и задорная, именно для детей. Нет смысла сравнивать с чем-то более серьезным, детям тоже нужен отдых и позитив :).
28.03.2016 Людмила  [ссылка]
Вчера ходили на спектакль в Меридиан. Зал был полупустой, несмотря на каникулы. Смысла покупать дорогие билеты нет, можно пересесть поближе.

Спектакль не понравился, дочь 6-ти лет мало что поняла, дети вокруг крутились и переспрашивали родителей о действии на сцене и кто есть кто. Ну правда, артист в сером фраке, которому играть бы Ленского - Вишенка, артист в костюме с позументами (как "бой" в гостиницах) и в чешках - синьор Помидор!
На мой взгляд удалось лишь музыкальное сопровождение.

Кому идти на сей спектакль - школьникам второго - третьего класса всем коллективом. Им будет весело просто от полноты чувств ;-).
Большой компанией 7-летних детей и взрослых посетили вчера ДК «Москворечье», смотрели «Денискины рассказы».

Спектакль веселый, много сцен над которыми смеялись и дети и взрослые. Со многими рассказами мы с сыном уже знакомы, но некоторые еще не успели прочитать. Очень классно актеры сыграли сцены из рассказов «Что я люблю», «…И чего не люблю», «Что любит Мишка», «Тайное становится явным», «Куриный бульон», «Где это видано, где это слыхано»! Артистам Браво!

Были в спектакле и некоторые сцены, как бы это сказать, немного затянутые и нудноватые что ли, но в целом спектакль получился хорошим. На мой взгляд, удачно подобран актерский состав. Нам, взрослым, очень понравился Роман Хардиков играющий роль Мишки. А дети никого не выделили, сказали, что им все актеры понравились.

Этот спектакль нужно смотреть лет так с 6-ти не раньше, потому как необходимо внимательно слушать реплики актеров, чтобы уловить, чудесный своей простотой, юмор рассказов Драгунского.

В ДК «Москворечье» мы были впервые. За неделю до нашего похода, читала отзывы на сайте, чтобы найти информацию на какие места брать билеты, в результате ничего не нашла и покупала билеты на свой страх и риск на 12 ряд после прохода. Не угадала. Зал большой, всего 27 рядов, так вот… ближе 14 ряда билеты не покупайте. В зале совершенно нет подъема и даже наличие широкого прохода расположенного перед 12 -м рядом, видимость юным зрителям не улучшит, если на 11 -м перед ними сидят взрослые. А вот ряда с 16 -го начинается прямо таки шикарный подъем и сцену видно отлично даже с последнего ряда.
В идеале, покупайте билеты на места с 16 по 20 ряд. Кстати сцена в зале очень высокая и на первом ряду сидеть крайне не удобно, даже взрослым.

Кресла в зале старые, но достаточно удобные. В зале ооочень холодно. Родители, заходя с детьми в зал, тут же бросались назад в гардероб за верхней одеждой.

Сам ДК «Москворечье» давно не ремонтировали, но при этом он достаточно чистый. На первом этаже, перед спектаклем и после, торговали хохломскими игрушками и делали аквагрим (от 300 руб).
06.03.2016 mari_nik избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали на концерте 5 марта с детьми 5 лет. Очень круто! Море позитива для детей и взрослых! Заявлена была Детская площадка №2, но в итоге были песни из обоих сборников. Песни исполняли Ирина Богушевская и Александр Пинегин (Андрей Усачев был в отъезде), им помогали ребята-музыканты.

Зал был полон, сидели даже в проходах на ступеньках. Дети, да и взрослые с удовольствием подпевали артистам. Дважды во время концерта Александр Пинегин пел новые песни А.Усачева и Т.Дядиной, дочь успела запомнить и теперь ходит и поет.

В зале подъем хороший, но мы сидели на 3-м ряду, поэтому не могу ничего сказать о самых верхних рядах.
В фойе можно было купить оба диска (Детская площадка №1 и №2), как с книжками, так и без. Без книжки диск стоил 200 рулей.

После концерта мы подписали книжки у дяди Саши на сцене и у тети Иры в гримерке.
От нас огромное спасибо всем артистам! Хотим еще!

13.02.2016 Shell399  [ссылка]
В субботу смотрели "Денискины Рассказы" в ДК "Прожектор". В прошлом году смотрели "Денискины рассказы" в РАМТ и очень хотелось сравнить, где лучше.
Зал в ДК "Прожектор" мало рассчитан на детей, даже при том, что перед нами никто не сидел ребенку все равно было не очень хорошо видно. Кресла старенькие, но удобные.

В целом спектакль понравился, восторг, конечно, вызвала сценка с концертом "папа у Васи силен в математике", история с курицей тоже смешная (и почему-то нам малоизвестная). Историю с кашей показалось не дотянули, очень быстро обыграли.
В целом даже не могу сказать что какой-то спектакль лучше. В обоих есть своя изюминка.
07.02.2016 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня дочка 11 лет и её друг (10,5) посмотрели Денискины рассказы в ДК Зуева.
Дети были на спектакле одни, взрослые ждали в фойе, так что пишу на основании их рассказа. Спектакль понравился, рассказы узнали все, было смешно, играли очень хорошо. Немного не хватило декораций и реквизита :).
Дети наши поняли, что сначала на сцене взрослые люди, вспоминающие своё детство, а потом взрослые "становятся" детьми. Очень смеялись над танцующей курицей.

Единственный минус - жуткая неразбериха с местами. Подруга приобретала билеты через Concert.ru.
Когда наши пришли в зал, их места были заняты людьми с такими же билетами, наши сели рядом, но потом пришли ещё три пары родителей с детьми и снова на эти же места! Как-то всех разместили, кто-то ругался с администраторами, вообщем это бардак!
Руководству надо срочно разобраться с организациями-распространителями, так как билеты не копеечные и настроение очень сильно портится после подобных ситуаций!
14.12.2015 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой нежно любим рассказы Драгунского. Поэтому когда я обнаружила, что в аж в двух московских театрах проходят спектакли "Денискины рассказы", решение посетить спектакль было однозначным.
По отзывам в ДК Зуева спектакль более смешной и весёлый. Ностальгировать совсем не хотелось, особенно на фоне новостей, а хотелось, наоборот, от души посмеяться, да и дочка у меня хохотушка и веселушка. Поэтому мой выбор пал на спектакль в ДК имени Зуева.

Действительно, несмотря на скромные декорации и клоунадный, скажем так, контекст, спектакль, правда, очень весёлый, смешной, к концу постановки я смеялась в прямом смысле до слёз. Дочка тоже хохотала от души. Актёры играли с душой, талантливо, без скидки на детский спектакль.

Нам очень понравился спектакль, мы прекрасно провели время, спасибо актёрам и режиссёру. Хочется порой сходить в театр не на классическую во всех смыслах постановку, а на что-нибудь озорное и весёлое. После спектакля с удовольствием перечитываем вечно актуальные рассказы Драгунского.

Что касается парковки и выбора мест в зале. Припарковаться проще всего на прилегающих к Лесной улицах, придётся, конечно, поездить, но задача найти место в целом выполнима.

Зал в ДК Зуева ужасный, особенно для детских спектаклей. Во-первых, без подъёма вообще, уж точно в первых десяти рядах. Подушек для детей на всех не хватило. Сцена очень высокая. Мы сидели в первом ряду и нам повезло с подушкой. То есть впереди нам никто обзор не загораживал, но, даже сидя на подушке, дочка (1.15 см) не видела актёров в полный рост, если они удалялись в глубину сцены, и не видела вообще, если они ложились.
Так что однозначно лучше покупать билеты в первый ряд, но привозить толстую подушку с собой.
13.12.2015 Юлия  не понравилось  [ссылка]
Сегодня с сыном (11 лет) ходили на спектакль «Денискины рассказы» в ДК им. Зуева. Спектакль ужасный.
Уровень самодеятельности. Мне было не приятно смотреть как три взрослых мужчины кривляются на сцене и отвешивают друг другу пинки… больше смахивает на клоунаду. К детским спектаклям, я считаю, нужно относиться с особой ответственностью и профессионализмом. Конечно это моё личное мнение.
Рядом сидели женщины, громко смеялись и было видно, что им нравится… каждому своё.
Моему сыну тоже не понравилось, сказал, что было не смешно. Жаль потраченного времени и денег!
24.11.2015 lenka избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели Денискины рассказы в ЦДКЖ. Сыну 6 лет, он ОЧЕНЬ любит книгу и знает ее местами наизусть.
Спектакль его сначала удивил: ему было непривычно, что главные герои оказались несколько в непривычном статусе, не как в книге. Но когда начались сцены из книги, да еще любимые, все встало на свои места.
Мне спектакль понравился очень. Было смешно, но не пошло. А эту грань так сложно не перейти, тем более когда взрослые играют детей. Особенно понравился Иван Исьянов в роли Дениски и актриса в роли Аленки (к сожалению, в программе не было отмечено, кто из актрис играет в этот день).
Мы ушли из театра в очень хорошем настроении. Я бы смело рекомендовала спектакль к просмотру.
23.11.2015 MariaS  [ссылка]
Вчера 22 ноября мы (две мамочки с 3 детьми) были на Дне английской культуры в ЦКИ Меридиан. Добираться было очень удобно, так как Центр культуры находится прямо у выхода из метро (станция Калужская).

В фойе мы увидели мастер-класс по народному английскому танцу. Вокруг площадки можно было посидеть на диванах, пока ребёнок танцует, или положить вещи. Мы проследовали на чаепитие. Нас встретили очень радушно преподаватели школы English First, усадили за стол, подали тортик (их было несколько видов), чай - так неожиданно и приятно! Когда дети попили чаю, им дали раскраски.

Мы заполнили анкеты и нам вручили сертификаты на 2 бесплатных занятия для детей в школе EF, а ещё дети унесли с собой приятные мелочи: шарики, наклейки и расписание уроков (большое, на все 7 дней недели). После все проследовали в зрительный зал, где показали замечательный комедийный фильм "Паддингтон" на английском языке.

В коридорах Центра культуры нас впечатлила красивейшая выставка акварели и большой картонный город.

День англ.культуры 22.11.15 ЦКИ Меридиан
05.10.2015 Окc  не понравилось  [ссылка]
4 октября 2015 года были на спектакле для детей Верные друзья творческого объединения "Скарамуш". Спектакль был настолько ужасен, что я даже специально зарегистрировалась на сайте, чтобы оставить отзыв. Это даже не похоже на капустник или самодеятельность, это - намного хуже. Сюжет - никакой, артисты с визгливым голосом и устрашающей внешностью. В некоторых действиях все хором орут и бегают, ребенку вообще слов не разобрать. Спасло положение только то, что в спектакль внедрили выступление цирковых артистов, это единственное - на что можно было смотреть. Зал не покатый, плохо видно. Везде идет торговля, как на рынке, всякой китайской ерундой. А самое обидное, что за 2 билета на 9 ряду я заплатила 1800 руб. Теперь буду обходить стороной это заведение.
12.04.2015 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой 8,5 лет, ее подружкой 9,5 и мамой подружки побывали на балете «Белоснежка» театра «балет Москва». Представление нам всем очень понравилось. Особенно девочкам.
Прекрасные артисты, замечательная музыка, красивые костюмы в итоге прекрасный спектакль.

Очень понравились Белоснежка и Мачеха. Очень красиво танцуют и каждая по своему прекрасна. Гномы просто великолепны, показан характер каждого гнома. Их танцы и прекрасны и веселы. Дети очень оживились и смеялись, когда танцевали гномы. Очень красивые костюмы у лесных зверей. Хотя и у злых сил помогавших мачехе тоже запоминающиеся костюмы.

Нам, единственно показалась слегка затянутой первая картина, где Белоснежка убирается в дома с бабочками и стрекозами. Дети уже ждали продолжения действия, а танец все продолжался.
Еще немножко удивились, что в программе написано, что принц бродит по лесу, где его находят птички, а на сцене: только Белоснежку положили в гроб, как один из гномов уже сбегал и привел Принца. Как будто знал, где он ждет. Этот момент дети не очень поняли.

Если начало получилось длинноватым, то конец, совсем быстрый. Но дети на это не жаловались. Просто в начале, было видно, что многие дети рядом начали отвлекаться. Но в целом спектакль очень и очень всем понравился.

Представление длилось почти 2 часа (50-55 мин первое действие, минут 15-20 антракт, и 30-40 мин второе действие).
Гардеробы большие, есть прямо напротив входа, а есть справа и слева (в них народу до представления было меньше). После представления куртки выдавали очень быстро, и поэтому особых очередей не было. Холл широкий, но мест где можно присесть не много. На втором этаже есть буфет.
11.04.2015 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня Белоснежку и семь гномов, для четырехлетней дочки это был первый в ее жизни балет и я переживала, как она выдержит. Но все опасения оказались напрасными, она с таким вниманием следила за развитием сюжета, а при появлении гномов подтанцовывала сидя на моих коленях.

Балет понравился. Красивая Белоснежка с потрясающей улыбкой, лесные звери - в красивых костюмах, Мачеха-коварная, гномы-веселые и такие разные. Вот принц как то не впечатлил, какой то он невнятный. В сцене, когда Белоснежка умерла, он ее не поцеловал, а чмокнул по быстрому. И в конце мачеха не умирает, а злые силы уносят ее прочь.

В ДК ЗИЛ в партере подъем не очень большой, в амфитеатре подъем великолепный. Подушек для детей нет, пришлось брать дочь на колени. Крайние места брать не стоит - не видно часть сцены.
Кабинки в туалете очень маленькие, с ребенком еле развернулись. Туалеты на втором этаже.
04.04.2015 maximama избранный!  не понравилось  [ссылка]
Спектакль «Новые приключения Чиполлино» -- это такая «халтурка» от театральной компании «Арт-Салон». Производит впечатление наспех сляпанного проекта: с минимумом примитивных декораций, высосанным из пальца сюжетом, и песнями «под фанеру».

Это не классический вариант сказки, а как бы ее продолжение, с новым сюжетом, где Чиполлино и его друзья на машине времени отправляются в будущее и попадают в плен к злому правителю Пауку.

Спектакль скучный. Дети в зале во время спектакля постоянно галдели, т.к. смотреть его было не интересно. А еще для маленьких деток он может оказаться страшным, т.к. злодей паук говорит очень громким грубым голосом, можно даже сказать, практически все время орет, постоянно рассказывает о своих злодеяниях и грозится казнить друзей Чиполлино, которых он держит за решеткой. В подтверждение своих намерений он даже выкатывает на сцену виселицу и вызывает палача в соответствующем костюме. Зрелище, честно говоря, малоприятное и совсем не детское.
Реакция детей в зале была соответствующая: некоторые малыши просто в голос зарыдали и попросились уйти.

По поводу костюмов героев, судя по всему, создатели данного «шедевра» тоже явно не заморачивались, и просто позаимствовали у какого-то другого спектакля. Беда в том, что не на всех хватило более или менее подходящих костюмов, и в итоге Паук был зеленого цвета, а мальчик Вишенка разгуливал в сером фраке.
04.04.2015 спектакль проходил в КЦ «Москвич», но у меня есть подозрения, что театральная компания «Арт-Салон» путешествует с ним по разным сценам города.
Смотреть не рекомендую.
28.03.2015 АПиК избранный!  [ссылка]
На книжный арт-фестиваль Ш.К.А.Ф. в «Меридиан» мы отправились целенаправленно на встречу с любимейшим писательским дуэтом детей Евгенией Пастернак и Андреем Жвалевским. Встреча проходила в уютном малом зале центра. Писатели сразу предложили неформальное общение, усевшись на сцену.
Пастернак и Жвалевский в шкафу :)
Пастернак и Жвалевский в шкафу :)
Похоже, они настроились на разговор со своими основными читателями – детьми. Но детских вопросов было немного, в основном инициативу перехватили работники библиотек. Тем не менее, моя дочь получила ответы на многие, интересующие ее вопросы, обо многом задумалась и очень расстроилась, когда организаторы фестиваля намекнули, что встреча заканчивается . Почти два часа пролетели незаметно.

Я, изучив программу, была уверена, что мы застрянем на этом празднике на целый день. Но, увы, остальные, намеченные мероприятия показались детям, да и мне, несколько скучноватыми. Такое впечатление, что все было организовано именно для работников библиотек.
Были, правда, какие-то рисовалки и занятия для совсем юных читателей. А вот подростки не очень вовлекались в процесс. Я видела несколько организованных групп среднешкольников, чьи руководители подходили к организаторам и интересовались – чем бы занять детей, для которых совсем ничего нет.
Правда, при входе нам вручили квест по фестивалю, но дети его сразу отложили. Все свободное место было украшено шедеврами Картонии – малыши с удовольствием исследовали эти объекты.

Но главное для нас, конечно, книги. Самые любимые детские издательства представляли свои творения и устоять было невозможно. Книги, купленные на ярмарках-фестивалях или в непременном «Бампере», лично выбранные детьми обычно становятся любимыми, в отличие от найденных мною в интернете подешевле. И именно поэтому я с удовольствием посещаю с детьми книжные форумы.

В «Меридиане» в пятницу было не очень много посетителей. Обстановка спокойная, камерная, очень удобная для посещения с малышами, в отличие от фестивалей в ЦДХ, где обычно тесновато.

01.03.2015 Эндрю избранный!  [ссылка]
"Фестиваль" проходил с 12:00 до 15:00. Народу было очень-очень мало. Часть народа шла на платный мюзикл в большой зал к 13-00, а так как это все проходило в фойе, то люди поучаствовали конечно, а потом ушли. Мы поехали только в надежде на интересные мастер-классы и концерт. Другие площадки мы не смотрели, да вроде кроме какой-то лекции и не было ничего интересного, не видели.

Мастер-классов было всего три - просто порисовать (пастель, акварель), сделать цветочек из конфеты, и рисование на воде эбру. Дети все это сделали, еще был стол с настольными играми, только мы сели поиграть в Затопленный город, нас позвали в малый зал на концерт.
Концерт состоял из эстрадных песен (репертуар типа Евровидения), пели студенты разных институтов и школьники 9-10 классов, две женщины еще. На уровне самодеятельности. Муж сказал, что им "петь хочется, но выступить больше негде".
После концерта доиграть в игру нам не дали, все уже стали сворачиваться.

Вобщем, очень средненько. Фотографов и девушек в футболках "фестиваль он лайф" было столько же, сколько и посетителей. Потом мы еще посмотрели на выставку "Романтика дерева" на всякие причудливые коряги ввиде фигур людей, не впечатлило.
22.02.2015 kimoha  [ссылка]
Ходили сегодня на спектакль с двумя девочками 9-ти лет. Спектакль рассчитан на совсем малюсеньких зрителей. Моим 9-леткам было откровенно скучновато.
К самой сказочке претензий нет, актёры выложились на все 100%. Просто сюжет незамысловат, думаю только для дошкольников, остальным не очень интересно будет.
18.02.2015 Настя  [ссылка]
Были в будний день, в зале никого.Моего трехлетку да и меня выставка не заинтересовала. Все за стеклом, да и экспонатов один небольшой зал. Никакого...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.02.2015 lissitsa1 избранный!  [ссылка]
Побывали на выставке в Меридиане. Экспонаты выставлены в витринах зала на первом этаже Центра (вход в левой части здания). Народу немного. Посреди зала стоят столы, на которых по рельсам путешествуют пару составов во главе с паровозами. И дети, и взрослые их с удовольствием рассматривают и фотографируют.
Мальчишки периодически выстраиваются в небольшую очередь, что "порулить" паровозами при помощи специального пульта.

Мы дождались мастер-класса «Сборка вагонов из различных китов», но детей сие мероприятие не зацепило. Несколько взрослых и пару детей заинтересованно наблюдали за ходом "рождения" вагончика из заранее купленных заготовок. Перед входом в Концертный зал Центра (на улице) можно заглянуть в будущее Москвы.

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее