Главная      Проект “Roombox”      Все отзывы

Проект “Roombox” - все отзывы

15.10.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
В последнее время было много отзывов по всякого рода квестам. А так как мы, кроме 2-х прошлых квестов на 12-летие и 13-летие ОСД, вообще нигде не были, то решили восполнить этот пробел и на выходных пойти на квест в Room-box. Это квесты в комнате. Выбрали Room-box, т.к. живем относительно недалеко.

Для 8-летнего ребенка (девочки) подобрали квест "Золото пиратов". Забронировав заранее на сайте сеанс, подъехали к назначенному времени. Перед началом квеста нам объяснили что к чему, дали рацию (если будет нужна помощь) и сказали, что конечная цель - выйти с сокровищами наружу. Потом нас заперли в комнате и игра началась.

Мы были вдвоем. Комната одна и достаточно маленькая. Ребенку очень понравилось и так как это наш первый опыт, то без подсказок не обошлось. Сотрудники очень доброжелательные, подсказывали при необходимости в каком направление действовать. Времени дается 30 минут, но мы справились быстрее. Ребенок действовал один, иногда я что-то подсказывала. Сокровища нашли, из комнаты (трюма корабля) вышли. Ребенок был в восторге!

Мы записывались на 11 утра - это самое раннее время. Домик, где проходят квесты, еще не прогрелся, было прохладно, поэтому верхнюю одежду мы не снимали.
Помещения где самостоятельно можно оставить одежду нет, для сумок есть небольшая камера хранения рядом с молодым человеком, который продает билеты и проводит квесты.

На позитивной волне от первого квеста, решили пойти еще на один квест. Для детей также есть "Команда звездолета", но сотрудник сказал, что он совсем легкий и рассчитан на семьи с маленькими детьми. И посоветовал нам семейный квест "Сокровища мумии". Для него желательно минимум 3 человека. Позвали папу, который ждал нас в машине. Этот квест уже был потруднее "Золота пиратов". Здесь и комната побольше и действовать надо было в темноте только при свете ручного фонаря. К этому времени мы уже согрелись и в верхней одежде было жарковато, и еще я пожалела, что не сдала сумку в камеру хранения, она очень мешала.

Также вначале был небольшой инструктаж на улице, дали фонарик, рацию и несколько артефактов с помощью которых надо было начать игру. Мы зашли в комнату, дверь закрылась. Вначале мы искали где же применить эти артефакты. Судя по расковырянным местам, таких как мы было много, кто искал куда же приделать эти артефакты. Потом дело начало продвигаться. Как люди неопытные в квестах, мы не обошлись без подсказок. До чего-то мы додумались сами, где-то нас направили куда смотреть и что искать. И вот цель достигнута - дверь открылась, по времени уложились, даже быстрее.
Маме очень понравилось, папе просто понравилось, а ребенку понравился больше 1-ый квест - "Золото пиратов". Ей даже несколько пиратских монеток подарили.

Еще, что мне у них понравилось: время можно бронировать на сайте (приходит смс с подтверждением), а оплачивать уже на месте до или после квеста. И еще домик с квестами находится не на территории ВДНХ, а перед аркой Южного входа и рядом большая б/пл парковка. Про сами квесты не пишу, чтобы всем было интересно.

Справа арка Южного входа на ВДНХ, а слева темненький домик с квестами
Справа арка Южного входа на ВДНХ, а слева темненький домик с квестами
19.07.2016 мАнечка избранный!  понравилось  [ссылка]
ВДНХ самый ближайший к нам парк и мы очень рады, что каждый раз как приходим прогуляться находим для себя что-то новое.
Обычно мы едем и гуляя по центральной аллее решаем куда зайти и что посмотреть или просто катаемся на велосипедах заезжая в такую даль, куда пешком не дойти.
А в этот раз что-то подтолкнуло меня зайти на сайт ВДНХ и я снова обнаружила кое-что новенькое и очень кстати, так как у нас были гости и надо было как-то развлекать молодёжь.

Этим новеньким оказался ROOMBOX.

Мы, как бывалые, записались на квест «72 метра под водой», так как он считается самым сложным, но во время подтверждения заказа менеджер нас отговорил, сказав, что квест очень сложный и предложил начать с «Тайны побега». Сразу хочу сказать, что ни капельки не жалеем о замене, время провели замечательно и теперь у нас есть возможность усложнить задачу :).

Игра начинается с инструктажа – нам сказали, что задачи решать не надо, но нужна смекалка, силу применять не надо, но физическое действие потребуется, видеокамеры и все что помечено восклицательным знаком не трогать, можно воспользоваться подсказкой обратившись к инструктору через рацию, которую выдают в начале игры. Потом мы поднялись на второй этаж в помещение, где проходит квест, которое состоит из четырех маленьких комнаток, поэтому в игре может принять участи не более 4 человек.

Самое прикольное в квесте, что пройти его надо закованным в наручники. Поднявшись наверх инструктор надел нам всем наручники и квест начался. Сначала мы не сразу поняли как действовать, но потом разобравшись с первым действием все пошло гораздо быстрее и в итоге квест мы прошли в половину быстрее положенного времени и потом фотографировались в тюремном антураже )))

Больше пожалуй ничего рассказать не могу, иначе будет раскрыта интрига и будет совсем не интересно.

Хотя есть пара нюансов о которых хочется сказать:

1. ROOMBOX это совсем небольшое здание. Фотография на главной странице сайта организаторов вполне соответствует действительности. На первом этаже помещения для инструкторов и трех квестов (Сокровища мумии, Золото пиратов и Команда звездолета), на втором этаже помещения для двух квестов (Тайна побега и 72 метра под водой).
Инструктаж проходит на улице и потом вы сразу заходите в помещение для прохождения квеста. Чтобы вам ничего не мешало сумки следует сдать в камеру хранения, а вещи забирает инструктор и уносит в свою комнату. Так случилось, что на игру мы приехали в ливень и под потоками дождя слушали инструктаж.
Потом, когда поднялись в помещение квеста, разделись и отдали вещи инструктору. Он их конечно повесил, но все на один стул :(...
Т.е. все куртки которые висели после первой были мокрыми и с наружи и внутри. Я с трудом представляю себе как можно будет все это устроить зимой. И на мой взгляд это явный минус, либо организаторам нужно что-то додумывать, либо зимой и в плохую погоду вообще не вариант.
Вывод – идти только в хорошую погоду.

2. Каждый будний день проходит акция, когда квест можно пройти по фиксированной стоимости. А так как квестов всего пять, то соответственно акция ежедневно-еженедельная.

Несмотря на минус с одеждой нам понравилось. В следующий раз приедем на 72 метра.
Комментарий администрации ROOMBOX:
Спасибо за Ваш отзыв, он очень полезен для нашей команды и мы рады что Вы нас по сетили. Так как мы недавно открылись, нам очень важно знать все нюансы и пожелания, над которыми нам нужно будет поработать. Постараемся устранить все недостатки чтобы в следу ющий раз радовать своими квестами. Будем Вас ждать снова! Команда ROOMBOX.

Рубрика: Квесты
Москва, ул. Барклая, д. 22, парк "Фили", главный вход, после пункта проката