Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Улица квестов      Все отзывы

Улица квестов - все отзывы

21.02.2018 Tanya__b  понравилось  [ссылка]
Летом побывали на квесте "Звезный спецназ" от Улицы Квестов с дочерью 7-ми лет и её другом того же возраста и его мамой. На квест мы добирались от метро Таганская. Сам дом нашли быстро и без ошибок, а вот куда входить сразу не поняли, однако нас спас звонок оператору, девушка быстро подсказала куда идти чтобы найти заветную дверь.
Сейчас в других отзывах есть очень подробные фото, как добраться, которые здорово могут помочь, чтобы не потеряться на месте.

Встретили нас приветливо и дружелюбно, но так как предыдущая группа только вышли, предложили подождать на диванчике, пока оператор вернет всё в рабочее игровое состояние.
Пока мы ждали мы сдали все вещи в ящички и заперли на ключ, с собой мы взяли только бутылочку с водой, так как нас предупредили, что внутри может быть жарковато.

Через несколько минут нам разрешили облачиться в костюмы спецназевцев и пройти в телепорт. Телепорт очень маленькая камера, в которой телепортироваться вчетвером было тесновато. Но дети у нас впечатлительные - честно поверили, что мы телепортируемся и переносимся в пространстве.

Внутри мы попали в небольшую комнатку с очень интересным антуражем - всё космическое, загадочное. Детей всё это очень впечатлило.

В первой комнате задания мы выполнили достаточно оперативно. Задания были интересными, но нельзя сказать, что легкими. Где-то пришлось и хорошенько подумать, прежде, чем всё получилось, а где-то проявить ловкость и сноровку, и навыки игры в электронные игры.
Всё было понятно, а если вдруг нет, то электронный голос подсказывал что нужно сделать.

Но вот последнее задание у нас выполнить не получилось - нужно было из-за решетки попасть в инопланетян, которые захватили пункт управления корабля. И только когда они будут убиты, решетка поднимется и мы сможем попасть в кабину. Но как мы ни старались, мы не могли убить последнего, мы просто не могли в него попасть. Вероятно нужно было раньше тренироваться в меткости.
Сначала мы потратили все обоймы наших автоматов, потом нашли запасную обойму, но цели так и не достигли. Пришлось звать на помощь оператора, он пришёл и спас нас, отстрелив голову инопланетянину.

Когда мы оказались в кабине корабля, то приключения продолжились. На борту ещё были "чужие". Один из них даже очень сильно напугал меня, когда рядом со мной всё стало дымиться и взрываться. В общем эмоций мы получили на борту корабля очень много и успешно в итоге выполнили задания.

В конце нам предложили сфотографироваться на фоне пульта управления.

Квест действительно не очень сложный, очень подходит для младших школьников, и так как на рынке квестов действительно очень мало квестов, в которых можно участвовать с возраста 6 лет, то он является конкурентоспособным и привлекательным для мам с такими детьми.

Для себя мы решили, что нужно будет попробовать другие квесты этой компании, особенно нам рекомендовали квест "Земля Фараонов".
04.11.2017 Resty избранный!  понравилось  [ссылка]
Начну с того, что в Москву приехали мои знакомые из Екатеринбурга (мама с сыном). Они уже не один раз были в Москве, много всего видели, а на квесте ни разу не были. Мой выбор пал на "Звездный спецназ". И я не прогадала.

Этот квест подходит для детей 10-12 лет или чуть постарше, кто ни разу еще не был на квестах. Это именно квест для начинающих квестеров, как маленьких, так и взрослых.

Наша команда состояла из двух мам и двух детей. Мне, как уже ходившей по квестам, конечно, было все легко и просто, и я отдала бразды правления детям. Однако, маме из ЕКБ, которая впервые была на таком действии все безумно понравилось. Она была в восторге.

В итоге, я его посоветовала бы всем тем, кто еще ни разу не был на квесте, особенно, детям. Взрослым все же будет неможко скучновато на мой взгляд, но это мой взгляд. Другой маме, которая впервые во всем этом участвовала, все очень понравилось, и она решила у себя в городе тоже сходить на что-то подобное.

Отдельное спасибо хочется сказать молодому человеку, администратору. Наша вторая пара запаздывала по времени, но т.к. после нас не было записи на следующий по времени квест, то нам разрешили начать чуть позже. Плюс, мне понравилось само отношение персонала - очень доброжелательное и гостеприимное, что, к сожалению, не так часто встречается сейчас, а ведь от того, как нас встретят, как к нам отнесутся зависит очень многое.

Мы обязательно еще раз придем на Улицу Квестов, но уже на что-то более посложнее.
17.06.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
Благодаря выигрышу на ОСД, узнали что есть "Улица Квестов". В конце мая с дочкой (10 лет) и с друзьями-одноклассниками и их родителями посетили квест "Звездный спецназ". Добираться туда, действительно от метро немного запутанно. Зайдя в очень маленькое полуподвальное помещение, не думала, что там будет так уютно.

Нас встретил дружелюбный и гостеприимный администратор. Нашу верхнюю одежду мы повесили на вешалки, нам администратор предложил чай/кофе с вафлями, а детей подготовил к космическому путешествию, надев на них космические жилеты. Потом они вошли в космический "лифт", двери закрылись и дети "улетели" на космическую станцию, а мы-родители наблюдали за детьми с монитора. Как дочка потом рассказала, они побывали в звездном корабле "Пилигрим" и у них была миссия защитить Землю от инопланетян и доставить на Землю важные элементы другой планеты.

Квест длился 1 час - 1 ч. 15 мин.. И рассчитан на компанию детей из 4-х человек. Дети были так увлечены, что не заметили как пролетело время. На звездном борту было много электронных гаджетов и современных технологий, впечатляющие световые и звуковые эффекты. В квесте есть и логические задания и задания на меткость и на ловкость.

Если что-то было детям непонятно, у них всегда рядом был бортовой компьютер, который подсказывал и давал инструкции. Задания были разнообразные и во всех использовались значки, которые были в жилетках у детей. В конце задания они получили бластеры и было «сражение с инопланетным разумом». Мы все это время, наблюдали за детьми по монитору, слышали их голоса и радостные крики, когда у них все получалось!
Дети были одной сплоченной командой, что радовало. Для детей 8-12 лет этот квест как раз, то что надо.

Дети были в полном восторге и получили заряд положительных эмоций! Рекомендую.
06.06.2017 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошлую пятницу мы с удовольствием сходили на Тайну Хранителя. Сначала хотела идти на Фараонов, но потом, прочитав, что на него ходили не большие дети, подумала, что мы можем и не посложнее пойти. В итоге выбрали тайну.
Нашли кстати без проблем, войдя во двор, увидела, что строение наше, и т.к. нет входа пошла дальше и по ходу движения нашла нужный нам вход. Вообще без проблем.

Предыдущая компания быстро ретировалась и мы спокойно разделись. Правда пришлось подождать нашего четвертого участника, он опаздывал, к сожалению. Наша игра началась на 10 мин позже и в результате мы не успели... Но это, мне по крайней мере, совсем не испортило впечатление от игры. Мне очень понравилось. Так интересно было что-то искать, открывать, нажимать, настраивать.

Хорошо, что в нашей команде было три взрослых и 1 ребенок, от которого, по правде, толку было мало, так, на подхвате. Он просто подучал удовольствия от поисков, выполнения наших поручений и антуража квеста. Мне хочется теперь сходить на Сайлент хилл, может как нибудь соберемся. Хотя с ребенком лучше на Тайну фараонов идти конечно.

Душно не было ни капли, в комнате была хорошая вентиляция. После мы с удовольствием напились чаю с вафлями и довольные ушли. В общем, нам очень понравилось.
Благодаря выигрышу в викторине, проводимой на ОСД «Улицей Квестов», мы с дочками побывали на «космическом корабле» во время квеста «Звездный спецназ». Время пролетело очень быстро, потому что мы постоянно были заняты все новыми и новыми заданиями. Удивительно, что в таком маленьком помещении оказалось много всяких интересных штучек, дверок и загадок.
Каждая стена помещения задействована весьма рационально, служит не просто декорацией, а реальным заданием. Если до этого, когда нам довелось принять участие в другом детском квесте (от другой компании), главным вопросом был «почему так быстро все закончилось», то здесь, наоборот, от обилия заданий сложилось ощущение, что мы едва укладываемся в отведенный час, хотя реально уложились в сорок с лишним минут.

Задания не слишком сложные, догадаться можно быстро. А подсказкой мы воспользовались лишь пару раз, когда нам показалось, что выполнение задания затягивается или что-то пошло не так. Хорошо, что я читала в отзывах о застрявшем шарике, поэтому не сильно удивилась, когда и у нас он не выкатился из предполагаемого отверстия. «Голос за кадром» сказал, что так и должно быть, после чего мы перешли к следующему этапу.

Второй момент, который немного напряг – слишком продолжительная стрельба по мишеням. Мы так и не поняли, то ли это было задумано, что нужно попасть в мишень не один раз, а много-много (а если учесть, что оружие заедало постоянно, то нам эта стрельба наскучила порядком), то ли это была поломка, но когда «голос за кадром» заметил наше смятение, то спросил, нужна ли нам помощь, после чего мишени просто опустились сами собой, а мы принялись за другое задание.

Как уже говорилось в отзывах, «Улица квестов» находится в подвале, поэтому там душновато. В маленьком фойе дует вентилятор, а в комнате с квестом жарче намного, чем в фойе, поэтому мы разделись до совсем легкой одежды, и в принципе, чувствовали себя комфортно.

Встречающие сотрудники оказались очень любезными молодыми людьми, предложили чай-кофе и вафли (дети с удовольствием подкрепились вафельками), также очень актуальным оказался кулер с холодной водой – после квеста всем хотелось пить. Ценные вещи и сумки можно оставить в железном ящичке (их там два), одежда вешается без номерков (но если учесть небольшое количество гостей, то номерки и не нужны).

В чем еще помогли нам отзывы на ОСД. Конечно, это описание дороги к «Улице Квестов». Но даже после того, как мы без проблем нашли само здание 16/2, сложно было догадаться, что нужно сначала миновать всю территорию парковки, пройти железные неприветливые, войти еще на одну территорию, и только там увидеть вход в подвал.
Поэтому покажу все-таки наглядно, как выглядит проход от дороги.

Николоямская улица (вид о пересечения с Земляным валом). Если идти от м. Таганская (кольцевая), то нужно пройти по Земляному Валу до пересечения с Николоямской улицей и повернуть налево. Дойти до дома 16/2.

Вид от дороги на дом 16/2. Проходим эту парковку насквозь.
Вид от дороги на дом 16/2. Проходим эту парковку насквозь.

Идем до упора. Вдалеке справа - зеленые ворота.
Идем до упора. Вдалеке справа - зеленые ворота.

Проходим сквозь зеленые ворота.
Проходим сквозь зеленые ворота.

Попадаем во внутренний дворик. Вход виднеется за машиной.
Попадаем во внутренний дворик. Вход виднеется за машиной.

Пусть вас не пугает внешний вид здания и территория - внутри все аккуратно и выглядит куда приветливее.

Очень порадовало то, что «Улица Квестов» открыта для обратной связи. Мне на почту пришло письмо со ссылкой на нашу фотографию после квеста, на группу в соц-сетях, и на сайты, где можно оставить отзывы.
Также сотрудники сами интересовались нашими впечатлениями от квеста. Положительно характеризует «Улицу Квестов» еще то, что из такого крохотного подвального помещения они смогли выжать максимум, очень грамотно организовав пространство.
25.05.2017 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с ребенком 9 лет на квест "Земля фараонов" от Улицы квестов. Очень понравилось. Детям будет интересно, бывалым же может показаться легким.

Понятные и интересные задания, есть несколько ловушек. Особенностью квеста является закрытие дверей, т.е. когда вы смогли пройти в другую комнату, дверь в первую за вами закрывается и вернуться будет не так легко. Антураж приближен к египетской тематике, хотя есть и некоторые несоответствия. Еще обещали песок, но его практически нет, чуть-чуть только в сокровищнице. В заданиях есть где подумать и ребенку, и взрослому. Нужна совместная работа игроков, т.к. при выполнении последних заданий команда делится надвое: одни попадают в западню, другие должны их спасти.

Территориально этот квест расположен на Курской, напротив ЦСИ "Винзавод". Помещение не очень большое, но есть комната с диванами, где можно посидеть подождать начала игры, есть кулер с водой. Места для отмечания, например, Дня рождения там нет.

Дочери 9 лет и мне там понравилось (на квесте). Квест прошли с подсказками, смогли бы пройти и без них, если были бы более внимательными.

Персонал доброжелательный. В конце квеста фотографируют с любым найденным артефактом на фоне первой комнаты. Фото выкладываются в группе в ВК.
23.05.2017 Sofiri  понравилось  [ссылка]
20 мая дочка с подружками посетила "Звёздный десант". Девочкам по 12 лет, ходили без взрослых. В процессе квеста были два неловких момента, ставящие под угрозу его дальнейшее прохождение: сначала закатилась деталька, без которой не получалось решить задачу, а потом девчонкам не хватило пулек, но помощь приходила вовремя, и приключение продолжалось.

Со всеми задачами и загадками девочки справились за 50 минут. Все это время взрослые наблюдали за ходом игры на мониторе, был слышен и разговор девочек.

Всем участницам квест понравился, всю дорогу они обсуждали его и хохотали, вспоминая подробности.)
Что еще хочется добавить? Этот день был вообще скидочным, но на официальном сайте я об этом информации не нашла. На месте подсказали, что их группа есть Вконтакте, в ней можно прочитать новости и, соответственно, информацию о возможных скидках.
17.04.2017 Romel избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочь у меня уже довольно взрослая - летом будет 13 лет, поэтому на вопросы викторины от "Улицы квестов" отвечала почти самостоятельно, очень хотелось сходить на квест. А уж когда оказалось, что на все вопросы удалось ответить правильно и получить скидку, шансов отвертеться от мероприятия у мамы не было ни малейших.

Компанию дочь подбирала тщательно - лучшая подруга, лучший друг и... их мамы. Выбор объяснила просто: "Без взрослых вряд ли справимся".
Из всех предложенных квестов выбрали "Тайну хранителя". Оказалось, это довольно популярное развлечение, если вас устраивает время в выходные в диапазоне с 14:00 до 19:00, следует озаботиться заказом примерно за неделю. Поскольку полностью решить все организационные вопросы удалось буквально за 2 дня до субботы, мы рискнули пойти на самое раннее время из оставшихся - 12:45; и не прогадали - были первыми, нам не пришлось ждать, пока предыдущая команда закончит свое приключение, а ведущий вернет все в первоначальный вид.

Ведущий, кстати, понравился - очень артистичный, веселый молодой человек. А вот с оценкой самого приключения я в затруднении, моя эмоциональная окраска - "нейтрально", но поскольку все остальные остались довольны, под давлением большинства вынуждена поставить "положительно" :).

Понравилось:
- "Тайна хранителя" имеет хорошее техническое оснащение, практически все работало идеально, ничего не заедало;
- Задачки-загадки, в принципе, довольно интересные, "нелинейные";
- возможность добавить еще одного игрока (правда, за отдельную плату).

Не понравилось:
- больше всего не понравилось, что в задании на "услышать" необходимую информацию, видимо, по сценарию были задуманы помехи. В результате потеряли кучу времени, пытаясь среди этих шумовых эффектов разобрать нужную информацию;
- слишком прямые подсказки - "возьмите то-то и сделайте это";
- лично мне не доставила удовольствия техническая направленность квеста, уж слишком много было технических параметров, хотя подросток 12,5 лет как раз этим остался доволен, а вот девочкам того же возраста было скучновато.

Но, повторюсь, 5 игравшим из 6 понравилось. Возможно, свою роль сыграл и тот факт, что буквально в последние секунды все же удалось выполнить задание, и радость от выигрыша затмила все остальное.
В завершение приключения нам презентовали скидку на любой другой квест. Так что, похоже, нас ждет "Земля фараонов".
01.02.2017 Елена72 избранный!  [ссылка]
В прошлые выходные сын (11 лет) был на дне рождения кузена (исполнилось 12) в компании "Улица квестов". Родители именинника выбрали квест "Звёздный спецназ" на Таганке. Напишу подробно про дорогу, т.к. боялись опоздать, а оказалось, что это достаточно близко. Метро Таганская кольцевая, на улице после выхода чуть-чуть правее будет регулируемый пешеходный переход. Перейти дорогу и идти прямо: слева будут здания, справа - проезжая часть. Так идти до первого светофора и повернуть налево. С левой же стороны будет территория за железным забором, на заборе небольшая табличка "Улица квестов" и план, как пройти дальше. Минут десять это итого занимает.
Для тех, кто на машине: на территории за забором можно и припарковаться, места много.

Помещение подвальное, оформлено интересно, уютное. Да, очень маленькое. Но не жарко, не душно.
В одном из отзывов написано, что участники испытывали дискомфорт при задымлении во время программы, у нас задымление проветрилось быстро. В той комнатке, где мы ждали детей, крючки для одежды не предусмотрены. Наша лежала на столе. Но вот почему с утра на полу уже намусорено - для меня загадка... Чай/кофе нам предложили своебразно - на ходу через плечо...

Впечатления детей средние. Шлем, как уже здесь писали, один - его никому не предложили. Он, конечно, не для игры - тяжёлый и жаркий, но примерить его интересно. Мальчикам ещё ничего, девочке (11 лет) не понравилось.
В самом начале была поломка - шарик не выкатился обратно, и задачка не решалась. Ещё случилась одна нехватка магнитной детали - тоже не получалось без неё. Даже нам, родителям, было видно, что лица кислые. Мы думаем, что операторы как-то побыстрее должны реагировать.
Дети и не вспоминают, и не обсуждают.

Из положительного - да, интересное место. Фотографию участников, как и обещали, выложили на сайт ВКонтакте. Родители именника получили карту на скидку на следующую игру. После игры взрослым тоже можно зайти в локацию и посмотреть/пофотографировать.

Общий итог - разочарованы, учитывая стоимость игры в выходной день.

Комнатка для ожидающих родителей.

Команда.
05.12.2016 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
На триместровых каникулах три мальчика 11-ти лет совершили космическое путешествие: побывали на квесте «Зведный спецназ». Когда вест закончился, и они «вернулись» на Землю, я узнала у менеджеров, что по этому квесту есть только один сценарий прохождения. И выразила сожаление, что дети не смогут сюда больше прийти.
Но ребята закричали, что они очень сюда хотят опять, чтобы повторить свой маршрут, только теперь поменяются ролями: кто был капитан будет штурманом, а пилот капитаном.

Не все задачи оказались с первого раза им по плечу. Несколько раз обращались за помощью. Решали квест они час, но когда вышли, сказали, что были в полете всего 15 минут. Так им показалось. Потому что они ни одной минуты не скучали, все время были в действии.
Это был первый поход на квест для них и они очень впечатлились своим приключением.

Мы все видели, что они делали, наблюдая за ними на большом экране сидя на удобном диванчике. Мы с подругой остались довольны нашим времяпрепровождением: сами смогли пообщаться друг с другом и были в курсе, чем дети занимаются.
Мне очень понравился такой камерный формат детского мероприятия. Спасибо менеджерам Улицы Квестов, которые помогли попасть нам на квест в удобное для нас время и создали там такую радушную атмосферу.
30.11.2016 Сенютка избранный!  [ссылка]
Сходили с детьми на Улицу Квестов на "звездный спецназ" 19.11.16.
Детей было четверо, троим по 8 лет и одному 6, две девочки и два мальчика. Добирались пешком от ст.м. Таганская и скажу сразу, что без навигатора мы бы сами дорогу не нашли :).

Само заведение находится в подвальном помещении, внутри приятно - чай, печеньки, но очень маленькие комнатки (с уходящими участниками мы не разошлись, пришлось ждать, пока они оденутся и выйдут). Мы воспользовались выигранной скидкой на 1000 руб. от ОСД, именно это и стало поводом сходить на квест. :)
Мы были первый раз на квесте с детьми и у меня было ощущение, что во время квеста надо было перемещаться по комнатам более динамично, но здесь такого не было. После захода на территорию игры, несколько заданий проходит в одной небольшой комнатке, а потом переход в другую. Было ощущение замкнутости.

Но хочу сказать, что при имеющихся небольших размерах помещения все оборудовано очень неплохо, создается ощущение (особенно у детей), что перемещаемся куда-то на межпланетный корабль. Сами ведущие, они же и незаменимые помощники, посоветовали, чтобы с нашими детьми пошел взрослый и это был очень правильный совет!
Поэтому с ними проходила этот путь я. Сами дети не сообразили бы, как решать некоторые задания, да и через 30 мин. они начали уже немного уставать.

За весь проведенный час внутри "корабля" могу сказать, что квест интересный, но в полной мере его смогут оценить дети после 9 или 10 лет, внутри было жарко, дети уставали. Нашим детям очень понравилась стрельба в инопланетян и то, как начал вращаться пол и пошло задымление, это было эффектно! :)
Иногда не срабатывали какие-то ящички и что-то еще, но это быстро устранялось, поэтому не повлияло на общее впечатление.

В итоге, дети сказали, что им понравилось, но я бы посоветовала это мероприятие детям от 10 лет и без родителей. Думаю, впечатлений было бы больше!
27.11.2016 Людмилка  понравилось  [ссылка]
Благодаря OSD побывали на «Улице квестов». В викторине выиграли приглашение на «Звездный спецназ» и скидку на квест.
У нас было две команды: детская и взрослая. Квесты проходили параллельно. Дети 8 лет самостоятельно - «Звездный спецназ», а взрослые – «Тайна Хранителя».

Без проблем записались на квесты, приехали в назначенное время, нас приветливо встретили, на все вопросы ответили. Скидки действительно действуют!

Взрослых отправили в локацию раньше, чем детей и пришли к финалу мы позднее. Дети справились с заданиями быстрее, чем за час. Помогала детям и контролировала оператор Катерина. После прохождения квеста детям разрешили поиграть в локации, пока взрослые уверенно шли к раскрытию тайны Хранителя. Когда команды воссоединились, операторы предложили нам посмотреть, где шла игра у детей и пофотографировать.
Сами квесты и взрослый, и детский очень антуражные, высокотехничные, с интересными задачками и красивым оформлением. Полное погружение и зрительное, и звуковое.

Дети и взрослые остались очень довольны и долго обсуждали разные моменты игры. Отлично провели время. Ждем новых квестов от «Улицы квестов».
21.11.2016 NeS избранный!  [ссылка]
Мы хотели отметить день рождения старшей дочери (11 лет) детским квестом. Поэтому, когда выиграли в викторине на осд сертификат на скидку, то забронировали игру на вечер воскресенья. В субботу в 12 ночи мне позвонили и сообщили, что оборудование сломалось и квеста не будет.
Позже я нашла в сети отзывы, что на Улице Квестов бывают такие форс-мажоры, особенно в выходные.

Оборудование в квесте высокотехнологичное, дети младшего школьного возраста идут без взрослых... техника ломается. Надеюсь, что это случается не часто. Но считаю необходимым обязательно предупредить об этом, чтобы родители могли заранее продумать запасной вариант праздника!

На квест мы все-таки позже попали. К чести Улицы Квестов передо мной извинились и предложили скидку. Прочитав восторженные отзывы, мы решили рискнуть еще раз.

В общем и целом понравилось, не жалею, что сходили, готова даже рекомендовать этот квест для детей - новичков в квестах и, особенно, для мальчиков.
Но я очень рада, что день рождения мы отмечали в другом месте!

Первое, что меня поразило - вход в локацию. Квесты обычно находятся в каких-нибудь подвалах на задворках, но это место по своему расположению переплюнуло все, ранее нами виденные. ;)
Хорошо, что родители смогли успешно пройти квест по поиску в темноте входа в квест! Из больших плюсов места - стоянка для машин.

Далее, мы честно пришли за 10 минут до начала квеста. Увы, предыдущие квесты еще не закончились и для нас не нашлось даже места, чтобы повесить верхнюю одежду. 8 человек (4 родителей + 4 детей) в крошечной прихожей помещались с трудом. А когда туда же вышли участники взрослого квеста, то некоторым нашим родителям пришлось выходить на улицу.
Это было второе, что меня поразило в этом месте - помещения не просто маленькие, они крошечные и непродуманные. Если перед и после вас квестов нет, то это не существенно, если не повезет и квесты пересекутся, то...
Также удивили сотрудники. Нас игнорировали полностью. Даже кофе не предложили. ;)

Наконец, наши предшественники ушли, нас запустили (мы сами зашли ;) ) в предбанник Звездного спецназа и на детей надели жилеты. Эта комната тоже очень маленькая. Но хотя бы интересно украшена. Детям было чем заняться.

В конце концов ожидание подошло к концу, девочкам рассказали легенду и отправили через специальный портал выполнять квест. А родители устроились с удобствами на мягком диване и стали наблюдать за детьми на экранах.

Сам квест детям понравился. Правда они решили пойти по пути наименьшего сопротивления и замучили Вселенную просьбами о помощи. ;) Но тем не менее, с подсказками прошли квест за 40 минут.
После квеста взрослым разрешили зайти внутрь, посмотреть помещения и сфотографировать детей в кабине пилотов.
Все хорошо и красиво, кроме того, что.. как не сложно догадаться, помещения квеста тоже ОЧЕНЬ маленькие. ;)

Также стоит отметить, что в комнатах очень жарко и весьма неприятный запах от положенного по сценарию задымления.

В общем и целом, Звездный спецназ неплохой квест для новичков. Наверное, это единственный квест, на который дети от 8 лет могут идти без взрослых, при этом родители могут наблюдать за ними на экране. Это несомненные плюсы.
Минусы я описала выше. К сожалению, очень много косяков в организации.
В наше время, когда дети пресыщены развлечениями, аниматорами и праздниками в кафе, оказалось очень нелегко придумать праздник, который бы запомнился. После долгих выборов я выбрала квест "Звездный спецназ".

В квесте участвовали трое девочек (12 лет) и один мальчик (8 лет). Я волновалась, справятся ли они с заданиями. Но всё прошло на отлично. Дети решили все загадки, перестреляли всех врагов и успешно выполнили миссию, заданную в "легенде".

За всеми их действиями родители могут наблюдать по монитору снаружи. И это развлечение не хуже самого квеста! Смотришь увлекательный фильм с собственными детьми в главных ролях :). Дети остались в полном восторге.
Прошло уже 10 дней, а они все еще вспоминают, как они были командой "Звездного спецназа"!

Декорации в комнатах сделаны очень хорошо и натурально, всё мигает, светится и заставляет верить, что ты действительно находишься в кабине межзвездного лайнера. Загадки в меру сложные и интересные. Есть и возможность не только поработать головой, но и показать себя в мастерстве стрельбы из космического бластера.

Этот квест можно смело рекомендовать как мальчикам, так и девочкам любого возраста :).
18.11.2016 alinka6  понравилось  [ссылка]
Сначала напишу отзыв дочери, потом добавлю несколько слов от себя.

Ника 10 лет после квеста:
"Жаль, что только один квест у этой компании. Все хотели продолжения. Время на квесте пролетело незаметно и классно. Было бы интересно если бы был еще один переход на корабль с которым состыковался наш корабль. Наш звездный спецназ с удовольствием продолжил бы спасение экипажа корабля улица квестов. Наш экипаж не попал в инопланетян из межгалактических бластеров, так что пришлось пришельцев уложить в рукопашном бою."

Теперь добавлю от себя:
Сам квест очень реалистичный, довольно сложный в квесте много различных спецэффектов. Там есть возможность пока дети идут на детский квест взрослые могут в это же время идти на взрослый квест "Тайна хранителя". Если вы все таки не пойдете то сидя на уютном диванчике, за чашечкой чая с печеньками посмотреть на экране на то как ваши дети спасают вселенную. Хорошее настроение гарантированно.
Еще из плюсов у квестов своя парковка, так что можно ехать на машине не переживая где припарковаться в центре.

Отдельное спасибо девушке сотруднику, очень все подробно объяснила и задала настрой девочкам. А еще нам сделали подарки сертификат на скидку в 500 рублей каждому на последующее посещение квеста. Рекомендую к посещению.

01.11.2016 АВBА  понравилось  [ссылка]
Воспользовавшись выигранными билетами на посещение квеста «Звездный спецназ», мы организовали команду из 3 детей и мамы. Бронировали мы дату заранее, на сайте. Затем организаторы с нами созвонились и подтвердили бронирование.

Игровой квест-центр «Улица квестов» располагается на Таганке. Выйдя из метро нужно перейти по пешеходному переходу на сторону театра «Содружество актеров Таганки» и идти прямо до первого светофора (метров 500), а затем повернуть налево, не переходя на другую сторону дороги. Далее еще метров 200. Переходите дорогу по зебре и слева от Вас железные ворота. Нужно зайти на территорию, обойти здание слева, пройдя через вторые железные ворота и там во дворе, вы увидите дверь с вывеской «Улица квестов». Надеюсь, столь подробная инструкция кому-нибудь поможет. Потому как мы немного поплутали.

Центр находится в небольшом подвальном помещении. Но место где раздеться, диванчики чтобы подождать игроков, туалет – все есть. Причем рядом с диванчиками висит табло, где в реальном режиме транслируется сам квест.

Нам раздали жилеты и идентификационные значки и «телепортировали на космический корабль». Сразу скажу, что на квест лучше идти лет в 9. Наши дети были маловаты, но не смотря на то, что это их первый подобный квест и многое у них не получалось, эмоции зашкаливали и домой мы все возвращались в приподнятом настроении.

Описывать задания считаю нецелесообразным, иначе проходить его будет не интересно. Скажу только, что если у Вас что-то не получается или Вам не понятно задание - попросите о помощи и Вам обязательно подскажут.

Обязательно возьмите сменную обувь и бутылочку воды, в помещении жарко и душно.
01.11.2016 вера избранный!  понравилось  [ссылка]
Команда из четырех 10-летних девочек-космических десантников сегодня спасала корабль "Пилигрим", посылающий на Землю сигналы бедствия. Экспедиция завершилась успешно, корабль вернулся на Землю, довольные дети благополучно телепортировались в холл "Улицы Квестов".

Квест детям понравился, задания были самые разнообразные - собрать подобие электрической цепи, проложить светящийся путь по заданным точкам, сыграть в компьютерную игру, сложить пазл из созвездий, еще много чего.
Постреляли из космических бластеров по пришельцам (достаточно сложным задание оказалось, не могли сначала понять, в какой момент пришельцы уязвимы) и из нейтрализатора (стреляли на звук). Не удалось избежать столкновения с астероидом, пришлось ремонтировать панели и чип (очень волнующий для девочек момент - абсолютно реальный толчок, дыра в обшивке и клубы дыма).
В ходе экспедиции пришлось применить и смекалку, и внимание, и командный дух, и скорость реакции...

Очень понравился антураж - оформление залов, звуковые эффекты, все эти мигающие панели, пульты управления, приближающаяся Земля в иллюминаторах...

Я наблюдала за действием на экране монитора в холле - было интересно и любопытно, все четверо очень по-разному реагировали на трудности и неудачи. Такое тайное наблюдение многое открыло мне в казалось бы знакомых до мелочей детях.
Система подсказок не позволяет детям очень уж нервничать - бортовой компьютер многократно повторяет задания, если уж и это не помогает - в игру вступает ведущий, подсказывает более детально.

Могу смело советовать пройти этот квест девочкам и мальчикам лет до 11-12-ти, будет точно интересно.
31.10.2016 maximama избранный!  понравилось  [ссылка]
Принимали с ребенком на сайте OSD участие в викторине от «Улицы Квестов». Хочу поблагодарить организаторов за очень интересные вопросы: давно уже не приходилось сталкиваться в викторинах с математическими задачками, обычно бывают только вопросы на знания и эрудицию. Тут же задачки были совсем простыми для взрослого человека, но я решила извлечь двойную пользу и усадила их решать своего семилетнего сына.
Для первоклашки там было над чем поломать голову! Так же ему было вверено дать ответы на некоторые вопросы про космос, с которыми, я понимала, он мог бы самостоятельно справиться. И только парочку самых сложных вопросиков я приберегла для себя.

Причем ребенку я не стала сообщать, что викторина была, по сути, беспроигрышной, и даже тем, кто не сумел ответить на все вопросы, полагался поощрительный приз. Он был уверен, что участие в космическом квесте достанется ему лишь в том случае, если все задания будут выполнены безупречно. Старался изо всех сил!
И, в конце концов, мы стали счастливыми обладателями сертификата на большую скидку, за то, что правильно ответили на все вопросы. А в минувший четверг, вместе с компанией друзей-ровесников, отправились на «Улицу Квестов».

Команда нашего Звездного Спецназа состояла из 3 семилетних мальчишек, для каждого из которых это был первый опыт участия в квестах. Поэтому, не со всеми заданиями дети смогли справиться самостоятельно: где-то требовалась словесная подсказка ведущего, а пару раз ему даже пришлось зайти к ним на космический корабль и помочь. Играли дети увлеченно, все-таки обстановка комнат, в которых проводится данный квест, выполнена в очень реалистичном оформлении, поэтому пацаны прямо реально поверили, что улетели в космос.

Правда, забегая вперед, скажу, что по окончании сын был немного расстроен, когда, как он выразился, «тайна портала раскрылась».

Когда детей вначале отправляли на миссию, они проходили сквозь специальный портал, там все мигало, и создавалось ощущения полета. А когда в конце возвращались, портал уже не мигал, двери просто раскрылись и дети свободно прошли через них в комнату, где их ожидали мамы. Тут-то им и стало понятно, что на самом деле они никуда не летали. Испытали легкое разочарование, ведь они так в это верили! Думаю, создателям квеста нужно учесть этот момент и возвращать юных спецназовцев с небес на землю так же через мигающий портал. Чтобы не разрушать «сказку».

Задания квеста были очень разными: нужно было и поломать кое-где голову, и пострелять по пришельцам, и поуправлять космическим кораблем, избегая столкновения с метеоритами, и т.п. Конечно, для мальчишек в этом возрасте, да еще и увлекающихся «Звездными Воинами», все это было крайне увлекательно и захватывающе-интересно! То и дело раздавались радостные возгласы, особенно когда удавалось справиться с каким-нибудь очередным заданием.

Комнаты квеста оборудованы камерами, изображение выводится на экран, по которому мы – мамы – наблюдали за нашими спецназовцами в комнате ожидания.

И нам было ничуть не менее интересно за ними наблюдать, чем им играть! Некоторые ситуации прямо ну оооооооооочень позабавили!

Так же во время ожидания детей мы могли угоститься чаем с печеньем. Да и дети после игры с удовольствием перекусили по парочке печенюшек.
После квеста, пока ехали домой, рты у ребят просто не закрывались: с упоением обсуждали, что они там делали, кому что лучше удалось, кто какого пришельца подстрелил и т.д. и т.п. Восторгу не было предела! А в самом конце спросили: «А когда поедем на следующий уровень?»

Единственно, ребята признались, что было бы еще круче, если бы разных комнат с заданиями было бы еще больше. Для них двух имеющихся там оказалось маловато. А в целом им все очень и очень понравилось!

13.10.2016 Александра  понравилось  [ссылка]
Прекрасная возможность отметить День Варенья для девятилетки! Мальчики в восторге, родители - наблюдая за детьми в локациях, могут узнать кучу нового о своих чадах :). Рекомендую всем своим друзьям и знакомым.
Для первого опыта детских квестов локация- супер удачная, дети "вошли в образ", смогли решить задачи, плюс отлично постреляли. Т. е логических задач много, они интересные, дети справляются сами, а корабль, разговаривающий с детьми, моему сыну, читающему Алису Селезневу, понравился больше всего. Почувствуйте себя героем любимой книги, что называется. А уж выдача бластеров и сражение с инопланетным разумом - превратили квест в настоящее активное сражение. Все мальчики, бывшие в команде, просят все свои дни рождения теперь отмечать только там.
Ждём от замечательной команды Улицы квестов новой локации! Творческих замыслов и такого же профессионального воплощения идей! Ну и - огромное спасибо!
05.10.2016 Надежда  понравилось  [ссылка]
Дети в полном восторге! Куча эмоций и радости! В выходные были на квесте "Звездный спецназ". Очень очень понравилось. Спасибо огромное ребятам организаторам! Дети были первый раз, мы с подругой очень переживали, чтобы все прошло удачно.
С самого начала они настолько увлеклись, что даже мы поверили, что наши дети улетели на звёздном корабле спасать мир.
Я читала в отзывах, что за игрой детей можно наблюдать через монитор. И это правда было прикольно смотреть на них, как они играют, думают, принимают решения сами, без взрослых.
Квест очень красочный и яркий и это тоже запомнилось детям. Очень рекомендую посетить этот квест.
14.09.2016 Наталья  понравилось  [ссылка]
Решили таким образом отметить День Рождения сына. Аниматоры уже приелись, хотелось чего-то новенького. "Звездный спецназ" сразу привлек наше внимание ярким антуражем и космической тематикой.
Но возникла одна проблема - игра рассчитана на 2-4 человека, а у нас собралось пять детей. Вначале я переживала, как они разберутся, ведь жилета всего четыре, и кресла тоже... Но организаторы предложили грамотное решение - именинника назначили командиром и выдали ему единственному шлем. Остальным достались жилетки :).
Ну и двое сели в одно кресло. К слову сказать, они периодически с этих кресел вскакивали, чтобы решить какую-то очередную важную задачу. Так что местами менялись и каждый посидел в кресле как индивидуально, так и в паре с кем-то.

Я опасалась, что дети не смогут сами соорганизоваться, ведь там только подсказки от бортового компьютера и никаких взрослых... Но ребята организаторы молодцы, они отслеживают игру, и если есть необходимость, координируют :). Например подсказывают, что надо слушать подсказки, а то наши от избытка эмоций их поначалу пропускали мимо ушей :).
Мы, взрослые, наблюдали за игрой на экране. Антураж и правда впечатляет. А еще очень забавно наблюдать за детьми, которые нас не видят и не знают, что мы их видим!

В общем, все остались довольны, и дети, и взрослые. Ждем больше новых квестов для детей. А еще думаем сходить на какую-нибудь семейную игру.
09.09.2016 никита  [ссылка]
Woo HOO! WOW! все хочется написать заглавными буквами! Это просто необыкновенный опыт. Чудо! Спасибо организаторам "Звёздного спецназа". Были с четырьмя девочками 10 лет. Они в полном ауте, в смысле, восторге. Буквально за минуту они потеряли связь с реальностью и растворились в космосе.
Поражает внимание и любовь создателей к деталям. То есть действительно ощущение, что ты на космическом корабле. Нет ощущения картонности, то есть вся обстановка не кажется даже декорацией. Невероятные спецэффекты. И умные задачи.
Взрослым, может быть, еще интереснее чем детям, потому что можно наблюдать за происходящим на корабле из Центра Управления Полетами и видеть как дети самостоятельно переходят от растерянности к согласованным действиям. И поиску выхода из ситуации. Очень рекомендую. Это было круто!
06.09.2016 Оксана  понравилось  [ссылка]
Были на квесте "звездный спецназ" с тремя детьми. Два мальчика и одна девочка, 12, 10 и 6 лет.
Понравилось всем: и мамам, и детям. Причём играть ходили только дети, мы (две мамы) наблюдали за игрой детей в комнате для родителей через телевизор, практически с "полным погружением".

Мне как маме это очень понравилось, всегда интересно посмотреть на детей со стороны, когда "мамы рядом нет". Задания интересные, яркие и очень динамичные. Эмоции просто переполняли. При этом мальчишки настолько погружались в процесс, что не слышали даже советов бортового компьютера (или как он там называется).

За девочку сначала переживали больше всего, так как она была самая маленькая - 6 лет. Но как оказалось зря. Именно она была самой наблюдательной и внимательной. И пока мальчишки пытались разобраться с очередным заданием в лоб, она замечала, где находится подсказка и сообщала им об этом.
Было очень забавно, когда она говорила: "ну посмотрите, вот же что-то выехало!".

Суть самой игры: дети телепортировались на корабль, им нужно разобраться, что на нем произошло, устранить поломку, победить инопланетян и вернуть корабль домой. Декорации сделаны как настоящие, после игры мы прошли в рубку корабля для фото - все как настоящее. И за окном как будто космос.
Мой старший ребёнок сказал, что когда в конце летели домой и стыковали корабль в иллюминаторах было изображение как в реальности. Очень рекомендуем!
02.06.2016 lensy избранный!  понравилось  [ссылка]
Приобретший в последние годы большую популярность способ проведения досуга – квесты пополнился очередным квест-центром «Улица Квестов», который мы посетили в составе два взрослых + две девицы 12 и 14 лет.
Сам центр совсем небольшой, располагется в подвальном помещении дома на Николоямской улице, в 10 минутах ходьбы от метро Таганская кольцевая.

Вход в квест-центр
Вход в квест-центр

На сегодняшний момент он предлагает всего две собственных и две партнерских игры. И из них только одна «Звездный спецназ» предназначена для детей. Но зато играть в нее приглашают уже с 6 лет, что для квестов большая редкость.

В ожидании игры можно посидеть на диванчике в небольшом холле. Здесь есть все, для того, чтобы игроки могли подкрепиться чаем с конфетами и печеньем. Перед игрой все устройства, в том числе и телефоны, нужно оставить в ячейке, запирающейся на ключ.

Теперь немного о самой игре. Она действительно рассчитана на небольших детей. Если участники игры – ребята младшего школьного возраста, то они смогут надеть оранжевые жилеты со щитками, изображающие костюмы космического спецназа.

Космические жилеты ждут "спецназовцев"
Космические жилеты ждут "спецназовцев"

А проход на игру происходит не просто через дверь, а через «космический портал», который перемещает игроков (по два за один раз) на станцию, где им предстоит решать специальные задачи.

Телепорт на космическую станцию
Телепорт на космическую станцию

Этот квест из всех, на которых я побывала, самый простой в плане логики, но зато требует активных действий от участников. Я уже не в первый раз убеждаюсь, что дети часто разбираются в незнакомых вещах быстрее и проще, чем взрослые. Так, например, мне не удалось разобраться, как стреляет космический автомат, а девчонки сразу же на что-то нажали, и автоматы у них заработали.

Задания разные, есть такие, которые сложно выполнять вчетвером одновременно, и если все четыре игрока будут одинаково активны, то может возникнуть конфликт. Но есть и задания, в которых для каждого участника найдется возможность проявить себя. Система подсказок такова, что при затруднениях игрокам не надо специально просить помощи - ведущие (голосом искусственного разума) сами подскажут, что надо сделать дальше.

Оформление помещения для игры интересное, ряд спецэффектов явно понравится детям, особенно мальчикам. Но и наши девочки сказали, что им понравилось, хотя заметили, что программа для детей помладше.

Думаю, что для компании 8-12-летниих активных детей, это будет прекрасный вариант досуга.

Рубрика: Квесты
Москва, ул. Николоямская, д. 16/2, стр. 7

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.