Главная      Квеструм.рф      Все отзывы

Квеструм.рф - все отзывы

Объект: Квеструм.рф
13.05.2017 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на майских праздниках в Квеструм.рф. Здесь организовано всего два квеста "Почта будущего" и "Фотолаборатория призрака". Их цель - выбраться за 60 минут из комнаты. Мы были и там, и там.

Квесты располагаются на 2 этаже небольшого торгового комплекса. Заходишь туда - слева стойка с операторами (два молодых человека), справа небольшой диванчик для ожидания. Есть шкафчики для личных вещей и общая вешалка для верхней одежды. Еще можно попить чай. Всё, больше места нет. Ну и конечно 2 двери, за которыми начинаются квесты. Фотографировать внутри квестов нельзя, только после окончания в общей зоне.

Первым у нас был квест "Почта будущего". Интересный, 9-летнему ребенку понравился. Мы ходили вдвоем. Этот квест не совсем детский, больше подойдет подросткам и старше. Половину заданий мне пришлось взять на себя. До некоторых вещей мы сами и не догадались бы, брали подсказки. Есть задания, где нужна командная работа, одному не справиться. Еще надо уметь отличать смартфоны и быть очень внимательным. По времени квест рассчитан на 60 минут, мы уложились, вышли минут на 5 раньше.

Второй квест "Фотолаборатория призрака" мне лично понравился больше. Ребенку больше понравился первый про почту. На мой взгляд, задания здесь интереснее и вещей побольше. По времени также рассчитан на 60 минут, мы вышли за пару минут до окончания. Хорошо что там над дверью висят часы и можно контролировать время. И чтобы там не остаться "вместе с призраком" пришлось ускориться. А так мы обычно проходим квесты не спеша.

Этот квест также для подростков и старше. Задания интересные. Здесь нужно и искать, и думать, и быть внимательным и сообразительным. А еще нужно быть немного продвинутым в современных технологиях.

Тут мы тоже брали подсказки, без них не смогли бы уложиться по времени. Конечно, до всего можно додуматься самим, но пока сделаешь одно, пока поищешь другое, подумаешь над третьим, время идет. Чтобы все сделать самим без подсказок, нужно идти командой, чтобы все одновременно выполняли разные задания, 2 человека мало. Больше половины заданий мне пришлось делать самой, ребенку 9 лет было сложновато.

Еще был один нюанс по подсказкам - пара подсказок были прямыми, например, найдите то-то или посмотрите туда-то. Обычно подсказки даются с намеком, чтобы подтолкнуть на нужную мысль, помочь догадаться, а тут сразу подсказали что искать и куда смотреть. Но я это связываю с тем, что данные квесты не совсем легкие, и в основном рассчитаны на командное прохождение, где каждый выполняет опеределенное задание, а мы были вдвоем и нам просто решили помочь, чтобы мы смогли пройти квест и уложиться в отведенное время.
Нам было интересно.
10.04.2016 MamaНикиты избранный!  понравилось  [ссылка]
Почему подростки так любят квесты? Быть может потому что реальные квесты по сюжету напоминают компьютерные игры? Вот и мой сын на свое 11-летие ни о каком другом варианте кроме квеста и слышать не хотел. Так как большого опыта в этом деле у нас не было, только 2 квест-игры этим летом в славном городе Краснодаре, то в выборе я полагалась в большей степени на удачу. Из всего многообразия предложений мне приглянулась компания «Квеструм. Рф». Немаловажную роль сыграло близкое к дому месторасположение.

Всего в «Квеструм.рф» два квеста Фотолаборатория Призрака и Почта будущего. И хотя я заранее бронировала время посещения и определенный квест, но так как были мы в будний день и никого кроме нас не было, то именинник при желании мог выбрать любой. Сотрудник советовал начинать с Почты будущего, так как, по его словам, задания там менее сложные и мальчишки смогут справиться сами. Но сын и его друзья решили пойти в Фотолабораторию Призрака, взяв для надежности с собой меня.

Мы вошли в комнату, в которой практически ничего не было, только большой шкаф, кое какие вещи на полках, много фотографий на стенах и дверь в соседнее помещение. У нашей команды был один час, чтобы открыть закрывшуюся за нами дверь и выйти на свободу. Не знаю, справились бы ребята без меня. Скорее всего нет, так как для решения некоторых задач у них не было достаточных знаний. Например, в задаче с таблицей Менделеева. Не буду, естественно, описывать все приключения, но самым эффектным был процесс проявления в темной комнате настоящей фотографии. Мы справились за 53 мин.

В результате понравилось очень-очень. Не только мальчишкам, но и мне. Очень интересные задания, вежливый персонал, вся обстановка и реквизиты новые. Адекватная цена - от 2 000 до 3 500 в зависимости от дня недели и времени. И место, в котором проходят квесты – это не какой-нибудь подвал, а крыло в торговом комплексе. Рядом фуд-корт.

В общем, ровно через неделю у одного из друзей, принимавшего участие в квесте, был День рождения. Не трудно догадаться, где он его праздновал. Правильно, в «Квеструм.рф» на Почте будущего! Я с ними не была. Более того мальчишки проходили игру одни, без взрослых. Справились, молодцы. И вновь им очень понравилось.

В скором будущем здесь откроется еще один квест - Хоррор-квест Жесть. Правда он только для совершеннолетних посетителей.

Рубрика: Квесты
Москва, ул. Нагатинская, д.16