Музей оптических иллюзий на ВДНХ - все отзывы

27.11.2016 Annet избранный!  [ссылка]
Мы с дочерью снова гуляя по ВДНХ решили посетить музей иллюзий. Теперь уже: Дом великана и Перевернутый город. Когда заходишь в Дом великан, в первой комнате видишь огромные весы, большая челюсть, огромная корка от банана и т.д., во второй комнате ОГРОМНАЯ мебель и предметы интерьера: огромный кухонный стол с такой же огромной плитой. Есть огромный стул, на который залезть можно и сделать необычное фото.

Лучше идти в будни или в выходные с утра. Обязательно возьмите фотоаппарат. Перевернутый город намного больше чем дом великан есть там и банк, и кухня и больница, и перевернутая машина, и кафе и др.. Все это надо видеть.
Лучше покупать на все аттракционы комплексный билет, тогда посещение выходит дешевле.

Перевернутый город

18.11.2016 Annet  [ссылка]
Ходили с дочкой в музей оптических иллюзий на ВДНХ павильон 55. Мы сходили на квест-лабиринт "Побег из тюрьмы". Дочери очень понравилось, сказала пойдет еще раз с подружкой. Внутри лабиринта темно, только небольшая лампочка. Тебя приковывают настоящими наручниками к трубам и нужно выбраться, пройдя все этапы испытания. Там разные логические задания нужно выполнять.
Затем пошли в “Cад бабочек” это просто фантастичное место, словно попала в райский садик. Там не только бабочки, есть там и игуана с характером, и тарантулы, и черепахи. Еще есть ящерица, которую можно подержать на руках. Нам понравилось.
Только хотелось бы чтобы сад бабочек был побольше.

21.04.2016 Олеся  не понравилось  [ссылка]
Электронные билеты действительны только в распечатанном виде! Возможности распечатать при входе нет!
Музей так и не посетили по этой причине. При покупке билета никакого предупреждения о том, что нужно будет распечатать билет - нет! На территории ВДНХ не нашли ничего для того чтоб распечатать билет.

В итоге, бессмысленно потратили время на дорогу с детьми. Вернуть билеты тоже не реально так как музей получает оплату через партнеров и посылает к ним а они в свою очередь посылают в музей. Никакой ответственности ни у тех ни у других...
В гардеробе очередь, администратор взирает на все это с олимпийским спокойствием... Вобщем сервис только снится.
01.02.2016 Татьяна  [ссылка]
Это конечно не музей. Слово "музей" лишь маркетинговый ход. 1000 руб за 5 аттракционов - дороговато, т.к. ходят в основном семьями.
Понравилось: другие аттракционы: зеркальный лабиринт, дом великана, сыну- побег из тюрьмы. Комната с бабочками очень маленькая, несколько бабочек лежали мертвые, но плюс - показали куколки бабочек. Слишком навязчиво предлагали магниты с нашими фотографиями.
В общем, развлеклись неплохо. Большой минус - нет туалета!
13.12.2015 glu6a4 избранный!  понравилось  [ссылка]
В замечательный декабрьский будний денёк отправились гулять на ВДНХ и решили наконец-то посетить музей оптических иллюзий. Но сразу же купили общий билет на 4 музея - музей оптических иллюзий, ленточный лабиринт, зеркальный лабиринт и лабиринт страха (в общем счёте 800 рублей на 1 человека). Опишу сразу в одном отзыве все 4 :), так как считаю ради чего то одного идти не стоит туда, а вот всё вместе посетить интересно и насыщенно.

1. Ленточный лабиринт - делаешь шаг и ты в помещении, а вокруг тебя узкие ленты разноцветные, красиво, приятно, необычно, но мы очень быстро нашли выход :). Не успели насладиться :).

2. Музей оптических иллюзий - во-первых комнат, которые имеются в иллюстрации на этой странице там нет. Есть множество других... разных, какие-то более удачные, какие-то менее.
Смысл в том, что огромная площадь 2 этажа разделена по секциям, где на каждой стене какой-то сюжет. Нам работник музея объяснил, что фотографировать нужно с того ракурса, который указан на висящей рядом картинке и место от куда фотографировать отмечено следами на полу. Хотя следов к половине картин мы так и не нашли, фотографировали с разных ракурсов. Прикольно, но не более.

3. Зеркальный лабиринт - красивая подсветка, выдают перчатки, и инструктируют, чтобы руки всё время были впереди и началось... зеркала, зеркала, зеркала... Ко входу мы возвращались раз пять, а вот к выходу вышли только с подсказкой милой женщины, которая усердно натирала одно из зеркал. Причём понять где это женщина, а где её отражение - это задача :). Это нам понравилось больше всего!

4. Лабиринт страха - детей туда не пускают, да и взрослые не все туда идут... Я пошла и потом бежала лишь бы выйти. Рассказывать не буду что там было, но для меня впечатлительной женщины было страшно и жутко, а ещё громко и по ощущениям противненько...
Ну наверное именно так в этом лабиринте себя человек и должен ощущать. Персонал доброжелательный, посидели с ребёнком, пока взрослые ходили бояться в лабиринт страха :).

Итог - рекомендую, но всё вместе!

Ленточный лабиринт

Музей иллюзий

Зеркальный лабиринт
18.01.2015 Ольга  не понравилось  [ссылка]
"Экспонаты" расположены таким образом, что абсолютно невозможно фотографироваться! Мешаешь тем, кто напротив, или тебе мешают!
В итоге, все мероприятие превращается в одергивание детей: не мешайте, давайте быстрее, тут очередь и т.д.
Персонал не рассказывает нормально о билетах, разговаривают так, словно ты им что-то должен!
Ну и вершиной наслаждения музеем является то, что в нем нет туалета. Мои дети (5 и 7 лет) захотели в туалет, так мне предложили сходить с ними на улицу!
В помещении одновременно находятся более 500 человек, когда я вышла на улицу, там стояла очередь в туалет! Мы, конечно, просто пошли в соседний корпус к динозаврам и зашли в туалет там, но это, конечно, вопиюще!

Рубрика: Разное
Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55