Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музей Буратино-Пиноккио      Все отзывы

Музей Буратино-Пиноккио - все отзывы

29.01.2018 Оксана  понравилось  [ссылка]
Были в музее 27 января на программе по сказкам Андерсена. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам музея. Мы были с детьми разной возрастной категории от 9 до 12 лет. Не смотря на это, "сказочные персонажи" нашли подход к каждому, и заинтересовали всех. Программа интересная познавательная, дети узнали, что то новое и вспомнили фрагменты сказок. Дети после посещения сказали "хочу еще туда, и были в полном восторге".

P.S. Не пугайтесь внешний вид обманчив, когда мы приехали увидели жилой дом, и там в подвальном помещении музей. Но попав туда совсем другая обстановка, теплый прием администратора, сказочная обстановка внутри. Забываешь обо всем.
Советую. Дети должны верить в сказку.
21.01.2018 klusha88  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой почти 7 лет были приглашены на день рождения в Музей Буратино - Пиноккио. И вот сегодня нам посчастливилось там побывать.

Сразу скажу, что не знаю сколько стоит удовольствие отметить там день рождения. Итак, о том что вас там ждет: стилизованное, помещение музея, очень милое, симпатичное. Да, раздевалка не большая, но мы ж не в ней все время находимся.
Администрация просит приносить сменную обувь. Все подразумевают, что это для детей. Однако, для тех кто отмечает там день рождения, я бы посоветовала брать сменку и для взрослых, потому что в зимнее время, например во время ожидания детей вам там просто будет жарко.

На само действие взрослых не пригласили. В это время взрослые накрывают столы в харчевне и имеют возможность посидеть и перекусить за этими столами, пока дети вовлечены в экскурсию. Прочитала много негативных отзывов об администрации, но не могу сказать, что они грубили, и отказывывали в помощи.
Направляли, отвечали на вопросы, согревали чайник, но самое главное следили за детишками. Никто никого не подгонял, не намекал, что время закончилось.

Единственное, когда нам напомнили о времени, это момент когда у детей программа подходила к концу, нам предложили подготовить торт, и родителям, которые были без сменки надеть бахилы, чтобы пройти по следам сказки, где уже были наши детки.

Сам музей впечатлил. Очень красиво. Представляю как проходит интерактивная экскурсия с группой. Мне понравилось. Очень здорово.
Пока мы гуляли по залам и рассматривали пруд Тортиллы, дом мальвины, пролезали в чулан, катались с горки наши дети радовались и веселились в театре Молния,мы пытались туда попасть и вел на сам кот Базилио.

В итоге взрослые набились в каморку папы Карло, увидели холст с очагом, но самое главное услышали.... за холстом визжали от восторга наши дети, и мы уже поняли, что нам придется пробираться в дверь за холстом. Пролезли по узкому, низкому проходу и мы в театре. Наши дети наряжены как герои сказки, веселье, шум гам. Поздравили именинницу и ее родителей, пофотографировали наших деток. И вернулись к столу.

Кот Базилио вынес торт, задули свечи, и началось уже детское чаепитие. Попили чай, побегали, повеселились от души. Все здорово!

Про транспортную доступность. Метро Измайловская очень близко, идти минут 5 спокойным шагом по тихим красим дворикам. Очень все понравилось. Придем еще
02.01.2018 Аннс  [ссылка]
Сегодня с детьми 3,5 г. и 6 лет посетили Музей Буратино-Пиноккио на 2-й Парковой ул. (Филиал Дома сказок "Жили-были). Это было интерактивное театрализованное новогоднее представление "Вокруг света - от зимы до лета!".
Детям очень понравилось, хотя младший поначалу боялся, но это он всегда так, потом входит "во вкус".

В общем, это даже не представление, а такая интерактивная программа, где дети становятся участникам, их наряжают в костюмы сказочных персонажей и путешествуют по музею, пробираясь темными тоннелями, сказочными лестницами, скатываются с горки, плывут на корабле,оказываются в домике Мальвины, каморке Папы Карло, а в конце попадают к Деду Морозу (программа же новогодняя).

В общем, все дети были в восторге! Мне тоже понравилось, я совершала путешествие с ними, т.к. младший боялся, хотя родители в основном остаются за дверью ждать. Детей было всего 13 человек, это очень неплохо, атмосфера получается домашней и спокойной, каждому ребёнку уделяется внимание.
Мои дети, например, не любители огромных мероприятий с толпой. Возраст присутствующих детей в основном дошкольный, пару школьников младших классов было, для более старшего возраста,наверное уже и неинтересна такая программа.

Кстати, подарили отличные подарки - книги сказок! Администратор потом пояснила, что это пожелания родителей не дарить сладкие подарки, а подарить книги. На мой взгляд это здорово - прийти в дом сказки и получить сказки в подарок! Мой старший сын изъявил желание прийти сюда ещё и не один раз на другие программы! Младший его поддержал!
09.03.2017 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
После посещения программы «Буратино встречает друзей» сын 4 года влюбился в музей Буратино Пиноккио. Понравилось всё: и оформление музея, и порядок проведения программы.
В музей мы пришли за 15 минут, переоделись, купили билеты, и ещё осталось 5 минут на то, чтобы всё рассмотреть в трактире Лисы Алисы и кота Базилио. Потом пройдя по тёмному туннелю и спустившись с горки, очутились в доме Мальвины, настоящей, красивой и с голубыми волосами.

Буратино не заставил себя долго ждать. По зову ребят тут же выбежал их поприветствовать. На удивление взрослых он оказался весьма воспитанным, и в программе Мальвина обучала правилам поведения и этикету не деревянного сказочного мальчишку, а детей- участников программы. Ребята повторили все вежливые слова, узнали названия садовых цветов и самостоятельно нарисовали их в подарок мамам, научились правильно сидеть за столом, повторили буквы и цифры.

Обучение не было скучным, потому что чередовалось с весёлыми играми и путешествием по сказке. Участники прошлись по деревянному мостику через пруд, где жила черепаха Тортилла;

Нырнули в пруд и нашли золотой ключик; посетили поле чудес, где нашли золотые монеты и повесили их на сказочное дерево, которое исполняет желания, при этом загадав это желание вслух для мамы; очутились в каморке папы Карло и открыли золотым ключиком тайную дверь; прошли по тёмному черному ходу и очутились в кукольном театре. А в театре все участники и взрослые, и дети, надев театральные костюмы, превратились в актёров-сказочных персонажей и получили возможность сделать фото на память.

Хотя программа заявлена на категорию участников 3+, раньше 4 лёт всё-таки её не рекомендую.
24.11.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
18 ноября дочка вместе со своим 2 классом побывала на представлении Чиполлино и его друзья. Для класса мы заказали две первые утренние программы в 10 и 11 часов. Из школы вышли заранее и поэтому в 9:30 мы были уже на месте. Но нас уже ждали, впустили в музей, усадили, включили детям мультфильм, чтобы они не скучали.
В 10:00 первая половина нашего класса пошла на программу, остальные могли смотреть мультик или раскрашивать и решать ребусы, для чего им всем выдали карандаши и листочки с заданиями.

Программу вели синьор Лук и мама Луковка. Как будто герои сказки о Чиполлино пришли в сказку о Буратино в поисках пропавшей тучки. Дети играли, пели, танцевали, слушали стихи. Небольшое пространство музея хорошо спланировано, есть и пруд черепахи Тортиллы, и домик Мальвины, и каморка папы Карло. И, конечно, волшебный театр за очагом.
В театре детей и сопровождавших их взрослых нарядили в костюмы, они еще немного поиграли, потом мы все сфотографировались на память. После этого группы поменялись местами.

Все прошло отлично, дети были довольны, но лично мне не слишком понравился синьор Лук. У него и текст не лился непринужденно, как то он запинался, хотя, как я поняла, программа для него не новая. И с детьми он вел себя несколько резко, когда те начинали шуметь. Но дети ничего этого не заметили.
06.10.2015 Екатерина  [ссылка]
Были сегодня с класом в музее "Буратино-Пиноккио". Несмотря на то, что дети взрослые - 4 класс, им понравилось :).
Нас встречали Папа Карло и Тортилла. Доброжелательные и терпеливые. История кукол, коротко и интересно, дети все время передвигались в помещении, не успевая устать от сидения.
Участие в театре теней и игры с марионетками тоже пришлись по душе.
05.01.2015 Елена  [ссылка]
2 января по предварительной записи ходили на новогоднюю программу "Вокруг света от зимы до лета". Дочке 5,5 лет. Вторую малышку, которой 1 год и 8 месяцев, не представление не взяли - порекомендовали с 3-х лет.
Я специально выбирала что-то интересное и неизбитое, т.к., к сожалению, очень стало много схожих мероприятий, а хотелось бы, чтобы у ребенка остались яркие впечатления.
И это удалось!
Сразу на входе дочке выдали красивую накидку и корону принцессы. Таким образом все дети были в костюмах:) Затем прекрасная Пеппи Длинный чулок увела деток без родителей в отдельный зал, с абсолютно сказочными декорациями. Там же проходила вся программа. Естественно, в конце пришел Дедушка Мороз, очень энергичный, надо отметить:) Мы все это время сидели в отдельном зале, где нас угощали чаем.
Стоимость билета 1 500. Подарок входит в стоимость. Всем декам подарили большую книжку, сборник рассказов Н.Носова. Никаких сладостей, что несказанно обрадовало меня:)
16.11.2014 Shell399  понравилось  [ссылка]
9 ноября, ходили на программу "Буратино и Мальвина встречают друзей". Записались за неделю до программы по телефону.
Возрастная категория от 3 до 6 лет. Мальвина и Буратино учили детей хорошим словам и примерному поведению. Как вести себя за столом, что надо говорить, когда приходишь в гости и т.д. Вся программа проходит в одном помещении, детей водят по разным закоулкам, где разыгрывают небольшие сценки. Дети побывали в гостиной у Мальвины, залезали в "пруд" к черепахе искать ключик, сидели в каморке у папы Карло. В конце всех переодевали в сказочных персонажей.
Не очень понятно, почему внутри нельзя фотографировать, никаких особых секретов я там не увидела. Фотографировать можно в холле, где ждут начала программы и в небольшой комнатке- музее Бурратино.
19.10.2014 Дети Спасо-Талицкого детского дома  понравилось  [ссылка]
Группа детей и педагогов Спасо-Талицкого детского дома Кировской области выражают огромную благодарность организаторам увлекательного представления "Сказочное королевство Андерсена".
Мы посетили представление 15 октября 2014г. Дети были просто зачарованы, попав в сказочную страну!
Детей встретил сказочный герой Оле-Лукойе, а потом появилась Герда. И дети вместе с героями сказки Снежная Королева пустились в путешествие. По дороге, выполняя различные задания, дети находили осколки волшебного зеркала.
Дети были в восторге от сказочного путешествия! Представление понравилось не только детям, но и взрослым!
Огромное спасибо всем за доставленную радость детям - воспитанникам детского дома!
Отмечали День Рождения ребенка (5 лет) в Музее Буратино-Пиноккио. Дети в восторге. Нас встретили с таким теплом, окружили вниманием детишек и взрослых. Очень приятная обстановка. Очень уютно.
Детям очень понравилось путешествовать с Буратино, Мальвиной и Лисой Алисой. Подробно путешествие описывать не хочется (все-таки интереснее, когда не знаешь что ждет тебя впереди). Спасибо большое работникам музея, артистам. Это был замечательный праздник!
24.09.2014 Александра  понравилось  [ссылка]
Хочется поблагодарить весь коллектив Дома сказок на ВВЦ за прекрасно устроенный праздник для нашей шестилетней дочки.
Отмечали день рождения, который, по-моему, надолго останется в нашей памяти и памяти ребят.
Оказалось достаточно легко забронировать нужный нам день и время; всего за три недели до дня рождения( бронировали в конце августа). Всего было 8 детей от 5,5 до 8 лет.

Ребят забрали точно по расписанию, а мы с другими родителями быстро накрыли на стол, благо здесь все отлажено. Нам предоставили одноразовую посуду, скатерти, салфетки.Здесь же имеется кулер с горячей водой. Единственное, все угощения приносили сами, в том числе и именинный торт. Пока ждали детей сами пили чай и общались.

В конце программы, примерно через 1ч 15 мин нас пригласили пройти теми же "тропами", что и наши дети, можно было сфотографироваться. Дети нас ждали в светлой горнице, одетые в костюмы, они пели песню и играли на ложках и гармошке. Особенно хороша была наша именинница! В замечательном костюме царевны! Артисты просто молодцы! Особенно обаятелен Ученый кот! Также программу ведут Золушка и Забава.

Дочке подарили прекрасно иллюстрированную книгу стихов А.С. Пушкина, а маме именинницы- букет цветов. После этого ребят ждало угощение и торт со свечками. Вообщем, все прошло отлично, мы все: и дети, и родители остались довольны.
Небольшие минусы, конечно заметны, но только для взрослых. Павильон, в котором находится музей, заметно обветшал и требует ремонта. Внутри до сих пор находятся ларьки, в которых продают семена. Заходя в павильон не совсем понимаешь, куда идти. Хотелось бы увидеть какие-то "сказочные" указатели.

А, в целом, прекрасный праздник! Еще раз большое спасибо организаторам за то, что в Москве есть такой сказочный уголок для наших детей!
06.08.2014 Nataliya999  [ссылка]
Прошло лето, но хочется поделиться впечатлениями от экскурсии в музей в последних числах мая.
Заранее заказано две экскурсии, т.к. помещение крайне маленькое, с разницей в полтора часа. Как мне преподнесли работники музея, пока одна группа на экскурсии, вторая пьет чай, и они организуют конкурсы, разгадывание загадок и т.д., ведь столько времени в замкнутой комнате детям просто нечего делать.

Итак Класс 32 человека, учитель и несколько мам. Сначала нас встречает крайне недоброжелательная администратор и предлагает одной половине класса погулять на улице, но сколько можно, естественно зашли в помещение. Посуду одноразовую дали после многочисленных просьб и не сразу, дети попили чай, что делать? Напоминаю про обещанные конкурсы. На это получаю листочки с кроссвордом и развлекаем детей сами с учителем и родителями, как можем.

Ну а экскурсия началась с опозданием, прошла крайне занудно, артисты что-то бубнили себе под нос, заговаривались, сразу скажу так не для первого класса зрелище, может малышам интересно? хотя непонятно. Одно расстройство, ну нарядили, сфотографировали...
Ни детям, ни родителям не понравилось, а самое главное многие огрехи можно простить, кроме крайнего недоброжелательства к родителям и наплевательства на детей. В конце концов, вы ведь на работе!
03.01.2014 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой 7,5 лет побывали на новогоднем представлении Вокруг света - от зимы до лета! в музее Буратино-Пиноккио. Очень понравился музей и это представление.

Дочке сначала было лень куда-либо ехать, но выйдя из музея, она сказала, что хорошо, что она поехала и попросила прийти сюда еще раз.

В музее очень интересная обстановка, начиная с первого зала, где все собираются до представления. И где я так поняла, родители могут подождать детей. В начале представления детей отвели в небольшую комнатку, посвященную сказкам про Буратино и Пиноккио. В этой комнате их встретил Пьеро, рассказал и расспросил про эти 2 сказки. А потом в гости к детям пришла Пеппи ДлинныйЧулок. И вместе с Пьеро, они детей превратили-переодели в сказочных героев.

После чего все вместе отправились путешествовать. У Пеппи в ее саквояже оказалась карта, по которой дети и путешествовали. Детям очень понравились и пещера, и горка, и чуланчик, и каморка папы Карло. Все представление, длившееся около часа, дети перемещались. В разных местах они играли в игры, узнавали про некоторые страны, водили хороводы. Где-то присаживались послушать, но потом опять шли в путешествие. Дочери очень понравился кораблик.

Представление не сложное, но очень приятное, дети охотно во всем принимают участие, а иногда и родителям приходится помочь детям. Мне кажется, представление будет интересно деткам лет от 5, которые хотя бы чуть-чуть слышали про Буратино.
Единственно, т.к. большинство детей идут на программу без родителей, желательно, чтоб ребенок не боялся уйти от родителей, или надо идти с ним.

Будет ли интересно детям старше 10 лет, не знаю, мне кажется, они уже должны хорошо знать какие сказки и герои из какой страны. Если не знают – будет интересно. Ведущие программы Пеппи и Зимушка постоянно общаются с детьми, что большинству детей очень нравится.

На представление приходят не более 15 детей, в нашем случае было человек 9.

В общем, мы очень довольны. Если хочется камерной интерактивной елки – то стоит сюда сходить. Подарок дарят не сладкий. Нам подарили книгу.
Думаю, что обязательно придем сюда с классом или сами на какую-то другую программу.

03.01.2014
LP 45 фотографий
Отзыв: Сегодня с дочкой 7,5 лет побывали на новогоднем представлении Вокруг света - от...
18.12.2013 Тамилочка избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были с дочкой в этом музее два раза. Первый раз, когда дочурке было 6 лет. Тогда ей очень понравилось. Осталась очень довольна.

Сейчас ей 8 лет. Были на сказках Андерсена. Сразу не понравилось следующая ситуация: билеты бронируются по телефону, потом надо приехать на программу и оплатить. А у нас вышло так: я позвонила, забронировала, приезжаю, а мне говорят, вот, мы Вам звонили, не дозвонились, можем Вас вообще не пускать. Отчитали по полной программе.
А у меня телефон разрядился - бывает у всякого, но это не повод, чтобы отчитывать меня как девочку. Так что если Вы забронировали - не значит, что еще попадете. Рекомендую следить за телефоном накануне поездки.

Кроме этого дочка вышла расстроенная, было неинтересно.

Так что невежество и непрофессионализм (веди они считают, что программа рассчитана для детей до 12 лет, а уже в 8 лет скучно) - вот что нас постигло в этом музее. Все больше не пойдем.
Посетили Страну Буратинио 15 декабря 2013! Были с детьми 4,6 и 7,8 лет. Мы остались ждать, они пошли одни. Когда закончилось представление, родителей позвали фотографировать детей в театральных костюмах, в которые их переодели актеры.
Мы их хотим сфотографировать, ну как обычно, встаньте, замрите, улыбайтесь, а дети не хотят фотографироваться, потому что на перебой рассказывают, что с ними было, куда они попали, что они делали! Впечатлений было много, спрашивали когда еще придем на продолжение! Им очень понравилось!
Сын был в костюме Буратино, так как он нашел в действии спектакля золотой ключик, крестница была Мальвиной.
Все очень здорово. Придем еще и точно посетим музей Русской сказки на ВВЦ. Спасибо, всем актерам и персоналу за праздник для детей.

Музей Буратино -Пиноккио
25.11.2013 Валентина  [ссылка]
Были в музее с детьми (4,5 года, 4 года и 3,5 года) 25.11.13 в гостях у Мальвины и Буратино. Мамы и дети в восторге. Вовлечение с первых же секунд мероприятия. Дети побывали в чулане, погостили у Мальвины, искали в пруду золотой ключик, а потом открыли дверь в волшебный мир театра, где каждого нарядили в забавный костюм.
Отличная игра Мальвины и Буратино. Хотим еще сходить на другие представления.
12.11.2013 Ирина  понравилось  [ссылка]
Сразу оговорюсь, что мы были на праздновании ДР в качетсве гостей.
Праздник состоялся в начале ноября. Праздновали 8-летие одноклассника. Детей пришло немного: 3 девочки и 3 мальчика.
Дети просто в восторге! Замечательная программа, очень понравилась анимация и убранство музея, хоть он и маленький. Комната для чаепития большая - дети не только сидели за столом, но и двигались.
Очень доброжелательный персонал. Порадовал букет цветов маме именинника и подарок от музея.
Было приятно, что и наши дети сотрудникам музея тоже понравились.
04.03.2013 Svetlana2405  понравилось  [ссылка]
Ходили в гости в страну Буратинию 2 марта. Детки мальчик и девочка по 4.5. года. Детям очень понравилось. С удовольствием общались с Тортиллой и Пиноккио.
Нас (родителей) порадовало, что музей учит детей думать, сравнивать, анализировать. Программа рассчитана на час. Это как раз то оптимальное время, когда дети не теряют интерес к происходящему.
Решили еще разок осенью посетить музей. Одно маленькое но, дует из щелей в окнах.
04.01.2013 СЕВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня 04.01.2013 на этом мероприятии с дочкой 6 лет. Пускать начали минут за 20. Всего было 15 детей и несколько взрослых. Фотографировать можно было только после представления.

Детей выстроили в паровозик и поехали... Все было так, как в описании. Дети познакомились с итальянским Дедом Морозом и Феей Бифаной, потом появилась Несмеяна. Она вместе с феей водила детей по сказке, сравнивая обычаи итальянского Нового Года, где летняя погода, с русским праздником.
Дети показывали Фее Бифане, зимние забавы, которыми сопровождается Новый Год в России: катались на лыжах, коньках, кидались снежками. А фея Бифана рассказала, что в Италии на Новый Год купаются в море. Дети взяли бумажные кораблики и должны были проскочить под волной из легкой ткани.

Как ни странно, детей это задание очень оживило и порадовало. При этом пели немного переделанную песню "Море волнуется раз...". Родители тоже участвовали. Было весело.
Параллельно вспоминали сказку про Буратино, которую изначально написал итальянский сказочник. Дети побывали в домике Мальвины (выясняли, кто такая Мальвина, рассматривали, какие новогодние поделки она смастерила), купались в пруду Тетушки Тортилы (бассейн, наполненный шарами), посетили каморку Папы Карло и многое другое. И конечно, постоянно пели и танцевали (родители тоже).

Через каморку Папы Карло дети попали в нарядно украшенную залу, где их ждал Дед Мороз. Он превратил Несмеяну в Снегурочку (заклинание дети придумывали вместе с Дедом Морозом). Снегурочка и Дед Мороз пели песню (переделанную песню Волка и Зайца из "Ну Погоди" про Снегурочку), которая нам ну очень понравилась.

Вообще, все герои пели вживую, и было очень приятно их слушать. Затем детей превратили в принцев и принцесс. Все ходили хороводом и пели песню про Елочку, дети поиграли с феей Бифаной и получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

В конце можно было сфотографировать ребенка с героями сказок. Затем всех вывели из залы, мы с дочей остались там вдвоем сфотографироваться у елочки. Работник театра очень занервничала, что мы так долго торчим там.
Очень хорошее интерактивное представление для детей 4-8 лет.
16.09.2012 Мария  [ссылка]
Отмечали день рождения дочки 6 лет. Одно слово - восторг! Дети счастливы! Замечательные артисты, работающие с душой. Спасибо!
26.08.2012 Azaliya  понравилось  [ссылка]
Прошлой осенью отмечали с приятельницей пятилетие своих сыновей в этом музее, так как мы пригласили одновременно друг-друга на одну и туже программу в один и тот же музей, то голову не стали ломать а объединили дни рождения (сумму разделили пополам), благо дети в одной группе в садике, то и друзья в основном общие были.

Всё очень понравилось! Сотрудники музея очень вежливы и корректны, программа празднования дня рождения прошла безупречна. Когда детишек только забрали, родители устроили фотосессию на полянке с коромыслом, домовым и прочей русско-народной утварью, нарезвившись принялись накрывать столы, заказали осетинские пироги, нам их горячими доставили прямо в музей, кое что из сладостей и соков привезли с собой, пока родители общались из-за стенки постоянно слышался детский смех, музыка, радостное потопывание ног.

Через некоторое время, родителей в дом сказок пригласил статный гусар, и провёл по всему «детскому» маршруту, рассказывая о веселом приключении детей в разных комнатах (каждая комната стилизована под ту или иную сказку). На протяжении всего маршрута желающие продолжали фотосессию.

Потом родителей привели в зал, где нас ожидали переодетые в русские народные костюмы ребятишки. Именинники были принцами, им вручили подарок от музея – сборник русских сказок в обработке Афанасьева, а мамам именинников подарили по букету хризантем, что приятно порадовало. Было так весело, что мне кажется, что чаепитие у нас продлилось гораздо больше чем 30 минут.
Домой ехали приятно уставшие и счастливые.

26.06.2012 Анастасия  [ссылка]
Добрый день! Отмечали День рождения дочки - юбилей (5 лет, 26.05.12 ) - в Доме сказок. Остались очень довольны. Было 5 детей (3 и 5 лет). Так как сотрудники и актеры являются профессионалами, то даже самые маленькие гости были вовлечены в процесс и получили море удовольствия от путешествия по сказке. В конце представления детки для взрослых даже сыграли композицию на ложках (когда они сумели ее разучить?!?).
Пока наши дети путешествовали по сказкам, взрослые развлекались на улице (благо с погодой повезло) - надували гигансткие мыльные пузыри и готовили сюрпризы-фигурки из шариков (все это я приносила с собой). После дома сказок мы пошли на праздничный ужин также в кафе на ВДНХ (итальянское).
Вообщем день прошло КЛАССНО и необычно. Спасибо большое всем организаторам Дома сказок!
Пригласили в музей на ДР сына (6) и заодно дочку (3). Мероприятие было месяц назад. Дочь до сих пор спрашивает - когда пойдем в музей. Такое на нее произвело потрясающее впечатление. Хотя конечно мероприятие рассчитано на более старших детей.
Было 10 детей. По-моему это оптимальное количество для такого помещения. Программа была по Андерсену. Дети были вовлечены и увлечены. Актеры Герда и Оле-Лукойе были очень профессиональны. Оле даже успевал уделить внимание мамочкам.
Удивительно, как у организаторов музея хватило фантазии превратить обычное полуподвальное помещение в сказочную страну. В нашем детстве ничего такого не было. Я сама как в сказке побывала.
Единственно жалко, что было мало времени сфотографироваться в костюмах. Наш сеанс был последний, но нас никто не подгонял во время чаепития.
22.04.2012 Мария  не понравилось  [ссылка]
Праздновали в апреле 2012 года ДР ребенка - 4 года. Праздновали в виде экскурсии - выкупаешь все билеты и находишься со слов администрации, своим кругом и потом чай можно попить 30 мин., разрешили час за доп. плату 1000 рублей.
Ну что сказать - такой вариант праздника ужасен для родителей.
Для детей в принципе не хуже остальных, т.к. им безразлично отношение персонала. А отношение, надо заметить, самое совковое, "куда это вы пошли", "фотографировать у нас запрещено", "давайте побыстрее, сейчас следующая группа будет", хотя было обещано, что мы - последняя группа и можем продлевать аренду.
Места мало - подвал пятиэтажки, мы разочарованы. С едой тоже неудобно - покупать, накрывать, убирать...
Лучше уж дома, чем так.
14.11.2011 Елена  понравилось  [ссылка]
В музее Буратино-Пиноккио были на программе "Сказочное королевство Андерсена". Впервые попала сама в этот музей и вывезла своих первоклашек. Прелесно! Чудесно! Волшебно! Интересно!
Только такими возвышенными словами можно оценить то, что там мы увидели и ощутили. Сказочный подвал, куда мы попали - это настоящая сказка! А главное, мастерство актеров, которые так профессионально работают с детьми и с такой любовью рассказывают о сказках Андерсена.
Дети помогают Герде собрать осколки волшебного зеркала, совершая добрые поступки. С помощью этой программы мои дети всего за один час проявили все свои лучшие добрые качества. Теперь я знаю с какого музея нужно начинать коллективные посещения с детьми.
Когда я спросила ребят: "Хотите, еще раз пойти в музей?" Все дружно ответили: "Да! Такой музей нам нравится."
14.11.2011 Макароша избранный!  понравилось  [ссылка]
Ездили подготовительной группой детского сада вместе с нашей воспитательницей на программу «Папа Карло и его куклы». Программу заказывали почти за полтора месяца – она рассчитана на уже подросших детей, а в выходные дни идут программы для малышей.
Когда ездила выкупать путевку – прошла мимо нужного дома, который находится не на первой линии домов, а на второй, да и нумерация на 2-й Парковой улице очень путанная. С помещениями у Дома сказок вообще беда: что на ВВЦ - в оранжереи, что здесь – в подъезде жилого дома. Войдя внутрь дома, табличку не заметила и, дойдя до второго этажа, услышала, что мне кричит администратор.
Но контраст подъезд – музей просто сразил, спускаясь по лестнице, я понимала, что погружаюсь в сказку, а точнее захожу в коморку Папы Карло. Все сделано с такой любовью – и струганный Буратино, и разноцветные витражи, и какие-то занавесочки… Очень много вещей, которые хочется и хочется разглядывать.
Когда приехали вместе с детьми, то нас проводили в уютный маленький гардероб (сменка в музее обязательна – в сапогах детям будет неудобно). Никак не могла понять – где же вход в экспозицию, но в назначенное время отворилась волшебная дверь и дети пошли в гости к сверчкам :-).
Программу вели Папа Карло и Черепаха Тортила, которые рассказывали о театральных куклах, а также с историей появления знаменитых кукольных персонажей. Ребята попробовали себя в роли актеров театра марионеток и теневого театра (к сюжету в театре теней есть маленькая претензия).
На мой вопрос – что понравилось больше всего – все хором ответили – горка, а какая не скажу – поезжайте и сами узнаете.
06.11.2011 trum  не понравилось  [ссылка]
Однозначно нет! Идея в принципе хорошая, но воплощение очень плохое: кустарно, непрофессионально и отношение персонала оставляет желать лучшего.
Маленькое подвальное помещение в хрущевке - вся экскурсия в пределах одной комнаты. Сломанные "экспонаты", такие будто их школьники на коленке делали.
Неинтересная экскурсия, невзрачные вялые персонажи, минимум интерактива (хотя если считать интерактивом хождение паровозиком...), зато по максимуму набита экскурсионная группа - не развернуться. Правда, ребенку как поклоннику этой сказки понравилось, что его одели в костюм Буратино и он был в каморке Папы Карло, но для это все дома в соседней комнате можно сделать, а не ехать в т.н. музей.
Вобщем, ерунда и разводка на деньги (заявленная стоимость билетов в 490 рублей на одного абсолютно неадекватна).
05.10.2011 Татьяна  [ссылка]
Отмечали в Доме сказок 5-летие дочери. В целом остались довольны. Такие праздники делает персонал, актеры. Там они честно, не формально и искренне делают свою работу, что для нас в России редкость. Вот этим и хорош Дом сказок. Дочь, кстати, осталась в восторге, детям всем очень понравилось и это - главное. У меня как у взрослого взгляд более критический, к тому же мы видали всякое - финские дворцы Санты и американские детские заведения. Их сравнивать, конечно, нельзя. Дом сказок построен в обшарпаннейшем павильоне ВВЦ типа Семена, с заплеванным туалетом и ободранными стенами. Убого, уж извините. Но я повторюсь - это мое мнение, и я его оставляю при себе. А дочь моя просит и шестилетие в Доме сказок отмечать!
У нашего Максима был День Рождения, ему исполнилось 7 лет. Мы заказали программу "От былины к сказке", пригласили весь класс. Наши дети не из спокойных, но путешествие по сказке их на столько увлекло, что слушали очень внимательно, а когда полезли через печку на полати, восторга не было предела. Особенно поразило, когда дали подержать в руках меч и щит, самые настоящие. Кольчугу наши богатыри, правда, с трудом поднимали. Но больше всех повезло Максиму, его одели в кольчугу и шлем, он стоял такой гордый. Это ему на всю жизнь память. Родители одноклассников Максима ждали в вестибюле, и когда увидели детей в богатырских костюмах, сами радовались как дети. Все эти дни только и разговоров, что про "Сказку". Спасибо, "Жили-были"!
24.05.2011 Юлья  [ссылка]
22 мая 2011 г. мы посетили-таки Дом сказок! У меня нет слов! (fr) Ну просто ОЧЕНЬ здорово! Понравилось все... начиная от двора дома, где находится сам Дом Сказок :-D. Приветливый персонал, талантливейшие ведущие экскурсии, все продумано до мелочей....
По порядку:
Мы были на экскурсии для малышей "Сказки матушки Зайчихи" (нашим деткам от 2,6 до 3,6 лет). У дверей нас встретила администратор, в небольшом гардеробчике мы разделись, переобулись, сходили в туалет и прошли в зал с камином и огромным Буратино. Там можно было пофотографироваться, посмотреть в разных вариантах Буратин :). Потом нас подвели к "волшебной пещере" и сказка началась. Но для этого нужно было преодолеть препятствие - спуск с горы! И мамы и детки весело, поочереди спустились, думаю, каждая мамочка сама с замиранием сердца... "а что же там?" спешила в сказку!
Спустившись мы оказались в волшебном лесу, где нас встретили Феечка и матушка Зайчиха. Мы познакомились, собирали овощи для лесных зверушек, ловили рыбок в пруду и загадывали желания, танцевали с матушкой Зайчихой, делали кормушку для птичек с Феечек, разминали с ней пальчики под веселую песенку, ходили паровозиком.
Потом Феечка пригласила нас в волшебный театр, там нас всех нарядили в костюмы (и мамочек тоже!) и показали небольшой спектакль для малышей! Ребятки принимали участие - мычали как коровки, гавкали как собачки, кукарекали как петушки и искренне переживали за маленького Гусенка!
Потом мы прошли в комнатку - музей, там у нас было совсем чуток времени сфотографироваться и на этом наша экскурсия закончилась. Мы вышли и во дворе дома кушали сладости, пили сок и делились впечатлениями!
Не пожалейте денег и времени,обязательно посетите это место! Мы в восторге ВСЕ (а это 5 мамочек и 5 деток!)... а это уже толпа, это МНЕНИЕ! :-)
24.02.2011 Donk  [ссылка]
Были в конце января 2011 года на программе "Театр Лисы алисы и кота Базилио". Дети 2г.7м, 6 лет и 11 лет. Всем понравилось. Взрослые не пошли (хотя при желании можно пойти с ребенком). Программа в течение часа. Детки вернулись довольные, программа включает переодевание в костюмы и активное участие детей. Собираемся поехать еще раз.
21.12.2010 Юлия  [ссылка]
Были с классом (третий) 19 декабря на новогоднем представлении "Вокруг света - от зимы до лета!" Замечательно! Пеппи и Зимушка-Зима просто молодцы: красивые костюмы, хорошо поставленные голоса.
Детей сразу переодели в костюмы героев разных сказок. Пеппи сама выбирала кто, что оденет, поэтому споров и ссор не было. Во время представления дети играли, пели, отвечали на вопросы. Час пролетел незаметно. Хочется отметить красиво убранные помещения и оригинально придуманные горку и проходы. В пордарок красивая книга сказок. Сказки и австрийские, и французские, и английские. Дети в восторге.
Ожидающих родителей напоили чаем с печеньем, после представления фотографировались, никто никого не торопил и не выгонял. Очень приятные администраторы. Спасибо большое за праздник!

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Дом сказок (3 объекта)
Музеи для малышей (11 объектов)

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.