В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Театр Айвенго в Кунцево      Все отзывы

Театр Айвенго в Кунцево - все отзывы

избранные (81)

20.06.2016 OlgaTi  избранный!  [ссылка]
Были в Цирке Чудес на программе "Сон в облаках" 19.06 в 12:00. Очень странное у меня впечатление. Воистину чуднО.

Много интересных номеров: жонглер, акробат на катушках да еще и на подвесной трапеции, акробат на стульях, воздушная гимнастка, два номера с животными - собачки и обезьянки, очень интересный фокусник Артём Щукин, группа акробатов...

Очень неприятные (мне) клоуны. Видимо, это просто не мое чувство юмора - когда от удара молотком по голове штаны падают или когда по очереди друг другу на соски нажимают. Или когда в конце незатейливой репризы протягивают шляпу, чтобы зритель положил туда деньги... Самая интересная из их реприз (на мой взгляд), когда один из них попой крутит обруч.

Наверное, я не поняла замысла режиссера - все это показалось мне просто чередой совершенно разных номеров, между которыми на сцену выходят эти клоуны. Или клоунесса в ярко-красном, чтобы малышачьи взгляды зацепить.

Выбор музыкального материала, используемого в спектакле, оказался тоже за гранью моего понимания - "Вдоль по Питерской", "Семь сорок", "Маленький театр" Кинчева (любопытно, а он в курсе?) и "Лямбда" Михаила Щербакова (!!! - песня, которую и в авторском-то исполнении в прекрасной записи расслушать непросто, а тут...). В действе принимают участие 2 взрослых певца (мужчина и женщина) и мальчик с девочкой (по-моему, они же поют в мюзикле "Баллада о маленьком сердце") - все с прекрасными голосами.

Все это вместе показалось очень недетским. По-моему, мало кто из детей способен оценить номер, когда постепенно-долго собирается пирамида из стульев, и акробат все выше и выше. Да и эстетика многих номеров, мне кажется, все же больше адресована взрослым, ну подросткам в крайнем случае: резкая смена света; резкие звуковые эффекты; воздушная гимнастка, работающая на подвешенной цепи, без страховки (в сопровождении вокального дуэта - песня про белый танец, про войну...) - номер, наполненный тревогой и отчаянием, как мне показалось.

Многие номера, думаю, очень уместны в другом антураже, например номер с постоянно "внезапно" появляющимися бутылками вина, когда уже бутылок так много, что фокусник, поднимая бокал, даже "приглашает" за кулисы - интересный и зрелищный номер для ночного клуба или какого-нибудь круиза, или соответствующего вечера, но при чем тут маленькие дети?
В подтверждении моих слов минут через 10 после начала шоу девочка лет 4-5 спросила папу с тоской: "А когда мы уже отсюда поедем?". Даже моему сыну (12,5 лет) "больше всего понравились обезьянки".

Однозначно позитивным был финал: песня, все участники вышли на сцену, желающим зрителям тоже предложили подняться - дети были вонаграждены, получив свой кусочек волшебства - сцена, близость актеров, падающий "снег".
Все это вместе с получасовым антрактом длилось 3 часа ровно. Перед началом несколько аниматоров в сказочных костюмах пытались развлекать малышей. Пьеро был прекрасен и органичен - легко ступал в диалог, был очень находчив в своей роли. А антракте он же в компании еще двух персонажей сумел "зажечь" около 20 детей (4-8 лет), которые увлеченно играли-плясали.

Не ставлю отрицательный отзыв, потому что многие номера сами по себе интересны.
15.05.2016 shketik понравилось  избранный!  [ссылка]
Эх, как жаль, что мюзикл больше не будет идти на сцене Кунцевского Айвенго. Эх, ну почему же я раньше считала, что он не стоит нашего внимания. На майские праздники многие поехали за город, а мы на "Остров сокровищ".
Посетили втроём: папа, мама и дочка 5,5 лет. Перед мюзиклом и в антракте в фойе проходит анимация, рассчитанная на маленьких детей. Что в принципе странно, так как сам спектакль скорее для школьников, потому как и произведение - совершенно не детская сказка, и даже продолжительность 3 часа не для малышей.
И пусть нам не совсем по возрасту - очень понравилось (родителям особенно). Дочь, не знакомая с произведением, общий сюжет прекрасно поняла. По ходу действия задала лишь пару вопросов, домой не просилась и искренне апплодировала артистам в итоге. Хотя, конечно, посмотреть бы мюзикл еще через пару-тройку лет... Эх, а завтра последний показ...
24.04.2016 Мама тройни понравилось  избранный!  [ссылка]
Долго мы собирались посмотреть этот мюзикл, копили баллы, чтобы купить билеты со скидкой, и неожиданно узнали, что последний раз спектакль состоится 15 мая. Поэтому было принято решение срочно ехать сегодня, хоть мы и не планировали :).
Первое, что нас удивило ещё на подъезде к театру - большая парковка, которая была практически свободна.
А уже внутри нас просто ошарашило обилие развлечений, направленных на выкачивание денег у родителей: аквагрим, сувениры, детский лабиринт, игровые автоматы, фото с ростовыми куклами. Даже наши дети, привыкшие уже обходиться без подобной ерунды, просто очумели от такого разнообразия и выпросили у нас пиратские маски и кинжалы.
Из бесплатного - только пиратская анимация до спектакля и в антракте. Анимация была хорошая, но мальчишки участия не принимали, увлёкшись новыми игрушками)
При этом цены в буфете и на сувениры неоправданно высокие. И ещё меня немного расстроило, что не продавали программки.

Что касается зала: хороший большой подъем, должно быть хорошо видно ото всюду, кроме первых 5-6 рядов, так как сцена очень высокая (первый ряд вообще получается ниже уровня сцены).
Мы сидели на 8 ряду в центре - на мой взгляд, это лучшие места. Муж сидел сначала на 13 ряду, сказал, что оттуда тоже хорошо смотреть, а после антракта пересел на 9 ряд, и тут уже было плоховато видно, т.к. это единственный ряд с небольшим подъемом относительно предыдущего. В центре зала, прямо за 8 рядом можно взять подушки для детей.
Зал был заполнен примерно на 3/4, и при этом было много маленьких детей несмотря на продолжительность мюзикла - он идёт 3 часа (1, 5 часа первое действие, полчаса антракт и 1 час второе действие).

Мальчишкам и нашему папе просто ооочень понравились декорации - деревянный трактир поворачивался, как избушка на курьих ножках вокруг своей оси и превращался в корабль (описание Никиты).

Мюзикл отличный, мы ничуть не пожалели, что сорвались и успели все-таки его посмотреть. Он не так потряс нас, как "Леди совершенство", но вообще он ничем ему не уступает: номера все яркие, музыка задорная, пираты очень колоритные (особенно нам запомнился Черный Пёс), танцы четкие и красиво поставлены, костюмы и декорации отлично передают атмосферу. Мальчик, исполнявший роль Джимми Хоккинса, просто молодец - отыграл весь спектакль наравне со взрослыми, очень артистичный и с великолепным голосом.

Мне показалось, что в чуть более старшем возрасте было бы интереснее посмотреть этот мюзикл (лет в 7-8), т.к. в нем довольно много шуток, основанных на игре слов, которые мои детям ещё были непонятны. Но несмотря на это детям он очень понравился, да и нам с мужем тоже.

Единственный момент, который меня напряг - это сцена убийства Билли Бонса. Я не могу сказать, что она страшная (по крайней мере, она точно не страшнее, чем в мультфильме), но она впечатлила практически всех детей в зале.
Когда Билли упал на пол, Никита сказал, что хочет уйти домой, кто-то закричал, а несколько малышей громко заплакали - настолько она была пронзительна. Зато когда "хорошие" победили пиратов, Никитос (и весь зал) хохотал над ними от души!

Ещё для меня некоторые номера были лишними - например, если вырезать песни девушек-пираток, спектакль ничего не потеряет, но минут на 30 сократится) но это скорее мнение мамы 5-летних детей. Более старшим деткам и подросткам они понравились.

Музыка была громкой, из-за этого в некоторых номерах было трудно разобрать слова, но видимо, это частое явление.
Принимали спектакль очень тепло - Денису Прокофьеву (Джимми Хоккинсу) подарили цветы, актеры трижды выходили на поклон.

В общем, если кто-то успеет ещё посмотреть его до закрытия (до 15 мая) - не пожалеете!
31.03.2016 Yul76 понравилось  избранный!  [ссылка]
Была на мюзикле «Остров сокровищ» с дочкой 6 лет и мамой. Казалось – произведение совсем не для девочек, и не такого возраста. Ан нет!
Понравилось всем. Скажу для начала, что «Остров сокровищ» («Айвенго») можно смотреть как девочкам, так и мальчикам. Так как традиционные драки на рапирах, в мюзикле перемежаются зажигательными танцами. Дочь танцевала, сидя на кресле, буквально каждую песню.

Спектакль с удовольствием посмотрят и взрослые. Лично мне больше всего понравилась, конечно, песня про бабушку «испанского пирата», которая совсем не по сюжету, однако можно идти на спектакль только ради нее.

Зал не большой с хорошим подъемом. До спектакля и в антракте отличная бесплатная детская анимации. Есть также буфет и игровые автоматы. Ну это кто и какую сумму рассчитывает потратить…
09.12.2015 Ox-eye_daisy  избранный!  [ссылка]
Сходили с почти 8-летним мальчиком на спектакль "Остров сокровищ". Места были в 12 ряду - 18,19. Видно отлично. Брали подушку. С нее вообще идеально для ребенка.

Честно говоря, слышала много хороших отзывов о спектакле, поэтому решили сходить. Впечатления - на четверку. Большие претензии к качеству звука - в песнях половины слов не разобрать даже взрослому человеку, не говоря о ребенке. Ну и длинновато для детского спектакля.
Несмотря на полный зал, в фойе не складывается ощущение толпы. Нет навязчивой анимации, аква-грима и прочего.
Так как спектакли уже новогодние, фойе красиво украшено, есть возможность сфотографироваться с елочкой.
В целом впечатления положительные, однако без восторга - как у меня, так и у ребенка.
09.11.2015 BrikNik  избранный!  [ссылка]
Начитавшись отрицательных отзывов была настроена крайне скептически. Сама бы билеты не стала покупать, а уж подарили, то что ж не сходить.

Если смотреть в целом - легкая, одноразовая развлекательная постановка. Организация хорошая, толп и огромных очередей не было, хотя зал был почти полон.
Очень понравились кресла и хороший подъем, сидеть три часа было вполне комфортно и хорошо видно. Действие хоть и недостаточно динамичное зато яркое и громкое. Играют старательно, пусть и не идеально, с душой. Мы прониклись пиратским духом и дочке тоже захотелось приключений.
Но зачем растягивать действие на три часа, мне все-таки не совсем понятно. Местами длинные диалоги и песни "не по теме" выбивали детей из повествования.

Детям младшей школы (а на более старший возраст спектакль не тянет) все-таки тяжело высиживать, особенно в пятницу вечером с 19 до 22 часов!
Объективно - слышно плохо. Слова понятны только на половину, песни - остается только догадываться.
Субъективно - девушки-куртизанки озадачили.
Если резюмировать, то в этот театр мы вряд ли когда пойдем еще раз.
26.10.2015 Helga_R понравилось  избранный!  [ссылка]
С девятилеткой посетили мюзикл театральной компании «Айвенго» (Аквамарин) в Музыкальном Театре Аквамарин в Кунцево 25.10.15.

У нас было приглашение – один билет покупаешь, второй - бесплатно. Сидели на 12 ряду, места 7-8. Видно и слышно было очень хорошо. Взяли подушку (они лежат в середине зала), но вполне можно было обойтись без нее – подъем хороший, так как здание бывшего кинотеатра.

До того, как идти, почитала отзывы и расстроилась, из-за большого количества отрицательных. Возможно, из-за того, что у нас после этого не было каких-то заоблачных ожиданий от детского спектакля, нам мюзикл понравился.
Музыка отличная, пели хорошо, играли тоже. Почему некоторые пишут, что уровень ДК, мы не поняли. На этот уровень разве что девушек из подпевки/подтанцовки можно определить – действительно, с танцами у них не очень. Джим Хокинс (его играл Иван Харитонов) пел вполне на уровне. Актерского мастерства ему, конечно, не достает, но со своей ролью справился.

Теперь об остальном. За час до начала начинается анимация.

Вот здесь мне совершенно не понятно, почему она рассчитана на детей 3-5 лет, ведь спектакль явно на возраст постарше. Наблюдали множество малышей изнывающих в зале. Причем после антракта половина из них ушла.
ЗАЧЕМ? НУ ЗАЧЕМ вести на «Остров Сокровищ» детей меньше 7 лет? Вы ведь книгу им эту не читаете, правда? Есть куча спектаклей для этого возраста. Они и идут меньше по времени, и режиссура адаптирована. Это спектакль для школьников!
А вот организаторам тогда надо было и анимацию для школьников придумать, а не «2 притопа, 2 прихлопа».
В холле куча игровых автоматов.

Есть 3 площадки для фотографирования – с русалкой (свободно), с попугаем (обычно выбирали малыши) и со штурвалом (всегда очередь).

Это бесплатные фото - по 1 на каждый билет. Происходит это действо на 3 этаже справа и слева. На втором этаже есть такой же штурвал и кресло (для русалки?), где можно сфотографироваться самому.

В буфете молочный коктейль (400мл) – 150р, сахарная вата – 150р, попкорн – 200р. Есть прилавки с китайской светящейся ерундой + продаются пиратские шляпы.

Мы вообще часто ходим на спектакли и мюзиклы с дочкой. Посмотрели много разных, в том числе и те, от которых и мы, и все остальные оставались в восторге. Но знаете что, почему-то, дочка первый раз сказала сразу по окончанию спектакля: «Хочу еще раз на него сходить». Мне кажется, это лучшая рекомендация!

Когда стала расспрашивать ее, что же именно ей понравилось, поняла, что ее увлекла романтика приключений. Наконец настал тот возраст, когда с упоением читаются приключенческие романы, чем теперь и занялась. Значит, актеры смогли все это передать!

Когда после проанализировали, кому по отзывам не понравилось, получилось, что это в основном те, кто сидел на передних рядах, т.е. дорогих. Те, у кого билеты были попроще, обычно оставались довольны. Так что делайте выводы о соотношении цена/качество.
Мюзикл достойный. Но все-таки это детский спектакль, не стоит от него ждать шедевра. Соответственно, из этих ожиданий и покупайте билеты.
09.06.2015 shketik  избранный!  [ссылка]
Сходили с дочкой на Леопольда 12.06. Сейчас "Шалом" даёт спектакли в Центре режиссуры на Соколе. И этот зал совершенно не приспособлен для детей. Подъём неплохой с первого ряда, но настолько глубокие кресла с высоченными спинками, что даже 10 летние дети сидели на подставках. Причём именно на подставках (для ног, таких маленьких табуреточках), а не на подушках.

До спектакля делать совершенно нечего, само представление задержали минут на 10. Зал находится вообще в подвале, спускаться приходится несколько пролетов.

Про представление даже особо сказать нечего. Ни хорошо, ни плохо. Никак. Впечатлений у меня не осталось совсем. Отсмотрели и тут же забыли. Но стоит сказать, что дочка ждала окончания антракта, чтобы досмотреть спектакль. И понравились ей Леопольд и Серый мышонок ( его, кстати, играла девушка. То есть героем была Мышка ).

Рекомендовать никому не буду. Но если живете рядом, то можно "убить" полтора часа времени. Кстати, на этот спектакль билеты можно приобрести со скидкой на скидочном сайте.
16.04.2015 lissitsa1 не понравилось  избранный!  [ссылка]
Нет, не понравилось. Еле досидели до антракта, в котором театр покинули. Вроде бы и актеры старались, декорации неплохи, действо есть, песни мелодичны, поют в живую. НО СКУЧНО!
Сидели в 9-м ряду. Не советую. Перед рядом есть широкий проход. Нам мешали головы впереди сидящих на поролоновых подушках подростков!
Цены в буфете высокие. Желание сфотографироваться вообще не возникло.
Что были, что не были. Не ожидала совсем такого результата. Первый раз не досмотрели спектакль до конца. Очень жаль.

Телефон поднимала высоко, чтобы запечатлеть действо на сцене, а не головы впереди сидящих...
29.03.2015 IriskaRediska понравилось  избранный!  [ссылка]
Сегодня посетили с дочкой (3,8) дневной спектакль.
Впечатления остались самые положительные! Правда, считаю, это еще рановато для деток нашего возраста. Но дочка героически высидела первые 1.5 часа и последующий час без капризов.

Очень приветливые и яркие аниматоры. Впервые дочка согласилась поучаствовать в развлекательной программе, уж очень ей понравилась девочка-пират.
На втором этаже можно было сделать аквагрим, с весьма адекватной ценой. Рисунок полностью на все личико с обилием блесток обошелся в 500.
В зале, маленьким зрителям предоставляют подушки, чтобы было удобнее сидеть, что очень удобно.
01.03.2015 gusenychka понравилось  избранный!  [ссылка]
В очередной раз посетили с дочками 11 и 7 лет Музыкальный театр Аквамарин, мюзикл "Остров Сокровищ". Так как мы смотрели его уже в 5-й раз, песни и сюжет знаем уже наизусть :). Каждый раз состав актеров был разным, что создает эффект новизны. В этот раз из тех актеров, которых мы видели ранее были те, кто играли капитана Смоллета, пирата Сильвера, возможно, еще что кто-то из девочек. Очень понравился Джим - Илья Вахрушев. У него очень яркий и красивый голос, он - молодец!

Так же очень нравится Владимир Беляев, он играет Сильвера и Слепого Пью. Пираты все были новые, не хватало Родиона Жедина - Израэля Хэндса.

Как обычно, дочки поиграли и потанцевали с аниматорами до мюзикла и во время антракта. Так же сфотографировались с Русалочкой, у штурвала, с попугаем - пиратом и получили по 1 бесплатному фото на каждый билет.
Ждем новый мюзикл от Аквамарина, но надеемся, что и на Остров Сокровищ сходим еще. Дочки хотят увидеть в роли Джима Мишу Смирнова.

Мюзикл Остров Сокровищ
Мюзикл Остров Сокровищ
25.02.2015 sky85  избранный!  [ссылка]
Ходили папа с дочкой 7 лет 23.02.2015 на мюзикл "Остров Сокровищ" в театр Аквамарин. Пишу со слов дочки. Остались очень довольны оба, несмотря на мальчишечью тему. Дочке больше всех понравился юнга Джим. Время пролетело незаметно. Сюжет неизменен. Пели и танцевали хорошо.
Перед началом был интерактив, в котором с удовольствием участвовала. Детям можно было взять удобные подушки.
16.02.2015 TorrenT понравилось  избранный!  [ссылка]
Сходили с сыном 5,7 лет в воскресенье 15.02.2015 на спектакль "Ну, волк, погоди!" Билеты мне достались случайно и очень неожиданно, в последний момент, поэтому шли ничего не зная про спектакль. С театром правда мы уже знакомы, года 1,5 назад были у них на "Кот Леопольд", только не на Соколе, а в домашнем здании на Варшавском шоссе, где сейчас ремонт.
В целом, очень приятное впечатление осталось у меня и восторг у сына :) Всю дорогу до дома напевал финальную песню. Очень понравился волк и ... бабушка Красной Шапочки, заводная такая :)

Народа было достаточно много, почти целый зал. Места были в 9 ряду, брала ребёнку подставку на сиденье, чтобы повыше сидел. Но почти без неё обошлись) В целом, хорошее впечатление, не жалеем что сходили! Но ждём когда закончится ремонт и театр вернётся в свой дом!
09.01.2015 greenadina  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле в апреле 2014 года с мужем и детьми (10, 6 и 3,5 лет). Мне и мужу мюзикл понравился.
Хотя сцену убийства можно было как-то по-другому обыграть. Дети (старшие - девочки, 3,5 года - мальчик) устали, для них 3 часа оказалось многовато.
Им больше понравилось фотографироваться в антракте.

08.01.2015 Телепузик понравилось  избранный!  [ссылка]
6 января 2015 г. были на спектакле "Чудеса с доставкой на дом" в театре "Шалом". Увидев театр моя девятилетняя дочь была разочарована. Я сказала, что рано делать выводы.
Перед представлением детки поиграли с новогодними героями, было весело. Затем попали в камерный зал. Я и дочь были очарованы спектаклем. Артисты все до одного выкладывались на 100%. В маленьком зале обмен энергетикой с артистами идет очень сильный. Вася, Роботы, Учительница, Царь, Филимон, Несмеяна, Волк, Дракон-Браво! Я поняла, надо водить детей и на большие новогодние представления, и на камерные.

Дочь уже вечером дома сделала умозаключение - этот театр не особо известный, маленький, а такой интересный. Попросила сводить её в этот театр ещё.
Я и раньше была наслышана о разнообразном репертуаре этого театра - теперь мы его поклонники. Жаль, после ремонта они возвратятся в свое здание в дальнем районе и мы не сможем так часто, как хотелось бы, с ним встречаться.
08.01.2015 lenusik84 понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль "Чудеса с доставкой на дом" с сыном 6 лет. Спектакль проходил в Центре драматургии на Соколе, зал маленький и очень уютный. Перед спектаклем в фойе была развлекательная программа, детишки прыгали, бегали, хороводы водили.
Спектакль сыну и нам очень понравился, красивые костюмы, динамично развиваются события, то роботы, пираты, принцесса Несмеяна, дети все время были заинтересованы новыми героями.
04.01.2015 Baklanolga  избранный!  [ссылка]
Были с дочкой 10 лет на спектакле 02.01.2015 "Остров сокровищ". Ну что могу сказать - пыталась вовлечься в действо, честно старалась получить удовольствие, но, к сожалению, не получилось. Чуть не заснула во втором отделении, да - поют, стараются актеры, но как-то все очень нарочито - в драках совершенно не поставлена хореография.
Джим бегал так, как-будто боялся подскользнуться на сцене, то ли овувь была неподходящая, то ли что-то еще? Актрисы, играющие солисток варьете замороженные какие-то, мама Джима такая же. Может не повезло с составом?
Натуральны были только выстрелы из мушкетов.

Пишу о мелочах, потому, что когда не вовлечен в процесс - сидишь и разглядываешь именно мелочи, которые складываются в картинку. Картинка сложилась не убедительная. Перед нами сидели дети примерно 6 лет, сначала очень шуршали едой, а в конце 1 акта разулись и калачиком свернулись в своих креслах и прикрыли глазки - и естественно, ушли после антракта.
На нашем 17 ряду все отлично было видно, подъем хороший, т.к. это бывший кинотеатр, но коленки практически упираются в кресло предыдущего ряда.
Молодые барышни на нашем ряду за спектакль с середины ряда 8 раз вышли и зашли снова... я бы и не писала об этом, но писать больше не о чем.

Постановка уровня районного ДК. Уж видели-перевидели в Москве всякого-разного. Радует только одно - живем в двух автобусных остановках от театра и билеты оплатили баллами, полученными за регистрацию на сайте Аквамарина.
Потратили в итоге 98 рублей на билеты и 770 в буфете, где совершенно не лояльные цены, я в Большом театре за тот же примерно ассортимент заплатила 600 рублей. Вот зачем я об этом пишу, ведь это совсем не касается спектакля?
Только о спектакле-то впечатлений и эмоций практически не осталось....
27.12.2014 мамаАртёма понравилось  избранный!  [ссылка]
Сегодня мы с десятилетним сыном побывали в театре Шалом на новогоднем спектакле "Чудеса с доставкой на дом". Приехали мы в театр за 30 минут до начала спектакля.
Театр небольшой, но очень уютный. В фойе была организована развлекательная программа для детишек. Потом вышла Снегурочка и пригласила всех в зал.
В зале большой подъем, поэтому видно хорошо с любого места. Мы сидели на 9 ряду. Заиграла музыка и начался спектакль.

Действие происходит в современном мире в квартире мальчика Васи. Мальчик не верит в волшебство и Дед Мороз старается ему доказать, что волшебство и волшебники существуют.
Спектакль получился весёлый, динамичный, музыкальный и поучительный. И мне, и сыну спектакль "Чудеса с доставкой на дом" очень понравился. Мы вышли из зала в отличном настроении.
Огромное спасибо всем, кто работал над этим спектаклем! Театр Шалом произвёл на нас самые приятные впечатления. Обязательно ещё придём в этот театр.

P.S.: Я бы рекомендовала спектакль "Чудеса с доставкой на дом" школьникам, для малышей многое будет непонятно. Они на спектакле скучали.
22.12.2014 todaymine  избранный!  [ссылка]
Были на мюзикле 14.12.2014 г., сидели на 12 ряду, ближе к середине, видно отлично, подъем идет на всех рядах, поэтому детям, да и взрослым видно отовсюду.
Мюзикл по мотивам одноименного советского мультфильма, даже есть пару поучительных песен, как и в мультике, герои все узнаваемые. Декораций в мюзикле нет, как и в остальных спектаклях Аквамарина. Декорации заменяет видео ряд и высокая фанерная конструкция, на которой и транслируются стены, убранство комнаты, море, корабль, форт, джунгли – все, где происходит действие в данный момент. Общее впечатление мюзикл понравился, но без восторгов. Сыну понравилось больше, но ему понравились пираты, скелеты и приключения.
Детям младше шести лет, наверное, все-таки рановато, многие с маленькими детками все-таки не досмотрели до конца и ушли.
24.11.2014 Ole4ka  избранный!  [ссылка]
Сходили с детьми на мюзикл. Ну что сказать. Неплохо, но особого восторга ни у меня, ни у мужа не возникло. Да - ярко, да - поют актеры хорошо, да - танцуют. Но вот как-то не цепляет.
Хотя детям понравилось и они впечатлились, но скорее не из-за душевного сопереживания героям, а из-за страха при сценах баталий, особенно когда раздавались выстрелы. До уровня драматического театра реплики актеров не дотягивают совершенно. Да, это вроде как мюзикл, а не спектакль, но для мюзикла показалось маловато вокала.
Текст некоторых песен я разбирала далеко не с первого раза, благо один и тот же куплет обычно повторялся по несколько раз, и в конце концов становилось понятно о чем поют. Вокальные и танцевальные номера, опять же как мне показалось, не всегда были органично вписаны в сюжет, и совершенно не несли смысловой и эмоциональной нагрузки.
В общем сходить можно, детям, повторяю, понравилось, но посмотреть второй раз желания не возникает.
Когда мюзикл закончился, зал взорвался овациями. Слышала реплики: "Это лучшее, что я когда-либо видел". Для меня это как-то странно.
В московских музыкальных театрах видела гораздо более сильные постановки, в том же театре Чихачева или Назарова.
08.11.2014 glu6a4 понравилось  избранный!  [ссылка]
Если душа требует праздника, то вам сюда :). Но всё по порядку.
Ходила 31 октября на мюзикл с двумя своими детками (10 лет и 5 лет), от метро идти недалеко, через парк, там есть детская площадка (убогая, конечно, но мы минут 30 там переждали), зашли в здание за час до начала мюзикла, сразу сфотографировались и уже через 15 минут без очередей получили фотографии (1 бесплатная на каждый билет), взяли по сахарной вате и побежали играть с аниматорами. Вот уж кому огромное спасибо!
Они занимали детей профессионально, не просто поиграли в мячики, а делали настоящий сценарий с поиском сокровищ. Мои дети были в восторге.

Час пролетел незаметно и мы пошли в зал, кресла действительно не очень удобные, детей спасают подушки, которые раздают аниматоры перед началом.

У нас был 15 ряд середина - видно было прекрасно. А так как очень громко хлопали пистолеты, то я порадовалась, что не взяла ближе места. О мюзикле отдельно скажу - конечно он очень продолжительный и если старший сын отсидел от и до, то дочь крутилась время от времени до очередного яркого момента. Но что удивительно, она и сейчас может пересказать сюжет и вспоминает иногда такие моменты из мюзикла, которые и мне то не запали в голову.
Отдельное огромное спасибо и восхищение выражаю актёрам, потому что играли ярко, мальчик, играющий Джима Миша Смирнов нас просто очаровал. Он такой худенький, но его голос не только не терялся среди взрослых, но и вёл иногда в песне.

В общем нам оооочень понравилось, а композиции "Синее море" и "Пиратские частушки" мы скачали себе на ноут и поём громко и весело, хоть и не всегда попадая в ноты :).
09.09.2014 a-ha понравилось  избранный!  [ссылка]
На мюзикл ходили большой компанией - 2 взрослых и пятеро детей. Понравилось всем.
От метро идти 5 минут через красивый зеленый парк. В театре на втором этаже можно сфотографироваться (у штурвала, за магическим столом и с ростовой куклой-попугаем). Здесь же проходит анимация с детьми, небольшой буфет (с огромными ценами). Перекус лучше брать с собой, столиков много.
На третьем этаже расположен вход в зал. Мы сидели на 10 и 11 ряду-видно очень хорошо. Подушки для детей персонал раздает всем желающим.

Мюзикл очень понравился. На девушек из кабака наши дети даже не обратили внимания, и ничего такого ужасного в их одежде или поведении я не увидела.
Остров Сокровищ.
Остров Сокровищ.
Нападение пиратов на форт.
Нападение пиратов на форт.
Взятие в плен пиратов.
Взятие в плен пиратов.
Корабль.
Корабль.
Слепой Пью. У него такой голос, что мурашки по коже.
Слепой Пью. У него такой голос, что мурашки по коже.
Для меня звездой этого представления неожиданно стал Шамиль Мухамедов, исполнивший роль Израэля Хендса-потрясающе. Дети сразу выделили его из всех персонажей. Еще понравились доктор Ливси и капитан Смолетт.
Всю дорогу домой дети обсуждали увиденное, а это хороший показатель. А песню "Синее море" переслушиваем до сих пор.
01.09.2014 TorrenT понравилось  избранный!  [ссылка]
Вот все пишут что это мюзикл для деток постарше... Мы не в этом списке! Первый раз были с Егоркой, когда ему было 3 годика и он активно хотел быть пиратом. Второй раз - в 4 года, всё так же интересно. В итоге вчера 31.08.2014 сходили третий раз! (сейчас Егору 5 лет) И всё не надоест! Первый вопрос - "Когда следующий раз пойдём?".
Уже песни все наизусть знает, подпевает, дома наряжатся в Билли Бонса - в общем, это наше любимое представление! Спасибо, Аквамарин! Нам подарили билетики на 7 ряд, прям по центру (по 2000 руб. в кассах). Егорке брала подушку, видно было прекрасно. Единственное - мы все 3 раза были на дневных сеансах. Я не представляю как на такой мюзикл можно идти вечером!
Наше Бутово от Кунцевской достаточно далеко, поэтому вернулись бы глубокой ночью.
06.07.2014 НатНик понравилось  избранный!  [ссылка]
Наконец и я побывала на "Острове Сокровищ" в Аквамарине. Мне понравилось больше, чем в Измайлово, хотя и там было много хорошего. Действительно смотрится на одном дыхании, хотя идет 3 часа. Понравились все актеры, особенно Сильвер.
Спасибо всем, кто участвует в создании этого праздника! И еще, конечно, Аквамарин по-прежнему радует бесплатным мороженым и отличными фото!
18.06.2014 Катарина понравилось  избранный!  [ссылка]
Мы были на мюзикле всей семьей с детишками от 3 до 12 лет. Каждый в этом действии нашел что-то для себя. Муж - драки и морскую романтику :), дети - музыку, танцы и песни, а мама-просто возможность куда-то выбраться и отдохнуть.
Согласна, что спектакль для детей от 7 лет и старше. Но у нас малышка сидит без проблем, не капризничает. Конечно, не всё понимает, но на сцену смотрит, не отрываясь. В зале были детки и по - младше, даже до года, вот кто там устраивал "шоу"! Не понимаю родителей, берущих таких малышков - спектакль идет при достаточно громкой музыке, выстрелах и т.д. На каждый билет получили по 1 бесплатному фото (вполне приличных) и мороженое. Все остальное - за деньги.
Игра актеров - отличная, мальчик (в нашем случае Миша Смирнов - вообще поёт как ангел :). Дети теперь скачали дома все песни и поют. Во общем, если не акцентировать внимание на портовых девицах и подобных вещах (хотя наши так и не поняли или не обратили внимание на них) спектакль стоит того, чтобы его хотя бы раз увидеть!
21.05.2014 gea понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили на Остров сокровищ. Очень понравилось. Спектакль идёт 3 часа, но смотрится на одном дыхании. Сын 5 лет смотрел, не отрываясь. Потом долго пел песни из спектакля, сделал с папой пиратский корабль, пиратский самолёт, пиратскую космическую ракету. Старшая дочь книгу читала, сказала, что это лучший спектакль, который она смотрела за последнее время. Всем рекомендую!
Простите за занудство, но где здесь мюзикл? Первое действие - количество музыкальных номеров, в большинстве случаев "притянутых за уши" (попросту - вставных, к действию отношения не имеющих) тянет разве что на драматический спектакль с песнями...

Второе - чуть лучше, но! Опять же - как музыкальные номера соотносятся с сюжетом? Тексты - оставляют желать не то, что лучшего, а их отсутствия ("Письмо бабушки Грязного Пса" - окончательно убедило меня в определении жанра - "Музыкальная фантазия на тему пионерских блатных песен". В первом действии трио, уж простите, но именно, что портовых девиц легкого поведения, иначе не назовёшь, да и режиссёр другого ввиду не имел, - исполнило песенку "Про корабельную крысу с большой мечтой". Так вот, я бы с превеликим удовольствием сам пел бы эту песенку во времена пионерского детства в лагере после отбоя), музыка - три аккорда на пять тактов.

Главная проблема, в результате, - в материале: либретто, работа композитора (пять с плюсом аранжировщику, смог вытянуть "до уровня"). Режиссура и актерские работы, в целом, достойны. Меня несколько смутила карикатурность троицы "Доктор-эсквайр-капитан", "слизанная" из прекрасного фильма 80-х годов, но и с ними можно смириться, если бы спектакль соответствовал главной идеи Роберта Стивенсона - заразить вирусом морской романтики подростков, но без идеализации пиратов, кои суть - воры и разбойники.

Вывод - на спектакль не стоит вести детей до 6 лет - не поймут, заскучают, от 6 до 12 - много пошлости, старше 12 - решайте сами, я бы рискнул, но с предварительным разговором и с обсуждением после.
31.03.2014 Сенютка понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили с дочкой на Остров Сокровищ 29.03.14. Мюзикл действительно не для детей или для детей, но от 8-10 лет, не раньше.
Дочка (5 лет) скорее скучала, не особенно понимая сюжет, но песни ей нравились.
Лично мне мюзикл понравился очень! Исполнитель мальчика Джима Лев Аксельрод поет просто великолепно, я в полном восторге! Вечером дома слушали "песню о свободе" не один раз. :)
В одном из отзывов писали, что момент с "мамкой" и ее "девочками" явно не для детей и я с этим абсолютно согласна. Остается только надеяться, что не все дети поняли, кто это... В остальном, что касается анимации до представления, бесплатных фото, то здесь все отлично.
Несмотря на большое количество людей, толкотни нет, всем есть чем заняться и как развлечься.
Резюме: я бы пошла с ребенком на этот мюзикл, но лет через пять.
31.03.2014 smeleng понравилось  избранный!  [ссылка]
Были в мой день рождения. У меня был бесплатный билет, младшие дети бесплатно, остальные 15 процентов скидка по многодетному, в итоге семья уложилась в 1500.. Просто фантастика!
Понравилось очень очень! Мальчик пел просто душераздирающе! Я и плакала и смеяалась..
Юмор доступен был и всем моим детям и хорош для взрослых. Очень советую идти семьей. Любимый Аквамарин снова не подвел! Будем ходить и дальше.
Зал хороший, видно и слышно везде. Фото бесплатные по 2 на билет.
Мороженое и пони уже за деньги, но это ничего :). Всё равно спасибо!
Уже с полгода, наверное, у меня валялись 30% скидочные купоны на "Остров сокровищ" в Музыкальный театр "Аквамарин". Не могла же я дать им совсем протухнуть! Тем более что не все дети у меня там побывали. В этот раз я взяла с собой отличных компаньонов - малышку (7 лет), которой все нравится, и старшего сына (22 года) - с аналогичным моему чувством юмора, когда, конечно, не цитирует башорг. С ним мы время от времени понимающе переглядываемся - я прямо отдыхаю душой. Я вот не замечала, что штурвал лежит в одной плоскости с 2 мачтами, между ними, пока сын не спросил: "У них, что, рулевой вбок смотрит?" Я прикинула, как это выглядело бы на борту корабля, и мне стало смешно.

Бронировала я билеты накануне по телефону (14.12.2013) - в 16 ряд, места 30 - 31 (600 руб. - 30% = 420). Сидели мы с краю, очень удобно, но не близко. В театр пришли минут за 30, быстро переодели малышку и пошли осматриваться. Театр уже украшен к Новому году, все блестит и сияет, на втором этаже - елка, рядом с ней - сани с подарками, но подарков лежало мало, не так эффектно получилось, как мы видели в прошлом году в Цирке танцующих фонтанов. Но около елки никого не было, все были на 3 этаже, там была программа, мы попали к самому концу и практически сразу всех отправили в зал.

Практически весь спектакль у меня было ощущение, что я смотрю его впервые. Я мало что узнавала. Не могу похвастаться особой памятью, но чтобы совсем ничего не узнавать... Изменили они его, что ли? Не хуже, просто другой.

Артисты все разнохарактерные, даже безымянные, очень легки в движении, прекрасно танцуют и дерутся. Джим, пожалуй, мне наиболее запомнился - такой резкий и властный образ, это пролезало даже на лицо, даже в спокойные минуты - запомнился, но показался несимпатичным.
Сын очень много хохотал, малышка тоже смеялась и пугалась и прижималась ко мне.

Первое действие шло примерно 1.5 часа. Антракт - 30 минут. В антракте сын начал прикидывать, во сколько мы вернемся домой. Я начала бормотать, что вот рассчитывала часа на два. Он: "Мама, ты что? Это же "Аквамарин"!" Ну да, он прав, конечно. Второе действие - тоже примерно 1.5 часа шло, так что вернулись мы очень поздно. Все-таки жадность - это вредная штука!

22.12.2013 Снежка понравилось  избранный!  [ссылка]
Побывали сегодня 22.12.2013 на мьюзикле. Двое взрослых, 7 летняя и 12 летняя девочки. Понравилось ОЧЕНЬ! В роли Джима выступал Ален Ершов - голосистый мальчик! Все были просто великолепны!
В фойе как обычно лошади, грим, фото. Неплохая анимация. Новогодний подарок: небольшая жестяная коробочка. Внутри хорошие шоколадные конфеты и карамельки самые популярные, 2 маленькие шоколадки, вафли и рамка для фото магнитная. Вобщем, ничего этакого. Боялась, что если не возьмем - дочка расстроится, увидев подарки у других, и поэтому купила вместе с билетом.
Вполне можно было не брать. Вид у коробочки обычный - не привлекает.
10.12.2013 Luto понравилось  избранный!  [ссылка]
8 декабря были с сыном 4 лет на спектакле "Кот Леопольд". Нам понравился и спектакль и сам театр.
Театр небольшой но уютный, в буфете очень вкусные пирожные :). В фойе деткам делают красивый аква-грим, цены на билеты и все остальное очень приемлемые. Одно маленькое но... сиденья в зале низкие и глубокие, поэтому детки сидят в основном на коленях у родителей. Хоть мы сидели во 2 ряду, но к сожалению тоже пришлось брать сына на колени :(.

Спектакль веселый, детям до 6 лет самое оно. Сыну очень понравилась белая мышь и бабушка Леопольда.
Обязательно посетим все детские спектакли в этом театре.

Москва, ул. Ивана Франко, д. 14

Аквамарин (4 объекта)

Фестиваль «Московское мороженое» - самые необычные варианты лакомства, Дед Щербет и детские программы!
Кукольный спектакль Машенька и медведь - народная сказка для малышей
Летние балетные сезоны - часть культурной жизни Москвы, уже ставшая традицией
Art Weekend - летняя ярмарка необычных вещей, мастер-классы и розыгрыши призов

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Спортивные площадки на фестивале «Московское мороженое» бесплатно! 29.06, 30.06, 01.07 ...
Выставка «Глиняная сказка» (Музей "Кутузовская изба"), 02.07, 03.07, 04.07 ...
Выставка «Милые бранятся, только тешатся» (Музей "Кутузовская изба"), 02.07, 03.07, 04.07 ...
Выставка «Тверская, и не только» (Музей Москвы), 29.06, 30.06, 01.07 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.