Главная      Цирк Чудес в Кунцево      Все отзывы

Цирк Чудес в Кунцево - все отзывы

15.05.2017 OlgaB избранный!  понравилось  [ссылка]
Это самое лучшее представление в моей жизни! Детям, с которыми я была на представлении (по 5 лет), конечно, тоже очень понравилось, но они даже и представить себе не могут, какое это впечатление оказало на меня. В детстве понятия "мечты", "не сдавайся", " все в твоих руках" выглядят немного по-другому.
Немного не верится, что все так, как об этом и говориться. Стоит прожить лет 40, чтобы понять, что все эти слова - не пустой звук, что они имеют самое непосредственное отношение к нашей жизни.

Очень важно, что в наше время появилось такое шоу для детей. Формат выбран беспроигрышно: это интересные зрелищные научные опыты (мыльные пузыри, катушки тесла, дымящийся азот и дымовые пушки) и фокусы в стиле Дэвида Копперфильда.

Но все это запаковано в замечательную идею: все возможно, если мечтать, верить в свою мечту, не бояться и не сдаваться перед трудностями и неудачами. Эта формула жизни, которой нас в детстве особо не учил, ведь гораздо важнее была сначала программа партии, а потом - зарабатывание денег. И, возможно, поэтому сейчас наше поколение и сидит в кабинетах психотерапевтов и рассказывает, как задолбала работа и зачем жить вообще.

Если бы мы с детства верили своим мечтам, и нас бы не загоняли под общий пресс школы, институтов и т д, мы были бы счастливее, спокойнее, и наш дети - тоже, я в этом уверена. Шоу "Мечты меняющие мир" несет в себе эту идею.

А как весело и со вкусом она воплощена! Три героя: профессор, выросший мальчик-мечтатель и их элегантный сопровождающий в мир науки увлекательно рассказывают и показывают, что изучение свойств природы и окружающего мира может быть очень веселым. Они же искрометно показывают на сцене незамысловатые, но очень эффектные, особенно для детского восприятия трюки.

Действие очень динамичное, на сцене постоянно что-то взрывается, дымится, происходят фокусы, летают лазеры, приручаются молнии и гигантские мыльные пузыри. Все это под веселую музыку и очень красиво оформленных декорациях и костюмах в стиле "стим-панк". Не шоу, а просто бесконечно удовольствие и интересность.

Я часто на детских спектаклях или дремлю, или сижу в телефоне. Потому что скучно наблюдать, как вначале какой-то злодей все портит, а потом добрые герои его побеждают и случается хэппи-енд. Здесь - спасибо, небеса! - никакого зла нет, а есть рассказы про то, как маленькие Эйнштейн, Эдисон, Фан Янг или Тесла мечтали о том, чего еще никто в их время не мог сделать, и добились того, что их мечты осуществились. Никаких войн, а только научный эксперимент фантазия и творчество.
И все понимают, что бороться нужно не с вымышленными кащеями, а со своими личными страхами и неуверенностью.

И если в других представлениях детский интерактив ограничивается танцами у своих кресел, тот тут дети выходят на сцену, помогают актерам делать опыты, рассказывают о своих мечтах и перевоплощаются в фокусников.
В фойе их ждет фотосессия с Трансформерами и героями шоу, а также наборы Юного мечтателя (он продаются по 500 р), в которых они найдут блокноты для записи своих желаний, и подробную инструкцию, как их использовать. Здесь также продаются игрушки, делают аквагрим и можно сфотографироваться с железными человеком или ходулистом. В общем, это было очень классное воскресенье, ведите сюда своих детей, не пожалеете!

Пишу очередной отзыв о детском мероприятии Детское шоу: "Мечты, меняющие мир", Москва и понимаю, что это было одно из лучших детских шоу, на котором я была :).
Во-первых, всё очень динамично, ярко, эмоционально, никакого занудства.
Во-вторых, очень познавательно даже для пятилетнего возраста.
В-третьих, (самое главное для меня) нет навязчивых услуг по продаже чего бы то... даже фото с главными героями - бесплатное!

Минимум товаров и игровых автоматов перед спектаклем. Очень рекомендую деткам от 5-9 лет. Младшие не поймут, старшим уже не будет интересно :).

Были на шоу 15 апреля с детьми - 5 лет и 12 лет. Хотя я звонила и спрашивала, будет ли интересно 12-летнему и мне сказали, что да, будет, старший наш откровенно скучал :). Очень понравились актёры! Просто молодцы!
Лучше, конечно, брать места ближе к сцене, потому что много интерактива, но наш младший боится громких звуков и с 9 ряда мы отлично все видели. Спасибо организаторам!

Со всеми героями можно было сфотографироваться

Формула успеха

Шоу проходит в Цирке Чудес
06.04.2017 Татьяна  понравилось  [ссылка]
В минувшую субботу нам посчастливилось попасть на замечательное шоу «Мечты, меняющие мир». Моя семья - уже достаточно искушенные зрители различных мероприятий, и нас трудно чем либо удивить, но организаторам данного мероприятия это удалось на все 100% - увлечь получилось не только детей, но и нас с мужем! Причем, могу честно сказать, что данный спектакль произвел на нас гораздо более благоприятное впечатление, чем 2 спектакля известного и обожаемого мною много лет московского театра, посещенные на той неделе.

Сейчас у моего сына как раз тот период, когда ему интересно все, что происходит вокруг и как все это происходит. Они с папой частенько проводят дома физические и химические опыты, изучая различные свойства простых вещей.
Цель шоу как раз заинтересовать детей в изучении серьезных, но столь занимательных дисциплин (которые я сама в школе терпеть не могла :).

Нашему вниманию было представлено и иллюзионное шоу с участием маленьких зрителей из зала, и шоу безопасных взрывов, и неоновое шоу, в нем даже участвовал наш друг семьи, Леша Гущин, который изображал Дарта Вейдера :). https://www.youtube.com/watch?v=6ABAbedbHUE

Шоу с жидким азотом для наших детей уже не в новинку, но они его всегда все равно встречают с овациями, а еще мы с удивлением обнаружили, что прошлой зимой были на шоу самого известного человека в мире мыльных пузырей - это мы тоже узнали в субботу совершенно случайно, узнав человека на экране :).
Я все мечтаю попасть на Тесла шоу с семьей, и тут мое желание тоже было частично удовлетворено небольшим фрагментом, в котором к тому же, поучаствовали все детки, приехавшие со мной :).

Мне лично очень понравились костюмы главных героев, сидя на первом ряду я разглядывала отдельные интересные детали типа шпингалетов вместо пуговиц на пиджаке :). Очень оригинальные решения :).
В общем, слов не хватит выразить нашу огромную благодарность организаторам шоу и актёрам!
24.03.2017 Insomnia избранный!  понравилось  [ссылка]
Шоу действительно здоровское - мы были в середине февраля с двумя детьми 4-х лет, но впечатления все еще свежи.
Честно говоря, покупая билеты, я предполагала, что это будет похоже на "научные эксперименты", путешествующие по офисам как часть детской новогодней развлекательной программы, но представление оказалось совершенно иного толка - динамичным, разнообразным, живым, увлекательным, познавательным. Даже некоторый воспитательный момент "вшили" в канву шоу - как реализовать свои мечты? Нужно просто создать формулу :).

Не буду перечислять все элементы, они уже достаточно подробно описаны, остановлюсь лишь на некоторых нюансах:
- стОит идти с не слишком впечатлительными детками от 4х лет, все же моменты со взрывами и молниями могут напугать;
- если ваш ребенок не чурается интерактива, разоритесь на первые ряды или места у прохода - впечатлений на год хватит;
- лучше брать билеты на утренние спектакли - мы были на вечернем и в зале было уже достаточно грязно. Дело в том что собственно шоу - дело грязное, и вода льется на землю, и блестки и тп., что потом разносится по залу;
- после шоу еще проводится мастер класс, о котором как-то не очень очевидно говорят, мы были малы, но дети 7+ с удовольствием участвовали;
- парковка непосредственно перед зданием - проблем нет.

В целом, одно из самых ярких и увлекательных околоцирковых представлений, которые нам довелось увидеть!
23.03.2017 Elena KKK избранный!  понравилось  [ссылка]
Одно из самых интригующих и желанных детских шоу проходит на малой сцене "Цирка Чудес", что на Кунцевской. Но "Мечты, меняющие мир!" - это представление не цирка, а авторская постановка театра «ТиПо». Я слегка удивилась (вообще слышу о таком впервые!) и нашла их сайт.
В общем, все стало понятнее, но не менее интересно, все-таки это первое в России масштабное шоу в жанре Edutainment (от education и entertainment) — обучение плюс развлечение.

Мы с дочкой (8) побывали там еще в конце 2016 года, и убедились, что это действительно шоу, помогающее детям исполнить свои мечты! Знаете, это потрясающее, на самом деле шикарное действо!

Во-первых, оно познавательное. Во-вторых, очень зрелищное, "спецэффектов" море! В-третьих, очень разнообразное, каждый увидит то, что интересно именно ему, мне кажется. В-четвертых, интерактивное: артисты общаются с залом, а некоторых счастливчиков даже выводят на сцену :). В-пятых... просто это нужно видеть, правда!

С восторгом рекомендую это шоу всем детям, от 4 до 10 лет точно (хотя моя старшая в свои почти 13, нас послушав, сказала, что и ей бы было интересно).

Итак, шоу включает в себя 10 тем:
7. химическое шоу
8. бумажное шоу
9. дымовое шоу
10. шоу роботов.

Дети узнали истории Альберта Энштейна, Томаса Эдисона, Архимеда, Никола Теслы, Дэвида Копперфилда, Дмитрия Менделеева, Фан Янга. Увидели столько интересного... да даже взрослые удивлялись в голос, надо сказать :). Взрослая пара за нами обсуждала, как возможно прикасаться к жидкому азоту без вреда для рук, и не только.

Все шоу объединено одной идеей - как воплотить мечты в жизнь. Постепенно выводится формула успеха, и это очень здорово!
Вели представление чудесные Мистер ТиПо, Кирилл Сергеевич, Профессор и их помощница. К сожалению, программок не было, так что фамилий не знаю, но все великолепны (особенно мистер ТиПо)!

Хочется сказать огромное спасибо создателям этого шоу - это именно то, что нужно детям, мне кажется! Во время представления маленькие зрители хлопали, подпрыгивали, кричали от восторга и жмурились от сладкого ужаса! А как громко и в едином порыве они требовали "взрыв побольше"!
А какое чудесное настроение было, когда все-все запустили свой собственный самолетик-мечту!
07.12.2016 ttaxik  понравилось  [ссылка]
Ходили с дочкой 6,5 лет, ей понравилось и она ничего не испугалась. Хотя в шоу были и взрывы и бабахи и электричество с жидким азотом.

Шоу состоит из 10 отдельных шоу, скрепленных одной идеей. А идея - не нужно бояться мечтать! Дети знакомятся с интересными историями жизни известных ученых и изобретателей. Узнают, что эти достойные восхищения личности так же когда-то были обычными детьми, играли, мечтали и познавали мир. Но особые черты характера и образ мышления помогли им достичь больших высот и получить признание в любимом деле.

Опыты, фокусы, эксперименты актеры театра показывают при помощи присутствующих юных зрителей. Счастливчиков вызывают на сцену. Но и много активности происходит со всем залом.
Еще были эксперименты с лазером и электрическое шоу.

Дочке запомнилась дымовая пушка, их было несколько. Разные по размеры и кольцам дыма, которые они выпускали.

Красивое шоу мыльных пузырей, а в финале танцы с роботами.

Роботы
Роботы

на шоу "Мечты, меняющие мир" нам раскрыли формулу мечты! Это 1-правильно сформулированная мечта, 2-вера в мечту, 3-постановка цели, 4-активные действия для достижения цели и в конце обязательно будет 5-результат!

Нам с дочкой очень понравилось. Рекомендую с детьми от 6 лет

«Мечты, меняющие мир» - это шоу, в котором могут принимать непосредственное участие зрители!
На входе в зал каждому ребёнку выдают лист бумаги с инструкцией по складыванию самолётика. И в ожидании начала представления Стас делал самолёт. Сам зал подкупает своими небольшими размерами, возникает ощущение камерности. Хороший подъём, удобные кресла и хороший обзор добавляют положительных впечатлений.

Само представление рассказывает об учёных разных эпох и их изобретениях и каждый номер это химический или физический опыт, либо иллюзия. Здесь и лазерные лучи, и жидкий азот, и катушки Тесла, взрывы, дымовые пушки и шоу мыльных пузырей.
Самое главное что всё это динамично, понятно для детей, захватывающе даже для родителей и очень зрелищно!

Сразу оговорюсь мы сидели во втором ряду, возле прохода и это повлияло на то что в одном из первых номеров Стас оказался на сцене! Для него это конечно было незабываемо! Такие эмоции ребёнка стоят любых денег за билет!
В конце представления дети писали свои желания на крыльях самолёта и отправляли их в полёт.

Мне понравилось что все примеры из жизни и детства учёных приводимые на шоу давали сильнейшую мотивацию детям к учёбе и развитию. И много поводов задуматься родителям. Одна из фраз с шоу так и засела в моей голове: "ребёнку нельзя навязать учёбу или заставить заниматься, его можно только вдохновить!". Именно так подходил к моему обучению мой отец, и так я пытаюсь воспитывать своих мальчишек. Спасибо ребятам из шоу за то что напомнили об этом.

03.12.2016 Marylyn  понравилось  [ссылка]
Это не просто шоу, оно проникнуто глубоким смыслом. Детей и взрослых учат верить в себя, быть смелыми в своих мечтах и идти к намеченным целям; рассказывают про великих ученых, которые изменили мир, и вдохновляют детей на яркую, интересную жизнь! Шоу учит не бояться мечтать, делать свои мечты целями и идти к ним, несмотря ни на какие трудности!

Сказать, что мы в восторге - ничего не сказать. Сын в тот же вечер попросил отвести его туда снова и взять на шоу всю семью!

Трое отличных ведущих - профессор, мистер ТиПо (по названию театра) и Кирилл Сергеевич - выросший мальчик, который тоже когда-то мечтал. Они с помощью различных химических, физических и других опытов постепенно выводят формулу, позволяющую воплощать свои мечты в жизнь.
Они в увлекательной и наглядной форме рассказывают о великих ученых, которые когда-то тоже мечтали, и чьи воплощенные мечты навсегда изменили мир. Но рассказы (и соответственные части шоу) - не только об ученых, ведь не только будущие ученые мечтают. Тут и Коперфильд с фокусами, и человек, придумавший идеальную формулу мыльных пузырей...

Это самое яркое, зрелищное и полезное детское шоу, которое мы видели. Очень рекомендую семьям с детьми.
А в фойе перед шоу можно поесть сладостей, сделать аквагрим, пофотографироваться с трансформерами (бесплатно). После шоу фотографии делает уже профессиональный фотограф, и это тоже совершенно бесплатно. Фото потом можно найти в сообществах шоу в соцсетях.
24.11.2016 mishasmother  понравилось  [ссылка]
Мечты… Каждый взрослый мечтает, а дети уж тем более! Они мечтают искреннее и самозабвеннее, чем взрослые. А суждено ли детским мечтам сбыться? Об этом как раз спектакль «Мечты, меняющие мир» театра «ТиПо».
Философские рассуждения на тему как правильно мечтать, и что надо делать, чтобы твои мечты сбылись, которые будут полезны и родителям, и ребенку. И если вы ожидаете только шоу, о котором заявлено в анонсе мероприятия, то вы глубоко ошибаетесь. Кроме захватывающих эмоций от шоу, вы по-настоящему вдохновитесь на мечты, и будете правильно мечтать, а самое главное – научите этому своих детей. Потому что сидя на диване и глядя в потолок, свои мечты вы не осуществите, а вот если мечтать по проверенной «формуле», которую составляют главные герои спектакля, то мечта обязательно станет реальностью.

«Мечты, изменяющие мир» - это шоу, построенное по принципу игрового обучения, когда ребенок обучается через игру и развлечения. Весь спектакль представляет собой 10 шоу, которые не только развлекают (иллюзион шоу, энергетическое шоу; шоу мыльных пузырей, шоу безопасных взрывов и еще много других), но и раскрывают секреты химических и физических опытов (как проверить разрушительную силу лазера или как создать шаровую молнию). Кроме этого каждое шоу, посвящено одному из выдающихся личностей, которые оставили важный след в истории человечества (Эйнштейн, Менделеев, Тесла и др.), и сами эксперименты являются доказательством их изобретений и открытий.

Сказать, что сын был в восторге – это ничего не сказать. Он каждый раз с таким восхищением и с замиранием сердца смотрел на сцену и ждал чуда. И чудо происходило. Да я и сама смотрела спектакль, открыв рот и затаив дыхание, но при этом авторы своим текстом – обращением к родителям задели самые сентиментальные струнки не только моей души, но и души каждой мамы, сидящей в зале.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что это по-настоящему семейное шоу. Детям дошкольникам будут интересны фокусы и превращения, школьники заинтересуются объяснением опытов и историями великих открытий, а родители на 80 минут вернуться в детство – радостное и беззаботное.
20.11.2016 Kogda_leto  понравилось  [ссылка]
В минувшую пятницу мы с Кирой окунулись в глубины науки на шоу «Мечты, меняющие мир».
Главная цель представления открыть секрет: Как исполнить заветную мечту :). Ведут представление чудесные Мистер ТиПо, Кирилл Сергеевич, Профессор и их помощница Катенька, актеры театра "ТиПо".

На пути наших исканий мы вспомнили великих ученых: Никола Тесла, Фан Янга, Архимеда, Томаса Эдисона, Альберта Эйнштейна, Дмитрия Менделеева и др. Интересно для ребят было то, что некоторые ученые с детства не подавали великих надежд; у них бывали трудности в учебе. А также речь шла об одном знаменитом фокуснике, Дэвиде Копперфильде.

Кира стала полноправным участником шоу! Ее задачей было "зажечь" лампочку :). Когда она вернулась со сцены она мне сказала: "Мама, я так мечтала о сцене! Моя мечта сбылась!" :).

Очень впечатлило шоу мыльных пузырей! Это было феерично!

Самое важное: проходит это шоу недалеко от м.Кунцевская на малой сцене "Цирка чудес". Рядом есть огромная парковка для автомобилей. Представление идет 80 мин. без антракта. Желающие узнать секреты науки могут за отдельную плату посетить мастер-класс.

Мне очень понравилось! Много света, музыки, разноцветных и блестящих бумажек! Можно было запустить свой собственный самолетик - мечту!
Очень рекомендую школьникам, которые начали изучение химии - физики. На мой взгляд, шоу очень подстегивает интерес к данным наукам. Для детей по-младше тоже очень интересно и занимательно: мыльные пузыри, азот, магнитное поле, лазер, взрывы, дым, разноцветные бумажки. А то, что ребят приглашают на сцену - это для них уже воплощение мечты! Пусть и такой маленькой :).
Что интересно, я была в ряду детей по-младше, т.к. физику забыла всю напрочь, а химию, к сожалению, и не знала никогда. В голове только одни фамилии ученых остались :).

В конце шоу, когда на сцену вышли роботы, думаю, в зале не осталось равнодушных мальчишек. Впрочем, и девочки тоже оценили :).
Очень понравился посыл представления: верить в себя, верить в мечту и действовать и тогда будет РЕЗУЛЬТАТ!

02.10.2016 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера, 1 октября, сын (10 лет) с папой ездили в театр "Цирк Чудес" в Кунцево на научное шоу "Мечты, меняющие мир". Ездили на машине, с парковкой проблем нет, она большая и бесплатная. Шоу проходит в малом зале, рядов всего 14, подъём очень приличный. По центру зала есть проход, у моих был ряд 5, места 10 и 11 как раз у прохода - видно отлично.

Само представление яркое, энергичное, насыщенное, динамичное и зрелищное. Тут и огромные мыльные пузыри, и взрывы, и роботы, и танцы, и фокусы (в одном из них участвовал живой хорёк), и шоу с азотом и лазером, и многое другое. Моим очень понравилось. Ребенок поучаствовал на сцене в одном из опытов, очень доволен.

По поводу возраста - со слов мужа, основная масса детей была чуть младше нашего ребенка, но у сына ощущения, что перерос это мероприятие, не возникло. Были и подростки 14-15 лет.Свободных мест почти не было.
Позиционируется шоу как для возраста 3+, но это, думаю, не надо понимать буквально, т.к. здесь не просто набор фокусов и опытов, а есть сюжет - поиск формулы успеха на примере жизни известных личностей. Зрители-дети получают книжечку с формулой мечты (Мечта-Вера-Цель-Действия-Результат) с позитивными картинками и местом для заполнения, а в конце шоу вместе с артистами можно запустить самолётик со своей загаданной мечтой (лист бумаги со схемой тоже выдают). Наш сын мечту зажал и забрал домой :).

Антракта нет. По поводу развлечение до и после шоу и цен в буфете ничего сказать не могу - мои приехали впритык и сразу после представления уехали.
В целом всё отлично, очень понравилось.
27.09.2016 Любаша  понравилось  [ссылка]
Посетили шоу «Мечты, меняющие мир» (Театр «ТиПо») 25 сентября с сыном 10 лет. Театр из Питера и поэтому представление проходило в театре в Кунцево.
Шоу ориентировано на детей от 4-5 лет и старше, а также подростков и их родителей. На мой взгляд – лет 10-11 крайний возраст, когда будет интересно. Основной контингент – это были дети лет 4-6 с родителями.

Основа шоу – донести до детей, что мечты, которыми дети грезят в детстве, могут стать реальностью и в итоге кардинально изменить мир, в котором мы живем. В качестве примера приведены известные личности, которые совершили прорыв в своей сфере деятельности.
В качестве примера были приведены: Архимед, Фан Янг, Альберт Энштейн, Никола Тесла, Дмитрии Менделееве, Дэвид Коперфильд. Когда они были маленькими детьми – у каждого была мечта, которая в последствии стала реальностью.

После каждого рассказа о изобретателе/ученом было показано шоу, связанное с ним. (Фан Янг – шоу мыльных пузырей, Никола Теста – электрическое шоу, Менделеев – химическое шоу). Всего 10 тематических шоу, при этом в каждом действии принимали участие маленькие зрители, которых приглашали из зала.

Замечательная энергичная концовка – шоу роботов-трансформеров, танцы, снег из бумаги, огромные надувные шары, брошенные в зал, огромная дымовая пушка, запускающая кольца дыма в зал. И все это действие под энергичную музыку. И хотя преимущественно было много маленьких детей – все просмотрели шоу на одном дыхании (более полутора часов). После спектакля можно было бесплатно сфотографироваться с актерами спектакля.

В целом шоу очень зрелищное, сделанное с душой, постоянная смена действий, музыкальные вставки, шутки, разговоры с залом и привлечением зрителей. При этом постоянно, но ненавязчиво до детей доносят, что будущее в твоих руках, и любая мечта, в которую ты веришь и над которой работаешь, может стать реальностью.

В целом очень понравилось - и сыну и мне. Советуем :).

Москва, ул. Ивана Франко, д. 14

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы