Главная      Театр "Модерн"      Все отзывы

Театр "Модерн" - все отзывы

16.01.2018 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря победе в викторине на OSD, в новогодние праздники мы посетили спектакль "Затерянный мир" в театре "Модерн". Третий билет я заранее докупила на сайте театра (середина 7 ряда, 1200 руб.; видимость хорошая).
От станции метро "Бауманская" шли до театра 10-15 минут. Увидев большое и достаточно красивое здание театра, я подумала, что и фойе будет просторным и стильным. Но я оказалась права лишь наполовину.

Внутри все было оформлено с большим вкусом, но фойе оказалось все же достаточно тесным. Удивило, что на фотографиях в фойе актеры оказались... обнаженными. Конечно, там лица взяты крупным планом и все прилично, но как-то странно все же, особенно, когда смотришь на портреты заслуженных артистов...
Возможно, в этом скрыт какой-то глубинный философский смысл, но я его пока не поняла.

В определенный момент в фойе вышли Дед Мороз со Снегурочкой, которые приветствовали публику. Какого-то новогоднего интерактива я не заметила.

Не могу не упомянуть об одном организационном моменте. Администратор выдал нам пригласительный билет на 2 лица без конкретных мест, сказав, что после 2-го звонка следует обратиться к сотруднику в зале, который укажет нам наши места.
Когда же я обратилась к сотруднику, он сказали, что мы можем занять любые свободные места, но если придут их законные владельцы, то нам придется пересесть.
В общем, мне нужно было с ребенком бродить по залу и выискивать сводные места. Это вызвало у меня некоторое недоумение, т.к. особо-то свободных мест не было, зал был полон. И таких людей с приглашениями было немало.

В общем пригласить-то пригласили, а куда будут сажать не подумали. Согласитесь, что не очень-то приятно чувствовать себя в театре "на птичьих правах". Считаю, что лично нам в этой неловкой ситуации повезло.
Очень любезные люди пригласили нас занять принадлежащие им места, которые пустовали из-за того, что дети сидели на руках у родителей для лучшего обзора сцены. Благодаря добрым людям мы устроились с комфортом на 2 ряду.
Приглашенные, которые не нашли свободных мест смотрели спектакль на боковых стульях (на мой взгляд, достаточно неудобный вариант). Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, т.е. мы благодарны администрации за возможность бесплатно посмотреть спектакль, но невольно напрашивается сравнение с другими местами, которые мы посетили по пригласительным, выигранным на сайте OSD.
Например, накануне мы были в Театриуме, где администратор выдала нам пригласительный билет с конкретными местами, причем очень достойными.

Но теперь все же о самом спектакле. Его создателей есть за что поругать и есть за что похвалить.

Безусловно, тот факт, что за основу было взято замечательное произведение А. Конан Дойла, уже здорово. Приобщение подрастающего поколения к такой литературе - это похвально. Динозавры действительно появляются, и сделаны они великолепно! Внутри динозавров находились артисты, поэтому ящеры могли свободно передвигаться по сцене, что производило фурор среди зрителей.

Музыка тоже отличная. Артисты интересные, есть даже чернокожий артист Диллон Олойеде. Однако после спектакля у меня осталось ощущение чрезмерного упрощения произведения. Зачем же инсценировку романа Конан Дойла понижать до детсадовского утренника таким приемом: "А теперь, дети, пошумите, чтобы отогнать динозавров!".

Идея есть: человек губит все живое, но как-то поверхностно все. Образ репортера какой-то размытый получился. Он же главный герой, но на деле он никакой! Образ дочери Челленджера оказался гораздо ярче и интереснее (ее не было в книге).

Итог: на мой взгляд, спектакль имеет преимущественно развлекательный характер (как шоу). Мы с сыном (12 лет) получили удовольствие от просмотра, но все же книга лучше. Наша оценка: "хорошо". А вот дочка (10 лет) оказалась в восторге. Ее оценка: "супер!" Она, правда, саму книгу еще не читала.

Возможно данный возраст - самый благодатный для данного спектакля: уже интересны и понятны длинные разговоры героев, но с удовольствием и ногами потопает, если со сцены попросят. Оптимальный возраст для посещения: 8-12 лет. Дошкольники, изнывавшие во время многочисленных диалогов, оживились только с появлением динозавров.
Но стоит ли мучить ребенка и окружающих ради этих 10 минут?

Елочка свисающая с потолка

Программка
09.01.2018 catherine-catty  понравилось  [ссылка]
Ю. Грымов поставил спектакль для детей. И как поставил! Там не только дети, там и взрослые смотрели не отрывая взгляд от сцены.
Совершенно прекрасная сценография К. Данилова. Я с некоторых пор начала вредничать и наблюдать за массовкой во время диалогов главных персонажей. Так вот, тут сценография даже не на 5. Она на все 6.
Пойдете на спектакль, понаблюдайте за матросами, суфражистками и пр. Полный восторг!

Разные древние ящеры вполне присутствуют. Ну, взрослые, конечно, понимают что они давно вымерли и по сцене бегать не могут. Но детей приходится в этом убеждать.

Актерская игра вообще на самом высоком уровне. Тут даже выделить кого-то особенно не могу. Ну, понятно, что характеры немного утрированы, все ж на детей действие рассчитано. Рейтинг 6+. Уж если Челленджер, то это самомнение и интеллект. Если лорд Рокстон, то самоуверенность и храбрость, если репортер Мелоун, то стеснительность в одних случаях, нахальство в других и нежные чувства к дочери профессора Оливии. Но все герои хороши.

Отдельный поклон художнику по костюмам… опять же Ю. Грымову. Мало того, что костюмы рассказывают о характером героев и перепутать богатого лорда и скромного репортера просто невозможно. Они еще и дают представление о родственных связях: у профессора и его дочери цвета и детали нарядов повторяются.

Неожиданно для меня (спектакль-то приключенческий) в нем есть мораль. Он призывает беречь природу, то есть, несет и некую воспитательную функцию.

Минусы. Во время заседания научного совета Челленджер одно и то же существо называет то птеродактилем, то динозавром. Извините, профессор, описанный Артуром Конан Дойлом, никак не мог допускать такие ошибки. Но в целом это мелочи.

Спектакль – классный. Я как-то была вполне равнодушна к творчеству Грымова. А тут сходила на «О, дивный новый мир», потом – на «Затерянный мир»….
И сейчас думаю не пойти ли мне его фильмы посмотреть/пересмотреть. Потому что режиссер он сильнейший.
Сегодня были в театре Модернъ на Бауманской, смотрели Затерянный Мир. Постановка по Конан Дойлю, но детский вариант, с очень понятным и доступным смыслом о важности бережного отношения человека к дикой природе. Моя Маню снова под впечатлением. Фанат театральных спектаклей. Сильно эмоционировала и вся растворилась в спектакле :).
Я пытаюсь понять эту ее страсть к театру, но получается трудно, видимо я нифига не эстет в этом :).

На мой взгляд спектакль очень неплохой, как раз на возраст 5-7 лет, для не избалованных зрелищами может и старше. Немного затянули первый акт (дети слишком нетерпеливы и хотят зрелищ безотлагательно, им не важна предыстория), но это не испортило общего впечатления.

Я люблю ходить с Маню в театр, потому что атмосфера там необычная, такого нет на масштабных шоу. В театре тишина и неторопливость. Добрые и теплые улыбки сотрудников. Полное отсутствие хамства и суеты. Как будто в другой мир попадаешь. Не смотря на полный зал (даже дополнительные места были заняты), я смогла отдохнуть и расслабиться, пока Маню наслаждалась зрелищем.

Большой плюс - это шаговая доступность от метро (особенно ценно в такую ветренную погоду, как сегодня). Вот до театрального буфета мы так и не добрались, видимо сказалось обжорство сладостями из новогодних подарков.
А вообще очень приятно было видеть, что люди идут с детьми в театр, несмотря на лень новогодних каникул :). Это правильно и это нужно обязательно.
04.01.2018 светик777  понравилось  [ссылка]
В дни Новогодних праздников, а соответственно и школьных каникул, посетили с сыном спектакль "Затерянный мир" по произведению А.Конан-Дойля. Спектакль идет на сцене театра "Модерн", художественным руководителем которого является Юрий Грымов. Сам театр очень понравился, интересный интерьер, все очень красиво и необычно, особенно елка, висящая с потолка.

Зрительный зал небольшой всего 10 рядов, кресла удобные, расстояние между ними тоже достаточно комфортное. Зрителей было очень много почти весь зал. Много детей младше заявленных 6 лет, которые конечно много разговаривали и иногда пугались темноты или динозавров. Поэтому все таки раньше 5 лет не стоит вести детей на этот спектакль.

Перед спектаклем можно было сделать аквагримм, мы не делали, цены не знаю. Также вышли Дед Мороз со Снегурочкой поприветствовали детей и стали фотографироваться со всеми желающими.

Сам спектакль мне очень понравился. Отличные декорации, красивые и действительно погружающие в происходящее на сцене. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты. Актеры играли прекрасно, весело и бодро, полностью раскрывая перед зрителями персонажей.

Самым зрелищным и ожидаемым было появление во втором акте динозавров. Дети все замерли и сидели с открытыми ртами, наблюдая за движениями огромных динозавров. Очень зрелищно и впечатляюще была разыграна эта сцена, музыка и свет полностью погрузили нас в "затерянный мир".

Отличный спектакль, прекрасный вариант для подросших детей, которым уже не интересны обычные спектакли. И замечательная альтернатива однообразным елкам и новогодним представлениям. Мы прекрасно провели время с сыном и советуем всем юным любителям приключений этот спектакль.
04.01.2018 Shell399 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня ходили с дочкой (почти 8 лет) на спектакль "Затерянный мир". В этом году он идет на сцене театра Модерн. Зал не очень большой, подъем хороший, кресла удобные мягкие, расстояния между рядами хорошие, можно и ногу на ногу положить и ребенка на колени посадить при необходимости.

Мы сидели на 3-м ряду на левом краю, все было отлично видно. Места в 12-м ряду - это стулья за основными рядами, если придвинуться поближе, то тоже будет хорошо видно. На небольшом балкончике тоже сидели люди, видимость должна быть неплохой, но детей придется взять на руки, потому что там высокие поручни и сетка будет им загораживать обзор.
Вообще был аншлаг, свободных мест не было, некоторые сидели даже на приставных стульях.

Относительно спектакля.
Мы перед походом не читали книгу, но по ходу сюжета все вполне понятно. безусловно дети приходят на этот спектакль ради динозавров и маленьких детей очень много. Все первое действие происходит в Лондоне, сюжет течет неторопливо, много диалогов, дети спрашивают родителей "ну где же динозавры"?

Второе действие уже происходит в джунглях и вот тут как раз и появляются динозавры ко всеобщей радости. Но на самом деле спектакль не о динозаврах, а о том насколько хрупок мир, как его легко разрушить, что иногда приходится жертвовать даже самым дорогим.
Видимо, даже 8 лет еще рановато для этого спектакля, потому что мне пришлось дочке объяснять почему чернокожий слуга разрушил мост и что он хотел сохранить.

Основное внимание было приковано к динозаврам и главная мысль осталась непонятой.

В целом спектакль очень качественный, декорации и костюмы прекрасны, актеры играли с полной отдачей. Однозначно рекомендую к просмотру лет эдак с 7.
04.01.2018 Пушнуля избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера, 3 января побывали впервые в театре Модерн на спектакле "Затерянный мир"! О театре и раньше читала много положительных отзывов и хотела попасть и вот мечта сбылась!

От спектакля в полном восторге! Сюжет замечательный, подбор актеров и их игра, звук, световые эффекты, декорации, динамичность спектакля - все на высоком уровне!

Удобные кресла - тоже большой плюс! (На пластиковых, которыми оборудованы большинство арен, спорткомплексов, а в этом году и Ёлка Мэра сидеть неудобно и некомфортно). Приятно в удобной обстановке смотреть замечательное произведение!

Хочется отметить хорошее качество костюмов, в том числе динозавров и обезьян, все очень реалистично! Актеры старались, с удовольствием не играли, а жили на сцене! Очень понравился исполнитель роли Самбо - красавец-силач с морем обаяния!
Добрая энергетика спектакля и актеров захватила зал. Зрители своими аплодисментами не отпускали актеров, не спешили в гардероб, хлопали, хлопали, желая продлить удовольствие!

Спектакль интересен детям школьного возраста и взрослым. Огромное спасибо osd.ru и Театру Модерн за замечательное зрелище! Хочется вернуться и не раз!

Началось.

Все динамично, ритмично, пластично!

В затерянном мире.

Обезьяны хороши! Очень натуральны!

Динозавры тоже реалистичны!

11.10.2017 Михайлина  [ссылка]
На спектакле «Путешествие маленького принца» дочь ходила с бабушкой, под впечатлением вернулись обе! Я не прочитала заранее книгу с дочкой и ей было сначала не очень понятно, тем более что ей всего 4,5 года, но потом она вникла и прониклась темой спектакля и целый день рассказывала мне.

Зал был полный, дети всех возрастов и взрослые, в восторге вышли все, поэтому взрослым тоже советую посмотреть.
Игра актёров великолепная, актеры молодые. Спектакль полон музыки, что очень положительно. Во время спектакля была интерактивная часть, где детки отвечали на вопросы, что очень понравилось!

Сам театр, по словам бабушки, очень душевный и уютный. Перед началом спектакля была развлекательная программа, кто-то рисовал, кто-то танцевал, не скучал никто.

Спектакль небольшой 1 ч. 10 мин. без антракта, маленькие дети не успели заскучать! Дочка даже вернулась с подарками после театра: восковые мелки и разукраска. В общем, советую обязательно посетить данный спектакль вместе с детьми!
Побывали в субботу с сыном на этом удивительном спектакле. Спектакль по книге Евгения Клюева «Сказки простого карандаша». Умные, добрые сказки, с глубинным философским смыслом, немного озорные. И спектакль им под стать.

Отсутствие декораций и минимум реквизита позволяют сконцентрироваться на тексте и актерской игре. Актеры настолько гармоничны и естественны в своих образах, что смотреть одно удовольствие.

У актеров черные костюмы. И только головные уборы постоянно меняются. Шапки, шляпы, панамы, повязки – главная деталь костюма и отличительная особенность персонажа. Но мы с сыном действительно увидели перед собой и коробку с карандашами, и чайную ложечку, и крупинки сахара, и плющ, и детективный роман, и китайского болванчика, и деревянную трость, прислоненную к тумбочке :). Очень, очень здОрово!

Спектакль идет в зрительном зале на первом этаже. Вход в зал через буфет. Зал – черная комната. И зал не большой, и подъем хороший, а видно не очень хорошо. Действие спектакля идет иногда близко к зрителям, иногда на полу. Сын весь спектакль искал удобную позицию (хотя перед ним сидел ребенок), чтобы не пропустить ничего. Первые два ряда – офисные стулья. Подъем начинается с третьего ряда. Мы сидели на третьем ряду. Может виной всему глубокие кресла?! Безусловно, в этом зале на этот спектакль лучший ряд - первый!

Перед спектаклем проводится анимация. Места для ожидания не много (открыт только первый этаж: холл, гардероб, буфет и зал, где проходит анимация), поэтому идея занять детей очень правильная. Но рассчитана на детей помладше. Мой 10-тилетний сын, увидев заполненный надувными шариками зал, аквагрим, раскраски на столе и процедуру посвящения в рыцари надувным мечом, отказался участвовать в этом категорически. Создается впечатление, что спектакль малышковый, что, конечно же, не так.
Анимация. Мы приехали сильно заранее, еще детей мало.
Анимация. Мы приехали сильно заранее, еще детей мало.

После спектакля появляется желание размышлять и обсуждать вместе. Будем искать спектакли подобного формата. Очень рада, что доросли.

Каждый маленький зритель получил подарок.
30.06.2017 Побегушка избранный!  понравилось  [ссылка]
Юрий Грымов – очень неоднозначный режиссер. Театральных постановок у него немного, и до сегодняшнего дня я смотрела лишь одну – «Цветы для Элджернона». После этого спектакля я поняла, что мне чертовски интересен и сам режиссер и его работы. Поэтому на премьеру спектакля «О дивный новый мир» по роману Олдоса Хаксли в театре "Модерн" я шла в предвкушении чего-то необычного.

Начну с того, что поставить спектакль по филосовскому роману-антиутопии дело непростое. Некоторого упрощения и даже внесения современного акцента не избежать. Но как в «Цветах…» спектакль придерживается сюжета книги. И это большой плюс Грымовских постановок.

Спектакль темный, глубоко нашпигованный игрой светотени. На задней стене что-то написано азбукой Брайля. Декорации простые, но мобильные и очень концептуальные. Понравились костюмы. Видно, что все продумано до мелочей. Подбором музыки занимался сам режиссер, и она великолепно оттеняет и обостряет действие и напряжение на сцене.

Белой нитью проходит современное увлечение такой социальной сетью как фейсбук. По замыслу режиссера она развилась и поглотила все интересы людей. Имя Цукерберга упоминается не раз и не два. «Во имя Цукерберга!» или «Святой Цукерберг!» - такие восклицания то и дело сыпятся из уст героев. Этот прием как бы осовременивает произведение, написанное более 80 лет назад.

Спектакль нельзя назвать легким. Все же это философская вещь, и в ней присутствуют длинные и глубокие размышления о мире, человечестве, боге… Слушая монолог Монда о достоинствах общества потребления, невольно поражаешься, сколько «реального» смысла в этом абсурде.

Так ли плохо общество, в котором ты счастлив и имеешь работу, приносящую удовлетворение? Но возможны ли в этом мире сочувствие, сопереживание, любовь или лишь стена спокойного удовлетворенного равнодушия ограждает сердца людей. Или все-таки свобода страдать и испытывать боль тоже важна? Лишь два человека, Джон (или Дикарь) и его мать Линда, испытали на себе воздействия обоих миров. Какой из них выберут они? Ответ, увы, не оптимистичен…

«Модерн» стал первым российским театром, который получил права на постановку романа Хаксли. А также первым театром в Москве, который требует соблюдения дресс-кода. Честно сказать, я видела на спектакле людей в спортивной обуви и джинсах. Я не очень понимаю требование театра, но мне очень интересно, чем закончится это начинание :)

Подъем в зале вроде бы хороший, но с 6 ряда мне уже было плохо видно сцену, она небольшая расположена слишком близко к зрительским местам.
29.05.2017 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Погожим майским деньком мы с сыном, почти шести лет, отправились в обновленный театр Модерн. Видимо само помещение еще не донка отремонтировано. Витает тонкий аромат краски, а зона гардероба и туалета еще не приведена в порядок.

Спектакль проходит в малом зале. Подъем не очень большой. Вернее, если перед вашим ребенком не сядут взрослые или высокие дети, то видно будет хорошо. Мы сидели достаточно далеко - на седьмом ряду. Сын просидел весь спектакль на моих коленках. Места лучше брать по центру или слева. Потому что справа на протяжении доброй половины спектакля будут проходить опоздавшие зрители с фонариками, телефонами и приставными стульями.

Сам спектакль нам понравился. Причем я и ребенок нашли в нем что-то свое. Но таковы уж эти то ли сказки, то ли несказки Е. Клюева.
Все внимание зрителя постоянно приковано к сцене. Вот на сцене появляются цветные карандаши - актеры в цветных вязаных шапочках, а вот уже сняв шапочку актриса становится тростью или чайной ложечкой.
Сыну очень понравились такие истории: про чайный пакетик - особенно буря, поднятая чайной ложечкой;про раздвижной мост и про живую природу.

Мне понравилось, что текст автора не перегружен сложными декорациями или немыслимыми костюмами. Необходимый минимум того и другого достойно обрамляет такие глубокие по своему содержанию сказки.
24.05.2017 olga_lavrova избранный!  [ссылка]
Посетили спектакль театра "Модерн", который называется "Сказки простого карандаша".

Театр расположен в старинном особняке на Спартаковской площади, внутри - красивые старинные интерьеры. Зал, где проходит спектакль, - маленький, мы сидели на 5 ряду. Подъем рядов довольно хороший, но детям кресла низковаты, можно было бы предложить маленьким зрителям подушки. Нам повезло, что перед сыном сидели тоже детки, поэтому ему было видно сцену нормально.

Спектакль "Сказки простого карандаша" показался мне совсем не детским. Поставлен он по философским сказкам Евгения Клюева. Автора не знала и не читала, с оригиналом сравнить пока не могу. Сюжет основан на том, что простым карандашом по ночам писались сказки, которые складывались в стол, а цветные карандаши над ним смеялись. Карандаш сточился, а сказки из стола однажды разлетелись по всему свету.
Далее актёры перевоплотились в героев этих сказок - чайный пакетик, шляпа, парусиновые туфли, китайский болванчик, книжная полка, раздвижной мост, червяк, плющ, лягушонок и др. (Что им несомненно удалось с моей, взрослой, точки зрения).

Что касается детей, понял ли мой 6-летний сын, что такое, например, китайский болванчик или парусиновые туфли, я не знаю. В жизни он не видел китайского болванчика... Однако все детки в зале во время спектакля сидели тихо, никто не шумел, всем было интересно. Во время спектакля сын сказал, что ему нравится.

Но запомнил Кирилл, конечно, (а кто бы сомневался) только сказку про плюща. Просто она состоит из акробатических номеров, а детям нужно больше динамики на сцене.

Я бы сказала, это спектакль для детей постарше.

21.05.2017 Brulka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Сказки простого карандаша" с сыном 9 лет 20.05.2017. Места у нас были отличные на втором ряду, поэтому даже не заметили, что кто-то опаздывал, так как были полностью погружены в происходящее.

Очень понравилась постановка, сын был доволен. Я не решилась взять дочь, которой почти 6 лет(много читает и часто ходит в театр). На самом деле спектакль рассчитан на школьный возраст, свожу обязательно, когда будет 7-8 лет.

Сказки были все интересные: "Просто апельсиновая корочка", "Китайский Болванчик", "Разводной Мост", "Увлекательное путешествие одного чайного пакетика", "Плющ, который карабкался и карабкался, и карабкался", "По законам живой природы" и "Шариковая ручка на два километра". Артисты играли прекрасно, в каждой сказке все на своих местах, поэтому запоминаются, особенно Объемистый Философский Труд и Плющ.

Декораций было немного: кубики и чемоданы. На людях - темные костюмы, но простое решение с головными уборами меня поразило, так как артисты на глазах перевоплощались в новых героев, особенно колоритной оказалась Ворона.

Мы с сыном рады, что сходили на такой спектакль, в театре приобрели программку и получили цветной карандаш в подарок на память о театре. В программке есть страничка, где от лица Ю.Грымова написана просьба нарисовать что-нибудь дома карандашами и прислать в театр. Что мы и сделаем. Единственно, что удивило в программке - репертуар на апрель, сейчас конец мая.

Замечательный спектакль! Мне не хватает именно таких постановок для детей в театрах.
Мы шли с сыном без предварительной подготовки, то есть чтения произведений Евгения Клюева. Лёня увлечен больше зарубежной литературой (вернее, сейчас он переключился на прогулки во дворе с утра до ночи:-) ), да и физически нельзя всё прочитать и всё знать. Поэтому я очень рада, что мы познакомились со сказками посредством спектакля.

Мне кажется, что режиссёр Елена Котихина и артисты очень верно передали настроение необычных историй Клюева. Мне нравится, когда артисты не просто играют, а получают удовольствие от того, что делают на сцене. Здесь было именно так.
Это не спектакль-шоу: яркий, громкий, поверхностный. Это чудный, глубокий, тонкий, умный и при этом задорный спектакль. Живой во всех отношениях.

Я смотрела, не отрываясь. Следила за каждым словом, действием, за каждой интонацией.
Этот спектакль нужно не только смотреть, но и слушать. Это важно. Слушать и вслушиваться. И тут нет ничего лишнего, что может отвлечь от этого увлекательного процесса.

Однозначно спектакль не для всех, даже тех, кто подходит под 6+. Слово "сказки" вводит в заблуждение и побуждает приобретать билеты для малышей. Спектакль для тех, кто готов быть внимательным к деталям, словам, кто готов думать над сказанным, кто готов углубляться, а не искать на поверхности. Мой восьмилетний сын смотрел внимательно, хотя не философ по натуре. А рядом мальчик (наверное, ровесник сына) откровенно скучал, маялся и постоянно спрашивал маму о времени окончания. А спектакль идёт всего час. И это тот случай, когда хочется повторить:-)

Спросила Лёню про наиболее понравившуюся историю. Сказал, что "Китайский болванчик". Очень смысловая сказка, не уверена, что ребёнок там всё понял. Но раз понравилась, значит не просто так:-) А сюжет про Плюща - это ещё и мини цирковое представление в исполнении Арстана Туйжанова. А вообще, каждая сказка - это быль про каждого из нас, про наше отношение к жизни. Это либо "Это как посмотреть!", либо "Да как ни посмотреть!" :-)

Спектакль демонстрируется в малом зале. Мы сидели на втором ряду. Почти в середине ряда. С третьего ряда начинается подъём. Сцена очень низкая, поэтому на первом ряду очень комфортно. Перед нами сидели дети, поэтому всё было хорошо видно.
Из минусов - некоторые стулья со сломанными подлокотниками, нам достались именно такие. Из одного даже торчал хоть и шляпкой, но гвоздь :(.
20.05.2017 Najulia избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой были на премьерном спектакле театра Модерн "Сказки простого карандаша". Спектакль необычен тем, что в нем нет одного сюжета - повествования, в нем череда небольших сказок с большим смыслом. Спектакль обозначен для детей старше 6 лет. Деткам шестилеткам, думаю, будет интересно, но обязательно после предварительного прочтения первоисточника. Дочке почти 6, весь спектакль объясняла ей,что происходит на сцене. Т. к непосредственно декораций нет, на артистах только черные комбинезоны и шапочки разных цветов. Дочке было сложно, т.к нет одного какого-то сюжета. За час артисты рассказали и сыграли 8 сказок. Весь смысл замечательных сказок проговорили с ней на обратном пути из театра.

Нет. Этот спектакль для ребят где-то от 8 лет. Каждая сказка в спектакле, рассказанная простым карандашом, говорит зрителю о том, что все начинается с нас.Не зависимо от существующих правил и стереотипов, наши ощущения - это главное. И только от нас зависит, насколько увлекательную сказку мы пишем, живя на этом свете.

Я пожалела,что с нами не пошел на спектакль сын подросток, который из-за особенностей возраста иногда впадает в уныние.Если хочется увидеть что-то нестандартное и непривычное, то обязательно посетите этот спектакль.

В самом театре сейчас идет ремонт. Поэтому несколько неуютно перед спектаклем в фойе, но это явление временное. Хочется отметить доброжелательность работников театра. Ни одного опаздывающего зрителя не оставили за дверью. А поскольку спектакль идет на малой сцене, определенно опаздывающие очень отвлекали.

Для приехавших в театр на машине, можно припарковать машину на прилегающих к театру улицах. Мест было достаточно. Парковка на улицах платная.

Подводя итоги, скажу, что чем старше зритель, тем интереснее будет для него спектакль.
20.05.2017 СиМ избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль с дочкой 9 лет большой любительницей сказок Е.Клюева. К сожалению, прежде всего, хочу остановиться на организационных моментах. Потому что именно из-за этих моментов оценить и увидеть спектакль нам практически не удалось.

С 23 мая театр Модерн вводит дресс-код на вечерние спектакли, видимо, поэтому многие зрители пришли празднично одетые, действительно, очень приятно было видеть девочек в красивых платьях и с прическами.

Спектакль начался точно во время, указанное на билете. А дальше начался кошмар. Спектакль идет в небольшом зале, продолжительность спектакля 1 час без антракта. Первые 30 минут (я специально посмотрела на часы) опоздавшие зрители тянулись просто непрерывной вереницей, для каждого входящего нужно было открыть зал, потом сотрудник театра включал фонарик и проводил каждого к своим местам. При этом очень скоро места закончились, и опоздавших зрителей стали рассаживать в проходе на приставных стульях, объясняя им, как и где они должны сесть. Мы сидели на крайних местах, смотреть спектакль было невозможно, может быть на противоположном конце зала хождение и вызывало меньше дискомфорта, но думаю, что мешало всем, так как зал маленький и лишний свет и хождения сразу чувствуются.

На сайте театра указано, что дресс-код вводится для создания особой театральной атмосферы. Но какая атмосфера может быть при постоянном хождении по залу? Не могу не добавить, что некоторые зрители сидели уткнувшись в свои телефоны, сотрудники театра это никак не контролируют, а в темном зале свет телефонов ох, как мешает остальным зрителям. Сказки Евгения Клюева непростые, философские, в этом спектакле показаны 8 сказок, к сожалению, я смогла включиться и посмотреть спектакль уже ближе к концу.

Актеры, на мой взгляд, играли неплохо, но некоторые слишком старались и переигрывали. Мне понравилось музыкальное сопровождение спектакля, актеры сами играли на музыкальных инструментах на там-тамах, дудочке, свистульке, трещотке, такая музыка очень подошла к спектаклю. Больше всего нам с дочкой понравились сказки Разводной мост, Китайский болванчик, Шариковая ручка на два километра, Плющ, который карабкался, и карабкался, и карабкался. У Евгения Клюева очень необычные сказки, совсем небольшие, но в каждой сказке заложен глубокий смысл.

Понравились нам декорации и костюмы, декорации это разноцветные кубики и старые чемоданы, в каждом из которых живет сказка, костюмы – темная одежда и разноцветные вязаные шапочки. Такой минимализм очень подходит к спектаклю, этот спектакль, как мы и любим, заставляет фантазировать и представлять.

Зал удобный с мягкими креслами и хорошим подъемом. Хорошо видно со всех мест, если перед ребенком сядет высокий взрослый, то видно будет хуже. Первые два ряда, это просто стулья перед сценой, второй ряд без подъема.

Встав после спектакля с кресла, я обнаружила прилипшую на новых праздничных штанах жвачку, что, конечно, не добавило мне праздничного настроения.
10.04.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
«Война глазами детей» - премьерный спектакль театра «Модерн». Это трогательная и достаточно не простая постановка. В ней современные дети рассказывают о жизни своих сверстников военного времени. Простым, доступным, детским языком зрителю повествуется о том, как ребята тех лет воспринимали войну, как им жилось, рассказывается о многочисленных бедах, переживаниях девчонок и мальчишек военного лихолетья.
Беды у всех были свои, но были они в те годы почти у каждого — голод, потеря родных, у кого-то просто (ну это сегодня кажется, что это просто и не страшно) украли продуктовые карточки.

Дети военных лет не могли жить нормальной детской жизнью, зачастую они не могли играть, учиться, а должны были вместо всего этого рано начинать работать, а порой и воевать, рискуя своей и без того хрупкой жизнью. К сожалению, современному поколению частенько подобные поступки чужды и непонятны.
И в этом спектакле отчасти и пытаются достучаться до нынешних детей, показать им, что и как было в войну, рассказать обо всех ужасах того времени, показать, что война — это страшно.

По собственному опыту знаю, что это нелегко. Помню у меня от рассказов (замечу, весьма скупых и немногочисленных, видимо тяжело было вспоминать те года) моих родных, переживших военное время, слезы наворачивались на глаза. Эти же истории, но уже в моем исполнении (очевидцев тех лет в семье почти не осталось, так что теперь рассказываю я) у моих детей подобных эмоций не вызывают. Надеюсь, что сегодняшний спекталь позволит лучше осознать все горе и трагедию тех лет.
А юные артисты молодцы, очень сложно в столь нежном возрасте говорить о таких порой очень страшных вещах, жить этим, пропускать через себя, но ребята очень старались, и считаю, что у них получилось.

Во время спектакля прозвучала одна безусловно верная мысль о том, что у нашего народа заложено на генетическом уровне: война — это зло, это страшно, это всегда тагедия. Так вот, мне, к сожалению, кажется, что сегодня мы этот наш генетический фонд начинаем терять. Что-то начинает меняться в душах современных людей, они не оценивают должным образом все ужасы и кошмары войны, не осознают того, сколько горя и бед она может принести. И подобные спектакли как раз и призваны этому противостоять, с этим бороться.
Очень к месту была и песочная анимация на заднике сцены. Она только усиливала все сказанное.

Спектакль совсем не длинный (около 40-45 минут), юным зрителям высидеть все действие будет не сложно.
Но все-таки не стоит вести на него совсем уж малышей. Сидел за нами такой юный театрал. Ну ладно мы (хотя это и очень неприятно, когда в кульминационные моменты тебе пронзительно кричат в ухо (справедливости ради замечу, что тут уж доставалось всему залу, уж слишком было громко), да еще время от времени долбят ногами), но не стоит забывать, что на сцене пока еще не профессиональные артисты (хотя и им это также думаю, что было бы неприятно), а дети, которым пока еще сложно, которые стараются и волнуются.
Учитывая тему спектакля, а также то, что на сцене играют в основном юные артисты (кроме них, только двое взрослых актеров было задействовано в спектакле), я бы даже, возможно, увеличила возрастной ценз этой постановки до 8+.

А сам театр оставил приятное впечатление. Красивые помещения, удобные диваны и кресла, для взрослых — небольшой зал с интересными картинами, которые можно рассмотреть перед спектаклем, для юных зрителей на столах лежат раскраски и карандаши. Сам малый зал мне, правда, показался немного мрачноватым, но для данного спектакля это было даже к месту.

Да, и еще в рекламных проспектах, которые лежат в фойе, написано, что на вечерних спектаклях в «Модерне» принят театральный дресс-код, и без пиджака и платья в театр Вас не пустят. Не во всех театрах нынче такие требвания. С нас, правда, вечерние наряды не спрашивали, наш спектакль был дневной.

И идти до театра «Модерн» от метро «Бауманская», если изначально выбрать верное направление, совсем близко. Мы, даже несмотря на то, что немного промахнулись, минут за 12 добрались.
19.01.2017 ttaxik  [ссылка]
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
06.01.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели спектакль с 7-ми летней дочерью. Нам понравилось, но сделаем скидку на то, что мы очень любим динозавров.

В целом динозавры полноценно появляются только во втором действии, а до этого спектакль скорее рассчитан на взрослых и подростков, которые могут прочитать "Затерянный мир" Конана Дойля. Сценарий очень повторяет книгу. В целом спектакль с достаточно серьезными диалогами, поэтому порадовалась, что не взяла младшего сына.

В целом постановка качественная и интересная, актёры отлично играют, однако, думаю, что смотреть стоит с детьми лет от 8-ми.
05.01.2017 Оксана  не понравилось  [ссылка]
На шоу были вчера, 04.01.2017 на ВДНХ 75 павильон. Не понравилось.
Началось с того, что в целях пожарной безопасности сократили зал и была путаница с местами, было неприятно. Само шоу скучное, много бездействия, одни слова.
Во второй части появляются динозавры, ну думаю сейчас все будет, все равно скучно.

Ребенку моему 6 лет, попросила уйти. С нами рядом сидели другие дети, постарше, тоже не знали чем заняться.
Мы ушли со спектакля. Не смотря на то, что постановка Грымова - не рекомендую.
02.01.2017 Ирина  [ссылка]
Были 02.01.2017 на ВДНХ 75 пав. спектакль "Затерянный мир". Хотелось бы обратить внимание на то, что при покупке билета схема зала не соответствует действительности! Так, покупая билет на место 35 мы оказались прям возле входа. Многие люди придя на спектакль не обнаружили своих мест вообще (их просто убрали).
В итоге рассживали девушки в красном как попало всех. Перессорился весь зал. Имейте это ввиду покупая билеты онлайн.
А сам спектакль конечно понравился!
01.01.2017 ocsana  [ссылка]
Были на спектакле с сыном (около 10 лет) 31.01.2016. Есть плюсы, есть и минусы.

Плюсы:
1. Очень харизматичные актеры. Каждый герой интересен.
2. Хорошая постановка. Есть "вставленные шутки", но сюжет все же близок к произведению. Есть отличия от книги. Но для спектакля такого формата это нормально.
3. Прекрасная работа художника!
4. Со всех мест хорошо видно.

Минусы:
1. Неудачное соотношение Сцена-Зал. Для большого зала сцена маловата. Собственно, это и портит впечатление.
Видно хорошо, но герои "мелкие". Есть эхо.

Спектакль проводится в 75 павильоне (там проводится Спортлэнд). Зал сделан на подобие временного стадиона. Пространства много, но какое-то ощущение пустоты.

В целом, впечатление положительное. Ребенку понравилось. Не "шоу". а хороший спектакль в не удачно выбранном помещении.

В антракте нужно покинуть зал. Зрители выходят в огромный пустой холл. Заняться, там, особо, нечем. Есть продажа карамели и 2 лотка с игрушками.
Но "знающие" зрители на время антракта перешли в зал с елкой по мультфильмам, в котором есть масса развлечений. Есть и качественные бесплатные развлечения - изготовление новогоднего подарка, аэрохоккей, настольный футбол и другие. Есть много платного, но можно выбрать что-то разумное, например, прокат роликов на 30 минут стоит 150 рублей. Т.е. есть чем заняться в антракте, до и после спектакля.
31.12.2016 Евдокия избранный!  [ссылка]
Муж сходил 30.12.2016 с сыном 8,5 лет. Перед этим прочитали саму книгу. Сын вернулся слегка разочарованный. Из того, что он мне второй день пересказывает, поняла, что режиссер не просто переставил акценты, чтобы затеять разговор о важном и донести какую-то принципиальную для себя мысль, а поменял ну очень многое, видимо, просто из установки "мы расскажем эту историю по-новому" (жена Челленджера здесь стала его дочкой, лорд Джон стал спонсором экспедиции и в каком-то смысле "самодуром", птеродактиля Челленджер привез не во вторую, а в первую экспедицию, человекообезьяны исчезли и проч.).
В общем, все два действия сын играл в "найди отличия".

Итог закономерен (ведь книгу мы читали несколько недель и успели сродниться с авторским видением событий и героев :-) : "Спектакль интересный, но книга лучше".
10.12.2016 ELTEZA  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 10.12.2016, были в театре Модернъ на спектакле "Трусохвостик" с дочкой 6,5 лет. Сидели с краю 4-го ряда, очень ворлновалась, что дочка не увидит, т.к. впереди сидели очень высокие тетки и дедушка. Но благодаря хорошему подъему кресел в зале и высокой сцене в данном спектакле всем всё было отлично видно.

О спектакле. Дочке он понравился, веселилась от души. Я тоже в отдельных местах похохотала. В спектакле использованы шлягеры попмузыки типа "первым делом - самолеты" и прочее, перепетые актерами со своими словами. Играют актеры хорошо, душевно, однако мне казалось, что сильно орут в особо патетических местах :). Понравилось, что они часто обращались за помощью к деткам, типа, потопать, похлопать. Ребятне это нравится :).

В общем и целом, я довольна. Интересен спектакль будет не слишком маленьким деткам, лет с 4 до 8 примерно.
03.12.2016 Майская избранный!  [ссылка]
Смотрели этот спектакль с девятилетними девочками, перед покупкой билетов я прочитала на сайте множество положительных отзывов и, возможно, мои ожидания были несколько завышены...

По порядку: благодаря OSD мы не заблудились по дороге от метро, советую обязательно посмотреть карту, если идете впервые. Театр виден издалека, главное выбрать верное направление в подземном переходе.
Сам театр расположен в очень красивом светлом особняке с богатым интерьером, украшенным лепниной, витражами, чего только стоит парадная лестница! Уже при входе появляется соответствующий настрой и предвкушение чего-то праздничного и торжественного. Гардероб небольшой, туалетные комнаты находятся тут же и после спектакля одеваться было совершенно невозможно из-за большого количества зрителей одновременно столпившихся за своей одеждой.
Буфет с очень небольшим ассортиментом, средними для театров ценами и достаточным количеством посадочных мест за большими обеденными столами. Мы в буфете не ели, не хотелось в очереди стоять, поэтому о качестве напитков, бутербродов и сладостей сказать ничего не могу.

На входе продавали по 50 рублей красочные программки и значки по теме спектакля, девочки выбрали себе по значку и были очень довольны таким сюрпризом, программку брали одну на всех, пригодилась.
Перед спектаклем была анимация, мне она напомнила новогоднюю "елочки-пенечки", "паровозик", девочки немного поучаствовали, я в это время смотрела картины в соседнем зале (очень красивые, жаль фамилию художника не запомнила).
Минут за 10 до начала спектакля всех пригласили в зрительный зал, на билетах написано "партер", но по сути в зале только партер и есть. Мы сидели по центру 7 ряда, видно хорошо, если перед ребенком не сидит родитель. Но вроде наши не жаловались, что им плохо видно.

Теперь о самой постановке: рекомендую к просмотру тем зрителям, которые любят простые мюзиклы с хорошим живым звуком, вполне профессиональным исполнением и тем детям, которые занимаются в театральных кружках или хотели бы связать свою жизнь с театром.
В постановке все главные роли играют дети. Очень хорошо играют и получают от своей игры большое удовольствие. Приятно было смотреть на увлеченных и творческих ребят, молодцы! Не переигрывали, очень профессионально, а не на уровне школьной самодеятельности. Хорошая хореография, все танцевальные и музыкальные номера отлично отрепетированы, не было сбоев или заминок.

Но видимо "не наш" это спектакль, нас совсем не зацепил сюжет. Дочь порой скучала и смотрела без большого интереса, сказала, что слишком много музыки (это ее нелюбовь к мюзиклам снова проявилась), ее подружка вроде бы с бОльшим интересом следила за действием на сцене. О спектакле они отозвались нейтрально, развернутых впечатлений не дали, хотя обычно после спектакля мы живо обсуждаем содержание и игру актеров.

По сюжету девочки прокомментировали: "родители, покинув детей, были слишком счастливы, радостно танцевали и вспоминали свое детство, даже удивительно, что они решили вернуться к детям". И второй момент: "главного хулигана и шалуна не перевоспитали, он остался при своем мнении и это выглядело не логично".

По окончании спектакля на сцену пригласили создателей спектакля: режиссера-постановщика, хореографа, композитора. Было видно, что это одна команда увлеченных взрослых и подростков, у меня создалось впечатление, что у них очень теплые дружеские отношения внутри коллектива. Очень здорово это было видеть!

Еще хочу отметить доброжелательное отношение всех сотрудников, нам было приятно находиться в гостях у этого театра, возможно мы сюда вернемся на другие спектакли.
Вчера с сыном (11,5 лет) впервые посетили театр Модерн. Смотрели "Путешествие маленького принца".

Театр произвёл очень приятное впечатление. Понравилось само здание - настоящий театр пусть и небольшой, а то ведь часто маленькие театры в каких-то полуподвалах размещаются. Вежливый персонал. Программка 60 р. - все актёры отмечены. Просторный буфет с большим количеством столов и стульев и средне-театральными ценами (пирожное 120 р.).
Вход в зал по красивой лестнице, а не через буфет, как писали в более ранних отзывах. Видимо, какой-то ремонт был, а теперь всё нормально.

Зал всего 10 рядов. Каждый ряд на ступеньке. В боковых проходах стоят приставные стулья, но проходить не мешают. Мы сидели на первом ряду. Начитавшись отзывов, боялась, что поставят нулевой ряд. К счастью, обошлось - первый ряд был действительно первым. Сцена низкая, видно было замечательно.

Сам спектакль нам с сыном очень понравился. Всё очень близко к тексту. Специально вечером перечитала сказку: постановка практически один в один. Единственное, нет рассказчика-лётчика, т.е. всё повествование идёт от лица Маленького принца. Точнее вначале, когда речь идёт о рисунках и о непонятливых взрослых, рассказчик есть. Но потом он надевает плащ и платок и становится Маленьким принцем. Мне кажется, что постановка от такого хода только выиграла. Но некоторые дети были недовольны, что убрали лётчика и самолёт. Слышала, как они жаловались родителям в очереди в гардероб.

Про концовку. А мне всё-таки показалось, что Змей принца укусил. Он его так решительно взял за плечи, и принц при этом вздрогнул. Просто не стали слишком явно обыгрывать тему смерти: сгладили этот момент в детском спектакле. Ну и вообще, раз принц вернулся к своей розе, значит укус был.

Очень понравились декорации в виде карусели планет и костюмы героев. Все артисты играли с задором. Мне даже захотелось сходить в этот театр на какой-нибудь взрослый спектакль. В песне про баобабы, действительно, слов не разобрать: музыка всё заглушает, да ещё и хором поют. Мне почему-то всегда сложнее, когда хором. Но с понимаем остальных песен проблем не было.

В зале процентов 70% были ребята 9-12 лет. Мне кажется, что это самый правильный возраст для посещения данной постановки. Остальные дети были в возрасте 5-6 лет, слава богу, хоть с младенцами никто не пришёл.

Может, я и не права, но всё-таки эта сказка совсем не сказка. Не представлю, что в ней могут понять дошкольники. Я сама полюбила её только в институте, в детстве раз 10 за неё бралась, но так и не осилила ни разу, хотя была тем ещё книжным червём. Сыну впервые прочитала незадолго до того, как ему исполнилось 10 лет. Он вроде проникся. Очень хочу, чтобы теперь сам перечитал.
Меня так всегда после спектакля тянет перечитать первоисточник. А накануне читать не люблю, т.к. смотреть потом неинтересно.
11.11.2016 ELTEZA  [ссылка]
Были компанией на данном спектакле, двое взрослых и две девочки 6 лет.
Спектакль понравился, особенно взрослым :-). Для деток 6 лет произведение слишком, на мой взгляд, серьезное, философское, главных мыслей они не поняли - пришлось разъяснять. Но обе смотрели с удовольствием, т.к. очень красочное зрелище, когда планеты в виде горящих фонарей кружатся по кругу, ну и маленький принц летал очень красочно :-).
Зал был полон, многие мамочки притащили младенцев, чему я была искренне удивлена - видимо, сами не были знакомы с творчеством Экзюпери. Рекомендую от 7-8 лет, всё-таки произведение весьма серьезное.
13.04.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали с детьми на спектакле «Трусохвостик» в театре «Модерн». Мне театр понравился.

Он совсем небольшой, зал человек на 130-150. Удобный большой гардероб.
Фойе театра достаточно просторное, изысканно отделанное.
И, несмотря на то, что на второй этаж не пускают, есть что посмотреть и на первом этаже: везде развешены дипломы, фотографии актеров, старые афиши и подобное.
Если учесть, что театр не детский, то всё очень хорошо и красиво. Для зрителей стоят кресла и диваны, очень удобные.
Везде чисто и аккуратно. Достаточно большое кафе с большим количеством столиков – больших и удобных. Долго гадала, где находится вход в зал – оказалось в зал проходят через комнату буфета.
Буфет, а справа вход в зал
Буфет, а справа вход в зал

Сам зал маленький, камерный. Кресла удобные, с очень хорошим подъемом. Мы сидели на 7 ряду, и всё было очень хорошо видно, прямо как на ладони.

Мне очень понравилось отношение персонала. После того, как все уселись сотрудники спросили, всем ли детям хорошо видно. Оказалось, что нескольким детям обзор загораживают впередисидящие взрослые. Сотрудники пересадили этих детей, тех, что поменьше с мамами. Для них организовали стулья перед сценой и по бокам от первых рядов.

В целом, впечатления от посещения театра остались позитивными.
13.04.2016 Tanya__b избранный!  [ссылка]
Посмотрели спектакль «Трусохвостик» в театре «Модерн» с дочерью 6,5 лет и сыном 3,5 лет. Спектакль нам, в целом, понравился, но каждому по-своему. Честно сказать, мы достаточно избалованы спектаклями и посещениями различных мероприятий, поэтому мне есть с чем сравнивать. Мне в спектакле понравилось, что актеры честно, от души играют, используется простой незатейливый сюжет, в спектакле задействованы известные песни из кинофильмов, зал камерный и создается ощущение вовлеченности, с детьми общаются. Немного подпортило ощущение от спектакля то, что в начале спектакля как-то неудачно была спета ария кошки, и этот герой перестал вызывать у меня симпатию. Дальше всё было очень достойно, пели в живую и достаточно хорошо, однако когда пели хором, кажется, включали ещё и фонограмму.

Почему-то в этом спектакле у меня было какое-то детское восприятие героев, какие-то мне понравились, а какие-то нет, хотя все играли и старались. И хотя обычно я смотрю больше на игру актеров и оцениваю так, кто мне нравится, а кто нет, то тут именно кто-то понравился, а кто-то нет, из-за характера героя. Мне понравилась свинья – её играл мужчина – но была очень похожа на свинью, забавная, характерная, и всё время ела. Понравились диспетчера-дятлы, которых звали Долгоносиками, понравился медведь и семейство Козлов. А вот собака и коты вызвали наоборот, негативные чувства. Зайцев я восприняла как-то нейтрально. В спектакле были смешные моменты и для детей и для взрослых. Иногда, правда, мне показались лишними шутки про «трусы» - когда обыгрывали имя зайца.

Моим детям спектакль понравился. Они смеялись, внимательно смотрели. Спектакль одноактовый, и когда он закончился, они хотели задержаться и подождать, вдруг актеры выйдут ещё. Младший очень интересно реагировал – в начале спектакля почти дрожал от страха, когда гремел гром, как и зайка на сцене, потом много смеялся. Когда стали обсуждать спектакль со старшей дочерью, то оказалось, что понравились ей совсем не те герои, что понравились мне – ей понравились коты, зайка Пуговка, медведь.

В целом от спектакля остались хорошие впечатления. Но думаю, он больше подходит тем, кто ещё не испробовал всех изысков театральной жизни, то есть дошкольникам. В этом спектакле всё просто и понятно, как-то по-домашнему.
29.02.2016 betanem  [ссылка]
В театре Модерн были на новогоднем представлении "Зайка-зазнайка". Спектакль поставлен по Маршаку, точнее представление было не новогоднее, а обычное повседневное, но в фойе перед спектаклем Снегурочка, персонажи спектакля - заяц и коза, водили с детьми хоровод и всячески развлекали малышню. Позже вышел дед мороз, дети порассказывали стишки за что получили конфеты и через некоторое время были запущены в зал.
Зал небольшой, на первом ряду сидели дети, а дальше кто как. Постановка музыкальная.

Сам спектакль не произвел впечатления, такое ощущение, что "переливали из пустого в порожнее", можно было значительно сократить. В середине спектакля желающих детей пригласили на "сцену" и они в чем-то поучаствовали (уже не помню, что это было, то ли хоровод, то ли еще что-то), типа интерактив.
Особенно хочется отметить лису и волка, лиса очень артистичная.
20.02.2016 Alisa  не понравилось  [ссылка]
Маленький не вместительный зал с узкими проходами между сиденьями. Половину спектакля мне стучали в спину ногами и дышал в затылок уснувший зритель :). Второй акт я уже смотреть не пошла.
Вход на 2-й этаж был закрыт, а мне очень хотелось осмотреть весь театр, так как "театроманом" я стала недавно и мне пока все интересно.
Народа набилось полный зал, и так как билеты на одни и те же места продают по два раза, то потом персонал просто выдворяет тех, кто пришёл по пригласительным, в проход.

В итоге: деньги на ветер и ужаснейший театр с отвратительнейшим персоналом. Все хорошее впечатление вмиг было испорчено. Очень обидно, так как ехала с большим удовольствием посмотреть спектакль "Петля".
Больше туда ни ногой и никому никогда его не посоветую.
01.01.2016 мамаАртёма избранный!  понравилось  [ссылка]
8 ноября 2015 года побывали с сыном 11 лет на спектакле "Затерянный мир" в культурном центре "Москвич".
Сидели в партере в 10 ряду. Видно отлично. В зале хороший подъём, так что можно спокойно брать места и подальше. Книгу читали летом, поэтому знали на что идём и было с чем сравнить.
Спектакль наиотличнейший, хотя встречается много отступлений от текста. Так например в спектакле появился новый персонаж- дочка профессора. Самбо был просто великолепен! Вообще, спектакль очень музыкальный...песни и танцы очень хорошо оживляли сюжет.
Продуманные декорации, костюмы героев, их вещи - всё погружает зрителей в то далёкое время и место действия спектакля. Спектакль прошёл на одном дыхании, очень не хотелось возвращаться из этого затерянного мира.
Спектакль "Затерянный мир" нам с сыном очень понравился. Часто вспоминаем данный спектакль и уже рекомендовали его всем нашим друзьям и знакомым.
09.12.2015 Valya55  [ссылка]
Спасибо большое за прекрасный спектакль! Мы с сыном (5 лет) впервые посетили Театр Киноактера и получили массу приятных впечатлений. Спектакль смотрится на одном дыхании, песни и зажигательные танцы никого не оставят равнодушным! Особенно понравились юные актеры, все работали на пять с плюсом.
В театр мы зашли за 10 минут до начала спектакля (долго выкупали билеты в кассе). В фойе заканчивали работать аниматоры. Мы сразу прошли к входам в зал, где уже собрались почти все зрители. Наши места были на 16 ряду, взрослым спектакль видно замечательно, мой сын и девочка рядом с нами сидели на коленях у взрослых. Если пойдете на спектакль с 5-6 летними детьми, конечно, берите билеты ближе к сцене.
Очень рекомендуем сходить на спектакль Праздник непослушания!

Москва, Спартаковская пл., д. 9