Главная      Театр Русская песня      Все отзывы

Театр Русская песня - все отзывы

14.11.2017 Sugakova  [ссылка]
В театре "Русская песня", что на Проспекте мира, дает «Игрушечный побег» Театр Антона Чехова. Частная антреприза по мотивам книги Дж.Родари «Путешествие голубой стрелы». Эту историю, то есть эту книгу, надо непременно читать ребенку, особенно перед Новым годом.

Если книга не осилена, то есть вариант купить билет на спектакль, а уже потом читать книгу. Основная мысль в сказке - мир капитализма, в котором живут бедные дети, они недоедают, спят на улицах, у многих из них нет родителей, они не могут позволить себе купить игрушки и подарки на НГ. Грустно, да? Но это как подать…

Авторам спектакля удалось связать грустную философию книги и музыкальный спектакль, в котором, конечно, как в сказке, все заканчивается очень хорошо. В этом мире капитализма Дж.Родари игрушки оказываются добрее людей, они спешат на помощь, отдают последнее и даже единственное, что у них есть, чтобы дети могли стать счастливее.
Как мне кажется, современный ребенок должен знать не только радости, но и печали. Пусть знает, что волшебное слово «деньги» по-разному воздействует на каждого, пусть знают, что куклы могут быть добрее, чем взрослые, пусть научаются отличать обман от правды, пусть знают, что не все дети могут позволить себе подарки, пусть сострадают.

Спектакль яркий, с хорошими костюмами, декорациями и актерами. Все сыграли на «отлично», но все же, я бы отметила нескольких героев, которые были более привлекательными и убедительными лично для меня – это кукла Карапуз, Полицейский и Памятник. Дети в антракте очень активно обсуждали всех героев спектакля, но больше всего вызвала интерес детских "обсуждалок" роль куклы Карапуза (А. Юшин).

Я слышала, как дети говорили и спорили о том, что же будет с Карапузом во втором действии, какова будет его судьба. А. Юшин в роли Карапуза творил, как завещал великий Станиславский: «играешь злого, — ищи, где он добрый», очень трогательно он был злым Карапузом, очень естественным.
Отлично, подумала я, волшебный мир театра заработал, цель достигнута – дети сострадают недобрым героям, потому что добрые вместе, с надежными друзьями, они помогают друг другу и сострадают другим.

Спасибо всем, кто создал этот спектакль. Каждый ребенок должен быть счастливым – в этом главная мораль книги и спектакля. Непременно идите смотреть «Игрушечный побег» и читайте книгу «Путешествие голубой стрелы».
07.11.2017 krulka  понравилось  [ссылка]
Посетили с сестрой и мамой-пенсионеркой мюзикл "Ночь перед Рождеством". Вот, наверное, это именно такая интерпретация каким я себе и представляла произведение Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Мне с мамой понравилось, сестре - нет, но она далека от искусства.

Динамичный и яркий мюзикл, красивые костюмы, прекрасные фольклорные песни, отличные голоса. Один раз стоит побывать на таком мюзикле, который отражает наш народный фольклор. Все актеры - молодцы, отличные голоса и прекрасные танцы. В главных ролях у нас была удивительная Надежда Бабкина (Солоха) и Сергей Астахов (черт). Астахов в этом мюзикле раскрылся для меня с другой стороны, не ожидала, он был особенно хорош!
Надежда Бабкина в конце мюзикла обратилась к залу и сказала очень правильные слова о России, о сохранении нашего фольклора, песен и традиций.

В здании театра красиво, выставлены экспозиции народных костюмов. Буфет умеренный, как везде. Зал - удобный, видно со всех мест.
Понравилось, рекомендую, но одного раза сходить достаточно.
06.11.2017 glu6a4 избранный!  [ссылка]
Который год акция "Ночь искусств" становится для меня загадкой, так как к началу официального времени открытия регистрации на мероприятия запись на большинство самых интересных для детей уже закрыта. Причём узнаёшь это только зайдя на официальные сайты таких замечательных учреждений культуры как Тетр кошек Куклачёва, Теневой театр, Московский детский сказочный театр и другие...
Который год даю себе обещание мониторить запись на сайтах за две недели до Ночи искусств и... вспоминаю поздно.

Так и в этом году, ориентированы были на мероприятия с детьми, но на замечательные программы театров регистрация была уже закрыта, поэтому выбрали презентацию фольклорной программы в театре «Русская песня». Проходила она не на Олимпийском проспекте, а в малом зале по ул. Садовая-Черногрязская, 5/9, стр. 2.
Заявлено было: Артисты в ярких костюмах будут петь частушки и водить хороводы. Четкой границы между исполнителями и слушателями не будет. Гости научатся дроботушкам и пересеку, поучаствуют в песенных конкурсах и помечтают под звуки пилы под звездным небом.

Не пожалели конечно, что пришли, но чувства смешанные.

Идти до здания от метро Красные ворота недалеко. Зал небольшой, в нём показывают кукольные спектакли, концерты детских ансамблей (это мы в афише увидели). Небольшое фойе украшено картинами и фотографиями с изображением руководителя театра Н.Г.Бабкиной.

А вот сама программа предполагала на Ночь искусств отчётный концерт младших, средней и старшей детских групп, которые на базе этого замечательного театра занимаются фольклором. Конечно, маленькие артисты умиляли и восхищали, но зрители оставались зрителями, а действо происходило на сцене, из анонса же предполагался другой подход к организации встречи.
После концерта эстафету приняли Артисты Театра народной музыки под руководством Тамары Смысловой, которые с особым мастерством играли на старинных инструментах и пели. Для знакомства впечатлений хватило, но как мне кажется природа русского фольклора могла дать простор фантазии и воплощения для более активного взаимодействия со зрителями.

Жаль, что зал фойе не был никак задействован, в центре стоял стол и продавали красивые украшения, а ведь можно было сделать и мастер-класс... В общем успехов замечательному театру и артистам!

Сцена и маленькие артисты

Небольшой, но уютный зал.

Красавица Надежда Бабкина)))
08.10.2017 lensy избранный!  понравилось  [ссылка]
Задорно, забавно, весело, с юмором - вот основные качества шоу-спектакля "Контора", который мы с дочкой 15,5 лет посмотрели на Театральной сцене ММДМ.

Те, кто идет в театр за глубокими мыслями, хотят насладиться изысканной драматургией и тонкими душевными переживаниями героев, будут, наверное, разочарованы. Здесь, скорее, фарс, буффонада, пародия. И создатели подчеркивают это, назвав свое произведение ШОУ-спектаклем.

Пять молодых актеров в одних декорациях офиса - столы, тумбочки, перегородки, в течение полутора часов без единого слова разыгрывают на сцене один день жизни Конторы.

Конечно, с реальной офисной жизнью представленное на сцене имеет очень мало общего. Однако некоторые бытовые моменты схвачены точно и показаны очень смешно.

Весь спектакль построен на том, что каждая ситуация (спор из-за кондиционера, первенство в очереди к микроволновке, разнос от начальника и прочее) перерастает в настоящий бой, который разворачивается в соответствии с какой-либо сценой из известного фильма - чаще всего вестерна или боевика.

Я не очень хорошо знакома с этими жанрами, поэтому не смогла точно идентифицировать и половины первоисточников. Единственный мелодраматический момент, узнанный мною - отрывок из "Приведения".

Надо сказать, что каждый эпизод был сделан очень хорошо - весело, с неожиданными оборотами. Но общее количество батальных сцен для меня оказалось слишком большим - от обилия кулачных драк, поединков кунг-фу, пистолетных дуэлей, боев на мечах и тому подобного я немного обалдела. Было бы интереснее, если бы в спектакле было бы больше других эпизодов.

Молодые актеры, занятые в спектакле, играют с задором, выкладываются изо всех сил. А их, даже чисто физических, потребовалось явно не мало.

Сидели мы в третьем ряду амфитеатра, было видно отлично. Возрастное ограничение на билетах стоит 12+, что вполне логично. Ничего такого, чего не следует показывать детям, в спектакле нет.

Дочка осталась от него в восторге. Мои впечатления более сдержанные, но и я получила удовольствие. Вполне можно рекомендовать для просмотра в развлекательных целях и взрослым, и детям соответствующего возраста.
Сегодня были в театре Русской Песни на мюзикле "Пеппи Длинный Чулок" с моей 7-летней дочкой и с друзьями и их детьми примерно такого же возраста плюс-минус год.

Наши впечатления от спектакля: восторг и ощущение праздника. Праздничное настроение не покинуло нас и дома. Я с воодушевлением пишу этот отзыв, а дочка пересматривает мюзикл (мы купили диск в театре).
Мы видели много чудесных мюзиклов и на мой взгляд, в отзыве на "Пеппи" нужно и важно отметить то, что отличает его и выделяет на фоне других спектаклей.

Во-первых, все детские роли играют исключительно дети. Играют профессионально и вдохновенно. Девочка, играющая Пеппи, настоящая умница, очень талантливая актриса с потрясающими вокальными данными и очень красивым голосом.
Во-вторых, все песни исполняются живыми голосами под живую музыку в исполнении оркестра.
В-третьих, мюзикл поставлен не только по произведению Линдгрен, но в основном по фильму советских времён. Все песни один в один оттуда, да и диалоги почти все тоже. Те гениальные песни вечная классика и слышать их опять для нашего поколения просто счастье. И я очень рада, что и наши дети слышат их опять со сцены.

К тому же это очень трудная задача для взрослых актёров играть роли после того, как их сыграли мэтры и гении советского кино: Ярмольник, Васильева, Дуров и Боярский. И несмотря на эту трудную задачу, они с ней вполне справляются.
Целостное впечатление от спектакля благодаря всему вышеперечисленному, как я уже писала, восторг и чудо. Спасибо за подаренный праздник, за настоящее театральное искусство.

Театр Русской Песни очень мне понравился: новый, просторный, уютный. В фойе перед спектаклем есть, где погулять и чем занять ребёнка, например, дочка с удовольствием расписала пряник. Зал новый, красивый и достаточно небольшой.

Партер - это всего 4 ряда (первый ряд оставили пустым) с небольшим подъемом. А вот в амфитеатре очень высокий подъём между рядами. Мы сидели в амфитеатре на 1 ряду и детям было видно не очень за взрослыми, сидящими в партере в последнем ряду. Поэтому, на мой взгляд, лучшие места: амфитеатр 2-й ряд середина или партер 2 ряд середина (при условии, что 1 ряд партера оставляют пустым).

К сожалению, цветы подарить актёрам самостоятельно не получится, на сцену не пускают :(. Слава Богу, мы пришли без цветов, дочка бы расстроилась очень.
Мюзикл очень рекомендую всем, кто любит мюзиклы и Пеппи :).
02.05.2017 Ольга  [ссылка]
Сходили на балет Чиполлино с детьми 2,5 и 5 - все остались очень довольны, маленькая только в конце начала ерзать - хотела спать. Очень понравился Синьор Помидор, классный, артистичный. И очень удивил Чиполлино - не очень молодой человек, с суровым выражением лица - обаятельного мальчика из сказки не увидели. Прикольная стража - девочки - лимончики. Вот и на роль Чиполлино надо было кого-то из подростков взять.
Посетили мюзикл про Пеппи, который проходил 1 апреля в Мюзик Холле. Зал был полон, мы с сыном не заметили ни одного свободного места и не удивительно - мюзикл замечательный. Актеры - дети и взрослые - пели и играли превосходно!

Хорошие костюмы, профессионально поставленные танцы и сам мюзикл какой-то добрый и душевный. Очень понравились песни из детского советского фильма про особенную девочку-фантазерку Пеппи - длинный чулок. Ребенок 7-ми лет был очень доволен.

Всем рекомендую - получите большое удовольствие от просмотра. Единственным минусом была очередь в гардероб, но это совершенно не относится к представлению, а скорее недостаток Мюзик Холла.

03.04.2017 Kate_Catherine избранный!  понравилось  [ссылка]
Давно хотела сходить с сыном (5,5 лет) на этот спектакль, но все как-то не получалось. И вот, побывали на спектакле в Московском мюзик-холле (на Комсомольской).
И для начала несколько слов о зале. Первый ряд находится слишком близко к сцене, а ряда до 7-го советую брать места с 5 по 35 примерно, потому что с крайних совсем не видно часть сцены, плюс перед спектаклем и в антракте в глаза постоянно светит яркий прожектор.
Мы сидела ни 37,38 местах во втором ряду, соответственно, левую сторону сцены (Виллу "Курица") видели лишь отчасти.

Теперь о спектакле. В первую очередь, хочу отметить великолепную игру актеров всех возрастов! Невероятная Пеппи, колоритнейшие жулики, полицейский, учительница, директор цирка и, конечно, папа Пеппи - негритянский король! Отдельно хочу отметить клоунов - мимов, они были очень выразительными!

Что касается сюжета, то первая часть, на мой взгляд, могла бы быть подинамичнее и повеселее, больше в духе книги. Многие дети отвлекались, крутились, а некоторые взрослые даже дремали. Но, как это часто бывает, вторая часть спектакля оказалась значительно динамичнее и увлекательнее, так что, в целом, впечатления остались крайне позитивными. И дети, и взрослые уходили довольными.
Еще нужно иметь в виду, что спектакль (включая антракт) идет около 2 часов 40 минут.
19.03.2017 Insomnia избранный!  [ссылка]
Мне постановка скорее не понравилась, дети - мальчик и девочка 4 лет с небольшим плюсом - воодушевились танцами в конце и шариками, купленными в фойе напоследок.
Решив засечь время после очень короткого первого акта, делюсь хронометражем - 25 минут антракт, 28 минут второй акт с танцами после. Сюжет - Муха-Цокотуха до антракта и Тараканище после, классический текст, переложенный на музыку с фольклорными мотивами.

Попытаюсь озвучить положительные и отрицательные стороны, на мой взгляд.

Из отрицательного:
- очень громко - настолько, что местами я физически затыкала уши, притом, что сидели мы в амфитеатре;
- за счет громкости, как мне кажется, сложно было разобрать слова и песен и речитатива, конечно стихи эти дети уже знают наизусть, но Тараканище был нами опознан только после подсказки;
- сама постановка несколько сумбурна - создавалось впечатление, что какие-то сцены, создавались только для того, чтобы тянуть время, постоянная беготня по залу, сначала вызывавшая детский восторг, под конец уже не радовала;
- раздражающе-навязчивая (поскольку никуда от нее не деться) торговля в фойе по безбожным ценам - развал китайских игрушек, шарики, сладкая вата, попкорн, кафе и тп.

Положительные моменты:
- профессиональное пение, сильные голоса, "раскладывающие" мелодию;
- яркие костюмы, местами, правда, не совсем узнаваемые, но впоследствии понятные по сюжету;
- удобный зал (мы смотрели в театре "Русская песня") с большим уклоном, кресла расположены ассиметрично, - практически идеальные условия для детей;
- подземная парковка непосредственно в здании.

В общем, рекомендовать не стала бы.
13.03.2017 cherrtovka89  [ссылка]
В театр "Русская песня" мы отправились впервые. Впечатление о театре очень позитивное: чисто, аккуратно, всё новенькое, удобное расположение. Места были в амфитеатре. Всё прекрасно видно, даже ребенку 3 лет.

По спектаклю - у меня смешанные чувства. Первые минут 10-15 вообще не понравилось. Слишком затянуто и неинтересно. Дочка спросила "Мама, когда уже закончится спектакль?". Потом немного поживее стало.
В итоге дочке понравилась только когда в зал кидали кубики и финальная песня.

Спектакль заявлен 0+. Но малыши вряд ли усидят на таком спектакле, более взрослым детям, на мой взгляд, не будет интересна сама постановка.
Поэтому могу порекомендовать только детям от 3 до 6 лет.
Были с ребеном (мальчик, 8 лет), на спектакле МДТЮА "Пеппи Длинныйчулок" 05.03.2017 г.. Играли спектакль на площадке Московского мюзик-холла на Каланчёвке. Сын знает хорошо книгу и смотрел американский мультик, "Пеппи" ему очень нравится, и хотя ему больше интересны драматические спектакли, нежели музыкальные, я решила, что обязательно надо сводить его на эту постановку, так очень очень заинтересовало описание и отзывы.

Сначала об организационных моментах. Площадка мюзик-холла мне не очень понравилась.
Гардероб маленький, в него огромная очередь. Всё фойе в прилавках с китайскими блестяшками, и так как перед началом и в антракте деться некуда, дети прилипают к этим прилавкам как завороженные. Зрительный зал большой и просторный, с хорошим подъемом и обзором сцены, но в нём на удивление душно! Может быть от этого детям тяжеловато сохранять внимание весь спектакль, так как он достаточно длинный (2 с лишним часа с антрактом).

О самом спектакле впечатления самые положительные. Мы в первый раз на постановке МДТЮА, если у них и остальные спектакли такого же уровня, то их однозначно стоит посетить.

Труппа театра состоит из детей разных возрастных групп, несколько ролей исполняют молодые взрослые артисты. Авторы либретто спектакля - Юлий Ким и Владимир Дашкевич, имена говорят сами за себя. Наверное, многие помнят детский фильм 1984 г., где звучат те же песни и музыка. Несмотря на всю мою любовь к советскому детскому кино, этот фильм мне в детстве не очень нравился, павильонные съемки, какие-то серые костюмы и декорации мне тогда не казались привлекательными, единственное, что нравилось, это музыка.

А вот спектакль оставил полностью противоположные впечатления. Здесь наряду с прекрасными музыкальными номерами были и очень приятные, уютные декорации, хорошие костюмы. У Пеппи не совсем классический привычный образ с рыжими косичками, веснушками и разными чулками, но очень симпатичный яркий костюм. На исполнительнице главной роли Пеппи - Ире Ухановой основная нагрузка в спектакле, девочка просто чудо! Вообще все музыкальные номера на высоте, и песни и танцы поставлены и исполняются всеми актёрами прекрасно, текст песен почти полностью понятен, слова не сливаются, звучат чётко.

Самые яркие персонажи - это, естественно, сама Пеппи, и парочка городских воришек, очень смешные! :) Роли Томми и Анники не самые яркие, у них нет отдельных сольных номеров, они участвуют во всех групповых музыкальных фрагментах, и опять же, групповые номера поставлены на отлично.

Не очень мне понравился образ директора цирка Стефенсена, по-моему, актёр даже перестарался с воплощением отрицательного персонажа, какой-то слишком противный получился :). Но эту роль играют разные актёры, возможно в другом составе он выглядит более мягко.

В общем, прекрасный спектакль, однозначно рекомендую к просмотру детям, которые любят музыкальные постановки. Возраст - лет от 6-7-ми и старше, раньше не надо.
06.03.2017 Annet избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали 4 марта 2017 с дочкой 13 лет на спектакле "Пеппи Длинный чулок" в Московском мюзик-холле.
Замечательный спектакль в котором актеры в основном дети. Поют дети просто замечательно, играют с полной отдачей, особенно исполнительница роли Пеппи Ира Уханова. Сам спектакль очень весёлый, жизнерадостный.
Само представление длится 2 ч. плюс антракт.

Добираться до Московского мюзик-холла очень удобно он находится рядом с остановкой трамвая. Подъем в театре хороший. Спектакль смотрится на одном дыхании.
Мне и ребенку понравилось. Очень рекомендую сходить на этот спектакль.
06.03.2017 malerin  понравилось  [ссылка]
Посетили этот спектакль всей семьей в помещении Московского Мюзик-холла. Впечатления самые теплые! Дочке 6,5 лет очень понравилось, я в некоторых местах даже прослезилась. Ребенку скоро в школу, и так не хотелось, чтоб из нее выбили как из Пеппи детский задор, фантазию и непосредственность. А папы короля с негритянского острова у нас нет :).
В общем, я как взрослая, нашла свое в этом детском спектакле, а дочка хохотала над шутками. Я заметила, особенно веселились дети 9-11 лет, им были понятны все остроты и содержание спектакля.

Приятным бонусом было то, что когда все закончилось, мы остались сидеть в зале пережидать очередь в гардеробе. Открыли занавес и детям разрешили побегать по сцене, сфотографироваться с в декорациях. Свою дочку удалось сфотографировать с чемоданом Пеппи :).
И только спустя время очень доброжелательно попросили заканчивать фотосессию :).

После спектакля. С чемоданом Пеппи :)
5 марта были с ребенком 4-х лет. Сразу отмечу, что все диалоги под фонограмму. Как-то странно, в театре русского фольклора слышать фонограмму, да еще и диалогов. Причем, фонограмма голоса актеров не соответствует вообще образу актера. Например, колобка играет актер с бородой! Да еще говорит голосом девочки (как у меня выразилась дочка).
И диалоги идут в стихотворной форме, но как-то все не четко и очень быстро, я - взрослый человек не все разбирала, а что уж говорить о детях?!
Представление совершенно не по сказке, от сказки только колобок, сюжет полностью изменен.
Дочке представление понравилось, мне совершенно нет, но здесь, конечно, главное мнение ребенка.
19.02.2017 Irchik  понравилось  [ссылка]
Были с дочерью 4 с небольшим лет. Думала не очень ей понравится, т.к. спектакль рассчитан на возраст постарше. Но у нас был именной пригласительный и было жалко если сгорит. К моему удивлению ребенок не только высидел но и был заворожён.
До представления ребенок не был знаком с этим персонажем. После представления она очень долго вспоминала Пеппи.
В спектакле много песен. Детям нравится игра актеров детей. В общем, рекомендуем.
Видно хорошо даже с верха. Самый большой минус, это гардероб, он не очень удобный, но очередь идет довольно быстро.
16.01.2017 vavsp77 избранный!  понравилось  [ссылка]
15 января 2017 года побывали на спектакле "Кошкин дом" в театре "Русская песня" на Олимпийском проспекте с детьми 4 года и 2,5.
Очень понравился зал, удобное расположение кресел, хороший подъем, видно практически отовсюду. Мы сидели в амфитеатре на 2 ряду справа, видно отлично.

Сам спектакль рассчитан на детей дошкольного возраста, для более старших достаточно примитивен. Но вот для дошколят и по времени и по содержанию то, что нужно. От оригинального текста, правда, отличается, я бы сказала "по мотивам", но это его не портит.

В спектакле есть и танцы и песни, и небольшой интерактив в конце. Песни, как писали выше, действительно исполняются под фонограмму, не всегда удается разобрать слова. Но, главное, спектакль детям очень понравился и они хотят прийти сюда еще раз.
06.01.2017 Екатерина  понравилось  [ссылка]
Ходили на новогоднее представление "В гостях у русских сказок" (малая сцена театра) с ребенком 5,5 лет 6 января 2017.
Сам театр небольшой, уютный, оформленный под "русскую старину", домашняя атмосфера. Есть мини-буфет, где можно купить чай. Также можно купить небольшие сувениры. Перед представлением минут 15 хоровод, игры, песни.

Зал небольшой. Мы сидели в зоне "ложа" сбоку от сцены (их 2, одна зона с левой стороны от сцены, другая позади), чуть выше, чем основные места. Видно хорошо. Сидения - стулья. Мы дискомфорта не ощутили.

Представление понравилось и ребенку, и нам, взрослым. Интересный, простой новогодний сюжет с героями из русских сказок, понятный ребенку. Яркие костюмы, исполнение русских песен, танцы, игра на музыкальных инструментах - все замечательно.
Во время спектакля дети немного двигаются, играют, помогают героям. После спектакля можно купить подарок (конфеты) за 500 руб. Билет на подарок можно купить в кассе.

Мне кажется, детям от 3 до 6 лет самое подходящее. Если любите большие залы, зрелищные шоу, то Вам на большую сцену.
03.01.2017 Freken Bok избранный!  понравилось  [ссылка]
Незамысловатый сюжет, нарядные, яркие костюмы, интерактив в зале. В целом неплохо. Хорошо поют, хорошо играют. Жаба, Илья Муромец, Кащей - очень неплохо. Но цена, на мой взгляд, завышена. Мы сидели на, пожалуй, лучших местах - 1 ряд амфитеатра, перед нами то и дело прохаживались, проезжали "на лошадях" и катали "снежные" комья актеры.

Стоило это удовольствие по 1800 с человека. Итого 7200 с семьи (папа, мама, 2 детей). Это без подарка (подарок - плюс 500 за один: конфеты в тематическом желтом мешочке-цыпленке). Подарки не брали, ничего о них не скажу.

Понравился интерактив перед спектаклем у обалденно красивой елки. На первом этаже 20-ти минутные танцы с большими смешными снежинками-пухляшками, на втором фокусник. Большой ему респектище за организацию некоторых нерадивых мамаш, которые вместо того, чтобы оставить свое чадо впереди и отойти во второй ряд, прижимались к отпрыску, перекрывая своими габаритами остальным деткам весь обзор при отличной возможности наблюдать за детьми со 2 родительского ряда, т.к. людей было не много, видимо сказалось 2 января :), к счастью таких было мало! Фокусник наряду с непосредственной работой периодически раздавал команды расширить круг и раздвигал скопление. Надо понимать, что эти действия достаточно трудно совмещать.

Из минусов-снежинки были уже изрядно подтрёпаны, местами серого цвета и это 2-го числа! Плюс аквагрим 600, 700 и 900 руб. Это за гранью уже... В остальном ок!
Костюмы красивы, зал великолепный (к слову были недавно там же на "Юнона и авось" на балконе - и оттуда прекрасный вид).

Представление длилось час-оптимально для детей. Снег летал, снежинками бросались, комья по залу катали, Дед Мороз и Снегурочка красивы. Ну цена билетам нашим, на мой взгляд, 1000 руб и тогда вообще без претензий!
Все таки там нет ни спецэффектов, ни каких-либо расчудес эквилибристики.
03.01.2017 Najulia избранный!  понравилось  [ссылка]
Новогоднее представление понравилось. Красивые костюмы,много музыки, интерактив на протяжении всего спектакля. Зал наполовину заполнен и сотрудники театра сами предлагали ппресесть поближе и к центру. Видно ото всюду замечательно. Думаю, представление максимум до 7 лет.

Цены в фойе на аквагрим, китайские светящиеся игрушки высокие. Но это как и везде. У дочери эти предметы особенного восторга не вызывают, поэтому для меня игрушки проблемой не были. Зато на профессиональные фотографии пришлось потратится.
Можно сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой, огромным петухом, ну и просто на фоне новогодней декорации.

Перед спектаклем были развлечения со снежинками, потом на втором этаже небольшое представление фокусника (у него же были дресированный енот и птицы).
В целом очень здорово провели день!
31.12.2016 Мария  не понравилось  [ссылка]
Если вы хотите побывать в театре "Русская песня", то идите на сцену которая располагается на Олимпийском, но ни в коем случае ни на малую сцену. Это не театр. Кресел привычных нет, только неудобные стулья. Детям дальше первого ряда не видно ничего.

Спектакль позиционировался как новогодний, но мы не увидели заявленных дед мороза и снегурочку. С подарками тоже непонятно. Раздавала грубоватая тетя в уголке из двух коробок. Одни, как она говорила были благотворительными и никому не положены, но как раз они и разлетались как горячие пирожки, а за жестяную коробку с конфетами надо было заплатить 500 рублей.

В этой неразберихе мы просто не стали выяснять что за подарки в картоне и в банке и ушли. Не советую малую сцену театра Бабкиной никому!
30.12.2016 Юлия  [ссылка]
Обычный спектакль в любой выходной на один раз. Ни новогоднего настроения, ни новогодней атмосферы, ни ощущения праздника и волшебства, ни даже Деда Мороза и Снегурочки!

Сам спектакль для деток до 4 лет, старше будет скучно. Была группа школьников, кто и с какой целью их туда привёл - непонятно. Сам сюжет весёлый, добрый, актеры стараются, конечно. Начало интересное, потом все скомкано. Но это совершенно не зимняя история!

Зал маленький, без подъема, обычные стулья, детям не видно, особенно, если в первых рядах сидят взрослые. В итоге родители "задирают" своих детей чуть ли не на шею себе.

В фойе продают типа новогодние сувениры с изображением символа наступающего года и сладкие подарки.
27.12.2016 Анна  [ссылка]
27 декабря сходили с дочкой (2,9) на спектакль "В гостях у русских сказок". Спектакль понравился, дочка довольна, но мои ожидания не сбылись. Объясню. На билете и в афише написано "Новогоднее представление", между тем ничего новогоднего в нём и в помине нет.
По совету кассирши во время бронирования по телефону купили за 500 р. купон на подарок, потому что было сказано, что будет вручать Дед Мороз - ради него и купили, потому что сладкое не едим. А вручала подарки сотрудница в будничной форме в уголке после спектакля. Т.е. есть можно было не тратиться зря.

Игры и хороводы вместо получаса (как сказали в кассе) длились 15 минут, и все сотрудники перед спектаклем об этом предупреждали - не столь важный момент, но, значит, кассирша опять же не в курсе дела. Мы могли бы попозже прийти, чтобы зря не толпиться.
То есть, потраченного времени мне не жалко, но жалко 500 р. На ненужный подарок и жалко, что не осуществились планы познакомить ребёнка с Дедом Морозом и погрузить в новогоднюю атмосферу.
26.12.2016 lenoche  понравилось  [ссылка]
Были на новогоднем представлении. За час до представления в фойе была неплохая интермедиях возле елки с весёлыми снежинками. Они развлекали детей подвижными играми, загадками и танцами. Потом всех переместили на 2-й этаж и интермедия продолжилась уже с участием зверей симпатичных кроликов, попугаев, гусей и уток плюс фокусник. Детям понравилось.

Само представление весёлое, с участием русских народных сказочных героев. Все динамично, весело, под Русские народные песни , хотелось приплясывать. Детей также вовлекали в действо, так как на входе раздавали снежинки которые дети должны были повесить на шею. Во время действа эти снежинки надо было потом подбрасывать чтобы происходили различные волшебные чудеса.

Представление хорошее, но коротковатое, несколько скомканное, не тянет на полноценную сказку. Такой сюжет "бегом-бегом". Я бы ориентировала на детей 3-6 лет. Без антракта. Шло минут 45. Но ребёнку 6 лет понравилось, правда, без восторга.
Буфет по приемлемым ценам : для детей много пирожных, соки.
12.12.2016 tv-elena избранный!  понравилось  [ссылка]
Позавчера были на спектакле "Кошкин дом" в театре "Русская песня" с дочкой 5,5 лет. Сценарий немного отличается от оригинала...
Дочке понравился спектакль, смотрела с удовольствием, была увлечена. Мне не понравилось, что все песни были в записи, а артисты открывали рот только, при живом звуке совсем другое впечатление обычно.
В целом неплохо...

08.12.2016 Olga8  понравилось  [ссылка]
Данный мюзикл мы посетили случайно, билеты выиграли в одном из конкурсов, и, не зная, чего ожидать, пошли...
С тех пор этот мюзикл не дает мне покоя, я с нетерпением жду его возвращения, меня выворачивает наизнанку, и покрывает мурашками все мое тело от песен, диск с которыми я приобрела в театре.

Но, моя любовь к мюзиклу появилась не сразу, на протяжении всего просмотра меня раздирали ровно противоположные чувства - от ненависти до сантиментов... Меня дико раздражали фанатики, которые на протяжении всего мюзикла создают тошнотворную атмосферу, я в какой-то момент возмущалась в голос и сдерживала порывы уйти... Но потом меня с ума сводили песни из мюзикла, ожидание, любовь, и я чуть ли не рыдала.

Музыка, мне кажется, я о ней только и говорю - она никого не оставит равнодушным - Дунаевский - великий композитор, надо отдать ему должное, песни запоминающиеся, трогают душу.

Конец мюзикла показался мне смазанным, Грэй не вызвал во мне ни одной эмоции, пришел на все готовенькое, быстренько смекнул, что девочка верит в чудеса, купил алой ткани и, опа, она уже у его ног...

Но, как говорится, на вкус и цвет...
Что касается самого театра - милый зал, все прекрасно видно и слышно, тепло и уютно. Минимум декораций - максимум мюзикла.

05.12.2016 Швепс  не понравилось  [ссылка]
Вчера я решила устроить праздник детям (6 и 10 лет) и маме, сводить их в театр. Выбрали спектакль с зимним настроением "Снежная королева" в Театре "Русская песня".
Театр огромный, современный, красивый снаружи и изнутри. Зал, прелесть какой удобный и красивый. Все места были заняты. Нчего, как говорится, не предвещало неприятностей. Начался спектакль.

На сцене, на огромной сцене! Кай и Герда. Поют под ужасную фонограмму. В центре сцены, даже не на заднике, во всю, так сказать ширину, высоту и возможность... а посередине, маленький такой плакатик с изображением комнаты. И две кучи "снега" по обеим сторонам этого плаката. И черным-черно вокруг.
Ну, т.е. представили, да? Зимняя сказка... Добрый и уютный дом, в котором живут детишки, играют, веселятся, пьют чай с бабушкиными пирогами... Черная-черная сцена, плакат посередине два на полтора метра и две кучки белого пенопласта.
И примитивные диалоги между главными героями.

Потом над этим вот плакатиком появляется по пояс Снежная Королева вся в белом. Посыпает сцену еще одной небольшой кучкой снега и Кай, умоляя забрать его с собой, исчезает.

Дальше по сцене мечется Герда, заигрывая с детьми в духе детских утренников. А куда, а где? Путает право и лево. Дети кричат, подсказывают. Потом на сцене темнеет еще больше и появляется заяц. Заяц танцует и поет, поглаживая огромную морковку.
В этот момент первый плакат на сцене меняют на другой. Такой же маленький, но почему-то еще и кривой.
Обычно в такие моменты, персонажа, который как бы должен на себя отвлекать внимание, дополнительно освещают. Тогда не видно, что там и как меняют на сцене. Но тут просто вырубили освещение и все. Только морковка ярко сияла.

Потом возникает баба Яга, любитель цветов. Она заколдовывает Герду, делая из нее цветок. Но не до конца. У Герды еще есть шанс. Шанс появляется снова в виде Зайца. Заяц что-то там вынимает из Герды и страшного не происходит. Они бегут в замок Снежной королевы.

Тут вы, конечно, представили себе огромный сверкающий белый красивый замок, который можно обыграть ну просто на 5 с десятью плюсами, чтобы все ахнули. Это же сказка! Зима! и главное место действия. Но нет!
Посреди сцены теперь стоит табуретка, на которой сидит Снежная королева. Над табуреткой висит картина неизвестного художника "Домики в зимнем лесу".
Кай вроде бы узнает Герду, но общаться не хочет. Обзывает ее нехорошими словами и пытается забросать огромными снежками.
Снежки летят в зрительный зал, опять визг, ор, снежки отбивают обратно, с верхних рядов мчатся к сцене дети, чтобы успеть поиграть с этими шарами.

Кай выбирает, кого ему заморозить.
- Может быть Герду? Нет, сестру нельзя! И замораживает зайца.
Герда прыгает вокруг замороженного зайца и дует ему на носик, потом гладит ушки, потом спинку, потом животик. Заяц разморожен!

Потом снова приходит противный Кай. Кай тащит гигантские буквы. Сначала появляются буквы "С" "Н" и "О". Всем кажется, что будет составлено пожелание "С НОВЫМ ГОДОМ!". Но тут же выплывают буквы "Ч" и "Ь"
Кай говорит капризным голосом, что Снежная королева ему поручила составить из этих вот букв слово "вечность". И тогда, если он составит, конечно, ему достанутся ролики.

Герда, Заяц и дети срочно помогают ему это слово сложить. Потом Кай убегает в замок (за роликами, видимо), а Заяц вспоминает, что где-то тут когда-то спрятал ключ от замка. Ключ находится и заяц с Гердой врываются под табуретку к Снежной королеве.
Королева грустит и говорит, что отпустить она никого не может. Герда тоже грустит и просит попрощаться с Каем. Под грустную мелодию Герда обнимает Кая. Из него выпадает какой-то гигантский осколок бутылки. Он смеется.

Снежная королева смотрит со своей табуретки на всю эту радость и делает сенсационное признание - она потому такая злая была, что ее никто и никогда не смешил. Вот рассмешат, тогда она всех отпустит и даже до дома довезет. Лично.
Краткое совещание главных героев и на сцене появляется куча белых воздушных шариков. Которые они пять минут усердно запихивают Королеве под белое платье. Королева скатывается с табуретки на сцену.
Тут, видимо, дети должны начать смеяться! Но они не смеются.

Тогда актеры помогают детям наводящими фразами "какая смешная Королева, правда? вам же смешно, дети?". Детям не смешно, но они понимают, что посмеяться надо. И смеются. Вслед за ними начинает смеяться и Снежная королева (хотя логичнее было бы плакать).
Тут в общем и сказке конец.

Давно я не испытывала такого разочарования.
04.12.2016 Татьяна избранный!  не понравилось  [ссылка]
Сегодня ходили с младшим детьми (5 и 11 лет) В театр Русской песни на спектакль "Снежная Королева". В театры ходим очень часто, и пожалуй впервые было жаль потраченного времени и денег.
Спектакль просто ужасен. Какая-то самодеятельность на уровне школьного утренника. Ни декораций, ни пения в живую. Уже не говоря о том, что там от Снежной Королевы то ничего и не осталось :(. Не ожидали такого. Очень скучный спектакль.
Были как то раз в этом театре на мухе-цокотухе, когда девочки были по младше, был приличный спектакль для маленьких.
Но тут... даже слов нет, как это назвать. Если бы хоть один отзыв нашла, ни за что бы не пошли. Поэтому решила написать. Никому не порекомендую.
01.12.2016 хельgа  понравилось  [ссылка]
На фолк-мюзикле "Ночь перед Рождеством" в театре "Русская песня" мы побывали девочками 9-10 лет. Сразу скажу, что спектакль нам понравился. И взрослым, и детям!
Ярко, современно, естественно и очень весело. Юмор временами экспромтом и слегка с перчинкой :). Актеры - молодцы! Астахов (Черт) бесподобен, колоритный Чуб незабываем. А какой дьяк! Ну и, конечно, блистательная Надежда Бабкина! Гостеприимная хозяйка, шикарная Солоха, настоящая Царица. Костюмы и декорации идеальные.
Музыкальные номера, пляски, зажигательные и душевные украинские песни в современной обработке очень понравились и моей дочери. Я не пожалела, что взяла ее с собой. Кажется, дочь стала поклонницей Надежды Бабкиной и коллектива "Русская песня". Уже несколько дней напевает знакомые мелодии из мюзикла.

В театре очень уютный и удобный зал, хороший подъем. Отлично видно везде. Само здание новое, красивое.
Мюзикл рекомендую к просмотру, особенно в канун Нового года и Рождества. И тогда волшебное новогоднее настроение вам обеспечено. Мы отдохнули и посмеялись от всей души!
28.11.2016 НаташаЧе избранный!  [ссылка]
Были на спектакле в КЗ "Мюзик-Холл". Категорически не рекомендую смотреть этот замечательный спектакль на этой площадке:
Очень маленький гардероб - очередь сдавать вещи начинается от входа, обувь не принимают. После спектакля очередь за одеждой начинается из зала!
Очень душный зал, берите воду и надевайте одежду с коротким рукавом.

Невежливый агрессивный персонал, обругали в гардеробе, накричали, за отсутствие вешалки на куртке сына, хотя я сразу извинилась и попросила за капюшон повесить, и на входе в зал тоже на нас накричали, что мы не посмотрели, что с другой стороны входим. Первый раз такое.
Хотя другая контролёр билетов честно призналась, что это уже второй спектакль за день и они устали.

Буфет маленький, но справляются работники очень оперативно. Вода, сок - 100 р., кофе 150, есть пирожные, бутерброды, алкоголь. В фойе продают китайские игрушки, леденцы, пряники.
Зал небольшой, с хорошим подъёмом, сидели в 8 ряду, очень удобно, перед ним небольшой проход, садиться надо или в центре или справой стороны от сцены, с левого края не всё видно и по бокам колонки.

Само представление идёт 2 часа+перерыв. Дети (7 лет и 6,9лет) на одном дыхании смотрели, хотя книгу читали в прошлом году, фильм ещё не видели. Музыка сначала была слишком громка, потом привыкли что ли..
Игра актёров порадовала, хорошие песни, танцевальные номера, костюмы, всё было отлично.

Раньше 6 лет, по-моему, не надо, а вот предела нет, потому что несколько понятийных уровней у спектакля. Мне самой, например, понравился.
14.11.2016 krulka  понравилось  [ссылка]
Уже не в первый раз побывали в театре Русская песня. На этот раз смотрели спектакль "Кошкин дом" с детьми 6,5 и 8,5 лет.
Зал: красивый зал, удобные кресла, прекрасный обзор со всех мест, кроме ложи партера справа и слева.
Спектакль: очень понравился. Для детей максимум до 7 лет, лучше до 6 лет. Хороший музыкальный спектакль с элементами циркового искусства (жонглирование, катание на одноколесном велосипеде, сальто). Красивые костюмы, отличные декорации, игра актеров на высоте.
Помещение: красивый просторный холл, достаточное количество скамеечек для переодевания, на экспозиции выставлены народные костюмы из ансамбля Надежды Бабкиной, умеренные цены в кафе (кофе 100 руб., чай - 50 руб.), туалет - чистый и удобный, большое количество кабинок. Единственное в холле - прохладно, там роза ветров.
Гардероб: вместительный, гардеробщицы приветливые и оперативные.
На детских спектаклях проводятся мастер-классы, аквагрим, продается сахарная вата, леденцы, игрушки и т.д. Всё для детей. Заходишь внутрь и окунаешься в праздник.
Парковка: есть всегда бесплатный треугольник на улице Дурова (парковка) на углу театра Дурова, либо платные парковки №3005, или вдоль дороги на Олимпийском проспекте (в выходные и праздники бесплатно).
От метро Цветной бульвар идти 15-20 минут, выход в город к цирку, из стеклянных дверей налево, на светофоре прямо через эстакаду, вдоль сквера (сквер остается по левую руку по Олимпийскому проезду до светофора, перейти напротив Олимпийский проспект и увидите стеклянное полукруглое здание. Напротив через дорогу (через Олимпийский проезд) находится театр Дурова.
Цена: дороговато, мы ходили с хорошей скидкой. За полную стоимость не пошли бы.
05.11.2016 Borboleta  понравилось  [ссылка]
Сходили на спектакль театра Юного актера "Пеппи длинный чулок".

Удивительно добрый спектакль, который нужно посмотреть не только детям но и х родителям. Ведь спектакль дает уникальную возможность почувствовать себя ребенком, вспомнить каково это быть фантазером и мечтателем, которого взрослые никак не хотят поверить.

Но ведь если не мечтать, то как жить. Как верить в то, что где-то там, на далекой звезде, живет мама, а папа Король в одной из африканских стран. Мечтать обязательно нужно и однажды мечта, наперекор всем и всему, станет явью.

Красивый, красочный, музыкальный спектакль, главные роли в котором исполняют дети. Дети, чьи мечты, как и мечты Пеппи сбываются на сцене.

Удачи, успехов и творческого роста театру и его художественному руководителю Александру Федорову, который как настоящий волшебник делает детские мечты реальностью.

03.11.2016 lissitsa1 избранный!  понравилось  [ссылка]
И сам театр, и мюзикл очень порадовали. Поход получился запоминающимся. Зал очень удобный, замечательные кресла, хороший подъем. В фойе современного здания есть что посмотреть.

Цены в буфете только крутоваты.
Постановка просто блестяща! Поздравляю Нину Чусову с удачным детищем.

Нас влюбили в себя Оксана (Светлана Пронина),

Дьяк (Александр Варнаев), Вакула (Глеб Матвейчук), конечно же, Императрица, она же Солоха, - Надежда Бабкина. Очень хотелось увидеть в роли Черта Юрия Катаева. К сожалению, не сложилось. Но и Сергей Астахов был чертовски очарователен. Постановка легкая, красочная, зажигательная. А исполнение глубоко любимых песен выше всяких похвал. Бальзам на душу. БРАВО!

От всей души благодарим театр за чудесный будний вечер. Обязательно вернемся.

Москва, Олимпийский проспект, дом 14 (Большой зал)

Театр Бабкиной (2 объекта)