Главная      Ёлка в байкер-центре       Отзывы

отзывы о : Ёлка в байкер-центре

11.01.2015 Елена  понравилось  [ссылка]
Были у байкеров 8 января. Моей дочери 4, 5 лет. Приехали за 30 мин до начала. Посетили Секстон, осмотрелись. Что я Вам скажу, это самое супермегазамечательное место в Москве.

Начало спектакля было ровно в 19:00. Оделись тепло, т.к. все происходило на улице. Час пролетел на одном дыхании, дочь смотрела как завороженная, конечно сюжет был патриотичный, на злобу дня!
Мы два взрослых человека смотрели на все происходящее целый час с нисходящей улыбкой на лице. А потом после спектакля можно было фоткаться со всеми персонажами.

А еще горка, просто детская горка сделанная для детей. Короче мы уехали из байк центра в начале десятого вечера. Дааавольные, под впечатлением и в ожидании следующего нового года у байкеров.
Я не буду перечислять и пересказывать сюжет спектакля и те трюки которые там были, ребят все нужно видеть своими глазами.
26.01.2014 HNatalyH избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на Байкерской елке с сыном 13 лет и нашими знакомыми. По одному билету проходит 1 ребенок и один или два родителя. Немного опоздали, в пятницу вечером была пробка от метро «Октябрьское поле». Вошли на территорию Байк-центра, а потом и в клуб «Секстон».
Толпа народа, не протолкнуться. Мальчики сняли куртки и были отправлены в зал, где проходило само представление, оно, кстати, еще не началось. А мы родители пошли искать себе место. Одежду в гардероб сдавать не стали, носили с собой. Все столики оказались заказаны. Но нам повезло, нашли место и даже заказали себе кофе. Многие родители так и стояли толпой в залах и в проходах.

Представление транслировалось на большом экране со звуком. Но я как-то не смотрела, так что не могу ничего рассказать о нем. Где-то через час представление закончилось, дети стали выходить из зала. Создалась толкучка, т.к. надо было детей одеть и всем выходить на улицу. Поразило сколько маленьких детей пришло на представление. Я бы ребенка до 7 лет не повела.

Следующая часть проходила на улице. Нам повезло, в январские каникулы была плюсовая температура, никто не замерз, было комфортно стоять на трибунах и наблюдать 40-минутное зрелище. А оно было впечатляющим!
На высокой конструкции люди били в барабаны, в такт вырывались языки пламени, даже салют потом был. Внизу вокруг трибуны с елкой ездили персонажи сказки на различной технике – мотоциклах, мотороллерах, машинах и даже на большом тракторе-экскаваторе.
Сюжет прост – на Русь напали враги, хотели захватить наши богатства (в основном месторождения нефти), но Волки (это самые положительные герои) не позволили это и прогнали врагов. Представления Ночных Волков всегда отличаются патриотичностью.

Головокружительные прыжки с высоченного трамплина на мотоциклах! Куча огня и пиротехники. У героев были такие палки, как большие бенгальские огни, факелы и даже переносной огнемет. В общем, мальчишкам, да и нам взрослым очень понравилось.

После представления все поспешили вниз с трибун на арену фотографироваться на разной технике и с героями сказки. Вышел Александр Залдостанов, он же Хирург, глава Ночных Волков. Можно было сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой, Кощеем, с Волками и с самим Хирургом.

Затем мы получили подарки – большая картонная машина-грузовик с приличным набором шоколадных конфет, елочным шариком с эмблемой Ночных Волков и диском с прошлогодним выступлением.
Нам все понравилось, есть желание пойти на Байкерскую елку и в следующем году, если сможем достать билеты.
02.03.2013 Даруша  понравилось  [ссылка]
Мы были на этом шоу 08.01.2013 года, муж с сыном 6,5 лет в восторге. В этом году многие заметили, что организация стала лучше, народу меньше, на представление в зале в наш день пускали и взрослых (раньше взрослые ожидали детей в баре).
В помещении сыну было немного страшновато, полутемная атмосфера и мигающие, дымящиеся костюмы актеров, а так же громкие звуки. На улице все прошло супер :).
Подарок в красивой машине из плотного картона, конфеты качественные, известных брендов + бутылка детского Очаковского кваса. Уже спрашивают, когда будем билеты на елку покупать. На эту покупали в конце октября 2012 года за 2700 руб (взрослый + ребенок + подарок).
Даруша  10 фотографий, 02.03.2013
04.02.2012 СиМ  [ссылка]
Вот уже несколько лет я часто слышу про ёлку в Байк-центре, мы часто проезжаем мимо, на него просто невозможно не обратить внимание. В этом году решили попробовать сходить сюда на ёлку, пока я задумалась о билетах, остался только вариант пойти в самом конце января, в будний день вечером, но так как от нас Байк-центр находится не очень далеко, то решили, что этот вариант нам подойдет и продлит новогодние праздники. По билету проходит 1 взрослый с 1 ребенком и так как мы с мужем так и не смогли договориться, кто пойдет с сыном 7,5 лет (всем ведь интересно:-)), то решили задавить в себе громко квакающее земноводное, купить два билета, взять с собой дочку 4,5 лет и пойти всей семьей. Тем более, что при покупке билетов меня заверили, что представление подходит всем детям в возрасте от 4 до 12 лет.

Приехав минут за 30 до начала мы осмотрелись, пофотографировались на различных мотоциклах и их подобии, рассмотрели оригинально украшенную елку и пошли в клуб Секстон, где проходила первая часть представления. Я знала, что в первой части детей отправят отдельно смотреть представление, а взрослые смогут смотреть представление и наблюдать за детьми на плазменных экранах. Так же я заранее знала, что нужно или заранее забронировать столик, слышала, что цена такого бронирования 2000 руб. или прийти пораньше и занять места. Хорошо, что я это все знала и была к этому готова…

Выглядело все не очень здорово. Толпа людей ходила по достаточно тесному помещению, пытаясь найти себе места и куда-нибудь сесть, да какое там сесть, даже встать не на проходе оказалось достаточно сложным делом. Что бы отвести детей в зал, который представлял собой одну отгороженную залу клуба, мы достаточно долго и сложно пробивались через плотную толпу. Перед входом в зал стояли амбаловидные охранники, которые категорически не пускали туда родителей. Дети были абсолютно разного возраста, маленькие и не очень, некоторые не желали расставаться с мамами и уходить в полутемное помещение с кучей стильных железок. Рассадка детей тоже весьма занятная – перед малышами вполне могли оказаться старшие ребята, за которыми им было, вряд ли что видно. Представление началось позже на 30 минут. К уже подуставшим от сидения детям вышел клоун и еще минут 10-15 играл с ними в мячики-шарики, у меня сложилось ощущение, что просто что-то ждали, а клоун был экспромтом. Родители в это время могли наблюдать детей, а затем и представление на экранах, не знаю, как было на других экранах, но на ближайшем к нам экране качество изображения было…не очень хорошим. Поэтому очень скоро мы перебрались в какой-то уголок, где была видна маленькая часть сцены, зато своими глазами.
В этой части ёлки часть родителей, забыв про детей, спокойно сидели за столиками общались и заказывали блюда из меню, другая часть пыталась стоять в узких проходах, периодически слушая, что они загородили весь проход и, не имея возможности заказать чашку чая. Нет, теоретически заказать, наверное, было можно, но слабо представляется, что в полутьме и достаточно плотном размещении кто-то будет еще держать в руках чашку с горячим чаем. Это при том, что один билет продается строго на одного ребенка и одного взрослого и соответственно отправить ребенка одного на эту елку нельзя.

Представление, 1-ая часть, внутренняя, продолжается около 50 минут. К сильным сторонам можно отнести свет и различные световые спецэффекты, в целом хорошо продуманная очень разная музыка от русской народной до скрипки и чего-то весьма тяжелого для ушей. Хорошие костюмы со светящимися в темноте частями; по ходу действия детей обсыпали конфетти. В целом действие выглядит очень и очень эффектно, особенно, если не очень следить за сюжетом, а уловить только самую суть, что Россия самая сильная, могучая, великая и замечательная страна, которая справиться с любыми трудностями.

Все представление написано в стихах, и вроде бы они простые, но понять суть всего происходящего очень сложно. Минут через 30 поняв, что я как-то не очень улавливаю сюжетную линию, я попросила у мужа, что бы он мне рассказал, о чем это:-), так вот он не смог. Улавливался только смысл – Русь, осталась единственная в мире еще не подчиняющаяся страна, и злые силы хотят ее, наконец-то прибрать к рукам, для чего используется катализатор зла. Вот вроде бы и все персонажи детям знакомы – Емеля, Иванушка, Кощей, Снежная королева, а представление, по-моему, получилось совсем не детским (какое там с 4 лет, там взрослому бы суть уловить). Много политического подтекста, с указанием на Америку. Но, может быть, такое впечатление сложилось из-за того, что мы видели только кусочек сцены и не всех героев.

Недостатками представления можно назвать – часто мигающие световые эффекты (у детей устали глаза), несколько раз было темно, появлялись отрицательные герои и маленьким детям было страшно, достаточно много дыма – сын сказал после представления, что ему иногда было тяжело дышать и сказал, что младшая жаловалась ему, что она задыхается. А дети у меня очень спокойно, я бы даже сказала с большим интересом, относятся ко всякого рода пиротехнике и дыму. Так что аллергикам я сюда идти точно не посоветую.

В помещении было прохладно, что в общем-то совсем неплохо, а то распаренные и наспех одетые дети на улице чувствовали бы себя не очень комфортно.

Еще один момент вызвал во мне противоречивые чувства – во время сказки, кроме огромного количества освещения использовался живой огонь. Это необыкновенно зрелищно и красиво, но появилась мысль, что случись что - отсюда будет невозможно выбраться.

Представление, 2-ая часть, улица, продолжается 40 минут. Выход детей после представления и одевания (на улице около минус 20 градусов) в узких проходах – это отдельная история. Но справились, минут за 20 всем удалось выйти! Вот тут раздолье – красивая подсветка, много места. И все-таки на свежем воздухе, и даже на таком морозе, все смотрится совсем иначе, лучше. Сначала всем пересказали краткое содержание предыдущей части (это очень кстати :-)) и началось продолжение сказки. Много живого огня, света, музыки, машины,тракторы, мотоциклы и им подобные, прыжки на мотоциклах, даже подъемый кран использовали. Смотрелось все очень красиво, масштабно и легко на одном дыхании. К сожалению, дочь забралась на плечи к мужу и ни в какую не захотела слезать, так что мы остались без фотографий.

После представлений получили подарки – конфеты в оригинальной упаковке в виде машины и поехали домой, уже поздно получилось. Набор конфет очень хороший, в дополнение внутри мы нашли заготовку для изготовления гравюры с волком. Можно было еще сфотографироваться с героями сказки, но желающих было очень много, а ждать не хотелось.

Несколько раз ловила себя на мысли, что невольно сравниваю Ёлку в Байк-центре, с новогодним каскадерским представлением в Сетуньском стане. Да, они чем-то похожи, но в Байк-центре гораздо больше размах и чувствуется больше профессионализм актеров. Но в Сетуньском стане мне показалось несколько больше драйва, выступающие сами получали огромное удовольствие от процесса. Тут же больше чувствовалась игра ролей. Возможно, это связано с тем, что насколько я поняла в Байк-центре ёлки проходят ежедневно вот уже почти месяц.

В целом нам очень понравилось, несмотря на затянутость в самом начале, само представление масштабное, запоминающееся и качественное. Однозначно, что эта ёлка достаточно специфическая и понравится далеко не всем. Думаю, что стоит идти детям лет с 8 не раньше, конечно мальчикам будет интереснее. Наверняка сын с мужем захотят в следующем году еще раз посетить Ёлку в Байк-центре. А я бы еще раз с удовольствием сходила именно на уличную часть.
30.01.2012 Макковка  не понравилось  [ссылка]
Вчера были на этом нашумевшем шоу! Весь день пребывали в предвкушении какого-то чуда, ведь отзывы, в том числе и тот что сверху... - положительные и более. Сразу хочу сказать, что мне 36 лет, т.е я в том возрасте когда уже какая-то мудрость накопилась и в то же время молодость восприятия тоже присутствует, т.е я не сноб. Сыну 7,5 лет - тоже самый возраст для понимания. Но! Это была самая дорогая и самая ужасная елка из всех, что мы были в г. Москве!

Все началось, как только мы вступили за порог сего клуба. Клоун довольно навязчиво, чуть ли не подталкивая, созывал прикупить светящиеся сабли и ободки ребенку, ступить в клубе было негде, несмотря на то, что мы приехали за 30 минут до начала. Потом я поняла почему - большинство родителей были вынуждены топтаться в проходе т.к господа байкеры довольно "разумно" подошли к вопросу размещения людей.

Чтобы присесть за стол, нужно заплатить 1000 р., как они говорят: "У нас депозитная система"! А если я не хочу нажираться на 1000 р.?! В чем выгода? Если бы 50 человек, присев за столик заказали себе кофе-пиво в среднем на 300 р., или 50 человек будут топтаться на площади 2х2 м, а зато 2 столика будут заняты 8 человеками.
Итого 15 т.р против 8 т.р... Примерно так... Есть о чем призадуматься.
Я уже не говорю про официантку, которая шныряла среди давки с горячими блюдАми и чаем. Тьфу - полная антисанитария... Ну это про размещение родителей. Дети.

С трудом удалось сквозь давку пропихать сына в помещение, где должно было быть представление. Которое, между прочим задержали на 50 минут! Ну какой ребенок выдержит сидеть такое время, уставясь на пустую сцену!
Все тот же клоун пытался спасти положение и 15 минут свистел в свисток и довольно примитивно развлекал детей воздушными шариками. Я сидела и переживала, что дети проломят трибуну, на которой сидели и которая пошатывалась от их невыплеснутой энергии довольно ощутимо!

Итак, представление наконец-то началось, мне удалось приткнуться с краю скамеечки все в том же проходе, на большом экране сзади меня показывали по видео, что происходит на представлении.

Смысл представления - Америка, которая завоевала весь мир хочет посягнуть на матушку Русь, путем (дословно) "страсти, которая вспыхнула между статуей свободы (она же снежная королева) и нашим кощеем", а также финансовых манипуляций 2-х лысых американских подстрекателей.

Монологи были жутко длинными, на сцене корчились в основном отрицательные герои, все это сопровождалось тяжелой музыкой и мрачными декорациями. В общем, я, взрослый человек, понаблюдав на экране это произведение 10 минут, уговаривая себя, что знала, что идем на байкерское представление со всеми составляющими, а не в Большой театр... Жутко устала и села читать свою книжку с превеликим удовольствием, успокаивая себя, что ребенка вытащить оттуда я все равно не смогу из-за давки и приличия (т.к. билет нам подарила родственница, которая тоже была в этом клубе).

Но мне было жутко неудобно перед человеком, что она заплатила такие деньжищи (6 т.р) за это! Ладно, потом объявили продолжение действия на улице и тут реально стало страшно! Родители, которые столпились в коридоре как селедки в бочке, дети, которые в панике не видели своих родителей, а если и видели, то не могли протиснуться.
Только благодаря тому, что в нашей компании на 1 ребенка приходилось 2 взрослых и мы могли разделиться, где-то подхватить др др и т.д., с наименьшими потерями выбрались...
На улице было между прочим - 18 градусов.

Само действие было довольно красочным за счет фейерверков, огней, трюков... Но опять все это в сопровождении нудных, мрачных монологов. За 30 минут мы все превратились в сосульки с ног до головы... Опять нас спасло то, что один из взрослых пока шло представление, сходил за подарками (которые выдают, только если заполнишь специальную анкету).
И когда все это закончилось, мы скорее побежали к выходу, т.к хотелось просто унести ноги из этого места и в прямом смысле и в переносном. Но нас на пути к выходу опять же псевдо рыцарь зазывал в какие Игротеки! Сдурели?
Вот так! Я изо всех сил пыталась докопаться в себе до каких то положительных воспоминаний, обычно послевкусие показывает - было это хорошо или не очень. Но у меня одно желание - скорее забыть весь этот бред.

Зачем детям (средний возраст их по моим наблюдениям 6 лет) - такая тяжелая политизированная тема праздника, зачем такая неорганизованность и непродуманная жадность в отношении родителей, зачем такое растянутое действо на морозе и т.д и т.п.
Если вы не супер экстремалы, если вы не помешаны на байкерской символике и если вы любите своих детей и себя- никогда не ходите на это представление!
02.02.2011 гость  [ссылка]
Несколько лет подряд с удовольствием ходим на ёлку в байк-центр (Нижние Мневники). Представление всегда красочное, сказочное и яркое, проходит в 2...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

19.01.15
Сегодня всей семьей были на елке в Байкер-центре. Очень интересное и необычное мероприятие, происходившее в необычном месте. Приехали мы за полчаса...

Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий