отзывы о : Кем быть? или где узнать все о профессиях

30.07.2017 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Не смутившись лженаукой, сходили на тестирование. Тоже понравилось. Совершенно не жалею.
Т.к. знаю своего 15-ти летнего ребенка довольно хорошо, у меня есть уже определенная уверенность в том, что ему нужно (какое образование) и как этого можно достичь. Рекомендации доктора подтвердили мои позиции по данному вопросу, дополнили их и утвердили.
Поэтому я довольна, есть на что опираться при выборе направления обучения и способах достижения результатов в образовании. Как подспорье для дальнейшего обучения ребенка заключение для меня довольно ценно. Рекомендую.
04.10.2016 Юсик избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и мы с сыном 14 лет дождались очереди и были приглашены на бесплатное тестирование для подростков 8-9 классов.
Спасибо всем, кто пишет отзывы на сайте ОСД!
Без Вас мы бы никогда не узнали о таких мероприятиях.

Выше очень подробно всё уже рассказано, добавлю, что нас было 6 детей и 6 мам, которые разместились в небольшой комнате.
Тестирование вёл директор центра Дорофеев Сергей Вячеславович, который сразу захватил внимание аудитории.
Повторюсь, что мероприятие длилось часа 2.5, мы узнали о функциональном статусе, в который входят ассоциативные, аналитические, коммуникативные, речевые, реактивные способности, координированность и выносливость. На руки нам материал не выдавали, на почту ничего не присылали. Всё устно.

Теперь о впечатлениях:

Я ни капельки не пожалела, что пошли с сынов вместе, наша проблема заключается в том, что сын учится ровно по всем предметам, занимается музыкой, спортом, всё ровно, всё на 4! Что не спросишь, всё "нормально"...
Учителя тоже ясности не вносят, говорят - ждите, позже появятся приоритеты...
Вот решилась на это тестирование по отпечаткам пальцев, может здесь что подскажут, хотя бы намекнут в какую сторону смотреть.
Сергей Вячеславович на доске расчертил таблицу с именами ребят в столбцах и функциональным статусом в строках.
После тестирования в эту таблицу были внесены оценки 3, 4 или 5.

Отметка "3" совсем не плохая, она просто показывает, что в данном пункте у ребёнка низкая способность, например, у большинства ребят тройка стояла на реактивности, это значит, что ребёнок сначала подумает, потом сделает, а если была бы "5", то подойдут профессии на скорой помощи, или спортсмены и то не профессии, а способности к ним, это получилось бы лучше всего. Это реакция.
У моего сына были в основном четвёрки, одна тройка и две пятёрки, я уже отчаялась, даже здесь опять "нормально". Но пятёрки стояли на речевых и координированных способностях.

И вот что мне рассказали: что значит речевые - это способность говорить, эту область надо развивать, пойти на курсы актёрского мастерства, например. Это у сына получится лучше всего, умение доносить, а не быть актёром.

С.В. привёл пример с Черномырдиным: умный мужчина, добился высот в карьере, а ораторским искусством не владел, не его, т.е у каждого подростка есть способности, которые спят, а мы можем с помощью теста на них указать, надо их развивать.
У Черномырдина была наверное тройка в данном пункте, ему просто трудно было доносить мысль, не его, что только не делали с ним: писали текст, вставляли микрофон в ухо, учил наизусть... нет... ляпы были постоянно.

Вторая пятёрка у нас - это координированность, т.е. творчество. Нам посоветовали в комбинации таких оценок заниматься творчеством не в профессии, а как хобби. Я же всю головы сломала, может, в музыкальное училище? Оказывается - нет.
Верить конечно на 100% не стоит, но на определённые мысли такое тестирование наводит, тем более, что всем присутствующим ребятам были даны совершенно разные советы, интересно было очень.

Также нескольким ребятам было сказано, что при поступлении у них нет права на ошибку, тяжело будет получать второе высшее, им надо один раз отучиться, так комфортнее, моему же сыну посоветовали выбрать ВУЗ с несколькими подходящими для него специальностями, чтобы была возможность на втором курсе перейти, т.к. определится он скорее всего в более зрелом возрасте - это мысль.

Много какие темы ещё затронули, например командировки, моему сыну, один-два раза в год, а кто то должен мотаться много, ну и т.д.
Советую! Очень! Конечно сыну никто не сказал, что надо учиться именно на того или того, но есть над чем призадуматься, хорошо,что время для определения ещё есть.
Очень рекомендую.

25.08.2016 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Замечательно, что есть такая наука, как дерматоглифика, которая даёт современным родителям возможность определить врождённые способности у ребёнка, тем самым помогая направить все усилия на их гармоничное развитие. Узор на коже рук человека появляется ещё в утробе матери во время формирования у эмбриона нервной системы.

В этом году РАН признала дерматоглифику лженаукой, чему во многом поспособствовали, на мой взгляд, многочисленные интернет «предприниматели», использующие науку исключительно в корыстных целях, предсказывая за 500-1000 руб. по отпечаткам пальцев чуть ли не судьбу человека и превратив дерматоглифику в хиромантию. В своё время генетика тоже прошла путь гнобления, но выдержала испытания и стала наукой номер один во всем мире. Надеюсь, что дерматоглифика повторит путь своей «сестры».

Чтобы определить врождённые способности своего старшего сына я обратилась к профессионалам – в Инновационный центр Статус Биотехнологий при МГТУ им. Баумана. Записала по телефону на тестирование сразу двух мальчиков – сына и племянника, 13 и 10 лет. Тестирование проводил Сергей Вячеславович Дорофеев, имеющий многолетний стаж профориентации.
Вся процедура заняла около 1,5 часов, из которых только 10 минут было потрачено на сканирование пальцев обоих мальчиков. А вот потом началось самое интересное. Здорово, что мы привели одновременно двух детей. Тем самым, у нас была возможность сравнить их врождённые способности, которые мы, мамы, иногда чувствовали интуитивно, наблюдая за развитием наших детей с пелёнок. Дети оказались разными не только интуитивно, но и «научно». И то, что впоследствии более часа рассказывал Сергей Вячеславович, характеризуя типажи людей с определённым рисунком отпечатков пальцев, идеально вписывалось в картину того, что мы наблюдали за годы роста наших сыновей.

Очень важным моментом во всей этой процедуре является факт, что тестирование показывает лишь врождённые способности, развитие которых зависит исключительно от ребёнка и его родителей естественно вкупе с условиями окружающего социума. Поэтому Сергей Вячеславович пытался донести до ребят, на что важно обратить внимание во время учёбы, как заниматься и что развивать в себе.
Для меня определяющей в нашей беседе стала информация о том, как вести себя с ребёнком в процессе учёбы, где настаивать, а где спускать на тормозах, как применять сильные стороны и развивать слабые. Также нам были даны рекомендации о выборе профессионального вида деятельности, рекомендованы дополнительные курсы и тренинги.

Через 5 дней на электронную почту я получила письменное заключение на 4х страницах с подробным описанием того, что мы уже услышали плюс какие-то корректировки, которые получились после тщательного анализа рисунка отпечатков пальцев сына.
Забыла сказать, что вначале тестирования был заключен договор, где детям были присвоены номера. Так вот, пройдя один раз собеседование, мы можем теперь обращаться неограниченное количество раз за дальнейшими советами по разрешению вопросов, которые могут возникнуть в процессе нашего развития выявленных способностей.

Надеюсь, что мой отзыв, поможет кому-то в своём отношении к дерматоглифике. Я же поведу на тестирование теперь младшего сына.
Администрация OSD.RU предлагает всем, заинтересовавшимся биометрическими тестами, перед принятием решения о прохождении подобных тестов ознакомиться с меморандумом комиссии по борьбе с лженаукой - http://klnran.ru/2016/05/memorandum01-dermato...
08.08.2016 мАнечка избранный!  понравилось  [ссылка]
Так получилось, что на биометрическом тестировании дочка была два раза.
Первый раз ещё перед новым годом мы ездили на бесплатное тестирование в центр «Статус Биотехнологии при МГТУ им. Баумана» (http://statusbt.ru/).
Очередь ждали полгода. Как и в первом отзыве, я тоже шла скептически настроенной, а дочка сказала, что опять я что-то придумала...

Пройдя же тестирование нас удивили некоторые результаты своей точностью, но что интересно это больше касалось прошлого и настоящего. А вот будущее так и осталось тайной, во всяком случае как ожидалось ничто не натолкнуло на определенный выбор профессии (дочка ещё в поиске).
У нас тестирование проводила девушка (к сожалению не запомнила ее имени) и вот что очень понравилось она предложила и мне приложить пальчики к сканеру только без записи и анализа, а просто для сравнения отпечатков с дочкиными. И что удивительно у нас не идентичен, но похож рисунок и соответственно какие-то особенности и способности схожи, а это значит, что нам легче взаимодействовать друг с другом, а мне понять какие-то порывы и метания ребенка, надо лишь только вспомнить себя в ее возрасте :).
Отчет на 3,5 страницах пришел на электронку, как и обещали, через пять дней.

Второе тестирование проходили неделю назад. Уже и не известно как у нас дома оказалась брошюрка о биометрическом тесте в университете «Синергия», которой заинтересовалась племянница, гостившая у нас (http://synergy.ru/r/finger_test/).
Позвонив и выяснив, что приехать можно в любое время, а тестирование занимает всего минут пять, мы поехали.

Цена тестирования 500 рублей и мы решили попробовать ещё, раз уж едем. И вот это второе тестирование на нас с дочкой произвело гораздо большее впечатление. А я сидела так вообще буквально с открытым ртом, к тому же эффект был усилен сравнением, тестирование-то проходили обе девочки с совершенно разным характером, разным темпераментом и различными интересами.
Отчет на 15 страницах прилетел на электронку через пару минут. Конечно отчет краткий, но в то же время содержит сведения о типе образования, направлении и сфере профессиональной деятельности, модели самореализации, потенциале нервной системы и типе поведенческой адаптации, темпераменте, типе восприятия новизны, здоровье и общих физических показателях.

И при первом и при втором тестировании нам сказали, что папиллярный узор это практически уникальный код, т.е. то, что заложено на генетическом уровне и достоверность исследования составляет около 85-95%. Погрешность состоит в том, что каждый человек исключителен и большое влияние на формирование личности оказывает окружающая действительность (в т.ч. воспитание и образование). Но в тоже время, если вас чем-то не устраивают результаты, то работа над собой поможет скорректировать некоторые моменты, но никак не изменить.

Ещё перед первым исследованием я читала отзывы в интернете и, как зачастую бывает, они от полнейшего восторга (очень помогло) до полнейшего неприятия (шарлатанство). Так как мы шли на бесплатное тестирование я решила будь как будет, попробуем что-то новое.
Если сравнить оба тестирования, то предпочтение отдаю второму.
На первом было больше сказано (встреча длилась чуть больше часа), а на втором заняло минут 7-10 и достаточно информативный отчет, который можно читать и анализировать ещё ни один день. Ни на первом, ни на втором тестировании нам не задавали вообще никаких вопросов которые могли бы повлиять на результат отчета.

Как итог:

-любопытная штука, с чем-то можно согласиться, с чем-то не очень, но у нас совпадение оказалось очень высоким

- в целом вы так или иначе уже всё знаете о своем ребенке, но в отчете так кратко и в точку написано и разложено по полочкам, что возможно поможет вам разобраться с какими-то нюансами, которым прежде не придавали значение, либо придавали, но не формулировали так чётко

- очень было бы здорово пройти тестирование вместе с ребенком, чтобы определиться насколько вы разные, если же схожи, то это чудо и в любом случае вам станет гораздо яснее как понять своего ребенка

30.03.2016 69TAHA69 избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с 14 летним сыном были на бесплатном групповом тестировании для подростков 8,9 классов. На тестирование записывались за 2 месяца. Меня очень заинтересовали отзывы и я с огромным интересом поехала на мероприятия. Впрочем, с определённой долей скептики.

Дорофеев Сергей Вячеславович оказался очень интересным человеком, настоящим профессионалом своего дела. Он сразу предупредил присутствующих подростков и родителей, что было бы странным определить профессию по отпечаткам пальцев, но информация, которую мы услышали о своих детях, оказалась очень точной и структурированной.

Мероприятие длилось 2 часа. Время пролетело незаметно. Мы узнали о функциональном статусе, в который входят ассоциативные, аналитические, коммуникативные, речевые, реактивные способности, координированность и выносливость. От значений этих составляющих зависит выбор профессии. Подростки с интересом слушали о компетенции успеха.
Нам очень понравилось!
Я хочу поблагодарить всех, кто пишет на ОСД! Именно благодаря Вам, мы тоже посетили центр "Статус БиоТехнологии". Мнение мам уже прозвучало, а я хочу предложить версию подростка.

Это часть статьи Даши (14 лет) для кружка журналистики, написанной на фоне искреннего удивления от посещения.

"В январе я посетила инновационный центр биотехнологической персонализации при МГТУ имени Н.Э. Баумана, узнала о науке дерматоглифике и познакомилась с директором центра Дорофеевым Сергеем Вячеславовичем.

Дерматоглифика (derma – кожа, glyphe – гравировать) – это наука, посвященная изучению гребешковых узоров на поверхностях ладоней и подошвах ног. Альтернативное название кожных гребешков — папиллярные линии.
Не так давно ученые из НИИЦ биометрической техники МГТУ имени Н. Э. Баумана создали биометрические сканеры отпечатков пальцев и компьютерную программу, которая автоматически формирует дерматоглифическую карту человека – карту способностей, заложенных до рождения человека.
Оказывается узоры на подушечках закладываются еще во время беременности мамы и по срокам совпадает с формированием нервной системы будущего ребенка. Папилярные линии – отражение нервной системы, поэтому они могут рассказать об особенностях нервной системы, темперамента, характера человека.
А так как в течение жизни они не меняются и носят строго индивидуальный характер, то узнать о своих способностях можно и в два года, и в тридцать два.

Вот к такому «волшебному» сканеру я и приложила свои пальцы. После сканирования я узнала о трех типах пальцевых узоров, это - дуги, петли и завитки. Их сочетание и определяет психофизиологический «портрет» человека.
К слову, мне мой «портрет» очень понравился. Сергей Вячеславович Дорофеев побеседовал со мной и дал первые рекомендации по выбору будущей профессии. Полное экспертное заключение готовят пять дней и присылают на электронную почту.

Конечно, в прямом смысле, профориентации по отпечаткам пальцев не существует, но дерматоглифика помогает оценить врожденные способности".
23.01.2016 яшма избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочь в 8-м классе, и уже задумывается над вопросом – кем быть? В Москве есть несколько центров профориентации, мы читали отзывы, выбирали, в результате остановились на Инновационном Центре Профориентации и Раннего Развития «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Баумана http://www.statusbt.ru

Методика определения внутреннего потенциала человека в центре основана на «Дерматоглифике». Эта наука изучает кожные узоры ладоней, которые уникальны и неизменны в течение всей жизни и отражают индивидуальные черты каждого человека.

Записывались на бесплатное исследование в октябре, в конце декабря подошла наша очередь. Нас встретил генеральный директор центра, кандидат технических наук Сергей Вячеславович Дорофеев. С помощью сканера у дочери он снял у дочери отпечатки пальцев, вывел изображения на экран компьютера и обработал их с помощью аппаратно-программного комплекса Малахит. Расширенное заключение с рекомендациями экспертов обещают прислать на электронную почту через пять рабочих дней, а пока ученый рассказал нам свои первые впечатления об исследовании.

Беседа заняла около 40 минут. Сергей Вячеславович вкратце описал свои выводы о типе мышления, виде памяти, складе характера, наиболее подходящих видах спорта, вариантах профессии и карьеры. Многое из того, что он говорил, совпало с моим собственным представлением о моем ребенке :). В том числе и не самые положительные стороны характера, к сожалению. Дочь тоже согласилась с большинством предположений ученого.

Для меня не было каких-то поразительных выводов или сюрпризов в услышанном, подтвердились практически все мои мысли на тему развития ребенка и выбора профессии, хотя, повторюсь, были и не очень приятные для родителей выводы. Понравилось то, что директор центра говорил правильные вещи в отношении учебы и способностей добиваться своих целей, что человек должен развиваться всесторонне и не зацикливаться на каком-то одном своем увлечении.
Заключение прислали в обещанные сроки. Есть над чем подумать :).
23.01.2016 BellaD избранный!  понравилось  [ссылка]
Ооо СтатусБиоТехнологии при МГТУ им. Н.Э. Баумана - впервые прочитала про них здесь на сайте. Записались на тестирование. Шли с изрядной долей скептицизма, ребёнок 16 лет всю дорогу бубнил, что все равно все полная ерунда.
Но, понравилось. Честное слово понравилось.

Заполнили документы, сняли отпечатки. Дальше девушка провела беседу. Не зная ребёнка, ни о чем его не спрашивая, нам рассказали о характере, привычках, направлениях деятельности. Дали рекомендации. Подробные рекомендации должны прийти на электронную почту. Ребенок был удивлён, считает что эта беседа принесла больше пользы, чем все тестирования в школе.

Мы ходили на бесплатную консультацию ждали около пяти месяцев. Думаю, что их рекомендации пригодятся в дальнейшем.