июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Кулинарных дел мастер       Отзывы

отзывы о : Кулинарных дел мастер

24.02.2015 Amber избранный!  [ссылка]
22 февраля побывали на мастер-классе по изготовлению пиццы в итальянской Траттории Semplice (м. Октябрьская, ул. Мытная,1), который проводил шеф кулинарной школы «ХлебСоль» Стас Филимонов. Это наш первый подобный опыт, давно хотели поучаствовать на таком кулинарном уроке, и результатом остались довольны. Количество участников – 20 человек, это были разновозрастные дети от 4 до 15 лет. Малышам выдали белые фартучки и смешные поварские колпачки.

Тесто для пиццы было уже подготовлено, 20 «колобков», завёрнутые в полиэтиленовую плёнку, ждали своих «хозяев». Ингредиенты – стопка розовой ветчины, помидорки-черри, красный болгарский перец, соус и натёртый сыр в пластмассовых ведёрках – составляли живописный натюрморт.

Наша будущая пицца
Наша будущая пицца

Интерьер кафе очень приятный, мастер-класс проводился на 2-ом этаже. Несколько столов были сдвинуты в один длинный, и по бокам на диванчиках и стульях сидели дети. Как же забавно наблюдать их возню с тестом, кто-то сразу с ним «подружился», кто-то увяз, у кого-то основа для пиццы сразу получилась круглой, ну а кто-то создал квадрат или абстракцию.)

Обучение азам пиццесозидания)
Обучение азам пиццесозидания)
Очень радостная атмосфера
Очень радостная атмосфера
Юные мастера
Юные мастера

Атмосфера была очень дружелюбная, праздничная и лёгкая, наш учитель запомнил сразу всех детей по именам, в его руках тесто взмывало к потолку как жонглерская тарелка.
Когда дети размяли свой кусок теста, им раздали по куску пергамента и тарелке, они переложили основу на них, а потом уже учились аккуратно распределять соус, равномерно посыпать всю поверхность сыром, красиво разложить порезанные ветчину и овощи.

Стас Филимонов - замечательный учитель!)
Стас Филимонов - замечательный учитель!)
Какой-то мальчик, пока готовил, съел всю ветчину и перчики на своей пицце))
Какой-то мальчик, пока готовил, съел всю ветчину и перчики на своей пицце))

Готовые пиццы быстро унесли выпекаться, минут через 15-20 ни уже были готовы. Очень вкусно! Я пожалела, что не спросила рецепт теста, потому что оно было правильным – хрустящим, точь-в-точь как в Италии.
В траттории если есть желание, можно перекусить или заказать кофе, сок.

Наше произведение украсили первой буквой имени)), чтобы потом узнать из печки
Наше произведение украсили первой буквой имени)), чтобы потом узнать из печки
Очень вкусно! Действительно, как в Италии!)
Очень вкусно! Действительно, как в Италии!)

Участие в мастер-классах бесплатное, они проводятся в этой траттории несколько раз в месяц. Можно готовить разные блюда, не только пиццу. Чтобы узнать расписание мастер-классов надо звонить в кафе и узнавать.
Сайт: http://semplice.su/trattoria-semplice/

14.06.17
Чем бы занять маленького непоседу и интересным, и творческим, и запоминающимся, и чтобы в жизни потом пригодилось? Несомненно, родители часто задают...

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Выставка «Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами» (Музей-усадьба "Коломенское"), 27.07, 28.07, 29.07 ...
Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых