отзывы о : Детский День рождения в музее

17.05.2014 Ирина  [ссылка]
17 мая отмечали день рождения сыну в зоологическом музее, впечатления самые отрицательные. Пришли в назначенное время, нас никто не встретил, 3 раза ходила искала аниматоров, выспрашивала чайник. Дети, в основном мальчики 9 лет, естественно , не сидели на месте и носились. Пришли две девушки, начали заниматься с детьми, вместо 1,5 часа все закончили за 45 минут, когда раздавали детям призы, нескольким ребятам и имениннику не хватило. Дети расстроены и взрослые возмущены! Праздник испорчен, хотя и цена за такое"развлечение" не маленькая-9 тысяч! Очень неприятно!
12.05.2013 Ксения  [ссылка]
Отмечали день рождения 12 мая 2013 в музее-театре "Ледниковый период", который находится на ВВЦ. Программа рассчитана на 3 часа: первый час экскурсия, второй - игры с аниматором (у нас был совершенно замечательный пират), легкий аквагрим и третий давался на чаепитие. Всем очень понравилось!
Мне, как организатору, понравилось то, что абсолютно все было согласно предварительной договоренности, и что ни чай ни кофе ни посуду мне с собой нести не пришлось - все это было. А работающий холодильник, куда можно в жару поставить продукты и торт я не видела больше нигде.
27.02.2012 kev избранный!  [ссылка]
В Кузьминках первый раз мои дети побывали несколько лет назад на игре «8 за 8», дальше был Конный двор, музей усадебной культуры, усадьба Деда Мороза, экологический центр, теперь дошла очередь и до музея К.Паустовского.
Сегодня нас пригласили на день рождение. Друзья решили справить там 10-летие дочери.

На карте мы видели обозначение «музей-центр К.Г.Паустовского», но никогда там не были. И на машине и на маршрутках мы проезжали до церкви там, где есть места для парковки. И даже приезжая на прогулку, мимо музея как-то не получалось проходить. Музей расположен ближе к улице Юных Ленинцев, справа от экологического центра. Здание музея двухэтажный деревянный домик, к Паустовскому никакого отношения не имеющий, раньше здесь жил садовник Голицыных
Программа, которую предлагает музей для дня рождения по мотивам сказок Г.Х.Андерсена и К.Г.Паустовского, она рассчитана на детей 4-10 лет.

Итак, когда все дети собрались, нас позвали в холл, где заиграла музыка, приглашая нас в сказку, сверху со второго этажа спустился садовник, раздал детям короны с цветами. Каждый ребенок стал каким-нибудь цветком. Здесь были и роза и тюльпан, и пион и лилия и колокольчик и ромашка и другие цветы. Садовник пригласил нас пройди в волшебный сад. Это удивительно красивая комната была готова к появлению гостей. В ней в уголке пили чай граф с графиней, детишки, ставшие цветами, расселись на стульчиках и начался спектакль, в котором дети были активными участниками.

Здесь разучивали вальс цветов и разгадывали загадки и играли в «Садовника» и смотрели на кукольные инсценировки про зайца и про лошадь (вкратце рассказы Заячьи лапки и Теплый хлеб) и увидели волшебный цветок, каждый ребенок получил красивое яблоко из прекрасного сада, за которым ухаживал Садовник. В конце представления детям-цветам удалось рассмешить грустную принцессу и придумать поздравления имениннице. По окончанию представления, имениннице вручили большую красивую книжку К.Паустовского «Кот-ворюга» и большую поздравительную открытку, сделанную детьми в процессе спектакля и фотографию с актерами на память о дне рождении.

И началась вторая часть программы, так как дети у нас были 9-10 лет, то дополнительно была заказана обзорная экскурсия по музею. Сначала дети вспоминали, какие произведения им уже знакомы. Потом ребятам рассказали про детство Паустовского, как он воспитывался, где учился, как начал писать, рассказали про судно в Ялте, носящее имя К. Паустовский, рассказали про Мещёру, по Кара-Бугаз, назвали основные произведения К.Г.Паустовского.

Пока у детей была экскурсия, родители быстро накрыли на стол. И немного подуставшие детки смогли подкрепиться. В музей еду можно приносить свою. В музее есть чайник, музыка, стол рассчитан максимум человек на пятнадцать. Да если людей больше пятнадцати, то сложно будет уместиться, залы в музее небольшие - камерная обстановка. Когда проходит мероприятие музей закрывают для посторонних.
Когда дети перекусили, их пригласили на викторину. Каждый получил листочек с заданием «Загадки Серой дачи». Надо ответить на 10 вопросов. Все вопросы освещались и в экскурсии и подсказки в экспозиции. По окончанию каждый получил на память календарик - схему с портретом К.Г.Паустовского.
Вот на таком замечательном празднике мы побывали в Кузьминках.
15.02.2012 Мама Вани  понравилось  [ссылка]
В эту субботу отмечали День рождения нашего сына (4 года) в любимом Историческом музее.
С сентября с большим удовольствием ходим на занятия для малышей в Исторический музей. Поэтому на риторический вопрос - размышления родителей: "Где будем отмечать твой День рождения в этом году?", сын неожиданно не задумываясь ответил: "В моем Историческом музее. Я друзей приглашу!" :)
Программа называлась "Музей приглашает в сказку". День рождения получился по-настоящему сказочный! В залах нас встретили смелый Иван Царевич, прекрасная Царевна Лягушка, сильный Кузнец и обаятельная Баба Яга, а сопровождала нас милая и волшебная Василиса Премудрая. Заворожены были не только наши детки (младшей - 3,7, старшей - 7,9), но и мы, взрослые - родители, бабушки и дедушки. Экскурсоводы не просто окунули нас в волшебную сказку, но рассказали много нового и интересного. А внимательность и забота сказочных героев к гостям умилила и растрогала даже нашего самого строгого дедушку :) Огромное спасибо за настоящую сказку!
Сегодня прекрасно отметили день рождения дочери в Дарвиновском музее! Спасибо большое экскурсоводу - Олегу Ткачеву. Прекрасный, увлекательный, захватывающий диалог с детьми. На фотографиях (не знаю, как их поместиь в отзыве)видна неподдельная эмоция детей - НАСТОЯЩИЙ день рождения!
Нашим детям от 4 до 13 лет и трудно было представить как они могут объединиться и не заскучать полтора часа про насекомых. Но экскурсия превзошла все наши ожидания. Чаепитие и лабиринт "Пройди путем эволюции" стали последними дополнениями к впечатлениям. Искреннее спасибо.
16.02.2011 Полина  [ссылка]
12 февраля я отмечала восьмилетие моей дочери в музее "Огни Москвы". Честно говоря мы даже не ожидали, что все пройдет на таком высоком уровне. 2,5 часа пролетели совсем не заметно.
Была очень интересная экскурсия, несколько игр, раскрашивание свечей, поздравления имениннице и конечно же на последок не большие сувениры. Организаторы данного праздника действовали четко и слаженно. Были внимательны к детям и ни один ребенок (их было 15 человек) ни на минуту не заскучал.
Если кто-то еще сомневается праздновать ли день рождения своего ребенка именно в данном музее или нет, то скажу однозначно: "Празднуйте! и не пожалеете!"
01.03.2010 lyalya  [ссылка]
В декабре отметили в музее детский день рождения специальной программой, которая предлагается для этого события. Откровенно говоря, нам не очень понравилось, хотя было видно, что ведущая старалась и действо подготовлено.

Идя в музей на программу дня рождения, мы ждали знакомства с музеем и его экспозицией, чего-то нового, интересного. А происходило все в небольшой комнатке сбоку от зала, куда нас не пригласили. Это оказалось неожиданностью не обрадовавшей нас. В комнате стояло фортепьяно, два ряда стульев и журнальный столик.

Имениннику исполнилось 9 лет и гости пришли примерно того же возраста. Каково же было их удивление, когда взрослая тетя вбежала в комнату, где они сидели и слушали рассказ о музыке и с глупой улыбкой стала изображать из себя Зиму, размахивая перед их носами серебристым дождиком. Дети хорошо воспитаны, поэтому не засмеялись в голос, хотя видно было, что еле сдерживаются.

По окончании программы пришлось попросить ведущую провести детей в зал с музыкальными инструментами, т.к. они явно были разочарованы. Спасибо, что не отказали.

И вот, в праздник 23 февраля мы пошли на заранее заказанную экскурсию "Сказки в произведениях композиторов" Это было великолепно! И чудесная женщина экскурсовод по фамилии Востокова и прекрасная экспозиция, замечательная атмосфера музея, доступный для детей язык...

Нам рассказали о музыке для театра, показали декорации и эскизы к ним, театральные костюмы. Рассказали много нового и интересного. Дети слушали внимательно, задавали вопросы и получали на них очень доброжелательные ответы. Все выглядело как в 19 веке. Волшебно и сказочно.

Напрашивается вывод: музей великолепный, но день рождения там отмечать не стоит. Вообще, непонятно, зачем идти на день рождения в музей, если увидишь только фойе.
20.10.2009 не просто мама  [ссылка]
Отмечали 7летие дочки в музее Огни Москвы - впечатления самые приятные, радостные. Очень адекватный (детей было 12, от 5 до 11лет) и доброжелательный...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.09.2009 Ольга_Н  [ссылка]
Очень хочу рассказать про День Рождения в музее Космонавтики!
Честно говоря, странно читать отзыв в котором присутствет раздражение.
Мы были в музее 19 сентября :). Заказывали праздник за неделю...
Времени катострофически не оставалась, и честно сказать я переживала что празднование под угрозой.
Но, позвонив в музей, все волнение рассеялось...

Очень вежливо, услужливо мне объяснили, что запись мягко говоря очень плотная, попасть практически не реально, тем более за неделю.Я дико благодарна Ольге, которая работала с нами, за искренность, отзывчивость и прочие человеческие качества. В течении 2-х часов нам подтвердили праздник.Радости небыло предела))

Нам дали красивые пригласительные с адресом порезда, которые мы разослали всем приглашенным)) В музей мы пришли за 15 минут до начала, охрана очень вежливо попросила присесть и через пару минут к нам подошла Ольга (организатор детских праздников) Милая, улыбчивая, доброжелательная девушка встретила нас с шрокой улыбкой и поздравлениями)))Честно сказать очень приятно!

Ожидать гостей пришлось не долго и нам как раз предложили прокатиться на атракционе БУРАН имитирующем полет в космос))Ребенок уже был в восторге!Встретили гостей, цветы и подарки нам помогли отнести в кафе, где цветы расставили в вазы.Ребята начали свою программу с ростовыми куклами, милейшие представители мультяшек, вызывают неустанное желание играть и фотографироваться!

Экскурсовод в серебристом скафандре уже ждал нас в начале экспозиции, и первым делом спросил...кто именинник, поздравил и дал подержать "лунный камень" сообщив ребенку, что можно загадать желание, и оно обязательно исполнится))Вот как...

Потрясающе интересная экспозиция, все блестит, сверкает...ощущение, что ты и сам в космосе)))Огромные залы, все невероятно красиво!Удивительное отношение к детям, а о рассказе экскурсовода и говорить нечего, просто блестяще, ах если бы так преподавали в школе((

Далее огромный компьютерный класс, понорамный экран, 45ти минутный полет в космос...Восторг, дипомы подписаные КОСМОНАВТОМ,и конечно КАФЕ..

Честно говоря, только в кафе удалось оценить загрузку музея детскими праздниками, в зале кафе было 4 детских праздника, что меня поразило, у всех дипломы, а значит все были в компьютерном классе!Как удается организаторам так четко развести детей, ведь мы пересеклись все только в Кафе!

Конечно шумно, но очень весело, шарики, играла детская музыка из любимых мультфильмом, дети резвились и рабовались несморя на 2х часовую порграмму, были на полном подьеме!Накормили отлично, мы потратили порядка 9 тысяч на еду и были довольны, пицца которую выпекают на месте, отличная еда, хорошее обслуживание!

Одним словом...мы очень ДОВОЛЬНЫ!Спасибо огромное администрации музея и лично Ольге (к сожалению не знаю фамилию)!Праздник у нас получился душевный!Дети довольны!!!
Спасибо еще раз!
18.09.2009 Наталия  [ссылка]
Хочу рассказать свое впечатление от празднования дня рождения (7 лет)в музее космонавтики. Сразу замечу, что, слава богу, сыну и его друзьям...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.07.2009 Евгения  [ссылка]
Отмечали день рождения ребенка в музее Огни Москвы - очень, очень понравилось! Детям было интересно и весело, взрослые тоже смогли и пообщаться и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.02.2009 Елена  [ссылка]
В этом году отмечали 10-летие дочки в Пушкинском музее. Думаю, это максимальный возраст для проведения дня рождения в этом музее, скорее всего...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.12.2008 Vera  [ссылка]
Спасибо огромное сторожилам сайта ))) за идею, котоая обсуждалась в теме "Закулисье" . Мы воспользовались ею для ДР девочки 11 лет Были просто в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Обзоры о музеях (13 текстов)