Главная      Культурный центр ЗИЛ       Отзывы

отзывы о : Культурный центр ЗИЛ

20.03.2015 Nurochka избранный!  [ссылка]
В понедельник ходили с сыном 13 лет почти на лекцию "Как строят метро" архитектурного цикла. Идет он по понедельникам. Ехать не близко, но тема интересная и мы поехали.

Народу было много, в зале мест почти не было, вернее немного было, в основном молодежь слушала. Вел диггер со стажем, на него я и купилась. Лекция интересная, фото на большом экране показывают. Но все это я уже читала в обыкновенной книге про метро, и даже больше. Я ожидала личного общения, рассказа о его приключениях - исследованиях.
Может это и было, но после лекции, и не факт, мы ждать не стали, дослушав до конца ушли, устали потому что, будний день, дела-уроки и прочее. В общем лекция интересная, но если ты ничего по теме не читал; послушать приятно и можно, если есть время, силы и желание потусить.

ДК не совсем у метро, надо немного потопать. Сам дом понравился, здание красивое и удобное. Персонал вежливый. Жаль, что все эти интересные ДК далеко от нас, и ездить приходится в них лишь в исключительных случаях.

Вот такая заставка была, и рассказчик был вот такой.
08.02.2010 вера избранный!  [ссылка]
С внучкой почти 4-х лет посмотрели спектакль народного театра Культурного центра Южный (бывший ДК ЗИЛ) "Снежная королева", очень обеим понравилось, качественный красивый спектакль - абсолютно профессиональная игра артистов, в т.ч. и детей, прекрасные костюмы и декорации. Спектакль идет в малом зале ДК, достаточно уютном. Билеты стоят 200 рублей, ребенка без билета можно посадить на руки, но с первых 3-х рядов видно хорошо и маленьким. На мой взгляд, и народный театр в этом ДК, и особенно детский балетный театр ("Щелкунчик" - полный восторг) уровнем ничуть не ниже профессиональных театров. Один лишь недостаток - неудобный для детей большой зал, сидеть приходится либо на руках, либо брать билеты в 1 ряд амфитеатра.

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1