отзывы о : Московский Детский Камерный Театр Кукол

В воскресенье мы посетили "Ночь в театре" в Московском детском камерном театре кукол. Благодаря сайту "Отдых с детьми", я узнала о самом мероприятии и времени, когда начнется запись на него. Запись 20 марта велась как по телефону, так и на сайте. Закончилась запись очень быстро, минут за 30. Потом из театра перезвонили, и я подтвердила заявку и количество посетителей.

Мероприятие оставило положительные впечатления. Все четко организовано. В окошке кассы нам выдали приглашение,в котором указаны наши ряд и места.В театре работает фотограф, можно заказать магниты за 300 и 500 рублей.
Перед спектаклем мы посетили буфет с вполне гуманными ценами. На территории буфета есть аквариумы, которые привлекают внимание детей надолго.

Потом мы прошли в зал. Места оказались очень удобными. Нам показали целиком спектакль "Кентервильское привидение". Спектакль, по известному произведению, детям очень понравился. В нем присутствовали и куклы, и обычные актеры. Продолжительность спектакля 1 час 30 минут.
После спектакля работники театра отвечали на вопросы маленьких зрителей. Потом была экскурсия по театру. Детям понравилось в помещении, где находились куклы. Нам даже разрешили поуправлять куклами.

В целом, от посещения получили положительные впечатления. Работники театра очень доброжелательные люди, а бесплатность мероприятия приятно порадовала.
28.03.2016 Любаша  понравилось  [ссылка]
Очень хочу поделиться своими впечатлениями от «Ночи театров» в Московском Детском Камерном Театре Кукол, который мы с сыном посетили 26 марта 2016 года. Это было путешествие в сказку! Огромное спасибо актерам и сотрудникам Театра за эту волшебную ночь!

А теперь все по порядку, как было :-).

Для посещения данного мероприятия мы предварительно записались по телефону. Начало действия было намечено на 19:00 вечера, но нас заранее предупредили, что лучше прийти минут за 30-40 заранее, что мы и сделали.
Очень грамотно была сделана рассадка зрителей – по мере прихода родителей с детьми – выдавались билеты с указанием мест. В итоге каждый сел на своем место, без споров, без толканий с желанием занять место по лучше.

Время ожидания пролетело незаметно: в фойе театра выставлены макеты декораций к спектаклям, на 2-ом этаже замечательный буфет с аквариумными рыбками и рыбищами! Есть чем заняться.

После третьего звонка к зрителям вышел директор театра – и кратко рассказал нам о театре, об актерах. Представил главного режиссёра театра - Валерия Ильича Баджи, который также является актером кукольником и участвует в спектаклях.

По первоначальной задумке, зрителям должны были показать первый акт спектакля «Сказка о потерянном времени», но под напором зрителей актёры пошли на уступку и показали весь спектакль целиком. Изюминкой данного просмотра было то, что спектакль играли с открытой ширмой. И вся внутренняя работа актеров кукольников была перед нами открыта. Удивительно было просмотреть «двойной» спектакль. Незабываемо!

После спектакля был еще один необычный подарок – можно было посетить все-все-все уголки и закоулки театра. И гримерку, и комнаты из которых идет управление звуком и светом, и комнату, где хранятся куклы-актеры. При этом все-все можно было потрогать и на все вопросы были получены ответы. Узнали много новой интересной информации, дети увидели театральную жизнь с совершенно новой для них стороны. Нам очень понравилось!

В театре царила очень душевная, спокойная обстановка. Спасибо большое замечательному театру! Получили огромное, не с чем несравнимое удовольствие. Такое у нас с ребенком было впервые.

Успехов и процветания Московскому Детскому Камерному Театру Кукол!
До следующей встречи на спектакле, куда мы непременно вернёмся с нашими друзьями!

Сцена с открытой ширмой

21.02.2015 Тамара  [ссылка]
Мы очень любим ходить в Московский Детский Камерный Театр Кукол. Там очень уютный зал, сиденья можно сделать выше для ребенка, если он маленького роста. Репертуар театра выше всяких похвал.
Сегодня ходили на спектакль "Карлик нос". Это один из лучших спектаклей, которые нам приходилось видеть. Актеры играют с душой, поэтому маленькие зрители начинают верить в происходящее.
Сегодня были в замечательном театре, был наш почти дебют вступления в театральную жизнь, нам 2.5. Спектакль "Веселые медвежата" (гастроли Ярославского театра кукол).

Понравилось все: и уютный зал с супер сиденьями, и кафе, и аквамакияж в холле. Между прочим там весело отмечала компания из мам и малышей день рождения. А спектакль очень понравился. Спасибо!
12.11.2012 Ирина  [ссылка]
Были с дочкой, ее подружкой и нашим папой в Детском Камерном Театре Кукол в сентябре 2012. Мне очень понравилось. По-настоящему театр для детей. Маленький, но не могу сказать, что тесный; уютный.

С этого сезона в зале стоят новые кресла-трансформеры: их можно поднять выше для детей. Нашим детям было прекрасно видно. Но если вы берете с собой высокого папу, то все же его лучше посадить с краю :).

В туалетах детские унитазы, что меня тоже порадовало :). Про буфет ничего не могу сказать, т.к. мы брали еду с собой.
10.11.2012 Marusika  [ссылка]
Ходили на спектакль "Ну, погоди!" с ребенком 6 лет. Был полный зал зрителей, деткам всем вокруг понравилось. В театре очень уютно, хотя и показалось, что немного тесновато. Обязательно выберемся туда еще. Всем советую.
17.09.2012 Сергей  [ссылка]
Смотрели Людвиг+Тутта, по мотивам сказки Туве Янсон, была компания разновозрастных детей, 7, 5, 3 лет. Всем, включая родителей, очень понравилось.

Сцену хорошо видно, для детей кресло раскладывается и поднимается. Звук, свет все как надо. Сразу видно, что 1 - профессионалы, 2 - что актерам самим нравится то что они делают.

Дети выдержали весь спектакль без каприз, смотрели, не отрываясь. Рекомендую!
Были с дочкой 2,5 лет на спектакле "Кошкин дом". Девочка у меня терпеливая, усидчивая, спектакль смотрела на одном дыхании. Но на протяжении всего спектакля спрашивала: "Мам, а где кошка?" Это я к тому, что кукла именно главной героини похожа на кого угодно (Барби, Мокси, Винкс), но не на кошку.

И не верьте кто пишет, что рассадка в зале свободная. Места все занимают согласно купленным билетам (много заранее!). Правда зачастую тетушки-работники начинают чуть ли не во время спектакля всех пересаживать, рассаживать, что, честно говоря, раздражает! Чтобы попасть на спектакль и сесть на хорошие места, покупайте билеты за 3-4 недели! И все будет хорошо, и вы будете довольны!
25.12.2010 Попова Маргарита  [ссылка]
Сегодня посетили театр с классом от школы! Школа соседняя, за практически общим забором. Причем премьерный спектакль, с присутствием худ. совета и до...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.09.2010 Иван  [ссылка]
Были с ребенком на премьере "Малы и Карлсон". Осталось разочарование. Играют не слаженно. Оформление зала и постановки на слабую тройку. Авторы не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.11.2009 Зоя  [ссылка]
Ходили с сыном (5 лет) на "Буратино". Нам очень понравилось. Домашняя теплая обстановка, отзывчивый персонал.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.10.2009 Лена  [ссылка]
Не соглашусь с Мариной. Во-первых, спектакль называется "Таинственный гиппопотам", а во-вторых, спектакль очень добрый, о дружбе Бегемотика Бори и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.10.2009 Мария  [ссылка]
Была с ребенком 3 лет на спектакле "Таинственный бегемотик". Ужасно режут слух исковерканные и многократно повторяемые слова "висю" (вместо вишу) и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.09.2009 Марина  [ссылка]
13.09 была с сыном 4 лет на спектакле "Кошкин дом". Сынуля до этого был только в театре у Куклачева, поэтому первые 15 минут ждал настоящую кошку :)...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Я была на спектакле "Буратино" сегодня с ребенком 3-х лет. Прочитав все восторженные отзывы (не одного отрицательного!!! Такое редко где увидишь), выбрала именно этот театр. Но, впоследствии немного пожалела. К спектаклю нет никаких нареканий. Но места!!!

Начну по порядку. Во-первых купить билеты можно только в кассе театра. Для меня это существенный минус, т.к. живем мы далеко от метро ВДНХ и заранее ехать и покупать туда билеты нет возможности. Но тут спасло бронирование билетов в кассе театра по телефону, правда достался нам 8-й ряд. Когда я попросила найти нам что-то поближе, мне ответили, что это самые близкие места. Я засомневалась, что моему ребенку будет видно и поэтому, скорее всего мне придется держать его на коленях и покупать лишний билет не имеет смысла (250 руб. каждый билет). На что мне ответили, что не зависимо от того, будет мой ребенок сидеть у меня на коленях или нет билеты надо покупать по количеству человек.

Как я и предполагала не только моему ребенку не было видно со своего места ничего, но и мне самой. Поэтому посадили Никиту на колени к папе (он у нас высокий), так было видно хоть что-то. Т.к. на передних рядах родители поступали также. Видно нормально было наверное только на первых трех рядах. На остальных детей приходилось брать на руки. Подъем зала очень небольшой. Так что совет - брать билеты только на первые три ряда.

Спектакль смогли выдержать не все дети, поэтому на наше счастье на второе действие перед нами было свободно три ряда, поэтому досмотрели спектакль мы нормально. Но ребенок сказал, что ему не понравилось. На мой взгляд, местами было затянуто и скучновато, особенно в первом действии.

Посетив этот театр у меня сложилось впечатление, что люди, которые были в этом театре почему то намеренно умалчивают о таких значительных недостатках. Для меня, например очень важно, чтобы моему ребенку было хорошо видно. В том же театре Дурова, например, и большой подъем и рассаживают детишек по росту и без родителей. И всем всё видно.

Я, может быть, постаралась бы купить билеты на первые три ряда, если бы знала.
22.03.2009 С К  [ссылка]
Театр замечательный, мы в разные периоды посетили очень много спектаклей, а уж на Бегемотика, кролика Константина и другие ходили несколько раз....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
13.02.2009 tadi  [ссылка]
Очень понравился спектакль "Невероятное путешествие по реке времени", сын (6 лет) в полном восторге.НО! Очень холодно в зале, так что или нужно взять...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
20.11.2008 Наджия  [ссылка]
Полностью согласна с восторженными отзывами! Это действительно очень добрый детский театр. Камерная обстановка и очень доброжелательный и любящий...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.11.2008 Rumata избранный!  [ссылка]
"Детский Камерный Театр Кукол" в Ростокино - замечательный кукольный театр с доброй, домашней атмосферой, со своей историей. Удивительно, что о нем мало кто знает, даже в нашем СВАО, где театров очень мало, а детских, кукольных - вообще больше нет! В эти осенние каникулы впервые пошли в этот театр, побывали там на 2 спектаклях: "Удача на все времена, или Кто следующий?" и "Мальчиш". Все, написанное про эти спектакли на сайте, верно.

Народу было очень мало, несмотря на каникулы. Но актеры играли в полную силу, выкладываясь, как при полном зале. Уютный холл, приятное кафе с аквариумом.

Рядом с театром, на берегу реки Яузы - парк, детская площадка, старинный акведук. Можно покормить уток, которых там всегда много (зимой там на склоне лыжные и санные горки). Поход в театр можно соединить с прогулкой, что мы и делали.
30.06.2008 Орешкина  [ссылка]
Мы с дочкой очень любим этот театр, ей 4 годика, ходим сами и в садик приглашаем. Все сказки хорошо поставлены, актеры молодцы - выше всяких похвал....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.03.2008 Алёна  [ссылка]
Посетили несколько спектаклей с сыном. Очень понравилось. Сказки яркие и поучительные. Но в описании театра указано, что билеты без мест и детей...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.02.2007 matieva  [ссылка]
Часто ходим в этот театр с 2005 года, старшей дочке уже почти 7 лет, ей нравятся и спектакли, рассчитанные на более младший возраст, и на более...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.02.2007 Наталья  [ссылка]
Ходили с сыном 2 раза. Что понравилось, с замечаниями:1) Расположен театр недалеко от остановки, для тех, кто добирается общественным транспортом...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.12.2006 Марина  [ссылка]
Замечательный театр! Очень душевная атмосфера, большое фойе, обалденные рыбы в буфете. И восхитительные спектакли. Даже взрослым очень интересно....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.12.2006 дюдюка избранный!  [ссылка]
Самый добрый в мире кукольный театр. Мы были там почти год назад, но до сих пор дети помнят оба спектакля. Уютная, домашняя обстановка. Более доброжелательного персонала я нигде не видела. Дети не хотели уходить из театра, да нас никто и не выгонял. Вам всегда найдут место и разрешат не брать на ребенка отдельный билет, а взять его на руки. Так хорошо, что у нас есть такой театр. Мне нравится, что репертуар театра постоянно пополняется новыми спектаклями. Режиссеры и актеры все время в поиске. Спасибо огромное Вам за Вашу работу!

Ночь в театре  Редакция...